Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003838СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утречко прекрасное! Солнышко красивое! Мир любим и понятен!
Мой бог вернётся скоро домой. Через 3 недели. Радостно.
Я пока набирусь сил немножко и ума, чтобы быть красивой и счастливой для своего бога!
Пусть Бог, Отец, почувствует, что Энергия Любая ещё сильна и крепка на земле! Пусть увидет счастье Энергии Любая.
Какое счастье, что Бог был вместе с Любовью, когда сотворил!

Добавлено после 12 часов 1 минут:

Жизнь опять радостная. Даже слишком.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003844СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, в Алуксне жара.
Накопилось много недоделанных дел - то велик починить, то огородик по быстрому делать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003845СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Происходит огромнейшая внутренняя работа. Например - когда же я перестала быть собою? Уже в 3. классе собою не была. Когда была? Надо будет ещё вспоминать и думать... Само лучшее место для этого - Родовое Поместье - Пространство Любви!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003852СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2020, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо с партнёром. Ещё лучше, что он рад, со я с друзьями общаюсь. Молодец, понимает, что так и он сможет иметь друзей здесь в Латвии побыстрее.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003853СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2020, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня буду сеить тыкви - половину буду персонализировать, похоже тому, как в книжках, половину - нет. Персонализации будет немного круче и интереснее, чем описала Анастасия.
Те, которые не буду персонализировать, помню уже сегодня на территории поместя. Остальным нужно будет подготовка. Пару дней.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003862СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теодор прислал коробку из Германии. Там, наверное, палатка. Сам он приедет 16. июня, вечером.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003877СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2020, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зрение продолжает возвращаться. Смущения уже прошли, теперь спокойно привыкаю к картинкам и краскам.
Грядку надо будет пересеить. Кажется, что ничего не выросло из того, что весной посетила.
Тыквы... Дождь где-то припозднилься - надо быть готовой лейкой поливать.
По новому приходиться и себя познать. Понять, как м какой я в действительности желаю быть.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003904СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой бог и его отец приедет вечером .Что делать, как быть? Я, кажется, простудилась. С кровати встать не могу, а надо ещё в доме прибраться, белье помыть и им к вечеру что-то приготовить кушать. Как это можно сделать, если с кровати встать трудно?
Сегодня ночью была гроза, молния и дождь. Заснула лишь под утро на пару часиков.
Это нормально - так бояться молнии?
Я смогу быть богиней хотя к него приезду?
Что делать, как быть? Кажусь себе любомилой, когда впервые увидела Радомирчиика.
Прочту сегодня все о ней.
Есть надежда, что это поможет мне силамы собраться?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003905СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):

Это нормально - так бояться молни?

Про молнию - ну, мне кажется, основание бояться молнии побольше будет, чем, скажем, пауков - которых опасных в нашей природе просто совсем нет.

Молния - электрический разряд, распространяется по весьма изученным закономерностям. Громоотвод, то-есть стальной штырёк на самой высокой части дома, другим концом в землю (тут есть аспекты, как правильно заземлить) от молнии спасает весьма надёжно!

... Другое дело, что увы, как и пауками, отсутствие реальной опасности страх не убирает Sad

Кошка у меня, как гроза - так специально на окно прыгает, лучше открытое, и с удовольствием наблюдает развлечение! А кот наоборот, под кровать, от греха подальше...


Про простуду (ха, обоняние и ощущение вкуса не пропало?) временно может снять симптомы аспирин, парацетамол, или спец смесь Терафлю.

Ну, и традиционное много пить, лучше чаю, лучше липового или с вареньем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003908СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976
Благодарю и буду слушаться.
Теодор приедет вечером. Хорошо, что библиотека открылась. От скуки уже людям поднадоела со своими глупостями. Одну совсем оставить нельзя меня сейчас.
Как мне сейчас обращаться со собой, чтобы другими не навредить?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004004СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Теодор приехал со своим отцом, также родственники с детьми, мой папа. Вместе со соседкой отмечали Лиго. По календарю.Было приятно, хотя и волновалась из-за того, что папа и мой партнёр первый раз знакомятся.
Домик построен. Даже одну ночь вместе с Теодором ночевала. Нашлись помощники и успели. Достроили до состояния для ночевки. Дверь, окна, крыша. Пол, стены, конечно. Не хватает лишь двух стенок маленького чердака.
Приедет и сможем продолжать.
Мне тоже нашлось немного, где я умела руку приложить. Приятно.
Не удержалась и села в машину, когда Теодор домой с отцом своим поехал. Провела там две недели и чуточку.
Трудно было. Не путешественник я.
Как села в автобус обратно домой, начинала спать. Спала в автобусах всю дорогу домой с перерывами на еду и разговоры. Одну ночь переночевала у отца по пути.
А как приехала домой, меня ждала работа для денег. Один день поработала, одну взяла свободную.
Из 36 часов спала крепким сном как минимум 30 часов (!). Хорошо, что потом, в следующие дни смогла днём бодрствовать. Ура!
Магазинную еду после путешествия есть не могу. Не лезет. Лишь из грядки. Моей или чей-то другой.
Понятно, почему.
Хорошо, что урожай есть и есть люди, готовы поделиться Smile
Дел в очереди много. Отдохну ещё и буду их делать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, Сергей1976
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004017СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару дней после последнего текста здесь всё таки решилась перебраться в большого новых впечатлении неизменность природы была очень да очень приятна.
Была тепло, когда солнце светило. Потом начался дождь и я к одеялам добавила спальный мешок Теодора.
Было много новых звуков, к которыми привыкать.
Занялась рисованием - в журнале, где, соединяя точек, можно получить рисунок, готовый рисунок дополняла и раскрашивала. Это очень успокаивало.
Жить в домике, который построен для Тебя друзьями, родственниками (мой отец и отец Теодора тоже помогали) и любимым человеком очень приятно.
Сейчас я уже ночь опять сплю в большом доме.

Причины

Если в новый дом пригласить кошку, она будет сама искать для себя еду. Ловить, то есть. И... Стараться отловленное съесть внутри домика. Я уже привыкла к этому, но она оставляет не съеденные части просто на пол. Кроме того, её ритм отличается от моего, потому приходиться просыпаться ночью, чтобы впускать. Ещё она любить вскарабкаться на маленький чердак. Две ночи она у меня спала, потом я решила, что не хочу её приглашать.

Заметка Теодору - покрась пол лаком или чем то ещё, чтобы я не стеснялась мыть его. Тогда то, что кошка ест внутри домика, будет мешать чуть меньше.

Вторая причина - сожительство с устройствами, которые ест электричество. Коробка повербанк, в которой можно набрать электричество, спасла ситуацию с коробкой интернета и мобильником, но компьютер можно зарядить лишь из розетки. Получилось примерно раз в день топать в дом, где есть, чем зарядить. В результате я очнулась, что сериал в фоне "заставляет" мне больше времени днём провести ближе к большому дому.

Вот и появилось зависимость от технологии Smile

Третья причина - после досыта прожитого приятного одиночества начинала вспоминать первую ночь в домике, которую я там провела не одна.

Однажды я подошла к дубу родовому и поцеловала листик, думая о своем любимом человеке. Потом дуба поблагодарила.
Родовой дуб растёт большой. Выше моего роста уже.

Знаю, что будет время, когда я опять захочу ночевать в новом домике. Может, следующей весной? Не знаю.

Самое приятное - закрывать двери ключом. Открывать ключом. Запираться, когда хочется Smile
И...
Великом когда еду в город через деревьев домик увидеть.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Сергей1976, Frido
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004019СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смиренно попрошу фото домика... Любопытно!

Но пойму, если рано показывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004020СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что знаю про покрытие деревянного пола.

Традиционная Советская половая краска - это по сути, глина и мелкий песочек в связующем. Поэтому цвета вокруг коричневого, слой толстый. Зато довольно стойкий к протиранию и всяким острым предметам, вроде каблуков, стульев, на которых качаются, и ножек лестниц.

Всякие лаки, от нитро до "яхтных" это красиво недолго. Так как не стойко, и процарапывается, и проминается ножками.

Самые стойкие из лаков - двух компонентные полиуретановые. Но недёшево, не просто наносить, и когда неизбежно попортится - сложновато чинить.

Можно маслом, есть специальные. Красиво, не важно что трётся, острое не портит особо. Приятно босым ногам. Но раз в пару лет надо бы шлифовать и подновлять. У меня так.

Читал, что есть традиционный способ - мылом. Да-да, мылом. Шведские хозяйки так делали. Натирается, и регулярно, помыл и добавил мыла. Гладко, грязь отталкивает, красиво, не трется и не страшно острое. Но сам её пробовал, и не уверен, что мыло годится обычное хозяйственное.

Добавлено после 35 минут:

Есть ещё традиционный уход за пакетом. Раз в неделю, две - натирать мастикой, по сути, смесь воска и скипидара. Красиво, стойко, но часто натирать, и чуток пахнет в процессе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Frido
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1004021СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже стены мылом красят!

https://kreidezeit-riga.lv/ar-marselas-ziepem-parklata-kalka-krasa/

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
.

В скандинавских странах до сих пор встречается использование старинного метода покрытия половых досок. Он заключается частом мытье половиц крепким раствором хозяйственного мыла в воде до тех пор, пока древесина не пропитывается им.


http://lesinter.ru/articles/pokrytie-derevyannykh-polov-maslom-voskom-lakom/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB