Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ - Кто управляет Россией? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


894739СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 17:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В своем обращении к власти с вопросом «Кто управляет Россией»? обратилась директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура.
Ссылка http://forum.anastasia.ru/post_893500.html#893500
**************************************************

РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ

Кто фактически управляет Россией?

Видео здесь: http://blogi.anastasia.ru/

Упомянутые в обращении документы вы можете просмотреть здесь: http://blogi.anastasia.ru/blog/razgovor_s_vlastju/33.html


Здравствуйте! Я, Ладилова Майя, руководитель Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ», учрежденного Российским писателем Владимиром Николаевичем Мегре.
Хочу поговорить с властью и услышать ответы на поставленные вопросы. Я вынуждена обратиться публично, потому, что на свои письменные обращения я на протяжении нескольких лет получаю лишь отписки. А теперь по существу:

У меня создается впечатление, что наша публичная власть и общество смутно представляют к чему идет наша страна, и что конкретно мы пытаемся построить. Я не хочу никого критиковать, никого обвинять. Я предлагаю - просто давайте поговорим, что происходит в настоящее время с нашим обществом и нашей страной.

Вопрос первый: Кто фактически управляет Россией?

Такой вопрос возник у меня, после знакомства с рядом удивительных, на мой взгляд, документов. Я хочу ознакомить вас с одним из них.

Документ «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» подписан первым заместителем Губернатора области - руководителем Администрации Губернатора области О. Полухиным 28 марта 2010 г., но ранее 24 марта 2010 года его благословил Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Документ рассылался во все районы области, отделы культуры, образования и СМИ.

Вопрос второй. Какие нормативные документы обязывают госчиновников утверждать свои решения представителями религиозных конфессий?

После ознакомления с этим документом мне захотелось получить объяснение и в первую очередь от гаранта Конституции Российской Федерации Президента нашей страны Дмитрия Анатольевича Медведева на предмет:

Не предполагаете ли Вы, Дмитрий Анатольевич, что когда Вы публично молитесь в церкви, у чиновников на местах складывается впечатление, что Вы передаете церкви все права на идеологическую власть в нашей стране, цензуру, оставляя за собой функции топ менеджера по заключению договоров? А в это время чиновники на местах идут и кланяются к местным церковным служителям, и просят у них благословения на свои решения и беспрекословно выполняют их установку вопреки Конституции Российской Федерации?

Но вернемся к названию самого документа.
Сразу возникают вопросы к названию документа. Что такое духовная безопасность? Духовная безопасность кого? Какие государственные институты и из каких критериев будут определять степень опасности?

Мне не удалось найти ответы на эти вопросы ни в одном законодательном акте Российской Федерации. Но если этого определения нет в законодательных актах Российской Федерации то, как подобный документ может приниматься к исполнению? Каждый волен трактовать его по-своему, или консультироваться у авторов его придумавших. Другими словами, что они скажут, то и делать, независимо от Конституции Российской Федерации.

Давайте посмотрим, кого определяют авторы духовно опасными, чьи права предлагают ущемлять СМИ, учреждениям культуры, администрациям районов области.

Гадать бессмысленно, перечисляя такие негативные явления в обществе как коррупцию, наркоманию, алкоголизм, авторы документа определили духовно опасными: последователей Н.Рериха, П.Иванова, В.Мегре – культ «Анастасия» и др.

Кого имели ввиду авторы документа под списком и другие? Получается, что кого им заблагорассудится? Разве допустимы в официальном документе такие неточности?

Давайте вспомним кто такой Н Рерих.
Никола́й Константи́нович Рéрих — русский художник, философ-мистик, учёный, писатель, путешественник, общественный деятель, политик. Создатель около 7000 картин (многие из которых находятся в известных галереях мира) и около 30 литературных трудов, автор идеи и инициатор Международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, основатель международного движения в защиту культуры. Оказал особое влияние на развитие Нью-эйдж в России.
Может быть, не стоило имя признанного в мире художника и общественного деятеля ставить первым в списке духовно опасных?
Заметим не наркоманов, проституцию, пьянство, коррупцию, а художника. Становится даже как-то неловко за Россию.
Далее по списку идет П. Иванов
Иванов - одна из самых распространенных фамилий в России и П. Ивановых в России много, кого из них имели в виду авторы документа не ясно или может быть они имели ввиду всех Ивановых?
Думаю, подобные неясности недопустимы в официальном документе, а потому будет корректнее от обсуждения П. Иванова отказаться.

Список заканчивает фамилия В.Мегре – культ «Анастасия». Набираем в поисковой системе Интернет - Владимир Мегре. Ему посвящено на разных сайтах 342 тысячи страниц. Более тысячи сайтов.

Выясняем. Мегре Владимир Николаевич - российский писатель, автор серии художественных книг «Звенящие кедры России», которые издаются в России, европейских странах и Америке. Отдельные главы из его книг обсуждают миллионы пользователей Интернет. Покажу лишь несколько примеров.

У Владимира Мегре есть глава в книге, где он пишет о демократии называется она «Демон Кратий». Набираем ее в поисковой системе «Демон кратий» высвечивается более 7000 ответов. У Владимира Мегре есть также глава «Жена богиня» набираем в поисковой системе высвечивается 3 миллиона ответов. И так множество глав, которые частично или целиком приводят миллионы людей в интернете.

Многие даже не знают, кто автор этих глав. Людям нравится смысл сказанного, стиль изложения, яркость образов. Книгам В.Мегре не нужно заключение официальной критики - свое слово сказал народ.

Основной сайт, посвящённый книгам Владимира Николаевича Мегре на русском языке называется «Анастасия». Нажимаем Интернет – рейтинг, который высвечивает количество сообщений оставленных на сайте пользователями - их более 694800. Количество тем - 22566. Количество пользователей: 68887. Число просмотров сайта только за декабря 2010 года составило 831 915.

Основная обсуждаемая тема, изложенная в книгах В. Мегре - идея создания родовых поместий. На сайте приведены положительные высказывания разных людей относительно этой идеи: ученых, деятели науки и культуры, в том числе и ваши Дмитрий Анатольевич.

Александр Михайлов – народный артист России, сказал: «Я дружу с автором этих книг Владимиром Мегре. Его единомышленники, сейчас создают по всей стране удивительные родовые поместья. Каждый гражданин России имеет право на один гектар своей земли – это ли не замечательная национальная идея? Книги Мегре об Анастасии дали могучий импульс народному созиданию – это ли не чудо?».

С жалобой на действия должностных лиц администрации Белгородской области я обратилась к генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу.

И получила уже ответ - за подписью Заместитель прокуратура Белгородской области сообщил для Мегре В.Н. :

«Вы вправе в соответствии со ст. 152 ГК РФ требовать по суду опровержение порочащих честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности».

Далее Мегре Владимиру Николаевичу разъясняются статьи ГК РФ, ГПК РФ, постановление Пленума Верховного суда РФ.

Я, как представитель Мегре Владимира Николаевича, не просила переписывать статьи из законодательных актов Российской Федерации, в своей жалобе прокурору.
Я просила:
1. Провести проверку на предмет соответствия действующему законодательству документа мероприятий по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 г.
2. Принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Речь идет о нарушении конституции, а прокуратура предлагает Мегре В.Н. отстаивать свои честь и достоинство, не обращая внимание на грубейшее нарушении основного закона России.

Однако, как видим, ответа по существу я не получила.

Я обращалась и в администрацию Белгородской области с требованием об опровержении ложных сведений, об исключении из плана мероприятий фамилии Мегре, и об опровержении ложных сведений. На что получила не менее странный ответ, чем сами мероприятия:

«Если Вы знаете, что ваши книги не имеют религиозной направленности, а сами Вы ни в каких оккультно-мистических, псевдорелигиозных и псевдонаучных объединениях не состоите, то это не означает, что сторонники и последователи вашего творчества не усматривают в нем религиозных идей и не создают в соответствии с ними те или иные объединения».

Напрашивается вопрос - А что, уже создание общественных объединений в России запрещено?

Далее еще интереснее сообщает нам представитель администрации губернатора:

«Мероприятия по духовной безопасности направлены в отношении ваших последователей, но не вас самих».

Давайте разберемся. Но ведь в документе указана фамилия Владимира Мегре, а не фамилии его последователей. И что такое "последователи", может быть вы имели ввиду более 10 миллионов читателей серии книг «Звенящие кедры России» и назвали их духовно опасными?

Но это ведь оскорбление и масштабное разжигание межконфессионной вражды, причем на государственном уровне ст. 282 УК РФ.

При этом последователи - читатели книг Владимира Николаевича Мегре граждане РФ лишаются права обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства.

Далее в ответе за подписью первого заместителя руководителя Администрации Губернатора области С. Литвинова еще интереснее написано, цитирую:

«Многие специалисты относят книги, написанные Вами, к содержащим религиозную идеологию, а само движение «Анастасия» квалифицируют как секту».

Поясняю.
Книги В. Мегре относятся к художественной литературе. Законом не запрещено высказывать свое мнение относительно, какой бы то ни было идеологии. Или С. Литвинов другого мнения?

Так же хочется напомнить государственному чиновнику, о Конституции Российской Федерации: ст. 14 Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Однако С. Литвинов игнорирует мнение миллионов читателей книг Мегре В.Н., высказывания деятелей науки и культуры, представителей правительства Российской Федерации. Для него получается авторитетом только церковные или около церковные структуры, которые негативно отзываются о Мегре?

Понятно, почему они так отзываются.
Героиня книг Владимира Мегре Анастасия сказала:

"Эй, вы, назвавшие себя учителями душ людских, смерите пыл, теперь, пусть знают все, Создатель каждому дает все изначально.
Есть истина у каждого в душе. И лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, вымыслов себе в угоду, создателя великие творенья.
Не стойте между Богом и людьми посредников отец не знает. "

Заметьте, она не указывает на христианскую церковь.

Далее в ответе сообщается:
«В связи с этим просим ознакомиться со следующими источниками».
И приводится перечень источников, и опять указываются какие-то церковные или около церковные структуры, отрицательно отзывающиеся о творчестве Владимира Мегре, опубликованные в интернете.

Миллионы положительных отзывов, также опубликованных в Интернет попросту, игнорируются. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО?

Можно ли считать государственным служащем человека, который в нарушении Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» фактически подчиняется религиозной конфесии, которая согласно конституции отделёна от государства?

Материалы, на которые ссылается С. Литвинов, требуют отдельного рассмотрения и, по моему мнению, уже в уголовном процессе,

Материалы, на которые он ссылается, связанные с ними действия, по моему мнению, являются попыткой государственного переворота и изменения конституционного строя, но об этом я расскажу в следующем блоке.

А пока, обращаюсь к Вам, Дмитрий Анатольевич, хочу вас лично попросить

- поручить соответствующим государственным органам провести комплексную лингвистическую экспертизу Белгородскому документу под названием «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» и дать ему правовую оценку.

***************************************************

Кто-то в сообщениях считает, что мы недостаточно позиционируем себя в обществе и что мы должны объяснить, что мы хорошие и что должны объяснить, какое мы хорошее дело делаем, создавая родовые поместья. Но возникает вопрос кому объяснить? Тем, кто на нас клевещет? Под видом духовности блокируют прессу, и заставляют ее клеветать? Так они очень хорошо знают, и каким мы хорошие и какое хорошее дело мы делаем, они прекрасно осведомлены, что если власть и народ начнут совместный созидательный процесс то это позитивно скажется на России, поэтому они и не хотят допустить такого. Зачем тратить силы, что бы доказывать им то, что они и так хорошо знают.

Я считаю, нам необходимо их разоблачить и показать власти и обществу их экстремистскую деструктивную деятельность, инициировав уголовное расследование и назвав преступников по фамильно, какие бы должности они не занимали.

Предлагаю собрать все факты преследования и оправить нам в Фонд «АНАСТАСИЯ» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 и в администрацию Президента РФ.

Совершено крупномасштабное преступление по дискредитации, в том числе и России ведь они распространяют свои клеветнические измышления и за рубежом. Преступники, а они именно преступники, действующие целенаправленно сами по себе не остановятся их нужно остановить! Остановить для их же блага и во благо Родине. Да, для этого нужны средства, для этого нужны юристы и адвокаты, для этого нужны эксперты, ведь лингвистическая экспертиза стоит дорого. Что касается меня, то я буду действовать ни как, не обвиняя тех, кто решит остаться в стороне.

Прошу помочь мне распространить информацию не только на нашем сайте, но и в Интернете.

В четвертом блоге я начту рассказывать о Родовых поместьях России. Если у кого-то есть интересные материалы, присылайте. И еще я хотела бы слышать конкретную позицию по белгородской ситуации, а не общее рассуждение.

****************************
Разговор с властью 2. Экстремизм шагает по России
http://forum.anastasia.ru/post_896817.html#896817
****************************
Кто фактически управляет Россией?
http://forum.anastasia.ru/post_896987.html#896987
****************************

Просьба о размещении на своих сайтах видео "Разговор с властью"
http://forum.anastasia.ru/post_895665.html#895665

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 12 Мар 2011, 22:01


Последний раз редактировалось: MayaL (Сб 12 Мар 2011, 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: men2010s, voz, grishaeva-luba, DN_Smirnov, Игорь Платонов, konstancia, sergssm, Светлана Дугнист, Татьяна Домбровска, Наталья Ризаева, TatsianaM, Anestesyolog, Н@т@ш@ @лекс@, barod, Максим Михайлов, aksana1210

АвторСообщение
Vedleo2005



Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

893980СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумцы,соратники!Читая ваши посты,у меня складывается такое предстовления,что все хотят быстро принять и правильный закон и исполнения всего то,что описано в книгах.
Мы хотим ,что бы нас уважали,что бы верили нам,что мы приведем их к светлому будующему,кто ещё не проснулся.
Но мы сами ещё не знаем как правильно будет.Мы просто чувствуем ,что это будет.
А чувство будующего это еще не реальная настоящая жизнь.

Все кто сегодня находится здесь и рассуждает о прекрасном ,все обуты ,одеты,сыты.
За счет чего ?За счет этой системы,в которой нам приходится жить.

Что же хочет система,государство от народа сейчас?
Привлечь людей работать на земле.Ибо видят умирает деревня.Кто же будет кормить город ?Вот и законы создают.МАЛОЭТАЖНАЯ РОССИЯ.

Что предлогаем мы?
Жизнь на гектаре семьей и быть счастливым.Выращивать фрукты и овощи для семьи.Жить в саманных домах,ростить детей.По сути мы прелагаем переместиться в то ведическое прошлое в котором жили наши предки.

Но у них все было другое и питание и мировозрение всё.И мы так далеко ушли от этого.

Конечно государство на такие резкие повороты не пойдет.Да плюс празитов развелось уйма.Они палки в колеса ставят.

Мне думается надо конкретно брать землю по сегодняшним законам,делать там РОДОВОЕ поместье.Эко систему на примерах сегодняшних.ЗЕППА ХОЛЬЦЕРА.давать продукцию стране,В тоже время не оставляя мысль о законе Родовых поместий.И естественно государство увидя это даст ход закону.Да и обьедение в партию произойдет быстрее.Конкретных поселенцев.Надо засучить рукава и поработать .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vyacheslav1967
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

893987СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk писал(а):
Я думаю, дилемма заключается в следующем. Отпустить ситуацию на самотек, чтобы ждать, когда победят Светлые силы, возобладавшие в обществе (когда это будет - не суть - все мы знаем, что точно будет).


Веста, ничего не нужно отпускать на самотёк. В этом случае мы даём время и позволяем совершать оппонентам действия, опережающие наше устремление. Победа Светлых сил во многом зависит от нашего непосредственного участия и активности. И это может выражаться в двух формах. Первое – работа силой Мысли коллективной (создание Образа). Второе – в рамках законодательства и конституции РФ активно отстаивать свои гражданские права. Но ни в коем случае не отпускать ситуацию и не отсиживаться в надежде, что кто-то за нас всё устроит. Будь то Светлые силы или Майя Ладилова.

Хочу сказать больше. Это очередной сигнал о том, что силы и образ системы пока опережает нас в действиях. Ещё раз повторю. Мы недорабатываем по предложенной Анастасией ПРОГРАММЕ.

- У нас нет мощного, слаженного СООБЩЕСТВА.
- Нет аккумулирующей силы ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ с чистыми помыслами.
- И нет знаний, как правильно нести нашу ИДЕЮ в массы.

Цитата:
Или решать, каким образом, посредством каких действий, донести до власти и думающей части общества информацию об истинных правителях нашей страны.
Есть хорошее выражение:
Информацию и знания проверяют, а не доказывают
Согласна с предыдущим оратором - эта ситуация будет фильтром.


Не о правителях необходимо доносить, из ТВ ящиков и пропаганды оппозиционеров они и так всё знают. А доносить нужно ИДЕАЛОГИЮ, которая способна это всё изменить. Но преподносить это не в противостояние и сопротивление данному режиму, а как прекрасную альтернативу, котрая позволит создать благоприятные, естественные условия для правителей нашей страны, власти и думающей части общества. Вот в чём задача. Именно это необходимо срочно решать. Как правильно и результативно доносить нашу ИДЕАЛАГИЮ до всех без исключения. А для этого впору сесть за СТОЛ круглый всему нашему сообществу.

vasyatka писал(а):
Думаю, что возможно ФСБ скоро переименуют в ФСДБ (федеральную службу духовной безопасности) Cool
P.S. Друг в личку написал, предложил кандидатуру на пост директора ФСДБ - сектоведа Дворкина.


Василий, это не смешно. А что если так случится?......

Добавлено после 19 минут:

Дорогой, Леонид, если бы только вопрос стоял в земле, чтоб себя прокормить да ландшафтным дизайном обустроить.

Значение Родового поместья является основой в нашей ИДЕЕ, этаким стержнем, вокруг которого всё и будет происходить. У меня по молодости изначально тоже такая мыслишка проскакивала, думаю дай сжульничаю. А потом осмыслил, как же мне из-под полы Родину то напоказ выставить. Не получиться.

Если ты заявишь, что Родовое поместье обустраиваешь, так в будущем и будет тебе это и дом Родной, и Мать родная. А придёшь по законам сегодняшним, можешь фермером или колхозником стать. В лучшем случае мужиком деревенским.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

894001СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
]Вы все правильно говорите. Но знаете, что меня смущает? Что нет единства мнений внутри движения. Создаются поселения, но везде разные Уставы, Правила, или их полное отсутствие…
Далее. Вы считаете, что мы можем лучше, чем книги ЗКР, объяснить людям смысл необходимых перемен? Информация Анастасии, как матрешка, вроде понял, раскрыл суть, а там опять закрытая «фигурка» внутри… бесконечность… Для осознания время надо и уединение.
Вот какие-то мероприятия для популяризации книг ЗКР – да, необходимы.
Анастасия говорила «Надо просто людям показать…». А что мы можем сейчас показать? Мы сами настолько разные… Давно перестала посещать фестиваль «Возрождение». Не в обиду организаторам. Кого там только нет. У меня масса знакомых - хорошие люди – побывав на фестивале стали негативно воспринимать движение ЗКР… Примеров много. Я не критиканствую. Я просто не вижу сейчас, как можно объединиться. Вроде бы к единой цели идем, а так по-разному… Вы видите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Eddya, Евгений Мирошкин, Евгений Круглов
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

894033СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk,Веста, наш разговор расходится с данной темой, поэтому предлагаю открыть новую тему по вопросу, как доносить суть Идеи и что делать с внутренним положением нашего движения. Может такая тема уже есть?

Отвечая на твою мысль скажу. Я не считаю и не когда не скажу, что мы можем лучше, чем книги ЗКР, объяснить людям смысл необходимых перемен. Передо мной, как и перед тобой стоит вопрос, как сделать так, чтоб через наши действия и поступки у людей возникало желание прочитать книги ЗКР. Как сделать так, чтоб у людей возникал вопрос, а почему эти люди такие самодостаточные, уверенные и счастливые, вызывая желание следовать с нами. И вот этим вопросом необходимо озадачить каждого из числа наших единомышленников. У меня есть несколько вариантов, но это уже в другой теме…..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: vesta_k
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

894055СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik писал(а):

vasyatka писал(а):
Думаю, что возможно ФСБ скоро переименуют в ФСДБ (федеральную службу духовной безопасности) Cool
P.S. Друг в личку написал, предложил кандидатуру на пост директора ФСДБ - сектоведа Дворкина.

Василий, это не смешно. А что если так случится?......

По смыслу это уже давно так и есть. Подумайте кто борется "за умы и сердца" людей? См. здесь
***
Институт государства - это плод интеллекта людей. Корни государства уходят в глубокую древность и имеют основу - устранение конфликтов и разобщённости людей. Позже эта основа была переориентирована и инструменты государства стали использоваться узкой группой лиц для личного обогащения, имея при этом один из главных инструментов - монополию на информацию - владение, распоряжение и пользование проверенной информацией. См. подробнее здесь
Кто же фактически управляет Россией? (или возможно уже не управляет) Люди - те у кого в руках самая свежая и оперативная проверенная информация. Думаю, чисто психологически многих людей сейчас из-за этого к интернету тянет - из-за подсознательного (или сознательного) желания обладать самой свежей информацией.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

894097СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне думается надо конкретно брать землю по сегодняшним законам,делать там РОДОВОЕ поместье.Эко систему на примерах сегодняшних.ЗЕППА ХОЛЬЦЕРА

З.Хольцер пропагандирует экол. земледелие, его идея, это бизнес, производство экол. чистой продукции. РП, это новый образ мышления, если будем подпитывать идеи Хольцера, то всю силу мысли отдадим экол. бизнесу. Идеи Хольцера следует применять чисто утилитарно, в контексте образования род. поселения. Считаю что не следует разбавлять новую, светлую идею некими другими прикладными нововведениями. Нельзя предавать мечту.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

894099СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Маю Ладилову в обращении к президенту Д.А. Медведеву.

Я считаю, что в этой теме мы должны показать свои аргументы в поддержку обращения Майи.
Так, у нас в Липецком регионе накоплена определённая информация (в том числе документальная), кто управляет общественными инициативами.

Ещё в 2004г. мы начали взаимодействовать с администрацией области по вопросам создания Родовых поместий.
Приезжал караван солнечных бардов со своими солнечными песнями.
Администрация области выделяла автобусы, согласовывала проведение концертов в г. Елец, г. Усмань, г. Липецк.
В местах заключения начальники колоний с восторгом отзывались, благодарили за светлые, зажигающие надежду в сердцах людей идеи книг В.Н. Мегре.
В это же время происходило создание Липецкой епархии РПЦ.

Выходит статья в газете МГ под заголовком «Областные власти «проспали» образование новой секты», которая в оболганном виде представила материалы, наших откровенных разговоров (в том числе моих) с корреспондентами С. Ракитиным и Е. Сокольским.
Как потом выяснилось, месяц вылёживалась статья, с тщательной обработкой её определёнными силами.

Немного истории.
Ещё в 2004г., как мы знаем, прошла религоведческая конференция (показательная афёра Дворкина и К), взявшая себе благородное прикрытие- форму, осуждение зарождения экстремизма в России. Конференция единогласно проголосовала против развития экстремизма.
Кто бы сомневался, что будет иначе?
Только вот уже после окончания конференции, Дворкин и его сообщники подложили в резолюцию приложение из 300 наименований неугодных РПЦ организаций, приклеив им всем клеймо- СЕКТЫ.
Данная резолюция была разослана по всем городам и весям администраций РФ, которые незамедлительно приняли к исполнению её подложные материалы и с этого времени концерты песенных караванов, выступления театра «Встреча» стали проходить в неустроенных, полуподвальных местах, а представители РПЦ не замедлили объявить, что секта «Анастасия» уходит в подполье.

05.12.2006г. ЛООО «Ведическая Русь» в целях консолидации общества, приглашает представителей церкви, администрации и правозащитных организаций на круглый стол.

Тема «Единство граждан России и свобода убеждений».
Для участия в мероприятии явились аж трое (приглашали одного представителя) служителей церкви во главе с Диагеновым Алексеем.
Их откровенно вызывающий вид, произвёл на собравшихся участников собрания соответствующее психологическое воздействие.
Ответственный в Липецкой епархии за духовное воспитание молодёжи, А. Диагенов, вместо своих конструктивных предложений, неожиданно объявляет, что ЛООО «Ведическая Русь», является, якобы, религиозной организацией, неправомочной проводить данное мероприятие, что они будут требовать её перерегистрации.
Разумеется, это вызвало замешательство у собравшихся.
Одним из авторитетных участников было предложено, не писать резолюцию (в числе предложений проекта, предлагалось поставить под сомнение подложенный список приложения религоведческой конференции), а принять к сведению информацию, и что всем надо быть на страже, т.к. сегодня для овладения душами людей тратятся миллиарды долларов.
Три месяца нашу организацию органы юстиции, пристально проверяли, НАРУШАЯ тем самым ЗАКОН:
http://forum.anastasia.ru/post_551066.html#551066 .
Когда мы указали на нарушения ими законов, нас оставили в покое.

Я был ведущим этого кр. стола и заявляю, что готов выступить в суде, или общественных слушаниях (если придётся) с представлением полного видеоматериала этого мероприятия.

В декабре 2010г. в нашем городе, на средства горожан, был размещён банер «Родовые поместья- национальная идея России».
В феврале 2011г. журналом «Рублёвка Лип» устраивается в форматеПОЕДИНОК, встреча по поводу создания Родовых поместий.

Отгадайте с трёх раз… , кого пригласили выразить своё мнение?
-Председателя ЛООО «Ведическая Русь» Короткова А.Ф. и служителя христианской церкви Диагенова А.

Обратите внимание,- Поединок, а не Взаимодействие.

На днях ожидаем опубликования статьи этого журнала.
Полная запись материалов у нас имеется.
Если опять будет выставлено однобокое мнение, мы подготовим собственную статью в независимых СМИ.

Нас вовсе не радует продолжение конфронтации.

Историческая правда сегодня открывается всё в более полной мере.
Факты уже не сотрёшь и не перепишешь.
У представителей РПЦ тоже есть корни своих Родов, растут дети и конечно они всё по-своему понимают.

_________________
Александр Гладышев

Последний раз редактировалось: al-glad (Сб 19 Фев 2011, 16:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Вячеслав Соколин, Eddya, sigulda, Татьяна Невежина
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

894122СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикацию "поединка" нам ждать не нужно.
Уже само название инициирует новую волну конфронтации.

Надо объединяться, прежде всего, нам самим.
Сорганизовавшись, люди сделают значимое.

Хочу пояснить возможное взаимодействие общественных организаций, с РПЦ.
(извините, что не совсем в тему)
Учитывая разные основания уставной деятельности (в идеологической форме) представления жизни, НК общественные организации вполне могут проявлять совместные акции, скажем в области сохранения экологии, озеленении промзон; акции направленные против наркотической, или алкогольной зависимости, по применению природосообразных методов земледелия и т.д.
И происходящие природные катаклизмы нам сегодня на необходимость таких действий указывают.

Однако ж, РПЦ никогда не согласится со свободой мировоззренческих воззрений граждан в духовном аспекте, и уж тем более с очевидной (и научно доказанной), честной историей славянизма, как основы существования Руси http://www.youtube.com/watch?v=zMjRS_PShEo.

Раздувать конфронтацию не имеет никакого смысла. Правда, как вода сама пробьёт себе русло.

Только закон является сегодня сдерживающим фактором стабильности в России.

Считаю нашей обязанностью следить за исполнением законов властью, предлагать поправки в недоработках и работой над проектами, упреждая лоббирование госдумой финансовых махинаций.
Давайте расти в правовом поле.
А самое главное, консолидироваться и требовать от президента выхода полноценного закона о Родовом поместье.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Putnik, eduarda, синигирь
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

894152СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо прикладывать усилий по приближкнию весны. Не надо кого-то просить об этом.

Приближение весны обусловлено другими причинами.

Но надо быть готовыми к её приближению. Надо прикладывать усилия к этой подготовеке.

Мы уже все готовы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Александр М., Захаров Евгений
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

894165СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
C другой стороны этот "духовный" план мероприятий на 2010 год, а щас 2011...так что формально его уже нет .
И мнение интересно было бы знать о таких "духовных рекомендациях" главы церкви Кирилла.


Прокуратура в письме тоже ссылалась на то, что сроки с марта по май уже прошли и значит можно не волноваться. Однако, вот свежий пример, который заставляет усомниться:

"Белгородская духовность. Местные власти запретили спектакли Евгения Гришковца

Евгений Гришковец так отреагировал на попадание своей пьесы в ряды запрещенных: "Там целый список произведений, среди которых "Кислород" Вырыпаева и другие. Этим списком они запретили современную драматургию у себя в области. Со мной они явно прокололись, потому что тот факт, что они запретили меня, говорит о том, что они мою пьесу не читали. Там нет ни слова ненормативной лексики. Это просто монолог о любви. Они даже не удосужились поинтересоваться тем, что запрещают произведение автора, который включен в школьную программу. Это факт невежества и глупости".

Гришковец выступал с "Планетой" и другими спектаклями в Белгородской области. И никто его не запрещал. Пока гастроли у Гришковца в Белгородскую область не запланированы, но, возможно, он приедет туда осенью, потому что там публика, которая его "любит и знает".

В последнее время Белгородская область вообще считается оплотом борьбы за "духовность". Например, по распоряжению губернатора Евгения Савченко уже второй год там не отмечают День святого Валентина. Директива, благословленная архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписанная первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным, запрещает распространять "валентинки", проводить в этот день дискотеки, а также тематические конкурсы, поскольку это противоречит духу русской культуры."

http://www.izvestia.ru/culture/article3151740/

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

894167СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Не надо прикладывать усилий по приближкнию весны. Не надо кого-то просить об этом.

Приближение весны обусловлено другими причинами.

Но надо быть готовыми к её приближению. Надо прикладывать усилия к этой подготовеке.

Мы уже все готовы?
Не хотите ли вы сказать, что природными?,
что придёт именно весна, а не засуха, или ливни.
что приближение весны нам обеспечит Анастасия на полянке с белыми кругами?,
а нам надо лишь собрать чемоданы чтобы быть готовыми для переезда в Родовые поместья?

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

894179СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не хотите ли вы сказать, что природными?,

Мы опять хотим просить. То у Бога, то у власти. Я просто вспомнил слова праотца Анастасии, что творящий никогда просить не будет. Творящий сам способен отдавать (близко к тексту).
Некоторые (да все почти) депутаты тоже просят их выбрать. Вот выберите - тогда мы сделаем то-то и то-то... И тут, что-то похоже.
Это моя позиция - нужно делать дело, создавать поместья, наладить взаимосвясь, взаимопомощь. Мы все раздельно. У нас, как движения, нет реальной, практической цели, на сегодня, через год, ещё дальше. А цель (мечта) формирует образ.

Нужно показать реальный результат своей деятельности на земле. Хоть какой-то! Чистую продукцию, результат разумного обращения с землёй и т.д. Тогда власть сама обратит внимание на дела.
А пока они думают. И эти просят!.. А просящий вызыват только жалость. Просят от бессилия. А если мы говорим, что можем всё решить. Все проблемы. Но давайте попробуем хоть что-то решить. Главное - результат. Где у нас сейчас он, в чём?

Закон появится не вследствии того, что мы что-то докажем, кого-то убедим. Все что-то доказывают. Все патаются убедить. Все политики. Все теоретики. Если кто-то не верит, то убедить верить незьзя. Тут ничего не поделаешь. Вера - это то, из чего всё растёт! Просто система разваливается... Она не может существовать в таком виде.
Закон появится, как попытка власти решить некоторые проблемы, когда их решить по- другому будет уже нельзя. Вспомните слова Анастасии, по какой причине появится закон! А вот дальше должно быть нечто!..

Но я хочу спросить, мы то готовы к этому? У нас есть реальный опыт, он только положительный? Мы готовы, что появись завтра закон и всё пойдёт как по маслу? Я сильно сомневаюсь. А ведь Она ещё в 2000 году сказала, что пора брать землю и использовать те законы, которые есть. Но нет, многие ждут и сегодня. Дайте!...
Вот я о чём... Весна, конечно, неминуемо придёт. Но будут ли готовы семена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Нави, olveli, Евгений Мирошкин, Белояр, kedruscha, Елена Горяйнова, Александр М., Olga Medvedica
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

894183СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Закон появится, как попытка власти решить некоторые проблемы, когда их решить по- другому будет уже нельзя.

но прежде общество будет иметь правдивую информацию, что такое в действительности Родовое поместье, а мы, наконец, объединимся в своих устремлениях в реальное Движение ЗКР.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

894244СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доказывать или утверждать сделанное?

Доказывать и утверждать - не одно и то же.

Не идёт речь о необходимости что-то кому-то доказать или перед кем-то оправдаться.
Речь идёт прежде всего о собственном понимании значимости того, что САМ делает человек, значимости своего устремления о родовом поместье.
Когда понимание значимости есть, то уже не доказательства вступают в силу, а утверждения. Утверждают люди, что содеянное ими - значимо прежде всего им самим.
В обществе складывается утверждённое этими людьми понимание о значимости того, что люди эти хотят создать родовое поместье, либо уже приступили к воплощению своей мечты о нём.

Без такого вот утверждения как общество может знать, что Идея родовое поместье действительно носит общественное признание, которое основано не на декларациях и популизме, а на реальных и конкретных делах людей, их осознанности, и аргументах, говорящих о новом явлении в обществе.

Ведь мало наслаждаться тем, что вот я и он прочли книги, родили в себе устремление о родовом поместье.
То противостояние, которое существует не на столе, а уже имеет общественную форму проявления, проникает в кабинеты чиновников, оно не исчезает само собой. За годы оно растёт и нельзя думать, что рост остановится сам собой.
Опасно думать, что количество определяет качество, когда говорят, что вот миллионы книг, читательские конференции, телеграммы. Да, всё это было, есть и не исчезает как факт.
Но вот нет ничего такого, чтобы могло связать все эти факты и представить их как аргументы, формирующие общественное мнение и утверждение.
Где это?

Именно на поддержку в нас популистских настроений и действует все эти годы противостоящая сила, отвлекая мысли людей на популизм и демагогию. Увлечься виртуальной видимостью дел - чем не отвлекающая деятельность. Время идёт, а кто-то добивается утверждения именно своих убеждений, которые не просто тормозят воплощение Идеи родовое поместье, а вмешиваются во властные структуры, чтобы воспрепятствовать уже тем делам, ктороые люди сделали.

Не секрет, что большинство людей взяли земли сельхозназначения для своих родовых поместий. И все эти люди стоят перед реальной угрозой сноса своих построек. Не секрет, что приостановлен порядок перевода земель, и тот, который будет введен, лишает многих людей всяческой надежы перевести свои земли в категорию "земля поселений".

Без существования общественной формы утверждения о значимости Идеи родовое поместье, всё сегодня имеет вид частных инициатив граждан и группы лиц. Причём сами граждане и группы граждан порой говорят о разных критериях, смыслах и целях.
Люди говорят:
1. одни - про образы экопоселений,
2. другие - про общины (родовые поселения),
3. третьи - про КХФ и его развитие,
4. четвёртые - про Идею родовое поместье в её смысловом звучании,
5. пятые - про родовые усадьбы и ипотеки,
6. шестые - вообще ничего не говорят.

Вот уже сколько самых разных заявлений существует сегодня. И все эти заявления как бы "говорят" об Идее родовое поместье. Но так ли это?
Такая вот разноголосица не создаёт единства восприятия в обществе заявленного людьми. Только вносит сумятицу и неопределённость, давая почву для роста противостояния.

Поэтому сказать о том, что мы делаем дело и оно как бы само всё "говорит" - недостаточно:
1. Ибо есть экопоселения, что якобы говорит о развитии экодвижения, имеющего начало с 60-х годов, и не привязывается к книгам ЗКР никак.
2. Ибо поспешность определений уже привела к тому, что поселения, состоящие из родовых поместий позиционируются как родовые поселения, что обществом воспринимается как община и не иначе.

И всё это тоже - дела. И делают эти дела те, кто говорит о новом. Недооценили, поспешили, а картинка для восприятия обществом - исказилась, смущая тех, кто ещё не соприкоснулся с идеей, ибо кому-то не хочется чтобы его причисляли к хиппи, а другие шарахаются от риска войти в общину...

В начале было слово...
Как это актуально во все времена.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 20 Фев 2011, 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Татьяна Домбровска, Белояр, Светлана К.
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

894245СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А для заявлений о том, что людей оклеветали и применяют по отношении к ним и их делам нечистоплотные методы, нужны факты и аргументы.

Людям сделан вызов. Фактически всех нас признали почти недоумками. И вот кто-то взял на себя такую смелость.

Молчание - знак согласия.
Вопрос - как сказать и заявить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB