Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918473СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiorescu,
Цитата:
любое начало настоящего увлечение начинается с желания просто поболтать...

Пожалуйста уточните кто и с кем просто болтает перед началом настоящего увлечения?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina Kazakova



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: г.Нижний Новгород

918482СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!!!! Я думаю, ничего плохого в никах нет, но было бы хорошо, если бы люди достаточно полно заполняли свой профиль. Часто бывает, интересные мысли человек высказывает здесь, хочется "узнать его получше", то есть имя его, откуда он, род занятий, а в профиле ничего не указано. Но как тут говорили ранее, у кого-то есть свои причины не называть фамилии и имени.....
Про себя лично могу сказать, что регистрируясь на нашем любимом сайте, придумать себе ник просто не смогла, всю голову изломала. В итоге просто поставила своё настоящее имя, тем более что очень его люблю. И хотя оно у меня не исконно русское, то, что в переводе с греческого, в целом соответствует действительности.
Евгений, скажите, а что делать людям, которые например стесняются своей неблагозвучной фамилии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918611СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demetria,
Цитата:
Ну, с этого и стоило начинать Smile Напоминает интернет-безумие на тему красных квадратиков, только там с номерами, а тут просто массово. "Более реальны" (если так хотите) уж скорее те, кто уже переехал, многие из них даже не регистрировались на анастасия.ру Smile В статистике их как бы и нет?

Извините Деметрия, я понятия не имею, что такое "красные квадратики"... интернет полон разной ерунды... Уточните конкретно, что вы хотели сказать выражением "интернет-безумие"?

А по поводу тех кто в реале переехал в РП, но не зарегистрирован тут на форуме, может потому и не зарегистрирован, что не видит смысла здесь для регистрации? Confused

Irina Kazakova,
Цитата:
Доброго времени суток всем!!!! Я думаю, ничего плохого в никах нет, но было бы хорошо, если бы люди достаточно полно заполняли свой профиль.


Ирина, "Ник" всегда на глазах, поэтому люди автоматически запоминают "имя" человека по нику. Sad К тому же ответы в постах с цитатою пользователя также принадлежат "имени" ника. Sad

Цитата:
Про себя лично могу сказать, что регистрируясь на нашем любимом сайте, придумать себе ник просто не смогла, всю голову изломала. В итоге просто поставила своё настоящее имя, тем более что очень его люблю. И хотя оно у меня не исконно русское, то, что в переводе с греческого, в целом соответствует действительности.

Думаю не у вас одной были (и есть) такие "проблемы" при регистрации. Просто регистрация сегодня происходит "автоматом"... У человека даже мысли не возникает, что можно зарегистрироваться на форуме, как-то иначе. На заре интернета логин (ник) был просто инструмент для входа на форум. Никто не предупреждал, что безобидный логин предназначенный для входа на форум на самом деле становится для Человека нарицательным именем на этом форуме...

Со временем люди увидели "выгоду" от ника, например, скрытность позволяет хамить и не нести ответственности за свои слова... дальше больше... ники стали одушевлять... так легче жить двойной жизнью... и теперь уже многие, я думаю, сами не знают где они отвечают за свои слова, а где просто болтают чтобы поболтать. Sad

Однако подсознательно люди чувствуют обман и подмену образа при регистрации на форумах. Тем более чутко этот обман чувствуют люди при регистрации на этом форуме... потому, что мы читатели книг Мегре... наши чувства чуть более чувствительны.. наши Души более открыты на восприятие действительности... иначе бы мы здесь не собрались слегка проснувшись от прочитанного в книгах.

Вот потому-то и сопротивляется наше подсознание (душа), когда Человек на этом форуме пытается выбрать иной ник (имя) при регистрации, нежели которое Человек получил при рождении от Родителей... Однако, сильна пока сила привычки (автоматизма) вот и регистрируются многие потому, что так было заведено. Sad

Хотите наглядный пример, что регистрация происходит на "автомате"? Вот скажите Ирина, искренне и честно, почему ваш ник, пусть имя и фамилия, но написан на латинице?

Цитата:
Евгений, скажите, а что делать людям, которые например стесняются своей неблагозвучной фамилии?

Сменить фамилию в паспорте. Я не шучу. Зачем себя насиловать (испытывать комплекс) психологически, если можно всё исправить? Confused

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina Kazakova



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: г.Нижний Новгород

918619СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Евгений, за ответ! А мой ник написан латиницей я даже уже почти не помню почему. Вроде бы я тогда хотела для удобства сделать, чтобы и ник, и пароль были в одной "азбуке", чтобы всё время не переключать и не путаться. Я тогда ещё не очень с компьютером "дружила", печатала туго, в интернете не разбиралась. То Casp Lock задену случайно и не замечу, то ещё что-нибудь... И не знала, что можно сделать так, чтобы автоматически входить при каждом посещении, не набирая каждый раз пароль Confused Теперь-то всё в порядке с этим, а ник так уж и стоит на латинице, но я не считаю это инкогнито. Я же и есть Ирина Казакова, и в профиле это ещё раз подтверждается на русском Smile
А насчёт смены фамилии в паспорте - да, это возможно, но не всё так просто. Разрешают поменять фамилию только если она образована от плохого или похожего на неприличное слова. Ну или по очень веским основаниям. А просто так, "хочу другую фамилию" - нетушки. Моя подруга хотела сменить не нравившуюся ей её фамилию, но ей сказали, что оснований нет. Другая моя знакомая работала лаборантом и видела каждый день множество своеобразных, неказистых фамилий пациентов. Как раз таких фамилий, для смены которых нет оснований. Вот например фамилия была Смертельный. Confused Не знаю, как другие, но я, если б у меня была такая фамилия, на нашем сайте не поставила бы её в ник ни русскими, ни латинскими буквами Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarabi




Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 45
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Россия

918626СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Я на этом сайте недавно. При регистрации хотела ником поставить своё имя, но оказалось, что уже есть здесь Алевтина, причем как на русском, так и на латинском языках. Ставить свою фамилию не видела смысла, потому что надеюсь всё-таки выйти замуж и поменять её (не нравится она мне). Но тем не менее в профиле всё указано, и я не пытаюсь строить из себя леди Х. Просто я пошла по пути наименьшего сопротивления и взяла в качестве ника персонаж диснеевского мультфильма.

Но самое главное: я пришла сюда не поболтать. Понимаете, все мои родные и близкие прочитали книги В.Н. Мегре. "Да, поместье - это хорошо," - сказали они, но на том всё и закончилось. Когда я сказала, что хочу Родовое Поместье, на меня так посмотрели, будто хотели сказать: "Ну давай, а мы посмотрим, что у тебя получится..." Вы когда-нибудь чувствовали себя одинокими? Мне в тот момент казалось, что я совсем одна. И я пришла сюда за поддержкой. Чтобы порадоваться за других, почерпнуть опыта, убедиться, что всё возможно.

Думаю, таких как я очень много. Разница лишь в том, что я не стесняюсь написать свою фамилию (в профиле), а кто-то побаивается. Да и осознанность приходит постепенно, кому-то раньше, кому-то позже. Вот и приходится догонять, а это, как вы сами понимаете, требует колоссальных усилий. Нельзя получить всё сразу.

Не судите строго, я стараюсь Солнце!
И я не против, чтобы при регистрации требовали больше информации. Так люди быстрее начнут задумываться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Муссорщик, Самойлов Денис
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

918638СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina Kazakova,
Цитата:
А насчёт смены фамилии в паспорте - да, это возможно, но не всё так просто. Разрешают поменять фамилию только если она образована от плохого или похожего на неприличное слова. Ну или по очень веским основаниям. А просто так, "хочу другую фамилию" - нетушки. Моя подруга хотела сменить не нравившуюся ей её фамилию, но ей сказали, что оснований нет.
Сменить фамилию может каждый (я раньше интересовалась этим вопросом, но как представила, что потом придётся менять всякие остальные документы... ). Там, правда, в заявлении нужно указать причину, но она может быть любая (например, я хотела взять фамилию своей прабабушки). А вот чтобы отказать, у них как раз должны быть веские основания, т.к. их решение можно оспорить в суде.

p.s. но сами понимаете, если указать причину «просто хочу другую фамилию» - ну это как-то… совсем уж… некультурно что ли… Confused

Добавлено после 1 часов 13 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):
Сменить фамилию в паспорте. Я не шучу. Зачем себя насиловать (испытывать комплекс) психологически, если можно всё исправить?

Я тут подумала... а будет ли это исправлением? И ещё, отказавшись от своей фамилии, не будет ли это подсознательным отказом от родных?
Наверное, можно исправить комплекс и так: задуматься, а почему меня напрягает моя фамилия? Мой дед не стеснялся, бабушка тоже с удовольствием носила его фамилию, отец с мамой тоже вроде не комплексовали, а я что? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Павел!



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 57
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Хороший город

918934СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда открытая публикация личных данных не приводит к добру.

Вспомним что получилось из того, что Владимир написал в первом издании первой книги достаточно точную информацию о месте жительства Анастасии. Sad

Личная информация в открытом доступе может навредить человеку, создав (в большинстве случаев не без помощи врагов, конкурентов) проблемы в карьере, бизнесе, во взаимоотношениях с разными людьми.
Осознание необходимости конфиденциальности личных данных вполне нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

918942СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


919295СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красные квадратики - это флеш-моб с вывешиванием на аватарку в интернет (на любом сайте) красного квадратика с номером. Как раз для того, чтобы "показать, как нас много" - конкретно имелось в виду какое-то из коммунистических движений Smile

По поводу ФИО... а вот мне непонятно, почему ФИО, а не ФИМ, к примеру? Почему именно такая традиция, а в других странах имя включает до 7-10 представителей рода по отцовской линии? Как правильнее? Вообще, правильно ли все это. Хотя бы то, что имя современного человека обязательно несет в себе отчество, а у значительной части детей ребенка воспитывает одна МАТЬ. О ней в имени вообще ни слова. Ни слова и о ближайших представителях рода - дедушке, прадедушке. Фамилия должна нести информацию о роде, но это все больше теряетс в веках, никто не спомнит, с чего начинался его род, кто из представителей дал фамилию Это формальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

919322СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demetria писал(а):
По поводу ФИО... а вот мне непонятно, почему ФИО, а не ФИМ, к примеру? Почему именно такая традиция, а в других странах имя включает до 7-10 представителей рода по отцовской линии?...
Ни слова и о ближайших представителях рода - дедушке, прадедушке.
Вы полагаете, что на форуме целесообразнее использовать ники в виде генеалогического древа? Confused Или только по мужской линии? А как это будет выглядеть? Луис-Альберто-Хуан-Родригес-... Что-то типа этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

919722СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С этого поста, я чуть видоизменю их оформление и перестану писать ники тех, чью цитату использую для общего ответа. Постарайтесь вникать в суть сказанного, вне зависимости от того чья цитата была использована. Ники же буду использовать, когда буду обращаться лично к какому-то человеку, эти ответы можете пропускать.

Просто иногда складывается впечатление, что люди даже не пытаются вникать в смысл сказанного, если ответ в посту не относится к их нику. Так же многие не обращают внимание на общие вопросы в этих постах, почему-то считая, что вопросы заданы только тому, чей ник, использован в цитате.

Извините, но повторяться для каждого не хочется, тем более, когда на данную тему либо мысль уже озвучена, либо задан вопрос для осмысления. Поэтому я постараюсь брать цитаты без ника, кто их написал, и давайте в последующем осознавать сказанное, кем бы оно ни произносилось и к кому бы оно ни относилось. Буду признателен, если и другие пользователи начнут в теме вести диалог в такой же форме.



Цитата:
Теперь-то всё в порядке с этим, а ник так уж и стоит на латинице, но я не считаю это инкогнито. Я же и есть Ирина Казакова, и в профиле это ещё раз подтверждается на русском

Я тоже так не считаю и хотел бы внести ясность, - «Первый мой пост темы, а также название темы, под словом «инкогнито» имеют в виду именно «пустой» профиль пользователя». Другой вопрос, что когда начинаешь размышлять над словообразованием, приходишь к следующему выводу:

Известно, что слова и буквы несут информацию и передают собою образ объекта, которому информация (слово) принадлежит. Это называется образное мышление, благодаря которому, человеку присуще не только творить, но и получать мысленное представление о ком-то или о чём-то не видя их перед глазами (без визуального контакта). Т.е говоря, птичка, не надо рисовать или объяснять на пальцах собеседнику, как выглядит сие пернатое существо, ведь благодаря образному мышлению наш мозг автоматически произведёт образ птицы в нашем подсознании.

Разнообразие (род) птиц велико, поэтому для конкретизации образа, чей род птица представляет, образовалось наименования птиц, например скворец, синица, ласточка и т.д… Я не буду вдаваться в подробности откуда и почему пошли эти наименования, но можно предположить, что от внешнего вида (окраска, оперение и т.д.) или от рода их деятельности… сейчас не эта суть важна, главное тот факт, что произнося слово «синица» подсознание человека рисует образ именно птицы, вне зависимости от её названия и принадлежности к роду… ведь даже не зная, как выглядит по названию птица, в голове человека в любом случае возникнет образ пернатого, а не кошки, собаки или иного животного.

Почему это так? да потому что с детства в нас закладывались образы слов, кто есть кто, и кого как зовут. Вначале нашим образованием занимались родители... потом школа с уроками природоведения, биологии, географии и всё это образотворчество (закладка образов в подсознание) на русском языке.

Вот и задай после этого себе вопрос человек, - что за образ ты рисуешь о себе в подсознании другого человека, и возникают ли вообще у собеседника в подсознании образы, когда пишется ник для общения состоящий из набора букв и цифр… из птиц, зверей или растений… из любимых только тебе персонажей мультиков, фильмов или игр при условии, что есть люди, которые никогда не видели этих мультфильмов и фильмов… и понятия не имеют лично о твоих любимых привычках и пристрастиях к чему бы то нибыло!?

Кириллица или латиница в написании ника?.. Давайте порассуждаем и на эту тему. Например, у русского человека образное мышление построено на русском алфавите, и хотим мы этого или не хотим, но читая вроде русские слова, но написанные английскими буквами, у читающего происходит сбой в мышлении из-за несоответствия словообразования, поэтому человеку нужно время для осмысления… в простонародье это называют, - «человек тормозит». То есть, по сути, написание русских слов или ника английскими буквами тормозит мыслительный процесс собеседника.

По мне, так это (выше озвученные два абзаца) не по совести, а как поступить вам в этом случае, решайте сами.

Попытайтесь меня понять правильно, я сейчас не обвиняю людей написавших ники английским алфавитом или ники не согласно своего имени. Я просто говорю о факте восприятия другим человеком слов написанных иначе, чем русскими буквами или без-Образным словом . И не потому, что я хочу возвысить русский язык и принизить остальные языки, а потому, что так есть на самом деле.

Повторюсь, это лично моё мнение и мои выводы, а как поступить вам, - решайте согласно своей совести.

Цитата:
Вот например фамилия была Смертельный. Не знаю, как другие, но я, если б у меня была такая фамилия, на нашем сайте не поставила бы её в ник ни русскими, ни латинскими буквами

В данном случае это лишь наши личные психологические заморочки, когда с детства в нас, пусть и не сознательно, вбивали, что смерть это страшно и не есть хорошо. Я не буду тут приводить цитаты, и пытаться кого-то переубедить… я просто предлагаю прочитать 6-я книга, глава «Приглашение в будущее». Далее решайте сами, какой смысл вы вложите в слово "смерть".

Цитата:
Я на этом сайте недавно. При регистрации хотела ником поставить своё имя, но оказалось, что уже есть здесь Алевтина, причем как на русском, так и на латинском языках. Ставить свою фамилию не видела смысла, потому что надеюсь всё-таки выйти замуж и поменять её (не нравится она мне). Но тем не менее в профиле всё указано, и я не пытаюсь строить из себя леди Х. Просто я пошла по пути наименьшего сопротивления и взяла в качестве ника персонаж диснеевского мультфильма.

Вот именно из-за совпадений имён я и предлагаю писать фамилии. Не надо ломать голову и что-то придумывать… написал ник имя-фамилия и забыл о нём.

Однако Фамилия для ника не критична, но Имя человека в нике очень желательно. На вопрос почему? - читайте пример с птичкой и проведите аналогию с человеком. Лично я для себя не стал ломать голову, как обозначить своё Имя для ника без совпадений с другими людьми и написал фамилию. Меня это не смущает и не стесняет, однако есть много примеров, когда люди используют имена в каком либо сочетании, чтобы не совпадало с другими людьми. Я «За» такие ники… остаётся заполнить профиль для более полной информации о себе. А на вопрос, зачем заполнять профиль?.. для этого и создана данная тема.

Лично моё мнение, что человек, чей ник имя-фамилия, проще и надолго запоминается, чем имя с циферками и буковками. Мы же не постоянно тут будем общаться, наступит время, когда придется "пропадать" на время с этого форума, и мне кажется гораздо легче вспомнить подсознанию - при периодическом возвращении на форум - ник "имя-фамилию", чем просто имя с циферкою. Примером служит школа: я её закончил более 20-ти лет назад, а имена и фамилии из класса помню всех 20-ти с лишним человек… в принципе и не только одноклассников, но и с кем были дружеские отношения некоторое время.

Конечно же, можно заполнить профиль вымышленными данными, но всё тайное становится рано или поздно явным. А главное, когда человек врет, заполняя профиль, это он врёт самому себе, потому, что многим людям, по сути, до его профиля нет никакого дела. Ах, сейчас воскликнут многие, тогда зачем же эта тема?.. Да затем, чтобы статус форума не на словах, а на деле стал значимым в глазах государства. (читайте первый пост)

Нравится нам или не нравится политика и строй нынешнего государства, но именно государство будет принимать закон о Родовых поместьях. Поэтому, правильно и честно заполненный профиль гораздо больше нужен самому пользователю для скорейшего осуществления лично его мечты о Родовом поместье в том образе, как описано в книгах, - бесплатно, в пожизненное пользование и без права продажи.

Искреннее и честное заполнение профиля ФИО… по сути об этом тема, но если разобраться, то и ник играет немаловажную роль, а возможно и очень важную роль, в формировании нашего образа у собеседника.

Ник в отличие от профиля всегда на виду, поэтому именно ник пользователя, постоянно рисует образ человека в подсознании других пользователей общающихся на форуме.

Вообщем, как я и говорил, - "Сегодня я уже не могу однозначно сказать, что и почему первостепенно в данной теме. Всё суть одного целого и одно вытекает из другого или гармонично замещает друг друга." Smile

Цитата:
Красные квадратики - это флеш-моб с вывешиванием на аватарку в интернет (на любом сайте) красного квадратика с номером. Как раз для того, чтобы "показать, как нас много"- конкретно имелось в виду какое-то из коммунистических движений

Не пойму, как могут какие-то "квадратики" говорить о численности людей поддерживающих кого-то или что-то, если за квадратиками неизвестно кто? Это столпотворение и не более. Sad Для дела (осуществления мечты, достижения цели), партии собирают подписи реальных людей http://duma11.ru/zakon_d41.php3 (7-я часть, статьи 41)

Так, что же плохого, когда на форуме изначально, без сбора подписей в поддержку, будет видно, как много людей реально поддерживает идею Родовых поместий?.. Не "красные квадратики", а реальные люди "Родной партии"!?

Я не знаю, как ещё в интернет кроме ФИО можно обозначить реального человека!? Рад услышать любое рацпредложение по этому вопросу.

Demetria,
Цитата:
По поводу ФИО... а вот мне непонятно, почему ФИО, а не ФИМ, к примеру? Почему именно такая традиция, а в других странах имя включает до 7-10 представителей рода по отцовской линии? Как правильнее? Вообще, правильно ли все это.

У меня нет ответа на эти вопросы. Я не думал над ними и не вижу, как эти вопросы могут относится к данной теме. Возможно, я когда нибудь и задумаюсь над этим, но родословная это совершенно другая тема, а суть данной темы в другом, - позиционирование образа Человека в интернет сообществе.

Думаю, если у вас есть желание разобраться в традициях родонаследования имён, то можете создать тему и попытаться выяснить, отчего и почему это произошло и происходит.

P.S. Алевтина Башина (Sarabi), у вас хорошая фамилия... а Любовь энергия непредсказуемая и своеобразная... и возможно ваш будущий муж захочет взять вашу фамилию Wink Я искренен. Солнце!

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"

Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Пн 06 Фев 2012, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam, Мишка
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

927144СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторская статья Владимира Путина «Демократия и качество государства»

Цитата:
Уже сейчас мы используем практику размещения проектов законов в Интернете. Каждый может направить своё предложение или поправку. Они рассматриваются, а лучшие и содержательные учитываются в финальной версии законопроекта. Такой механизм коллективного отбора оптимальных решений или, как называют его эксперты, краудсорсинг - должен стать нормой на всех уровнях.

Но здесь реализуется только «пассивное право» - возможность гражданина реагировать на те или иные идеи и проекты власти, субъектов законодательной инициативы. А нам нужно предусмотреть и «активное право» - дать возможность самим гражданам формировать законодательную повестку, выдвигать свои проекты и формулировать приоритеты.

В этой связи, предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете. Похожая практика действует, например, в Великобритании. Разумеется, для этого анонимный интернет не годится - хотя в других случаях он помогает выявлять настроения общества. Нужно будет разработать порядок официальной регистрации тех, кто хочет стать участником такой системы.


источник:
http://putin2012.ru/events/187

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

927491СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, БАРОД - это моё имя которое я сам взял на обряде имянаречения. Мне советовали выбрать Зарод, мол это истинно славянское. Но для меня моё имя звучит как "основатель Рода". А по паспорту я Купцов Виктор. В поселении меня называют и по паспорту и по принятому имени. Так что я не прикрываюсь ником. Просто довожу до внимания тем, кому это интересно.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Петрович




Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 78
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Владикавказ

927497СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто прячется тому наверное есть что прятать. Зовут меня Владимир Петрович Яицкий с компьютером я на уровне вкл-выкл попросил сына зарегистрировать меня он говорит надо ник придумать я предложил ясень-мое дерево. Я думаю кто захочет пообщать в профиле прочитает по именам лучше общаться чем по кличкам ну а кто кодируется его дело и не стоит по этому поводу расстраиваться кто прячется так и будет прятаться. Здравия нашим светлым мыслям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

928606СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod,
Цитата:
Я, БАРОД - это моё имя которое я сам взял на обряде имянаречения. Мне советовали выбрать Зарод, мол это истинно славянское. Но для меня моё имя звучит как "основатель Рода". А по паспорту я Купцов Виктор. В поселении меня называют и по паспорту и по принятому имени. Так что я не прикрываюсь ником. Просто довожу до внимания тем, кому это интересно.

Я рад за Вас и Ваш обряд имянаречения. Только смысл темы вроде бы в другом.

Смысл не в том, кто и что думает по поводу имянаречения человека... а в том, что сегодня ФИО человека это кроме фантазии на тему нового имянаречения себя - фио в первую очередь документ удостоверяющий личность человека в социуме. Ну не я это придумал... и простым противостоянием с государством - "я так хочу" - ничего не изменится в государстве.

Верно и честно заполненный профиль - кардинально меняет статус данного форума. Человек общающийся под своими действительными "инициалами" из социума - здесь на форуме автоматически становится прозрачным и несёт ответственность за свои слова. Неужели это так трудно осознать? Confused

ps. Кстати, именно Ваша фотка на аватарке утверждает ваш ник barod, как статус человека, гораздо больше, чем все Ваши пояснения к нику. Т.е. Вы благодаря фотке на аватаре уже говорите тут на форуме, что Вы ником не прикрываетесь и объяснять никому ничего не надо... Единственное думаю осталось ник с английского начертания перевести на кириллицу "Барод" и заполнить профиль... Но, как говорится хозяин барин. Smile

yasen'
Цитата:
Кто прячется тому наверное есть что прятать. Зовут меня Владимир Петрович Яицкий с компьютером я на уровне вкл-выкл попросил сына зарегистрировать меня он говорит надо ник придумать я предложил ясень-мое дерево. Я думаю кто захочет пообщать в профиле прочитает по именам лучше общаться чем по кличкам ну а кто кодируется его дело и не стоит по этому поводу расстраиваться кто прячется так и будет прятаться. Здравия нашим светлым мыслям!


Дело в том, что профиль надо постоянно открывать, а это не всегда удобно, при прочтение тем. Далее благодаря нику происходит связка постов в теме, потому, что люди отвечают на имя ника в теме, а не на имя из профиля, если отвечать на имена из профиля, то будет путаница для новичков, которые ещё никого не знают и ориентируются в теме по никам пользователей.

Ник постоянно на виду, поэтому имя ника запоминается автоматически в отличии от имени в профиле. Sad

Как Вам к примеру ник "Владимир Петрович"... или просто "Петрович"... ну не деревья же мы в самом деле!? Laughing

Хотя, как я уже говорил выше Бароду, даже оставив прежний ник, но добавив к нему своё фото, то у собеседника совершенно меняется восприятие пользователя. В данном случае я говорю за свои ощущения... связь какая-то получается с собеседником... чувство контакта.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB