Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#16:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 12:04
    —
blue shadow, Demetria, честно сказать, читая ваши посты я кроме мысли "Я так хочу" никакого смысла в них больше не увидел. Sad Единственная претензия ко мне с вашей стороны это ваш страх отвечать за свои слова, при этом вы пытаетесь эту свою проблему (страх) свалить на меня предположив, что я заставляю кого-то открыто говорить тут то, о чём они мечтают дома втайне от своих родственников, близких друзей и знакомых.

Цитата:
По мне так лучше видеть человека без прикрас, чем заставлять его быть осторожнее в высказываниях, т.к. он СИДИТ ПОД НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ.


А какой смысл от этих слов анонима? Весь интернет завален разнообразной правдою анонимщиков... только вся фишка в том, что по утру эти "правдолюбы" высказавшись "правдиво" о системе в интернете, в реальности идут и пашут в поте лица на эту же самую систему, которая даёт им работу, благодаря которой они имеют крышу над головой и кушают хлеб наш насущный... при этом всё, что просит система, выполняется ими беспрекословно и молча, - без правдолюбства. Sad

Так кто же больше лицемер (человек без прикрас)? Тот, кто "кричит до хрипоты" в интернете, как его бедного система заколебала, а сам в реальности молча работает на неё, или тот кто осторожен в своих высказываниях потому, что знает, что за слова надо отвечать реальными поступками, иначе это не слова, а просто пшык? Sad Confused

Ну, а по поводу ваших ников - "Блуе шадов", "Деметрия" - мне вообще нет никого дела... это ваши проблемы, и ваши иллюзии по поводу бесстрашия свободы слова Человека общающегося под ником. Sad Я же лишь хочу в этой теме осознать, почему люди воспринимающие идею Родовых поместий на самом деле чураются о ней говорить открыто даже среди единомышленников!? Confused

Да, я в реальности не общаюсь среди своего окружения на эту (РП) тему, людям это неинтересно, а опыт показал, что настаивать на таких разговорах себе же дороже, но меня нисколько не стесняет говорить и размышлять об этом открыто среди единомышленников, наоборот я всего лишь хочу, что бы и единомышленники были со мною открыты и честны.

Общение под своим именем для меня, это обыкновенная чистота помыслов и культура общения... ведь в реальности мы не дружим и не общаемся с теми кого НЕ знаем! Wink так почему же тут мы (единомышленники) должны общаться вслепую? Confused

#17:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 22:57
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Я же лишь хочу в этой теме осознать, почему люди воспринимающие идею Родовых поместий на самом деле чураются о ней говорить открыто даже среди единомышленников!? Confused

О! Мне кажется что вот это и есть Ваша главная мысль.
Вы знаете, мне тоже было бы приятно, если бы мы на форуме обращались друг к другу по именам, если бы мы использовали свои фотографии и места жительства...

Но есть одно "Но"... По различным причинам (и не только в связи с неготовностью отвечать за свои слова или желанием скрыть свои взгляды от окружающих), некоторые пользователи не хотят использовать свои настоящие имена. У меня допустим есть на то причина, совсем отличная от того, о чем Вы говорите. Вы бы очень удивились, если бы узнали... И у других тоже могут быть различные мотивы.

И давайте отличать спаммеров, которые просто-напросто пришли на форум пофлудить (мне кажется, с последнее время таких гораздо меньше) и просто пользователей под никами. Ну знали бы Вы что меня зовут Наташа Ростова, и что бы это Вам обо мне сообщило? Не больше чем блуе шадов. Smile И я могла бы с тем же успехов наспамить, наговорить гадостей или кого-нибудь здесь оскорбить.

У тому же иногда гораздо оптимальнее не тратить свою психическую энергию на отстаивание своих взглядов, а использовать ее чтобы просто делать свое дело, а объяснять что и для чего ты делаешь только тем, кому считаешь нужным, кто поймет.

#18:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 23:55
    —
Согласна с мыслями Евгения.
Анонимность общения не только создает иллюзию свободы, но и является средой для манипуляций.

Механизм влияния на мнение людей через создание видимости некоего мнения большинства,"астротурфинг", основан именно на анонимности.
Профессиональный блоггер может работать за десяток а то и сотню "личин". Даже ведется обучение на таковых. Правда, ведется на западные деньги - надо понимать, с соответствующими дальнейшими требованиями.

Хотя сегодня этого нельзя сказать что имя решает эту проблему, нет ведь никаких подтверждений соответствия имени и человека. Хотя уже сегодня можно четко определить вымышленность личности если есть ФИО и указание на поселение, соседям довольно просто сопоставить.

Вот пока так.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 24 Окт 2011, 13:59), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 22:08
    —
А разве человек с именем-фамилией-профессией больше защищен от надевания на себя чужого образа?
В реальной жизни, не на форуме?

#20:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 12:00
    —
При чем здесь защита образа Человека? Никто, и тем более никакие слова-названия (ФИО, клички, псевдонимы, вторые имена), обереги, заговоры-наговоры и т.д. никогда не защитят Человека от самого себя! Человеку дана свобода выбора и подвластна она только Человеку.

Первый мой пост, несёт собою мысль о статусе форума, потому, что только с ФИО (извините, реальность сегодняшнего дня Sad ) можно воочию увидеть, сколько людей состоит в Родной партии. Ведь не надо ничего придумывать и создавать для создания той же Родной партии... можно просто зарегиться на этом форуме под своим ФИО и всё. Нравится идея РП "голосуешь" за неё здесь своим присутствием на форуме, не нравится - не "голосуешь". Чем не съезд партии?.. Всё гениальное просто и уже придумано, остаётся изменить немного правила регистрации с пояснением для чего это нужно и всё. По мне так грех использовать просто так (потому, что так кем-то принято) такой уникальный ресурс, когда есть возможность что-то изменить.

Уточняю, я не предлагал проверять паспорт при регистрации... я просто говорил о паспортных данных. Проверкой же их честности при регистрации пусть будет совесть регистрируемого человека... и как я уже озвучивал выше социальные сети, благодаря любопытству пользователей.

"Подмена образа"... "почему чураются"... это всё размышления на вопрос "Почему большинство на Анастасия.ру общаются инкогнито?" и не более. Ну, не нравятся кому мои мысли, расскажите свои, но желательно не ваши хотелки "я так хочу", а реальность сегодняшнего дня.

P.S. Данная тема никакого отношения к администрации форума и сайта не имеет. Авторство принадлежит лично мне, поэтому все претензии и недовольства по поводу озвученных в теме мыслей, прошу предъявлять только мне. Smile

#21:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 21:11
    —
Цитата:
Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито?

Видимо,чтобы не создавать образ реального человека.

#22: Re: Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инког Автор: БТНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 1:31
    —
Евгений Мирошкин писал(а):


Благодаря выше приведенным аргументам значимости в жизни человека его персональных данных, у меня возникла мысль, пункты:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото
при регистрации на значимом форуме anastasia.ru сделать обязательными.



Лично я бы не торопился с этим нововведением. Можно долго и длинно это обосновывать, но я не буду этого делать.
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?

А самое главное, что достаточно сказать, что первой не пройдёт новую процедуру регистрации на форуме… Анастасия. Несмотря на неоднократные вопросы и призывы читателей, Анастасия так и не открыла имёна своих родителей (соответственно, мы не знаем её отчества), фамилию, дату своего рождения, свой более-менее точный адрес (географические координаты). Мы так и не узнали имени её дедушки-жреца. А почему? Если бы Анастасия считала, что для передачи своих идей надо полностью раскрывать персональные данные, она бы давно продиктовала их В.Н.Мегре, и мы бы увидели всё это в книгах.

Давайте поэкспериментируем: добавим к имени Анастасия хотя бы приблизительную информацию – 1968 г., Ханты-Мансийский автономный округ. Помогает это лучше воспринять идеи Анастасии?

Поможет ли лучше воспринимать произведения В.Шекспира знание его подлинного имени?

И можно ли говорить, что Анастасия относится менее ответственно к своим высказываниям, раз не указала все свои персональные данные?

Разве в природе всё открыто? Ведь мы видим и воспринимаем лишь то, что природа хочет нам продемонстрировать. А многое от нас намеренно сокрыто – внутри организмов, за оболочками (в яйце, к примеру), в толще земли и т.д.

Задумайтесь над этими вопросами, и вы сами получите на всё ответ.

#23:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:33
    —
Страх......... единственная причина почему человек общается инкогнито, и не важно страх чего........ быть непонятым ближними, страх угрозы общественному положению человека, его финансовому состоянию, страх быть осмеянным......... или многое многое другое....... какие бы человек ни прибумывал оправдания и объяснения, всё равно главным и единственным мотивом "инкогнитости" будет Страх..................

Мужества вам заглянуть в себя Shocked Shocked Shocked

#24:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 10:58
    —
БТ,
Цитата:
Задумайтесь над этими вопросами, и вы сами получите на всё ответ.
задумалась. Получились такие ответы.
Цитата:
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Потому что это крайность, и на этом форуме будет неуместно и излишне. На сайтах знакомств, кажется, надо заполнять эти параметры…
Цитата:
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?
Стремление быть загадочной, обычно адресовано мужчинам… Это наверное тоже ближе к сайтам знакомств… Говоря языком хранителей: «Как это соотносится с идеей родовых поместий?»…
Цитата:
А самое главное, что достаточно сказать, что первой не пройдёт новую процедуру регистрации на форуме… Анастасия. Несмотря на неоднократные вопросы и призывы читателей, Анастасия так и не открыла имёна своих родителей (соответственно, мы не знаем её отчества), фамилию, дату своего рождения, свой более-менее точный адрес (географические координаты). Мы так и не узнали имени её дедушки-жреца. А почему? Если бы Анастасия считала, что для передачи своих идей надо полностью раскрывать персональные данные, она бы давно продиктовала их В.Н.Мегре, и мы бы увидели всё это в книгах.
В. Мегре достаточно ясно объяснил, почему он не указал её координаты, и даже пожалел о том, что указал приблизительные. Вот мне почему-то никогда не было интересно, как зовут её родственников, какая у неё фамилия и т.д. Многим людям присущ фанатизм. Это значит, что если им нравится то, что делает их кумир, они начинают интересоваться его личностью (иногда в гораздо большей степени, чем его творчеством), преследовать, в общем, вмешиваться в его жизнь.
Вы думаете, что на этом форуме могут произойти такие случаи?

Мне кажется, что, если бы Анастасия захотела зарегистрироваться на форуме, она бы указала и ФИО, и возраст, и область. А вот указывать это в книгах - ну сами же понимаете…
То есть, я хочу сказать, что лучше подходить ко всему с позиции здравого смысла… Neutral

Добавлено после 19 минут:

Да... По поводу паспортных данных...
Евгений Мирошкин писал(а):
Уточняю, я не предлагал проверять паспорт при регистрации... я просто говорил о паспортных данных. Проверкой же их честности при регистрации пусть будет совесть регистрируемого человека...
А вот с этим я не согласна. Я против того, чтобы мои паспортные данные были в свободном доступе. Это уже возможность для различных махинаций (с кредитами, недвижимостью и т.д.) Хоть и должна быть ксерокопия паспорта, но всё равно страшно. Скажут, например, что она была, но потеряли, а данные все правильные: мол, вот, запрос в милицию подтвердил...

#25:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 12:16
    —
Любомир Любосветович,
Цитата:
Видимо,чтобы не создавать образ реального человека.

Что движет в этом случае человеком?

БТ,
Цитата:
Лично я бы не торопился с этим нововведением. Можно долго и длинно это обосновывать, но я не буду этого делать.

А ты попробуй вкратце. Помни, краткость сестра таланта. Wink

Цитата:
Во-первых, почему бы тогда для полноты картины не добавить ещё и рост, и вес, и фото в полный рост – тогда ведь более полный образ человека сложится, не так ли?
Во-вторых, женщины обычно не любят указывать свой возраст. Зачем их обязывать это делать?

Нет, не так. Потому, что вы почему-то решили, что я предлагаю тут создавать чьи-то образы для полноты картины восприятия собеседника. Спешу вас разуверить, смысл темы в другом. Вкратце повторю, - "Меняется статус форума, он перейдёт из разряда просто поболтать, в разряд официального документа представляющего без всякого сбора подписей реальную картину сколько людей на деле состоит в "Родной партии""

Другой вопрос, а надо ли это форуму или и так всё пойдёт? А, это уже вопрос нравственности каждого. Ведь можно много говорить, о чистоте помыслов и о том, как сильно поддерживаешь идею Родовых поместий... можно говорить, что надо создавать "Родную партию"... говорить о том, что надо бы всем объединяться для решения глобальных вопросов типа сбора подписей во власть для принятия закона о Родовых поместий... а можно просто без всяких слов и призывов, прийти и зарегистрироваться на форуме, тем самым дав понять, что "я" не на словах, а на деле поддерживаю и голосую своим здесь присутствием за Родовые поместья.

Пора бы уже определиться читателям книг Мегре, - либо я состою в Родной партии и поддерживаю не только душой (сокрытое природой Wink) идеи Анастасии, но и телом ("открытое" природой Smile) которое по странным обстоятельствам реальности сегодняшнего дня, официально признается властями только в том случае, если у этого "тела" есть в наличии паспорт. Laughing

Но это всё глобальные перспективы нововведения... Самое простое это то, что люди станут себя тут по имени называть... а это очень и очень приятно и душевно... это совершенно иная атмосфера общения.

Почему нужна фамилия?.. да потому, что я не знаю, как ещё сделать несовпадение имён. Цифры в нике тоже не очень как-то смотрятся (словно порядковый номер Sad) Можно и отчество, но опять же совпадения. С фамилией тоже совпадения есть, но тут тогда выручает год рождения, потому, что лично у меня был такой случай, что мне дали ссылку типа на то, что у меня есть непотребные для форума мысли (кажется что-то связанное с фашизмом)... выручил год рождения потому, что они не совпадали.

Но опять же, я не утверждаю что ФИО и год рождения это чья бы то ни было безопасность... я просто думаю что такое общения гораздо честнее и приятнее... и не на словах, а на деле подтверждает чистоту помыслов пишущего здесь на форуме Человека. Smile

P.S.
"БТ", личная жизнь Анастасии (и не только Анастасии) здесь не обсуждается, давайте будем отвечать только за свои мысли и поступки. Почистите пожалуйста свой пост в соответствии с моей просьбой.

P.S.S.Произведения Шекспира, как и произведения других авторов всегда будут восприниматься людьми одинаково вне зависимости кто их написал... но есть одна странная особенность у людей... они практически всегда спрашивают кому это произведение принадлежит. Wink

P.S.S.S. Человек обладает образным мышлением, что даёт возможность ему представлять с помощью букв, слов, словосочетаний те или иные образы, которые они собою несут. Ваше сочетание букв "БТ" в нике вызывает у меня образ пачки сигарет. Sad

Добавлено после 12 минут:

мышка-норушка,
Цитата:
А вот с этим я не согласна. Я против того, чтобы мои паспортные данные были в свободном доступе. Это уже возможность для различных махинаций (с кредитами, недвижимостью и т.д.) Хоть и должна быть ксерокопия паспорта, но всё равно страшно. Скажут, например, что она была, но потеряли, а данные все правильные: мол, вот, запрос в милицию подтвердил...

Так у тебя же профиль заполнен!? Confused

#26:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:37
    —
Евгений Мирошкин писал(а):

Что движет в этом случае человеком?
видимо таже сила,благодаря которой артисты,писатели , актёры,барды ,музыканты берут себе псевдонимы.

#27:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 14:45
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
Так у тебя же профиль заполнен!?

Ну да. Но там же нет паспортных данных... Или ты имел в виду паспортные данные как ФИО и год рождения? А я уж подумала это... серия, номер, кем выдан Mr. Green . Ну, бухгалтерское прошлое, сам понимаешь... Smile

#28:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:21
    —
Любомир Любосветович, мы с тобой не в чате. Говори сразу четко и понятно, что ты хочешь сказать. Мне, что теперь ещё за тебя догадываться, какая сила там двигает артистами?

Если есть, что конкретно сказать по существу темы - говори! А "флудить" (создавать присутствие) здесь своими обрывками мыслей-фраз, понятными только тебе, - не надо.

мышка-норушка,
Цитата:
Ну да. Но там же нет паспортных данных... Или ты имел в виду паспортные данные как ФИО и год рождения? А я уж подумала это... серия, номер, кем выдан Mr. Green . Ну, бухгалтерское прошлое, сам понимаешь...

Хорошо. Бухгалтера при регистрации на форуме пусть пользуются данными из документа "Свидетельство о рождении". Laughing Laughing

Прошу у всех прощения, что восприятие словосочетание "паспортные данные" вызвало собою иной образ, чем я предполагал на самом деле в своих мыслях. Embarassed Просто это самый распространённый документ, который есть у всех и который содержит все вышеперечисленные критерии регистрации, вот я и привёл его в качестве примера.

Пользуйтесь, чем вам удобно, не суть названия документа важна, а то, что раз уж так (ФИО, год рождения, место жительство) заведено сегодня в государстве распознавать существование Человека, то почему это должно быть скрыто на этом форуме?

И опять же повторюсь... это не только для государства. Это обычная культура общения между единомышленниками и друзьями... вы же в жизни не общаетесь с теми кого не знаете?

P.S. Так получилось, что я начинал тему, с мысли (типа она главная) что это надо для статуса форума, но в дальнейшем, когда стал размышлять над этой темой более глубинно и с разных точек восприятия действительности, то оказалось, что не только это (статус в лице власти) важно для форума, ведь по сути просто называясь своими именами , мы не на словах, а на деле становимся честнее и искреннее по отношению друг к другу.

Это так же ломка психологических барьеров, когда стоишь на распутье и не знаешь то ли ты поддерживаешь идею на деле, то ли ты пришёл сюда просто поболтать о ней...

Сегодня я уже не могу однозначно сказать, что и почему первостепенно в данной теме. Всё суть одного целого и одно вытекает из другого или гармонично замещает друг друга.

Для меня пока с любой точки зрения такое нововведение несёт только плюсы для данного форума и для принятия закона о Родовых поместьях... поэтому хочется услышать адекватные минусы данного предложения.

#29:  Автор: kiorescuНаселённый пункт: orhei СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 16:47
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:

Это так же ломка психологических барьеров, когда стоишь на распутье и не знаешь то ли ты поддерживаешь идею на деле, то ли ты пришёл сюда просто поболтать о ней...

любое начало настоящего увлечение начинается с желания просто поболтать...а если для этого нужно будет выложить все данные-то это будет рубить робкие движения на корню. желающих в этом случае будет намного меньше. эти меры хорошо подойдут когда нужное количество уже определилось-и нужно уже всё делать на законном уровне-как например в государстве...) значит для начала любого движения нужно как можна меньше официальщины.

#30:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:34
    —
Цитата:
можно воочию увидеть, сколько людей состоит в Родной партии.


Ну, с этого и стоило начинать Smile Напоминает интернет-безумие на тему красных квадратиков, только там с номерами, а тут просто массово. "Более реальны" (если так хотите) уж скорее те, кто уже переехал, многие из них даже не регистрировались на анастасия.ру Smile В статистике их как бы и нет?

Мое мнение - не нужно делать из форума организацию. Интернет - это всего лишь обмен информацией, небольшая помощь в достижении реальных целей. Любой человек может пользоваться информационным пространством вокруг себя, к примеру - и для этого нужно не имя, а другое. Озвучить свой ответ можно и молча, но не в стол, а в "информационное пространство". Интернет - всего лишь вариант, форма существования такого пространства, только очень уж громоздкая. Причастность не требует идентификации - в шесть утра никто не спорит, как тебя зовут, если захочется проснуться и подумать. Smile

Хорошая сторона в "открытости", конечно, есть, она скорее в психологии. Ты честен сам перед собой, перед людьми и "отвечаешь за свои слова". Самому себе от этого только лучше. Но это по желанию должно происходить, из собственной осознанности, а не из обязаловки. Ну и многим людям захочется к имени приложить что-то, что уже сделано. А может, и наоборот, к тому что сделано - дописать имя. Если это верно, то со временем больше людей перейдет к именам. Smile



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group