Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гармоничное сосуществование животных в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

954666СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977,
Цитата:
Что я не могу понять - как этот закон должен сочетаться с пространством любви. Ведь агрессия не сочетается с любовью. Или животное не агрессивно в тот момент, когда убивает другое? А у другого животного отсутствует страх в этот момент?


А кто вам сказал Кирилл, что животное агрессивно в тот момент, когда убивает? или что у другого животного, которого убивают, присутствует страх? Насколько корректно, собственное восприятие мира, вашу итрерпретацию, видимых вами процессов, возводить в безусловную истину?

Природа гармонична и совершенна, соответственно и присутствующие энергии находятся в равновесии, в гармонии, в том числе и у представителей животного мира, что, увы не скажешь о современном человеке.

Вы вот оперируете понятиями агрессия, страх, но это категории зазбалансированного комплекса человеческих энергий, поражённого человеческого сознания, а не объективный взгляд и понимание природы и процессов, в ней происходящих.

По большому счёту, вы пишете не об энергиях и чувствах, которые присутствуют в животных, совершаемых то или иное действие, а о своём восприятии этих действий, об энергиях и чувтвах, которые возникают в вас, то есть пишите о себе. Может стоит попробовать сбалансировать в себе, как агрессию, так и страх, и посмотреть на мир несколько другими глазами?

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954682СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, да, согласен. Мы несколько своеобразно трактуем многие естественные природные процессы, а зря... А что касается темы, то звери в присутствии человека-хозяина (живущего постоянно) никогда не ссорятся. Этому много подтверждений в житиях святых. К Серафиму Саровскому, например, сходились-слетались все, включая хищников, но все были заняты одним: воспринимали благодатный свет, идущий от Человека. Ну а вообще, насчёт Поместья и сосуществования его обитателей, - в Книгах очень много и "подстрочных смыслов", а проще - пространства для личного уникального осмысления. В т.ч. личных, индивидуальных способов-этапов Возвращения человека в естественную среду.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

954868СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
kirill1977,
Цитата:
Что я не могу понять - как этот закон должен сочетаться с пространством любви. Ведь агрессия не сочетается с любовью. Или животное не агрессивно в тот момент, когда убивает другое? А у другого животного отсутствует страх в этот момент?


А кто вам сказал Кирилл, что животное агрессивно в тот момент, когда убивает? или что у другого животного, которого убивают, присутствует страх? Насколько корректно, собственное восприятие мира, вашу итрерпретацию, видимых вами процессов, возводить в безусловную истину?

Природа гармонична и совершенна, соответственно и присутствующие энергии находятся в равновесии, в гармонии, в том числе и у представителей животного мира, что, увы не скажешь о современном человеке.

Вы вот оперируете понятиями агрессия, страх, но это категории зазбалансированного комплекса человеческих энергий, поражённого человеческого сознания, а не объективный взгляд и понимание природы и процессов, в ней происходящих.

По большому счёту, вы пишете не об энергиях и чувствах, которые присутствуют в животных, совершаемых то или иное действие, а о своём восприятии этих действий, об энергиях и чувтвах, которые возникают в вас, то есть пишите о себе. Может стоит попробовать сбалансировать в себе, как агрессию, так и страх, и посмотреть на мир несколько другими глазами?


Лично в вашем письме кроме агрессии ничего не вижу, во всяком случае ответов на поставленные вопросы.
Цитата:
А кто вам сказал Кирилл, что животное агрессивно в тот момент, когда убивает?

А кто вам сказал, что я это утверждаю? Вообще-то это был вопрос. Научитесь правильно понимать то, что читаете, прежде чем выражать агрессию. Вы неправильно меня поняли и вывели из этого неправильного понятия целую цепь неправильных умозаключений. И меня же в этом в конечном счете и обвинили.
Цитата:
Может стоит попробовать сбалансировать в себе, как агрессию, так и страх, и посмотреть на мир несколько другими глазами?

Вам бы это точно не помешало.
Цитата:
Насколько корректно, собственное восприятие мира, вашу итрерпретацию, видимых вами процессов, возводить в безусловную истину?

Я просто писал свои мысли. Я так полагаю, что истина в последней инстанции это вы? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

956394СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто мне давно хотелось задать вопрос Мегре, почему Бог устроил все так, как-то не гуманно, что ли? Ведь очевидно, что те животные, которых едят, отнюдь не испытывают от этого удовольствия (судя по звукам, которые они издают).

Творец создал всё закономерно и гармонично.
Человек, своим недоверием и гордыней запустил программу разрушения.
Ему и выруливать надо, а не на Бога пенять.

Мои наблюдения.
Одна курица перестала есть, сидит в углу. Я стала переживать: что я с ней буду делать, если сдохнет? Куда девать, закапывать что ли? Где?
Как-то оставила сарай открытым (куры были в загородке) - как она вылезла, не знаю, но пёс её съел...
- сорвала полынь, хотела отхлестать его, но вспомнила, что хищники поедают только слабых и больных животных, либо когда их количество превышает необходимый уровень для гармонии (в одной из книг это говорила Анастасия) - помахала перед его носом, обозвала "псом последним" и пошла...

...Например, человек ест плод - плоды тоже живые, - после того, как их сорвут - ещё 15 минут. Однако, мы едим. В воздухе есть микроорганизмы - мы, когда дышим, тоже их поглощаем. А когда человек умирает и закапывают его тело - тело съедают черви...

И этот процесс - закономерный и гармоничный.
Если бы было как-то иначе, не было бы жизни на Земле!

Если у Вас другое мнение - можете сотворить другую жизнь, где-нибудь на другой планете.
Но для этого Вам нужно не только дорасти умом до Творца, но и ускорить свою мысль в разы по сравнению с Ним!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

957544СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
вспомнила, что хищники поедают только слабых и больных животных

Вопрос в том насколько это гуманно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

957853СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977,
Цитата:

Вопрос в том насколько это гуманно?

Представьте себе, что хищников на Земле не стало...
...следовательно, - слабые и больные животные повсюду, животных много, никто не регулирует их численность...в опасности дети, да и взрослые тоже...

Вы считаете это гуманным?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB