Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ - Кто управляет Россией? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


894739СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 17:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В своем обращении к власти с вопросом «Кто управляет Россией»? обратилась директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура.
Ссылка http://forum.anastasia.ru/post_893500.html#893500
**************************************************

РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ

Кто фактически управляет Россией?

Видео здесь: http://blogi.anastasia.ru/

Упомянутые в обращении документы вы можете просмотреть здесь: http://blogi.anastasia.ru/blog/razgovor_s_vlastju/33.html


Здравствуйте! Я, Ладилова Майя, руководитель Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ», учрежденного Российским писателем Владимиром Николаевичем Мегре.
Хочу поговорить с властью и услышать ответы на поставленные вопросы. Я вынуждена обратиться публично, потому, что на свои письменные обращения я на протяжении нескольких лет получаю лишь отписки. А теперь по существу:

У меня создается впечатление, что наша публичная власть и общество смутно представляют к чему идет наша страна, и что конкретно мы пытаемся построить. Я не хочу никого критиковать, никого обвинять. Я предлагаю - просто давайте поговорим, что происходит в настоящее время с нашим обществом и нашей страной.

Вопрос первый: Кто фактически управляет Россией?

Такой вопрос возник у меня, после знакомства с рядом удивительных, на мой взгляд, документов. Я хочу ознакомить вас с одним из них.

Документ «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» подписан первым заместителем Губернатора области - руководителем Администрации Губернатора области О. Полухиным 28 марта 2010 г., но ранее 24 марта 2010 года его благословил Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Документ рассылался во все районы области, отделы культуры, образования и СМИ.

Вопрос второй. Какие нормативные документы обязывают госчиновников утверждать свои решения представителями религиозных конфессий?

После ознакомления с этим документом мне захотелось получить объяснение и в первую очередь от гаранта Конституции Российской Федерации Президента нашей страны Дмитрия Анатольевича Медведева на предмет:

Не предполагаете ли Вы, Дмитрий Анатольевич, что когда Вы публично молитесь в церкви, у чиновников на местах складывается впечатление, что Вы передаете церкви все права на идеологическую власть в нашей стране, цензуру, оставляя за собой функции топ менеджера по заключению договоров? А в это время чиновники на местах идут и кланяются к местным церковным служителям, и просят у них благословения на свои решения и беспрекословно выполняют их установку вопреки Конституции Российской Федерации?

Но вернемся к названию самого документа.
Сразу возникают вопросы к названию документа. Что такое духовная безопасность? Духовная безопасность кого? Какие государственные институты и из каких критериев будут определять степень опасности?

Мне не удалось найти ответы на эти вопросы ни в одном законодательном акте Российской Федерации. Но если этого определения нет в законодательных актах Российской Федерации то, как подобный документ может приниматься к исполнению? Каждый волен трактовать его по-своему, или консультироваться у авторов его придумавших. Другими словами, что они скажут, то и делать, независимо от Конституции Российской Федерации.

Давайте посмотрим, кого определяют авторы духовно опасными, чьи права предлагают ущемлять СМИ, учреждениям культуры, администрациям районов области.

Гадать бессмысленно, перечисляя такие негативные явления в обществе как коррупцию, наркоманию, алкоголизм, авторы документа определили духовно опасными: последователей Н.Рериха, П.Иванова, В.Мегре – культ «Анастасия» и др.

Кого имели ввиду авторы документа под списком и другие? Получается, что кого им заблагорассудится? Разве допустимы в официальном документе такие неточности?

Давайте вспомним кто такой Н Рерих.
Никола́й Константи́нович Рéрих — русский художник, философ-мистик, учёный, писатель, путешественник, общественный деятель, политик. Создатель около 7000 картин (многие из которых находятся в известных галереях мира) и около 30 литературных трудов, автор идеи и инициатор Международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, основатель международного движения в защиту культуры. Оказал особое влияние на развитие Нью-эйдж в России.
Может быть, не стоило имя признанного в мире художника и общественного деятеля ставить первым в списке духовно опасных?
Заметим не наркоманов, проституцию, пьянство, коррупцию, а художника. Становится даже как-то неловко за Россию.
Далее по списку идет П. Иванов
Иванов - одна из самых распространенных фамилий в России и П. Ивановых в России много, кого из них имели в виду авторы документа не ясно или может быть они имели ввиду всех Ивановых?
Думаю, подобные неясности недопустимы в официальном документе, а потому будет корректнее от обсуждения П. Иванова отказаться.

Список заканчивает фамилия В.Мегре – культ «Анастасия». Набираем в поисковой системе Интернет - Владимир Мегре. Ему посвящено на разных сайтах 342 тысячи страниц. Более тысячи сайтов.

Выясняем. Мегре Владимир Николаевич - российский писатель, автор серии художественных книг «Звенящие кедры России», которые издаются в России, европейских странах и Америке. Отдельные главы из его книг обсуждают миллионы пользователей Интернет. Покажу лишь несколько примеров.

У Владимира Мегре есть глава в книге, где он пишет о демократии называется она «Демон Кратий». Набираем ее в поисковой системе «Демон кратий» высвечивается более 7000 ответов. У Владимира Мегре есть также глава «Жена богиня» набираем в поисковой системе высвечивается 3 миллиона ответов. И так множество глав, которые частично или целиком приводят миллионы людей в интернете.

Многие даже не знают, кто автор этих глав. Людям нравится смысл сказанного, стиль изложения, яркость образов. Книгам В.Мегре не нужно заключение официальной критики - свое слово сказал народ.

Основной сайт, посвящённый книгам Владимира Николаевича Мегре на русском языке называется «Анастасия». Нажимаем Интернет – рейтинг, который высвечивает количество сообщений оставленных на сайте пользователями - их более 694800. Количество тем - 22566. Количество пользователей: 68887. Число просмотров сайта только за декабря 2010 года составило 831 915.

Основная обсуждаемая тема, изложенная в книгах В. Мегре - идея создания родовых поместий. На сайте приведены положительные высказывания разных людей относительно этой идеи: ученых, деятели науки и культуры, в том числе и ваши Дмитрий Анатольевич.

Александр Михайлов – народный артист России, сказал: «Я дружу с автором этих книг Владимиром Мегре. Его единомышленники, сейчас создают по всей стране удивительные родовые поместья. Каждый гражданин России имеет право на один гектар своей земли – это ли не замечательная национальная идея? Книги Мегре об Анастасии дали могучий импульс народному созиданию – это ли не чудо?».

С жалобой на действия должностных лиц администрации Белгородской области я обратилась к генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу.

И получила уже ответ - за подписью Заместитель прокуратура Белгородской области сообщил для Мегре В.Н. :

«Вы вправе в соответствии со ст. 152 ГК РФ требовать по суду опровержение порочащих честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности».

Далее Мегре Владимиру Николаевичу разъясняются статьи ГК РФ, ГПК РФ, постановление Пленума Верховного суда РФ.

Я, как представитель Мегре Владимира Николаевича, не просила переписывать статьи из законодательных актов Российской Федерации, в своей жалобе прокурору.
Я просила:
1. Провести проверку на предмет соответствия действующему законодательству документа мероприятий по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 г.
2. Принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Речь идет о нарушении конституции, а прокуратура предлагает Мегре В.Н. отстаивать свои честь и достоинство, не обращая внимание на грубейшее нарушении основного закона России.

Однако, как видим, ответа по существу я не получила.

Я обращалась и в администрацию Белгородской области с требованием об опровержении ложных сведений, об исключении из плана мероприятий фамилии Мегре, и об опровержении ложных сведений. На что получила не менее странный ответ, чем сами мероприятия:

«Если Вы знаете, что ваши книги не имеют религиозной направленности, а сами Вы ни в каких оккультно-мистических, псевдорелигиозных и псевдонаучных объединениях не состоите, то это не означает, что сторонники и последователи вашего творчества не усматривают в нем религиозных идей и не создают в соответствии с ними те или иные объединения».

Напрашивается вопрос - А что, уже создание общественных объединений в России запрещено?

Далее еще интереснее сообщает нам представитель администрации губернатора:

«Мероприятия по духовной безопасности направлены в отношении ваших последователей, но не вас самих».

Давайте разберемся. Но ведь в документе указана фамилия Владимира Мегре, а не фамилии его последователей. И что такое "последователи", может быть вы имели ввиду более 10 миллионов читателей серии книг «Звенящие кедры России» и назвали их духовно опасными?

Но это ведь оскорбление и масштабное разжигание межконфессионной вражды, причем на государственном уровне ст. 282 УК РФ.

При этом последователи - читатели книг Владимира Николаевича Мегре граждане РФ лишаются права обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства.

Далее в ответе за подписью первого заместителя руководителя Администрации Губернатора области С. Литвинова еще интереснее написано, цитирую:

«Многие специалисты относят книги, написанные Вами, к содержащим религиозную идеологию, а само движение «Анастасия» квалифицируют как секту».

Поясняю.
Книги В. Мегре относятся к художественной литературе. Законом не запрещено высказывать свое мнение относительно, какой бы то ни было идеологии. Или С. Литвинов другого мнения?

Так же хочется напомнить государственному чиновнику, о Конституции Российской Федерации: ст. 14 Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Однако С. Литвинов игнорирует мнение миллионов читателей книг Мегре В.Н., высказывания деятелей науки и культуры, представителей правительства Российской Федерации. Для него получается авторитетом только церковные или около церковные структуры, которые негативно отзываются о Мегре?

Понятно, почему они так отзываются.
Героиня книг Владимира Мегре Анастасия сказала:

"Эй, вы, назвавшие себя учителями душ людских, смерите пыл, теперь, пусть знают все, Создатель каждому дает все изначально.
Есть истина у каждого в душе. И лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, вымыслов себе в угоду, создателя великие творенья.
Не стойте между Богом и людьми посредников отец не знает. "

Заметьте, она не указывает на христианскую церковь.

Далее в ответе сообщается:
«В связи с этим просим ознакомиться со следующими источниками».
И приводится перечень источников, и опять указываются какие-то церковные или около церковные структуры, отрицательно отзывающиеся о творчестве Владимира Мегре, опубликованные в интернете.

Миллионы положительных отзывов, также опубликованных в Интернет попросту, игнорируются. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО?

Можно ли считать государственным служащем человека, который в нарушении Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» фактически подчиняется религиозной конфесии, которая согласно конституции отделёна от государства?

Материалы, на которые ссылается С. Литвинов, требуют отдельного рассмотрения и, по моему мнению, уже в уголовном процессе,

Материалы, на которые он ссылается, связанные с ними действия, по моему мнению, являются попыткой государственного переворота и изменения конституционного строя, но об этом я расскажу в следующем блоке.

А пока, обращаюсь к Вам, Дмитрий Анатольевич, хочу вас лично попросить

- поручить соответствующим государственным органам провести комплексную лингвистическую экспертизу Белгородскому документу под названием «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» и дать ему правовую оценку.

***************************************************

Кто-то в сообщениях считает, что мы недостаточно позиционируем себя в обществе и что мы должны объяснить, что мы хорошие и что должны объяснить, какое мы хорошее дело делаем, создавая родовые поместья. Но возникает вопрос кому объяснить? Тем, кто на нас клевещет? Под видом духовности блокируют прессу, и заставляют ее клеветать? Так они очень хорошо знают, и каким мы хорошие и какое хорошее дело мы делаем, они прекрасно осведомлены, что если власть и народ начнут совместный созидательный процесс то это позитивно скажется на России, поэтому они и не хотят допустить такого. Зачем тратить силы, что бы доказывать им то, что они и так хорошо знают.

Я считаю, нам необходимо их разоблачить и показать власти и обществу их экстремистскую деструктивную деятельность, инициировав уголовное расследование и назвав преступников по фамильно, какие бы должности они не занимали.

Предлагаю собрать все факты преследования и оправить нам в Фонд «АНАСТАСИЯ» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 и в администрацию Президента РФ.

Совершено крупномасштабное преступление по дискредитации, в том числе и России ведь они распространяют свои клеветнические измышления и за рубежом. Преступники, а они именно преступники, действующие целенаправленно сами по себе не остановятся их нужно остановить! Остановить для их же блага и во благо Родине. Да, для этого нужны средства, для этого нужны юристы и адвокаты, для этого нужны эксперты, ведь лингвистическая экспертиза стоит дорого. Что касается меня, то я буду действовать ни как, не обвиняя тех, кто решит остаться в стороне.

Прошу помочь мне распространить информацию не только на нашем сайте, но и в Интернете.

В четвертом блоге я начту рассказывать о Родовых поместьях России. Если у кого-то есть интересные материалы, присылайте. И еще я хотела бы слышать конкретную позицию по белгородской ситуации, а не общее рассуждение.

****************************
Разговор с властью 2. Экстремизм шагает по России
http://forum.anastasia.ru/post_896817.html#896817
****************************
Кто фактически управляет Россией?
http://forum.anastasia.ru/post_896987.html#896987
****************************

Просьба о размещении на своих сайтах видео "Разговор с властью"
http://forum.anastasia.ru/post_895665.html#895665

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 12 Мар 2011, 22:01


Последний раз редактировалось: MayaL (Сб 12 Мар 2011, 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: men2010s, voz, grishaeva-luba, DN_Smirnov, Игорь Платонов, konstancia, sergssm, Светлана Дугнист, Татьяна Домбровска, Наталья Ризаева, TatsianaM, Anestesyolog, Н@т@ш@ @лекс@, barod, Максим Михайлов, aksana1210

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

894791СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, стоп себе думаю: а благословение разве к чему обязывает? Ну благословляют попы воду на крещение, подумаешь. Я их лично прощаю за это, чихать на них. Мне ведомо что структура воды - целебная, и вообще я просто закаляюсь, с другом старым повод встретиться нахожу. Благословение, еще не согласование, однако. И вряд ли может служить поводом для обращения в суд.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

894817СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Кто-то в сообщениях считает, что мы не достаточно позицируем себя в обществе и что мы должны объяснить, что мы хорошие и что должны объяснить, какое мы хорошее дело делаем, создавая родовые поместья. Но возникает вопрос кому объяснить? Тем, кто на нас клевещет? Под видом духовности блокируют прессу, и заставляют ее клеветать? Так они очень хорошо знают, и каким мы хорошие и какое хорошее дело мы делаем, они прекрасно осведомлены, что если власть и народ начнут совместный созидательный процесс то это позитивно скажется на России, поэтому они и не хотят допустить такого. Зачем тратить силы, что бы доказывать им то, что они и так хорошо знают.

Я считаю, нам необходимо их разоблачить и показать власти и обществу их экстремистскую деструктивную деятельность, инициировав уголовное расследование и назвав преступников по фамильно, какие бы должности они не занимали.

Предлагаю собрать все факты преследования и оправить нам в Фонд «АНАСТАСИЯ» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 и в администрацию Президента РФ.

Совершено крупномасштабное преступление по дискредитации, в том числе и России ведь они распространяют свои клеветнические измышления и за рубежом. Преступники, а они именно преступники, действующие целенаправленно сами по себе не остановятся их нужно остановить! Остановить для их же блага и во благо Родине. Да, для этого нужны средства, для этого нужны юристы и адвокаты, для этого нужны эксперты, ведь лингвистическая экспертиза стоит дорого. Что касается меня, то я буду действовать ни как, не обвиняя тех, кто решит остаться в стороне.

Прошу помочь мне распространить информацию не только на нашем сайте, но и в Интернете.

В четвертом блоге я начту рассказывать о Родовых поместьях России. Если у кого-то есть интересные материалы, присылайте. И еще я хотела бы слышать конкретную позицию по белгородской ситуации, а не общее рассуждение.


Спасибо Майя , Вам за достойное выступления. Мне понравилось , что не было оскорблений , ненависти в отношении лиц к которым обращались.

Я вот не могу понять вот, что движение за пространство любви. При этом в вашей теме многие ( осознанно) высказывают нетерпение, непонимание , свою значимость ( гордыню).
Где здесь пространство любви? Одна боль людей прикрытая нетерпением, непониманием, гордыней.
Не могу понять как они рассуждают. Вот получат гектар и начнут творить пространство любви. А до этого времени не жить? не творить? не любить? Или всё это делать из боли , тогда результат будет соответствующий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

894827СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Кто-то в сообщениях считает, что мы не достаточно позицируем себя в обществе и что мы должны объяснить, что мы хорошие и что должны объяснить, какое мы хорошее дело делаем, создавая родовые поместья. Но возникает вопрос кому объяснить? Тем, кто на нас клевещет? Под видом духовности блокируют прессу, и заставляют ее клеветать?


Майя, если это о моём предложении, поясню. Те, кто на нас клевещет, в первую очередь ориентирует это на основные массы сообщества. У нас многие читают газеты, смотрят телевизор и посещают интернет. И в первую очередь у них складывается мнение о нас, читателях Звенящие кедры России. И их мысли и отношения ослабляют или усиливают соответствующий Образ, в данном случае мы понимаем, что не в нашу пользу.
И когда мы начинаем привлекать чиновников к ответственности, народные массы негодуют и мысленно встают на сторону чиновников, так уж устроен человек. Поэтому и предложил, как вариант найти способ обращения непосредственно к народу любого социального уровня. Мы же вправе обсудить его целесообразность, выработать текст и реализовать в действии.

Сейчас хочу обратить внимание участников форума на некоторую закономерность в нашем сообществе читателей Звенящие кедры России. Очень сильно бьёт по сознанию лукавое мудрствование. Вместо деловой поддержки в определении действий, многие начинают проявлять своё красноречие, которое не только размывает смысл предложения, но и отбивает желание продолжать участвовать в его разрешении. Образно это примерно выглядит так:

– В поселении Родовых поместий хозяин оного из них рубит себе дом. Один напрягаясь поднимает брёвна на венцы, один машет топором, вырубая пазы. А вокруг ходят единомышленники и кричат ему – слышь, что-то у тебя брёвна какие-то не такие, да и топор то ты держишь не так и т.д. И как вы думаете, от их участий сдвинется что-то у хозяина РП в постройке дома?.......

Вот тоже самое и у нас получается. Майя Ладилова вышла с определённым предложением, Наталья Ризаева своё предложение внесла, я тоже предложил один из вариантов (текст в расчёт не беру), и вместо конструктивного предложения своего опыта в решении по определению различных действий, некоторые начинают копаться в этих предложениях.
И получилось, что из текстов на семи страницах не определилось ни чего конкретного.

Поболтаем дальше…….???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., grishaeva-luba
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

894850СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Майя
Мои субъективные соображения:

1. Вопрос второй. Какие нормативные документы обязывают гос чиновников утверждать свои решения представителями религиозных конфессий?
Никакие. И утверждения нет, есть благословение, хотя дело могло быть и от обратного Благословленное мероприятие вынесено на Утверждение.
Ведь что они хотят:
Разработать мероприятия на 2010 год по профилактике недопущения использования в целях оздоровления, лечения и реабилитации методов и средств оккультно-мистического и религиозного происхождения (колдовство, шаманство, ведовство, парапсихология, астрологическая и кармическая медицина, методы, направленные на контроль сознания личности и т.д.), наносящие психический и физический вред здоровью человека.
Осуществить постоянный системный контроль и проработать вопрос с руководством СМИ по недопущению размещения рекламы услуг магов, астрологов, колдунов, гадалок, экстрасенсов, прорицателей, ясновидящих и других представителей оккультизма и язычества.
Создать интернет-форум «Духовная безопасность»
Организовать и провести праздник «Студенческая пасха»
Организовать и провести фестиваль молодых православных семей Белгородчины.*
Провести областные молодежные акции: «Звездная эстафета Победы», «Вернем землякам забытые имена…», «Мой двор – моя улица», «Святость семьи – святость материнства», «День любви, семьи и верности».
Провести круглый стол по теме духовности и духовного здоровья.

Это же хорошо. Представители Православной церкви на страже духовности и сами предлагают власти свои услуги при своих возможностях – воскресные школы и явный исторический авторитет Нюанс в другом представители других религий молчат и не участвуют в этих мероприятиях Православие другие религии аккуратно обходит. П.2.20 опускаю
Идет речь только о православии ! что не допустимо
можно расценивать как религиозную дискриминацию (способствование конкретных людей) которая может привести к меж религиозной розни. Кстати п.1.1,1.3, 1.6 и есть конкретика
И еще интересно фамилии в Мероприятиях это гос служащие или церковные представители.

2. Среди прочего Не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре. Да любой здравомыслящий посмеется над документом. в котором фигурирует этот пункт. В демократическом государстве невозможно запретить праздник, который празднует народ по своей Воли подобное абсурдно.

3. А в это время чиновники на местах идут и кланяются к местным церковным служителям, и просят у них благословения на свои решения и беспрекословно выполняют их установку вопреки Конституции Российской Федерации?
Дорогая Майя здесь явно просматриваются эмоции, да и еще обвинение - что чиновники идут и кланяются к местным церковным служителям, просят у них благословения на свои решения вы что запрещаете им быть верующими Конечно же нет и скажете церковь отделена от государства Вот тут да, но попробуйте доказать что человек на должности руководствуясь инструкциями не может использовать личные убеждения которые могут способствовать к качественному продвижению гос программ.

3а. Можно ли считать государственным служащем человека, который в нарушении Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» фактически подчиняется религиозной конфессии, которая согласно конституции отделёна от государства?
Не «подчиняется религиозной конфессии», а поддерживает признанную большинством

4. беспрекословно выполняют их установку вопреки Конституции Российской Федерации – Это заявление считаю с Вашей стороны недопустимым Его можно приравнять к недоказуемым обвинениям, что вызовет обратную реакцию.

5. Духовная безопасность кого? Какие государственные институты, и из каких критериев будут определять степень опасности?
Каждый волен трактовать его по-своему, или консультироваться у авторов его придумавших
Ответ: -.С целью обеспечения духовной безопасности организовать работу среди высших образовательных учреждений области по направлению в управление информации и массовых коммуникаций Администрации Губернатора области общего списка и одного экземпляра всех издаваемых пособий, книг, справочников, сборников материалов конференций духовно-нравственного, культурологического, философского, теологического и религиоведческого содержания для последующего изучения членами Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции РФ по Белгородской области.
- Организовать обсуждение на заседании Совета безопасности Белгородской области вопроса по проблеме обеспечения духовной безопасности и духовного здоровья человека, семьи и общества как одного из главных факторов противодействия радикализму и экстремизму.

Обратите внимание :
-. п.2.1 Совета безопасности Белгородской области
-. п.2.24 Экспертный совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции РФ по Белгородской области.
Вот это их реальные руки.

6. Хорошо и доходчиво разобрали –(Последователей Н. Рериха, П. Иванова, В. Мегре). В части ссылок на высказывания известных людей – это один из важных аргументов, по моему мнению Но здесь необходимо представлять все что можно подтвердить (как это делает С.Литвинов) Даже косвенные высказывания например Кирилла «…я бы всем по гектару давал…»
Именно это можно, даже юридически расценивать как - Экспертная оценка

7. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Это прокол Администрации. Но Православие признано в обществе, так как большинство православные (Центральная часть России и сильные мира сего).

8. Опять эмоции «Понятно, почему они так отзываются.
Героиня книг Владимира Мегре Анастасия сказала:…» С властью и церковью разговаривать нужно с позиции фактов, силы и…, а не эмоций Извините.

9. «провести комплексную лингвистическую экспертизу Белгородскому документу» - Я считаю, нам необходимо их разоблачить и показать власти и обществу их экстремистскую деструктивную деятельность, инициировав уголовное расследование и назвав преступников пофамильно, какие бы должности они не занимали.Совершено крупномасштабное преступление по дискредитации, в том числе и России ведь они распространяют свои клеветнические измышления и за рубежом. Преступники, а они именно преступники, действующие целенаправленно сами по себе не остановятся их нужно остановить!
Прежде чем это делать, должно быть четкое позиционирование себя в обществе иначе закон в дышло. Экспертная оценка. Положительные результаты Движения –факты. Движение должно быть представлено в обществе Партией, Сообществом Предпринимателями с Чистыми Помыслами и другими светскими, коммерческими и другими организациями (в том числе правильное использование слов образов)

10. Администрация не отрицает против кого направлены мероприятия.
«При этом последователи - читатели книг Владимира Николаевича Мегре граждане РФ лишаются права обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства.» ну вот вы здесь приравниваете последователи – читатели (см п1 Ответ С.Литвинова.)

11. При этом последователи - читатели книг Владимира Николаевича Мегре граждане РФ лишаются права обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства. Это вы с чего решили Из прокуратуры другой ответ

12 Кто-то в сообщениях считает, что мы не достаточно позиционируем себя в обществе и что мы должны объяснить, что мы хорошие и что должны объяснить, какое мы хорошее дело делаем, создавая родовые поместья. Но возникает вопрос кому объяснить? Для общества, которое нас не однозначно понимает, а большинство вообще не слышало
(из книги не помню точно где но речь шла вот о чем "ты будешь в безопасности от нападков темных сил если будешь их не замечать " примерно так)

13. - Гос. Гарантирует равенство прав и свобод в отношении к религии, убеждениям, принадлежности к общественным объединениям.
- Каждый имеет право на свободу мысли совести и исповедовать свои убеждения, как индивидуально, так и сообща с другими
На основании чего «Мероприятия …» противоречат закону – аргументов мало
Конвенция это не закон Гос. На основании неё органы юстиции заключений делать не могут.

14. «Наложение запрета, препятствует проникновению моих книг» КАК понимать фразу -проникновению слово категорически не допустимо

Вывод из мероприятий Распространение книг Мегре – грозит духовной безопасности





Далее прокуратура
В ответе ошибка – у вас была жалоба, а не обращение возможно это объясняет подход к ответу.
1. Провести проверку на предмет соответствия действующему законодательству документа мероприятий по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 г. Ответ есть – Мероприятия не являются нормативно правовым актом со всеми вытекающими из этого последствиями.
2. Принять соответствующие меры прокурорского реагирования. Ответ - в предпоследнем абзаце - участие прокуратуры по данной категории дел не предусмотрено.
3. И еще - Установлено, что какие-либо мероприятия препятствующие деятельности на территории региона объединений, пропагандирующих Ваше учение…..не осуществлялись. Первое какие-то проверки проведены все же были Второе обратите внимание - Ваше учение Подумайте внимательно если это официальный ответ, то к чему тогда причисляют Движение Создателей Родовых Поместий И вообще с этого момента нужно четкое позиционирование Движения в обществе. Если вы зацепите лингвистическую экспертизу то позиционирование Движения в обществе будет играть важную роль также как и Экспертная оценка4. Ответ - Вы вправе в соответствии со ст. 152 ГК РФ требовать по суду опровержение порочащих честь, достоинство… говорит о том. что явных правонарушений нет и состава преступления тоже, а на «обращение» даны разъяснения. Доказательством (или фактом) нарушений может служить ссылка каких-либо органов на «Мероприятия… », при отказе проведения или организации мероприятий.
5. Ссылка на постановление №3 обязанность доказывать соответствие действительности факт распространения сведений – ответчик А истец должен доказать факт распространения… Вот ключевые моменты 1 Нам доказать факт распространения сведений носящих порочащий характер
Т.Е. В.Мегре –«Анастасия» - не является сектой или окультно-мистическим или псевдонаучным объединением. После этого будет основание на обвинение о нарушении прав в отношении к нам
6. Не понял ссылку на ст152 1 Почему сразу в суд 2 Кто должен первый доказывать мы или администрация
Вывод прокуратура не дала ответ на законность составления документа Возможно это не совсем их полномочия, так как Мероприятия не являются нормативно правовым актом И у них нет на соответствие чего их составлять
То есть если настаивать о нарушении то говорить не только о нарушении личных свобод , а в большей мере о превышении полномочий которые могут привести к дестабилизации ситуации в обществе и межрелигиозным конфликтам, в части православие- мусульманство, католицизм и т.д. (конкретно)



Ответ С.Литвинова.

1. «Если Вы знаете, что ваши книги не имеют религиозной направленности, а сами Вы ни в каких оккультно-мистических, псевдорелигиозных и псевдонаучных объединениях не состоите, то это не означает, что сторонники и последователи вашего творчества не усматривают в нем религиозных идей и не создают в соответствии с ними те или иные объединения».
Обратите внимание сторонники и последователи вашего творчества не понял Я что создаю Поместье и являюсь последователем творчества В.Мегре? Тут как-то нужно правильно все это называть. Слово последователь применимо в учениях и религиях. Опять вопрос к позиционированию себя в обществе
Следующее «…это не означает, что сторонники и последователи вашего творчества не усматривают в нем религиозных идей …» необходимо проверить может кто-то из создателей РП это возводит в религию? И тогда их претензия правомочна Опять вопрос к позиционированию себя в обществе

2. «Мероприятия по духовной безопасности направлены в отношении ваших последователей , но не вас самих».
Явный прокол С.Литвинова. Опять слово последователей
3. «…а не фамилии его последователей. И что такое последователи, может быть вы имели ввиду более 10 миллионов читателей серии книг «Звенящие кедры России» и назвали их духовно опасными?» Майя поменьше эмоций.

4. Но это ведь оскорбление и масштабное разжигание межконфессионной вражды в нашем случае МЫ ЧТО КОНФЕССИЯ
Если вы имели в виду что-то другое, то говорить об этом нужно четко и конкретно.

5. «Многие специалисты относят книги, написанные Вами, к содержащим религиозную идеологию, а само движение «Анастасия» квалифицируют как секту» Содержащим религиозную идеологию –тонкое место. Вопросы религии затрагиваются –да. Свое мнение выносится – да О своем рассказывается –да. Призывается к строительству Родовых поместий Мое мнение - Опять вопрос к позиционированию себя в обществе иначе «Вопрос, как дышло куда повернешь, туда и вышло»так кажется, звучит

6. В письме С.Литвинова. Предупреждение о незаконности использования документа.

7. «Многие специалисты относят книги, написанные Вами, к содержащим религиозную идеологию, а само движение «Анастасия» квалифицируют как секту»
Поясняю. Книги В. Мегре относятся к художественной литературе законном не запрещено высказывать свое мнение относительно , какой бы то ни было идеологии.
С. Литвинов говорит о том, что книги содержат идеологию, а вы о чем?
Если Вы с этим соглашаетесь это одно. Если говорите, что в книгах говориться об отношении к разным идеологиям – это другое Опять думаю - тонкое место

Должно быть:
1. Четкое позиционирование (юридически заверенное в том числе)себя в обществе иначе закон в дышло.
2. Экспертная оценка.
3. Положительные результаты Движения –факты.
4. Движение должно быть представлено в обществе не только Фондом, но и Партией, Сообществом Предпринимателями с Чистыми Помыслами и другими светскими, коммерческими и другими организациями
(в том числе правильное использование слов образов)

О заметил наши мысли в одном русле ООД ЗКР__Проект Устава http://forum.anastasia.ru/topic_52287.html
ООД ЗКР__ Госрегистрация http://forum.anastasia.ru/topic_52285.html
ООД ЗКР__Создание региональных отделений http://forum.anastasia.ru/topic_52286.html


Цель всех действий Признание в обществе

Приношу извинения за сумбур и ошибки
Нет времени править
Кстати я не юрист возможно мои выводы в чем-то были ошибочны

Алексей


Последний раз редактировалось: AleCseyLyahov (Ср 23 Фев 2011, 13:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: men2010s
Alexey_PRO



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 38
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

894892СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем
Мне понравилась идея обращения к каждому человеку Россиянину лично и
Хочу предложить такой вариант действия.

написать электронное письмо, отправить его своим друзьям и знакомым через почту, по системе, помните письма счастья, наши друзья знакомые тоже отправят кому посчитают нужным, таким образом это письмо по сарафанному радио дойдёт до многих Россиян лично.
Попросим тех кто поддерживает проголосовать на сайте за это предложение, а по количеству голосов можно определить сколько людей готовы принять закон о Родовых поместьях, после этого можно сделать выводы и при большом числе голосов отправить в правительство письмо о принятии закона, это подобие референдума будет, свободного волеизъявления граждан.

Текст письма можно такой :

************************************

Дорогие соотечественники

В наше современное время мало кому понятно к чему идёт наша страна. Выдвигаются различные национальные идеи, но они не дают коренного изменения ситуации сложившейся в обществе.
Мы все стремимся к счастью, но оно зарабатывается таким тяжёлым трудом, затратой своего личного времени, отрывом внимания от своих детей, для заработка для своего и ихнего блага.
Мы все каждый день куда-то ходим или ездим, но большинство таких поездок не доставляют нам радости, потому что мы делаем дела, не потому что они нужны нам, а потому что мы зарабатываем деньги с помощью этих дел, чтобы прокормиться, обуться, одеться, получить или расширить своё жилье, дать хорошее образование нашим детям.

А возможно ли по другому, с Радостью делать свои дела?

Есть вариант образа жизни в лучшую сторону отличающийся от сегодняшнего.
Если он будет воспринят большинством населения страны, то его реализация не заставит себя ждать.
Каждому человеку на Земле нужно пространство для творчества, реализации своих устремлений, замыслов, пространство его жизни, пространство которое он наполняет своим вниманием, своей заботой, своей Любовью.
В России достаточно земли для создания множества таких пространств, каждого Россиянина. Оптимальными размерами являются от 1гектара до 3 Га. С помощью такого участка земли каждый человек или семья, посадив на нём всё необходимое деревья, кусты, травы, овощи и т.д., может обеспечит себя и свою семью всем необходимым объёмом продуктов питания.
Меньшее количество земли чем 1га человеку недостаточно, ведь многим захочется выкопать у себя прудик, вырастить небольшой лесок с грибами, сотворить свою поляну цветов перед домом.
Если будет больше чем 3 га земли, человеку придётся много тратить сил на то чтобы за всем уследить.
Называться такой участок земли будет Родовое поместье.

Почему именно поместье?

Потому что вы соберёте в своё Родовое поместье свой Род, а место, где Род будет жить и есть родовое место, поэтому Родовое поместье.
Родовое поместье (РП) обязательно должно передаваться по наследству, а чтобы исключить случайную потерю, то РП, нельзя будет продавать или закладывать.
Для того, чтобы человек чувствовал себя уверенно в своём Родовом поместье, то оно не должно облагаться никакими налогами и всё выращенное в Родовом поместье тоже не будет облагаться налогом.
Родовые поместья будут объединяться в поселения Родовых поместий с внутренней инфраструктурой, необходимыми общественными зданиями, здравницами, библиотеками, школами, и др. необходимыми поселению.
Создание поместий и поселений состоящих из Родовых поместий, поможет каждому Россиянину иметь Достойную жизнь и Понятное будущее.
Для реализации данного проекта, необходимо принять в законодательном порядке закон о Родовых поместьях, он будет принят если большая часть Россиян посчитает нужным его существование и поддержит его.
Закон может быть сформулирован в таком виде:
Каждая желающая Российская семья вправе взять участок земли размером от 1га до 3га в пожизненное владение, пользование и распоряжение, для создания на нём Родового поместья, с правом передачи по наследству, но без права продажи или залога.
Вся продукция выращенная в поместье и само поместье налогом не облагается.

Предлагаю поддержать эту идею как НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ, ИДЕЮ ДОСТОЙНУЮ РОССИЯН!
Если вам нравиться эта идея оставьте свой голос на сайте .........(как вариант сайт www.Anastasia.ru, если управляющие сайта будут "За" )
и передайте по электронной почте своим друзьям и знакомым, кому посчитаете нужным.
Собрав необходимое количество голосов мы сможем отправить проект для принятия его в Государственную думу
Более подробно об идее можно узнать из книг В.Н. Мегре серия "Звенящие кедры России", или на сайте www.Anastasia.ru
*************************

Таким обращением, мы сможем донести идею ещё до очень большого количества людей, по количеству голосов, определить сколько людей поддерживают, по крайней мере в интернете такую Национальную идею. Таким образом люди наполнят энергией своего желания это устремления, а дальше уже можно по принципу референдума в интернете всё сделать и власть будет обязана исполнить волю народа.

К тому же В.Путин говорил что он в курсе движения и надо чтобы народ проявил волю свою, сказал что " Да мы хотим этого", а через интернет это можно сейчас сделать вот таким вот способом, сарафанного интернетного радио.

Возможно это тема отдельная, но мысль была предложена здесь, поэтому и размещаю пока здесь.

И ещё, это объяснение кто мы такие и что это за идея такая Родовое поместье, не для чиновников, как исполнителей Воли народа, а для людей. Ведь те, кто нам такой современный образ жизни предложил или навязал, пользуются телевидением, средствами массовой информации, радио, интернетом, рекламой. И ещё многими ресурсами. А мы народ Русский тоже хотим предложить своим сородичам идею другой жизни, имеем полное право на это!!

А На Земле Быть Добру!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: sigulda, grishaeva-luba, Rada-solnychko
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 74
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

894904СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Алексей,отлично!
Перевожу на литовский и немецкий и помещаю в выпускаемые моим издательством книги ,если Алексей не возражает. Это выйдет на литовском и немецком.
С уважением
Наталья Васильевна
Поселение Солнечный Ручей
Литва

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
men2010s



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Марьевка

894920СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Думаю, что лучшей пропагандой идей, их защитой, их силой - является обустройство своего Родового Поместья.
Лучшие последователи - твои дети.
Желаю всем: решительности и осознанности в осуществлении задуманного с использованием всех законов, которые есть сейчас .

_________________
Отдавая - получаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, grishaeva-luba, Скворушка
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

894929СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
Не хотел засорять Отправил сообщение через ЛС но там в Исходящих висят с июля 10 года Поэтому повторяю здесь

Здравствуйте, Наталья Васильевна

Извините А что и куда вы поместите
Рад что кому-то полезно Что документы представленные, кто-то изучает детально и думает над проблемой

Майя, ваше мнение ?

С Уважением,
Алексей Ляхов

Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alexey_PRO



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 38
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

894978СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё-таки Алексей это была реакция на предложенное мной обращение, судя по ЛС, полученному мной.
Пишу об этом чтобы не сложилось, ложного представления у других людей читающих эти сообщения. То что тобой написано тоже интересно.

Хочется ещё почитать мнение и всех остальных по данному предложению и конечно услышать руководителей сайта.

Это хороший вариант, описанный выше, при котором может создастся хорошая связь между людьми, с помощью интернета электронных писем и данного сайта и мы могли бы поддерживать друг друга своими голосами, да и волю свою организованно, изъявлять, по касающимся нас всех вопросам, и наконец придти к действенному взаимодействию.

Форма голосования хороша чтобы, проверить насколько это эффективно.
Но этот приём голосов для всех пользователей интернета, а не только зарегистрированных на сайте могут сделать только администраторы сайта, насколько мне известно.

И мы тогда сможем сдвинуть с места вопрос и с Белгородским прецедентом и с законом о Родовых Поместьях.


Последний раз редактировалось: Alexey_PRO (Ср 23 Фев 2011, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 74
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

894980СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексею.
Я издаю книги. В том числе и на немецком и литовском языках. на русском - тоже.
Обычно несколько страниц отводится на рекламу. естественно,"Звенящие кедры России".Всякие статьи о здоровом образе жизни,например: "Письмо курящей девушке",статья о телегонии.
Извините за отвлечение от темы.
Алексей,я в "личку " написала.
По поводу обращения.
Бороться с кем-то или чем-то значит его усиливать. 3-ий закон Ньютона(сила действия равна силе противодействия)
Я бы с губернатором поговорила. Не может же он не знать,что у него в области делается. И с этим офицером ФСБ,который на фестивале выступал тоже встретилась.Только без эмоций и упрёков.
С уважением
Наталья Ваильевна
Поселение Солнечный Ручей
Литва,Вильнюс.
Скайп.sigulda349

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

894992СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Речи о борьбе нет, кстати.
А вот увидеть, осознать и понять - КАК принимаются в России решения и КЕМ, ПОЧЕМУ - это важно.

Этого то и боятся, потому и называют осознание - "борьбой" (ярлычок вешается как бы).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

894999СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно Медведев и Путин знают о движении, но читали ли они книги? А может вместе с обращением им послать комплект книг? Тогда они конкретно поймут, чего мы от них хотим.
Понравилось обращение к людям еще не прочитавшим книги. Обязательно перепишу и буду посылать своим знакомым и незнакомым людям. Очень интересная идея.
Так же поддерживаю Майю Ладилову. По моему она изложила все правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

895076СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Vedleo2005, вы в теме выступаете некорректно, в провокационном ключе, поучаете.
Делаю вам Замечание.

Vedleo2005, нигде не названо ФИО с привязкой к "преступники".

Кто связывает ситуацию с ледником, просьба - не утруждайте себя цитированием книг и поучений. Ваша позиция понятная. Она давняяя и никак не поменяла действия сил противостояния, не уменьшила их, не приостановила. То есть - нет результата. Есть только игнорирование ситуации, что никак не влияет на неё саму.

книги В. Мегре писал(а):
Анастасия, подобно лучу Света в тёмном царстве, сейчас объединяет созидательные силы взрослых и детей, не потерявших способность к творчеству, к отстаиванию своей чести и достоинства, стремящихся к светлым идеалам, верящих, что счастье России, родного края — в наших руках и наших помыслах.
(выделено Н.Р.)


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 24 Фев 2011, 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

895156СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Вот, после непродолжительного поиска наткнулся на информацию по Белгородской области.

Рериховцы там, как обычно, устраивают выставки картин Николая и Святослава Рерихов.
В Белгороде откроется выставка репродукций картин Рерихов писал(а):
...В выставочном комплексе БГТУ им. Шухова разместится уже знакомая белгородцам экспозиция "Вестники красоты" - в прошлом году она уже выставлялась в других вузах областного центра.
"Осознание красоты спасет мир", - именно так считал философ и путешественник Николай Константинович Рерих. Вслед за ним этого мнения придерживаются и его последователи. "В столь сложное время, выпавшее на нашу жизнь, необходимо повышать нравственность народа, облагораживать людей, развивать в них стремление к красоте. И выставки, подобные экспозиции наследия знаменитой своими трудами и достижениями семьи, способствуют достижению этой цели.", - считает Натьалья Золотарева.
2010-01-18 13:39:20


Примерно одовременно "Духовное просвещение" Белгородско-Старооскольской епархии заключает соглашение о сотрудничестве с региональным институтом повышения квалификации.
Между светским и духовным просвещением Белгородчины заключено соглашение о сотрудничестве писал(а):
... Предполагается также разработка и реализация совместных региональных программ и проектов в области образования и нравственного воспитания, направленных на возрождение духовности личности и общества, проведение совместных мероприятиях, направленных против деятельности тоталитарных деструктивных сект. Договор вступил в силу с момента подписания 15 января и будет действовать по 31 декабря 2011 года, сообщили в отделе по работе с общественностью и СМИ БелРИПКППС.
2010-01-18 13:51:13


Далее, несмотря на то что зам.прокурора уведомил, что "Перечень мероприятий (...) не является нормативным правовым актом.", - депутаты белгородской обл.думы налагают административную ответственность в 500-1000 рублей за самоличное распространение религиозной литературы:

Административная ответственность за распространение религиозной литературы для граждан составит от 500 до 1000 рублей
писал(а):

Депутаты Белгородской областной думы определили, что распространять религиозную литературу могут исключительно участники религиозных организаций. Те, кто не включен в списки участников подобных обществ, за распространение религиозной литературы будут подвергаться административному взысканию.

Распространять религиозную литературу в связи с принятием изменений в статью 17 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» можно будет исключительно представителям религиозных организаций. Об этом сообщила депутат облдумы Елена Бондаренко. По ее словам, в ином случае гражданам необходимо будет уплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
«Человек не должен заниматься распространением религиозных взглядов от себя лично», - заключила депутат.
2011-02-24 18:34:58


Сведения зам.прокурора Логвинова "Установлено, что какие-либо мероприятия, препятствующие деятельности на территории региона объединений, пропагандирующих Ваше учение, органами государственной власти, местного самоуправления, учебными заведениями не осуществлялись." от 26.4.2010 оказались неточны и, как видно, устарели.

Для справки:
religare писал(а):
Религия (от лат. religare — быть соединённым с Богом, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всем бытием, имеющим системность и организованность. Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению просветленных сторонников религии, продиктованных непосредственно Богом и записанных человеком, достигшим просветленного знания. Часто религия опирается на доверие, а не на веру, а также на данные, проверяемые научным экспериментом.

____________________________________________________________
Монополия "сеять разумное, доброе, вечное" теперь наверно принадлежит только участникам особых списков.
Дело ясное, все пекутся о нравственности, но какими разными способами !
Одни - картинами, а другие - борьбой с сектанством и штрафами.

Ума не приложу, что делать...
Интересно, ЗКР входит в их списки как "религиозная литература" ?
Приняли изменение в закон, но кто составляет эти списки и по каким критериям литературе присваивается религиозный характер ? Кто этот эксперт и какие у него полномочия ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

895158СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<Ума не приложу, что делать.>

Ну, вероятно, содействовать надо рапространению "Обращения к власти" в инете. Это позволит изменить вектор общего волеизъявления в стране, благодаря которому ,собственно, всё и происходит. Незнание, равнодушие людей, позволяют создавать такие ситуации. Непосредственная власть народа проявляется в голосовании душой, я думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Белояр
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB