Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Моя - твоя РОДНАЯ ПАРТИЯ, и её программа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

875306СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
предлагаю добавить ко второй задаче пункт - Создание программы преобразования и развития России на основе образа Родового Поместья.

Прасковея,
Согласен, объединять не надо Very Happy
Родная Партия - это именно политическая партия, а вече - это единое информационное пространство с особым форматом обсуждения и принятия решений.
То есть Образ Родной Партии использует пространство Вече для своего развития.
Так же используют пространство Вече образы школы, медицины, финансовой системы, экономики и т.д.

Участники Вече используют пространство Вече для непосредственного управления образами и самореализации через них.

Объединяет все это Образ Родового Поместья. Он позволяет соединить противоположности в единое целое.

То есть если в теме Вече.Образ мы сотворяем образ Вече, то чтобы создать образ Родной Партии как политической силы нужно создать Родная Партия.Вече.

Далее Образование.Вече, Экономика.Вече и т.д.

Это позволит донести идею Родового Поместья до людей, раскрыть и осветить её. В последствии тема создания образа получит развитие в виде реальных проектов, тогда можно будет говорить о воплощении образа Родового Поместья в каждой сфере жизни общества и в каждом регионе страны.

Надеюсь скоро эти темы появятся в разделах форума. Тогда мы сможем говорить о единстве в рамках этого сайта, что уже хорошо. Темы с одним сообщением тоже удобны для модерации... - это часть вопросов снимет возможно Very Happy

Добавлено после 8 минут:

С точки зрения развития движения вообще и сайта в частности создание таких тем в разных разделах интересный ход, позволяющий привлечь энергию мысли людей незнакомых с идеями книг, но профессионалов своего дела.
Эти разделы создадут участники первой темы, предварительно согласовав основные принципы, поэтому пространство для общения получится органичным и удобным, а главное единым и связанным с реальным миром Very Happy

Это в идеале конечно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

875621СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, цитата: ... чтобы создать образ Родной Партии как политической силы нужно создать Родная Партия.Вече.

Считай, что на этих страницах и есть Вече по созданию образа Родной Партии. Образом и является программа действий. Просто в дальнейшем, к программе нужно будет ещё добавить образ самого Родного, для лучшей ориентации в современном, ну очень быстром времени, чтоб не потеряться, но это позже.


ashura, цитата: предлагаю добавить ко второй задаче пункт - Создание программы преобразования и развития России на основе образа Родового Поместья.

Объясни пожалуйста, почему ко второй задаче, а не к первой например. Ведь у нас в первой задаче про Родовое Поместье?

И потом ты пишешь: Объединяет все это Образ Родового Поместья. Он позволяет соединить противоположности в единое целое.

Объясни, как это он будет объединять?

И в конце твои слова: Это позволит донести идею Родового Поместья до людей, раскрыть и осветить её. В последствии тема создания образа получит развитие в виде реальных проектов, тогда можно будет говорить о воплощении образа Родового Поместья в каждой сфере жизни общества и в каждом регионе страны.

Приведи пожалуйста пример, что-то я не въеду никак? А так-же приведи пример этой записи, и под каким пунктом?



К ЗАДАЧЕ 1, РОДИНУ ДЛЯ КАЖДОГО ЗАКОНОМ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ УЗАКОНИТЬ:
1.1. Принять участие в создании образа концепции Родовых поместий.
1.2. Принять участие в создании образа закона о Родовых поместьях.
1.3. Принять участие в создании образа поправок связанных с Родовыми поместьями в Конституцию России.
1.4. Принять участие в создании Родового поселения, посредством создания в нём, своего Родового поместья, совершенствуя тем самым среду обитания.

К ЗАДАЧЕ 2, ВЕРНУТЬ НАРОДУ РОССИИ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОБРЯДЫ, СПОСОБНЫЕ НАВЕЧНО В СЕМЬЯХ СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ:
2.1. Узаконить День Дачника 23 июля, путём отправок телеграмм.
2.2. Принять участие в организации слётов по поиску родных половинок.
2.3. Принять активное участие в возрождении и проведении обрядов и праздников, присутствовавших ранее в культуре Ведической Руси.
2.4. Принять участие в создании информационного пространства для всех желающих строить будущее по образу, изложенному в книгах из серии Звенящие Кедры России. (Информационное агентство, печатные издания, интернет).
2.5. Принять участие в создании киностудии, продукция которой будет соответствовать идеям возвращения к первоистокам.
2.6. Добиться финансирования из Федерального бюджета мероприятий по сохранению заповедных мест России, проведению археологических раскопок, содержанию музеев и исторических памятников.
2.7. Принять активное участие в озеленении мест проживания хвойными породами деревьев, особенно кедром.

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 12:14
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

875670СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Считай, что на этих страницах и есть Вече по созданию образа Родной Партии. Образом и является программа действий. Просто в дальнейшем, к программе нужно будет ещё добавить образ самого Родного, для лучшей ориентации в современном, ну очень быстром времени, чтоб не потеряться, но это позже.

NAVIGATOR1967, да но может кто-то иначе совсем механизм представляет партии Родной. И его образ тоже сильным окажется Smile
Эта тема - это и правда Программа Родной. Но сам образ Родной тоже должен быть создан...

По поводу второй задачи мне показалось, что эта программа преобразования и развития России по отдельным сферам жизни общества и есть тот образ жизни, который сохранит в семьях любовь.
Эту программу будут писать множество людей и воплощать впоследствии.
На самом деле эта программа мне и представляется программой всей Родной Партии...

К ЗАДАЧЕ 1, РОДИНУ ДЛЯ КАЖДОГО ЗАКОНОМ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ УЗАКОНИТЬ:
1.1. Принять участие в создании образа концепции Родовых поместий.
Родовое Поместье.Образ - что для вас Родовое Поместье ?

[color=green]1.2. Принять участие в создании образа закона о Родовых поместьях.


Закон о Родовых Поместьях.Образ - каким должен быть закон о Родовых Поместьях?

1.3. Принять участие в создании образа поправок связанных с Родовыми поместьями в Конституцию России.

Воплощение образа Закона о Родовых Поместьях.


1.4. Принять участие в создании Родового поселения, посредством создания в нём, своего Родового поместья, совершенствуя тем самым среду обитания.

Воплощение образа Родового Поместья.

К ЗАДАЧЕ 2, ВЕРНУТЬ НАРОДУ РОССИИ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОБРЯДЫ, СПОСОБНЫЕ НАВЕЧНО В СЕМЬЯХ СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ:
2.1. Узаконить День Дачника 23 июля, путём отправок телеграмм.
2.2. Принять участие в организации слётов по поиску родных половинок.
2.3. Принять активное участие в возрождении и проведении обрядов и праздников, присутствовавших ранее в культуре Ведической Руси.


Обряды любви.Образ - какими им быть? и воплощение образа.

2.4. Принять участие в создании информационного пространства для всех желающих строить будущее по образу, изложенному в книгах из серии Звенящие Кедры России. (Информационное агентство, печатные издания, интернет).

СМИ.Образ - какими будут ТВ, газеты и радио, когда образ жизни божественным будет?

2.5. Принять участие в создании киностудии, продукция которой будет соответствовать идеям возвращения к первоистокам.

Культура.Образ - возвращение сильных светлых образов в кино, театры, в музыку и стихи.

2.6. Добиться финансирования из Федерального бюджета мероприятий по сохранению заповедных мест России, проведению археологических раскопок, содержанию музеев и исторических памятников.

История.Образ - пусть сами осознают люди историю свою.

2.7. Принять активное участие в озеленении мест проживания хвойными породами деревьев, особенно кедром.

Экология.Образ - как жить и не вредить природе в городах, дерявнях и поселениях.


Цитата:

И потом ты пишешь: Объединяет все это Образ Родового Поместья. Он позволяет соединить противоположности в единое целое.

Объясни, как это он будет объединять?

И в конце твои слова: Это позволит донести идею Родового Поместья до людей, раскрыть и осветить её. В последствии тема создания образа получит развитие в виде реальных проектов, тогда можно будет говорить о воплощении образа Родового Поместья в каждой сфере жизни общества и в каждом регионе страны.

Приведи пожалуйста пример, что-то я не въеду никак? А так-же приведи пример этой записи, и под каким пунктом?


Можно ли связать воедино культуру, экологию, СМИ, здравоохранение, экономику, образование, историю ...

Думаю образ Родового Поместья раскроет по - новому эти области и интересны они станут тем кто занят в них уже сейчас - учителям, экономистам, артистам, историкам ... они загорятся, проекты реальные предложат и реализуют свои используя возможности.

Родная Партия придет не с пустой программой, а с сильными образами для каждой сферы жизни общества, людьми написанными и уже воплощаемыми.

Сама партией при этом будет как самая обычная партия, но сила ее ... :D

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 12:16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

875776СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, цитата: может кто-то иначе совсем механизм представляет партии Родной. И его образ тоже сильным окажется.

Тогда, нужно будет всё лучшее от нашей программы взять и объединиться с той программой, которая лучше, значимее, рациональней. И при этом мы не должны чувствовать себя проигравшими и посыпать голову пеплом, нужно невозмутимо творить и радоваться вновь совместному творению. Гордыни места, не должно быть здесь.

цитата: Но сам образ Родной тоже должен быть создан...

Очень хороший вопрос!

Размышлял я так. Да действительно, образ не полный получается. Чтоб ничего не упустить, решил ровняться я на классику жанра. Давайте всё проанализируем спокойно и без лишних эмоций.
Сами понимаете, что классикой у нас КПСС является (того ещё, старого формата). Может кто-то поспорит. Но достижения у неё, какие ни какие, а были. Войну выиграли, в бретенвудское соглашение ума хватило не вступить, поначалу экономика в стране была правильная – прибыль в ней была не главной целью, в космос полетели первые и до сих пор там №1 (собственно говоря летаем туда, только мы одни, если кто не знает), авиация была не хуже западной, один МиГ-25 чего стоил и до сих пор не превзойдён, в области балета впереди планеты всей, а литература, а кинематограф, один Тарковский мог заткнуть за пояс Филлини и голливудских режиссёров вместе взятых. Не нравится Тарковский, тогда вспомните, какие фильмы делал Михалков, а всё потому, что он был членом партии. А сейчас нет у него партии в сердце, вот и снимает, не пойми что, уж со своим последним “шедевром” про войну, опозорился на весь интернет. Я ещё не трогал науку медицину и образование, представляете, сколько можно перечислять. А народ был у нас, не смотря ни на что, добрый и жизнерадостный, я помню как в 70 ых, в городах, вечером, люди выходили на улицу и гуляли, здоровались друг с другом, на лицах улыбки (я такого ни в одной стране не видел)… Получается, что ровняться есть на кого.
Какой же образ был у КПСС, точнее из чего он состоял:
1. Образ члена КПСС. Т.е. КТО должен быть членом КПСС, чтобы воплотить её идеалы.
2. Программа партии. Т.е. то, ЧТО должен делать член КПСС, включая цель и задачи.
3. Образ действий. Т.е. КАК должен был выполнять задачи партии (изложенные в программе) член КПСС. Помните, трудиться добросовестно и быть примером …
4. Образ структуры. Куда входили:
а. иерархия;
б. отчётность;
в. финансы;
г. атрибуты – партбилет, награды, поощрения и т.д.
5. Обратная связь. Член партии мог выступать с рацпредложениями, а так же с критикой в адрес товарищей.
6. Контроль за процессом, людьми и т.д., иногда не гласный.
7. Власть, узаконенная во второй статье конституции. Помните, про руководящую роль …
Вот примерно такими были основные пункты.

Давайте проверим, наше соответсвие КПСС по пунктам, чтобы всё учесть, а если что-то не подходит преобразуем. Ведь Родной Партии предстоят, я б сказал более серьёзные задачи чем для КПСС, но учитывать опыт предшественников будет наверно правильно и пожалуй необходимо, чтоб выучится на её ошибках.
1. Образ Родного Человека. Отсутствует. Считаю, что должен быть. Он у нас появится обязательно. Почему Родного Человека, а не члена Родной Партии? Родной, потому что человек сердцем решает и принимает программу, а почему Человек с большой буквы, да потому, что это личность, прежде всего, которая действительность собой определяет, а не какой-то рядовой член “одобрям”.
2. Программа Родной Партии, включающая цель и задачи, а также её идеалы – есть в её прави и нави. Отличие от программы КПСС в том, что она у нас живая, она будет меняться и становиться совершеннее, идя в ногу со временем. Потому, что мы вместе будем её корректировать здесь или где-то ещё. Там уже сейчас есть ссылки живые, где вы можете участвовать.
3. Образ действий. Он у нас есть, находится в нави и обозначен жирными точками. Тоже нужно будет корректировать и доводить до ума.
Итак, пункт 2 и 3 у нас имеется и совмещён в Программе, туда же я предполагаю вместить и пункт1 - образ Родного Человека, чтобы было всё в одном месте.
Смотрим дальше.
4. Образ структуры. Отсутствует. А он нам нужен? Проверяем, иерархия нужна? Думаю, что нет. У кого чего от Бога, и от собственного труда, то и с ним, (а есть у нас много чего) какая тут иерархия? Ведь все творцы. Отчётность, только перед самим собой, если ты захотел написать закон о РПоместьях, но не получилось, сам перед собой и отвечай, но без фанатизма  , спокойно, провести разбор полётов, найти допущенные ошибки, недостатки собственных качеств, пробелы в знаниях, умениях и исправить их. И каждому воздастся по труду. Далее, атрибуты, партбилет – он в сердце Родного Человека, потому, что это осознанное решение. Думаю что физический партбилет не нужен. Потому, что регистрация не требуется. Я, Иванов вступаю в ряды …, торжественно клянусь …, надеюсь останется в прошлом. Сердцем воспринял, решил, что вступаю и начал действовать.
Остаются финансы. И вот тут я согласен с Дмитрием, (anestesiolog) нужно использовать финансы для реализации подзадач через проекты.
Итак, от пункта 4 остались одни финансы, их пока нет, но они у нас будут обязательно. Нужно готовить проект.
Я забыл про награды и поощрения. Наградой будет радость от воплощённого совместного творения! Вот только не записано это, нужно записать? Если нужно то где писать? Вопрос открыт. Вообще-то, награда должна находить героя, это правильно.

5. Обратная связь. Очень важный пункт, который оживляет процесс и позволяет управлять процессом всем участникам. Обратная связь присутствует в образе Вече. Помните, все дополняют представленный проект, пока не получится завершённый образ, (ну или приближенный к завершённому) готовый по мнению всех к воплощению. Т. е., участвующие в Вече, подают рацпредложения или выступают с критикой, но конструктивной, т.е. предлагают взамен чего-то, свой вариант, опять же без фанатизма, но представляя доказательства. А так же, просто задают вопросы в целях лучшего собственного понимания. Обратная связь – она же Вече, выделена в программе синим цветом и предложена к обязательному изучению и использованию. Одна из функций Вече – обратная связь. Вот на этой странице активно её используют пока только три человека, остальные читатели используют обратную связь пассивно. В этом случае они соглашаются с проектом или пока размышляют. Здесь важно понять, что пассивное использование обратной связи, тоже правильно. Ведь если вы согласны с проектом и процесс происходящий принят вашим сердцем, то и нет смысла говорить тогда, чтоб не отвлекать всех от процесса. Но нужно действовать в соответствии с принятым. А ваше здесь присутствие, уже доказательство того, что вы участник. Мне даже не нравиться слово, пассивный. Ведь вы можете быть активными, если мыслью поддерживаете проект и по мере пробуждения людского, это будет всё важнее и значимее. Вот слово пришло, красивое, безмолвный участник, это тот, кто только мыслью образ поддерживает, душой принимает и с любовью дополняет его энергией своей. И это много, именно безмолвные своей мысленной поддерживающей энергией и своими действиями в соответствии с образом и будут воплощать все образы. Но в любой необходимый момент можно прервать безмолвие, если у вас есть что предложить по существу, или спросить. Вот эту мысль про активных и безмолвных, а может лучше сердечных?, нужно прописать где-то в Вече, ссылка на которое, есть у нас в нави синим цветом.

6. Контроль за процессом. Пока, это не прописано. Контролировать людей мы наверно не будем? Хотя есть пословица доверяй, но проверяй? А контролировать процесс точно будем. А вот сами себя и будем, это та же ответственность перед самим собой за принятые собой же обязательства. Думаю, что этот момент нужно будет включить в образ Родного Человека, он туда больше всего притягивается, т.е. в пункт 1.

7. Власть. Пока не прописано. Но смотрите, какая штука получается. Настоящая власть, не та, которая за деньги, или по наследству, а та когда, к тебе идут люди за советом, когда берут с тебя пример, когда тебя уважают и ценят. Т.е. фактически власть сама приходит к человеку в той мере, в какой он её (энергии власти) достоин. У меня такое ощущение, что это очень строптивая и своенравная энергия. Ею точно нельзя злоупотреблять. И пользоваться ею нужно очень аккуратно, это как идти по лезвию бритвы.
Но, именно в те проекты, где будет присутствовать настоящая энергия власти и будут люди и компании вкладывать финансы.
Получается, что пункт4, финансы, и пункт7, власть, каким-то образом связаны, но по новому. Т.е., если сейчас, власть покупается за деньги. То у нас, деньги будут вкладываться туда, где будет реальная энергия власти. Куда это всё писать, пока не знаю. Власть к финансам не хочется. Власть по факту терпеть не может денежный дух. Она, власть проверяется деньгами. И зачастую люди не проходят испытание, и энергия власти с сожалением оставляет выбранного человека, променявшего её на энергию наживы. Вот как-то так получается.

Вот собственно и набросок образа получился.

И разница у нас с КПСС получилась. А чего нет, нужно доделать, Москва не сразу строилась! Предлагаю всем потрудиться.
С ув. Сергей.

Я не ответил по остальным вопросам, в другой раз постараюсь.

ПС Чуть не забыл о главном.
8. Идеология. У КПСС она была, да ещё какая. Что думаете, нам нужна или нет? Если на мой взгляд, то нужна. Суть идеологии заключается в том, что посторонний человек прочитав небольшой текст, сразу и безповоротно принимает решение вступает он в партию сейчас или не вступит ни когда. Т.е. там должна быть выражена глубина идеи, возможно в сравнении с ныне существующей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

876194СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тогда, нужно будет всё лучшее от нашей программы взять и объединиться с той программой, которая лучше, значимее, рациональней. И при этом мы не должны чувствовать себя проигравшими и посыпать голову пеплом, нужно невозмутимо творить и радоваться вновь совместному творению. Гордыни места, не должно быть здесь.


Сергей, ты предлагаешь в моем понимании тему Программа РП .Образ - где каждый свою программу пишет как понимает ее, руководствуясь образом единым партии Родной.

Тогда созвучны программы эти будут ...

Потому и стоит создать сначала образ партии Родной, даже не ради образа, а ради совместного творения образа этого Smile Тогда и программу сотворим Родной и исполним её.

Также образы Родового Поместья, Вече, Питания, Образования, Новых технологий и т.д. создавать можно, тогда подтянутся люди из этих сфер жизни помогут сотворить и воплотить образ ... и вступят в Родную Партию - сотворить Родовое Поместье захотят.

Вот здесь, чтобы не потерять суть и значение проявится образ Родового Поместья, что все образы эти тематические связывает и позволяет их в программу преобразования и развития России, самими же людьми написанную, превратить.

Эту программу можно назвать программой партии Родной.

Попробую поддержать твою мысль ...

1. Родной человек - человек создающий Родовое Поместье или к этому стремящийся.
2. Программа партии живая и она включает все вопросы, которые Родного интересуют и дает ответы на них.
3. Член Партии должен счастливо жить на своей земле - это обязанность и право его.
4. Структура партии удобна для Родного. Позволит реализоваться в полной мере ему. Иерархия от отдельного человека будет строиться - его мнение главным станет, даже не мнение, а готовность воплотить образ выраженное в действии. Будет то деньгам или трудом или образом, возможность творить будет у всех Родных.
5. Обратная связь будет простой и удобной для человека. Через сеть и через средства связи всегда можно связаться и решить вопрос свой с властью. Даже сейчас для этого что-то делается, а для Родной тоже задачей важной будет.
6. Контроль сами осуществим. Он незримый, на уровне образов коллективных будет (школы, экономики, партии...), каждый сможет несоответствие увидеть и каждый исправить сможет ( см п.5)
7. Власть образа прописана будет. Те образы, что сами люди сотворят и воплотят самыми сильными станут. Образ Родового Поместья из них самым будет сильным, включая остальные в себя.
8. Идеология Родной из образа Родного происходит. Человек в Родовом Поместье проживающий. Творящий любви пространство на века для своих потомков.

Так предствляю примерно ... образ партии Родной.

С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

876625СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики, вы меня простите, но я вас люблю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876655СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родная партия - это когда семья и ее развитие в будущем, для мужчин станет столько же важным и ответственным делом, как сегодня политика. А задача - навечно сохранить в своей семье любовь - станет для мужчин-"партейцев" самой главной.

Когда родственники начнут помогать друг другу и выстраивать совместные стратегии и программы развития своего общего рода.

Потому что они - одно целое.

и когда они начнут взаимовыгодное сотрудничество с другими родными партиями, родами-семьями друзей-соседей, если какая-то важная для рода задачка окажется слишком масштабной.

и (продолжите сами Smile )

Цитата:
Образ Родного Человека. Отсутствует.

Родные люди - это родственники и друзья.
Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

876794СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, сударыни!
Светлана, про сохранение Любви у нас в программе всё есть, Цель, всё как положено, Родовые поместья, пространство Любви. Я думаю, что становится уже это главной задачей в тех семьях, которые живут в поместьях. Но всё равно кому-то нужно будет немного отвлекаться, чтоб менять образование, экономику, и т.д., Мы же не можем отгородиться от страны и жить только поместьями. Не все в этом участие будут принимать, (я имею ввиду политические моменты) а только те кому интересно. Но главное останется у всех - создание пространства Любви, сначала в поместье, а потом и на всей планете. Помнишь, как инженер тот, что ракеты изобретал в поместье. Потом он тарелки летающие начнёт изобретать, что-бы дороги разобрать и т.д. Smile

Родственники, это хорошо, но тут уж они сами должны самоорганизоваться для восстановления связи со своим Родом.

Если задачка окажется слишком масштабной, вот тогда они и заглянут в нашу программу, где по ссылкам и найдут единомышленников и присоединятся к ним.

Образ нужен, чтоб было к чему стремиться в развитии собственной личности. Это очень важно. В КПСС это работало на 5 с + и мы не должны отказываться от их положительных моментов. Нам нужно использовать все положительные наработки. Наш образ конечно не будет похож на образ коммуниста, он будет похож на Человека с большой буквы, Любви пространство создающего на века! Который жизнь собой определяет. Ещё и фильмы о таких людях появятся.

Прасковея, спасибо огромное за Любовь, это так важно в предрассветные минуты. Я вот балладу об обучении для тебя нашёл. Автор правда назвал её эссе, а зовут его Курдюмов. Я что-то не осилил всю статью, но кое-что понравилось. Вообще, мне кажется, что в теме нашей, он. Вот здесь по ссылке: http://kurdyumov.ru/esse/esse06/6esse01.php Внизу страницы каждой справа "далее" нажмёшь. Он разгромил там всех в образовании, метод Щетинина он сильно не громил, а к личности его емеет он вопросы без ответов. Он был учителем в школе у Щетинина в Азовке с 1989, по 1992 год. Когда Щетинин пробовал свою систему в деле. Мне показалось интересным.
С любовью к вам, друг и брат Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

876819СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
ну кто же тему создаст образа партии Родной?
Мысли воедино собрать необходимо и соединить противоположности.
Чтобы образ Родного создать может с образа партии Родной начать следует Smile
Образ Родного входить в него будет и программы возможно.
ГЛАВНОЕ у каждого свой образ Родной Партии будет и к созвучию эти образы устремляться будут.
Так как изначально с целью сотворения свои образы люди предлагать будут и лучшее в единый образ собирать.

Я больше практически подхожу к вопросу возможно. Но как каждому услышанным быть? Как можно общее нам здесь на форуме творить? Образ Родового Поместья и из него происходящие образы школы, партии, экономики ... пусть каждый осмыслит и представит свои.

Кто начнет Родная Партия.Образ, Вече.Образ, Экономика.Образ, Питание.Образ не так уж важно потому что равны права в темах этих. Каждый одно лишь сообщение оставит и лучшее вложит от себя в него. Станут созвучны они - вот и единый образ станет всем виден. Далее воплощение его. Авторы предложат проекты "настроенные" на образ.

Важно и то что все темы эти через образ Родового Поместья по-другому раскрыты будут. Интересны будут людям не читавшим книги. Тогда книги они прочтут и поместье захотят сотворить и Родными станут.

Темы эти можно ссылками с социальными сетями и тематическими сайтами связывать, что на пользу и сайту и движению может пойти. А главное образу Родового Поместья на пользу.

Образ Родного - человек желающий сотворить Родовое Поместье!

Все остальное из этого происходит. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

876848СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, ты понимаешь примерно так. Какой-то общий образ партии. Который будет состоять из образов партий Родных участников всех.
Вот ты говоришь, что нужно создать образ поместья, но он же, образ этот общий, уже есть в книгах Мегре? А каждый своё личное поместье создаёт сам, но стремиться, чтоб вышло так, как Мегре со слов Анастасии и написал, т. е. к общему образу поместья стремиться. И это правильно, чтоб без ошибок было.
Почему так происходит, потому, что образ о поместьях у Мегре сильный получился, сам знаешь почему.
А с Родной партией, я думаю, они эксперимент проводят. Хотят посмотреть, насколько мы способны сами без подсказок создать образ Родной партии. Мне кажется, что дед инициатор этого, чтоб думалку и главное, чтоб чувства подключили мы к процессу творчества. Поэтому они и не предоставили нам общего развёрнутого образа партии. Лишь главные моменты обозначили, про цель, задачи и ключ Вече. И стали ждать, что будет. Дождались съезда, который, кажется, в 2006 году был. Там, к сожалению, к согласью не пришли те делегаты, и образа общего Партии Родной не создали. И тогда, был новый вкинут клич, пусть каждый сам свою и создаёт Родную. Думаю, что у кого рациональнее получится - полнее, на ту ориентир держать впоследствии и будут.
А если мы с тобой сейчас заявим, что мы тут общий образ партии Родной создали вдруг! Так нас вопросами завалят, а кто вам право дал, а кто вам разрешил? Вы что тут самодеятельность развели? А сейчас у нас, так, вроде местячковая партия, но с большим размахом, всё по правилам, а там как Бог даст. Если нам удастся образ сильный нашей Родной здесь создать, то люди к нам пойдут! Да они уж, может, и идут, мы просто не считаем, да тут и смысла нет считать. Кто сердцем принял тот и в теме. А вот сильным образ станет, когда люди его на сайтах разных размещать начнут, вот и определим тогда.
Пиши, что ты по этому поводу думаешь, чтоб от чего-то нам отталкиваться, чтоб точка бы опоры получилась.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

876856СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, что у кого рациональнее получится - полнее, на ту ориентир держать впоследствии и будут.

Вот и я о том! А как узнать у кого рациональнее, полнее образ. Нужно от каждой партии Родной, Родного образ в одном месте поместить. Тема Вече.Образ - это про вече. Тема Родная Партия.Образ - это про Родную Партию.
Цитата:

А если мы с тобой сейчас заявим, что мы тут общий образ партии Родной создали вдруг!

Так я и не говорю о том что создали, а механизм создания образа не только партии Родной, но и других образов в условиях сети опробовать предлагаю.
Можно это съездом непрерывным Родных Партий назвать.

Я просто за точку отправную именно образ партии хотел взять. С него начать как бы. Представь нет еще программы,партии, но есть вопрос как партию создать, чтоб Родину для каждого могла законом узаконить.

И отвечает каждый сам на него, свою включает мысль. Твой образ сильный партии Родной, но он все-таки твой. И мой отличным будет. Еще множество образов будет и в каждом разобраться стоит.

Теперь представь нет еще школы в которой детям учиться комфортно было и способности свои развивать, но есть вопрос как школу создать настоящую, что к истине готовит с детства и образы учит сотворять....

...

Как партия Родная коллективные вопросы решать будет. На Вече. Так Образ Родной и есть вопрос коллективный. Для этого особая тема нужна. И особые помыслы участников. Вот заходит человек со стороны в тему и образы читает созвучные между собой и проясняется у него понятие это, ему знакомое ранее по-новому...

Они свои образы внесут и сильнее, понятнее образ станет Партии Родной, Школы, Родового Поместья ....

Такие мысли ... Smile
Вот скажи формат Вече.Образ темы отражает ли принципы Вече. Равные возможности у каждого образ представить свой и возразить и согласиться c остальными? Применим ли он к сотворению образа партии Родной?

Этот вопрос сейчас мне важен.

С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

876882СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, цитата: Образ темы отражает ли принципы Вече.

Если ты имеешь ввиду эту тему, да. Я тут так и написал, давайте вместе сотворять.
Тут суть вече в чём, или ты принимаешь здесь участие, видя рациональное зерно, или делаешь своё в отдельной теме. Если принимаешь здесь. Давай проект, если всё убедительно и выглядит рациональнее, чем я написал на первой странице, то подправим что-то. Я как-то участвовал в вече по созданию образа - каким путём определить ООП. Так мой первоначальный вариант разгромили как следует и к концу от почти ничего не осталось. Но зато какой появился необычный и интересный и совместный. Но добрые люди стёрли всё это, показать нечего, у Shambo была эта тема.
Ты вот думал о Родной а другие ещё и не приступали. И какой смысл такой объёмный материал от всех участников в одной теме выкладывать. Неразбериха будет. Вот ogmion создал свою партию и вперёд. Я вот тоже вроде начал шевелиться. Smile Если ты хочешь открывай свою. А если ты хочешь, чтоб у нас совместное творенье было. Выкладывай мысли о том, как тебе видится весь образ Родной, только постарайся как-то поконкретнее, чтобы понять легче. Будем его осмысливать. У меня, пока окончательного варианта нет. Я пока не могу ни куда пристроить принцип с десятниками и сотниками. Об этом принципе упоминал Иван Лугов, он из тех, кто был на первом съезде.
И потом, после того образа, что я тебе скинул о Человеке (он сырой конечно) я вообще начинаю всё переосмысливать. Ощущение такое, что образ Человека, кто и будет создавать Любви пространство на века, во всём образе Родной, является отправной точкой. Это такая Личность получается, что любая фальшь, сразу налицо. И что-то моя - твоя программа на его фоне достаточно блёкло выглядит. Вроде всё от души без фальши, то-ли масштаб не тот...
С ув. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

877147СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Родственники, это хорошо, но тут уж они сами должны самоорганизоваться для восстановления связи со своим Родом.

Если задачка окажется слишком масштабной, вот тогда они и заглянут в нашу программу, где по ссылкам и найдут единомышленников и присоединятся к ним.


Попытки создать родную партию на основе образа потилический партий не увенчались успехом. Потому что политические партии - для управления.

Любовью управлять невозможно - можно лишь создать для нее подходящие условия.

А задача родной партии - сохранить и приумножить любовь в семьях.

Так чтобы родственники приняли участие в этих программах, нужно чтобы они тоже были составлены родственниками - для своих семей. Именно с целю сохранения и приумножения любви в их семьях.

Что вы считаете важным для вашей семьи? какие программы для вашей семьи - приоритетны? Что важно вашей жене? детям? матери?

Вы пишите - а кто увидит сходство со своими мыслями относительно своей семьи - то к вашим мыслям и подключится.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

877175СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), ну вот и еще один образ Родной Партии Smile
А Единый Образ все противоположности соединит в себе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

879038СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, Родная Партия, это не политическая партия. И то, что я проводил образное сравнение с КПСС, означает лишь то, что нам необходимо взять всё лучшее у них (нужно уметь учиться на чужом опыте), ничего не забыть но переиначить на свой лад. А то, что если какой политик, сердцем воспримет Родную и начнёт дествовать с любовью на политической арене, так почему нет, пусть действует. И это будет правильно, но это будет его личное решение. Он таким образом через политику будет наши идеи воплощать, это будет его выбор действий в Родной, его личный вклад. А Родная Партия, это партия сердца. Заявления писать не надо, можно даже никому не говорить, что ты в Родной партии, особенно, если ни кто не спрашивает. Просто сердцем принять и действовать. А управлять процессами в стране происходящими, необходимо - ведь каждый должен жизнью управлять! А Любовью управлять не нужно, но вместе с ней действовать нужно.
Личные вопросы про семью? Не думаю, что это всем интересно будет? Приоритеты такие же как и у всех, наверно. Жена хочет, чтобы дети счастливыми были. Мама хотела, чтоб я стал свободным от системы. А мне хочется, чтобы дети были Людьми с большой буквы. Да и сам, собственно говоря, недавно понял, что нужно стремиться к образу Человека с большой буквы, прочитав Четвергова. А почему, да всё очень просто друзья! Ведь именно Человек с большой буквы, т.е. такой человек, который стремиться стать достойным сыном (дочерью) своего Отца и может создать и семью счастливую и пространство Любви вокруг и превратить планету в райский сад.

О подключении мысли относительно семьи к моим, я такого не писал. Но говорю, что каждый человек, может пройтись по ссылкам указанным в программе и если чувствует, что это его, то может и присоединиться к людям действующим там, хоть мысленно, хоть действием или финансами помочь.
Или, если в поселении каком, добрались до большой проблеммы, которую самостоятельно решить не в силах, обращаются к главному списку программы и включаются там в сотворчество. Если ж вопрос такой не поднят в программе, представляют проект на обсуждение этого вопроса, включают его в навь программы, определяют место где образ будут создавать дают на него ссылку и действуют.
Вот например, программа образования детей в семье, имеет большое значение! Думаю ни кто спорить не будет об этом. Прасковея уже подняла этот важный вопрос. В программе его пока нет. Давайте сделаем, чтоб он был там! Выше я ссылку на Курдюмова давал. На мой взгляд, он очень толково рассуждает об образовании. Работал учителем у Щетинина, об этом методе отзывается не плохо у самого за душой большой учительский опыт. Давайте выйдем на Курдюмова и можно на его же сайте и начать создавать новую универсальную образовательную программу для детей. да и для взрослых тоже бы не плохо. А в программе, внесём вопрос об образовании либо во вторую, либо в третью задачу и дадим ссылку.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB