Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вернуть любовь в семью? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968491СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди!

Сообщения о том, что даже в родовых поместьях случаются события, что люди разводятся, огорчают. Видно, дело не только в том, чтобы дом построить, територию обустроить, но и в создании пространства любви на земле, такого, в котором любовь захочет жить. Но и там, где пока без поместий родовых люди живут, там тоже разводы происходят, много разводов, увы. То ли любовь в семье люди не сберегли, то ли при строительстве семьи не учли, что в семье лучше с любовью жить. И вот бросаются люди из семей на поиск половинок, мол, вот встретим её, заветную половинку - и жить станет легче. А потом вот такие вот "половинки" в родовых поселениях разводятся Sad
Половинки половинками, но нельзя же их использовать для оправдания своего побега из семьи! Ошибки в голове привели к распаду семьи. Из семьи убежать можно, но вот ваши ошибки в голове с вами в новый путь и убегут.
Есть и другой путь: не убегать из семьи, а любовь в неё возвращать. Полагаю, что это путь тяжёлый. Много потребуется понять, осознать, изменить в себе. И всё-таки думаю, что кому-то этот путь подойдёт. У всех свои дороги, а кто-то, возможно, и не захочет бросать близких, которые годами рядом мыли и, хотя сложности случались, поддерживали как могли. Без любви в семье тяжело жить, а вот можно взять и вернуть любовь в семью - и жизнь станет краше.

О себе. Я пока замужем не была, но вот родители мои развелись, когда совсем мелкая была. И мне грустно от этого. И я теперь думаю, а как же любовь сохранить, как вернуть её в семью. Мне не нравится, что мои родители разошлись, мне не нравится, что другие расходятся. В общем, я смотрю на ситуацию эту с позиции ребёнка, чьи родители любовь не сберегли. И думаю, как любовь сберечь. Чтобы в моей семье любовь жила Smile

А поскольку в мире, увы, много несчастливых семей, где любви не было вовсе или откуда она ушла, то, думаю, эта тема ещё кого-то заинтересует.

Как вернуть любовь в семью? Поделитесь опытом счастливые люди, которые вернули любовь. Как исправить ошибки совершённые? И те, кто пока ещё в процессе любви возвращения, тоже делитесь вашим опытом, ваши достижениями и ошибками.

Семья, в которой живёт любовь - это здоровоSmile Хочется понять любовь, чтобы не гостьей случайной и нежданной она была, чтобы не игрушкой нашей, а жила в семье наравне с нами. Чтобы не только она трудилась, светом и теплом жизнь нашу наполняя, а чтобы и мы её берегли и понимали.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

968493СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Лена Вопрос сложный, Анастасия говорила . что Ведруссы обрядами сохраняли любовь. Обряды эти к сожалению не дошли до наших дней, ну малость какая то дошла. А в сегодняшней жизни не найдётся семей которые сохранили любовь, потому-что не живёт она в наших условиях. А семья сохраняется благодаря детям, которые сближают людей. Потом всё человека уводит от истины в нашем технок-м мире, непонимания смысла жизни. Спасибо Владимиру Николаевичу , что открыл своими книгами глаза многих. По крайней мере я понял ценность семьи, детей.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968494СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, ну, обряды-то даже если и утратили, то есть же что-то и помимо обрядов необходимое? Например, уважение к человеку, принятие его мнения, спокойное донесение своего мнения, поддержка, когда трудно, да просто желание выслушать и выслушивание, когда человек устал или на душе у него боль-тоска накипели?

На моих близких и на себе заметила: когда тяжело, то так хочется, чтобы выслушали, просто выслушали! Выслушают - и уже легче становится. Часть проблем исчезает, когда близкого просто выслушаешь: он понимает, что нужен, важен, что вы вместе, а не по одиночке. А мелочи - это пережить можно, лишь бы кому-то был нужен и важен. Часть проблем после выслушивания становится меньше и легче: человек, которого выслушали основательно и внимательно уже перестаёт смотреть на проблему с точки зрения сплошного пессимизма, замечает положительные стороны, при понижении накала эмоций и впечатлений уже начинает замечать выход. Есть, конечно, такие проблемы, о которых сколько не выговаривайся, а решать всё ж таки необходимо. Ну да всё равно внимание близкому человеку приятно.

Бабуля с дедушкой жили и постоянно ссорились. Разговоры про быт, про быт, про быт. У каждого свой взгляд на понимание вопроса. Ссоры. Надоело мне, что они всё про быт да про быт, да ссорятся. Подсунула им фильмы про молодость и любовь. Нашла такие фильмы, где без разврата, без пошлости, ну там иногда поцелуй или обнимется парочка, по молодости дров наломают, решают проблемы, дрова убирают, молодые, жить учатся. Иногда сидят теперь бабушка с дедушкой вместе в обнимку, молча, смотрят добрые фильмы Laughing

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Светоч Истины
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

968504СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy, обряды эти не сложны, имеют больше внутренний смысл, чем внешнее проявление и описаны очень хорошо в притче "Жена-Богиня".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

968507СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Третья книга "Пространство Любви".

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ
Цитата:
Станислав подошёл, встал напротив Анастасии и, немного смущаясь, заговорил:
— Прямо посватал меня Борис Моисеевич. Для вас, Анастасия, это может показаться неожиданным, но я действительно готов сделать вам предложение. Я готов усыновить вашего сына и относиться к нему как к своему ребёнку. Вам я готов помочь в разрешении многих проблем, прошу вас мной располагать как другом.
Станислав элегантно склонил перед Анастасией голову, взял её руку и поцеловал. Он был элегантен и красив собой. И если бы Анастасию переодеть в другую одежду... Они действительно могли бы выглядеть красивой и достойной парой.
Анастасия ответила Станиславу ласково и серьёзно:
— Спасибо вам за доброе отношение ко мне... Спасибо вам за беспокойство обо мне, — и добавила: — Если вы действительно ощущаете себя достаточно сильным, чтобы направлять свою любовь, делать жизнь другого человека более счастливой и заполненной, тогда вспомните, может быть, среди окружающих вас людей, знакомых женщин есть неудовлетворённая жизнью, в чём-то несчастная женщина. Обратите на неё внимание, полюбите, сделайте её счастливой.
— Hо я хочу любить вас, Анастасия.
— Я счастлива другим. Не тратьте на меня своих усилий. Есть женщины, которым вы нужней.
Борис Моисеевич решил помочь замолчавшему Станиславу:
— Тот другой, с кем вам, Анастасия, довелось встречаться? Вы, конечно, -Владимира имеете в виду, он далеко не самый лучший экземпляр нашего общества.
— Подобные оценки из ваших уст не изменят чувств моих. Я чувствами не в силах управлять.
— Hо почему вы всё же встретились именно с Владимиром? Человеком, далёким от духовности, науки, да и просто нормального образа жизни. Он же просто обычный предприниматель. Почему вы полюбили именно его?..
...
— После вопроса Бориса Моисеевича: “Почему вы полюбили именно его?”— Анастасия ответила сначала просто:
— Такой вопрос бессмысленно задавать мне. Никто из влюблённых не сможет объяснить, почему он любит именно того, кого любит. Для каждой влюблённой женщины самым лучшим и значимым в мире будет только один, только её избранник. И мой любимый для меня — самый лучший.
— И всё же вы, Анастасия, не можете отрицать абсурдность вашего выбора. Пусть случайно произошедшую, но всё же абсурдность. Ваша воля, способности, аналитичность ума должны охладить первоначальный порыв, объяснить вам всю несостоятельность этого человека относительно других. Поразмыслите над этим.
— Размышления как раз и говорят об обратном. В данном случае на них бесполезно тратить время. Они лишь увеличивают загадочную необходимость произошедшего. Принять нужно всё как есть.
...
Он — предприниматель. Они, москвичи, шли за ним, слушали его и верили ему. Они его любили.
— За что — позвольте вас спросить?
— Вот вы и спросите у них, этих москвичей, — за что, что они в нём нашли. Пойдите в здание, что в Токмаковом переулке, и спросите у охраны здания, почему они, сменяя друг друга на своих дежурствах, приносили в баночках и разных свёртках еду и каждый раз старались покормить его ужином. Старались сделать это так, чтоб не обидеть подношением своим. Они, эти мужчины-охранники, ему не подчинённые, варили дома разные супы, борщи и приносили их, чтобы он поел домашнего немножко. Они любили его. Почему?
...
Это она, Москва, тоже писала книгу. Я восхищена этим городом! И полюбила его! Никакие рычащие железные машины, безумные катаклизмы, выстраиваемые технократическим миром, никогда не смогут стереть в Душах живущих в этом городе людей восприятие добра и любви. Многие люди этого города стремятся к доброму, светлому — Любви. Сквозь рычащие механизмы и суету они чувствуют великую силу и Благодать её.


ДУХ ПРАМАМОЧКИ
Цитата:
Много хорошего обо мне говорилось. И вдруг... И было сказано, что ещё не встретился мне настоящий мужчина. А тот, с которым я общалась, не настоящий мужчина... И ещё, раньше другими говорилось, что в Австралии есть молодой человек, достойный меня, что я с ним встречусь, встречусь с ним, настоящим мужчиной...
А он, Владимир, он... Понимаете... Он один сидел. Слушал эти слова... И всё пытался одной рукой перевязать раны на ногах. Вторая рука у него сильно болела от ушибов. Я рванулась Лучи¬ком к Владимиру. Хотела раны его обогреть, изгнать боль его. И сказать... Как-то сказать... Он никогда не слышит, когда я говорю с ним на расстоянии, но в этот раз получилось бы... Наверное, получилось, потому что я очень сильно хотела, чтобы услышал он. Услышал, как люблю я его! Только его. И только он, мой любимый, он — настоящий мужчина.
...
Я смотрела и быстро-быстро думала. Что произошло? Почему возникла такая ситуация? Почему так говорил говорящий? Он хотел мне помочь? Что-то пояснить? Что? Почему мой Лучик так к Владимиру стремился? Конечно, я испугалась, что Владимиру стало обидно от этих слов: “Не настоящий мужчина” — и что он будет ревновать меня к другому. И тут вдруг... О, как же это было больно... Обидно... Владимир всё прослушал, вздохнул и сказал: “Надо же, настоящий мужчина. В Австралии он, что ли. Они встретятся. Может, сына мне тогда отдадут”.
Мой Лучик задрожал. Как-то всё словно помутнело. Понимаете... Владимир не ревновал. Это, конечно, нехорошее чувство — ревность. Но мне хотелось, чтобы хоть чуточку. Чуточку-чуточку он поревновал. Но Владимир словно отдавал меня с безразличием другому. Я уже не могла сдерживаться и закричала. Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она не отвечала, пока Владимир не перевязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: “Надо было просто любить, доченька. Думать о хорошем для любимого, не возвеличивать себя при этом”.
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: “Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты становишься звездой, доченька. Звездой можно любоваться и любить звезду как звезду, не как женщину”.
Прамамочка не говорила больше ничего. Я теряла контроль над собой, крикнула, пыталась пояснить или доказать, что я не хочу быть звездой, что я хочу быть просто женщиной и любимой! Но меня никто не слышал.
...
Мой путь не только мной определён.
Я ошиблась. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать...
Всё так и произошло.
Всегда всё сбывается, когда я мечтаю. И это произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ошиблась. Помечтала так. Стихи нужны! Но я звездой быть не должна.


СВЕТЛЫЕ СИЛЫ
Цитата:
Человек может управлять этой энергией (любви)?
В значительной мере пока нет.
— А вы знаете, как это делается?
Я не знаю. Если бы знала, мой любимый уже любил бы меня.
— Вы можете общаться с Ним, Тем, кто выше Светлых сил? Он всегда отвечает вам? Охотно?
— Всегда. Он очень ласково всегда отвечает. Потому что не может иначе.
— У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.
— Я спрашивала.
— И что же?
Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.
— Но вы будете ещё как-то пытаться действовать, добиваться ответной любви?
Конечно. Я буду действовать.
— Как?
— Буду думать. Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Dimastiy, Оксана Гутина
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

968511СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Марина-вот и ответ на вопрос где Любовь?

— Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968517СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за цитаты, Мария! А в книгах много мест есть, где строки читающему сами вопросы задают. Меня, например, однажды зацепила строка "надо было просто любить, доченька" и я несколько лет уже думаю, как это просто любить? Что это за такое действие, просто любить, от которого любовь ответная возникает? И история Арги, такое намеренное подчёркивание, что у него имя необычное для тех мест, тоже много вопросов создаёт в голове. Так же и другие места книги, их прочесть недостаточно, процитировать недостаточно, так как некоторые из них дают вопросы, а ответы надо придумать самому, самому найти.

Dimastiy, ну так проще вообще руки сложить и ничего не делать, раз уж думать лень. Только счастливее от этого не станешь, увы.

Ну, пока остальные читатели думают, я буду делиться моими мыслями. Буду рассказывать о моём пути к любви.

Интересный момент в книгах есть. Это образ любви-личности. Впервые я его в этих книгах увидела, зацепил меня этот образ. Что-то в нынешнем нашем мире мне на пути других упоминаний про энергию любви, как личность, мудрую, добрую, разумную не попадалось. Её наличие в мире заметили. Да как уж не заметить-то такую красивую энергию? А вот отношение к ней размытое какое-то.

Вот в силу сложившихся обстоятельств моей жизни, я заметила, что любовь не просто энергия, а энергия разумная, как личность, добрая ещё. Как заметила? Да вот так как-то жизнь повернулась, что были поводы для депрессий, а я в этих депрессиях сидела время долгое. Жизнь казалось ужасной - ну как оно в депрессиях и бывает - а просвета не видать. И, естественно, состояние внутренней опустошённости, неуверенности в себе, страхе будущего, холод внутри меня и прочее мне было тяжело сносить, потом вообще безумно захотелось из этого состояния вырваться. Ну, как и девчонки обычно мечтают, так и я мечтала влюбиться. Однажды мне было нестерпимо тяжело и гадко, захотелось чтобы состояние моё изменилось... Я позвала ко мне любовь, криком души позвала, а она взяла да и пришла.
Первая моя любовь... странная, необычная, непривычная, сладкая... хотя я этого парня в жизни ни разу не видала - мы по интернету познакомились. Просто мне было очень тяжело тогда, а он не пожалел для меня несколько добрых слов и немного внимания - и я влюбилась. Солнышко в моей жизни засияло, солнышко проснулось внутри меня. Только жил он далеко, да и мечтал не обо мне. Короче, сказал, чтоб я его разлюбила, а я почему-то постаралась выполнить его просьбу. И убила свою любовь. Убивала долго, безжалостно. Больно было убивать её, но я это сделала. Любовь та умерла - и вместе с ней умерло солнце во мне, умерла часть меня. И снова мрак, депрессия, пустота внутри... Зачем я это сделала? И как теперь быть?

Прости меня, Любовь,
Тебя в себе убила.
Прости меня, Любовь,
Всей жизни свет и сила.

Прости за все удары,
Тебе что наносила,
За радостные дары,
Что с сердца выносила.

Прости меня, Любовь,
Полна я недоверья.
Прости меня, Любовь,
Средь веры и неверье.

Прости, что не признала,
И часто отрицала.
Я о приходе знала -
Душа мне прорицала.

Прости меня, Любовь,
Опять к тебе взываю.
Прости меня, Любовь,
Ударив, призываю.

Прости, что позволяла,
В тебя швырять словами.
Бывало, заявляла
Что встречи жду меж нами.

Прости меня, Любовь.
Я мёртвой быть устала.
Прости меня, Любовь,
Что я такою стала.

Прости, за все ошибки.
Когда-нибудь вернись.
Прости за эти пытки,
Что нам с тобой пришлись.

И если так возможно, Любовь...
Не ждут иль ждут пускай,
Согрей всех тех улыбкою, Любовь,
Кто подарил мне рай!...

Пусть хоть на миг дарили,
Здесь иль сотни лет назад.
Но дверь мне отворили
И я видала этот райский сад...


Однажды я опять устала от этого мрака внутри меня. И, хотя с моей стороны это было малодушно и нечестно, ведь сама решила свою любовь убить, я однажды вновь обратилась к ней и опять позвала её. Опять кричала, молча, в душе, опять звала... Кричала, что не могу без неё, без её тепла и света. А она... опять пришла. После моего предательства она всё равно ко мне пришла. Обогрела вновь меня любовь. А я... то ли я себя на сей раз не так вела, то ли он тоже её не хранил, если она вообще была у него, у того парня, любовь ко мне. Он, кстати, тоже был издалека, тоже по интернету общались. С чего-то сказал, что любит меня, стал причитать, что я его не люблю, а ему надо, чтобы я его любила. Нашёл себе девушку в своей стране. И как-то позабыл о том, о чём со мной мечтал. Я не убивала мою любовь. Она сама во мне умерла от некоторых его слов и поступков. И это было больно, когда любовь умирала. Я поняла, что больно не только мне, но и любви самой.
Опять боль, пустота... недоверия во мне становится намного больше, чем раньше.

И я опять устала от этого мрачного холодного состояния во мне. Я понимала, что если я опять влюблюсь, то опять может стать больно, но, в принципе, я согласна была на это. Год или два пустоты внутри - и мне безумно захотелось света и тепла.
Почему я искала именно любовь, именно эту энергию, не ища внимания и поддержки у моих близких? Не знаю. Близкие не заметили, насколько мне тяжело. А я не догадалась попросить помощи. В общем, мне был очень нужен свет и тепло, а их больше всего может дать любовь. И я искала её вне себя.

Я опять влюбилась, безответно. Просто я опять позвала любовь, а она опять пришла. Я ей сказала, что она мне очень очень нужна, а она увидела, что это так - и пришла, обогрела. Думаю, она понимала, что мне в моём состоянии она очень нужна, даже такая, безответная, всего лишь искорка любви. Понимала и приходила. Поэтому я знаю, что любовь разумная и добрая, что она видит наше состояние и нашу искренность видит. Отвечает на наше обращение по-своему) Например, возьмёт, да и придёт. Обнимет и обогреет. А что она бывает безответной, то, наверное, в этом тоже есть какой-то смысл. То ли потому такая безответная, что просто в данный момент искорка её к нам пришла, то ли для того, чтобы мы сами стали светом.
В общем, она меня простила за ошибки - и пришла на мои мольбы. На сей раз тот, в кого влюбилась, находился ко мне ещё ближе. Учился там же, где и я, только старшекурсником для меня был. Теперь я могла иногда его видеть, говорить с ним. Ну, раньше его несколько лет видела, но тут пришла любовь - и мой взгляд на него преобразился. В общем, я радовалась всяким мелочам, которые для меня были ну просто огроменные такие вещи. Я даже совершила такой странный и неожиданный для себя поступок - я призналась, что его люблю. Оказалось, что безответно. И он вообще предпочёл исчезнуть из моей жизни, больше не попадаться мне на глаза. Почему-то решил, что мне так будет лучше. А мне было больно очень. И обидно. В общем мне хотелось стать такой злой, чтоб мучить людей, за то что они меня мучили. И вообще больше никогда никому в любви не признаться и никого не любить.

Правда, прошло года два и мне опять захотелось влюбиться. Я почему-то не могу без этого состояния любви жить. Может, внутри меня столько холода и мрака, что растопить их могла только любовь. Может, я сама в себе свет не создавала...

Половинка моя... о ней я мечтала. Звала её, ждала. Иногда правда разочаровывалась и переставала ждать. Вот говорят тут, на сайте, разные вещи. Что половинка только одна по жизни и любовь одна по жизни. Или что каждый человек может быть половинкой, что влюбляться можно несколько раз, что влюбляться можно не всегда в свою половинку. Или что тот, кого любишь, тот твоя половинка. Или что твоя половинка тот - с кем будешь творить вместе любви пространство и детей. У каждого свой путь, думаю. Свой путь к Богу, к Любви, к половинке. Если кто-то живёт первый раз, может, у него пока договоров нет ни с однйо душой - и ему любой может половинкой стать. Может, кто-то живёт уже много раз, разумеется, в его жизнях прошлых были очень важные для него люди, а кому-то он что-то уже обещал, соответственно, в этой жизни душа его того самого, важного, с кем договорились когда-то, ждёт. А душу люди не всегда слушают - вот и запутывают всё.

И всё-таки, я думаю, что каждая искорка любви важна. Даже, если это только искорка и была только на один миг - это всё равно часть любви, капля самой любви. И, если постараться, то даже из капли любви можно сделать океан любви. И что только капля, только искорка любви была - к ней всё равно нужно относитьяс с благодарностью и уважением. Каждый раз, приходя, любовь обогревает нас. А ещё может многому научить.

Вот мы обижаемся, что любовь уходит. И что те, кого любили, иногда или часто ранят нас. Бывает, неосознанно ранят, бывает, нарочно. Но я задумалась, а каково же самой любви? Вы только представьте, что вот вы веками, тысячелетиями приходите к людям с подарками, а они вас в большинстве случаев гонят, бывает, что подарки заберут, критически так осмотрят, скажут, что ерунда, что подарки им не нужны и вообще что любовь такая сякая на все законы человеческого общества смотрит свысока, всеми иерархическими положениями пренебрегает, короче законы людьми придуманные не чтит и что такая гостья им не нужна. Это ж сколько терпения, доброты и прощения надо иметь, чтобы вот так, веками и тысячелетиями раз за разом к людям с подарками приходить, хотя они только жалуются и гонят, а подарки выбрасывают? В общем, как представила себя на месте любви, мне так жутко стало, так горько. А ещё я восхищена её умением прощать. Ведь она к нам по-прежнему приходит. Веками, тысячелетиями приходит! И с подарками. Как она нас терпит столько лет? Как она меня с моими ошибками стерпела, простила? Как я хочу её понять, чтобы ей уютно было рядом со мной!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Ануш
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968659СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, вы открыли невероятно важную тему, просто архиважную. Это самый главный вопрос и проблема, даже по словам самого Мегре...

Цитата:
(Из диалога Мегре с дедушкой)

— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь, я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно — не просто одна из главных, а самая главная.


Возвращение любви в семьи - это действительно очень сложная задача и невероятно глобальная цель. Осуществление ее, действительно, вернет рай на Землю, а людей сделает по настоящему счастливыми.

LenaSvit писал(а):
Хм, ну, обряды-то даже если и утратили, то есть же что-то и помимо обрядов необходимое? Например, уважение к человеку, принятие его мнения, спокойное донесение своего мнения, поддержка, когда трудно, да просто желание выслушать и выслушивание, когда человек устал или на душе у него боль-тоска накипели?

А вот здесь я полностью согласен! Чтобы вернуть любовь в семьи людей прежде всего надо научить уважительному и бережному отношению друг ко другу. Любви некуда будет возвращаться, если между близкими людьми будут царить не мир и уважительное отношение, а дрязги, выяснение отношений и склоки по мелочам.

Но прежде чем кого-то учить надо научиться этому самому! Я так же как и вы понял, что без уважительного отношения к другому человеку ничего построить нельзя. Никакая любовь не выдержит ежедневных ссор и размолвок, даже если вначале люди и соединили свои судьбы по любви.

И безусловно людям надо помогать становиться счастливыми...

LenaSvit писал(а):
Бабуля с дедушкой жили и постоянно ссорились. Разговоры про быт, про быт, про быт. У каждого свой взгляд на понимание вопроса. Ссоры. Надоело мне, что они всё про быт да про быт, да ссорятся. Подсунула им фильмы про молодость и любовь. Нашла такие фильмы, где без разврата, без пошлости, ну там иногда поцелуй или обнимется парочка, по молодости дров наломают, решают проблемы, дрова убирают, молодые, жить учатся. Иногда сидят теперь бабушка с дедушкой вместе в обнимку, молча, смотрят добрые фильмы Laughing

А это ваше действие я, вообще, считаю действием Человека-Творца! Истинной Женщины-Богини, другими словами. Вы без лишних слов, просто взяли и сделали то что помогло вашим родным сблизиться и обрести заново любовь друг к другу. Если любовь можно возвращать с помощью обрядов, то вы провели, на мой взгляд самый прекрасный "обряд" из всех существующих! Не нужно выдумывать ничего заумного, простое действие, произведенное от сердца и с душой, а так же с благими намерениями, является самым действенным обрядом. По сути, вы сделали мир чуть счастливее и светлее своим действием, а это и есть поведение Творца. Если бы каждый человек сделал для себя и своих родных подобное, мы бы уже прямо сейчас оказались на полпути в рай.

Возвращение любви в семьи это, насколько сложный, настолько и невероятной простой механизм. Нужно просто что-то доброе и светлое сделать людям, окружающим тебя. Может просто улыбнуться, может сказать несколько теплых и поддерживающих слов, а может и просто помолчать рядом, участливо позволяя человеку высказаться, что у него наболело и излить душу. Для этого не требуется каких-то сверхсложных действий и "мудрых" обрядов. Для этого требуется лишь небольшая искорка любви в сердце и желание сделать мир вокруг себя счастливее и светлее. Истинные Творцы так и делают! Они изо дня в день оставляют искорки в душах, окружающих их людей, пробуждая в них теплые и светлые чувства. Согревая их сердца и отогревая души. И для этого не требуется быть ни сверхумным ни сверхсильным - достаточно просто иметь ЖИВУЮ душу. Живую душу, пробужденную к жизни светлыми чувствами.

Простые действия это так просто! Но это так сложно! Когда жизнь в окружающем мире постоянно высасывает из тебя те крохи любви, что успел возродить в своём сердце. Когда окружающие люди, озлобленные и непонимающие корня своих проблем срываются друг на друга и уничтожают друг в друге те светлые и теплые чувства, которые еще каким-то чудом сумели уцелеть в них. И в этих условиях не просто сохранить искорку тепла даже в своем сердце. Не то что делиться ей еще и с близкими людьми. Но способность гореть и делиться этим огнем с окружающими, и отличает истинного пробужденного творца от обычного спящего человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Aksinja, Оксана Гутина, LudmilaC17, Слиж Валентина, Прасковея
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

968660СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того чтобы решить задачу возвращения великой энергии Любви в семьи, надо понять стремления любви. Создать для неё условия.


И вот что это за условия? можно ли быть счастливыми в ипотечной квартире с платежами превышающими половину ЗП? Можно ли быть счастливыми если нет ремонта или простых бытовых вещей, вроде посуды? Можно ли быть счастливым в чистом поле или в шалашике?
Быть может кто-то подумает - как прозаично" - но почему же тогда влюбленные поздневедрусского периода начинали жить вместе лишь после того как заложен сад и возведен добротный дом, и родители молодых украсили дом новобрачных и постели застелили покрывалами? В шалашике влюбленные пары того периода лишь изучали место и планировали поместье, после этой работы расходились по обустроенным и красивым домам своих родителей.

Или вот Зигмунд Фрейд, пока не стал рабом и заложником своей идеи, что же он писал невесте, какие мысли угнетали молодого человека, желающего жениться и не получающего на то разрешения от родителей невесты по причине бедности жениха?
Цитата:

«О, моя дорогая Мартхен, мы так бедны. Но это – не причина отступать от добрых традиций: мы должны сообщить всем родственникам и знакомым, что любим друг друга и хотим жить вместе. Но тогда нас спросят: «А что у вас за душой, какой капитал?» – «Ничего, кроме того, что верно любим друг друга». - «И больше ничего?»

Что же нам нужно практически? Две или три комнатки, где можно жить, есть, встречать гостей. Печь, в которой всегда пылал бы огонь для приготовления пищи.

А каким должно быть внутреннее убранство жилья? Столы и стулья, кровати, зеркало, напоминающее нам, счастливым, о стремительном беге времени, кресло для приятных размышлений, ковер помогающий хозяйке содержать пол в чистоте. Белье, изящно перевязанное лентой и уложенное в ящики шкафа; твое платьице нового фасона и шляпы с искусственными цветами, картина на стене, посуда для каждодневного обихода и застолья…

Все это – маленький мир счастья, мир благородной человечности. И это так необходимо каждому». (Фрейд, «Письма к невесте», с. 58 ).


Любовь рабов скорбна по определению. Человек для счастья необходимо обязан перестать быть рабом. Кредиты это рабство. Люди сегодня убивают себя от невозможности выплатить кредиты.
Нелюбимая работа - тоже рабство. Если это ДЕЛО жизни - совсем иной вопрос, это лишь помогает. Но у многих ли работа является ДЕЛОМ их жизни?

Эти вопросы необходимо каким-то образом решить, чтобы создать условия для счастья. В моём понимании необходимо, чтобы молодым людям оказывалась бы целевая и существенная помощь в обустройстве нового семейного гнёздышка - и не в кредит, а именно как дар, как благодарность от общества за то что появляется новая общность - Он и Она, который продлят свой род, а значит создадут будущее. Иначе первоначальный импульс влюбленности, из которого и вырастает любовь в семье, будет погашен растущим отчуждением, вызванным потерей жизненной энергии молодой семьи не на Сотворение, а на не понятные для Любви вещи, например - на нелюбимую работу, занимающую большую часть времени суток. С Её точки зрения это чистое безумие людей, на мой взгляд. И поэтому Она уходит, отвергнутая людьми и не находя их понимания.

Системе рабства любовь не нужна, поэтому и Фрейд, на мой взгляд, от "условий благородной человечности" в виде уютного обустроенного семейного гнезда переключился на пропаганду разврата, обессмысливающего саму жизнь и любовь. То есть этим он как бы сказал "нет, уютное гнездышко для каждой семьи - нереально", но разве это так? Если убрать рабство, обустройство достойной жизни - достижимо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968665СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

Спасибо вам за высказанные мысли, Владимир и Светлана!

Владимир, мои действия - это только первый шаг, не захваливайте меня, мне надо думать о шаге втором, третьем и так далее. Сказать, что тема важная - признать её важность - это только капля, а надо действия совершать. Чтобы в семью вернулась любовь.

Светлана, спасибо за ваши мысли. Очень точно вы отметили необходимость жизненного пространства, тем более, преимущества живого пространства. Перед глазами есть пример, что когда у родственников появляется больше жизненного пространства вместо тесноты, это тоже улучшает отношения. Какой же импульс яркий и светлый будет, если это пространство будет живое, более того, не просто живое, а Пространство любви! Создание родового поместья должно не только жильём и питанием обеспечивать, там ещё надо Пространство любви устроить, чтобы и душам живущих там уютно было, не только телам.

А пока родовое поместье только в мечтах живёт, что можно сделать пока? Думаю, можно устроить Пространство любви в себе, дать ему расползаться вокруг себя. А потом уже с этим внутренним пространством любви перебраться в родовое поместье, когда появится возможность туда перебраться. А творить это самое пространство любви внутри себя, впускать его в свою жизнь можно в любое время начать.

Хм, а что касается взаимопонимание и выслушивания близких - то этому тоже уже прямо сейчас учиться можно. Вот по себе заметила: если очень гадко на душе, а тебя выслушают, то уже от того что у кого-то есть желание выслушать тебя уже хоть на каплю повышается настроение, благодарность испытываешь. А если кто-то из близких всегда готов тебя выслушать, приободрить, то это вообще очень замечательно. Мы вот жалуемся иногда, когда нас не слушают, но может, для начала нам самим надо научиться слушать? К тому же, доверие человека, который делится с тобой переживаниями, то, как он успокаивается и приободряется, получив твоё внимание, то, как он радостным становится или хоть чуточку более спокойным - это тоже приятно, тому кто слушает. Да и выслушивание даёт возможность ещё лучше понять близкого человека.

Чтобы любовь в семьи вернуть, чтобы сохранить её, одного живого пространства недостаточно, нужно ещё и стать ближе душевно. Чеовека принять, какой есть. Всё равно взрослого человека не переделать, да и нас как раздражает, когда нас пытаются учить с умным видом, когда переделывать пытаются. В общем, давайте себя переделывать, а близкие пусть будут сами собой. Хотя почему-то когда сам меняешься, то они почему-то через некоторое время как-то сами тоже начинают меняться. В общем, похоже, что самый действенный способ изменить отношения в лучшую сторону - это изменить себя самого, построить пространство любви внутри себя.
Разумеется, родовое поместье нужно, но пока оно в мечтах, надо с чего-то начать. Можно начать с устроения пространства любви внутри себя самого.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


968669СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Лена!

Тема которую вы затронули ... как бы сказать ... в общем я на эту тему думаю много лет, и кое какие выводы сделал.
Немножко своей истории расскажу.
Был у меня первый брак, очень любил (как мне казалось) свою жену, прошли с ней многие трудности 90-х, родили двух сыновей. Но в какой то момент всё пошло наперекосяк. Долго и мучительно пытался вернуть нормальные отношения но не вышло. Вернее когда почти всё нормализовалось я как говорится спёкся, устал, потерял цель, ... в голове поселилась мысль "зачем всё это?" "что дальше?". В общем я собрал сумку и ушёл куда глаза глядят.
Тут начинается вторая история.
Первое время жил как в тумане, всё делалось на автомате, тело жило само по себе ходило на работу, кушало, спало. А душа искала ответ на вопрос - Любовь! Ты где? Что ты за штука такая??? Как сделать чтоб ты пришла и тебе со мной было хорошо? И в один прекрасный день (выходной) сидел на работе щёлкал фотографии людей на mail.ru вглядывался в глаза незнакомых людей, ставил пятёрки, размышлял кто они как живут. И вот наткнулся на неё... влюбился с первого взгляда, написал какую то ерунду, и даже не надеясь на ответ ушёл домой. Каково же было моё удивление что после выходных мне ответили..... дальше долго писать (если будет интересно расскажу).... В итоге у меня новая семья! две прекрасных дочки! Любовь свою очень очень люблю!!!!

Так вот о выводах.
Любовь не терпит неискренности. Она очень проста и непритязательна, но жутко не любит рутину (не быт как обычно люди думают а рутину в мыслях) ведь ту же посуду можно мыть с мыслями что любимая зайдёт и обрадуется что всё помыто, а не с мыслями как надоело эту обязанность выполнять... И так во всём, Любовь придаёт силы хорошим мыслям и тянет грузом от плохих.
Всё с одной стороны просто до элементарного, но с другой стороны это тяжёлая работа, работа над собой, ломка привычек (те же разбросанные по привычке носки нужно приучить себя убирать)
Сначала тяжело, но увидев грустные глаза твоей Любимой, твоей Любви, берёшь себя в руки и исправляешься. А потом вырабатываться новая привычка и ты становишься автоматически счастливым)))))

Фух... ни когда таких длинных текстов не писал))) Но тема уж больно мною выстрадана))))

P.S. Конечно я не ответил маленькой девочке Лене как ей соединить обратно родителей. Но я хочу ей сказать что Любовь это..... ух какая штука)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Dimastiy, LenaSvit, Оксана Гутина, Слиж Валентина, Светоч Истины, Прасковея, iwapet
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968672СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74, большое спасибо вам за ваш ответ!
Родителей соединить увы, не могу. Я была маленькая, когда они развелись. Через некоторое время после развода папа стал строить новую семью. Прожил с новой семьёй несколько лет, а потом попал в аварию и разбился. Мама моя пробует строить семью с другими мужчинами, но что-то у неё пока не ладится. А я уже несколько лет думаю, в чём же они ошиблись, мои папа и мама, почему они свою семью не сберегли. К тому же, я сейчас влюбилась, поэтому мне стало намного важней понять, как построить счастливую семью и как сохранить в семье любовь. Я хочу, чтобы в моей семье жила любовь Very Happy
Думаю, если я стану мудрее, мама и папа будут рады за меня. К тому же, во мне живут частички их, во мне они всегда вместе.
Я вот думаю иногда, почему у молодых влюблённых дети чаще и проще получаются? Может, потому что молодые более искренни и у них есть большое желание быть вместе всегда, причём, они, поскольку молодые, более мечтательные и верят, что можно остаться вместе навсегда. А самое простое воплощение желания двоих быть вместе навсегда - это ребёнок, в котором они будут вместе и навсегда. Жаль, что когда приходят дети, родители обижаются, не понимают, что вот этот торопыга-малыш - это воплощение их желания быть вместе навсегда, любви их живое продолжение.
А любовь, она такая... ух какая Laughing Согласна с вами в этом, svoboda74! И ещё согласна, что хранить её - это труд. Приходится наступать на горло собственному эгоизму не раз, приходится отучаться от всяких вредных привычек вроде обижаться из-за всякой ерунды. Но это того стоит Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

968684СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74 писал(а):
Был у меня первый брак, очень любил (как мне казалось) свою жену, прошли с ней многие трудности 90-х, родили двух сыновей.

В итоге у меня новая семья! две прекрасных дочки! Любовь свою очень очень люблю!!!!

Так вот о выводах.
Любовь не терпит неискренности...

Так первую жену вы любили или это казалось?
А что, если полюбите и третью?
Ещё у меня к вам личный вопрос: первая жена, когда вы пытались наладить отношения, хотела этого или наотрез отказывалась и поэтому вы опустили руки? либо она тоже пыталась, но вдруг вы поняли что не любите и честно ушли?
И почему всё-таки всё пошло наперекосяк? С чего всё началось?

Судя по написанному, в первом браке любви вы думаете и не было, следовательно и сохранять было нечего и незачем.... а теперь вы сохраняете (и новый перекосяк здесь уже исключён)... Это так?

Простите ещё за личный вопрос, сколько лет вы вместе со второй женой? и много ли трудностей прошли вместе?
(хочется просто прощупать на сколько всё прочно и правильно).
Спасибо.

*** *** ***
Цитата:
Прости, за все ошибки.
Когда-нибудь вернись.
Прости за эти пытки,
Что нам с тобой пришлись.

Елена, спасибо за стихотворение... Ты ещё как росток средь буйных трав, но в тебе уже есть что-то такое не детское... что позволит тебе через зимы и ветра вырасти в крепкое дерево (в хорошем смысле Smile ...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968701СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
Владимир, мои действия - это только первый шаг, не захваливайте меня, мне надо думать о шаге втором, третьем и так далее. Сказать, что тема важная - признать её важность - это только капля, а надо действия совершать. Чтобы в семью вернулась любовь.

Я не захваливаю вас Лена. Просто я считаю что самые простые действия сложнее всего делать. Что ежедневный труд над собой в построении своего и своих близких счастья на порядок сложнее любых подвигов и свершений в материальном мире. Что любить человека и совершать для него простые, ежедневные вещи гораздо сложнее.

А насчет вторых и третьих... и тысячных шагов, вы правы. Путь в тысячу километров начинается с ПЕРВОГО шага.
Но если на первом шаге остановиться в горделивом самосозерцании и самолюбовании от совершенного, то никогда не достигнешь конца пути. Поэтому мои слова всего лишь отразили верность направления вашего движения в сторону любви и счастья, а не имели желанием возвысить вас в собственных глазах и возбудить гордыню. Ведь я и сам стараюсь делать то же самое - возвращать любовь своим близким и не очень, людям (одновременно воспламеняя ее в себе). Я знаю как это сложно, только поэтому и оценил вашу придумку в превосходительных эпитетах.
И еще потому, что это и есть те "действия", которые "необходимо совершать". И это те "капли", которые собираются в... океан счастья.

LenaSvit писал(а):
А пока родовое поместье только в мечтах живёт, что можно сделать пока? Думаю, можно устроить Пространство любви в себе, дать ему расползаться вокруг себя. А потом уже с этим внутренним пространством любви перебраться в родовое поместье, когда появится возможность туда перебраться. А творить это самое пространство любви внутри себя, впускать его в свою жизнь можно в любое время начать.

На мой взгляд пространство любви и начинается с самого человека и только лишь потом распространяется на окружающее его пространство. Невозможно построить пространство любви снаружи не имея его внутри. Как человек может построить пространство любви в окружающем мире, если он не может построить его даже в самом себе?!

На этом мне кажется и "сыпятся" большинство строителей РП. Они считают, что главное взять землю, а оно само как-нибудь устроиться, и пространство любви, и гармония создаваемого, и райский уголок. Но Анастасия сказала, прежде чем на чистое идти уберите за собой. А это на мой взгляд и значит научитесь сначала создавать гармонию там где вы находитесь, тогда вы сможете создать ее и в райском уголке своей земли и везде.

Это же относится и к возвращению любви. Если человек не научился ценить и уважать другого, то переезд в РП мало что изменит. Он просто принесет с собой всю "грязь" своего мышления и отношения к другому и туда. Вот почему в РП люди и расходятся. Потому что "не убрали" за собой своего пренебрежительного и требовательного отношения к своему спутнику, а жизнь на природе не успела их так быстро изменить.

Поэтому мне кажется, чтобы вернуть любовь в семьи нужно научить людей трепетному и уважительному отношению друг к другу. Научить людей не ТРЕБОВАТЬ что-то друг от друга, а с пониманием отнситься к возможностям другого. Если человек вас любит и может что-то сделать, он обязательно это сделает. Но если человек что-то не может, возможно ему нужно дать какое-то время на то чтобы он научился что-то делать (ведь изменять себя ой как трудно, а свои привычки и подавно)).

LenaSvit писал(а):
В общем, давайте себя переделывать, а близкие пусть будут сами собой. Хотя почему-то когда сам меняешься, то они почему-то через некоторое время как-то сами тоже начинают меняться. В общем, похоже, что самый действенный способ изменить отношения в лучшую сторону - это изменить себя самого, построить пространство любви внутри себя.

Да, самый лучший способ создать счастливый и гармоничный мир вокруг себя... это сначала создать его внутри себя!

Как говориться...

Хочешь осчастливить весь мир?! Начни с себя!

(Ведь ты и есть частичка этого мира! И став счастливее ты сделаешь мир счастливее на свою частичку)

Ведь если каждый человек сделает счастливым всего лишь одного человека... СЕБЯ.
На Земле воцариться настоящий Рай!
(А если двух, трех... свою семью?! Тогда Рай в квадрате или в кубе!!! Солнце! Солнце! Солнце! )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Прасковея
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

968704СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне кажется , если я не прав поправьте.
Любовь к близкому человеку не так уж и сложно по сравнению с тем , что человек должен сначала научится любить просто "Человека" как брата или сестру. Как отца или мать. Человека незнакомого "Прохожего". Любого человека, даже врага своего.
Научится не испытывать ненависть , злобу или просто негатив который исходит от человека. Это действительно Очень сложно.
Прощать людей которые смеются над тобой "сложно".
Только так все вмести люди смогут сохранить любовь, ни что её не испугает.
И в семье она останется.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова, Елена_ПП
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB