Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Моя - твоя РОДНАЯ ПАРТИЯ, и её программа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

886926СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ Родной партии.

Родная партия – политическая организация, не имеющая традиционно выстроенного партийного аппарата.

Член Родной Партии (Родной) – человек, стремящийся к сотворению своего Родового Поместья.

Программа Родной Партии непрерывно совершенствуется и основана на коллективно сотворенных образах.

Родовое Поместье основной образ Родной Партии.

С помощью образа Родового Поместья Родные сотворяют коллективные образы всех сфер жизни общества.

Совокупность коллективных образов является программой Родной Партии.

Родные для сотворения образов и взаимодействия активно используют сеть, управляя таким образом страной из своего поместья.

Реальные встречи (съезды), собрания и конференции происходят, когда в этом есть необходимость, а также для реализации совместных проектов (поселение из Родовых Поместий, фестиваль, семинары, предпринимательство …) по взаимному согласию Родных.

Родные участвуют в выборах всех уровней, голосуя за Родного кандидата, человека стремящегося к сотворению Родового Поместья.
…..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

887581СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пламенный привет, творящим и ищущим! :) А так же всем другим людям! А так же с Новым Старым Годом!!!

ashura,: Родная партия – политическая организация, не имеющая традиционно выстроенного партийного аппарата.

Не согласен, что Родная должна быть политической партией. Вот, нашёл одно из определений:
Политическая партия (от лат. partial – часть, делю) – 1) это добровольное объединение людей определённой идейно-политической ориентации, стремящихся завоевать государственную власть или участвовать в её осуществлении для реализации интересов тех или иных социальных групп и слоёв населения;

Т.е. любая политическая партия стремиться взять (завоевать) власть любым путём. Но власть эта энергия, да ещё какая строптивая. Она приходит к тем, кого сама выбрала. Я писал на эту тему вот тут в своём, там, заключительном сообщении: http://forum.anastasia.ru/post_887063.html#887063Родная же - партия души, сердца, которая является стимулом к творчеству для каждого, а не достижения власти. Власть сама к нам придёт, нужно только это заслужить и научится пользоваться этой энергией.
Моё предложение такое, по первому пункту:
1. Родная партия - это объединение творческих личностей, действующих с Любовью в сердце, для превращения планеты в райский сад. Стать райским садом она сможет, когда Любви пространство будет вокруг неё. (Вот, как-то так).


По второму вопросу следующее предложение:
2. Член Родной партии (Родной) - Человек стремящийся к созданию Любви пространства в Родовом поместье.
Потому, что Родовое поместье можно создавать с разными целями, но только лишь, цель создания Любви на нём пространства соответствует идеям ЗКР.

По пункту 3. с программой согласен.

Пункт 4. Родовое Поместье основной образ Родной Партии. Согласен, нужно поискать концепцию Родового поместья и дать на него ссылку в нашей программе. А если подходящей концепции до сих пор нет, нужно её написать, где обратить внимание там, на Любви пространство.
В нашей программе оливковым цветом обозначен приоритет этого образа. Лишь ссылки нет на приличную его концепцию. :?:

ashura, писал: С помощью образа Родового Поместья Родные сотворяют коллективные образы всех сфер жизни общества.

Раскрыть это полнее, как людям живущим в поместьях легче просыпаться и творить и являть пример счастливой жизни. И включить всё в концепцию, т.е. в пункт 4.

ashura, Совокупность коллективных образов является программой Родной Партии.

Раскрыть, написав о том, как коллективные образы способны мир менять и каждый может жизнью управлять через воплощение этих образов. И добавить в пункт 3. к программе Родной.

ashura, пишет: Родные для сотворения образов и взаимодействия активно используют сеть, управляя таким образом страной из своего поместья.

Собственно говоря, это и есть Вече, в новой современной инетовской реальности. В нашей программе это синий пункт о Вече, как о ключе коллективного творчества. Включить в пункт 3., о программе. В нашей уже включено, см. пункт 3.2. Мало того, в нашей стране это уже применяется, в частности на государственных сайтах вывешиваются проекты законов на всеобщее обозрение, народ читает и пишет свои предложения. Юра, уже обращал внимание на подобные сайты и давал ссылки.

ashura, пишет: Реальные встречи (съезды), собрания и конференции происходят, когда в этом есть необходимость, а также для реализации совместных проектов (поселение из Родовых Поместий, фестиваль, семинары, предпринимательство …) по взаимному согласию Родных.

Да, согласен, все эти встречи как импульсы движения для струны, чтобы звучала вечно и к творчеству сердца людские побуждала. Быть может быть к програмее это всё добавить, в навь :?:

ashura, писал: Родные участвуют в выборах всех уровней, голосуя за Родного кандидата, человека стремящегося к сотворению Родового Поместья.


С ув. Сергей.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 17 Янв 2011, 16:11
 

Замечание:
некорректное по отношению к законодательству РФ толкование ТОС - удалено
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

889515СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия я всем желаю! Ответ на свой вопрос я получил и часть своего сообщения удалил. Но остаётся открытым вопрос, который я задавал в этой теме в сообщении, удалённом администратором сайта Н.Ризаевой. Заключается он в следующем.
С.И.Ожегов «Толковый словарь русского языка». ПОЛИТИКА:
1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями.
2. Вопросы и события общественной, государственной жизни.
3. Образ действий, направленных на достижение чего-нибудь., определяющих отношения с людьми.
ПОЛИТИК – лицо, занимающееся вопросами политики.
Какую составляющую, с точки зрения данной инфрмации, должно иметь наименование Родной партии? И почему лакеи сумели властные полномочия заиметь? Не потому ли, что старейшины сыновей своих из Родовых поместий для управления процессами на капищах не хотели отпускать? А "свято место" ведь пустым не бывет.
С уважением, Матвейчук Павел.


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Ср 26 Янв 2011, 9:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

889637СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, насчет политической партии надо осмыслить. В глобальном смысле Родная Партия борется за власть только нетрадиционным способом, путем сотворения коллективных образов. Направляя коллективную мысль (общественное мнение).
Отличие от всенародного обсуждения закона об образовании, полиции и т.д. в том, что изначально обсуждают единомышленники у которых мысли направлены в одну примерно сторону. Кроме того все тематические образы (полиция, образование... ) связаны между собой образом Родового Поместья.
То что элементы Вече проявляется и на таком высоком уровне - это здорово. Это видимо тот самый плавный переход Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

890303СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще образы партии Родной.

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 12:20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

890338СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня родилась мысль!
Здравствуйте дорогие читатели «Родовой Земли». Ни разу ещё не писал в газету, но видно пришло время поделиться родившейся у меня мыслью.
А теперь по порядку.
В начале января к нам в гости приехали родственники и друзья. Все они в данный момент имеют землю и давно уже создают свои Родовые Поместья. Встреча с настоящими друзьями всегда приятное событие. Но этот приезд мной воспринялся по-особому. А дело вот в чём. Появление друзей сопровождалось их довольно радостным и возбуждённым состоянием. В руках у них я увидел газету «Родовая земля», потом прозвучала фраза: «Бюджет одного гражданина». А несколько позднее в руках гостей обнаружились печати. Эти печати оказались у каждого из приехавших и назывались так: «Печать гражданина Российской Федерации». Значение этой печати и причину бурной радости мне толком объяснить никто не смог. В результате всего этого я несколько раз подряд прочитал статью: «Бюджет Одного Гражданина. Инструмент спасения души». Всё прочитанное постарался глубоко проанализировать.
И вот, что из всего этого у меня получилось. Мы – Граждане России имеем очень неплохую Конституцию. В частности статья 3 п. 1 гласит: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ, п. 2 народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Исходя из ныне существующего положения вещей можно сделать вывод – реально народ России власти никакой не имеет. Доказательств этому множество, например приём массы непопулярных в народе законов. Иногда лично у меня появляется вопрос: « А являются ли многие из законодателей гражданами и патриотами России?» Зная реалии нашей выборной системы и условия работы депутатов у нас по-другому, видимо, и быть не может.
Но и с предложением Ларисы Николаевны Бозиной по вопросу «Бюджета Одного Гражданина», я согласиться полностью не могу. Статус одного Гражданина России вещь безусловно важная. Вот только предлагаемый способ применения этого статуса лично у меня вызывает ряд вопросов. Начнём с того, что же является бюджетом государства? По-моему бюджетом государства является наличие определённых финансовых и материальных ресурсов и возможностей, обеспечивающих нормальное существование и функционирование данного государства. В основном все бюджеты государств являются результатом труда граждан этих государств. Из предложенного Л. Н. Бозиной получается следующее: любое лицо, имеющее гражданство России и изготовившее для себя бланк и печать определённого вида и образца может не оплачивать, например, коммунальные услуги. А как же быть в этом случае с поставщиками этих самых коммунальных услуг. Ведь они являются точно такими же Гражданами России и имеют право на определённое финансовое вознаграждение за свой труд. В результате всего вышесказанного получается следующее: производитель коммунальных услуг, не получив оплаты за эти услуги, завтра работать уже не пойдёт. С таким подходом к статусу Гражданина Российской Федерации у нас очень быстро рухнет вся экономика. Да и сможет ли после этого сохраниться и само государство Российское.
Как же быть нам всем в данной ситуации? Если ничего не сделать уже сегодня, то завтра ныне существующая система, где гражданин не управляет делами государства, способна лишить гражданина всего что он имеет, несмотря на законность им приобретённого.
Например, совершенно легко можно отобрать законно оформленную землю у нынешних создателей Родовых Поместий при помощи изменений в сфере законодательства, а если быть точнее – могут принять неподъёмный налог на землю, и люди в этой ситуации будут вынуждены или отказаться от идеи поместий, или совершать какие-либо противоправные действия в соответствии с нынешним толкованием законов. Учитывая всё вышеизложенное у меня появился целый ряд мыслей по преодолению ныне сложившейся ситуации. Начнём всё по порядку.
Статус Гражданина Российской Федерации на сегодняшний день явно недооценён и не используется в должной мере. Я предлагаю следующее – сделать каждого гражданина РФ вершителем своей судьбы и всего государства в целом.
Необходимо создать систему правления без вождей, лидеров, президентов, царей и монархов.
Смотрите сами – президент может быть сильным, но может быть и слабым и в этом случае он обязательно будет ведом активными людьми из своего окружения. В подобной ситуации президент часто превращается в козла отпущения по следующей причине: активные люди из окружения президента, часто под действием каких-либо лоббистских групп, подталкивают последнего на принятие неверных решений. И в результате президент остаётся крайним виноватым, а кто его подтолкнул на этот шаг вроде и ни причём. Они остались как всегда в тени. Получается какой-то очень знакомый сюжет. Уж очень он напоминает действие жрецов в древнем Египте. А если будет президент – самодур, то можно получить сценарий, похожий на грузинский. Имею ввиду недавний пример агрессии против Южной Осетии. Единовластие всегда порождало культ, почитание, поклонение и злоупотребление положением.
Исходя из вышеперечисленного, всем нам, в том случае если мы действительно хотим жить в нормальном цивилизованном государстве, предстоит создать абсолютно новую структуру управления этим государством. Государством в котором всё действительно, а не на бумаге равны, и где мнение абсолютно каждого гражданина России должно быть учтено.
Первым шагом на пути создания нового облика России необходимо организовать действительно народную партию – партию абсолютно нового типа. Партию, где все равны и где абсолютно никто не сможет давить своим авторитетом или должностью на рядовых членов партии. Аналогом такой системы являлось Новгородское Вече и его система управления жизни общества. Вот лишь небольшой пример из Новгородской летописи. У нас в стране все знают такое имя, как Александр Невский, Знают и дела его славные. Но мало кто знает, что всего лишь через три месяца после Ледового побоища на Чудском озере и блестящей победы над псами-рыцарями Александр Невский – победитель и князь-герой по решению Вече был изгнан из города Новгорода (по причине мне до конца не известной). Факт исторический – Александр Невский подчинился решению Вече. В то время перед законом были все равны! А ещё мне кажется, что если внимательно посмотреть на окружающий нас мир и природу, то можно обнаружить удивительные вещи – например жизнь пчелиной семьи. Каждая из пчёл делает определённую функцию, необходимую для жизни и полноценного функционирования пчелиной семьи. И чем лучше пчёлы выполняют возложенные на низ задачи, тем лучше всей семье. А теперь скажите: «Кто из пчёл в улье самый главный и самый важный?» Пчелиная матка в нашем случае не в счёт, потому как её функции у нас способна выполнять каждая нормальная семья.
Из всего вышеизложенного следует, что благополучие и процветание нашей большой Родины напрямую зависит от мнения и результатов труда каждого из нас, от наличия и жизнеспособности нашей малой Родины. Мы абсолютно все должны быть реально важны для нашей страны и мнение абсолютно каждого носителя статуса Гражданина РФ должно быть учтено и услышано. Кстати, пчелиные семьи умеют очень хорошо и грамотно поддерживать численность трутней, которые ничего не производят, но в то же время они необходимы для жизни пчёл. Лично мне этот процесс очень напоминает жизнь наших чиновников и возможности регулирования их численности.
А теперь перейду к непосредственному описанию структуры партии.
Самый первый шаг это объединение людей в соответствии с их доброй волей и наличием возникших задач в первичные ячейки, например по десять или около того человек. Ячейки могут формироваться по различным принципам, таким как территориальный, профессиональный, производственный или общественный. Наличие большого числа подобных ячеек явится самой первой и основополагающей ступенью механизма народного правления.
А теперь рассмотрим механизм работы этой ступени. Например, у группы людей возникает вопрос: «Когда же наконец решится должным образом Земельное законодательство?» Для решения этого вопроса (и других) люди объединяются и создают эту самую первичную ячейку. Внутри ячейки происходит обсуждение того, что конкретно желает данный коллектив. Формулируется задача. Для того чтобы эту задачу выполнить и нести дальше избирается общим голосованием из своих рядов человек, которого можно назвать координатор (если брать на основе Вече то это тот же десятник). Задачей выбранного нами координатора является умение сложить и обобщить итог совещательного решения первичных, а позднее, используя свои творческие способности и инициативу, довести эти решения дальше по инстанции. В результате происходит вот что – координаторы, например десяти первичных ячеек, собираются вместе на совет. Каждый из них имеет лишь полномочия представлять задачу и решение стоящего за ним коллектива и не более того. На совместном заседании десяти координаторов выносится наиболее приемлемое решение для всех избирается координатор уже следующего звена, задачей которого является правильно донести волю уже ста человек, дальше по инстанции (прототип Новгородские сотники). На этой базе проводя цепочку дальше очень легко сформировать как органы местного самоуправления, так и аппарат исполнительной власти в рамках Российской Федерации. Что в итоге мы имеем?
А вот что. Мнение и мысли абсолютно всех граждан будут учтены и воплощаться в жизнь через работу координационных советов. Сами же координаторы никакой властью, выходящей за рамки возложенных на них задач коллективами, обладать не будут.
Среди нас есть разные люди: и гении и таланты самородки. Так вот, в данной предложенной системе, они смогут лишь талантливо предложить какие-либо идеи, а принимать и воплощать эти идеи в жизнь – это уже в компетенции обсуждения и решения первичных ячеек. Моё мнение следующее: все наиболее важные вопросы, возникшие в государстве должны на основе абсолютно правдивой информации и гласности выноситься на обсуждение первичных ячеек. И только там возможно принятие какого-либо решения и проведения этого решения через советы координаторов различных уровней до воплощения в жизнь.
Вот примерно такое представление о настоящей Народной партии у меня появилось.
А теперь вернёмся назад – к интервью Л. Н. Бозиной. Она говорит, что никакие партии на сегодняшний день не нужны. Что эти самые партии лишь мыльные пузыри. С таким утверждением согласиться никак не могу, потому что я не считаю, что дедушка Анастасии в разговоре с В. Н. Мегре, предлагал создание очередного мыльного пузыря. По-моему, речь там шла об учёте интересов абсолютно всех Граждан России, а так же о создании системы отражающей наиболее полно эти интересы.
И потому моё предложение следующее: «Давайте все вместе используем грамотно статус Гражданина Российской Федерации, и создадим нашу Родную партию». Партия эта нам просто необходима, ведь это вполне легитимный и законный способ добиться народовластия. Тем более, что нас уже миллионы, мечтающих о Новой Цивилизации и Новой России.
А закончить свою коротко изложенную мысль я бы хотел строками из десятой книги В. Н. Мегре, глава Родная партия – «Чего много говорить? Пора каждому действовать».

Шамов Олег Петрович
Воронежская область, Ольховатский район
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

890343СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Последствия поддержки бозинской акции в Родном Владимирской:

Привлечённых по делу об административном правонарушении из поселения Родное Владимирской области
Мировой Судья
Постановил:

/ФИО/ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.10 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей
http://forum.anastasia.ru/post_890264.html#890264

2. Тема - Без бумажки - мы букашки?
http://forum.anastasia.ru/topic_51966.html

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

892711СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Предупреждение! Личные вопросы необходимо решать через личку! Лишнее удалено. Редактирование Максимом Михайловым
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравия мыслям вашим судари и сударыни!
Прошу меня извинить за молчание. Просто не было возможности и времени ответить.
Да и поразмышлять же нужно было о вопросах ваших с предложениями. Сразу всем наверно не получится ответить.


Отвечаю на вопрос по поводу статуса Родной партии. Думаю, что Родная партия не должна быть политической. Родная партия должна быть партией сердца. Человек принял её сердцем и действует, тут даже и устав не нужен. Т.е. другими словами, не человек принадлежит партии, а наоборот - партия принадлежит человеку. Этой мысли нет у ныне существующих партий. Хотя эти мысли появлялись у многих членов КПСС, той эпохи прощлого века, они принимали её сердцем. Но по причине продолжавшейся "Альбигойской войны" (охота на "ведьм" (инакомыслящих)), КПСС им давала понять, что нет, де уважаемый товарищ, это ты принадлежишь партии, а не она тебе и выносили суд.
Но политик, принявший сердцем Родную, может продолжать политическую деятельность, уже в более человеческом виде. И т.о. привносить светлое в государственный аппарат.

И далее, продолжение вопроса. И почему лакеи сумели властные полномочия заиметь? Не потому ли, что старейшины сыновей своих из Родовых поместий для управления процессами на капищах не хотели отпускать? А "свято место" ведь пустым не бывает.
Да, это практически, вопрос последнего тысячелетия! Павел, я кланяюсь в пояс за этот чудесный вопрос.
Они отделили лакеев от себя. Пошли чуть-чуть у самости на поводу. - Да что это мы сыновей своих к ним будем отпускать! Так думали они примерно, а в это время, самость в них чуть выше всех была энергий и уводила к нам в 20ый век (теперь уж прошлый). Они не пытались соединять противоположности, считая, что, - не гоже тратить время, нам на лакеев.
Здесь можно привести пример из жизни. Когда родители помучавшись с ребёнком, чуть он лет 18 ти иль 20ти достиг (и даже раньше), его бросают и больше не несут ответственности за него. И больше не пытаются его на путь наставить нужный, его теряют. Но есть другой пример, Когда в какой-нибудь семье, ребёнок трудный есть, родители пытаются его тянуть и не бросают, да и порой не меньше любят, чем радивых, хоть с ним хлопот не в проворот. И их стараньями, дитятя тот, бывает, пусть и к 40 годам, но прозревает. Родителям таким, при жизни памятник поставить можно.
Если учесть, что мы все Рода одного, то значит и лакеи - братья наши. Им нужно было отпускать детей на капища к лакеям. Чтоб противоположности соединив направить всё движенье к свету. Да нужно было этим заниматься и время тратить и энергию мыслительную тоже.
Теперь тут нужно к мысли той вернуться, в которой партия принадлежит человеку. Т.е. когда её он просто сердцем принял. Такая мысль не позволит больше разделенье делать на тех кто в партии (Родных) и остальных, тех, кто пока ещё не в теме. Что архи важно, как говорил Ильич, чтобы не сделать разделенья. А если ты член партии и ей принадлежишь, то практически не возможно устоять от соблазна идущего от самости, себя ну хоть чуть-чуть отделить от других.
Да в политику идти надо, чтоб защитить свой путь, свои первоистоки. Но это должен каждый сам решать, как будет действовать он лично. А вот ТОС это вполне реальный путь к соединению таких противоположностей как ЗКР и государство (в виде чиновников на местах). Ведь они же тоже наши братья по Роду. И тот кто это первый сделает, войдёт в летопись навечно, по моим скромным ощущениям.
Другим чуть позже я отвечу.
В сухом остатке вот что получилось:
Родная партия - партия сердца. (не политическая)
Разделять людей, по какому-либо признаку нельзя.
Создание ТОС в соответствии с Федеральным законом №131 на территории Родовых поселений позволит соединить движение ЗКР и государство в лице местных чиновников, как противоположности.
Наталья, я искренне предлагаю тебе дружбу.

С Любовью, Сергей, обычный человек.

--
Исправлено Максим Михайлов 14-02-2011 Пн 21:02:56
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

899116СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Отвечаю Сашке, на письмо Шамова.
Бозину пока не комментирую. Главной мыслью письма является:
- ...это объединение людей в соответствии с их доброй волей и наличием возникших задач в первичные ячейки, например по десять или около того человек.

Согласен, это то-же самое, что предлагал Дед. Смотрим далее:

- Ячейки могут формироваться по различным принципам, таким как территориальный, профессиональный, производственный или общественный. - Наличие большого числа подобных ячеек явится самой первой и основополагающей ступенью механизма народного правления.

Всё правильно. Но здесь появляются уже вопросы. С территориальным принципом всё ясно, и то не до конца - живут люди в одном поселении и собираются там для решения насущных вопросов. Если они решают вопрос местного значения, то просто доводят своё виденье вопроса до людей, которые в их ТОСе (территориальном общественном самоуправлении) занимаются урегулированием вопросов с областным или районным руководством.
А вот, если, они стали решать глобальный вопрос - закон о РП или экономический вопрос, или вопрос образования? Куда им далее выносить и двигать своё решение принятое сообща в поселении? Районная или областная власть тут не поможет, да и вряд-ли захочет. Напрашивается следующий вариант ответа. По каждой, такой, большой проблеме нужен координационный сайт, куда и будут стекаться все решения от первичных ячеек. Руководство этого сайта, на основе всех присланных вариантов, вырабатывает общее решения и начинает его доводить до правительства, Госдумы, Совета федерации и президента. Как это сделать, думаю, что на сайт должны будут привлечены люди из этих вышеперечисленных структур.
Далее Об этом сайте должны знать все поселенцы и не только. Как это сделать, вопрос к компьютерным гениям?
Из этого получается, что формирование первоначальной ячейки по общественному принципу, тоже должно проходить на таком координационном сайте в специальном разделе. Смотрим дальше.

- На совместном заседании десяти координаторов выносится наиболее приемлемое решение для всех избирается координатор уже следующего звена, задачей которого является правильно донести волю уже ста человек, дальше по инстанции (прототип Новгородские сотники). На этой базе проводя цепочку дальше очень легко сформировать как органы местного самоуправления, так и аппарат исполнительной власти в рамках Российской Федерации.

Тут хочется, что-бы Шамов пояснил как он видит: - легко сформировать аппарат исполнительной власти в рамках Российской Федерации???
Дальше он пишет:

- ...все наиболее важные вопросы, возникшие в государстве должны на основе абсолютно правдивой информации и гласности выноситься на обсуждение первичных ячеек.

Как сделать так, чтобы все текущие гос. вопросы попадали в ячейку? Видимо, эта ячейка должна подписаться на соответствующую рассылку, а для этого у них должна быть своя страничка в инете.

Саша, если Олег Петрович ответит на эти вопросы, то размести их пожалуйста здесь.

С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

899386СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К Алексею.
Раз ты хочешь, всё таки, чтоб партия была бы политической, то наверно тебе нужно и действовать в этом направлении. И попытаться соединить политику с Настоящей Властью, которая может придти только сама к человеку, который ей по нраву. Честно говоря, я не уверен, что это выполнимо.

Мне всё это видится по другому. Попробую объяснить разницу.
Если РП станет политической, то она автоматически включается в борьбу за выборы, тратит невероятное количество усилий и средств на то, чтобы протиснуться и занять своё место в Госдуме и др. структурах власти. Ей нужно будет расчищать себе путь, чтобы придти к власти. И у неё совсем не будет времени на творчество, на осознание. Это будет по круче гонки Формула -1, или парусной кругосветки VOLVO Ocean Race. Где всё будет направлено, чтобы только удержаться у руля власти с маленькой буквы. И совершенно нет ни каких гарантий, что на этом пути она не станет такой же обычной партией, которых напрудила система.
Если, кто-то начинает действовать в системе по её правилам, то он автоматически становится частью этой системы. Вот к этому и приведёт регистрация партии как политической. Получается, что любая политическая партия становится частью системы! Нам это надо!? Не надо! (Чур, чур меня ...все уже наелись досыта)

Думаю, что у Родной будет больше шансов если она не будет политической, а станет - сообществом сильных духом Людей с большой буквы. Тогда, как она будет действовать - законный вопрос? Она будет действовать через каждого конкретного человека, который сердцем принял её.
Как это? А вот на собственном примере и будет. Собрались единомышленники сотворить Родовое поселение. Создали ТОС и стали взаимодействовать с местной властью на основе Конституции РФ и закона о ТОС под номером 131 (Очень, кстати, правильная цифра), таким образом соединяя противоположности.
Они создают власть на собственной территории в соответствии с законом и начинают выдвигать представителя от своего поселения в местные областные органы власти. Но, они уже не участвуют в выборной гонке с неизвестными, по правилам системы. Потому как в своём поселении они выбрали достойного, с его согласия и без финансовых затрат, просто потому, что они его знают и доверяют ему. А доверяют они ему, потому, что РП у него в сердце. А теперь представьте, что вокруг в области растут как грибы ТОСы и создаются Род. поселения - представляете из кого будут состоять местные органы власти! Вот где сила! Да и в городе, тоже можно создавать ТОС в каждом отдельном многоквартирном доме или содружестве нескольких домов.
А теперь представьте это, во всех областях и краях нашей необъятной. И после этого кто будет в Гос. Думе и в правительстве? Получается, Родная Партия в этом случае, она как бы вообще не борется, она просто охватывает всю Россию, заставляя всё тёмное служить светлому, я думаю в этом и заключается гениальность Деда, когда он сказал, что регистрация для Партии Родной смешна, вам самим скоро предстоит стать регистраторами! Дед то ведь слов на ветер не привык бросать, он ведь Волхв в неимоверном количестве поколений! Солнце! Так что, наверно надо прислушиваться к тому, что он говорит и пытаться понять это. Вот собственно и весь сказ о стратегии Родной Партии сердца.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

900003СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассуждения очень уж многословные...а от чего?
Всё ведь просто нужно создавать партию и не переливать до бесконечности воду...Если просто рассуждать и обсуждать как где-то у "звенящих" проблемы то с землёй,то ещё с чем-толку нет...и не многовато-ли уже времени разговоры разговариваем??? Особенно обращаюсь к сильной половине...А если так и не можете определиться сами,вот вам цитата,думайте:"Коль нет по силе партии такой,чтоб родину для каждого могла законом узаконить,тогда создать такую партию необходимо"(Сотворение).
Присоединяйтесь : родпарт.рф

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

907944СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Eddya, спасибо за приглашение на родпарт.рф!
Но, в соответствии с правилом Вече, я не могу принять участие в создании Род. Парт. на вышеуказанном сайте. Потому, как я против создания Родной партии как политической. (Объяснения в сообщении, что выше твоего.) Поэтому, чтобы не мешать там творческому процессу и не появляюсь на предлагаемом сайте, во избежании ненужных споров.
Но у меня к тебе, а так же к тем, кто создаёт партию на родпарт.рф и в частности к geminii, а так же к администрации этого сайта, фонда, включая М. Ладилову, Н. Ризаеву и другим, есть предложение. Если, что-то вам понравится из моей-твоей Родной партии, вплоть до программы или отдельных её частей, а так же других мыслей изложенных мной здесь или где-то ещё, и если вы сочтёте это нужным, то берите и пользуйтесь, ссылаться на меня не обязательно. Потому, как эти мысли есть в общем пространстве и я не могу на них претендовать, как на собственные. Не имеет смысла, да и не правильно будет. Только сами понимаете, что фразы из контекста выдёргивать нет смысла. Мысль должна быть завершённой.
В частности, мне хотелось бы обратить ваше внимание на стратегию Родной: в Родовых поселениях организовывать ТОС в соответствии с ФЗ №131 РФ. Что даст помещикам возможность жизнью управлять не на словах, а на деле, т.к. только этот закон позволяет участвовать в выборах в местные органы власти, выдвигая своих кандидатов (отправлять своих сынов к лакеям, чтоб противоположности соединив, направить всё движенье к свету). Таким образом исправив ошибку старейшин.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

908481СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достаточно интересное рассуждение.
Как я понял,Вы за то чтоб исправить ошибку старейшин-взять бразды правления и ответственность в свои(народные) руки .Это на мой взгляд правильно.И ТОС хороший способ решить эту проблему на местах-НО ТОС должен быть организован самими жителями и с их инициативы,благо все законы на это уже есть.Какую ещё организационную помощь тут необходимо от партии???...
А страна=поселение и почему тут (а это более важно ) Вы считаете что управление страной допустимо отдавать другим???как раз с молчаливого согласия...Вы считаете что ответственность снятая добровольно с себя за управление своей страной-не ваша ноша??? И это НЕ повторение ошибки старейшин???
Потом,даже создав ТОС,Вам придётся подстраиваться под существующие законы ...И ВЫ сами говорите о помощи со стороны партии,значит партия нужна!?
Почему бы не создавать общую картину и с созданием ячеек самоуправления на местах и с созданием Родной политической партии России-как связующее,объединяющее эти-же ячейки-звено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

908530СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eddya, писал: НО ТОС должен быть организован самими жителями и с их инициативы,благо все законы на это уже есть.Какую ещё организационную помощь тут необходимо от партии???...

Всё правильно, ТОС должен быть организован самими жителями. А задача партии Родной, довести до них, жителей и тех кто собирается создавать Род. Пос. эту мысль об организации ТОС, как действенном способе общественного управления способного жизнью управлять (потому как, почти, никто ещё о создании ТОС не задумывался, да и не знают в чём его суть-то). Чтобы люди стали повсеместно создавать ТОС.
А чтоб они не ориентировались на Бозину и др. (так как цели их под вопросом) У Родной партии должна быть своя стратегия через организацию ТОС на местах.

Что нужно сделать дальше. Здесь, в разделе Родная Партия, нужно открыть тему: Стратегия Родной Партии. На которой люди с юридическим образованием, а также те кто уже имеет опыт по оформлению земли, проанализировав закон о ТОС, ЛПХ, Земельном кодексе, другие законы которые используют помещики при оформлении земли, выработали бы стратегию Родной. Где читающий мог бы легко понять как при помощи ТОС можно жизнью управлять и каким образом лучше в его конкретной ситуации оформить землю, чтобы потом можно было легко создавать ТОС в этом конкретном поселении. (Тему эту я могу открыть, но мне нужна помощь тех, кому это по сердцу пришлось)

Eddya, писал: Вы считаете что управление страной допустимо отдавать другим???как раз с молчаливого согласия...Вы считаете что ответственность снятая добровольно с себя за управление своей страной-не ваша ноша??? И это НЕ повторение ошибки старейшин???

Дело в том, что при существующей сегодня в стране модели управления, не могут же все 140 миллионов заседать в Госдуме. Дед и предложил нам систему десятников, сотников и т.д. Т.о. в каждом Родовом поселении, люди доверят свои мысли и идеи тому, у кого Родная партия в сердце, тому, кто ни от кого не зависит - кто сам думает. Но люди смогут его контролировать при помощи Вече или симпозиума (по предложению П. Матвейчука matvej), они же вместе с ним живут в поселении. И никто ему свой голос отдавать не будет, потому как он будет продвигать вверх решения, выработанные совместно со всеми жителями на Вече или симпозиуме.

Eddya, писал: Потом,даже создав ТОС,Вам придётся подстраиваться под существующие законы ...И ВЫ сами говорите о помощи со стороны партии,значит партия нужна!?

Да, первое время придётся подстраиваться, но в последствии, когда в системе управления страной, окажется большинство тех, у кого Родная партия в сердце, кто имеет прямое отношение к Род. поместьям, кто там живёт, законы в стране изменятся и повернуться к Человеку и его Роду лицом. И повернут их наши выдвиженцы от местных ТОСов (Родовых поселений) которые будут проводить совместно принятые решения в жизнь. Т.о. каждый будет жизнью управлять. А Родная партия нужна, но она должна быть в сердце прежде всего. Помните, лётчика Астахова из фильма Григория Чухрая "Чистое небо", которого сыграл Евгений Урбанский. Вот у таких, как этот Астахов, партия была в сердце, а не в партбилете. И именно благодаря им, нам, сегодняшним, выпала честь и возможность превратить планету в райский сад, создав на ней пространство Любви.

Eddya, писал: Почему бы не создавать общую картину и с созданием ячеек самоуправления на местах и с созданием Родной политической партии России-как связующее,объединяющее эти-же ячейки-звено.

Ощую картину и надо создавать, но на собственном примере. Сейчас, Дедом вкинута через Мегре новая концепция Родной партии - у каждого своя. Это сделано не случайно, чтобы каждый мог ощутить собственную ответственность, чтобы люди стали активными и начали сами думать. Вот, к примеру, если тебе понравилась идея с организацией ТОС и ты сердцем это принял. То при создании собственного поселения, ты говоришь, что стратегия моей Родной партии такая ..., кто согласен с этим прошу присоединяться! И вы начинаете создавать поселение с таким расчётом, чтоб потом можно было организовать там ТОС со всеми вытекающими из этого преимуществами. И каждый в этом принимает участие. А потом ты делишься опытом на этом сайте, к примеру. И таким образом, глядя на тебя остальные тоже начинают действовать.
Идёт цепная реакция по стране, и каждый думает сам и несёт за это ответственность перед своей Родной Партией, которая в сердце у него, как у лётчика Астахова, как у Устименко Владимира Афанасьевича - врача из трилогии Ю. Германа "Дорогой мой человек" и многих миллионов людей. До них только мысль эту донести надо своим примером. А политической партии некогда будет думать об этом, т. к. ей надо будет бороться с остальными, а борьба уводит от творчества, др. проблемы полит. партий изложил двумя сообщениями выше.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eddya



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 46
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий"Русский Сарамак"

908564СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,благодарю за сердечное отношение к теме.
А открытие вышеупомянутой Вами темы поддерживаю.
На счёт борьбы с другими партиями могу сказать лично своё мнение:у меня не возникает образ Родной партии занятой борьбой с другими партиями,мысли больше о создании СИЛЬНОГО и ПОНЯТНОГО образа , который способен людей вдохновить на активную жизненную позицию продвижения идей и задач нашего движения.

_________________
родпарт.рф
Эдуард Путилов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB