Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

917580СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

blue shadow, Demetria, честно сказать, читая ваши посты я кроме мысли "Я так хочу" никакого смысла в них больше не увидел. Sad Единственная претензия ко мне с вашей стороны это ваш страх отвечать за свои слова, при этом вы пытаетесь эту свою проблему (страх) свалить на меня предположив, что я заставляю кого-то открыто говорить тут то, о чём они мечтают дома втайне от своих родственников, близких друзей и знакомых.

Цитата:
По мне так лучше видеть человека без прикрас, чем заставлять его быть осторожнее в высказываниях, т.к. он СИДИТ ПОД НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ.


А какой смысл от этих слов анонима? Весь интернет завален разнообразной правдою анонимщиков... только вся фишка в том, что по утру эти "правдолюбы" высказавшись "правдиво" о системе в интернете, в реальности идут и пашут в поте лица на эту же самую систему, которая даёт им работу, благодаря которой они имеют крышу над головой и кушают хлеб наш насущный... при этом всё, что просит система, выполняется ими беспрекословно и молча, - без правдолюбства. Sad

Так кто же больше лицемер (человек без прикрас)? Тот, кто "кричит до хрипоты" в интернете, как его бедного система заколебала, а сам в реальности молча работает на неё, или тот кто осторожен в своих высказываниях потому, что знает, что за слова надо отвечать реальными поступками, иначе это не слова, а просто пшык? Sad Confused

Ну, а по поводу ваших ников - "Блуе шадов", "Деметрия" - мне вообще нет никого дела... это ваши проблемы, и ваши иллюзии по поводу бесстрашия свободы слова Человека общающегося под ником. Sad Я же лишь хочу в этой теме осознать, почему люди воспринимающие идею Родовых поместий на самом деле чураются о ней говорить открыто даже среди единомышленников!? Confused

Да, я в реальности не общаюсь среди своего окружения на эту (РП) тему, людям это неинтересно, а опыт показал, что настаивать на таких разговорах себе же дороже, но меня нисколько не стесняет говорить и размышлять об этом открыто среди единомышленников, наоборот я всего лишь хочу, что бы и единомышленники были со мною открыты и честны.

Общение под своим именем для меня, это обыкновенная чистота помыслов и культура общения... ведь в реальности мы не дружим и не общаемся с теми кого НЕ знаем! Wink так почему же тут мы (единомышленники) должны общаться вслепую? Confused

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Зелёненькое сердечко..., grishaeva-luba, Irina Kazakova
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

917618СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
Я же лишь хочу в этой теме осознать, почему люди воспринимающие идею Родовых поместий на самом деле чураются о ней говорить открыто даже среди единомышленников!? Confused

О! Мне кажется что вот это и есть Ваша главная мысль.
Вы знаете, мне тоже было бы приятно, если бы мы на форуме обращались друг к другу по именам, если бы мы использовали свои фотографии и места жительства...

Но есть одно "Но"... По различным причинам (и не только в связи с неготовностью отвечать за свои слова или желанием скрыть свои взгляды от окружающих), некоторые пользователи не хотят использовать свои настоящие имена. У меня допустим есть на то причина, совсем отличная от того, о чем Вы говорите. Вы бы очень удивились, если бы узнали... И у других тоже могут быть различные мотивы.

И давайте отличать спаммеров, которые просто-напросто пришли на форум пофлудить (мне кажется, с последнее время таких гораздо меньше) и просто пользователей под никами. Ну знали бы Вы что меня зовут Наташа Ростова, и что бы это Вам обо мне сообщило? Не больше чем блуе шадов. Smile И я могла бы с тем же успехов наспамить, наговорить гадостей или кого-нибудь здесь оскорбить.

У тому же иногда гораздо оптимальнее не тратить свою психическую энергию на отстаивание своих взглядов, а использовать ее чтобы просто делать свое дело, а объяснять что и для чего ты делаешь только тем, кому считаешь нужным, кто поймет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917623СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с мыслями Евгения.
Анонимность общения не только создает иллюзию свободы, но и является средой для манипуляций.

Механизм влияния на мнение людей через создание видимости некоего мнения большинства,"астротурфинг", основан именно на анонимности.
Профессиональный блоггер может работать за десяток а то и сотню "личин". Даже ведется обучение на таковых. Правда, ведется на западные деньги - надо понимать, с соответствующими дальнейшими требованиями.

Хотя сегодня этого нельзя сказать что имя решает эту проблему, нет ведь никаких подтверждений соответствия имени и человека. Хотя уже сегодня можно четко определить вымышленность личности если есть ФИО и указание на поселение, соседям довольно просто сопоставить.

Вот пока так.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 24 Окт 2011, 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


918171СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве человек с именем-фамилией-профессией больше защищен от надевания на себя чужого образа?
В реальной жизни, не на форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918224СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При чем здесь защита образа Человека? Никто, и тем более никакие слова-названия (ФИО, клички, псевдонимы, вторые имена), обереги, заговоры-наговоры и т.д. никогда не защитят Человека от самого себя! Человеку дана свобода выбора и подвластна она только Человеку.

Первый мой пост, несёт собою мысль о статусе форума, потому, что только с ФИО (извините, реальность сегодняшнего дня Sad ) можно воочию увидеть, сколько людей состоит в Родной партии. Ведь не надо ничего придумывать и создавать для создания той же Родной партии... можно просто зарегиться на этом форуме под своим ФИО и всё. Нравится идея РП "голосуешь" за неё здесь своим присутствием на форуме, не нравится - не "голосуешь". Чем не съезд партии?.. Всё гениальное просто и уже придумано, остаётся изменить немного правила регистрации с пояснением для чего это нужно и всё. По мне так грех использовать просто так (потому, что так кем-то принято) такой уникальный ресурс, когда есть возможность что-то изменить.

Уточняю, я не предлагал проверять паспорт при регистрации... я просто говорил о паспортных данных. Проверкой же их честности при регистрации пусть будет совесть регистрируемого человека... и как я уже озвучивал выше социальные сети, благодаря любопытству пользователей.

"Подмена образа"... "почему чураются"... это всё размышления на вопрос "Почему большинство на Анастасия.ру общаются инкогнито?" и не более. Ну, не нравятся кому мои мысли, расскажите свои, но желательно не ваши хотелки "я так хочу", а реальность сегодняшнего дня.

P.S. Данная тема никакого отношения к администрации форума и сайта не имеет. Авторство принадлежит лично мне, поэтому все претензии и недовольства по поводу озвученных в теме мыслей, прошу предъявлять только мне. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов, grishaeva-luba, igorkam
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918373СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито?

Видимо,чтобы не создавать образ реального человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
БТ



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 36
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

918389СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):


Благодаря выше приведенным аргументам значимости в жизни человека его персональных данных, у меня возникла мысль, пункты:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото
при регистрации на значимом форуме anastasia.ru сделать обязательными.



Лично я бы не торопился с этим нововведением. Можно долго и длинно это обосновывать, но я не буду этого делать.
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?

А самое главное, что достаточно сказать, что первой не пройдёт новую процедуру регистрации на форуме… Анастасия. Несмотря на неоднократные вопросы и призывы читателей, Анастасия так и не открыла имёна своих родителей (соответственно, мы не знаем её отчества), фамилию, дату своего рождения, свой более-менее точный адрес (географические координаты). Мы так и не узнали имени её дедушки-жреца. А почему? Если бы Анастасия считала, что для передачи своих идей надо полностью раскрывать персональные данные, она бы давно продиктовала их В.Н.Мегре, и мы бы увидели всё это в книгах.

Давайте поэкспериментируем: добавим к имени Анастасия хотя бы приблизительную информацию – 1968 г., Ханты-Мансийский автономный округ. Помогает это лучше воспринять идеи Анастасии?

Поможет ли лучше воспринимать произведения В.Шекспира знание его подлинного имени?

И можно ли говорить, что Анастасия относится менее ответственно к своим высказываниям, раз не указала все свои персональные данные?

Разве в природе всё открыто? Ведь мы видим и воспринимаем лишь то, что природа хочет нам продемонстрировать. А многое от нас намеренно сокрыто – внутри организмов, за оболочками (в яйце, к примеру), в толще земли и т.д.

Задумайтесь над этими вопросами, и вы сами получите на всё ответ.

_________________
В коре мозга человека заключено столько мыслительной энергии, сколько физической энергии в атомном ядре. Значит, теоретически творческие возможности человека неограничены и неисчерпаемы. В.Д.Пекелис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Irina Kazakova, Владисветист
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

918410СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страх......... единственная причина почему человек общается инкогнито, и не важно страх чего........ быть непонятым ближними, страх угрозы общественному положению человека, его финансовому состоянию, страх быть осмеянным......... или многое многое другое....... какие бы человек ни прибумывал оправдания и объяснения, всё равно главным и единственным мотивом "инкогнитости" будет Страх..................

Мужества вам заглянуть в себя Shocked Shocked Shocked

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана, Евгений Мирошкин, grishaeva-luba, Мария Шилова, Виталий
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918413СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ,
Цитата:
Задумайтесь над этими вопросами, и вы сами получите на всё ответ.
задумалась. Получились такие ответы.
Цитата:
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Потому что это крайность, и на этом форуме будет неуместно и излишне. На сайтах знакомств, кажется, надо заполнять эти параметры…
Цитата:
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?
Стремление быть загадочной, обычно адресовано мужчинам… Это наверное тоже ближе к сайтам знакомств… Говоря языком хранителей: «Как это соотносится с идеей родовых поместий?»…
Цитата:
А самое главное, что достаточно сказать, что первой не пройдёт новую процедуру регистрации на форуме… Анастасия. Несмотря на неоднократные вопросы и призывы читателей, Анастасия так и не открыла имёна своих родителей (соответственно, мы не знаем её отчества), фамилию, дату своего рождения, свой более-менее точный адрес (географические координаты). Мы так и не узнали имени её дедушки-жреца. А почему? Если бы Анастасия считала, что для передачи своих идей надо полностью раскрывать персональные данные, она бы давно продиктовала их В.Н.Мегре, и мы бы увидели всё это в книгах.
В. Мегре достаточно ясно объяснил, почему он не указал её координаты, и даже пожалел о том, что указал приблизительные. Вот мне почему-то никогда не было интересно, как зовут её родственников, какая у неё фамилия и т.д. Многим людям присущ фанатизм. Это значит, что если им нравится то, что делает их кумир, они начинают интересоваться его личностью (иногда в гораздо большей степени, чем его творчеством), преследовать, в общем, вмешиваться в его жизнь.
Вы думаете, что на этом форуме могут произойти такие случаи?

Мне кажется, что, если бы Анастасия захотела зарегистрироваться на форуме, она бы указала и ФИО, и возраст, и область. А вот указывать это в книгах - ну сами же понимаете…
То есть, я хочу сказать, что лучше подходить ко всему с позиции здравого смысла… Neutral

Добавлено после 19 минут:

Да... По поводу паспортных данных...
Евгений Мирошкин писал(а):
Уточняю, я не предлагал проверять паспорт при регистрации... я просто говорил о паспортных данных. Проверкой же их честности при регистрации пусть будет совесть регистрируемого человека...
А вот с этим я не согласна. Я против того, чтобы мои паспортные данные были в свободном доступе. Это уже возможность для различных махинаций (с кредитами, недвижимостью и т.д.) Хоть и должна быть ксерокопия паспорта, но всё равно страшно. Скажут, например, что она была, но потеряли, а данные все правильные: мол, вот, запрос в милицию подтвердил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, igorkam, Евгений Мирошкин, Irina Kazakova
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918422СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович,
Цитата:
Видимо,чтобы не создавать образ реального человека.

Что движет в этом случае человеком?

БТ,
Цитата:
Лично я бы не торопился с этим нововведением. Можно долго и длинно это обосновывать, но я не буду этого делать.

А ты попробуй вкратце. Помни, краткость сестра таланта. Wink

Цитата:
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?

Нет, не так. Потому, что вы почему-то решили, что я предлагаю тут создавать чьи-то образы для полноты картины восприятия собеседника. Спешу вас разуверить, смысл темы в другом. Вкратце повторю, - "Меняется статус форума, он перейдёт из разряда просто поболтать, в разряд официального документа представляющего без всякого сбора подписей реальную картину сколько людей на деле состоит в "Родной партии""

Другой вопрос, а надо ли это форуму или и так всё пойдёт? А, это уже вопрос нравственности каждого. Ведь можно много говорить, о чистоте помыслов и о том, как сильно поддерживаешь идею Родовых поместий... можно говорить, что надо создавать "Родную партию"... говорить о том, что надо бы всем объединяться для решения глобальных вопросов типа сбора подписей во власть для принятия закона о Родовых поместий... а можно просто без всяких слов и призывов, прийти и зарегистрироваться на форуме, тем самым дав понять, что "я" не на словах, а на деле поддерживаю и голосую своим здесь присутствием за Родовые поместья.

Пора бы уже определиться читателям книг Мегре, - либо я состою в Родной партии и поддерживаю не только душой (сокрытое природой Wink) идеи Анастасии, но и телом ("открытое" природой Smile) которое по странным обстоятельствам реальности сегодняшнего дня, официально признается властями только в том случае, если у этого "тела" есть в наличии паспорт. Laughing

Но это всё глобальные перспективы нововведения... Самое простое это то, что люди станут себя тут по имени называть... а это очень и очень приятно и душевно... это совершенно иная атмосфера общения.

Почему нужна фамилия?.. да потому, что я не знаю, как ещё сделать несовпадение имён. Цифры в нике тоже не очень как-то смотрятся (словно порядковый номер Sad) Можно и отчество, но опять же совпадения. С фамилией тоже совпадения есть, но тут тогда выручает год рождения, потому, что лично у меня был такой случай, что мне дали ссылку типа на то, что у меня есть непотребные для форума мысли (кажется что-то связанное с фашизмом)... выручил год рождения потому, что они не совпадали.

Но опять же, я не утверждаю что ФИО и год рождения это чья бы то ни было безопасность... я просто думаю что такое общения гораздо честнее и приятнее... и не на словах, а на деле подтверждает чистоту помыслов пишущего здесь на форуме Человека. Smile

P.S.
"БТ", личная жизнь Анастасии (и не только Анастасии) здесь не обсуждается, давайте будем отвечать только за свои мысли и поступки. Почистите пожалуйста свой пост в соответствии с моей просьбой.

P.S.S.Произведения Шекспира, как и произведения других авторов всегда будут восприниматься людьми одинаково вне зависимости кто их написал... но есть одна странная особенность у людей... они практически всегда спрашивают кому это произведение принадлежит. Wink

P.S.S.S. Человек обладает образным мышлением, что даёт возможность ему представлять с помощью букв, слов, словосочетаний те или иные образы, которые они собою несут. Ваше сочетание букв "БТ" в нике вызывает у меня образ пачки сигарет. Sad

Добавлено после 12 минут:

мышка-норушка,
Цитата:
А вот с этим я не согласна. Я против того, чтобы мои паспортные данные были в свободном доступе. Это уже возможность для различных махинаций (с кредитами, недвижимостью и т.д.) Хоть и должна быть ксерокопия паспорта, но всё равно страшно. Скажут, например, что она была, но потеряли, а данные все правильные: мол, вот, запрос в милицию подтвердил...

Так у тебя же профиль заполнен!? Confused

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


918437СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Что движет в этом случае человеком?
видимо таже сила,благодаря которой артисты,писатели , актёры,барды ,музыканты берут себе псевдонимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918439СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:
Так у тебя же профиль заполнен!?

Ну да. Но там же нет паспортных данных... Или ты имел в виду паспортные данные как ФИО и год рождения? А я уж подумала это... серия, номер, кем выдан Mr. Green . Ну, бухгалтерское прошлое, сам понимаешь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918449СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, мы с тобой не в чате. Говори сразу четко и понятно, что ты хочешь сказать. Мне, что теперь ещё за тебя догадываться, какая сила там двигает артистами?

Если есть, что конкретно сказать по существу темы - говори! А "флудить" (создавать присутствие) здесь своими обрывками мыслей-фраз, понятными только тебе, - не надо.

мышка-норушка,
Цитата:
Ну да. Но там же нет паспортных данных... Или ты имел в виду паспортные данные как ФИО и год рождения? А я уж подумала это... серия, номер, кем выдан Mr. Green . Ну, бухгалтерское прошлое, сам понимаешь...

Хорошо. Бухгалтера при регистрации на форуме пусть пользуются данными из документа "Свидетельство о рождении". Laughing Laughing

Прошу у всех прощения, что восприятие словосочетание "паспортные данные" вызвало собою иной образ, чем я предполагал на самом деле в своих мыслях. Embarassed Просто это самый распространённый документ, который есть у всех и который содержит все вышеперечисленные критерии регистрации, вот я и привёл его в качестве примера.

Пользуйтесь, чем вам удобно, не суть названия документа важна, а то, что раз уж так (ФИО, год рождения, место жительство) заведено сегодня в государстве распознавать существование Человека, то почему это должно быть скрыто на этом форуме?

И опять же повторюсь... это не только для государства. Это обычная культура общения между единомышленниками и друзьями... вы же в жизни не общаетесь с теми кого не знаете?

P.S. Так получилось, что я начинал тему, с мысли (типа она главная) что это надо для статуса форума, но в дальнейшем, когда стал размышлять над этой темой более глубинно и с разных точек восприятия действительности, то оказалось, что не только это (статус в лице власти) важно для форума, ведь по сути просто называясь своими именами , мы не на словах, а на деле становимся честнее и искреннее по отношению друг к другу.

Это так же ломка психологических барьеров, когда стоишь на распутье и не знаешь то ли ты поддерживаешь идею на деле, то ли ты пришёл сюда просто поболтать о ней...

Сегодня я уже не могу однозначно сказать, что и почему первостепенно в данной теме. Всё суть одного целого и одно вытекает из другого или гармонично замещает друг друга.

Для меня пока с любой точки зрения такое нововведение несёт только плюсы для данного форума и для принятия закона о Родовых поместьях... поэтому хочется услышать адекватные минусы данного предложения.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

918450СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин,
Цитата:

Это так же ломка психологических барьеров, когда стоишь на распутье и не знаешь то ли ты поддерживаешь идею на деле, то ли ты пришёл сюда просто поболтать о ней...

любое начало настоящего увлечение начинается с желания просто поболтать...а если для этого нужно будет выложить все данные-то это будет рубить робкие движения на корню. желающих в этом случае будет намного меньше. эти меры хорошо подойдут когда нужное количество уже определилось-и нужно уже всё делать на законном уровне-как например в государстве...) значит для начала любого движения нужно как можна меньше официальщины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


918466СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
можно воочию увидеть, сколько людей состоит в Родной партии.


Ну, с этого и стоило начинать Smile Напоминает интернет-безумие на тему красных квадратиков, только там с номерами, а тут просто массово. "Более реальны" (если так хотите) уж скорее те, кто уже переехал, многие из них даже не регистрировались на анастасия.ру Smile В статистике их как бы и нет?

Мое мнение - не нужно делать из форума организацию. Интернет - это всего лишь обмен информацией, небольшая помощь в достижении реальных целей. Любой человек может пользоваться информационным пространством вокруг себя, к примеру - и для этого нужно не имя, а другое. Озвучить свой ответ можно и молча, но не в стол, а в "информационное пространство". Интернет - всего лишь вариант, форма существования такого пространства, только очень уж громоздкая. Причастность не требует идентификации - в шесть утра никто не спорит, как тебя зовут, если захочется проснуться и подумать. Smile

Хорошая сторона в "открытости", конечно, есть, она скорее в психологии. Ты честен сам перед собой, перед людьми и "отвечаешь за свои слова". Самому себе от этого только лучше. Но это по желанию должно происходить, из собственной осознанности, а не из обязаловки. Ну и многим людям захочется к имени приложить что-то, что уже сделано. А может, и наоборот, к тому что сделано - дописать имя. Если это верно, то со временем больше людей перейдет к именам. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB