Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вернуть любовь в семью? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968705СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, благодарю за добрые слова! Они мне - новая подсказка от Вселенной, что у меня есть возможность все трудности преодолеть, если во мне моя любовь продолжит гореть.
Я просто, когда опять влюбилась, удивилась, какая ко мне любовь пришла. Я была такая трусливая, слабая, ленивая, а тут опять это сияющее чудо да ещё и деловитое такое, яркое.

Когда-то я попросила у неё прощения за мои ошибки. Извинения, благодарность и мольбы вылились в выше упомянутое стихотворение. Но для меня тогда самыми важными были строки:

Прости меня, Любовь,
Тебя в себе убила.
Прости меня, Любовь,
Всей жизни свет и сила.

Прости меня, Любовь,
Я мёртвой быть устала.
Прости меня, Любовь,
Что я такою стала.

И хотя всё стихотворение в общем-то стало моей молитвой, эти два четверостишия для меня стали особенно дороги. Потому что жизнь без неё чем-то похожа на растянувшуюся смерть. Причём, это из-за моих прошлых действий она тогда уходила, а я одно время винила её, обижалась на неё. А всё было из-за моих действий и мыслей. Я вольно иль невольно создала в себе грустную картину - и раз за разом воплощала её. Теперь я рисую другую картину, другими мазками и красками. А любовь не обидчивая, она меня простила и вернулась. Правда, она не сразу пришла. Ну да ей виднее, когда и как приходить. Smile

Владимир, согласна, любой путь начинается с первого шага Smile И после первого шага надо ещё идти, новые шаги устраивать. И даже если сложно, всё равно нужно идти вперёд, потому что с каждым шагом мы становимся сильнее и умнее. То, что я не смогла сделать вчера, я могу сделать сегодня. Smile

Добавлено после 50 минут:

Dimastiy писал(а):
Как мне кажется , если я не прав поправьте.
Любовь к близкому человеку не так уж и сложно по сравнению с тем , что человек должен сначала научится любить просто "Человека" как брата или сестру. Как отца или мать. Человека незнакомого "Прохожего". Любого человека, даже врага своего.
Научится не испытывать ненависть , злобу или просто негатив который исходит от человека. Это действительно Очень сложно.
Прощать людей которые смеются над тобой "сложно".
Только так все вмести люди смогут сохранить любовь, ни что её не испугает.
И в семье она останется.


Dimastiy, зачем поправлять? Начать с того, что научиться любить ближних, учиться прощать и учиться меньше злится (а потом научиться редко злится, а потом вообще доучиться до уровня, когда почти не злиться, а потом вообще злится разучиться) - это тоже способ понять любовь и научиться любить.
Главное, дать любви, этому сияющему и деловитому чуду в нас поселится, потом дать любви в нас расти. Поначалу это сложно, особенно, когда нет взаимности или когда не чувствуешь ответную любовь из-за разного хлама в голове. А любовь растёт и со временем делает наши добрые чувства и свойства сильнее. Пускай живёт любовь и пускай растёт.


А вот ещё одна мысль про любовь и про людей. Вот у меня несколько раз бывало, что силы таяли, уверенность пропадала, короче, надо идти вперёд, а не могла. И я обратилась к ней, к моей любви, как к разумной, доброй и мудрой личности, сказала, что сил нет, ума не хватает, боюсь, что дров наломаю, а мне надо бы ума побольше и сил. И силы приходили Smile И через некоторое время становилось понятно, как проблему решить по-доброму. Раз с милым едва вдрызг не поссорились. Он был расстроенный и усталый, я пыталась его подбодрить, выслушивая и приободряя добрыми словами, вроде получаться стало, а потом я по глупости сказала ему слова, которые его ранили. И он обиделся, сказал мне резкие слова, которые уже меня ранили. И по его словам стало понятно, что он уже готов со мной совсем рассориться, а я вся в эмоциях, я в таком состоянии такую уйму дров наломать могу. Ощущение было какого-то предела. Я не знала, что делать, как себя вести, какие слова найти. И я взмолилась к моей любви, попросила её, разумную, мудрую и добрую мне помочь, потому что я не хочу, чтобы всё закончилось. И любовь мне подсказала нужные для примирения слова. Но те слова они для меня, и для него, потому их тут не скажу. А у других другие слова нужны. Главное, искать эти нужные слова.

Любовь вообще разумная, очень мудрая и добрая, дружелюбная. И у меня такое ощущение, что она сама хочет быть с нами. В нашах душах жить, в наших семьях жить ей очень хочется.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


968780СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова писала

Цитата:
Так первую жену вы любили или это казалось?


Любил. Но когда встретил вторую и когда увидел какие могут быть отношения, когда вспоминал и сравнивал как я вёл себя в первом браке то назвать любовью уже не могу. Но тогда считал что очень люблю.

Цитата:
А что, если полюбите и третью?

Тут я не могу комментировать...

Цитата:
Ещё у меня к вам личный вопрос: первая жена, когда вы пытались наладить отношения, хотела этого или наотрез отказывалась .....

Отказывалась наотрез, происходили ужасные вещи... я всерьёз подумывал что это какая то чёрная магия была, всякие там "отвороты привороты" . Тянулось это примерно 1,5 года.
Цитата:
И почему всё-таки всё пошло наперекосяк? С чего всё началось?

Хороший вопрос... детский))) Почему, почему...?)))
Попытаюсь объяснить.
После полутора лет мучений..... мы (с посредничеством её отца) решили попробовать начать всё сначала. Мы начали. Но понимаете, Мария, не всё так просто взять и всё забыть.... вот например, сидим смотрим телевизор, в фильме сцена семейного скандала, и в воздухе вдруг повисает напряжение, такая зловещая тишина, все всё понимают но молчат..... и такие моменты возникают достаточно часто и вызывают их совершенно неожиданные вещи (звук смски, выпавшая фотография итд итп)... Вот здесь я и не нашёл ответа как это лечить.

Ну и итогом стала фраза- Ведь не любишь же... зачем же ты здесь живёшь...?
Я собрал вещи и ушёл.


Насчёт - сохранять было нечего и незачем.... а теперь вы сохраняете (и новый перекосяк здесь уже исключён)... Это так?
Здесь тоже комментировать сложно. В конце действительно сохранять было нечего.... раньше надо было думать. Это как "Если б млодость знала, если б старость могла" Оно бы конечно хорошо быть умным в молодости, да вот как то редко такое бывает.
Теперь когда знаешь истинную цену отношениям бережёшь их.
Кстати я заметил вас беспокоит тема наступания на те же грабли))) (мол если полюбишь третью, новый перекосяк исключён) Желания наступать нету)))

Ещё вас интересовало - сколько лет вы вместе со второй женой? и много ли трудностей прошли вместе?
Отсчёт я веду с момента первого взгляда с 22-го ноября 2008. Трудности были но они кажутся такими мелкими... Например она жила на севере Красноярского края, дорог там нет, зимой кроме как самолётом туда не добраться, а я в Нижегородской области... вот это трудность или нет? Ей было 23 мне 35... трудность? нет?

Вот как то так...

Добавлено после 13 минут:

LenaSvit,

Стих- молитва у вас очень хороший!!!
Мурашки с кулак по телу побежали))))

Я обычно стихи не читаю.. так глазами пробежишь обычное бла бла бла...
А тут прям зацепило!!!! Обязательно наизусть выучу)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

968781СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свобода, спасибо за понятные ответы, за вложенное. Не удобно судить, но похоже, что проблемы были у самой жены, она мучилась внутри, и не знала сама, что с ней происходит... сужу по итоговой фразе... такие фразы говорятся тогда, когда дело уже совсем плохо, внутри самого человека плохо... Может вы жили и не замечали, тех необратимых процессов, что происходили в её душе, в голове...

Ну, у каждого своя дорога, нужно только быть внимательнее на перекрёстках Smile.

Счастья вам!!!

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968845СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю как вернуть любовь в семьи.
Надо, просто, напрямую попросить ее об этом (как это сделала Лена). Я думаю любая женщина с этим справиться (да и мужчина тоже). Опыт Лены подсказывает, что Любовь (как личность) очень трогательная и отзывчивая. И с охотой принимает приглашение, обратившихся к ней людей. А главное с охотой к ним приходит.

Так, что мешает, просто, взять и пригласить ее в свою жизнь? В свою семью?
Даже попросить, помочь создать семью, если таковой еще пока нету.
Может вернуться в семью, если раньше по каким-то причинам она из нее ушла.

А еще, я бы отпустив фантазию, осмелился предположить, что любовь можно попросить прийти и к другому человеку, неравнодушному вам, чтобы помочь вам с ним в создании семьи.

А детям можно просить за своих родителей. Или наоборот.

В общем вариантов масса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aJIekceu, Ninna2, Д.М.
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

968846СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Нашей семье в этом году исполнилось 10 лет и за это время я много думала и тоже искала ответы на два вопроса Лены: "Как вернуть и как сохранить любовь в семье?". Пока что самый подходящий ответ - это сотворение родового поместья.
Сложно описать словами, как это работает. Чтобы сотворять нужно изучить и воплотить многие детали. Без вдохновения любая наука скучна и как бы в тягость, а в поместье этой тягости освоения нового нет.

Когда я была маленькой, моя бабушка и мама всё свободное время посвящали рукоделию: то вязали, то шили, то бабушка пряла. Меня этому всему учили. Бабушка всё время настаивала на том, чтобы самой всё научиться делать. Потом настали времена магазинов и доступности одежды и всё рукоделие осталось в детстве. А потом когда у меня уже появилась семья и дети, вдруг так ярко вспыхнули вот эти слова из "Сотворения": "Энергия Любви и Вдохновенья я". На любое рукоделие или любое творчество нужно вдохновение, а значит и любовь. И решила, что вот такие простые занятия, как когда-то в детстве, помогут вернуть, сохранить и разгореться любви, заодно любовь к рукоделию и детям прививается. Когда женщина чем-то таким домашним занимается у неё какое-то особенное состояние возникает, которое хочется дарить через взгляды, улыбку, свои творения и т.п. Наверное, поэтому девочек раньше учили и ткать самой полотно, и шить самой одежду, и самой готовить.

Я вот четко помню, как в моём окружении в 90-е годы появилась мысль, что когда сам шьешь себе одежду - это, значит, от нищеты, богатые могут себе позволить купить понравившуюся вещь. И эта мысль четко прослеживается во всем - не только в одежде, но и например, в еде. Богатые могут себе купить любую еду, а самому себе выращивать - это тоже от нищеты. Поэтому нужно работать, зарабатывать деньги и потом покупать. От такой жизни на творчество времени совсем не остаётся. Мне очень хочется перестать поддерживать эту мысль и поддерживать другую мысль, что то, что делаешь сам для себя и для своих близких способствует вдохновению, а значит сохранению любви.

Возвращаясь к поместью, там для творчества очень благодатная почва, что для мужчин, что для женщин. А стать такой женщиной, которая сможет мужчину вдохновить на сотворение поместья, под силу любой женщине. Рукоделие особенно в этом помогает: вырабатывается терпение в ожидании готового красивого изделия, учишься исправлять ошибки, возвращаешься назад, чтобы их исправить, а потом всё равно движешься вперед, наблюдая, как красивое изделие обретает форму, а потом когда оно готово, появляется чувство радости и т.д.
Жизнь и семью можно сравнить с красивым полотном или платьем, или ещё чем-то подобным, которое можно соткать, сшить и т.п. и от умения мастерицы зависит, какая жизнь у неё будет. И если есть вдохновение творить самой, то это вдохновение можно подарить и мужчине рядом, как бы зажечь его.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

968847СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74, похоже, вы умеете чувствовать, что с душой сделано, а что нет. Вы миру и вселенной пошлите просьбу, чтобы вам почаще попадались на глаза вещи, сделанные с душой, искусство, в которое творящий вложил хотя бы капельку своей души - и по мере вашего желания вам начнут попадаться творения, сделанные с душой, с теплом души, особенно красивые. Быть может, их не причислят к классическому искусству, а может, наоборот, среди шедевров мирового искусства найдёте. Главное, скажите миру, что хотите видеть искусство, сделанное с душой, с теплом души. Что просим - то и получаем.

Вот, кстати, заметила. Когда с вечера на грядущий день или с утра нового дня думаешь, что в этом дне тебе попадётся что-то хорошее, вот просто искренно и уверенно ждёшь - обязательно случится что-нибудь. или луч солнца на мгновение вылезет в пасмурный день, или незнакомый прохожий улыбнётся, или с обычного моста посреди мрачной улицы вдруг увидите красивый пейзаж, созданный солнцем. В общем, что-нибудь радостное вам попадётся. С другой стороны, когда мрчаный идёшь на праздник или встречу с друзьями, то всё что-то не то: в транспорте давка, случайный прохожий толкнёт, машина именно тебя из лужи обольёт. В общем, в мире много граней, а какой гранью к нам повернётся мир или знакомый или незнакомец сегодня - это уж как попросить Smile Не зря Иван в сказке говорил: "Избушка, избушка, повернись ко мне передом!". И даже если ничего не говорить, то люди всё равно могут почувствовать, как ты к нимв сердце обращаешься и какой стороной ты сам к ним внутренне повёрнут.

Владимир, знать - это слишком мало. Просто любовь позвать, со скуки, это мало. Быть может, помимо скуки в вас прозвучит хоть капля искреннего отчаяния - и откликнется любовь, придёт, да вот этого мало, это только первый шаг. Самое важное
- сохранить пришедшую любовь. А она - не игрушка, она живая.

Вот, самый простой пример: рождение ребёнка. Родился в семье ребёнок, не важно, случайно ли в семью зашёл или пришёл долгожданным гостем, главное другое. Родился в семье ребёнок: живое существо, личность, со своим собственным характером и вкусом, со своим собственным взглядом на мир. Новый человек в семье появился - и с ним придётся вольно или невольно считаться. Особенно, когда маленький: он ж слабый телесно, когда малыш ещё, о нём заботится надо, кормить, ласкать, любить. Он маленький шалить будет, озорничать, не всегда ему легко будет что-то объяснить. Но зато ребёнок будет искренне любить, просто так, разумеется, если ему дать быть самим собой, ребёнком, а не вбивать ему в голову взрослый эгоизм. И он, если дать еум быть собой, ребёнком пока, будет чувствовать где ложь, где правда. Взрослые не заметят, быть может, грусти другого взрослого, а он всё увидет, подойдёт, обнимет ласково просто, но искренно и от глубины души скажет "люблю тебя!". А когда малыш подрастёт, телесно окрепнет, то он уже помощником стать может - главное не мешать его естественному желанию познавать новое и родным помогать. А ещё больше малыш подрастёт, помудреет, станет более сдержанным, выносливым, опорой станет родным. Ну, а у тех, кто за малышом недосмотрел, пустил на самотёк, замучил телесно или душевно, от тех дитё сбежать захочет. Если в нём любовь его не убили душевную - по мере любви и сил помогать родителям будет. А если в нём любовь его убили - сбежит подросший ребёнок и никакими околовами не удержишь - ему нужна только любовь.

Вот так же и любовь. Позвать её мало. Надо с ней быть искренним и с ответственностью к ней походить. Позвали если - и если она пришла - и придётся уже с её мнением считаться. Заботится о ней нужно, как о своём ребёнке и мнение её как мнение взрослого родственника уважать. Зато она в ответ вас обгреет и всегда поддержит, сил подарить и мудрый совет даст. Искренность в обмен на искренность. Ваше лицо, ваша фигура, наличие или отсутствие грима, прописки, квартиры, яхты, машины, толщина вашего кошелька, наличие знаний, учёных степеней, уважение общества, слава или презрение общества - ей всё это не важно. Ей нужна искренность, а так же место в вашем сердце и в вашей жизни. Искренность в обмен на искренность.

А по себе знаю, трудно, особенно, по-началу, с ней считаться, как с личностью, с живой, разумной, мудрой. И понимаешь вроде, что она желает только добра, но эгоизм вдруг вылезать начинает. Мысли появляются типа: "А почему это я любить должен вот так бескорыстно и самозабвенно, вот справедливо будет, если сначала тот человек меня полюбит, а потом я, когда проверю, что он это искренне отдаёт и помногу отдаёт, тогда и я ему моей любви отдам, ровно столько, сколько заслуживает он. Нет, ну, почему это я должен меняться и что-то кому-то отдавать? Мне-то ничего не дали,а я с чего должен? Это они должны меняться, они тупые и жестокие, а со мной-то как раз всё нормально, что ж они мне любви не отдают?! Я никому и ничего не должен, особенно, когда со мной так по-свински себя ведут: любви им видете ли настоящей и заботы обо мне жалко! Боже, я столько мучился из-за них, а тут ещё видете ли я их вот прсото так любить должен, а они быть может, так и ничего мне не отдадут? А почему вот знакомого того вот просто так ни за что любят, а меня никто не любит?" и т.д. и т.п.

Одно время, возможно, долго ли коротко ли, уж очень сильные будут баталии между эгоизмом и любовью. Иногда ну просто руки опускаться будут. А любимый человек как будто назло свинячить начнёт. И жизнь такому доброму и хорошему человеку, который любить учится и даже которого любовь сама послушилась и пришла, вдруг жизнь такому славному человеку такую бочку дёгтя прикатит, а то и целый товарный состав, что ну просто вообще, какая тут любовь и справедливость возможно и стоит ли так стараться, чтобы вот всё вот так складывалось? Однако

Стоит пустить любовь к себе - и она начнёт понемножку корнив душе пускать, расти. И пусть долго ли коротко и покажется, что всё сложно и успехов нет или не значительны, однако же любовь, которой место в сердце и жизни предоставить, принятая искренно любовь постепенно окрепнет. И сил подарит и мудрости подарит, и согревать любимого человека и родных научит. А потом вы неожиданно поймаете себя на том, что уже быстрее успокаиваетесь, бодрости и сил вдруг как-то значительно прибавилось, близкие вот как-то как по волшебству незаметно приображаться начали в лучшую сторону и вообще вот тянет вас подарить испечь на всех такой вот прямо вкуснющий пирог или дверь смазать, чтоб перестала скрипом досаждать и вообще вот откуда-то мудрость появляется и всё больше, ярче каких-то добрых идей... И в душе теплохонько стало, даже мороз сильный уже за нос не щиплет, а бодрит... И близкие что-то так спрашивают вдруг, что с тобой случилось, хотя вроде всё нормально и ничего собенного... А какой-то незнакомец с чего-то сказал, будто вы сияте, а странно, в зеркале над вашей физиономией никакого нимба не появилась, крылья ещё не проклюнулись... Да ну их, странных этих, день-то какой хороший, а планов море... Но странно, когда во мне такое море сил появилось? Когда я стал таким жизнелюбом? Блин, а куда неожиданно пропал тот угрюмый и мрачный я, которого я видел столько лет подряд? Да ну его, без этого внутреннего зануду жить как-то веселей! Тем более, в этой жизни столько всего хорошего! Да нет, никаких розовых очков и соплей не прибавилось, взрослый всё ж таки человек. Но боже, в этой жизни есть и светлая сторона!

И вот незаметно, но усердно прорастёт в вас самих любовь. Вы ей главное искренно скажите, что нужна и место в сердце и жизнь свою предоставьте - и пусть с вами живёт. Она, конечно, не всегда понятный собеседник, планов у неё на вас хватает, мнение своё, что де того пойми, а того прости, но с ней как-то виселее жить вдвоём. Ой, а вот и третий, добрый человек к нам! Ну, заходи, незнакомец, а может, знакомй незнакомец. Вместе веселей. И вы, детишки присоединяйтесь, а если есть уже, то обогреем, а если нет пока - тогда родим. Вместе веселее.

Добавлено после 16 минут:

Кристина Яковлева, а ещё за рукоделием так спокойно и славно думается о том, как всякие проблемы решить! Или, наоборот, напрочь все проблемы забываются Very Happy
Спасибо вам за напоминание о рукоделии! Оно и правда жизнь женщины украшает, как же я забыла-то о такой важной детали? А вы напомнили, благодарю вас!

И ещё, вот когда я начала крестиком вышивать, смотрела на полотно и думала: так же и жизнь моя, что хочу - то на ней и нарисую. Иногда рвётся нить или часть того, что с таким усилием вышила, спороть приходится, заново начинать, но... ведь просто можно начать заново. А иногда ошибка мелкая никак на картине не отражается, ведь только я творец картины и только я знаю, что вот в этом квадратике крестик должен был по схеме красный быть, а у меня по ошибке получился зелёный, но так даже и лучше - вот тут на картине благодаря внезапному стежку более плавный переход случился и, с ледовательно, картина краше стала. Да, а спереди всё гладко-то как, а сзади узелки, ниток хвостики, да узор с изнанки другой. Вот так и мы смотрим на других людей у которых внешне всё гладко, а что там с изнанки их отношений и семьи - не ведаем, а что уж завидовать им, что внешней гладкости и красоте завидовать? У меня свой узор, а у них свой, я свою картину жизни творю, а они свою. А моя краше, потому что сам её творю, своё всегда краше для души.

В общем, да, творчество нам всем нужно, и мужчинам и женщинам! В поместье родовом творчество многоуровневое идёт, посложнее и поинтереснее. Впрочем, и тем, кто пока без поместья, творчество на пользу пойдёт: вместо того, чтоб зудеть родным на ухо, будем сидеть и красоту творить, красоту родным дарить или дом свой красотой украшать. И, соответственно, мастер мастера поймёт. Мастерица, скажем, оценит с душой сделанную мужем табуретку, потому как ни разнись творчество, а по сути любой вид творчество один процесс творения Smile

А мы подобие Бога именно по потребности и умению творить. Да и накопленная энергия творческая покоя не даёт, создаёт какое-то смутное недовольство собой, как будто чего-то нового нам не хватает. Тем более, что энергия для творчества в нас копится, особенно, по полнолуниям и новолуниям на ттворение просится. И, когда много скопится, когда её на творчество не пустишь, то начинает портить настроение. Вот кажится вроде жил и делал что, но не хватает чего-то, такое ощущение, что в жизни что-то важное забыл сделать. А просто у нас природа творцов, потому как минимум творчество, а как максимум совместное творение ребёнка или поместья родового нам нужны.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968895СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
А любимый человек как будто назло свинячить начнёт.

Лена, вы в этой фразе отразили всю философию и причину одиночества всех женщин. Даже не во фразе, а в одном единственном слове - "свинячить".

Что значит "свинячить"?

Вести себя по-свински, мусорить, разбрасывать вещи, нарушать порядок.

Такое обычно говорят о человеке, который находясь в гостях или где-то еще ведет себя неподобающим образом по отношению к хозяевам и их имуществу. Отсюда же и выражение: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол". Т.е. так говориться о людях по отношению к которым было оказано доверие и честь пригласить их в гости, а они стали себя вести как им хочется, как они привыкли вести себя в своём окружении, не обращая внимания на принятые в данном месте условности и правила поведения.

Но что означает примение этого слова к любимому человеку?

А то что он гость!

А все гости, как известно, рано или поздно уходят. Вот и остаются женщины-"хозяйки" в одиночестве в своем, хорошо вылизанном до чистоты, пустом доме.

Наверное, поэтому в старину и было принято приводить женщину в дом, а не наоборот. Чтобы женщина приспосабливалась к новым порядкам (к СОВМЕСТНОЙ жизни) и училась НА РАВНЫХ делить с мужчиной совместную территорию, а не держать его за случайно заглянувшего на огонёк гостя, который свинячит тут и мешает ей поддерживать порядок в ЕЕ доме.

Настоящий мужчина никогда этого не потерпит и не станет жить на птичьих правах чьего-либо гостя. Он всегда хозяин в своём доме. А если ему кто-то намекает что он только гость, то долго такое продолжаться не будет. Мужчина не будет жить с женщиной, которая его считает только гостем в своей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: знайка, LenaSvit, Ninna2, Оксана Гутина, Прасковея
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

976222СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2014, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь можно сохранить только чистотой помыслов и осознанностью. Любить нужно искренне, верить, не спрашивать, не проверять, просто любить- как дети любят. Искренне и без обязательств. Как только начинаешь обязательства ставить, любовь умирает... Она не терпит рамок.

"Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь– иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этом мужчиной или нет." (Анастасия, первая книга)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Ninna2, LenaSvit
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

978068СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем мира и добра.

Был и в моей жизни период, когда задумалась я о любви, любви в семье, в самой себе. Не понимала, почему так мало в нашей семье любви. Хотелось больше доброты, тепла, взаимоуважения в семейных отношениях. Но наблюдала чаще напряжение, раздражение... Ждала от близких больше я добра, но заглянувши, как бы внутрь себя, вдруг поняла, что мала ведь любви во мне самой. Как же от близких жду любви, коль не дарю сама её другим. Почему же обеднена любовью я? Вопрос себе задав, мысленно ленту жизни своей "откручивать" стала назад: девичество..., детство. Увидела. Увидела причины недостатка любви в себе, просто ещё с детства не ощущала её во вне. Перед глазами с детства были лишь скандалы, ссоры... Значит исправить нужно положение.
Я обратилась внутрь себя, к своей любви-частице. Просила наполнить больше собою меня, приговаривая примерно при этом такие слова: "во мне есть Любовь...я люблю своих близких, людей... я умею любить... с каждым днём любви во мне больше.." и др. подобные фразы, которые помогали доносить до сознания, подсознания моего о важности присутствия любви, её значении. Ощущения внутри менялись тут же, как будто наполнилась чем-то мягким, тёплым, добрым..., вобщем ощущением счастья. Затем осознанно и от души старалась чувства добрые нести своей семье и изменения действительно происходили к лучшему.
Лена звала Любовь, как бы извне - Она к ней приходила. Я обращалась к Ней внутри себя. - Она отозвалась. Любовь везде: внутри нас и во вне. Как и куда б ни обратился человек к Любви, Она всегда придёт, откликается. Она, ведь, этого и ждёт от нас, она ведь - наша Мама!
А как вернуть любовь в семью? Тут нужно постараться КАЖДОМУ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это, но прежде многое переосмыслить нужно. Анастасия мне во многом помогла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

978102СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iriva писал(а):
Любовь везде: внутри нас и во вне. Как и куда б ни обратился человек к Любви, Она всегда придёт, откликается. Она, ведь, этого и ждёт от нас, она ведь - наша Мама!
Позвольте Вам заметить - Мама не оставляет в горестях и невзгодах своих детей. У любого преступника есть своя мама. И у военного тоже есть мама. Какие бы ни были дети - хорошие или плохие, мамы всегда с ними - и в горести и в радости. И у Наполеона была любящая его мама. Не смотря на разрушительную историческую миссию сына, она благославляла Наполеона такими словами: “Дай мне забыть на время, что я твоя мать! – сказала она и затем, подумав, добавила: – Небо не допустит, чтобы ты умер спокойно в своей постели или чтобы ты погиб от тайного врага. Ты должен встретить смерть с мечом в руке, как тебе подобает…”. И у Македонского была мама, которая " одобряла старания Филиппа ( отца Александра Македонского ) дать сыну воинское воспитание." Мамы очень даже однозначно вдохновляли своих детей на боевые ( военные! ) подвиги.

А что нам известно из ЗКР?.. Любовь не может вдохновение разрушению дарить. Более того, при не благоприятном стечении обстоятельств Она ( Любовь ) и вовсе может покинуть семью. В "Сотворении" гл. Энергия Любви об этом вполне определённо сказано... Поэтому ещё вопрос: а нужно ли навязывать Любви статус мамы?..


Наверное, Любовь в семье возможно сохранить и приумножить только искренним интересом друг к другу и Жизнеутверждающим творчеством - рождением совершенных детей в Пространстве Любви!

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, LenaSvit, Надежда Воронцова
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

978108СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я думаю о проявлениях любви, то мне она кажется более схожей с женщинами. И когда думаю о ней, как о матери, на душе тепло.

Думаю, что ещё до рождения детей можно и нужно двоим создавать совместные творения: дела общие. Там еду вдвоём приготовить, украшение в дом к празднику вдвоём сделать, ремонт... в общем, много всего. Потому как совместное творение детей - процесс наивысший, но не все сразу дойдут до уровня, когда у них такое больше совместное творение произойдёт. А вот по мелочам вдвоём дела делать и, желательно, творческие, уже хоть сегодня можно начать. Так потихоньку начиная с маленьким совместных творений учиться творить вместе, находить компромисы, объединяя умения и идеи каждого создавать творение новое.

Родовое поместье - это такое масштабное творчество, на всю семьюSmile А у кого родовое поместье пока только в мыслях и мечтах, могут начать с преображения нынешнего места обитания. Уже практика творчества, совместного творения и преображения окружающего пространства пойдёт. А творчество - такой процесс, где опыт сохраняется и идеи новые приходят. А уж совместное творение... это надо попробовать! И, что приятно, начать можно хоть сегодня.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, iriva
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

978128СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex, уважаемый согласна с твоими высказываниями, только я не поднимала тему взаимоотношений матери и сына -преступника, сына-военного. Просто поделилась своими переживаниями общения с любовью.
Что касается "навязывания Любви статуса мамы"? Прочтя книгу " Сотворение", интуитивно почувствовала, что Любовь и есть наша мама. В книге 8 (ч.2) нашла также подтверждение:"-Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворения их великого и вдохновленного. И ты, Любовь Моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обожигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.
...Те, кто рожден будет в любви, поймут, кто мать их и отец".

Лена, зашла на твою тему, т.к. откликнулись в душе моей твои переживания в жизни, близки и размышления твои. Благодарю.
Всех благ вам, форумчане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик, LenaSvit
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

978160СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iriva, не в коем случае не хотел Вас обидеть. Более того, тоже считаю, что, если бы все земные мамы были похожи на Любовь [равнялись на Неё], то всё на Земле было бы замечательно. И ещё хочется добавить, как я понимаю Бог со своей Любовью является эталоном духовной чистоты и потому во мне тоже возникает желание иметь отца похожего на Бога и мать - на Любовь. В этом смысле поддерживаю Вас обеими руками Smile Может быть, это и будет залогом успеха в деле сохранения любви в семьях.

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

978165СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
iriva, не в коем случае не хотел Вас обидеть. Более того, тоже считаю, что, если бы все земные мамы были похожи на Любовь [равнялись на Неё], то всё на Земле было бы замечательно. И ещё хочется добавить, как я понимаю Бог со своей Любовью является эталоном духовной чистоты и потому во мне тоже возникает желание иметь отца похожего на Бога и мать - на Любовь. В этом смысле поддерживаю Вас обеими руками Smile Может быть, это и будет залогом успеха в деле сохранения любви в семьях.
А как ты, Саша, думаешь, а у твоих детей желание не возникает чтоб Ты на Бога был похож, ну а твоя Любимая Жена, чтобы была похожа на Любовь-Богиню???
Ну а Отец-Творец, тебе и так является ОТЦОМ, а ты ему - Любимым Сыном!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

978168СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий, ответ не так прост, как кажется. Многие желания наших детей сформированы не совсем правильным пониманием Божественной сущности. Отсюда и разное мировосприятие, которое формирует для разных групп людей свои (отличные) идеалы. Думаю, не является открытием желание большинства нынешней молодёжи видеть в своих родителях, в первую очередь, образ обеспеченных материально, имеющих высокий социальный статус и только во вторую - духовность. А материальность ими понимается исключительно в виде неживой, но модной материи. Не в виде Живого дерева, растущего в лесу, а в виде деревянного гарнитура; не в виде руды, залегающей в недрах земли, а в виде шикарного авто, сделанного из рудного сплава и т.д. Отсюда и возникают приоритеты о формировании образа своего родителя. Это я к тому, что есть категории, которые, к сожалению, хотят видеть в родителях далеко не образ и подобие Бога [ну раз предпочитают технократическую упакованность].

О себе могу сказать - да, желаю видеть рядом с собою жену-богиню, но пока, к сожалению, сам не соответствую образу и подобию Бога... Пока только учусь Wink

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB