Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гармоничное сосуществование животных в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

953970СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю данной темой подумать всем о том как же создать такое сообщество животных, где дети не будут наблюдать убийство животных друг другом. Мне все-таки неприятно, когда кошка на глазах у детей ест мышь. А если завести волков, то они же будут зайцев есть. Кровь везде будет и т.д. Как-то не вписывается все это в пространство любви. Ведь у нас не тайга, гектар - не такое уж и большое пространство, где животные могут справлять свои потребности вдали от дома. Предлагаю высказать всем мнение по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

953972СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это шутка юмора?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

953976СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2013, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Это шутка юмора?

А что такое "шутка юмора"? Никогда раньше не слышал такого словосочетания.
Нет это, к сожалению, не шутка. Я видел как кошка у мыши отгрызает голову. Потом наша кошка съела 2 домашних мыши ( благо не на глазах у детей). Как это объяснять детям?
Или допустим такая ситуация. Сидите в теньке с детьми, расслабляетесь. Пространство заполнено любовью. И вдруг, от соседа забегает заяц, а ваш волк тут же кидается на него и разрывает на глазах у детей. У меня, лично, на неделю, как минимум, испортится настроение. А у вас?
Как вам такая шутка?


Последний раз редактировалось: kirill1977 (Пт 11 Янв 2013, 4:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

954120СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977, хм...
С одной стороны видна ваша озабоченность процессами поглощения одних животных другими, но с другой стороны видна ваша неосведомлённость естественными процессами природы.

Вас не устраивает то обстоятельство, что некоторые естественные процессы происходят у вас на глазах и вы уже моделируете ситуацию с волком, не имея у себя ни зайца ни волка.

Может просто начать с моделирования самого Пространства Любви и создания своего родового поместья?
А как животных заводить и содержать - Анастасия описала.
Можно попробовать и тогда будут видны и результаты.
Или вы так сделали и у вас не получилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

954226СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но с другой стороны видна ваша неосведомлённость естественными процессами природы.

Я говорю не об естественных процессах природы, а о несоответствии пространства любви и убийства одних животных другими.
Цитата:
Вас не устраивает то обстоятельство, что некоторые естественные процессы происходят у вас на глазах и вы уже моделируете ситуацию с волком, не имея у себя ни зайца ни волка.

У меня есть 2 кролика и кавказец, который облизывается всякий раз, когда я проношу мимо него кроликов.
Цитата:
А как животных заводить и содержать - Анастасия описала.
Можно попробовать и тогда будут видны и результаты.
Или вы так сделали и у вас не получилось?

Такое ощущение, Наталья, что вы сами не задумывались над этим вопросом. Животные плодятся в геометрической прогресcии. В конечном итоге их получается очень много. Дальше необходимо как-то сокращать популяцию, одни едят других.
Слушали ли вы когда нибудь Задорнова : « Ночью джунгли наполняются звуками тех кто ест и тех кого едят» . Эти звуки и «виды» сочетаются с пространством любви?
Анастасия сказала, что молодых животных необходимо при обряде венчания поместить в один загон, дабы они перемешавшись жили в любви. Но у меня на участке есть много диких кабанов и косуль, есть зайцы, лисы, и много другой живности. Эта проблема на мой взгляд очень важна. И решать ее необходимо сообща, всем вместе. Мы не дрессировщики все по профессии. Поэтому здесь на сайте Анастасия.ру обмениваемся мыслями и опытом (а не набрасываемся друг на друга).
Я пришел к выводу, что человек мыслью должен всем управлять, контролировать популяцию животных именно мыслью. Просто мне давно хотелось задать вопрос Мегре, почему Бог устроил все так, как-то не гуманно, что ли? Ведь очевидно, что те животные, которых едят, отнюдь не испытывают от этого удовольствия (судя по звукам, которые они издают).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

954238СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я говорю не об естественных процессах природы, а о несоответствии пространства любви и убийства одних животных другими
Вот вы много пишете, а рассуждаете "на пальцах", да ещё и другим людям оценки выставляете.
Вы сами сделайте и поделитесь опытом.
И не набрасываются на форуме, а общаются. Да и про животных в поместье в темах говорят.
Есть целый раздел - http://forum.anastasia.ru/forum_56.html

А вопросы к писателю задаются на встречах с ним или на его страничке Вконтакте, на личном сайте...

Цитата:
У меня есть 2 кролика и кавказец, который облизывается всякий раз, когда я проношу мимо него кроликов.
Тогда это уже ваш подход к воспитанию животного, приведший к таким результатам. Возможно нужно пересмотреть, вплоть до рациона питания, если заводить щенка.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

954263СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой. И зарекалась не писать тут, ну да ладно.
У меня нет кота, поэтому дети не видят как кот отрывает голову мышам, потому что на мышей у нас охотятся ласки и ежики, а они это делают ночью. Во всяком случае мы этого не видим.
У нас живут полуволки, они ловят мышей, но дети этого не видят, видны только прыжки в снегу или траве. Самого процесса никто не видит. Более того, когда дети бегали по траве, чуть не наступили на слепыша ( он кусается просто ужасно) Дети его не заметили, и тут собака пронеслась перед ногой ребенка, сильно оттолкнув в сторону и мы все увидели что она что то потащила во рту. Утащила в кусты и никто не видел как она его ела. Только старшая дочь успела заметить что это бы слепышь который чуть не укусил младшего сына.
Собаки всегда вокруг детей, не оставляют ни на минуту.
Зайцев ловили, но мы тоже не видели как они их ели, и зайцы у нас были только когда соседские участки были заброшены, такие животные избегают людей, поэтому - как только вы начнете жить постоянно, на вашем участке не будет ни зайцев ни кроликов.
И вообще хозяин темы не думал о количестве мышей на его участке где коты не убивают мышей, наверно там мыши убивают деревья и кусты...
Соблюдайте последовательность. Такое впечатление что вам думать не о чем. И на кролика у вас в поместье не будет не сил ни желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

954268СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Это шутка юмора?


у человека серьезная проблема, и это не шутки Sad

Кирилл. я вам в вашей теме писала уже, что у вас страхи и отсюда все ваши вот эти темы про продлению жизни, про жизнь без малейшего вида смерти. Вы наверное боитесь так же вида крови, высоты и всего, что отрывает от земли. Задумайтесь.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

954362СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
Вы наверное боитесь так же вида крови, высоты и всего, что отрывает от земли. Задумайтесь.

Никогда не думал, что вид крови должен оторвать меня от земли. Задумаюсь обязательно. А по поводу страхов - мне это просто неприятно. Если вам такие зрелища доставляют удовольствие, Елена, стоит задуматься о психическом самочувствии. Wink

Добавлено после 2 минут:

Tashyno писал(а):
И на кролика у вас в поместье не будет не сил ни желания.

Вы о чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

954369СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977, а зачем вы передергиваете мои слова да еще и с подмигиванием? Если вы их не поняли, так и скажите, не нужно домысливать.

К тому, что одни животные питаются другими я отношусь спокойно. так было устроено, трагедию из этого не устраиваю. Сама иногда ем мясо, а ведь его еще приготовить нужно. От вида крови в обморок не падаю. Удовольствие от зрелища тоже не получаю.

А задуматься вам нужно о вашей зацепленности за ваше бренное тело и страхе смерти.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

954416СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
kirill1977, а зачем вы передергиваете мои слова да еще и с подмигиванием? Если вы их не поняли, так и скажите, не нужно домысливать.

Я понял, что вы хотите взлететь, только непонятно, что вы хотите использовать в качестве движителя. Very Happy
Елена_ПП писал(а):
А задуматься вам нужно о вашей зацепленности за ваше бренное тело и страхе смерти.

Елена, у меня нет ни малейшего желания с вами спорить, я уже вам об этом говорил в своей теме "Давайте жить более пятисот лет молодыми". Я не знаю какую функцию вы выполняете на сайте, но ничего хорошего лично я от вас еще не слышал ( вы уж простите мою прямоту). Думаю не только я, судя по тому, как агрессивно вы навязываете свое мнение. Дело не в страхе смерти, а в том, что человек имеет свободу выбора, сколько ему жить, и Я ХОЧУ ЭТОТ ВЫБОР ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!
Но в этой теме, мы говорим не о продолжительности жизни, поэтому, если вам нечего сказать по данной теме существенного, кроме нравоучений в мой адрес, может и не надо принимать в ней участие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

954443СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill1977, я никогда не пишу в теме просто так, от нечего делать, а только когда чувствую, что хочется написать и это нужно.
Вам же хотелось помочь, так как знаю. что такие тенденции как у вас чреваты. Не достучалась, вы очень закрыты, а я не всегда могу сжать инфу до прочуствования другим.
Удачи.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

954524СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То что у Кирилла и многих других чувствительных людей закон взаимопожирания вызывает... печаль.. - это нормально. Это человечный, трезвый реальный взгляд на вещи. Таков этот мир. Только на сегодняшний день единственное, что можно с этим поделать - принять этот факт, и детям постарше объяснить суть законов в животном царстве. Мне в детстве было больно и горько принимать это, я много плакала и спорила с Богом, но принять пришлось всё равно, и увидеть за этим божественную вечность, увидеть, что Любовь - Она НАД этим всем, Любовь выше, это омрачает, но не убивает Любовь, наоборот провоцирует стремление к лучшему, призывает к переменам, заставляет всерьёз задуматься о Мироздании.. Такова данность. Трагедию деллать не надо, но и не замечать нельзя! Это есть, но кто сказал, что это нельзя изменить, создав более совершенную систему контроля численности и здоровья, чем система физического уничтожения лишних и больных? Закон взаимопожирания лежит в основе этого физического мира, им проникнута вся биосфера. Эти законы нужно знать, чтобы устремляться к другому более совершенному, понимать, но проводить грань: не уподобляться хищнику или жертве.
Миром правит Любовь, не сильнейший, а любящий назовётся Человеком с большой Ч.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

954553СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова писал(а):
Закон взаимопожирания лежит в основе этого физического мира, им проникнута вся биосфера.

Что я не могу понять - как этот закон должен сочетаться с пространством любви. Ведь агрессия не сочетается с любовью. Или животное не агрессивно в тот момент, когда убивает другое? А у другого животного отсутствует страх в этот момент?
Цитата:
Мне в детстве было больно и горько принимать это, я много плакала и спорила с Богом

А может быть светлые чувства детей говорят правду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

954605СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь агрессия не сочетается с любовью.

Агрессия с любовью не сочетается, главное, чтобы агрессии и страха не существовало внутри самого человека, живущего в поместье. Даже если бы на человека кто-то бы нападал, то и в этом случае не должно быть ни агрессии, ни страха, только любовь и смекалка Smile. Агрессия и страх у животных, живущих в поместье не могут повлиять на силу любви человека, это может омрачить, опечалить, заставить задуматься и что-либо предпринять, но не разочароваться в любви. Любовь НАД. Даже в битве высокие воины чувствуют родство с противником и любят высоко, в глубине, убивая... зная, что душа бессмертна и божественна, и что все мы братья. Если объяснять это всё (эту дуальность, это различие между животным миром и человеком) ребёнку - это будет отличное воспитание, показательный пример, тренировка к будущей взрослой жизни.. человек может быть и мотыльком и пауком.. Человек - источник Любви и Мудрости, человек - искра Бога, стремящаяся стать пламенем.
Цитата:
А может быть светлые чувства детей говорят правду?

Почему же так устроен животный мир? Не думаю, что это замысел непосредственно Бога... Бог - везде, во всём, но не каждой песчинкой Он управляет лично.. Материальные планы на планетах творят и корректируют уполномоченные души, в соответствии с имеющимися условиями.. Как рисунок звёзд на небе, так формы жизни на Земле - это раскрытая книга того что было, что будет.. это процесс жизни, история, это не фатум, а этап... Если детям такое не по нраву - значит придёт время больших перемен.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB