Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вернуть любовь в семью? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елева



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сергиев Посад

984696СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, это все реально. И действительно стоит вопрос любви. Или пытаться установить равновесие в отношениях ,выяснить,есть ли смысл в этом и строить поместье вдвоём.Или прийти к тому, что человек пытается достигнуть своей цели любым путём.Но тогда создание такого поместья не приведёт ни к чему хорошему.Или брать своих девчонок, создавать самой, не надеясь ни на кого. Думаю, что ни одна я сталкиваюсь с таким положением в семье.И люди отреагировали абсолютно нормально, адекватно.И за это им огромное спасибо.Очень часто семьи распадаются именно из за невозможности договориться по поводу цели и способов её достижения. И тогда выясняется именно есть ли Любовь в семье или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

984697СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Наталья Ризаева! Огромная вам благодарность за то, что вы много своего времени и сил вкладываете в развитие и поддержание этого замечательного форума!

Если своими высказываниями о Мегре и Анастасии, я обидела Мегре, Анастасию или лично вас, приношу извинения.


Наталья Ризаева писал(а):
LenaSvit, у вас получается, что семья без Любви может существовать счастливо?
Или для вас понимание счастье не привязано к семье?


Любовь в семье необходима. Вот как воздух необходим для жизни тела, так и любовь необходима для жизни души. Семья, по-моему, одна из главных составляющих счастья. Поэтому я то душой, то головой пытаюсь понять, откуда берётся взаимная любовь и семьи, в которых живёт любовь, счастливые, дружные и крепкие семьи.

Похоже, что в предыдущих сообщениях я очень много сказала от головы и слишком мало от сердца. Простите, что в тот раз я слов от сердца не нашла для вас. Тех слов, которые бы просто и с теплотой бы мои мысли и чувства объяснили.

Наталья Ризаева писал(а):

А для семьи родовое поместье это условия, в которых они могут создавать Пространство любви. И это Пространство уникально именно для этого рода, сохраняет любовь в семье. У вас получается отдельное существование.

Наталья, я согласна, что "родовое поместье это условия, в которых они могут создавать Пространство любви. И это Пространство уникально именно для этого рода, сохраняет любовь в семье"
Бывает просто, что пришла любовь, когда вот это родовое поместье и Пространство любви только лишь в мечтах. И вот она, особенно в начале, такая нежная и хрупкая, вот эта самая любовь, что нужно её очень беречь, чтоб она до переезда в родовое поместье дожила. И семью считаю тоже нужно беречь, чтоб и семья до переезда в родовое поместье дожила. Вот нравится мне, когда и любовь и семья в общем все вместе переезжают в родовом поместье и в Пространство любви.

Наталья Ризаева писал(а):

Если люди не хотят менять свой образ жизни, то это выбор только людей. Как люди мотивируют свой выбор - это уже каждый сам решает, но Анастасия уж точно тут ни при чём, и Образ Родовое поместье - тоже.

Как нельзя за другого человека подышать, так нельзя и за другого создать Пространство любви.

Может, для любимых-то своих как раз и можно создать Пространство любви? Тут конечно, выбор каждого, что делать, если спутник не хочет менять свой образ жизни и в создании родового поместья сейчас не заинтересован.
Меня вот очень тронули слова Владимира-младшего, что он готов создавать родовое поместье для своей девочки-вселенной.
Вот очень пронзительное место в 6 книге:

"- Так зачем же тебе для неё именно готовить или сохранять пространство Любви? Вот видишь, как ты в этих вопросах наивен. Нужно будет другую искать. И быть осторожнее в следующий раз.
- Если другую, тогда кто же сделает счастливой девочку, которая ушла?
- Да пусть кто хочет, тот и делает, тебе-то зачем о ней голову ломать? Ушла она, и всё тут.
- Она вернётся. И увидит прекрасный лес, сад. Я сделаю так, что все звери будут подчиняться и служить ей. Все и всё в этом пространстве будут искренне любить её. Она, наверное, уставшая вернётся. Умоется чистой водой, отдохнёт. Станет ещё красивее и не захочет больше покидать своё пространство Любви. Наше пространство. Она станет счастливой. И звёзды над ней будут ярче и счастливее"
(Родовая книга.-Спб, 2002, глава "Сделаю счастливой девочку-вселенную, страницы 64-65)


Наталья Ризаева писал(а):

Я думаю, что несколько некорректно вы поступаете, давая свои оценки.

А вот тут вы уже придумываете и домысливаете в некорректной форме. Воздержитесь от такого. Владимир Николаевич очень всё открыто изложил, на встречах не раз отвечал на вопросы, но вы всё же что-то своё придумали. Зачем?

Что ж поделать? Мне голову дали, чтоб я ею думала, вот я ею и думаю.
Когда ещё не услышала ответ моей души, головой ответ ищу. А слова, идущие от головы они могут быть и грубыми, и резкими. Надеюсь, со временем научусь всегда говорить от души, людей словами согревая. А пока, извините, пока я только учусь искать ответ душой и говорить от души слова. Иногда получается и я рада, иногда пока не выходит и мне жаль.

Извините, Наталья, что я вас обидела какими-то моими словами.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984698СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елева, вот с этого и надо начинать - есть в семье лад или его нет. А привязывать разлад к теме "создание родового поместья" не надо. Если разлад есть, то он проявляется в любом вопросе.
Но вам, Елева, почему-то этот разлад непременно хочется связать с родовым поместьем - вот это и удивляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

984700СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елева писал(а):
К сожалению, это все реально. И действительно стоит вопрос любви. Или пытаться установить равновесие в отношениях ,выяснить,есть ли смысл в этом и строить поместье вдвоём.Или прийти к тому, что человек пытается достигнуть своей цели любым путём.Но тогда создание такого поместья не приведёт ни к чему хорошему.Или брать своих девчонок, создавать самой, не надеясь ни на кого. Думаю, что ни одна я сталкиваюсь с таким положением в семье.И люди отреагировали абсолютно нормально, адекватно.И за это им огромное спасибо.Очень часто семьи распадаются именно из за невозможности договориться по поводу цели и способов её достижения. И тогда выясняется именно есть ли Любовь в семье или нет.

Грустно, когда вот так из-за цели или способов достижения цели люди ссорятся.

Вы, главное, берегите детишек и родителей. Дети - это наше продолжение и будущее, надежда рода и семьи. А родители - это те люди, которые подарили нам жизнь и поддерживали, как умели и могли.
Не обделять же детей и родителей ради того, чтобы поскорее... и вообще, как говорят эстонцы: "Спешка полезна только при ловле блох". А русские говорят "тише едешь - дальше будешь", "Семь раз отмерь, а один - отрежь".

И, по-моему, настоящее родовое поместье - это на благо всех, когда его творят никого не обижая, с заботой обо всех, тогда и будет больше возможностей, что там любовь будет жить и появится это самое Пространство любви.

1 га, дом, пруд, сад, огород... это, по-моему, только часть от Пространства любви. Это материальная часть, важная, но не единственная. Нужно ещё какое-то внутреннее наполнение, чтоб помимо 1 га земли, пруда, дома, сада и огорода появилось ещё и Пространство любви.

Пусть у вас появится настоящее Пространство любви и идеи для его воплощения на радость вам и вашим близким!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елева



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сергиев Посад

984705СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ми-Лена,благодарю Вас за Ваши слова и пожелания.В принципе,меня радует то,что мои дети меня поддерживают.А Любовь все равно будет в нашей жизни.Это самая сильная энергия, благодаря которой и воплощаются в жизнь наши мечты и желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: МИ-ЛЕНА
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

984706СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елева писал(а):
Ми-Лена,благодарю Вас за Ваши слова и пожелания.В принципе,меня радует то,что мои дети меня поддерживают.А Любовь все равно будет в нашей жизни.Это самая сильная энергия, благодаря которой и воплощаются в жизнь наши мечты и желания.
Я думаю, что она уже есть у вас. И поместье будет обязательно!!!! Very Happy Просто в своё время.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

984709СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
LenaSvit, вы так говорите, будто видели и человека, и документы. Вы просто поверили тому, что было написано в посту - это ваше личное дело.

Меня просто слова Елевы зацепили, болью и отчаянием повеяло из них. Слова, которые зацепили мою душу. Поэтому я поверила в эти слова, в то, что за ними стоит живой человек с настоящей болью. Ну это мой выбор, моё мнение, а у вас ваше мнение и ваш выбор. Спасибо, что выслушали и моё мнение.

Наталья Ризаева писал(а):
Елева, вот с этого и надо начинать - есть в семье лад или его нет. А привязывать разлад к теме "создание родового поместья" не надо. Если разлад есть, то он проявляется в любом вопросе.

Получается, что в выигрыше будут семьи, которые сначала лад этот самый наладят, а потом уже возьмутся дружно за создание поместья. Им проще будет сгладить конфликты возникающие, они больше творить будут вместо споров. В идеале, когда сначала лад устраивают и готовят Пространство любви для будущих детей, потом уже в готовом поместье детей сотворяют... Но это для молодых больше подходит, для тех, кто только начинает жить. Людям семейным и с детьми надо действовать в чём-то иначе, так как семья есть и дети есть и о близких думать тоже надо, чтоб совместно сотворять родовое поместье и Пространство любви.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: МИ-ЛЕНА
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

984721СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где то здесь, в этом разделе. Не помню кто и в какой теме написал. Что мы как сосуды наполненные любовью.Есть люди вампиры, а есть доноры. И если хочешь сохранить любовь, то надо свой сосуд наполнять и наполнять постоянно, и не роптать на несогласных с тобой. Придёт время и всё вернётся тебе с лихвой. Я не дословно передаю, как поняла сама. Но мне очень понравилась эта мысль.
А ещё мне кажется очень хорош пример самой Анастасии. Ведь Владимир Мегре то же не понимал, на соглашался, ругался с ней, даже физическую боль причинял(помните про укус его?)А она всё прощала ему, и терпеливо , с любовью объясняла и объясняла. Ждала, когда он поймёт и проникнется. И ведь дождалась.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

984724СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit,
Цитата:
Что вот женщина должна доказать свою любовь, продав квартиру, принадлежащую её родителям и детям ради того, чтоб конкретный мужчина срочно мог получить своё родовое поместье. А иначе он её не любит и не полюбит. Ужасная ситуация!


Зачем вы это пишете? Если есть такой торг, то как в нём может существовать любовь?
ну и принадлежащую детям квартиру продать невозможно, по закону, до их совершеннолетия.

То есть действительно, весь этот сюжет либо троллинг либо форменное беззаконие.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

984729СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, странная тема. И вопросы порой очень странные. Как вернуть...
Захотел, полюбил, захотел перестал любить. Как это?..
Ведь сказано в книгах изначально, что Любовь - разумная сущность, приходит и дарит своё вдохновение тому, кто творит, созидает. И уходит от того, кто разрушает.
Вот тут, наверное, и все ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

984730СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА писал(а):
Не помню кто и в какой теме написал. Что мы как сосуды наполненные любовью. Есть люди вампиры, а есть доноры.. И если хочешь сохранить любовь, то надо свой сосуд наполнять и наполнять постоянно, и не роптать на несогласных с тобой. Придёт время и всё вернётся тебе с лихвой. Я не дословно передаю, как поняла сама. Но мне очень понравилась эта мысль.

Зачем, здесь тиражировать, чьи-то домыслы и искажения, когда чётко сказано в "Пространстве Любви", в главе "Светлые Силы":
Цитата:
Во всей Вселенной лишь в Душе людской энергия любви воссоздаётся, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь, от планет Вселенских на Землю благодатным светом льётся.

Ведь ясно сказано, что душа людская есть Её генератор, а не сосуд для накопления...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

984734СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все люди разные и по разному воспринимают прочитанное. Это нормально и правильно. Один увидел одно, другой -другое, третий своё что то. Но когда люди делятся своими размышлениями, кому то это может помочь в понятии именно своего.
Я поправлюсь не сосуд, а источник. Так вернее будет?Источник любви. И надо его постоянно наполнять. Не извне, а именно изнутри. Я имею ввиду, что один в паре проникся идеей, а второй не очень , или вообще не приемлет. Что делать в этой ситуации? Выходов всегда несколько. Результаты разные. Можно(типично для системы, как раз) расстаться и найти того, кто поддержит. На мой взгляд это из области разрушения. Но как можно построить разрушая? Можно попробовать силком "осчастливить" половину вторую. Результат - разрыв и всё тот же разрушение. А можно набраться терпения, и с теплотой, лаской, собственным примером привести свою половину к желаемому результату. Долго по времени, но за то каков результат. И не разрушили, и сохранили и приумножили. И вместе стали создавать свою новую, СЧАСТЛИВУЮ жизнь. Если не было любви изначально, то не любящий в паре сам уйдёт.(или всё таки проникнется) Главное сохранить и приумножить любовь в себе. Стать её источником для всего окружающего.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

984735СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА, воспринимать прочитанное каждый воспринимает как может.
Искажать информацию из прочитанного - для нашего ресурса есть некорректное участие на форуме.
Если вами не принимается информация, изложенная в книгах писателя Владимира Мегре, то это не значит, что на тематическом ресурсе нужно вешать конфликтные восприятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

984738СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИ-ЛЕНА писал(а):
Я имею ввиду, что один в паре проникся идеей, а второй не очень , или вообще не приемлет. Что делать в этой ситуации? Выходов всегда несколько. Результаты разные. Можно(типично для системы, как раз) расстаться и найти того, кто поддержит. На мой взгляд это из области разрушения. Но как можно построить разрушая? Можно попробовать силком "осчастливить" половину вторую. Результат - разрыв и всё тот же разрушение. А можно набраться терпения, и с теплотой, лаской, собственным примером привести свою половину к желаемому результату.

Согласен. Тем более, что
Цитата:
Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих! Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом.

Не обязательно начинать со строительства дома и переезда, если нет на данный момент достаточных финансовых средств. Можно начать с детализации проекта поместья и совместной высадки на нем растений.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: МИ-ЛЕНА, LenaSvit
МИ-ЛЕНА

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, с. Корниловка

984742СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):


Не обязательно начинать со строительства дома и переезда, если нет на данный момент достаточных финансовых средств. Можно начать с детализации проекта поместья и совместной высадки на нем растений.
Вот и я о том же. А кедрики так и вообще можно уже на подоконнике посадить. Laughing А со временем обстоятельства сложатся таким образом, что всё произойдёт естественным путём и земля и финансы всё появится. Без разрушения и насилия. Так было у меня. И примером для меня является именно Анастасия. С её безграничным терпением и добротой.

_________________
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB