Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 21:09
    —
Предлагаю поговорить на эту тему откровенно. Вопрос возник не просто так, и тема открыта не для спора о мифической свободе выбора Человека в сети интернет.

Давайте спокойно, рассуждая здраво – без философии что «правильно-не-правильно» в нашем сегодняшнем образе жизни – поговорим о том, что удостоверяет нашу личность в государстве, а значит и в сети интернет, и попытаемся выяснить, почему человек это своё «удостоверение личности» тщательно скрывает здесь на форуме.

Трудно не согласиться, что сегодня удостоверением личности человека в системе государства является паспорт. Хотим мы этого или не хотим, но на данный момент, жизнь человека в обществе на планете Земля отождествляется с записью в паспорте, а именно:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото

Даже не имея паспорта на руках, но назвав выше перечисленные пункты, государству легко определить, сделав простой запрос в базу данных паспортного стола, что данный человек на самом деле существует. Если у человека нет этих данных – соответственно для государства, человека нет.

Т.е. для государства Человек становится личностью, к которой можно прислушаться и с которой можно вести диалог, только в том случае, если эта личность обладает ФИО, датой рождения, местом жительства и физиономией.

На сегодняшний день это факт! Sad И спорить и рассуждать в этом направлении бесполезно. Кто хочет оспорить, сей факт, предупреждаю сразу,- мне доказывать тут в теме ничего не надо, просто молча, возьмите все свои документы и сожгите, а через время (год, два) поделитесь здесь своим опытом счастливой жизни в государстве без документов.

Ещё одним общепризнанным фактом является, то, что все значимые документы, договора, официальные письма и обращения в госучреждения человек подписывает своим Именем, Фамилией, Отчеством. Обратите внимание - не кличкой из детства и не буйством фантазий и ассоциаций в голове (ники, логины…) в отношении себя хорошего, а именно Ф.И.О.

К тому же многие, я думаю, уже лелеют мечту, как будут подписывать свою продукцию из Родового поместья почему-то именно своей фамилией...

Вот и возник у меня вопрос, - если книги Владимира Николаевича Мегре являются значимыми книгами, то почему на форуме, образованном благодаря этим книгам – а значит не менее значимом – люди в большинстве своём, общаются инкогнито?

Благодаря выше приведенным аргументам значимости в жизни человека его персональных данных, у меня возникла мысль, пункты:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото
при регистрации на значимом форуме anastasia.ru сделать обязательными.

Назову, на мой взгляд, основные плюсы нововведения:
1) Повышение культуры общения. Потому, что человек с ФИО, несёт нынче гораздо больше ответственности за свои слова, чем тот, кто пишет их анонимно.
2) Статус форума anastasia. ru в глазах государства и общества автоматически вырастет из обычного форума по интересам, в статус официального интернет-документа и может стать уникальным средством донесения информации идеи Родового поместья до власти.

Кто, что думает по этому поводу? Буду рад услышать аргументированные ответы, говорящие о минусах этого нововведения. Кто добавит «плюсы» буду, тоже рад, - появится реальная возможность сравнить чего больше, «минусов» или «плюсов», в этом предложении и сделать работу над ошибками.

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 20 Июл 2016, 11:09

#2:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 22:29
    —
Добрый вечер!
Еще один плюс: не будет клонов, что сильно облегчит работу модераторов (только тогда и им придётся заменить свои ники)
Прошу прощения, но ещё не заменила ник фамилией.
С уважением, Анна Васильева.

#3:  Автор: olgaGНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 22:59
    —
С полными данными при регистрации форум будет скучным. Произойдет отток людей и идей. Меньше будет критики, которая порой необходима для хранителей и администраторов для их же блага

#4:  Автор: АнеляНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 23:02
    —
Ну вот, сделала то, что давно собиралась сделать - добавила в своем профиле фамилию Smile Мне кажется, хорошо, если есть разумный баланс между использованием ника (и других составляющих интернет-общения) и открытостью своего имени и своей позиции. А вообще, выбор пользователем своего ника многое может подсказать наблюдательному человеку. Ведь это имя, которое ты выбираешь сам, вот тут-то и вылезает иногда что-нибудь спрятанное и очень личное, что какой-нибудь Иван Иванович Иванов вытащил из своих представлений о себе Smile
С уважением, Алена Гулиева

#5:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 23:27
    —
Хорошее предложение. Я за.

#6:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 23:39
    —
Не зависимо от "обязательности" клоны как плодили, так и будут плодить. Ну что мешает нечистоплотному человеку внести вымышленные данные и фото из нэта? Те, кто пришёл с серьёзными намерениями, перекликающимися с тематикой сайта и готов нести ответственность за каждое своё слово, внёс свои данные в профиль. Людей, с одинаковыми И.О. и даже Фамилией очень много и каким образом всем себя обозначить? Кроме аватара? У меня этот "номер" при регистрации не прошёл. Вот и появилось сочетание Имя-Фамилия в сокращении и по английски.
О контактных данных для прямой связи. Может далеко не у всех такое, но до тех пор, пока номер моей аськи "висел" в теме - почти ежедневно ко мне "стучались..."В 9 из 10 случаев - со всякой мерзостью.
Увы, но явные плюсы такого общения возможны лишь по закрытым для "широкой публики" каналам.
Вот такое мнение.

#7:  Автор: RomanG966Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 0:30
    —
Тут вы попали в точку -
Евгений Мирошкин писал(а):
сегодня удостоверением личности человека в системе государства является паспорт.

Паспорт человека, как и ФИО, удостоверяют человека в системе государства. А вот сын Владимира Мегре, - Володя, - НЕ имеет паспорта, но для меня он более реален, чем многие люди с государственными паспортами. Всё-таки человек первичен, а государство вторично. И сайт Anastasia.Ru не является государственным, но для меня этот сайт более реален, чем сельскохозяйственная политика сегодняшнего государства.

К тому же, в киберпространстве хакеры актуальнее, чем преступники в реальном мире. Перехватить чужой логин с паролем не составляет проблемы для взломщика магистрального маршрутизатора. Вы скажете на это, что пора людям обзаводиться сертификатами электронно-цифровой подписи, так сказать, электронным паспортом. Тогда хакер не сможет писать послания от чужого имени. Но это решение плодит очередные проблемы. Вы слыхали об объёмах баз данных отозванных сертификатов? А ведь этот объём базы данных должен проверяться при каждом запросе действительности предъявленного сертификата.

Зная всё это, я теперь чаще обращаю своё внимание на текст сообщения, чем на ник пользователя. Потому что здравые мысли для меня важнее чувства собственной важности подписавшегося.

#8:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 15:50
    —
Имя и фамилия (ФИО) не несёт никакой смысловой нагрузки. Оно однообразно, как забор, и скучно, как серая солдатская шинель Very Happy... Сплошной официоз - он и в жизни уже надоел. Ник же с первого взгляда характеризует человека. Вспомните детство! Кого во дворе звали по имени или фамилии? Wink. Да никого! У каждого было своё, оригинальное, придуманное остроумным дружным детским коллективом - прозвище. Оно несло мегабайты информации, порой, не слишком удобной для владельца, но тут уж, что уж тут поделаешь - тебя не спрашивали (как говориться, что на витрине, то и в магазине )... Я лично воспринимаю интернет, как виртуальный двор, со всеми его прелестями и недостатками. Я здесь гуляю, а не работаю. И имена с фамилиями меня интересуют поскольку постольку. Very Happy Wink

#9:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 11:02
    —
Елена Орлова, с психикой в нашем мире у многих, может оказаться не всё нормально, но кто определяет норму?

Если Человек в открытую не может заявить, что он всей душою поддерживает ту или иную идею, а делает это скрытно, то это, на мой взгляд, говорит о том, что он обманывает не только себя, но и заставляет верить в этот обман - в данном случае с помощью интернет-технологий - других людей.

olgaG, аргументируйте свой ответ. Скажите, почему форум станет скучным? Почему произойдет отток людей и идей?

О какой критике Вы говорите? Разве можно назвать критикой слова, непонятно кем созданного ника, который 100% знает, что его за эти слова забанят, а он снова сделает себе клон и будет чесать тут лясы, наслаждаясь «своей независимостью и свободой слова»?

Мои посты, тут на форуме, часто носят характер, несоответствия взглядов с администрацией, но я это говорю открыто и прямо, а не прячусь за никами. Так, что критика скрытого человека это не аргумент, а констатация факта трусости Человека.

Olveli, изюминкой нововведения на форуме будет являться то, что проверкой совести пользователя, недобросовестно заполнившего обязательные поля при регистрации, будут сами пользователи. Ведь возможность проверки на подлинность человека за ником с ФИО вырастает в разы, благодаря простому любопытству самих же пользователей друг о друге. Социальные сети ("одноклассники", "мой мир", "в контакте" и др.) лишь помогут этому любопытству.

Даже простое указание местожительства может служить проверкой на подлинность, если реально видно в строке под аватарой, что человек на форуме с твоего города или района, а не как многие сейчас пишут, то планета Земля, то сибирь, то вселенная, то вообще ерунду всякую. Я сам реально наблюдал, как иногда общающиеся на форуме уже продолжительное время пользователи, вдруг «неожиданно» узнают, что они живут в одном городе и давно ищут в этом городе единомышленников для общения… парадоксально, но это факт.

Согласен, что совпадений ФИО много, но какова вероятность, что совпадут, место жительства, и дата рождения?

RomanG966, Я согласен с вами Роман Георгиевич, что государство должно быть вторично. И так будет обязательно. Я же говорю о дне сегодняшнем. Поэтому и заострил внимание в первом своём посту, на том, что давайте говорить в теме о жизни «здесь и сейчас», а не о том, что «нравится-не-нравится». Мне тоже много, что не нравится в государстве, но это же не значит, что я не соблюдаю законы этого государства!?

Далее, к слову о хакерах. Причём здесь хакеры? Кому из хакеров надо тратить время на этот форум. Даже не на форум, а конкретно на кого-то человека, что бы написать пару сообщений за него? Кроме того легко отследить стиль изложения человека, и если, какое-то его заявление покажется кому-то странным, его легко можно об этом спросит, ну скажем в «майле», в одноклассниках, через других общих знакомых.

Выходя в интернет, я реально для себя осознаю, что подвергаюсь опасности со стороны всевозможных элементов с целью похищения и искажения информации, поэтому общаюсь честно и открыто, и отвечаю за свои слова. Друзья же или близкие знакомые, если получат, вдруг, от меня, какие-то глупые, явно оскорбительные высказывания в их адрес, надеюсь, смогут, либо отличить меня настоящего от самозванца, либо открыто предупредят меня, что от меня к ним поступает всякая ересь.

Aqvarius, Александр, ник в сети интернет и кличка из детства - это диаметрально противоположные значения. Судите сами, ник, вы лично выбираете и никто более, а кликуху или погоняло в простонародье, вам давал коллектив. Если для вас ваш ник и представляет, какое-то значение, то для меня слово «Агвариус» полная абра-кадабра, учитывая то, что я русский и поэтому считываю образную информацию слова только русскими буквами.

Я не знаю, о каких Вы там мегабайтах информации несущих кличкой ведёте речь... но кличка, как вы правильно заметили, являлась лишь производной либо фамилии, либо внешних форм тела Человека. Может, лучше вспомнить, как родители, учили и учат, по сей день, как только ребенок начинает произносить слова, что бы он знал, как «отче наш» свою Фамилию и Имя?

Закончить свой пост хочу следующим своим размышлением на тему почему на форумах большинство инкогнито:

Размышляя, на эту тему я задался вопросом. Почему приходя общаться в социальные сети, где многие поля регистрации являются обязательными для заполнения, у человека и мысли не возникает, что там нужно, как-то иначе себя позиционировать, если конечно, он туда пришёл не потрындеть и лапши на уши навесить, а пришёл реально найти друзей, знакомых, дальних родственников, одноклассников, любимого человека?

Согласен, везде есть исключения, но посмотрите, там практически до 80% (могу ошибаться, всё зависит от социальной сети) люди общаются под своими ФИО, и размещают целые альбомы своих личных фото, при этом не стесняются, не места жительства, не своего возраста!?

Согласитесь странно… тоже вроде интернет... свобода выбора... что хочешь, то и пиши заполняя профиль... а пишут, как ни странно свою ФИО и ставят свою фотку.

Я задался вопросом, почему так? Ответ оказался прост – образ. Человеком руководит образ. Тот образ, который он представляет о ресурсе. Тот образ, который ресурс ему предоставляет.

Какой же образ закрепился в сознании человека о форумах? Почему общение инкогнито на форумах считается нормой? Откуда это пошло?

Как обычно – всё гениальное просто. Размышляя я пришёл вот к какому выводу, - началом всему послужил технический прогресс (монстр, вышедший из под контроля). Что я имею в виду?

Всем известно, что интернет-технологии пришли к нам из-за рубежа. Вся техническая база написана на латинице. На заре интернета, даже никто и не задумывался, что надо человеку как-то иначе себя позиционировать в сети интернет. Ну, подумаешь, ник для общения на форуме это не «фио», а логин на латинице, который автоматически по техническим причинам становился ником пользователя на форуме. Вроде бы, что такого? Надо будет, назовусь кто я в миру, а пока и так сойдёт.

И всё бы было хорошо, если бы человек так и продолжал относиться к логину, - как к инструменту доступа на форум и не более. Но, увы и ах, посмотрите, что сейчас происходит с некогда простым техническим инструментом для пользования интернет ресурсами. Тот самый безобидный логин, который некогда был всего лишь инструментом, средством доступа на форум, превратился в одушевлённый предмет, его специально выбирают, его лелеют, его защищают и отождествляют с самим собой.

Грустно и печально видеть, как люди подстраиваются под то, что на самом деле является всего лишь техническим инструментом для доступа Человека в сеть интернет.

Что же произошло? Как такое может быть? А ничего странного и необычного. Такое происходит с людьми вот уже не одну тысячу лет – произошла подмена образа... Если хотите, - это ООП в реальности. Sad

P.S. Можно верить, можно нет... а можно просто принять решение и сегодня исправить свой ник. Солнце!


Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Вт 04 Окт 2011, 20:19), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 13:24
    —
1. Обязывать людей регистрировать в качестве ника ФИО - нельзя.
2. Проверять паспортные данные - незаконно.
3. Записать в виде ника выдуманные ФИО - реально.
4. Указать в своих данных выдуманные координаты - реально.
5. Что указывать в профиле - вопрос нравственности и личных условий пользователя.
6. Выбрать в качестве ника какой-либо образ или сочетание букв/цифр - вопрос личного выбора и нравственности.

Поэтому мы видим на форуме ники-оскорбления других, ники-образы для представления интересов и пристрастий, ники-ФИО.

Вот лично я хочу общаться с человеком, а не с той оболочкой, которую он на себя "одевает" придумывая себе ник, отличный от своего имени.
В то же время, сегодня это скорей пожелания, чем требования.

Пройдёт время и люди увидят, что все эти образы, себе выбираемые, как шкурки, которые уже ведут и управляют согласно тому, что человек их выбрал для своего позиционирования перед другими людьми.
И он уже и не Иван, или Фёдор, а маг, магистр, РА, 12345, и т.д.
И это уже не просто ники, нет. Это - образы. И воспринимаются людьми в общении уже через эти образы, а личность самого человека отодвигается ЗА этот образ.

Но разве это правильно поставить образ, пусть и сильный, перед своим собственным образом, образом человека? Разве образ человека слабее выдуманных образов?

Пройдёт время.... Всему нужно время.
А сейчас давить на людей требованиями о никах так же бессмысленно, как и требовать скорейшего пробуждения.

Можно только пожелать.
И пообщаться на эту тему, для выражения взглядов с разных сторон.

#11:  Автор: Павел МалюгаНаселённый пункт: Рубцовск СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 10:36
    —
Зрдавствуйте!
Евгений.
Цитата:

Я задался вопросом, почему так? Ответ оказался прост – образ. Человеком руководит образ. Тот образ, который он представляет о ресурсе. Тот образ, который ресурс ему предоставляет.

Smile -- Вы прям так тотально...! Какой образ здесь кем управляет? Если весь день человек решает совершенно отдаленные от тематики сайта вопросы, а в интернет заглядывает на несколько минут...
После работы мы часто так-же ходим в театр, --специально , что-бы увидеть кого-нибудь в чьем-то образе,--и самим войти в ту или иную роль. Зачем тут говорить о завсегдатаях, которые сдесь виснут, выдумывают себе ники,-вобщем живут сдесь. Ну это явно нездоровые люди..-И вопрос не в этом...
Думаю очевидно что образность обогащает человека. Всё исскуство-это образность.
В книгах Мегре Анастасия, рассказывая о древних жрецах, и о науке образности. -- подчеркивала величие этого инструмента. Позволяющего эффективно менять реальность. Обращала внимание на то, что мало кому из хорошо владеющих наукой удавалось победить свои внутренние эгоистичекие соблазны и направить свою мощь во благо.
---В этом вопрос, я считаю: Можем ли мы управлять уже созданными своими образами и насколько? Насколько мы хотим отдаться созданному образу? И насколько можем не отдаться?
---Вот я во время регистрации на форуме с раздражением воспринял графу, где нужно было написать свой ник.---его нужно было придумывать, а хотелось быстрее зарегистрироваться. И,конечно , прав Евгений ,что наличие
(подчеркиваю)-обязательной графы -ваш логин-,помимо имени и фамилии ---это скорее предложение от системы выступить сдесь в каком-нибудь образе,--а не возможность удовлетворения уже существующего желания к театр.представлению(думаю всреднем для посетитлей этого сайта--это так.)
--Но я что-то не пойму??-- Хотел убрать ник. Поставить имя. А средств не вижу.
Как это сделать?- подскажите.


Последний раз редактировалось: Павел Малюга (Пн 03 Окт 2011, 12:02), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 11:23
    —
Павел Малюга, бывший ник"Лун",
Цитата:
Хотел убрать ник. Поставить имя. А средств не вижу.
Как это сделать?- подскажите.

Для этого нужно обратиться к администратору сайта http://forum.anastasia.ru/member_13765.html

--
Исправлено Евгений Мирошкин Вт Окт 04, 2011 6:37 pm

#13:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 13:57
    —
Здравствуй, дорогой друг Женя!
(Это не фамильярность, с Женей мы действительно знакомы).
Полностью понимаю тебя, хотя не могу не согласиться с аргументами Натальи. Мы не имеем права кого-то обязывать.
На некоторых форумах введено такое правило. Но даже при этом как мы можем быть уверены, что имя и фото человека настоящие??
Скажу о себе.
Я не скрываю своего имени, места и года рождения, профессии. Моя фамилия здесь никому не нужна, потому что никто по фамилии ко мне обращаться не будет. Что касается фото. На аватарке тот образ, который мне очень близок, мне кажется, что он отражает мою сущность в большей степени, чем фото. А если кому-то хочется увидеть моё лицо - загляните на личную страницу, там предостаточно фотографий моих и моего супруга Олега.
Думаю, что иногда ник и аватарка очень точно отражает именно НАСТОЯЩИЙ образ участника форума, какую-то важную грань его личности, либо тот идеал, к которому стремится данный человек.
В начале я взяла ник katerinaveg, потому что вегетарианство из любви и сострадания ко всему живому - это основное, что привело меня к принятию и пониманию идей Анастасии. Тогда я просто не знала, что ник можно вводить и русскими буквами.
А выставлять своё лицо на аватарке и фамилию в нике я не хочу просто в силу своей природной застенчивости. И Олег у меня такой же.
По моим наблюдениям пользователи, берущие слишком абстрактные ники (Форумчанин, Анастасиец и т.п.), одиозные, дурацкие и нескромные ники (типа Дурачок или Всевед), ники в виде цифр и прочей бессмыслицы, тем более ники-насмешки над книгами В.Мегре (Мамонтокот) - это тролли, цель которых - нарушить работу форума.
Согласна с тем, что выступая под своим настоящим именем человек несёт бОльшую ответственность за своё поведение на форуме.

#14:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 9:43
    —
Цитата:
Пройдёт время и люди увидят, что все эти образы, себе выбираемые, как шкурки, которые уже ведут и управляют согласно тому, что человек их выбрал для своего позиционирования перед другими людьми.
И он уже и не Иван, или Фёдор, а маг, магистр, РА, 12345, и т.д.
И это уже не просто ники, нет. Это - образы. И воспринимаются людьми в общении уже через эти образы, а личность самого человека отодвигается ЗА этот образ.

Логично. И какая-то часть меня полностью согласна. А другая часть говорит: «Но разве моё имя – это я?» Такая же шкурка, только придуманная не мной, а родителями. Лично мне мои ФИО почему-то всегда казались чужими.

Мне тут недавно сказали, что под другим (более человеческим) ником я была «вредная и тупая» (хотя, многие и под этим ником меня так воспринимают Smile ,так что всё субъективно). Вот я думаю, что я буду чувствовать, если ко мне будут обращаться по фамилии? В школьные ощущения как-то не хотелось бы возвращаться…
Пока подумаю Neutral ...

#15:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 11:19
    —
мышка-норушка,
Цитата:
В школьные ощущения как-то не хотелось бы возвращаться…
Есть воспоминания. Они накладывают отпечаток, но они не должны управлять личностью. Выводы, осознание - это важнее боли, переживаний.

Имя в свидетельстве о рождении - тоже образ.
Поэтому люди ранее очень тщательно подходили к выбору имён. Да и фамилии всегда были родовые.
Сейчас же в именах "гуляют" имена европейские, а не наши - исконно русские. Связь с родом нуждается в восстановлении.

И в то же время резкие перемены - тоже крайности. Важна осознанность и понимание обстоятельств. Это нужно для усилий создания нужных условий.

Ну, а мышка-норушка в любом случае - не человек. Smile

#16:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 12:04
    —
blue shadow, Demetria, честно сказать, читая ваши посты я кроме мысли "Я так хочу" никакого смысла в них больше не увидел. Sad Единственная претензия ко мне с вашей стороны это ваш страх отвечать за свои слова, при этом вы пытаетесь эту свою проблему (страх) свалить на меня предположив, что я заставляю кого-то открыто говорить тут то, о чём они мечтают дома втайне от своих родственников, близких друзей и знакомых.

Цитата:
По мне так лучше видеть человека без прикрас, чем заставлять его быть осторожнее в высказываниях, т.к. он СИДИТ ПОД НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ.


А какой смысл от этих слов анонима? Весь интернет завален разнообразной правдою анонимщиков... только вся фишка в том, что по утру эти "правдолюбы" высказавшись "правдиво" о системе в интернете, в реальности идут и пашут в поте лица на эту же самую систему, которая даёт им работу, благодаря которой они имеют крышу над головой и кушают хлеб наш насущный... при этом всё, что просит система, выполняется ими беспрекословно и молча, - без правдолюбства. Sad

Так кто же больше лицемер (человек без прикрас)? Тот, кто "кричит до хрипоты" в интернете, как его бедного система заколебала, а сам в реальности молча работает на неё, или тот кто осторожен в своих высказываниях потому, что знает, что за слова надо отвечать реальными поступками, иначе это не слова, а просто пшык? Sad Confused

Ну, а по поводу ваших ников - "Блуе шадов", "Деметрия" - мне вообще нет никого дела... это ваши проблемы, и ваши иллюзии по поводу бесстрашия свободы слова Человека общающегося под ником. Sad Я же лишь хочу в этой теме осознать, почему люди воспринимающие идею Родовых поместий на самом деле чураются о ней говорить открыто даже среди единомышленников!? Confused

Да, я в реальности не общаюсь среди своего окружения на эту (РП) тему, людям это неинтересно, а опыт показал, что настаивать на таких разговорах себе же дороже, но меня нисколько не стесняет говорить и размышлять об этом открыто среди единомышленников, наоборот я всего лишь хочу, что бы и единомышленники были со мною открыты и честны.

Общение под своим именем для меня, это обыкновенная чистота помыслов и культура общения... ведь в реальности мы не дружим и не общаемся с теми кого НЕ знаем! Wink так почему же тут мы (единомышленники) должны общаться вслепую? Confused

#17:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 22:57
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Я же лишь хочу в этой теме осознать, почему люди воспринимающие идею Родовых поместий на самом деле чураются о ней говорить открыто даже среди единомышленников!? Confused

О! Мне кажется что вот это и есть Ваша главная мысль.
Вы знаете, мне тоже было бы приятно, если бы мы на форуме обращались друг к другу по именам, если бы мы использовали свои фотографии и места жительства...

Но есть одно "Но"... По различным причинам (и не только в связи с неготовностью отвечать за свои слова или желанием скрыть свои взгляды от окружающих), некоторые пользователи не хотят использовать свои настоящие имена. У меня допустим есть на то причина, совсем отличная от того, о чем Вы говорите. Вы бы очень удивились, если бы узнали... И у других тоже могут быть различные мотивы.

И давайте отличать спаммеров, которые просто-напросто пришли на форум пофлудить (мне кажется, с последнее время таких гораздо меньше) и просто пользователей под никами. Ну знали бы Вы что меня зовут Наташа Ростова, и что бы это Вам обо мне сообщило? Не больше чем блуе шадов. Smile И я могла бы с тем же успехов наспамить, наговорить гадостей или кого-нибудь здесь оскорбить.

У тому же иногда гораздо оптимальнее не тратить свою психическую энергию на отстаивание своих взглядов, а использовать ее чтобы просто делать свое дело, а объяснять что и для чего ты делаешь только тем, кому считаешь нужным, кто поймет.

#18:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 23:55
    —
Согласна с мыслями Евгения.
Анонимность общения не только создает иллюзию свободы, но и является средой для манипуляций.

Механизм влияния на мнение людей через создание видимости некоего мнения большинства,"астротурфинг", основан именно на анонимности.
Профессиональный блоггер может работать за десяток а то и сотню "личин". Даже ведется обучение на таковых. Правда, ведется на западные деньги - надо понимать, с соответствующими дальнейшими требованиями.

Хотя сегодня этого нельзя сказать что имя решает эту проблему, нет ведь никаких подтверждений соответствия имени и человека. Хотя уже сегодня можно четко определить вымышленность личности если есть ФИО и указание на поселение, соседям довольно просто сопоставить.

Вот пока так.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 24 Окт 2011, 13:59), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 22:08
    —
А разве человек с именем-фамилией-профессией больше защищен от надевания на себя чужого образа?
В реальной жизни, не на форуме?

#20:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 12:00
    —
При чем здесь защита образа Человека? Никто, и тем более никакие слова-названия (ФИО, клички, псевдонимы, вторые имена), обереги, заговоры-наговоры и т.д. никогда не защитят Человека от самого себя! Человеку дана свобода выбора и подвластна она только Человеку.

Первый мой пост, несёт собою мысль о статусе форума, потому, что только с ФИО (извините, реальность сегодняшнего дня Sad ) можно воочию увидеть, сколько людей состоит в Родной партии. Ведь не надо ничего придумывать и создавать для создания той же Родной партии... можно просто зарегиться на этом форуме под своим ФИО и всё. Нравится идея РП "голосуешь" за неё здесь своим присутствием на форуме, не нравится - не "голосуешь". Чем не съезд партии?.. Всё гениальное просто и уже придумано, остаётся изменить немного правила регистрации с пояснением для чего это нужно и всё. По мне так грех использовать просто так (потому, что так кем-то принято) такой уникальный ресурс, когда есть возможность что-то изменить.

Уточняю, я не предлагал проверять паспорт при регистрации... я просто говорил о паспортных данных. Проверкой же их честности при регистрации пусть будет совесть регистрируемого человека... и как я уже озвучивал выше социальные сети, благодаря любопытству пользователей.

"Подмена образа"... "почему чураются"... это всё размышления на вопрос "Почему большинство на Анастасия.ру общаются инкогнито?" и не более. Ну, не нравятся кому мои мысли, расскажите свои, но желательно не ваши хотелки "я так хочу", а реальность сегодняшнего дня.

P.S. Данная тема никакого отношения к администрации форума и сайта не имеет. Авторство принадлежит лично мне, поэтому все претензии и недовольства по поводу озвученных в теме мыслей, прошу предъявлять только мне. Smile

#21:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 21:11
    —
Цитата:
Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито?

Видимо,чтобы не создавать образ реального человека.

#22: Re: Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инког Автор: БТНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 1:31
    —
Евгений Мирошкин писал(а):


Благодаря выше приведенным аргументам значимости в жизни человека его персональных данных, у меня возникла мысль, пункты:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото
при регистрации на значимом форуме anastasia.ru сделать обязательными.



Лично я бы не торопился с этим нововведением. Можно долго и длинно это обосновывать, но я не буду этого делать.
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?

А самое главное, что достаточно сказать, что первой не пройдёт новую процедуру регистрации на форуме… Анастасия. Несмотря на неоднократные вопросы и призывы читателей, Анастасия так и не открыла имёна своих родителей (соответственно, мы не знаем её отчества), фамилию, дату своего рождения, свой более-менее точный адрес (географические координаты). Мы так и не узнали имени её дедушки-жреца. А почему? Если бы Анастасия считала, что для передачи своих идей надо полностью раскрывать персональные данные, она бы давно продиктовала их В.Н.Мегре, и мы бы увидели всё это в книгах.

Давайте поэкспериментируем: добавим к имени Анастасия хотя бы приблизительную информацию – 1968 г., Ханты-Мансийский автономный округ. Помогает это лучше воспринять идеи Анастасии?

Поможет ли лучше воспринимать произведения В.Шекспира знание его подлинного имени?

И можно ли говорить, что Анастасия относится менее ответственно к своим высказываниям, раз не указала все свои персональные данные?

Разве в природе всё открыто? Ведь мы видим и воспринимаем лишь то, что природа хочет нам продемонстрировать. А многое от нас намеренно сокрыто – внутри организмов, за оболочками (в яйце, к примеру), в толще земли и т.д.

Задумайтесь над этими вопросами, и вы сами получите на всё ответ.

#23:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:33
    —
Страх......... единственная причина почему человек общается инкогнито, и не важно страх чего........ быть непонятым ближними, страх угрозы общественному положению человека, его финансовому состоянию, страх быть осмеянным......... или многое многое другое....... какие бы человек ни прибумывал оправдания и объяснения, всё равно главным и единственным мотивом "инкогнитости" будет Страх..................

Мужества вам заглянуть в себя Shocked Shocked Shocked

#24:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:58
    —
БТ,
Цитата:
Задумайтесь над этими вопросами, и вы сами получите на всё ответ.
задумалась. Получились такие ответы.
Цитата:
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Потому что это крайность, и на этом форуме будет неуместно и излишне. На сайтах знакомств, кажется, надо заполнять эти параметры…
Цитата:
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?
Стремление быть загадочной, обычно адресовано мужчинам… Это наверное тоже ближе к сайтам знакомств… Говоря языком хранителей: «Как это соотносится с идеей родовых поместий?»…
Цитата:
А самое главное, что достаточно сказать, что первой не пройдёт новую процедуру регистрации на форуме… Анастасия. Несмотря на неоднократные вопросы и призывы читателей, Анастасия так и не открыла имёна своих родителей (соответственно, мы не знаем её отчества), фамилию, дату своего рождения, свой более-менее точный адрес (географические координаты). Мы так и не узнали имени её дедушки-жреца. А почему? Если бы Анастасия считала, что для передачи своих идей надо полностью раскрывать персональные данные, она бы давно продиктовала их В.Н.Мегре, и мы бы увидели всё это в книгах.
В. Мегре достаточно ясно объяснил, почему он не указал её координаты, и даже пожалел о том, что указал приблизительные. Вот мне почему-то никогда не было интересно, как зовут её родственников, какая у неё фамилия и т.д. Многим людям присущ фанатизм. Это значит, что если им нравится то, что делает их кумир, они начинают интересоваться его личностью (иногда в гораздо большей степени, чем его творчеством), преследовать, в общем, вмешиваться в его жизнь.
Вы думаете, что на этом форуме могут произойти такие случаи?

Мне кажется, что, если бы Анастасия захотела зарегистрироваться на форуме, она бы указала и ФИО, и возраст, и область. А вот указывать это в книгах - ну сами же понимаете…
То есть, я хочу сказать, что лучше подходить ко всему с позиции здравого смысла… Neutral

Добавлено после 19 минут:

Да... По поводу паспортных данных...
Евгений Мирошкин писал(а):
Уточняю, я не предлагал проверять паспорт при регистрации... я просто говорил о паспортных данных. Проверкой же их честности при регистрации пусть будет совесть регистрируемого человека...
А вот с этим я не согласна. Я против того, чтобы мои паспортные данные были в свободном доступе. Это уже возможность для различных махинаций (с кредитами, недвижимостью и т.д.) Хоть и должна быть ксерокопия паспорта, но всё равно страшно. Скажут, например, что она была, но потеряли, а данные все правильные: мол, вот, запрос в милицию подтвердил...

#25:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:16
    —
Любомир Любосветович,
Цитата:
Видимо,чтобы не создавать образ реального человека.

Что движет в этом случае человеком?

БТ,
Цитата:
Лично я бы не торопился с этим нововведением. Можно долго и длинно это обосновывать, но я не буду этого делать.

А ты попробуй вкратце. Помни, краткость сестра таланта. Wink

Цитата:
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?

Нет, не так. Потому, что вы почему-то решили, что я предлагаю тут создавать чьи-то образы для полноты картины восприятия собеседника. Спешу вас разуверить, смысл темы в другом. Вкратце повторю, - "Меняется статус форума, он перейдёт из разряда просто поболтать, в разряд официального документа представляющего без всякого сбора подписей реальную картину сколько людей на деле состоит в "Родной партии""

Другой вопрос, а надо ли это форуму или и так всё пойдёт? А, это уже вопрос нравственности каждого. Ведь можно много говорить, о чистоте помыслов и о том, как сильно поддерживаешь идею Родовых поместий... можно говорить, что надо создавать "Родную партию"... говорить о том, что надо бы всем объединяться для решения глобальных вопросов типа сбора подписей во власть для принятия закона о Родовых поместий... а можно просто без всяких слов и призывов, прийти и зарегистрироваться на форуме, тем самым дав понять, что "я" не на словах, а на деле поддерживаю и голосую своим здесь присутствием за Родовые поместья.

Пора бы уже определиться читателям книг Мегре, - либо я состою в Родной партии и поддерживаю не только душой (сокрытое природой Wink) идеи Анастасии, но и телом ("открытое" природой Smile) которое по странным обстоятельствам реальности сегодняшнего дня, официально признается властями только в том случае, если у этого "тела" есть в наличии паспорт. Laughing

Но это всё глобальные перспективы нововведения... Самое простое это то, что люди станут себя тут по имени называть... а это очень и очень приятно и душевно... это совершенно иная атмосфера общения.

Почему нужна фамилия?.. да потому, что я не знаю, как ещё сделать несовпадение имён. Цифры в нике тоже не очень как-то смотрятся (словно порядковый номер Sad) Можно и отчество, но опять же совпадения. С фамилией тоже совпадения есть, но тут тогда выручает год рождения, потому, что лично у меня был такой случай, что мне дали ссылку типа на то, что у меня есть непотребные для форума мысли (кажется что-то связанное с фашизмом)... выручил год рождения потому, что они не совпадали.

Но опять же, я не утверждаю что ФИО и год рождения это чья бы то ни было безопасность... я просто думаю что такое общения гораздо честнее и приятнее... и не на словах, а на деле подтверждает чистоту помыслов пишущего здесь на форуме Человека. Smile

P.S.
"БТ", личная жизнь Анастасии (и не только Анастасии) здесь не обсуждается, давайте будем отвечать только за свои мысли и поступки. Почистите пожалуйста свой пост в соответствии с моей просьбой.

P.S.S.Произведения Шекспира, как и произведения других авторов всегда будут восприниматься людьми одинаково вне зависимости кто их написал... но есть одна странная особенность у людей... они практически всегда спрашивают кому это произведение принадлежит. Wink

P.S.S.S. Человек обладает образным мышлением, что даёт возможность ему представлять с помощью букв, слов, словосочетаний те или иные образы, которые они собою несут. Ваше сочетание букв "БТ" в нике вызывает у меня образ пачки сигарет. Sad

Добавлено после 12 минут:

мышка-норушка,
Цитата:
А вот с этим я не согласна. Я против того, чтобы мои паспортные данные были в свободном доступе. Это уже возможность для различных махинаций (с кредитами, недвижимостью и т.д.) Хоть и должна быть ксерокопия паспорта, но всё равно страшно. Скажут, например, что она была, но потеряли, а данные все правильные: мол, вот, запрос в милицию подтвердил...

Так у тебя же профиль заполнен!? Confused

#26:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:37
    —
Евгений Мирошкин писал(а):

Что движет в этом случае человеком?
видимо таже сила,благодаря которой артисты,писатели , актёры,барды ,музыканты берут себе псевдонимы.

#27:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:45
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
Так у тебя же профиль заполнен!?

Ну да. Но там же нет паспортных данных... Или ты имел в виду паспортные данные как ФИО и год рождения? А я уж подумала это... серия, номер, кем выдан Mr. Green . Ну, бухгалтерское прошлое, сам понимаешь... Smile

#28:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:21
    —
Любомир Любосветович, мы с тобой не в чате. Говори сразу четко и понятно, что ты хочешь сказать. Мне, что теперь ещё за тебя догадываться, какая сила там двигает артистами?

Если есть, что конкретно сказать по существу темы - говори! А "флудить" (создавать присутствие) здесь своими обрывками мыслей-фраз, понятными только тебе, - не надо.

мышка-норушка,
Цитата:
Ну да. Но там же нет паспортных данных... Или ты имел в виду паспортные данные как ФИО и год рождения? А я уж подумала это... серия, номер, кем выдан Mr. Green . Ну, бухгалтерское прошлое, сам понимаешь...

Хорошо. Бухгалтера при регистрации на форуме пусть пользуются данными из документа "Свидетельство о рождении". Laughing Laughing

Прошу у всех прощения, что восприятие словосочетание "паспортные данные" вызвало собою иной образ, чем я предполагал на самом деле в своих мыслях. Embarassed Просто это самый распространённый документ, который есть у всех и который содержит все вышеперечисленные критерии регистрации, вот я и привёл его в качестве примера.

Пользуйтесь, чем вам удобно, не суть названия документа важна, а то, что раз уж так (ФИО, год рождения, место жительство) заведено сегодня в государстве распознавать существование Человека, то почему это должно быть скрыто на этом форуме?

И опять же повторюсь... это не только для государства. Это обычная культура общения между единомышленниками и друзьями... вы же в жизни не общаетесь с теми кого не знаете?

P.S. Так получилось, что я начинал тему, с мысли (типа она главная) что это надо для статуса форума, но в дальнейшем, когда стал размышлять над этой темой более глубинно и с разных точек восприятия действительности, то оказалось, что не только это (статус в лице власти) важно для форума, ведь по сути просто называясь своими именами , мы не на словах, а на деле становимся честнее и искреннее по отношению друг к другу.

Это так же ломка психологических барьеров, когда стоишь на распутье и не знаешь то ли ты поддерживаешь идею на деле, то ли ты пришёл сюда просто поболтать о ней...

Сегодня я уже не могу однозначно сказать, что и почему первостепенно в данной теме. Всё суть одного целого и одно вытекает из другого или гармонично замещает друг друга.

Для меня пока с любой точки зрения такое нововведение несёт только плюсы для данного форума и для принятия закона о Родовых поместьях... поэтому хочется услышать адекватные минусы данного предложения.

#29:  Автор: kiorescuНаселённый пункт: orhei СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:47
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:

Это так же ломка психологических барьеров, когда стоишь на распутье и не знаешь то ли ты поддерживаешь идею на деле, то ли ты пришёл сюда просто поболтать о ней...

любое начало настоящего увлечение начинается с желания просто поболтать...а если для этого нужно будет выложить все данные-то это будет рубить робкие движения на корню. желающих в этом случае будет намного меньше. эти меры хорошо подойдут когда нужное количество уже определилось-и нужно уже всё делать на законном уровне-как например в государстве...) значит для начала любого движения нужно как можна меньше официальщины.

#30:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:34
    —
Цитата:
можно воочию увидеть, сколько людей состоит в Родной партии.


Ну, с этого и стоило начинать Smile Напоминает интернет-безумие на тему красных квадратиков, только там с номерами, а тут просто массово. "Более реальны" (если так хотите) уж скорее те, кто уже переехал, многие из них даже не регистрировались на анастасия.ру Smile В статистике их как бы и нет?

Мое мнение - не нужно делать из форума организацию. Интернет - это всего лишь обмен информацией, небольшая помощь в достижении реальных целей. Любой человек может пользоваться информационным пространством вокруг себя, к примеру - и для этого нужно не имя, а другое. Озвучить свой ответ можно и молча, но не в стол, а в "информационное пространство". Интернет - всего лишь вариант, форма существования такого пространства, только очень уж громоздкая. Причастность не требует идентификации - в шесть утра никто не спорит, как тебя зовут, если захочется проснуться и подумать. Smile

Хорошая сторона в "открытости", конечно, есть, она скорее в психологии. Ты честен сам перед собой, перед людьми и "отвечаешь за свои слова". Самому себе от этого только лучше. Но это по желанию должно происходить, из собственной осознанности, а не из обязаловки. Ну и многим людям захочется к имени приложить что-то, что уже сделано. А может, и наоборот, к тому что сделано - дописать имя. Если это верно, то со временем больше людей перейдет к именам. Smile

#31:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 21:13
    —
kiorescu,
Цитата:
любое начало настоящего увлечение начинается с желания просто поболтать...

Пожалуйста уточните кто и с кем просто болтает перед началом настоящего увлечения?

#32:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 22:44
    —
Доброго времени суток всем!!!! Я думаю, ничего плохого в никах нет, но было бы хорошо, если бы люди достаточно полно заполняли свой профиль. Часто бывает, интересные мысли человек высказывает здесь, хочется "узнать его получше", то есть имя его, откуда он, род занятий, а в профиле ничего не указано. Но как тут говорили ранее, у кого-то есть свои причины не называть фамилии и имени.....
Про себя лично могу сказать, что регистрируясь на нашем любимом сайте, придумать себе ник просто не смогла, всю голову изломала. В итоге просто поставила своё настоящее имя, тем более что очень его люблю. И хотя оно у меня не исконно русское, то, что в переводе с греческого, в целом соответствует действительности.
Евгений, скажите, а что делать людям, которые например стесняются своей неблагозвучной фамилии?

#33:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 21:49
    —
Demetria,
Цитата:
Ну, с этого и стоило начинать Smile Напоминает интернет-безумие на тему красных квадратиков, только там с номерами, а тут просто массово. "Более реальны" (если так хотите) уж скорее те, кто уже переехал, многие из них даже не регистрировались на анастасия.ру Smile В статистике их как бы и нет?

Извините Деметрия, я понятия не имею, что такое "красные квадратики"... интернет полон разной ерунды... Уточните конкретно, что вы хотели сказать выражением "интернет-безумие"?

А по поводу тех кто в реале переехал в РП, но не зарегистрирован тут на форуме, может потому и не зарегистрирован, что не видит смысла здесь для регистрации? Confused

Irina Kazakova,
Цитата:
Доброго времени суток всем!!!! Я думаю, ничего плохого в никах нет, но было бы хорошо, если бы люди достаточно полно заполняли свой профиль.


Ирина, "Ник" всегда на глазах, поэтому люди автоматически запоминают "имя" человека по нику. Sad К тому же ответы в постах с цитатою пользователя также принадлежат "имени" ника. Sad

Цитата:
Про себя лично могу сказать, что регистрируясь на нашем любимом сайте, придумать себе ник просто не смогла, всю голову изломала. В итоге просто поставила своё настоящее имя, тем более что очень его люблю. И хотя оно у меня не исконно русское, то, что в переводе с греческого, в целом соответствует действительности.

Думаю не у вас одной были (и есть) такие "проблемы" при регистрации. Просто регистрация сегодня происходит "автоматом"... У человека даже мысли не возникает, что можно зарегистрироваться на форуме, как-то иначе. На заре интернета логин (ник) был просто инструмент для входа на форум. Никто не предупреждал, что безобидный логин предназначенный для входа на форум на самом деле становится для Человека нарицательным именем на этом форуме...

Со временем люди увидели "выгоду" от ника, например, скрытность позволяет хамить и не нести ответственности за свои слова... дальше больше... ники стали одушевлять... так легче жить двойной жизнью... и теперь уже многие, я думаю, сами не знают где они отвечают за свои слова, а где просто болтают чтобы поболтать. Sad

Однако подсознательно люди чувствуют обман и подмену образа при регистрации на форумах. Тем более чутко этот обман чувствуют люди при регистрации на этом форуме... потому, что мы читатели книг Мегре... наши чувства чуть более чувствительны.. наши Души более открыты на восприятие действительности... иначе бы мы здесь не собрались слегка проснувшись от прочитанного в книгах.

Вот потому-то и сопротивляется наше подсознание (душа), когда Человек на этом форуме пытается выбрать иной ник (имя) при регистрации, нежели которое Человек получил при рождении от Родителей... Однако, сильна пока сила привычки (автоматизма) вот и регистрируются многие потому, что так было заведено. Sad

Хотите наглядный пример, что регистрация происходит на "автомате"? Вот скажите Ирина, искренне и честно, почему ваш ник, пусть имя и фамилия, но написан на латинице?

Цитата:
Евгений, скажите, а что делать людям, которые например стесняются своей неблагозвучной фамилии?

Сменить фамилию в паспорте. Я не шучу. Зачем себя насиловать (испытывать комплекс) психологически, если можно всё исправить? Confused

#34:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 23:53
    —
Спасибо, Евгений, за ответ! А мой ник написан латиницей я даже уже почти не помню почему. Вроде бы я тогда хотела для удобства сделать, чтобы и ник, и пароль были в одной "азбуке", чтобы всё время не переключать и не путаться. Я тогда ещё не очень с компьютером "дружила", печатала туго, в интернете не разбиралась. То Casp Lock задену случайно и не замечу, то ещё что-нибудь... И не знала, что можно сделать так, чтобы автоматически входить при каждом посещении, не набирая каждый раз пароль Confused Теперь-то всё в порядке с этим, а ник так уж и стоит на латинице, но я не считаю это инкогнито. Я же и есть Ирина Казакова, и в профиле это ещё раз подтверждается на русском Smile
А насчёт смены фамилии в паспорте - да, это возможно, но не всё так просто. Разрешают поменять фамилию только если она образована от плохого или похожего на неприличное слова. Ну или по очень веским основаниям. А просто так, "хочу другую фамилию" - нетушки. Моя подруга хотела сменить не нравившуюся ей её фамилию, но ей сказали, что оснований нет. Другая моя знакомая работала лаборантом и видела каждый день множество своеобразных, неказистых фамилий пациентов. Как раз таких фамилий, для смены которых нет оснований. Вот например фамилия была Смертельный. Confused Не знаю, как другие, но я, если б у меня была такая фамилия, на нашем сайте не поставила бы её в ник ни русскими, ни латинскими буквами Rolling Eyes

#35:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 2:49
    —
Доброго здравия всем!
Я на этом сайте недавно. При регистрации хотела ником поставить своё имя, но оказалось, что уже есть здесь Алевтина, причем как на русском, так и на латинском языках. Ставить свою фамилию не видела смысла, потому что надеюсь всё-таки выйти замуж и поменять её (не нравится она мне). Но тем не менее в профиле всё указано, и я не пытаюсь строить из себя леди Х. Просто я пошла по пути наименьшего сопротивления и взяла в качестве ника персонаж диснеевского мультфильма.

Но самое главное: я пришла сюда не поболтать. Понимаете, все мои родные и близкие прочитали книги В.Н. Мегре. "Да, поместье - это хорошо," - сказали они, но на том всё и закончилось. Когда я сказала, что хочу Родовое Поместье, на меня так посмотрели, будто хотели сказать: "Ну давай, а мы посмотрим, что у тебя получится..." Вы когда-нибудь чувствовали себя одинокими? Мне в тот момент казалось, что я совсем одна. И я пришла сюда за поддержкой. Чтобы порадоваться за других, почерпнуть опыта, убедиться, что всё возможно.

Думаю, таких как я очень много. Разница лишь в том, что я не стесняюсь написать свою фамилию (в профиле), а кто-то побаивается. Да и осознанность приходит постепенно, кому-то раньше, кому-то позже. Вот и приходится догонять, а это, как вы сами понимаете, требует колоссальных усилий. Нельзя получить всё сразу.

Не судите строго, я стараюсь Солнце!
И я не против, чтобы при регистрации требовали больше информации. Так люди быстрее начнут задумываться...

#36:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 12:03
    —
Irina Kazakova,
Цитата:
А насчёт смены фамилии в паспорте - да, это возможно, но не всё так просто. Разрешают поменять фамилию только если она образована от плохого или похожего на неприличное слова. Ну или по очень веским основаниям. А просто так, "хочу другую фамилию" - нетушки. Моя подруга хотела сменить не нравившуюся ей её фамилию, но ей сказали, что оснований нет.
Сменить фамилию может каждый (я раньше интересовалась этим вопросом, но как представила, что потом придётся менять всякие остальные документы... ). Там, правда, в заявлении нужно указать причину, но она может быть любая (например, я хотела взять фамилию своей прабабушки). А вот чтобы отказать, у них как раз должны быть веские основания, т.к. их решение можно оспорить в суде.

p.s. но сами понимаете, если указать причину «просто хочу другую фамилию» - ну это как-то… совсем уж… некультурно что ли… Confused

Добавлено после 1 часов 13 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):
Сменить фамилию в паспорте. Я не шучу. Зачем себя насиловать (испытывать комплекс) психологически, если можно всё исправить?

Я тут подумала... а будет ли это исправлением? И ещё, отказавшись от своей фамилии, не будет ли это подсознательным отказом от родных?
Наверное, можно исправить комплекс и так: задуматься, а почему меня напрягает моя фамилия? Мой дед не стеснялся, бабушка тоже с удовольствием носила его фамилию, отец с мамой тоже вроде не комплексовали, а я что? Rolling Eyes

#37:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 23:20
    —
Иногда открытая публикация личных данных не приводит к добру.

Вспомним что получилось из того, что Владимир написал в первом издании первой книги достаточно точную информацию о месте жительства Анастасии. Sad

Личная информация в открытом доступе может навредить человеку, создав (в большинстве случаев не без помощи врагов, конкурентов) проблемы в карьере, бизнесе, во взаимоотношениях с разными людьми.
Осознание необходимости конфиденциальности личных данных вполне нормально.

#38:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 0:57
    —
Павел!, тебе сюда http://forum.anastasia.ru/post_918410.html#918410 Sad

#39:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 23:47
    —
Красные квадратики - это флеш-моб с вывешиванием на аватарку в интернет (на любом сайте) красного квадратика с номером. Как раз для того, чтобы "показать, как нас много" - конкретно имелось в виду какое-то из коммунистических движений Smile

По поводу ФИО... а вот мне непонятно, почему ФИО, а не ФИМ, к примеру? Почему именно такая традиция, а в других странах имя включает до 7-10 представителей рода по отцовской линии? Как правильнее? Вообще, правильно ли все это. Хотя бы то, что имя современного человека обязательно несет в себе отчество, а у значительной части детей ребенка воспитывает одна МАТЬ. О ней в имени вообще ни слова. Ни слова и о ближайших представителях рода - дедушке, прадедушке. Фамилия должна нести информацию о роде, но это все больше теряетс в веках, никто не спомнит, с чего начинался его род, кто из представителей дал фамилию Это формальность.

#40:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 9:01
    —
Demetria писал(а):
По поводу ФИО... а вот мне непонятно, почему ФИО, а не ФИМ, к примеру? Почему именно такая традиция, а в других странах имя включает до 7-10 представителей рода по отцовской линии?...
Ни слова и о ближайших представителях рода - дедушке, прадедушке.
Вы полагаете, что на форуме целесообразнее использовать ники в виде генеалогического древа? Confused Или только по мужской линии? А как это будет выглядеть? Луис-Альберто-Хуан-Родригес-... Что-то типа этого?

#41:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 23:53
    —
С этого поста, я чуть видоизменю их оформление и перестану писать ники тех, чью цитату использую для общего ответа. Постарайтесь вникать в суть сказанного, вне зависимости от того чья цитата была использована. Ники же буду использовать, когда буду обращаться лично к какому-то человеку, эти ответы можете пропускать.

Просто иногда складывается впечатление, что люди даже не пытаются вникать в смысл сказанного, если ответ в посту не относится к их нику. Так же многие не обращают внимание на общие вопросы в этих постах, почему-то считая, что вопросы заданы только тому, чей ник, использован в цитате.

Извините, но повторяться для каждого не хочется, тем более, когда на данную тему либо мысль уже озвучена, либо задан вопрос для осмысления. Поэтому я постараюсь брать цитаты без ника, кто их написал, и давайте в последующем осознавать сказанное, кем бы оно ни произносилось и к кому бы оно ни относилось. Буду признателен, если и другие пользователи начнут в теме вести диалог в такой же форме.



Цитата:
Теперь-то всё в порядке с этим, а ник так уж и стоит на латинице, но я не считаю это инкогнито. Я же и есть Ирина Казакова, и в профиле это ещё раз подтверждается на русском

Я тоже так не считаю и хотел бы внести ясность, - «Первый мой пост темы, а также название темы, под словом «инкогнито» имеют в виду именно «пустой» профиль пользователя». Другой вопрос, что когда начинаешь размышлять над словообразованием, приходишь к следующему выводу:

Известно, что слова и буквы несут информацию и передают собою образ объекта, которому информация (слово) принадлежит. Это называется образное мышление, благодаря которому, человеку присуще не только творить, но и получать мысленное представление о ком-то или о чём-то не видя их перед глазами (без визуального контакта). Т.е говоря, птичка, не надо рисовать или объяснять на пальцах собеседнику, как выглядит сие пернатое существо, ведь благодаря образному мышлению наш мозг автоматически произведёт образ птицы в нашем подсознании.

Разнообразие (род) птиц велико, поэтому для конкретизации образа, чей род птица представляет, образовалось наименования птиц, например скворец, синица, ласточка и т.д… Я не буду вдаваться в подробности откуда и почему пошли эти наименования, но можно предположить, что от внешнего вида (окраска, оперение и т.д.) или от рода их деятельности… сейчас не эта суть важна, главное тот факт, что произнося слово «синица» подсознание человека рисует образ именно птицы, вне зависимости от её названия и принадлежности к роду… ведь даже не зная, как выглядит по названию птица, в голове человека в любом случае возникнет образ пернатого, а не кошки, собаки или иного животного.

Почему это так? да потому что с детства в нас закладывались образы слов, кто есть кто, и кого как зовут. Вначале нашим образованием занимались родители... потом школа с уроками природоведения, биологии, географии и всё это образотворчество (закладка образов в подсознание) на русском языке.

Вот и задай после этого себе вопрос человек, - что за образ ты рисуешь о себе в подсознании другого человека, и возникают ли вообще у собеседника в подсознании образы, когда пишется ник для общения состоящий из набора букв и цифр… из птиц, зверей или растений… из любимых только тебе персонажей мультиков, фильмов или игр при условии, что есть люди, которые никогда не видели этих мультфильмов и фильмов… и понятия не имеют лично о твоих любимых привычках и пристрастиях к чему бы то нибыло!?

Кириллица или латиница в написании ника?.. Давайте порассуждаем и на эту тему. Например, у русского человека образное мышление построено на русском алфавите, и хотим мы этого или не хотим, но читая вроде русские слова, но написанные английскими буквами, у читающего происходит сбой в мышлении из-за несоответствия словообразования, поэтому человеку нужно время для осмысления… в простонародье это называют, - «человек тормозит». То есть, по сути, написание русских слов или ника английскими буквами тормозит мыслительный процесс собеседника.

По мне, так это (выше озвученные два абзаца) не по совести, а как поступить вам в этом случае, решайте сами.

Попытайтесь меня понять правильно, я сейчас не обвиняю людей написавших ники английским алфавитом или ники не согласно своего имени. Я просто говорю о факте восприятия другим человеком слов написанных иначе, чем русскими буквами или без-Образным словом . И не потому, что я хочу возвысить русский язык и принизить остальные языки, а потому, что так есть на самом деле.

Повторюсь, это лично моё мнение и мои выводы, а как поступить вам, - решайте согласно своей совести.

Цитата:
Вот например фамилия была Смертельный. Не знаю, как другие, но я, если б у меня была такая фамилия, на нашем сайте не поставила бы её в ник ни русскими, ни латинскими буквами

В данном случае это лишь наши личные психологические заморочки, когда с детства в нас, пусть и не сознательно, вбивали, что смерть это страшно и не есть хорошо. Я не буду тут приводить цитаты, и пытаться кого-то переубедить… я просто предлагаю прочитать 6-я книга, глава «Приглашение в будущее». Далее решайте сами, какой смысл вы вложите в слово "смерть".

Цитата:
Я на этом сайте недавно. При регистрации хотела ником поставить своё имя, но оказалось, что уже есть здесь Алевтина, причем как на русском, так и на латинском языках. Ставить свою фамилию не видела смысла, потому что надеюсь всё-таки выйти замуж и поменять её (не нравится она мне). Но тем не менее в профиле всё указано, и я не пытаюсь строить из себя леди Х. Просто я пошла по пути наименьшего сопротивления и взяла в качестве ника персонаж диснеевского мультфильма.

Вот именно из-за совпадений имён я и предлагаю писать фамилии. Не надо ломать голову и что-то придумывать… написал ник имя-фамилия и забыл о нём.

Однако Фамилия для ника не критична, но Имя человека в нике очень желательно. На вопрос почему? - читайте пример с птичкой и проведите аналогию с человеком. Лично я для себя не стал ломать голову, как обозначить своё Имя для ника без совпадений с другими людьми и написал фамилию. Меня это не смущает и не стесняет, однако есть много примеров, когда люди используют имена в каком либо сочетании, чтобы не совпадало с другими людьми. Я «За» такие ники… остаётся заполнить профиль для более полной информации о себе. А на вопрос, зачем заполнять профиль?.. для этого и создана данная тема.

Лично моё мнение, что человек, чей ник имя-фамилия, проще и надолго запоминается, чем имя с циферками и буковками. Мы же не постоянно тут будем общаться, наступит время, когда придется "пропадать" на время с этого форума, и мне кажется гораздо легче вспомнить подсознанию - при периодическом возвращении на форум - ник "имя-фамилию", чем просто имя с циферкою. Примером служит школа: я её закончил более 20-ти лет назад, а имена и фамилии из класса помню всех 20-ти с лишним человек… в принципе и не только одноклассников, но и с кем были дружеские отношения некоторое время.

Конечно же, можно заполнить профиль вымышленными данными, но всё тайное становится рано или поздно явным. А главное, когда человек врет, заполняя профиль, это он врёт самому себе, потому, что многим людям, по сути, до его профиля нет никакого дела. Ах, сейчас воскликнут многие, тогда зачем же эта тема?.. Да затем, чтобы статус форума не на словах, а на деле стал значимым в глазах государства. (читайте первый пост)

Нравится нам или не нравится политика и строй нынешнего государства, но именно государство будет принимать закон о Родовых поместьях. Поэтому, правильно и честно заполненный профиль гораздо больше нужен самому пользователю для скорейшего осуществления лично его мечты о Родовом поместье в том образе, как описано в книгах, - бесплатно, в пожизненное пользование и без права продажи.

Искреннее и честное заполнение профиля ФИО… по сути об этом тема, но если разобраться, то и ник играет немаловажную роль, а возможно и очень важную роль, в формировании нашего образа у собеседника.

Ник в отличие от профиля всегда на виду, поэтому именно ник пользователя, постоянно рисует образ человека в подсознании других пользователей общающихся на форуме.

Вообщем, как я и говорил, - "Сегодня я уже не могу однозначно сказать, что и почему первостепенно в данной теме. Всё суть одного целого и одно вытекает из другого или гармонично замещает друг друга." Smile

Цитата:
Красные квадратики - это флеш-моб с вывешиванием на аватарку в интернет (на любом сайте) красного квадратика с номером. Как раз для того, чтобы "показать, как нас много"- конкретно имелось в виду какое-то из коммунистических движений

Не пойму, как могут какие-то "квадратики" говорить о численности людей поддерживающих кого-то или что-то, если за квадратиками неизвестно кто? Это столпотворение и не более. Sad Для дела (осуществления мечты, достижения цели), партии собирают подписи реальных людей http://duma11.ru/zakon_d41.php3 (7-я часть, статьи 41)

Так, что же плохого, когда на форуме изначально, без сбора подписей в поддержку, будет видно, как много людей реально поддерживает идею Родовых поместий?.. Не "красные квадратики", а реальные люди "Родной партии"!?

Я не знаю, как ещё в интернет кроме ФИО можно обозначить реального человека!? Рад услышать любое рацпредложение по этому вопросу.

Demetria,
Цитата:
По поводу ФИО... а вот мне непонятно, почему ФИО, а не ФИМ, к примеру? Почему именно такая традиция, а в других странах имя включает до 7-10 представителей рода по отцовской линии? Как правильнее? Вообще, правильно ли все это.

У меня нет ответа на эти вопросы. Я не думал над ними и не вижу, как эти вопросы могут относится к данной теме. Возможно, я когда нибудь и задумаюсь над этим, но родословная это совершенно другая тема, а суть данной темы в другом, - позиционирование образа Человека в интернет сообществе.

Думаю, если у вас есть желание разобраться в традициях родонаследования имён, то можете создать тему и попытаться выяснить, отчего и почему это произошло и происходит.

P.S. Алевтина Башина (Sarabi), у вас хорошая фамилия... а Любовь энергия непредсказуемая и своеобразная... и возможно ваш будущий муж захочет взять вашу фамилию Wink Я искренен. Солнце!


Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Пн 06 Фев 2012, 12:13), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 12:05
    —
Авторская статья Владимира Путина «Демократия и качество государства»

Цитата:
Уже сейчас мы используем практику размещения проектов законов в Интернете. Каждый может направить своё предложение или поправку. Они рассматриваются, а лучшие и содержательные учитываются в финальной версии законопроекта. Такой механизм коллективного отбора оптимальных решений или, как называют его эксперты, краудсорсинг - должен стать нормой на всех уровнях.

Но здесь реализуется только «пассивное право» - возможность гражданина реагировать на те или иные идеи и проекты власти, субъектов законодательной инициативы. А нам нужно предусмотреть и «активное право» - дать возможность самим гражданам формировать законодательную повестку, выдвигать свои проекты и формулировать приоритеты.

В этой связи, предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете. Похожая практика действует, например, в Великобритании. Разумеется, для этого анонимный интернет не годится - хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы.


источник:
http://putin2012.ru/events/187

#43:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 14:30
    —
Я, БАРОД - это моё имя которое я сам взял на обряде имянаречения. Мне советовали выбрать Зарод, мол это истинно славянское. Но для меня моё имя звучит как "основатель Рода". А по паспорту я Купцов Виктор. В поселении меня называют и по паспорту и по принятому имени. Так что я не прикрываюсь ником. Просто довожу до внимания тем, кому это интересно.

#44:  Автор: ПетровичНаселённый пункт: г. Владикавказ СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 17:08
    —
Кто прячется тому наверное есть что прятать. Зовут меня Владимир Петрович Яицкий с компьютером я на уровне вкл-выкл попросил сына зарегистрировать меня он говорит надо ник придумать я предложил ясень-мое дерево. Я думаю кто захочет пообщать в профиле прочитает по именам лучше общаться чем по кличкам ну а кто кодируется его дело и не стоит по этому поводу расстраиваться кто прячется так и будет прятаться. Здравия нашим светлым мыслям!

#45:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 16:43
    —
barod,
Цитата:
Я, БАРОД - это моё имя которое я сам взял на обряде имянаречения. Мне советовали выбрать Зарод, мол это истинно славянское. Но для меня моё имя звучит как "основатель Рода". А по паспорту я Купцов Виктор. В поселении меня называют и по паспорту и по принятому имени. Так что я не прикрываюсь ником. Просто довожу до внимания тем, кому это интересно.

Я рад за Вас и Ваш обряд имянаречения. Только смысл темы вроде бы в другом.

Смысл не в том, кто и что думает по поводу имянаречения человека... а в том, что сегодня ФИО человека это кроме фантазии на тему нового имянаречения себя - фио в первую очередь документ удостоверяющий личность человека в социуме. Ну не я это придумал... и простым противостоянием с государством - "я так хочу" - ничего не изменится в государстве.

Верно и честно заполненный профиль - кардинально меняет статус данного форума. Человек общающийся под своими действительными "инициалами" из социума - здесь на форуме автоматически становится прозрачным и несёт ответственность за свои слова. Неужели это так трудно осознать? Confused

ps. Кстати, именно Ваша фотка на аватарке утверждает ваш ник barod, как статус человека, гораздо больше, чем все Ваши пояснения к нику. Т.е. Вы благодаря фотке на аватаре уже говорите тут на форуме, что Вы ником не прикрываетесь и объяснять никому ничего не надо... Единственное думаю осталось ник с английского начертания перевести на кириллицу "Барод" и заполнить профиль... Но, как говорится хозяин барин. Smile

yasen'
Цитата:
Кто прячется тому наверное есть что прятать. Зовут меня Владимир Петрович Яицкий с компьютером я на уровне вкл-выкл попросил сына зарегистрировать меня он говорит надо ник придумать я предложил ясень-мое дерево. Я думаю кто захочет пообщать в профиле прочитает по именам лучше общаться чем по кличкам ну а кто кодируется его дело и не стоит по этому поводу расстраиваться кто прячется так и будет прятаться. Здравия нашим светлым мыслям!


Дело в том, что профиль надо постоянно открывать, а это не всегда удобно, при прочтение тем. Далее благодаря нику происходит связка постов в теме, потому, что люди отвечают на имя ника в теме, а не на имя из профиля, если отвечать на имена из профиля, то будет путаница для новичков, которые ещё никого не знают и ориентируются в теме по никам пользователей.

Ник постоянно на виду, поэтому имя ника запоминается автоматически в отличии от имени в профиле. Sad

Как Вам к примеру ник "Владимир Петрович"... или просто "Петрович"... ну не деревья же мы в самом деле!? Laughing

Хотя, как я уже говорил выше Бароду, даже оставив прежний ник, но добавив к нему своё фото, то у собеседника совершенно меняется восприятие пользователя. В данном случае я говорю за свои ощущения... связь какая-то получается с собеседником... чувство контакта.

#46:  Автор: ПетровичНаселённый пункт: г. Владикавказ СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 21:56
    —
Согласен. Сыну скажу переделает да и фотку поставим если такое дело.

#47:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 22:30
    —
yasen' благодарю за понимание. Smile Вот вам в помощь ссылка, как вставить аватарку-фотку на форуме http://forum.anastasia.ru/topic_15397.html А сменить ник вы сможете только с помощью администратора форума - напишите ему Личное Сообщение с данной просьбой и указанием на какой ник хотите поменять свой прежний ник. Ссылка для написания ЛС администратору вверху темы в закреплённом сообщении.

#48:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 0:26
    —
Автора темы понял, потому вот ник на своё имя и фамилию сменил, прочёл тут про имя-наречение себя самого.. я тоже раньше так думал когда то..
Согласен почти во всём с Евгением Мирошкиным, но.. вот как быть если.. ну не захочет человек с такими же инициалами как у меня например.. не захочет он себя называть Дмитрий Мартынов1,2,3.. и так далее..?
Кому хочется иметь число после имени, не очень ведь это будет приятно правда?
Вот в соцсетях там можно людям с одинаковыми инициалами как бы иметь своё уникальное имя без дополнений числовых или иных..
Поэтому, даже не знаю, хорошо это или не очень..
В одной соцсети я узнал, что людей с такими инициалами довольно много как у меня почти как Петр Иванов, Иван Петров и пр..
Потому что не хочется быть потом с числом кому то после, если понтяно я выразился..
Это хорошо тем у кого редкая фамилия и имя, тут да нет надобности число или псевдоним выдумывать.
Но что делать тем вроде меня у кого довольно распространённые инициалы?
Неужели ещё и отчество вводить? хотя и громоздко, но так меньше вероятности в совпадениях.. и всё равно тоже бывают люди и с отчествами одинаковыми, помимо фамилии с именем..
Поэтому.. не знаю даже что тут сказать, но однозначно когда пишешь от своего имени и фамилии.. вобщем это совсем другое ощущение, а если ещё и фото своё, не какая там лабуда на картинке, то..
Вот тогда люди мне думается будут общаться тут совсем на другом уровне, почти на высшем, если уместно так сказать, когда каждый от своего имени говорит и публикует что то тут, вот тогда да..
Не сразу и я понял, что лучше от своего имени писать, а шифроваться, это только кажется что лучше, на самом деле наоброт как раз.
Лучше писать всё только от своего имени, без псевдонимов.
И на автарке лучше бы паспортного типа фотоизображение владельца аккаунта-никнейма, вместо всяких каритнок не всегда понятных и порой не очень приятных.
Только строгие фото паспортного типа, они, ну не совсем естественны как мне думается, слишком строги что ли..
Вот на книгах В.Мегре там же, не паспортного типа фото, там различим человек..
Или вот в соцсетях опять же, там некоторые ставят себе вполне нормальные ясноразличимые корректные фото, но не паспортного же типа..
Крайности тоже ошибочны, нужна ведь разумная середина во всём.

#49:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012, 2:35
    —
Вот мы в жизни видим реальные лица.Какие-то приятны,какие-не совсем.Даже не о красоте речь.Видишь реальные лица,а легче от этого не становится.Когда видишь вдохновенное лицо,невольно оно отпечатывается в памяти.Много вдохновенных лиц мы можем видеть на аватарках?Чаще всего можно встретить лица в их непринужденном состоянии Души.Улыбку на лице тоже можно видеть.Но меня больше волнует все-таки то,что вдохновенное лицо так просто не состряпаешь,поэтому многим есть чего стесняться.А я когда найду подходящую под формат аватары фото свое,тоже выложу.
Что касается ложного образа,то образ никакой и безликий,даже если и реальный тоже ложный образ.

#50:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 22:25
    —
Кстати-- Будда просил чтоб его по мирскому имени не звали-- наверно несёт не те вибрации...

#51:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 23:04
    —
Цитата:

Верно и честно заполненный профиль - кардинально меняет статус данного форума. Человек общающийся под своими действительными "инициалами" из социума - здесь на форуме автоматически становится прозрачным и несёт ответственность за свои слова. Неужели это так трудно осознать?

Ещё бы практический результат от этого...

Цитата:
Единственное думаю осталось ник с английского начертания перевести на кириллицу

Когда регистрировался в 2002 году и здесь были предусмотрено только на латинице-- я так и знал,что подобные замечания появятся.

#52:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 16:38
    —
Цитата:
Кстати-- Будда просил...

По моему, главное не то, что "кто, что сказал", а как лично сам человек относится к сказанному другими. Нравятся чьи-то слова (мысли) - принимаешь себе их на веру и делаешь (живёшь, как сказано)... не нравится сказанное - не делаешь. В любом случае будет результат.

#53:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 20:13
    —
Для меня, в деле общения, показателен пример Владимира Николаевича Мегре, сумевшего в своих книгах открыто и честно рассказать о своей жизни. Без приукрас и самовозвеличивания, тем самым он спас себя (как мне кажется) от чувства, разрушающего душу и тела - самости.

#54:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 20:25
    —
Vovka, у меня тоже самое было при регистрации даже в 2004г.
Напиши Н. Ризаевой с просьбой сменить ник. Думаю без проблем вопрос решиться.

#55:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 0:34
    —
Приветствую Всех!
Бывает так, что профессия не позволяет о себе ничего рассказывать, а пообщаться хочется...

#56:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 1:17
    —
kott_x, по моему скандал со шпионажем США в сетях интернет наглядно показал, что инкогнито в интернете - иллюзия. Laughing

Для тех кому действительно нужно что-то узнать о Человеке и про Человека здесь (сеть интернет) наоборот самая удобная слежка за людьми получается, потому, что никуда ходить и персонально следить и подслушивать не за кем не надо... сиди себе перед компом да читай, а те чьи мысли, типа скрытых за никами людей, "понравятся" то их любые аккаунты, включая и их комп вместе с личной перепиской, легко можно взломать и узнать всю подноготную про этого Человека.

А люди наивные до сих пор считают, что в интернете они свободны и независимы от системы... Laughing Ну раз людям так легче думать о своей безопасности... я ж не против... продолжайте тешить себя мыслью о свободе общения. Данная же тема о другом - об искренности. Wink

#57:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017, 16:02
    —
И.Зейналова: Кстати, у них совершенно своя какая-то терминология: "теги", "ники", и если бы Вы пользовались, какой бы "ник" Вы себе выбрали бы, потому что миллион аккаунтов, которые называются "Владимир Путин", Real Vladimir Putin?

В.Путин: Я знаю, что полно всяких аккаунтов, где-то около 5 тысяч, по-моему. Я не имею ни к одному из них никакого отношения, так, чтобы вам и другим пользователям было понятно. То, что там пишут от моего имени, это не я. Но, я надеюсь, ничего дурного они там не пишут, но, во всяком случае, это не я. Это первое.

Второе, что касается ников. Это же псевдоним. Я, как вы знаете, начинал свою работу в органах внешней разведки, и я пользовался иногда в силу технологической необходимости псевдонимами, но сейчас для меня пользоваться псевдонимом просто нелепо, никакого ника я бы, конечно, себе выбирать не стал, просто под своим собственным именем. Кстати говоря, на мой взгляд, это нормально было бы для всех, а чего прятаться за какими-то псевдонимами? Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним "Платов", но у всех были псевдонимы, потому что работа такая, которая предполагает определенный уровень конспирации. Здесь-то зачем? Чего прятаться-то? Мне кажется, что здесь наоборот, если человек делает что-то достойное, интересное, то, чем он может гордиться, наоборот надо сказать, кому это принадлежит. Зачем прятаться за псевдонимом? Мне чего-то не очень понятно. Но, во всяком случае, я, по-моему, вам ответил.

(Стенограмма: О чем говорил Владимир Путин с воспитанниками "Сириуса" https://rg.ru/2017/07/21/vstrecha-s-uchashchimisia-obrazovatelnogo-centra-sirius-stenogramma.html )

#58:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017, 13:18
    —
Обратил внимание, что все иконки "Благодарим за помощь сайту!" подписаны (когда наводишь курсор) "Имя-Фамилия" или просто "Имя". Большинство на русском. Аватарки в основном фото. При этом, никто никого не стесняется, никто не от кого не прячется. Любо-дорого посмотреть. Даже ощущения другие, - живые люди.

Вопрос: А что ВАМ мешает, точно также, позиционировать себя людьми, здесь, на форуме?

#59:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2018, 10:47
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
что мешает

Вот, по-моему, вариант:
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/546450-7

военнослужащим собираются запретить размещать в интернете и в СМИ информацию о себе

#60:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 14:04
    —
Serrgejs,
Цитата:
военнослужащим собираются запретить размещать в интернете и в СМИ информацию о себе

Как это относится к данному форуму и к моим мыслям общаться здесь открыто? Строители РП это что-то секретное?

Люди прочитавшие книги Мегре и пожелавшие строить родовые поместья скрываются при общении - абсурд. РП это что спец.операция при которой надо скрывать свои при рождении данные Имя и Фамилию?

#61:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 15:39
    —
Евгений Мирошнин,
Цитата:
пожелавшие строить родовые поместья скрываются при общении - абсурд.


ЗКР "Пространство любви" :
Цитата:
- Ну вот, опять ты завелась с мечтой своей. Прошло немало времени, как помечтала, а сделано немногое. Книжка есть, картины да стихи, а где ж твои глобальные свершения для всех людей ? Только не надо говорить про светлые росточки, которые в Душе растут людской. Ты покажи такое, чтоб потрогать можно было, реально ощутить. Не можешь показать? Не можешь!
- Могу.
- Так покажи!
- Коль покажу, тебя подвергну искушению до времени раскрыть лишь восходящие росточки, от злого града кто их сбережёт тогда?"
(c)

#62:  Автор: Журавушка90Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018, 18:27
    —
Многие общаются анонимно, так как воспринимают сам интернет как альтернативное пространство для коммуницирования. Лично я, не вижу в этом ничего плохого, если только люди не начинают вести себя как поросята Very Happy

#63:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018, 23:09
    —
Цитата:
Умерли таясь от людей, скрываясь, прячась. И что, в чём польза такого таинства для человека?
Польза – в спокойной жизни. Например, если у вас приёмные дети, органы опеки интересуются, в насколько надёжных руках подопечные. Самое простое – набрать в интернете ФИО опекуна. Интернет выдаёт форум, читать который, мягко говоря, непривычно для неподготовленного человека. Нетрудно догадаться, что опекуна заподозрят в сектантстве (если не слишком распространённое ФИО), а детей отберут.

Вообще говоря, интернет – не то место, где нужно быть открытым. Пример второй: я когда-то давно искала работу, и размещала резюме на некоторых сайтах поиска работы. Оказывается, по ФИО выдаются и эти резюме, причём с контактными данными. Я об этом узнала, когда пара человек из моей юности меня нашли. То есть, получается, что и мошенники могут выйти на «открытого» человека, и дальше всё зависит от их фантазии.

Открываться надо тем, кому доверяешь, кто поймёт, а всем подряд зачем? Люди всякие бывают. Могут причинить неприятности. Да даже не только в безопасности дело. Просто есть люди по своей природе открытые, а есть закрытые. И то, и другое нормально. Сегодня наблюдала такую сцену: ребёнок подошёл к детям на детской площадке и спросил, как их зовут. Один ответил, другие промолчали, причём одна девочка сказала другой: "Не говори, не говори". Просто не все дети захотели познакомиться. Безо всякой причины. Так же и взрослые. Не все хотят выкладывать в интернет фио, у кого-то есть на то причины, а кто-то просто так не хочет. Допытываться "почему" бесполезно. Как у тех девочек, которые "не говори не говори". Они и сами не смогут объяснить, почему "не говори" Smile .

#64:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018, 11:11
    —
Рабочее

Евгений Мирошкин, не провоцируйте оффтоп, ставя вопросы, ответы на которые уводят в обсуждение с другим вектором.
И оффтоп уже пошёл.
Открывайте другую тему, а не используйте Эту для "поговорить обо всём".

#65:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018, 11:09
    —
Светлана, я понимаю тебя, но таких людей единицы, я же говорю об основной массе тут общающихся, которая, на мой взгляд, имеет свои страницы в соцсетях с открытой о себе информацией и ничего их там не смущает.

Наталья Ризаева, в жизни так происходит, что невозможно одну тему мыслей отделить от другой - все мысли людей являются одним целым для осознания мироздания в целом, а не раздельно. Единство в противоположности. Smile

Чем больше я нахожу ответов, тем больше появляется вопросов. Если на все свои вопросы я буду открывать тут темы, то Вы же их и закроете из-за их большого количества. К тому же даже не открывая темы, не успеешь в какой теме озвучить свои мысли, тему либо закроют, либо меня отправят в игнор темы. Говорить Вам об этих моих ограничениях в апелляции безполезно, Вы всё равно мои вопросы там игнорируете. Так, что закрывайте и удаляйте эту тему, я всё равно не стану мыслить ограничивая свою мысль рамками форума Анастасия.ру.

p.s. "Скажете: «Но как же? Образ жизни все же надобно избрать и определить!» Да где же это нам с вами определить? Станем обдумывать – и пойдет путаница в голове. Лучше и надежнее всего принять с покорностью, благодарностью и любовью то определение, какое изрекает Бог течением обстоятельств жизни." (святитель Феофан Затворник)

#66:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018, 11:12
    —
Евгений Мирошкин, оставьте демагогию и не предавайте собственную тему.

#67:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018, 12:21
    —
Ну судя по тому, что тема в корзине, то тут и без меня есть кому предавать тему забвению. Laughing

#68:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018, 11:29
    —
Евгений Мирошкин, тему перенесла во Мнения. Надеюсь, что оффтопа не будет.

#69:  Автор: Anasty2uНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018, 17:27
    —
Иногда так легче говорить откровенно. Если инкогнито. Very Happy

#70:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018, 13:43
    —
Anasty2u, т.е. в жизни Вы часто лжёте, т.к. Вас знают окружающие?

#71:  Автор: Anasty2uНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 0:31
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Anasty2u, т.е. в жизни Вы часто лжёте, т.к. Вас знают окружающие?


Почему лгать? Просто сокровенное это сокровенное. А быть порой непонятым не хочется, и муторно. И вообще люди разные зачем им даже близким всю душу изливать.

Добавлено после 1 минут:

Между лгать и говорить правду есть ещё третье - просто промолчать

#72:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018, 0:17
    —
Anasty2u писал(а):
Иногда так легче говорить откровенно. Если инкогнито. Very Happy


Просто в Правилах форума при регистрации, не требуют паспортные данные, да и латиницей, в английском проще составить свой логин, и пароли тоже с не русской, не в кирилице кодировки.

#73:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2022, 15:28
    —
Евгений Мирошкин, <...> почему человек это своё «удостоверение личности» тщательно скрывает здесь на форуме.

Гражданин в государстве: должен и обязан иметь те документы которые требует это государство.
Человек устаёт от: должен, обязан и ещё от него многое требует.
В данное время человек многое берёт под сомнение и многие не хотят тех ярлыков которые навешены системой. Мы свободны и уникальны. Вот и творим то, что считаем правильным, но не нарушая условия Пользовательского соглашения и Правил форума, которые созданы системой.
Допустим следующие: имя написано на языке иероглифов, при этом, этот человек русский. Что-то бы изменилось, с ним в общении? Думаю его имя не так важно.
Бывает в жизни так, что встретишь человека которого знать не знаешь, а диалог с ним течёт как ручей и время пролетает мгновенно. При расставании с ним и имени не узнал и вообще он остался в памяти, просто человеком. В данном случаи ФИО неважно.
Повторюсь. ФИО - это ярлык системы и оно для её нужд. А для общения оно не сильно важно.
Бывает и так, находясь в толпе и позади вас кто-то называет имя, ваше имя, и вроде голос знакомый и как же тут не обернутся. Обернулся, а оказалось не тебя звали. Почему так?)

В значимых книгах также есть изменение имён или вообще не указывают их.
Иисус тоже переименовал апостола. Значит на то были причины. (От Луки Глава 6).

Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.

В книгах В.Н. Мегре тоже есть загадочность. Почему-то только одно имя: Анастасия, а дальше: дедушка и прадедушка, ну и конечно родители. Но читая книги их имена, а именно старцев, не так важны, потому что и так всё понятно без лишних слов.
И в книге 4 Сотворение Глава Впервые появление тебя, тоже интересно написано, на счёт имени, да ещё оно и в кавычках.

- Тебе привычнее "Адам" услышать имя? Я буду пользоваться им, но ты представь, что это ты. И каждый пусть себя под этим именем представит. Я представлению словами помогу слегка.

#74:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2022, 11:54
    —
Pytovniza писал(а):
В книгах В.Н. Мегре тоже есть загадочность. Почему-то только одно имя: Анастасия, а дальше: дедушка и прадедушка


По поводу дедушки Ананастасии что-то определенное сказать затрудняюсь, а вот насчёт прадедушки ➡️ там имя явно присутствует (как минимум в «Родовой Книге») ⬇️

гл. «Приглашение в Будущее»

«Потом, обращаясь к нам, Володя вдруг еще более радостно заявил: — Мама и папа, я недавно, когда купались вместе мы… я понял и разрешил телу дедушки Моисея умереть. Мы уже нашли место, где я похороню тело своего дедушки Моисея»

Добавлено после 9 минут:

Здесь вопрос скорее в другом ⬇️

Имеет ли право участник форума общаться инкогнито ➡️ если ориентироваться на Конституцию РФ и действующую сейчас законодательную базу в России?

Если имеет, то тогда вопрос снят (как по моему мнению)



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group