Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и ждать-пора действовать!...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и ждат Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 19:03
    —
я тут почитала немало сообщений в форуме"Мальчишник" и меня поразило,что такие хорошие парни,причем многим из которых девушки выражали свою "явную симпатию",никак не найдут свою половинку!Такое ощущение,что им нужен не результат,а больше нравится сам процесс мечтания о какой-то там невиданной деве,которая вдруг явится и озарит жизнь неимоверным,непоколебимым,вечным счастьем!Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и ждать...-пора действовать!вон сколько прекрасных девушек тут собралось!

Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Вс 08 Дек 2013, 18:54), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 20:17
    —
Елена Коломиец, как у вас все быстро: понравилась-поговорили-поженились Very Happy и вы правы, да мы здесь общаемся, кто-то встречается потом или на слетах или ещё как. Но, если бы было все так легко, тогда мы здесь давно всех одиночек по парам создали Very Happy

Вы видимо здесь не давно, поэтому такие у вас суждения. А вообще наш брат - мужчина, хочет простого - простой женщины, хорошо если разделяет взгляды описанные у Мегре, желающая сотворить много детишек и жить на природе в своем поместье.

А с другой стороны, знаете я вот замечал пары, которые мне кажется не по любви вместе становятся, а просто близки по интересам, вот только они долго вместе не живут. Я вот лично видел таких случаев не один, анкета девушки, заходишь через некоторое время, а замуж выходит... когда успела влюбиться?

Мне кажется здесь важно не спешить, т.к. на своем опыте знаю, как уже хочется побыстрее вместе поместье тоже строить. Но, я ... видимо затянул с этим не спешением, уже 37, а все бабыль Smile но ничего, все будет хорошо.

Это я к чему, да к тому, что ничего мы не ждем... а когда сердце йъекнет, так все и будет Солнце! я вот жду свою любимую 37 лет, не будучи не женат, не дедишек не родив, так не чего ещё подожду чуть-чуть Embarassed

#3:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 23:36
    —
Sarat,у меня пронесся целый ураган мыслей в ответ на ваше высказывание.как-нибудь постараюсь их передать здесь,но позже. ВераВеда,спасибо за поддержку!Wink именно это я и имела ввиду!а еще то,чтобы парни были порешительнее,все-таки они "сильный пол" и завоеватели(женских сердец)

#4:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 0:06
    —
Думается мне не все половинки устремлены к одной цели - строительство родовых поместий. Многим в этой жизни наверное суждено найти "любимых по интересам". Да, и с нашим уровнем знаний вряд ли кто-то будет убеждён на все сто, что нашёл единственную. Так что не "...явится и не озарит жизнь неимоверным,непоколебимым,вечным счастьем!" Счастье "куём" сами!

#5: Re: Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и Автор: tempНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 8:24
    —
Елена Коломиец писал(а):
...Такое ощущение,что им нужен не результат,а больше нравится сам процесс мечтания о какой-то там невиданной деве,которая вдруг явится и озарит жизнь неимоверным,непоколебимым,вечным счастьем!...

Вот кстати часто бывает именно так. Даже на обычных сайтах знакомств в топе всегда висят парни/девушки с сотнями друзей и большушим рейтингом. Такая же ситуация вконтакте. Людям просто нравится что типа на них обращают внимание, что типа у них так много друзей, и всё такое. А предпринимать какие-то реальные действия им лень/страшно/"успею ещё".

#6:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 15:13
    —
Девушку, желающую ЖИТЬ в поместье, вне города, найти не так просто. Да и выбор небольшой. Достаточно посмотреть, насколько мало девушек что в этом разделе форума, что на страничках знакомств ЗКР вконтакте...

А пожеланий к суженой совсем немного: симпатишная, приятный голос и желание жить в РП, не в городе! Smile

#7:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 20:42
    —
Сколько себя помню,всегда мечтала встретить одного единственного и прожить с ним всю жизнь...увы,так не получилось...когда мы женились,мы думали,что это один раз и навсегда...но потом муж передумал...и как бы я ни хотела сохранить нашу семью,без его желания я не в силах это сделать...поэтому хочу найти такого,кто захочет(и с кем я захочу,конечно же) строить отношения всю жизнь. С книгами зкр я познакомилась лет 10назад(кстати первую книгу мне дал почитать тогда еще будущий мой муж).после прочтения "Анастасии" мое мировоззрение и мои жизненные планы кардинально изменились.учась на инженера-эколога,я стала понимать,что все эти инженерные решения по уменьшению всевозможных загрязнений-это "мышиная возня".гораздо больше пользы для природы было бы,если бы люди посадили хотя бы по несколько деревьев каждый и хотя бы поменьше стали пользоваться тем,что губит природу,а от чего-то вообще отказались!с тех пор я стала мечтать не о городской квартире,а о своем родовом поместье для своей семьи.но,к сожалению,на сегодняшний день это пока еще только мечты. Еще даже не знаю,где,на какой земле я буду его создавать.я бы хотела выбрать его вместе со своей половинкой.или,если он уже выбрал и начал создавать,присоединиться к нему и сотворить наше пространство любви. Т.к. я человек городской,я понимаю,что не смогу полностью отказаться от "благ цивилизации",и поэтому хочу построить "умный дом",который обеспечивал нам удобства без вреда для окружающей среды.а что и где сажать-мы разберемся.конечно,хочу пруд на участке,баню, игровую площадку для детей и место отдыха для всех возле дома-на воздухе.а еще зимний сад с прозрачной крышей и травой вместо пола,в который можно выходить из комнат...эх,поскорей бы мои мечты стали реальностью и рядом были мой любимый,любящий,мудрый муж-творец и наши детки...

Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Вс 08 Дек 2013, 18:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: Виталий72Населённый пункт: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 22:36
    —
Елена,а как Вы видите себя в поместье? У Вас есть опыт общения с растениями? Готовы ли Вы жить например в палатке? Мне показалось,что Вы слабо представляете себе все трудности жизни на природе. Как правило,реальность полностью расходится с мечтами.

#9:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 23:18
    —
Нет,в палатке я жить не готова,поэтому хочу там дом построить,а уже живя в нем постепенно,т.с.,сближаться с природой-закалять себя и детей,постепенно менять привычки питания и т.п.когда мне было 6лет мы с родителями переехали на другую кв. на окраине города,и там через дорогу было поле.многие люди,вселившись в эти дома устроили там огороды,и наши родители в том числе.и мы с братишкой имели возможность познакомиться немного с земледелием.правда через несколько лет там решили строить и всех огородников разогнали.и у бабушки с дедом в поволжье,куда мы практически каждый год ездим,есть огород.мне нравится копать и поливать.полоть-не очень.ну а с посадкой,думаю,справлюсь.я не боюсь трудностей.я хочу и буду жить на земле!но мне обязательно нужен помощник-муж,с которым,я уверена,мы все преодолеем!одна я,все-таки,боюсь не справлюсь со всем.

Добавлено после 6 минут:

P.s.:спасибо за заботу,Виталий.Winkрада встретить ростовчан!Smile

#10: Re: Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и Автор: Ясный1Населённый пункт: Франция СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 23:28
    —
Елена Коломиец писал(а):
я тут почитала немало сообщений в форуме"Мальчишник" и меня поразило,что такие хорошие парни,причем многим из которых девушки выражали свою "явную симпатию",никак не найдут свою половинку!Такое ощущение,что им нужен не результат,а больше нравится сам процесс мечтания о какой-то там невиданной деве,которая вдруг явится и озарит жизнь неимоверным,непоколебимым,вечным счастьем!Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и ждать...-пора действовать!вон сколько прекрасных девушек тут собралось!кому Я приглянулась-пишите,пообщаемся!ведь только через общение можно понять внутренний мир человека.
мое к вам пожелание,Творцы,указывайте свой возраст и показывайте фото!


Мечтать же не вредно... .
Лучше подождать..., чем быть неудовлетворенным потом от своего выбора поспешного...
Ты просишь, что б фотки свои парни выкладывали, а сама не выложила свою... .
Та, что на твоей аватарке, не в счет, ибо такая маханькая, что ничего там в ней не видно... .
Вообще не понятно, на что расчитывают девушки наши, когда у большинства нет своих фоток в своих темах, где они ищут своего суженого... .
Я пересмотрел 50 постов их наверное и у большинства фоток нет... и естественно никому из них я ничего не написал... .
Досадно однако... .

#11:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 23:45
    —
Ну у меня хоть на аватаре моя фотка,а не рисунок или вообще ничего!фотки я сразу не успела выложить-я была у сестры за компьютером,а сейчас захожу с телефона.сегодня хотела к ней сходить для этого,но она была занята.я наоборот,хочу их поскорее сама показать,чтоб сразу было видно,какая я внешне,и доченьку свою показать! Я тоже не понимаю тех,кто ищет свою половинку и так скрывает и свою внешность и еще и возраст!

Добавлено после 5 минут:

И я предлагаю не ждать,а активно общаться,задавать друг другу вопросы,которые именно помогут понять,подходит тебе этот человек или нет.еще лучше было бы встречаться,ведь большую часть информации мы считываем невербально.но когда нет такой возможности можно узнать о человеке,задавая вопросы.

#12:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:16
    —
Да, Елена, ты прямо огненно-решительная девушка! Laughing
вот как "строишь" тут Laughing

народ боится, типа, а вдруг ты сама бразды принятия решений возьмёшь, а потом кааак скомандуешь: "стоять, бояться, упал, отжался!!!" Wink

молодец! настоящая казачка! Embarassed

Конечно, надо делать всё активно, решать что-то, двигаться по жизни, а не киснуть в городе...

допустим вот ты понравилась внешне, на фотографии, но некоторые же твоих критерий "отсева" не видят.

Совет:
-опиши ДОПУСТИМЫЙ интервал возраста избранника
-географию ЕГО поселения
-что-то ещё Солнце!

тогда увидят и сами к тебе стучаться будут. сюрприз

надеюсь, что так.

удачного поиска тебе, Елена.
мужского населения в интернете больше, чем женского, может найдёшь своё счастье.
а если самой кто приглянулся - будь активнее, пиши ему в ЛС - там значок такой (Личные Сообщения)
жаль я несколько... ммм... ветеран

#13:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 17:55
    —
Спасибо за "характеристику",Воевода. Laughing на самом деле я не такая уж и огненно-решительная.если б была такой,у меня давно все было!...в детстве я вообще была жутко застенчивая,да и сейчас далеко не всегда могу настоять на своем...просто мне хочется поскорее БЫТЬ со своим любимым,поскорее воплотить свои мечты в реальность.
а насчет того,что здесь парней больше у меня большие сомнения(на этом сайте по крайней мере).да и девушки здесь,смотрю,гораздо активнее парней-пишут,ищут.а вот парни,кажется,ждут,когда их найдут(а по-идее,должно бы быть наоборот). Mr. Green
возраст избранника я вижу от 29 до 40 где-то.ну,если он будет немного младше или чуть старше,но мы будем гармоничны с ним,то тоже может быть.
по поводу географии определенно ничего не могу сказать,но хотелось бы,чтоб климат был не холодным,я люблю больше тепло и даже жару,чем холод.
внешне он должен быть МНЕ симпатичен(может кому-то покажется некрасивым,но главное,чтобы мне приятно на него смотреть было)!а уж какой это,я вам описать не смогу!

#14:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 18:43
    —
Да уж!что-то смотрят,смотрят,а написать никто не решается!то ли и вправду я всех распугала?! Но ничего,моя половинка мимо не пройдет!Smile ...

#15:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 20:05
    —
Елена она уже 29 лет ходит мимо тебя Embarassed или рядом, ну уж точно где то ходит Smile а также ходила мимо, пока ты ходила с другим.

Симпатичен, не симпатичен Shocked какая разница? младше, старше Rolling Eyes есть ли разница?

И главное, когда же он уже обратит внимание на девушку? Солнце!

#16:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 23:07
    —
Лена, половинка твоя не пройдёт вокруг и около, это главное Wink Солнце!

#17:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 23:32
    —
Павел!, пройдет и ходит до сих пор, как и у тебя.

Случаев много, когда половинки живут годами рядом или даже делают что нибудь в одном коллективе и только потом они как то становятся вместе.

Так, что эти разговоры, что кто то не пройдет мимо, мягко говоря наивность.

#18:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 21:31
    —
Елена!!!!!! отзовись!!! как жизнь? нашла кого? или тебя нашёл кто?
Wink

#19:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 22:23
    —
Ур-ра,я смогла зайти сюда! Всем приветSmile! Воевода,у меня все хорошо-притянулись интересные люди,многих заинтересовала я и моя тема,хотя отвечали мне не здесь,а нашли меня на других сайтах и стали общаться.меня тоже заинтересовали...,но пока мое сердце никем не покореноSmile...

Добавлено после 2 минут:

Татьяна,спасибо,что вернули меня из архива.как доберусь до компа,подредактирую свою страничку.

#20:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 20:31
    —
Милые Творцы,простите,что не ответила сразу тем кто написал мне в личку-я только сейчас обнаружила,что у меня есть личные сообщения...

#21:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 15:48
    —
Ох!и почему у меня(да и смотрю,не у меня одной) стойкое ощущение,что мужчины слабее женщин,и меня в частности!?! Вроде проявит кто-н инициативу,а я,не будучи уверенной,сразу "откажу" или предложу подумать еще,и мужчина "отходит в сторону",но предполагая возможное развитие наших отношений.а когда я,обдумав все и "приняв" этого мужчину,начинаю проявлять к нему интерес и хоть малейшую инициативу,он,как будто пугается и начинает сопротивляться(хотя сам еще вроде за)!да,порой ощущаю,что сильный у меня характер,волевой(хотя,далеко не всегда и не везде!),и не люблю я,когда со мной спорят!но,неужели нет мужчин,которые сильны духом и могут найти в себе мудрость "справиться" с моим характером!?!да и не такая я уж и "грозная царица Томара",чтоб бояться меня! Мужчины!мы все добрые,нежные и мягкие!просто надо это видеть и способствовать развитию этого в нас в наш "эмансипированный" век!а для этого делайте просто так,чтоб мы ощущали вас сильными и мудрыми!...

#22:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 16:52
    —
Елена , что-то у Вас все размышления о силе сторон
+ примеры неуверенных отношений ( сначала я колебалась , а потом он )
О любви нет ни слова , зато много мыслей о результате ( даже в названии темы ) . Возможно у Вас много мужских энергий , а сами понимаете в семье не могут быть двое мужчин . Либо нужен мужчина с женскими энергиями Smile .

Насчет доброты и нежности , и прочих приятных материй Smile . Как-то мне с трудом дается мысль , что я буду своей женщине их прививать или развивать Smile . Не отрицаю мысль об обмене энергиями Smile . Но чтобы что-то менять , их надо сначала иметь . Так что , по моему это Вы должны в этом направлении поработать ...

Хотя сами понимаете , вот так заочно сложно что-то сказать конкретного .
Написал о том , что мне показалось очевидным ...


Последний раз редактировалось: Shtorm (Ср 10 Ноя 2010, 17:02), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 17:00
    —
Денис,я и хочу в семье быть женщиной.а любовь-как,по-вашему,она должна прийти?-увидел фото,и все-влюбился?!я всего лишь призываю к активному общению,а лучше,если возможно,-к встречам и живому общению.и к тому,чтоб мужчины больше проявляли свое мужское начало-были более инициативны и смелы.

#24:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 17:16
    —
Я подчеркнул лежащие на поверхности Вашего сообщения мысли ,
проведите хотя бы семантический анализ и количество используемых Вами слов .
Возможно это как-то связано с подсознательными ожиданиями у Вас , Елена .

Я только за активное общение , к сожалению для этого нужны финансы ,
довольно дорого по стране кататься , хочу поработать активно сезона два и в следующем году собираюсь с сентября по декабрь объехать всех с
кем у меня на форуме "сложится" , понравимся друг другу , увезу с собой Smile

Насчет Любви , если попробовать примитивно разложить по полочкам ,
то он и она должны совпасть на трех уровнях :

- физическом ( нравится как выглядит )
- духовном ( разделяет мои взгляды )
- душевном ( мне нравится с ней находиться рядом )

Вот при наличии такой платформы можно подумывать и о Любви Smile .

Хотя все , что я написал , выше , является продуктом моего ума .

Возможно в жизни Вы(Мы) почувствуете это собой , целиком и полностью ,
без доказательств по отдельным компонентам ...

#25:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 17:29
    —
Еще пара слов насчет смелости ...

Лично мне не представляется возможным ,
приехать к ней не имея в запасе финансов
хотя бы на треть поместья Smile . Просто неудобно как-то.
Я от этого себя чувствую неуверенно Sad

#26:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 18:45
    —
Денис,вот это уже речь не мальчика,но мужа!молодец!пусть все претворится в реальности-поддерживаю тебя!удачиWink

#27:  Автор: дядя_ФёдорНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 23:01
    —
Очень милая девушка) Непонятно мне что комрады теряются)
В резерв тему))) до весны уезжаю...

#28:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 0:13
    —
Здравствуй, Елена!
Smile ...и сырыми туманными осенними днями во время трудов в поместье я думал:
Почему так мало образуется пар у анастасийцев?

Вот уже и 4 брачных слёта посетил. И везде где был пар образовывалось единицы
Вроде бы одна сторона вопроса очевидна: у нас в стране, а в моем возрасте это уже видится отчетливо, адекватных женщин больше чем мужчин.
Но вот вокруг меня и вполне приличных мужчин холостых немало. А одна основопологающая часть видна: многие и мужчины, и женщины не имеют четкого образа жизни в поместье. Одному, одной, вдвоем, с детьми.
А образ жизни в итоге должен существенно отличаться от городского.
И уж тут творчество (психологическое и т.д.) со стороны женщины необходимо
Про активность.
Знаю некоторых мужиков и непьющих, и добрых, и мастеровитых, но.... не ДонЖуаны и не Рэты Баттлеры. Может им и неловко сразу при знакостве "идти в атаку" на тело, на душу. А для меня в принципе вопрос: ЗАЧЕМ это делать? Не лучше ли на других более высоких принципах изучить, познакомиться друг с другом. Ну а потом при желании думать как решить непростые обоюдные житейские проблемы. Было бы желание- решение найдется. Только не надо мерить свои жизни мерками современного воровства, разврата и "гламура".
Наши дедушки и бабушки (те что пережили войну) очень сложные проблемы решали.....
На сайте было несколько сообщений о том как семья (папа, мама и 3 ДЕВУШКИ)осенью и зимой дом из глиночурки в Иркутской области построили. Smile ...... сырым туманным днем, улыбаясь, я подумал: "Вот такой бы девушке я показал свое поместье...." Простые девушки, не заоблачные.

#29: Re: Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и Автор: Олег34Населённый пункт: г. Тольятти СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 20:55
    —
Цитата:
Мечтать же не вредно... .


Мечтать не вредно. Вредно мечтать не о том...
Именно этим большинство и занимается, к сожалению.

#30:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 5:26
    —
[quote]
Да уж!что-то смотрят,смотрят,а написать никто не решается!то ли и вправду я всех распугала?! Но ничего,моя половинка мимо не пройдет! ...

Молодец, Елена! Правильно все и говоришь и делаешь! А тот, кто не решается написать - зачем такой мужик нужен Smile
Прикрываются, то интеллигентностью, то воспитанием, то еще какую-нибудь заморочку придумают. Забывая про то, что после 25 человек уже сформировался и его переделать и "раскроить" под себя невозможно - оба должны подстраиваться друг под друга. А со временем возможно и характер и поведение изменится, да и проживание на природе меняет человека (нет там "давления" городского).
Создается впечатление, что мужчины думают, что "торкнуть" их должно без общения. Но даже в описании себя и представляемой тобой жизни в РП - невозможно человека увидеть. А про фото - вообще смешно - то "не так стоишь, то не так сидишь", здесь-же не подиум, в конце-то концов!!! Извините, заговорилась я что-то.... Smile

Добавлено после 12 минут:

Цитата:

Лично мне не представляется возможным ,
приехать к ней не имея в запасе финансов
хотя бы на треть поместья . Просто неудобно как-то.
Я от этого себя чувствую неуверенно

Денис, конечно деньги пригодятся для РП, но и ты должен девушку спросить прежде - может она уже имеет поместье (которое и тебе понравится), да рук мужских не хватает. А ты время в раздумьях потеряешь...

#31:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 23:07
    —
Анна,спасибо за поддержкуSmile.очень приятно,что вы дополнили мою тему своими мыслями.просто в точку!БлагоДарю!...

#32:  Автор: ArAlNikНаселённый пункт: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 1:33
    —
Здравствуй. Прочитал тему понял хозяйке нравяться решительные (сильные) мужчины. Зачем нерешительных(слабых) обижать, не нужен оставте тем кому нужен и не осуждайте. Решительные тоже есть раз уж вас нашли на других сайтах.

#33:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 20:37
    —
Алексей,а я никого и не обижаю и не осуждаю!просто ищу именно решительного мужчину,и призываю нерешительных быть посмелее...ведь,все ж таки,мужчины,а не кисейные барышни!я понимаю,что нынче женщины завоевывают все больше право называться сильным полом,но мне бы хотелось,чтоб сильными были мужчины(хотя я признаю любые формы отношений,и пусть каждый выбирает своё)...

#34:  Автор: ArAlNikНаселённый пункт: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 22:24
    —
Цитата:

я понимаю,что нынче женщины завоевывают все больше право называться сильным полом


Сильным это больно сильно сказано, скорее более независимыми и самостоятельными. Любимая фраза у таких "сильных" - "как хочеться побыть слабой женщиной" Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#35:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010, 14:48
    —
Согласна.я о том же...да вот только тех,кто уже ощутил себя сильной трудно "перевоспитать" в слабую,остается только искать более (или такого же) сильного мужчину.

#36:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 21:31
    —
Здравствуйте Лена. Почитал и появился вопрос "В чем сила брат?" Smile
Просто сильный мужчина - очень размытое понятие. Уточните пожалуйста как вы себе представляете сильного и решительного мужчину.

#37:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 22:35
    —
здравствуйте,Михаил.
ну,то,что мужчины физически сильнее женщин-это и так понятно.а я имею ввиду моральную силу,силу духа,а еще силу интеллекта...все это,конечно относительно и сравнительно в каждом отдельном случае(между конкретными мужчиной и женщиной).так вот я бы предпочла,чтобы МОЙ мужчина был РАВЕН мне,а порой проявлял бОльшую мудрость,чем у меня...

#38:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 23:05
    —
Но в молчании и нерешительности тоже иногда может быть МУДРОСТЬ Smile А для поддержания духа мужине иногда нужна вот такая, проявляющая решительность женщина. Хотя бы чтобы не забывать что ты не кисейная барышня Laughing

#39:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 0:06
    —
Laughing

Добавлено после 7 минут:

удивляет,когда мужчина пугается такой решительности со стороны женщины...и "убегает",даже не попытавшись разобраться,какая эта женщина на самом деле...
впрочем,это уже "его проблемы".я не переживаю особо по этому поводу,но...удивляюсь.

#40:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 19:00
    —
Хм... давай попробуем познакомиться Smile Разобраться всегда интересно, убегать вроде некуда Laughing

#41:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 19:39
    —
Laughing ха-ха-ха-ха!
ну спасибо,Воевода,насмешили!!!!!
"
напористость, может быть, условия жёсткие, возможно.. это я так, просто прикидываю по твоим словам, мне же не ведомо, чего ты там обсуждала...

допустим (именно допустим) вот я работаю, делами в своём поместье занимаюсь, а присяду передохнуть, с мыслями собраться, а мне - "ты должен, ты обязан" "


мдааааа! а вроде взрослый,опытный мужчина...видимо,только таких вы и встречали,"решительных"...
то ли,невнимательно вы читаете мои высказывания,то ли и правда не можете понять суть их...а ведь читали же темы и других девушек тут.они тоже пишут о том же,что и я,только другими словами...
ой!.......Аленушки,Настеньки(в "Морозко",кстати,Настенька была)......каких вы достойны,таких и получаете!!!(и мы тоже самое)!
так что,работаем над собой,ребятки/девчонки,работаем!...

а любовь - она нечаянно нагрянет.когда ее совсем не ждешь..
и не буду я тут "оправдываться",доказывать,какая я "белая,пушистая и хорошая"....кому надо - увидит!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ И ИНТЕРЕС К МОЕЙ ТЕМЕ Smile

Добавлено после 2 минут:

ладно,ерунда все это.



--
Исправлено Татьяшка Вт Май 31, 2011 8:30 pm

#42:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 15:20
    —
Михаил,я же вам в личку на это предложение ответила.и,кстати,я НЕ ОБВИНЯЮ,а БУЖУ от излишних грезWink

Добавлено после 5 минут:

Да,и не важно,кто автор,или кто у кого содрал идеи-главное,чтоб они до людей доходилиSmile

#43:  Автор: nameNAVНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 21:31
    —
Лен,была бы попроще. Без лозунгов, а какая есть.
Ребят она проще и не такая грозная. Очень хорошая девушка. Копайте глубже,там сокровище! Razz Солнце!

#44:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 18:16
    —
ArAlNik писал(а):
Зачем нерешительных(слабых) обижать, не нужен оставте тем кому нужен и не осуждайте.

Ох, девушки! Совсем парней заобижали Smile

Добавлено после 3 минут:

Оставьте другим, которые посадят их на шею и помчат к "заоблачным идеалам".

#45:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 16:50
    —
я извиняюсь,но все,что не по теме я удаляю...

Добавлено после 47 минут:

ага,тут и без меня много поудаляли! ...

#46:  Автор: витаминНаселённый пункт: алчевск СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 3:59
    —
Елена Коломиец, привет я виталик.ася 631 805 577

#47: Поговорим Автор: timatimНаселённый пункт: Россия-Абхазия СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 18:05
    —
Привет Лена!Меня Тимур.Я живу в Самарской области рядом с Ульяновской.Это Шигонский район.Если есть желание пиши,пообщаемся-познакомимся.Я тоже ищу свою половинку с которой можно сотворить пространство Любви.Я простой в общении и в жизни человек.Буду рад знакомству..Не проезжай мимо, когда к бабушке поедешь.У вас там грибных мест знаю много.Может сходим по грибы.А у нас тоже ягоды не мало.Приезжайте! Razz

#48:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 12:53
    —
привет,Тимур.
спасибо за приглашение на ягоды Smile и по грибы приезжай - когда соберусь туда,напишу Wink

#49:  Автор: nagaev vikНаселённый пункт: Березовка СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 23:04
    —
Скажу я тебе так,Елена будь уверено на сто процентов мечте своем,и еще номного лучше подготовся вовсем.И сразу наидеш ты только верь/ удачи\.

Последний раз редактировалось: nagaev vik (Пн 21 Фев 2011, 23:11), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 23:08
    —
Благодарю,Виктор.я с тобой полностью солидарна. и тебе удачи!Smile

#51:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:46
    —
ура-а-а!!!!!весна-а-а-а!!!!!!!всем желаю любви и радостиSmile!

#52:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 16:46
    —
здравствуйте,дорогие.

смотрю,хотя тема давно уже находится на второй страничке,её до сих пор активно читают. поэтому решила дополнить её свежими мыслями. возможно,кому-то они будут интересны и даже полезны Smile

для тех,кто уже достаточно долго ищет и никак не может найти свою половинку(или целого человека Wink ) хочу предложить следующий тест,чтобы понять,что может мешать ВАШЕЙ встрече.

ТЕСТ
Ответь ДА,НЕТ или НЕ ЗНАЮ на каждый вопрос:

-Веришь ли ты,что твоя половинка где-то рядом?
-Готов(а) ли ты встретиться с ней(с ним) сегодня?прямо сейчас?
-Если бы твоя(-й) будущая(-ий) спутница(-к) жизнни смог(ла) понаблюдать за тобой прямо сейчас,было бы тебе чем гордиться?
-Находишься ли ты психологически и физически в лучшей форме,чтобы встретиться со своей второй половиной?
-Готов ли твой дом к принятию родственной души? [Здесь имеется ввиду,насколько ты готов жить под одной крышей с новым человеком в твоей жизни?]
-Сумел(а) ли ты отпустить и простить всех своих "бывших" и больше не страдаешь ни из-за кого из них?


Ответив на эти вопросы,подумай,что тебе мешает СЕЙЧАС быть не одному,а с кем-то?....

Желаю всем любви и счастья Smile

#53:  Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 19:08
    —
Спасибо, Елена! Солнце!
Очень хороший тест.
Только над ним надо думать некоторое время. Ведь сначала будут ответы "нет", "не знаю" на некоторые вопросы. А вот если каждый день перечитывать и отвечать, то уверенность появится. И так самооценка повысится, поймём, что есть готовность к встрече.

#54:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 23:30
    —
добрый вечер солнышко ясное, очень класный тест благодарю. так четко и в тему прям тебя цепляет за живое.

#55:  Автор: IdushijНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 10:04
    —
Здравствуйте-Стремящиеся к Любви, Гармонии и Счастью!
Здравствуй Леночка! Зашёл на Твою страничку и очень рад, что нашлась Сердобольная Душа, поднявшая Очень Важную Для Всех ( с моей точки зрения) тему.
Прекрасный тест! Способствует Переходу от абстракционных мыслей и желаний к конкретным действиям.
БЛАГО-ДАРЮ...

#56:  Автор: FOGIVERНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 3:31
    —
Умничка и красавица.Был бы рад познакомиться,Родового Поместья(в реале)пока нет.И начинать его планировать хочу с девушкой,которая примет в этом живое участие.
Мне 37 ,я разведен как и Вы,и как и вы,воспитываю двух девченок.Они уже большие,старшей 16.
Растояние между нами большое,конечно,но когда это было важно Laughing

#57:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 13:26
    —
Мужчины,способные на подвиги,и совершающие их ради нас,вдохновляют нас-женщин-быть ЖЕНЩИНАМИ.Wink

#58:  Автор: drachonНаселённый пункт: оренбург СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 2:16
    —
добрый день или вечер вам.
желаю вставить палку о тесте,это самообман или утешение или причина для оправдания нашего пребывания на сайте. Rolling Eyes мы все живые существа физического мира,так думаю и так есть,этот мир есть самый хрупкий,держится он на энергиях тонкого плана,значит наши энергии только при соприкосновении дадут сигнал машему мозгу,да! это родственная мне или нам энергия.
виртуальное знакомство это для самооправдания выше писал,на вашей страничке кем-то было это подмечено очень ярко.
по виртуалзнакомству можно ездить на очные свидания,незнаю как выразить,но это комично Laughing не единыжде сам смеялся над собою.


Последний раз редактировалось: drachon (Вт 31 Янв 2012, 21:18), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 20:55
    —
drachon, ничего не поняла,к чему это и почему?...

#60:  Автор: drachonНаселённый пункт: оренбург СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012, 21:16
    —
это изложение о тесте который вы предоставили на предыдущей странице,все просто,между строк читать ненадо.

Не возрадовались боги, создав человека, а призадумались:ведь ничто не мешает этому сильному и мудрому творению занять их место. И решили спрятать от него львиную долю его возможностей. Но куда? На небо - достанет, внутрь Земли - найдёт. И выискали укромное местечко, не каждому разуму доступное: спрятали его силу в нём самом...

#61:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 21:56
    —
Мы сидим с любимым на крылечке,
Уложив детишек наших спать.
Расстелился по-небу Путь Млечный,
Звезд на небе не пересчитать!

Умолкают на деревьях птицы,
Засыпает ветерок среди ветвей,
Тишина на все вокруг ложится,
Лишь сверчки поют в густой траве.

Дремлет сад,укрытый дымкой тонкой,
Дремлют наши меньшие друзья,
Уж не слышен смех детишек звонкий,
Только мы не спим-любимый мой и я...

Что там снится нашим ангелочкам-
Сказки или дальние края?
Сладко спят сыночек наш и дочка,
Силы света и добра их сон хранят...

Ты прошепчешь: "Милая,родная,
Как же счастлив я,что ВЫ есть у меня!"
Я отвечу,взгляда от тебя не отрывая:
"Мой родной,я так люблю тебя!"

#62:  Автор: ЯРаСветНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 22:40
    —
Класный стих солнышко. Такой словно живой и насыщеный энергиями нежности расти и доброты ,любви к друг другу. Благодарю за такое чудо

#63:  Автор: Дeльфин NSНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 12:41
    —
Здравствуйте, дорогая Елена! Хочу Вам выразить большую благодарность за тест. С его помощью мне неожиданно удалось довольно быстро несколько привести в порядок дом. Работаю с детьми, у нас дома просто полно всего - рукописей много очень, обручи, мячи, "летающие тарелки" самодельные... Спасибо!!!
Желаю Вам исполнения Мечты, Счастья!!!

#64:  Автор: ГусевНаселённый пункт: Смоленская обл,Краснинский р-он, д.Ермаки СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 9:27
    —
Ох, прочитал, и меня как-то зацепило, раньше жил в Азове, в доме с мамой.
И теперь скучаю по абрикосам и черешне. Я уже ни знаю где встречу свою любимую, но знаю, скоро встречу.

#65:  Автор: UrtikaНаселённый пункт: Павловский Посад СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 8:48
    —
Леночка, желаю вам найти своего любимого!
Все правильно вы здесь пишите!

#66:  Автор: Ольга ВладимировнаНаселённый пункт: Московская область, г. Дубна СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012, 16:15
    —
Елена - молодец!!! Прямо, открыто, честно!!!
На счет того, что быстро - так вроде здесь не 16-летние, у многих уже жизненный опыт имеется, а чего время тянуть.
Можно приглашать народ на свое поместье для помощи (конкретно цель - помочь с посадками например) или организовать какую-то иную деятельность (да хоть ягоды собирать и варенье варить).
В деле человек виден и отношение его, характер, вот тогда легче будет понять - подходит тебе этот человек или нет. Да и общение в рабочей обстановке лучше происходит.
Когда моложе была - приглашала своих кавалеров к маме на огород как бы помочь - там их всех и раскусывала)))))) В деле виден человек!!!
Ну а то, что не каждая женщина пойдет в лес жить без "городских" условий - это вы зря. Ведь можно написать, что у вас имеется - электричество, газ....и т.п. Даже если у вас ничего этого нет, напишите как Вы живете в таких условиях. И нам, женщинам будет легче понять вас мужчин, и многим захочется вам помочь.
Я к примеру не боюсь таких трудностей, я очень люблю всё вокруг себя облагораживать - у меня характер такой, а вот люди меня за это не понимают (это в городе моём).
Всегда есть не только прямая дорога, но и обходные пути. Надо договариваться, рассуждать, что-то пробовать.

Добавлено после 1 часов 25 минут:

А на счет любви - добавлю, что любовь просто так не появляется.
Этапы отношений:
1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого — это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах.
В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
5. Пятая фаза — фаза долга, или уважения — это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
6. Шестая фаза — это дружба.
Дружба — это серьезная подготовка к любви.
7. Седьмая фаза — это любовь.
К Любви идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь — это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Родителей мы выбираем? — Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? — Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? — Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал. Затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? — Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.
Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.
До тех пор пока мы будем думать, что любовь — «это зефир в шоколаде», мы не поймем, что такое любовь.
Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.
Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность — это главное качество любви.
Если у нас «закончилась любовь», будьте уверены — она еще не начиналась.

#67:  Автор: Alexander EtschbergerНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 20:14
    —
Лена, стихи очень красивые.Может ещё выставишь? Хотя не каждый может свои стихи на всеобщее обозрение выставлять.Стихи, это зеркало Души человека. Прочитал и знаешь, что у него на Душе.Добра всем и удачи!

#68:  Автор: JoeWiseНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 17:19
    —
Света и любви тебе, и твоей очаровательной малышке конечно, милая леди)! Эти строки, если честно, растрогали меня, даже очень - я даже немного прослезился от радости бытия)

#69:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 2:38
    —
Благодарю,Ольга.
я тоже так думаю-что настоящая любовь рождается и растет постепенно,преодолевая эгоизм и всякие невзгоды.она даже может начаться и не с первой фазы из этого списка,а с дружбы...но это уже не суть важно.главное-научиться любить...

#70:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 2:44
    —
Благодарю,Александр и Евгений за теплые строки. не скажу,что я большой поэт,но несколько стихов у меня есть. единственное,Александр,не совсем соглашусь с фразой-"стихи-зеркало души".может,в какой-то степени и так,но стихи могут писаться под разные ситуации в жизни,а ситуации меняются....

#71:  Автор: Alexander EtschbergerНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 22:22
    —
Лена,привет!Насчёт зеркала Души , это всего лишь моё мнение.Ведь когда ситуация меняется и душевное состояние тоже меняется.Я думаю по стихам можно хорошо определить ,какое настроение у человека было в момент написания стиха.А ведь наша Душа развивается, на месте не стоит, вот и стихи разные.Про глаза тоже говорят- зеркало Души.Но ведь тем люди и прекрасны, что одинаковых нет, впрочем как и мнений.

Откровенье.
Зачем нам нужно откровенье?
Спрошу себя сегодня я.
Души ли нашей то веленье,
Иль дальше в маске жить нельзя?

Всё чаще хочется порою
Души мне маску приподнять.
И страх во мне живёт, не скрою,
А смогут ли меня узнать?

Узнать, что скрыто за словами,
Которых в жизни не жалел.
За тем, что описал стихами,
Что спеть хотелось ,но не спел.

Уж сколько раз поспешным откровеньем
Я Душу свою стыдно обнажал.
Прикрыть пытался я её терпеньем,
Никем не понят, всё равно не лгал.

Уверен, всё же не напрасны
Усилия Души моей.
Горьки они ,но всё же и прекрасны,
Пусть будет всем от них теплей!

#72:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 6:46
    —
благодарю,Александр.
и согласна с Вашим мнением....кстати,последнее время все больше мне приходит мысль о необходимости всем людям стать более открытыми,честными и откровенными с самими собой и со всеми... хочу даже раскрыть эту тему и призвать людей,которым будет это интересно, к обсуждению и выражению их самих... уже вижу как и что хочу написать,осталось дело за малым-выделить время и сделать. думаю,это сейчас многим надо,ведь идет смена эпох,энергий,все становится прозрачнее и уже жить в старых образах мы не сможем(прячась под разными масками)...

#73:  Автор: Kostya69Населённый пункт: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 0:15
    —
Здравствуй, Елена!
Ярославская область - не слишком холодно?

#74:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38
    —
Здравствуй,Константин.
не знаю,не была там.

#75:  Автор: Alexander EtschbergerНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 17:21
    —
Привет,Лена!Как дела?Ты обещала кое что написать, передумала?Иногда есть мысль, думаешь напишу позже, а она потом взяла и исчезла.

#76:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 8:28
    —
Александр,я начала писать в контакте - открыла уже две группы там,где начала излагать свои мысли.правда,пока не все изложила,что хотела для начала,поэтому пока туда не приглашала никого(хотя в одну группу уже кое-кто зашел Smile )

#77:  Автор: Alexander EtschbergerНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 19:03
    —
Лена, привет!Почему-то я не нашёл твоей группы, там где твои записи.Ты может их здесь выставишь?Почитают все, может кто что и добавит.

#78:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 6:13
    —
привет,Саша. допишу начало и приглашу всех,и сюда выложу...

#79:  Автор: rudoyНаселённый пункт: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 19:17
    —
Smile да да да, очень интересно ознакомиться))))

#80:  Автор: sergiy-bekНаселённый пункт: где-то-около-земли СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 22:40
    —
rudoy писал(а):
Smile да да да, очень интересно ознакомиться))))


Здравствуйте Лена, я восхищен вашим терпением...2 года ветке!!!!
читаю не первый год (исключительно, когда на душе хреново) и думаю, а не упростить ли задачу, зачем привязываться к Мегре? 1. Есть деревня - есть город = желающие в деревню Добро пожаловать - "Я девочка живущая в деревне", "Я мальчик живущий в деревне". 2. Мои условия проживания. 3. мои условия для тех кого хочу видеть. ВСЕ.
Поправите если не прав.

#81:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 21:58
    —
Здравствуйте,Иван(или sergiy)
не совсем я поняла,что Вы тут хотели сказать.
отвечу тем,что могу ответить на то,что поняла.
1.да,терпения у меня хватает(терпеливости меня научилиWink ).
2.я не сижу и не жду "с моря погоды",а активно общаюсь,знакомлюсь,общаюсь,учусь чему-то,развиваюсь,что-то делаю...живу. если честно,я как написала тему,так и особо не контролирую ее.одно время вообще тут у меня затишье было)))))),а вот теперь опять стали откликаться на тему(хотя я в подробностях уже сама не помню,что у меня там в начале написано,помню только примерно смысл ))))).но люди до сих пор натыкаются на тему,и я полагаю,значит именно в это время для них и нужна эта информация. и мне,как ее автору,приятно,что она имеет смысл и для кого-то актуальна,кому-то созвучна,кому-то служит призывом к действиям...благодаря ей со мной знакомятся интересные люди,и я всем благодарна за участиеSmile...
3.не думаю,что все прямо-таки привязаны к Мегрэ,но многие,и я в том числе,поддерживают идеи его книг,и,как могут,и как считают правильным и нужным для себя,так и реализовывают их в своей жизни.
4.основную загвоздку вижу в том,что многие ищут\ждут\... любовь,хотят любить и быть взаимно любимыми,а не получается.....а без любви строить "пространство любви" - это же абсурд(или проще говоря-невозможно)...
ходят мальчики и девочки,вглядываются друг в друга с внутренним вопросом "а не ты ли это - моя любовь?",тыкаются друг в друга,как слепые котята,а не видят этой любви...кому-то везет - находят друг друга,и все у них складывается хорошо,а кто-то еще в поисках... и можно много выдвинуть предположений,почему же они никак не найдут "своих" спутников жизни? может,внутренне не готовы к совместной жизни?может,они не достаточно чисты душой,чтобы к ним пришла любовь?может,они не умеют любить,не способны,не знают,что это и как это?может,не время еще?может,...может,... да фиг знает,почему так! лично я живу как живется... да,хочется УЖЕ жить со своим любимым мужчиной и дочкой(возможно,еще детьми) на своей земле и со-творять там пространство любви,делать то,к чему душа лежит,а не то,что "надо",чтобы было то-то и то-то...но вот почему-то пока я тут-в городе,где(по сравнению с местами,где я жила ближе к природе) я хуже себя чувствую,я больше болею(а на природе я заметила,что даже за короткое время начинаю выздоравливать,а вот только вернулась в город,как все опять стало ухудшаться в здоровье),где я более нервная,психованная,порой даже агрессивная,где я ощущаю негатив со всех сторон,где я вынуждена вы-жи-вать,бороться за жизнь на всех планах,где я не накапливаю,а активно растрачиваю свою энергию,и даже не успеваю восполнить ее,и оттого я постоянно усталая,вымотанная,у меня не хватает времени ни на себя,ни на дочку,ни на какие-то интересные мне дела и занятия,и от этого я тоже нервничаю,переживаю,недовольна собой и всем,и всеми.... но я пока тут почему-то...и я учусь жить в этом всем,вытаскивая себя постоянно на позитив...я устаю..очень устаю,и довольно часто...но что-то внутри меня вновь выталкивает меня,говоря:"эй!не сдавайся!всё к лучшему!всё будет хорошо!все УЖЕ хорошо!а будет еще лучше!" вот так и живу... то нырну в это "дерьмо"-впаду в уныние,отчаяние,тоску и жалость к себе(благо,не на долго),то опять вынырну,настроюсь на позитив и вижу,как же всё хорошо на самом деле!а то всё,что не очень хорошо-то временно,да и для чего-то служит-для чего-то хорошего,и ведет к лучшему...
вот как-то так...
в одном я уверена-очень скоро мои мечты о жизни на земле и в любви станут моей жизнью!уже это все воплощается!Вселенная уже работает во-всю,чтобы реализовать мои мечты,и я с благодарностью принимаю всё))))))

#82:  Автор: drachonНаселённый пункт: оренбург СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 13:02
    —
классно выразили елена свое видение,но касается это не девочек и мальчиков,которые имею время работать над собой,которые гибче нас,а нас считающих себя взрослыми,мудрыми по отношению мальчиков-девочек,в отношении любви тыкаемся катятами Very Happy

#83:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012, 1:41
    —
                              СКАЗКА ПРО ГОРУ И МАГАМЕДА.

       Жила-была Гора.Молодая была,не много знала о жизни(вернее,знала она много,но после очередного землетрясения забыла то,что знала,и теперь пыталась вспомнить,что знает,учась всему,что можно было...) И была в той Горе пещера с сокровищами,которую охраняла змея.Сокровища те могли приносить пользу людям,служить самой Горе,но больше всего они могли принести пользу одному рыцарю,увеличив его силы,усилив способности,оказывая помощь в его светлых делах и подвигах. И мечтала Гора отыскать такого рыцаря,которому могла бы подарить все свои сокровища. Она знала,что рыцарей на свете много,но далеко не каждому именно её сокровища могут принести наибольшую пользу(а кому-то вообще они не несут её). Вот и хотела найти именно ТОГО-САМОГО рыцаря...
       Змея в пещере,что охраняла сокровища,была,хоть и мудрой,но тоже не знала,как и сама Гора,какой рыцарь должен был прийти за сокровищами,как он должен выглядеть,что должен был делать,чем обладать,чтобы можно было узнать его.поэтому её задачей было проверять всех рыцарей,которые находили пещеру с сокровищами,чтобы понять,ТОТ-САМЫЙ ли это рыцарь, или нет.Для этого она устраивала рыцарям разные испытания.и если рыцарь не выдерживал испытания,она гнала его прочь из пещеры.а некоторых жалила своим ядом - кого меньше,кого больше.но это она делала не из злости или ненависти,а только лишь в лечебных целях - чтобы рыцарь призадумался,что он делает "не то" в жизни...
       После последнего из уже бывших землетрясения Гора,как всегда поменяла свой облик,выбрала задачи,которые надо решить до следующего землетрясения,и вошла в тот образ,который выбрала для этого.и,конечно,забыла,что она знала,и что она выбрала... Так вот в новом облике и в новом образе Гора была очень неуверенной в себе,не очень довольной своим внешним обликом,да и внутреннее содержание,почему-то её саму не особо радовало(хотя уже было там какое-то количество сокровищ).Поэтому Гора стремилась раскрыть в себе и новые и отшлифовать уже имеющиеся сокровища.
       Время шло,Гора подросла,и решила,что пора ей найти уже своего рыцаря(тем более,что уже многие знакомые Горы в её возрасте уже нашли себе рыцарей и радовали их своими сокровищами...)А так как эта гора была еще и неуверенной в себе,она не привлекала особо рыцарей,да и не смела мечтать,что те прекрасные рыцари,которые встречались в её жизни,захотят связать с ней свою судьбу.
       Однажды Горе повстречался прекрасный рыцарь.Его звали Ратмир.Он был и внешне красив,и очень понравился Горе своим внутренним миром,но он сразу не обратил внимания на Гору,а стал смотреть на её подругу(которой он не был так интересен,как Горе).И Гора,увидев это,промолчала о своих чувствах,что у нее появились к этому рыцарю... Но однажды случилось невероятное - Ратмир  признался в любви Горе! Ах,как же она была счастлива!просто сама не верила,что с ней это происходит!!! показывала письмо с признанием рыцаря в любви подружкам,одноклассницам,девчонкам с других классов!она просто была счастлива! Она,конечно,в ответ на это письмо,спросила у рыцаря,не обман  ли это,не шутка?и когда он написал,что он не шутит,а действительно любит её,Гора была просто на вершине счастья!...
       И все-же,оказалось,что Ратмир не любил её.......И это было для Горы великим горем!...
       Но к счастью Гора познакомилась с другим рыцарем - Дасаром.И пусть он не был для неё так красив внешне(не о таком Гора мечтала - ей всегда нравились кареглазые брюнеты,а тут - блондин сероглазый).Но был симпатичным парнем.И самое главное,нравился Горе своим внутренним миром(который,впрочем,отличался от внутреннего мира Ратмира,но тоже был богат)...И,не веря,что уже когда-либо встретит другого достойного рыцаря, решила Гора подарить свои сокровища Дасару.да,не любила она Дасара,как любили Ратмира,но Дасар был хорошим,добрым и надежным человеком...и вот стали жить Дасар и Гора вместе.старались они,как умели,как могли,чтобы их жизнь была счастливой и хорошей,но что-то не очень у них это получалось...И даже возродили они вместе маленькую Горочку-сокровище,но и это не скрепило их союз,увы...и решили Дасар и Гора,что лучше им разойтись и идти по жизни отдельными дорогами... И хотя все это было и очень больно для них,но всё-же,действительно,пошло во благо,послужив их личностному росту и развитию...Жизнь с Дасаром и его уход помогли Горе обрести и раскрыть в себе  новые сокровища(и главным из них,несомненно,была Горочка Smile ).Время,друзья,новые знакомые,книги,события помогли Горе пережить неприятные эмоции,связанные с уходом Дасара,и увидеть высший смысл в этом всем.Поэтому Гора со временем смогла простить все обиды,недопонимания,и отпустить с благодарностью и любовью Ратмира...да,да,именно с любовьюSmile (но об этом станет понятнее чуть позже)...
       И как раз в тот период жизни,когда Гора переживала разрыв с Дасаром и стала снова искать ТОГО-САМОГО рыцаря,она встретила еще одного рыцаря - Магамеда.Она уже успела познакомиться и пообщаться с разными рыцарями,пытаясь разглядеть в каждом из них того-единственного,но,увы каждый раз разочаровывалась. И когда появился Магамед,она подумала:"Ну вот,еще один-очередной...небось,опять ничего стоящего - как и остальные,как обычно сделал комплимент,чтобы подкатить..." Однако начав с ним общаться,Гора была приятно поражена тем,что он,все-таки, совсем не такой,как все...К сожалению,Горе долго не удавалось увидеть наяву рыцаря,почувствовать его более полноценно,чем на том ментальном уровне,на котором они общались,и поэтому её одолевали сомнения ТОТ ли это рыцарь или нет?
А рыцарь был не просто необычным,он был с особой миссией в жизни,и с такой непонятной Горе позицией,что идя путем,который указывал ему Дух,он не особо хотел связывать свою жизнь с кем-то,хотя и не отрекался совсем от этого...возможно,он бы и рад был пойти по жизни с кем-то,но чтобы спутница его была равной ему или с потенциалом для развития до равной ему...
По мере общения с Магомедом (ну и,конечно,не оставляя своих усилий в саморазвитии,и общаясь с другими хорошими людьми),Гора преображалась...Она осознала,что любовь - это не влюбленность,это нечто бОльшее; что любви не  свойственны ни ревность,ни желание обладать объектом любви,ни страдания,ни страсть(когда она пустая) физической близости(хотя,если она проявлена в определенной степени и в высшем состоянии вполне может быть)...Гора стала больше любить и ценить себя,еще больше понимать и принимать других...и все больше Гора видела,что Магамед - ТОТ-САМЫЙ рыцарь,которому и могли бы послужить во благо её сокровища...Но вот Магомед,этого не видел(а уж видеть он был способен гораздо лучше,чем другие),к сожалению...Да и своих сокровищ,да куда более богатых, у него хватало...Так что он чувствовал себя вполне хорошо в своей самодостаточности...Поэтому он не спешил идти к Горе...Она же,чувствовала,что,хоть у Магамеда много своих сокровищ, её сокровища (даже если они не столь велики и не так блестят пока), способны принести много пользы Магомеду,и помочь ему достичь бОльших вершин на его жизненном пути. Да и самой горе это бы помогло воплотить её жизненные задачи...Поэтому она нарушила традицию,что гласит: "Если гора не идет к Магамеду,Магамед идет к горе", и сама пошла к Магамеду. не потому,что она себя не ценила,просто,видя сколько пользы может принести их совместное движение по дороге жизни, она решила пренебречь всякими там условностями и пошла к Магамеду сама... Магомеду это,конечно, не понравилось - "Как это так? Горы не должны ходить сами к рыцарям! Наоборот - рыцари должны покорять горы,а не горы - рыцарей!"... И рассердился он на Гору,и перестал с ней общаться...
Гора,конечно,расстроилась сначала,немного загрустила, но вспомнила,что расстраиваться нечего - всё,что ни происходит,всегда идет только на благо и на пользу ей и тому,кого это касается Smile и она перестала грустить,и решила предоставить возможность самому Духу вести её дальше по жизни,тем более,что она приложила все усилия,что могла на тот момент...
За время общения Горы с Магамедом такая ситуация происходили уже не раз...в начале Гора воспринимала её очень болезненно,сама переставала общаться с Магамедом,сильно обижаясь,злясь и негодуя...В один из таких случаев к Горе подошел еще один рыцарь - Али.и стали они общаться с Горой.Он тоже показался Горе достойным человеком,и ко всему прочему,мечтал найти такую Гору с сокровищами,с которой бы с радостью пошел бы по жизни,творя добро,и заботясь о Горе и о Горочке... И,устав от того,что Магамед все время пренебрегает ей,Гора решила быть с Али и подарить ему свои сокровища...но,к сожалению,когда Гора и Али встретились наяву,они оба поняли, что не пара они...И,поблагодарив друг друга за помощь и взаимную поддержку,и уроки,которые они оказали друг другу,они пошли каждый своим путем...
С Магамедом же Горе суждено было встретиться наяву позже...Причем,опять же,не он пришел к ней,а она к нему.Но так надо было,это было на пользу Горе,потому что она встретилась не только с Магамедом,но и с другим замечательным человеком,с которым по другому бы просто не встретилась.это была мудрая Женщина-Наставник (мудрейшая Высокая Гора с прекрасными сокровищами)...Да и с самим Магамедом встреча была замечательная...Гора поняла,что да,действительно,Магомед - ТОТ-САМЫЙ рыцарь...И пусть там её некие силы пытались сбить с толку,от чего она пришла в состояние войны противоречий,но Он покорил её сердце еще больше...Однако,к сожалению,что-то не дало Магомеду увидеть,что с Горой ему по-пути,и вместе было бы лучше и интереснее идти по нему... Хотя,кто знает,может,это действительно так,и им не совсем по-пути...
Гора с благодарностью отпустила прошлое,позволяя Духу вести себя туда,куда ей нужно...


Искренне и сердечно БлагоДарю всех,кто помогает мне на моем жизненном пути Smile


А сказка продолжается! Smile и чем дальше,тем интереснее,красивее и радостнее становится! Smile


Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Вс 14 Окт 2012, 15:52), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 2:16
    —
наука образности...(если наша жизнь на земле-это сон,то пусть он будет хороший,и если мы живем образами,то пусть они будут прекраснымиWink )
сегодня в 1:42
РАДУЯСЬ ЖИЗНИ Smile
Утро.Я еще сплю.И вдруг сквозь сон чувствую нежное прикосновение.это мой Любимый,проснувшись раньше,нежно гладит подушечками пальцев мое лицо.уголки моих губ поползли вверх от такого удовольствия,и он,заметив это,касается губами моей щеки,поглаживает мои волосы,наклоняется,чтобы вдохнуть их запах.я открываю глаза и с любовью гляжу на моего ненаглядного,обнимаю его за шею,зарываюсь пальчиками в его волосы,глажу его по щекам,по спине - "С добрым утром,Любимый Smile" Потом крепко-крепко прижимаюсь к нему - "Я так люблю тебя!!!" Он тоже крепко сжимает меня в своих объятиях - "Ты моя радость!" Разомкнув объятия,мы гладим друг друга по всему телу,чтобы пробудить и одарить любовью все клеточки наших тел,настраивая их на новый,хороший день Smile
Вот просыпаются и наши детки.Мы их обнимаем,целуем,гладим,пробуждая и насыщая их своей любовью,и наслаждаясь потоками их любви... Потом после утренних процедур идем приветствуем все вместе всё окружающее пространство,все энергии и всё сущее... После этого идем все вместе завтракаем. За завтраком обсуждаем,кто чем сегодня будет заниматься...Убираем со стола и идем делать то,что задумали...
Дела разные - и по дому,и для всего нашего пространства,и помочь кому нужна наша помощь,и любимые занятия у каждого из нас,и учимся чему-то новому,дети еще осваивают школьные знания,играют,бегают к друзьям,приводят друзей к нам,чтобы поиграть.Какие-то дела мы делаем совместно,какие-то - каждый сам,помогаем друг другу...Обязательно у каждого из нас есть время и пространство побыть самому с собой,занимаясь тем,что хочется... Еще мы ходим в гости к друзьям-соседям,общаемся,помогаем,когда надо друг другу.
По взаимному желанию,мы с детьми ( нашими и соседскими) проводим интересные занятия,где я и/или наш папа обучаю(-ем) детей тому,что умеем и знаем,обсуждаем с ними что-то интересное,или просто играем,развлекаемся,устраиваем чаепития...Smile
Вечером всей семьей собираемся за столом - ужинаем,общаемся. Потом,когда уже пора спать,мы снова собираемся вместе,читаем или рассказываем детям сказки или интересные истории на ночь,обнимаем,поглаживаем,целуем друг друга,даря друг другу свою любовь и нежность и ложимся спать...
Вот оно - семейное счастьеSmile.......
Елена Коломиец

#85:  Автор: Евгений МастерНаселённый пункт: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 3:32
    —
Я с ранего детства хотел жить в деревне и живу именно там где хотел жить.Надо делать о чем мечтаешь.У меня взят участок временно и все равно посадил деревьев кучу.Дубы,клены,липы,березки,иву,яблони и кедров с тысячу.Мне это просто нравиться.Создавать своими руками живое пространство гораздо интереснее,по крайней мере для меня.

#86:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 5:57
    —
Просто еще Российских мужчин же ведь меньше чем российских женщин!
Искать заоблачный идеал, это право конечно же любого человека, и женщины и мужчины!!! Если хотят пускай ищут, ведь жить то с тем или иным человеком прежде всего им (женщинам и мужчинам), поэтому здесь надо полностью полагаться на свою собственную интуицию и желание.
Обидно только, если девушка ищет заоблочный идеал, так это немного порицается, мол нечего копаться, но может она тоже хочет!
А мужчины все прежде всего любят глазами, и все практически хотят высокую, стройную красотку модельной внешности, это они немного лукавят когда говорят лишь бы идеи разделяла и доброй была!!!!
Потом да, но сначала красотка!

#87:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 11:55
    —
Mожно ли упрекать мужчину, что его завораживает красота? Он так устроен и наверное это правильно.

Дефекты внешности помогают смирению, что полезно абсолютно всем, тело можно привести в порядок гимнастикой и диетой. Можно аккуратно одеваться. Нужно верить в себя без наглости. Поверьте такие женщины завораживают на гораздо более длительное время.

#88:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 23:51
    —
О! Приятно видеть мужчин на страничке и читать их открытое мнение! Smile Вы все правы. У каждого своя истина. Она абсолютной и для всех одной не бываетWink
Что касается внешней и внутренней красоты - тут тоже каждый себе параметры по вкусу выбирает... (и,кстати,моему отцу нравятся стройные женщины,а вот моему брату - пышечки,хотя что отец,что брат - оба худощавого телосложения. кому что!)
Если кому-то любопытны мои предпочтения,то прямо говорю,что лично мне важны И внешность,И внутренний мир мужчины (кажется,я это говорила уже,но повторюсь). я предпочитаю подтянутых мужчин.плотные(и особенно с пузами) меня не привлекают совсем.хотя сама я не стройняшка(но и не пышка) средней упитанности я.насиловать себя диетами и выматывающими тренеровками я не собираюсь.если и хочу подтянуться и убрать лишнее,то это должно быть естественно и с удовольствием для меня - например разумное применение физ нагрузки и более правильного питания(что мне видится более реальным в условиях РП),и еще мне очень нравится танцевать,но вот пока со временем,пространством вопрос не решен... И тем более,я не буду терпеть даже намеков на мое несовершенство от спутника жизни! Когда мы знакомимся,общаемся,каждый для себя внутри определяет - сможет он принимать этого человека таким,какой он есть или нет,если неприемлемое перевешивает,то тогда нечего надеяться,что человек изменится. Да,мы все-равно будем подстраиваться друг под друга,сглаживать углы и шероховатости - без этого никак! Но еще при первых встречах видно,насколько совместима пара...

Добавлено после 38 минут:

Ой,простите,Мария,по нику не поняла,что это девушка... Вам тоже рада,и Вашему мнению... ну а кто,собственно,девушкам,не дает копаться и выбирать?! Более того,скажу Вам по секрету,что именно мы и выбираем мужчин,а не они нас!Wink Да,они выбирают,смотрят,оценивают,но в конечном счете,если женщине мужчина не нравится хоть чем-то,она не позволит ему выбрать её! просто многие женщины(как,впрочем,и мужчины) часто соглашаются на не того,кого хотелось бы(и даже на совсем не того!) да,это тоже полезно -ценный опыт получают(правда,увы,зачастую вместо чего-то хорошего,полезного видят и выносят из этого опыта негативного,болезненного,отчего становятся более закрытыми, обиженными...) А если серьезно,то все мы - и мужчины,и женщины - равноправно выбираем друг друга.и никто не не может пойти против воли другого человека...
Ну а про разные предпочтения у мужчин я написала живой пример.Причем,могу еще добавить,что мой брат-очень симпатичный и хороший мужчина,хозяйственный,хорошо зарабатывающий,и от девушек отбоя всегда не было. а предпочел из всех(и уже несколько лет живут вместе) не просто девушку, полную по комплекции,но еще и инвалида детства(ДЦП),у которой ноги не ровно стоят,и ей не легко ходить.зато она веселая,общительная,доброжелательная... я не воспеваю оду брату,но просто говорю о том,что у всех предпочтения разные...
Всем желаю удачи в поисках друг друга!

#89:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 20:04
    —
Здравствуйте.
на днях прочитала интересную статью как раз на тему,которую обдумывала накануне.хочу поделиться.очень мудрая мысль.
КУДА ПОДЕВАЛИСЬ СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ?

Один из наиболее распространенных женских вопросов – «Куда подевались сильные мужчины?» Сразу обращу ваше внимание на то, что заботит это именно сильных женщин – то есть умных, состоявшихся, самостоятельных во всех смыслах. Ну, или стремящихся к этому.

Можно, конечно, с усмешкой сказать, что пока они делали себя и свою карьеру, «слабые» женщины делали макияж и разобрали всех сильных мужчин, но это была бы далеко не вся правда. Правда в том, что сила и слабость – понятия относительные. Рядом с одни человеком вы чувствуете себя сильным, рядом с другим – слабым. Если вам хочется получить пространство для проживания, осознания собственной силы – вы пойдете к первому, если же, наоборот, хочется пожаловаться-поплакаться – пойдете ко второму.

Сильных мужчин и сильных женщин объединяет одно и то же свойство – и тем, и другим нравится быть сильными, они гордятся своей силой, уважают себя за силу. И, при этом, - нуждаются в подтверждении того, что их считают, видят, признают, как сильных. Именно поэтому они будут искать партнера, который сможет им это дать. И это не то, что делается осознанно – просто на этапе поиска партнера для отношений они будут чувствовать себя спокойнее и увереннее (в своей силе) именно с таким человеком.

С другой стороны, сильные люди стыдятся проявлений своей слабости, хотя, конечно, втайне иногда желают найти того, кто хотя бы на время избавил их от ноши, и побыл бы сильным за двоих. Женщины при этом говорят: «Так хочется побыть слабой рядом с кем-то. Где же взять такого? Сильные мужчины поступают иначе, если могут себе позволить это, - они смотрят печальными глазами и говорят «Я так устал, и зачем мне все это, какой в этом смысл?..»

Говорится это в обоих случаях, конечно, не партнеру, а близкому другу/подруге - если есть такой, - или психотерапевту (что, конечно, безопаснее). При партнере принято у сильных людей держать хвост пистолетом, – ведь если и он усомнится в силе нашего героя, то будет полный крах. Как вы думаете, что будет, если в жизни нашего сильного персонажа появится такой вот еще-более-сильный партнер? Пока еще малознакомый, - но тот, кого - вроде бы - и заказывал сильный человек. Можно предположить, что он столкнется с переживанием тревоги. Сильной тревоги. А какие основания ему доверять? А вдруг «поматросит и бросит»? А вдруг причинит боль? А вдруг я привяжусь, а он – нет? И т.п. Короче, расслабиться и кинуться в объятия сильного человека для нашего уставшего от ноши героя, окажется не так-то просто.

Маленькая ремарка: он и сильным-то стал неспроста, догадываетесь? Видимо, когда он был слабым, ему пришлось как-то совсем не сладко. И уж меньше всего на свете он хочет вернуться в то ужасное, зависимое положение. И наш герой начнет проверять своего потенциально сильного партнера. Конкурировать, разыгрывать, манипулировать – что придумает. Эдакая разведка боем.

Вот не может сильная женщина побыть слабой и отдохнуть немного от своих сильных дел - что-то внутри противится. Но, надеется она, придет Другой-более-сильный – Рыцарь В Сияющих Доспехах, - и освободит от Великого Внутреннего Дракона, заставляющего быть сильной. Хорошая надежда. Но, увы, неосуществимая…

А «лечение» очевидно – познакомьтесь со своим внутренним Драконом, узнайте о нем больше, научитесь взаимодействовать с ним. Перестать, наконец, «изменять» ближнего – и тогда он изменится сам (если любовь уцелела). Или уйдет от вас (если любовь ушла), чтобы освободить место для того, о ком вы мечтали. Ведь у вас будет уже другой внутренний мир. И ему будет нужно новое отражение.
/Виктория Пекарская/

#90:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 9:42
    —
Жизнь во многом борьба и наш путь не будет легче, если бороться еще и друг против друга. Уж сколько раз говорили – сила женщины в ее слабости, но для многих женщин почему-то это не очевидный и не лёгкий путь. Если при мне женщина говорит – «надо не так» или «дай я сама» я обычно сразу бросаю это дело и не возвращаюсь к нему больше – сама так сама.
Мужчины незамысловатые существа, что для женщины просто размышления вслух для мужчины итак руководство к действию. Торопится не надо, чем больше ты женщина, тем больше он мужчина.

#91:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 19:51
    —
Сергей,ну может не так прям радикально?пусть попробует сама,но все-равно не навсегда ж ей это все доверить.

#92:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 11:27
    —
Да Елена, с моей стороны это больше «громкие слова», а так конечно, куда же я денусь Smile .

Читаю сейчас один хм… роман. Описана классическая ситуация Он миллионер, красавец, и проч. Встречает обворожительную девушку, но даже несмотря на то что, может скажем подарить ей Ауди А5 просто из за беспокойства о ее безопастносности на дороге, время от времени его посещает мысль, что он ее не достоин. Чего уж говорить о прочих.
Никчему не обязывающие отношения или просто дружба Smile это пожалуйста. Причем к сожалению, чем больше нравится тебе девушка, тем больше страха.

#93:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 14:47
    —
смелее будьте,Сергей(и все другие).ведь вы же мужчины! мы в вас верим! к тому же не факт,что если девушка красива,значит она уверена в себе и окружена кучей "более достойных и сильных" мужчин. зачастую оказывается,что очень красивые девушки остаются одинокими...а еще скажу по секрету,что часто за внешней силой,неприступностью девушки кроется маленькое слабое,беззащитное,напуганное существо,которое спряталось за маской силы и величия...
хотя,если девушка увидит,что мужчина,который к ней подошел - не её,она даст ему понять это.как и,есть ли у него шанс или вообще никаких.и тогда или вообще никак- ищи другую; или просто знакомые или друзья -иногда пообщаться,обменяться информацией; или дружба,но возможно она перейдет в что-то большее; или сразу ясно - серьезные отношения.
но надо же подойти к девушке! (уж так уж повелось,что парни к девушкам подходят. а то когда девушка к парню начинает подходить,он как-то неадекватно это воспринимает,а то и шарахается! Mr. Green )

#94:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 15:43
    —
"Если при мне женщина говорит – «надо не так» или «дай я сама» я обычно сразу бросаю это дело и не возвращаюсь к нему больше – сама так сама.
Мужчины незамысловатые существа, что для женщины просто размышления вслух для мужчины итак руководство к действию. Торопится не надо, чем больше ты женщина, тем больше он мужчина."

Да все намного проще, просто в наше время выживают женщины как могут,вот и все, ребенка прокормить. А обижаться на то что во многих ситуациях женщины не могут быть по принципу "Сила женщины в ее слабости", так они в этом женщины абсолютны не виноваты, ей выживать надо в нашем тяжелом технократическом мире.

#95:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 17:17
    —
Елена Коломиец,
Вы правы Елена, несмотря на все дурацкие фобии надо подходить и общаться, кстати, все светские издания посвященные этой тематике приветствуют и проявление девушкой разумной инициативы.
marisun,
Что касается положения женщины в технократическом обществе мне не на что обижаться, мне жаль, я не могу судить достойная ли это и плата за материальное благополучие. Среди моих знакомых, были женщины, гораздо сильнее меня они с детьми бросали город и ехали в деревню, где в одиночку поднимали и детей и хозяйство но и этого я не могу принять. Говоря, что женщине надо быть слабой я подразумеваю вполне посильные в присутствии мужчины действия - не надо все стараться сделать самой, не надо отнимать у мужчины шуруповерт, хвататься за толстый конец бревна, лезть первой за руль машины... И наоборот оперется о его руку когда идешь на шпильках, сразу отдать сумку при встрече, даже если она не тяжелая, долго расчесывать волосы и вообще копаться перед выходом, ну что вам объяснять вы если захотите лучше меня во всем этом разбираетесь Very Happy

#96:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 21:58
    —
Именно! Именно так,Мария! Именно поэтому многие женщины стали сильными - потому что у многих есть дети,и многие остались без мужской поддержки!а как быть,если так уже случилось?!ведь и самой не помирать же,а уж тем более о детях надо позаботиться!...и покааа ты там найдешь того-самого мужчину,на которого можно положиться! а кушать и тебе,и детям надо уже сейчас!поэтому женщина идет на работу,и зачастую у нее не остается ни времени,ни сил на поиски своего мужчины.а на работе и дома редко у кого он может появиться...

И вы,Сергей,конечно,правы. порой мы уж слишком увлекаемся нести и мужские,и женские функции.и забываем быть просто женщинами.поэтому мужчина,видя такую силу(особенно когда женщина умудрилась сделать карьеру,купить себе квартиру,машину,построить дом...),пугается,а сможет ли он быть мужчиной рядом с такой женщиной?...

надо делать шаги навстречу друг другу.и не бояться.главное-чувства,и суметь сохранить и увеличивать их несмотря ни на что...

и еще нам всем надо уметь понимать друг друга,принимать такими,какие есть и прощать прошлые обиды.и не переносить свои старые обиды на кого-то конкретно на всех подряд.

Добавлено после 2 часов 52 минут:

О!люди! супер!мне сейчас в контакте фильм в тему прислали!суперский! заходите ко мне на страничку,смотрите.(Шевцов)

#97:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 22:42
    —
- Ты слишком серьезно к себе относишься, – медленно проговорил он. – И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе этого хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты – слабый, чванливый и самовлюбленный тип!

Я попытался было возразить, но дон Хуан не позволил. Он сказал, что из-за непомерно раздутого чувства собственной важности я за всю свою жизнь не довел до конца ни единого дела.
Я был поражен уверенностью, с которой он говорит. Но все его слова, разумеется, в полной мере соответствовали истине, и это меня не только разозлило, но и здорово напугало.

– Сейчас нам нужно разобраться с чувством собственной важности. Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире – это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, ты не видишь в нем ничего, кроме самого себя.

- Когда ты в нетерпении или раздражен – оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик – всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает.

- Смерть – наш вечный попутчик, – сказал дон Хуан предельно серьезным тоном. – Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки. Когда ты ждал, глядя на белого сокола, она наблюдала за тобой и что-то шепнула тебе на ухо, и ты ощутил ее холод, так же, как ощутил его сегодня. Она всегда за тобой наблюдала. И будет наблюдать, пока не настанет день, когда она похлопает тебя по плечу.

Он снова наклонился ко мне и прошептал в самое ухо, что, резко оглянувшись налево по его знаку, я опять увижу на камне свою смерть.
Он едва заметно мигнул, но оглянуться я не отважился. Я сказал, что верю, и что в этом плане ему больше нет нужды на меня давить, потому что я и так в ужасе. Дон Хуан разразился своим раскатистым грудным хохотом.

Он ответил, что в вопросах, касающихся наших взаимоотношений со своей смертью, просто невозможно нажать на психику человека так сильно, как следовало бы. Но я возразил, сказав, что в моем случае бессмысленно столь углубленно это рассматривать, потому что ничего, кроме ощущения страха и дискомфорта, мысль о смерти мне не дает.

- Ты просто доверху набит всяким вздором! – воскликнул он. – Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: “Но я же еще не коснулась тебя!”

Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

#98:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 9:01
    —
Елена Коломиец,
"я не буду терпеть даже намеков на мое несовершенство от спутника жизни!.."
Елена Коломиец,
"- Ты слишком серьезно к себе относишься, – медленно проговорил он. – И воспринимаешь себя как чертовски важную персону...."

Прости не удержался Very Happy

#99:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 17:30
    —
Елена Коломиец, я тут подсмотрела ваши размышления по поводу мужчин и заинтересовалась. Знаете, психологи утверждают: "Женщина выбирает не того мужчину, чьи достоинства ей нравятся, а того, чьи недостатки её трогают". Отсюда вывод: если хочешь видеть рядом сильного мужчину, ты сама должна стать слабой (хотя бы для него).

Об этом можно часами рассуждать, а на деле, между нами говоря, вымерли эти сильные мужчины, как мамонты... Confused Кто виноват? Да мы, женщины, и виноваты оказываемся. Чрезмерная опека сделала своё дело... Тут уж остаётся задаваться вопросом, как найти мужчину, который хотя бы не врал! И не был трусом. А то, он говорит одно, на деле я вижу совершенно иное. Естественно, я говорю "нет". В ответ получаю оскорбления... Развожу руками...

Так и живу. Сама себе цветы покупаю, сама гвозди в стену забиваю. И мечтаю познакомиться с адекватным и честным мужчиной.
P.S. Простите, что влезла в вашу тему Солнце!

#100:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 19:40
    —
Сергей, а первая фраза откуда? я уже не помню.хотя,это не важно... да,у меня было и есть чувство собственной важности.я это и не отрицаю.причем,еще какое! ... а последние выдержки привела для всех,и для себя тоже,когда открыла их Wink и уже работа над этим идет у меня...

Алевтина, рада,что моя тема и вас заинтересовала и вызвала отклик... на самом деле,все мы далеки от совершенства,и по мноооогим из нас психологи,а то и психотерапевты плачут Mr. Green да,досадно видеть,что многие мужчины черезчур расслабились,а женщины черезчур напряглись и взяли на себя лишнее... но смысла нет обвинять в этом друг друга.надо просто начать с себя(эта, уже ставшая банальной, фраза все-таки верна). и все же,отчаиваться тоже не стоит.на свете предостаточно сильных мужчин.(я уже знакома с несколькими! они и правда есть!Smile )другое дело,что что-то мешает найти и встретить именно "своего".а это,я вижу, требует опять же покопаться в себе,чтоб выяснить,что препятствует встрече и приходу половинки(или второго целого) в твою жизнь.это могут быть в том числе,подсознательные(а то и сознательные) установки.кстати,если почитать темы ищущих своего спутника жизни людей(в том числе и мою), так эти установки видно невооруженным взглядом. все сводится к одному - у всех прошлые обиды на противоположный пол и страх повторения негатива...вот и все. но это лечитсяWink

желаю себе и всем поскорее исцелиться,и,таки встретить своего дорогого человека и жить уже,любя и радуясь особо,зная,что ОН/ОНА уже рядышком! Smile

Добавлено после 9 минут:

и еще раз хочу напомнить справедливые слова дона Хуана о том,что мы - человеческие существа - не бессмертны(в рамках одной вот этой вот,такой коротенькой в масштабах вселенной жизни,в этом вот воплощении. да,есть,полагаю,люди,научившиеся жить веками,сохраняя свое осознание,но лично я с такими еще не встречалась даже пока.и если они есть,то их единицы. и я не знаю,научимся ли мы жить дольше хотя бы ста лет,сохраняя здоровье и осознанность,или нет, но вот очень не хочется в конце жизни сожалеть о зря потраченном времени,упущенных возможностях, о том,что что-то помешало соединиться и пожить вот с тем человеком,с которым можно было бы чувствовать себя гораздо счастливее,и даря ему это же ощущение...

#101:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 22:19
    —
Елена, смотрю я на вас и думаю: "Батюшки, какая хорошенькая! Почему до сих пор одна?" А ответ очевиден...
Елена Коломиец писал(а):

на свете предостаточно сильных мужчин.(я уже знакома с несколькими! они и правда есть!

А я пока ещё не встречала Sad Но ваши слова прибавляют уверенности и надежды на благополучный исход.
Цитата:
желаю себе и всем поскорее исцелиться,и,таки встретить своего дорогого человека и жить уже,любя и радуясь особо,зная,что ОН/ОНА уже рядышком!

Поддерживаю Солнце! Всё остальное без любви теряет смысл.
Без любви – всё ничто
Ответственность без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
Справедливость без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
Правда без любви делает человека КРИТИКАНОМ
Воспитание без любви делает человека ДВУЛИКИМ
Ум без любви делает человека ХИТРЫМ
Приветливость без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
Компетентность без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
Власть без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
Честь без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
Богатство без любви делает человека ЖАДНЫМ
Вера без любви делает человека ФАНАТИКОМ
Есть только одна великая держава на земле и на небе – ЛЮБОВЬ

#102:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 9:33
    —
Книги Кастаньеды великолепны, но для создания семьи они не подходят.
Когда Кастаньеда сказал Хуану, что путешествует по миру в поисках любви тот смеялся над ним два месяца. Никаких чувственных отношений - это пустая трата энергии, никаких детей, их творение идет за счет части твоей ауры, восстановить которую потом невозможно, все это неприемлемо для мага.
Кастаньеда сам, за все время их общения решал вопрос любил ли его Хуан, но так и не понял этого. Сам Хуан говорил - Ты полон всякой чуши, для мага важна только собственная безупречность.

#103:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 21:41
    —
да,Сергей, там именно так... но кто сказал,что надо слушать и следовать всему,что говорят и пишут?! Wink я,например, выбираю из всего многообразия информации только ту,что ближе мне,с чем внутри себя я согласна...

Добавлено после 1 часов 6 минут:

Алечка, большая просьба - если можно,давай на "ты"
и..."такая хорошенькая"(благодарю за комплиментSmile ) и правда давно одна,потому что среди тех хороших мужчин не было МОЕГО.поэтому они только мои знакомые и друзья Wink
а еще хочу сказать по-секрету,я сама с детства очень неуверенная в себе по поводу своей внешности.я не считаю себя красавицей.тем более,вокруг полно более красивых девушек.но во-первых,нам-девушкам-доступны такие средства,как косметика и прически,правильно подобранная одежда. хотя,по личному опыту могу сказать,что внешняя красота привлекает только сначала,но потом ценится внутреннее состояние.и если девушка не уверена в себе,не любит себя,как бы хорошо она не выглядела,парни к ней не будут подходить,да и вообще все вокруг будут только всячески подтверждать то,что она сама о себе думает...
я еще в садике была недовольна своей внешностью(потому что меня всегда подстригали,а я мечтала о длинных волосах). а в школе я вообще стала терять зрение,пришлось надеть очки,и моя самооценка свалилась еще ниже,я ощущала себя гадким утенком.а одноклассники и другие дети,чувствуя эту мою неуверенность в себе только усугубляли ее своей жестокостью(дети более чуткие и прямолинейные создания)...только к старшим классам я начала осваивать косметику,делать более смелую прическу - хвост наверху,и стала стремиться исправить свою некрасивость.в универе даже стала измудряться из старой одежды(вещей молодости моих родителей),из редко появлявшихся новых(это был период переворотов в стране,и мы,как многие,жили не легко на одну мамину зарплату) составлять стильные композиции,которые вполне неплохо выглядели. однако,уверенности в себе у меня все-равно очень нехватало... однако,я старалась и на этом плане,и все-таки вышла замуж после окончания универа за парня,который тоже в нем учился...
тут хочу сказать,что одна моя подруга -красавица,рукодельница,умница, куда красивее меня всегда была,и есть,но,к сожалению,еще не была ни разу замужем - пока никак не встретит своего принца.увыSad хотя уже пора,да и деток ей уже хочется... а с другой стороны,оглядываясь вокруг,вижу много с виду неприглядных девушек,которые счастливо в обнимку ходят с парнями,мужьями и детьми... значит,все-таки,не в красоте дело!?!

Алечка,я не видела,какая ты внешне,но что-то мне думается,что ооочень зря ты себя недооцениваешь!мне кажется,ты тоже просто неуверена в себе из-за чего-то в прошлом.

я уже много лет работаю над собой.сама,с психологами,с людьми,которые поддерживают меня,помогают мне разобраться в моих детских комплексах,с людьми,которые отражают меня,с людьми,которые своими неприятными(мягко говоря) поступками,поведением,отношением ко мне, преподают мне бесценные уроки,уча меня любви к себе,уверенности,терпимости и приятию всего,что происходит вокруг, пониманию и приятию других людей...

#104:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 0:41
    —
Елена Коломиец писал(а):

Алечка, большая просьба - если можно,давай на "ты"
и..."такая хорошенькая"(благодарю за комплиментSmile ) и правда давно одна,потому что среди тех хороших мужчин не было МОЕГО.поэтому они только мои знакомые и друзья Wink

Алечка,я не видела,какая ты внешне,но что-то мне думается,что ооочень зря ты себя недооцениваешь!мне кажется,ты тоже просто неуверена в себе из-за чего-то в прошлом.

Без проблем) И я действительно считаю тебя очень привлекательной) Смущаться тут не надо!
Читала очень интересную книгу. С. Попов "Кто твой суженый". Может, читала? Автор по образованию физик. Много лет наблюдая за счастливыми парами, написал книжку, где рассказал, по какому принципу люди выбирают спутников жизни, причём объяснял с точки зрения волновой физики и чего-то там ещё))). Так вот, людям нравятся те, чьи черты лица напоминают им их собственные. Даже можно самой составить фоторобот любимого. Не во всём, конечно, но я склонна ему верить. Ну, например, мне очень понравилось твоё лицо. Почему? Да потому что я немного похожа на тебя. Если хочешь, я покажусь. Только никак с этими настройками не разберусь. Как вложить фото в сообщение? Или на мыло можно. А в социальных сетях меня не найти, я удалилась.

Зришь в корень. Детство действительно тяжелое было, юность тоже. Прямо соль на рану. Как же хорошо, что это осталось в прошлом!!!
Относительно недавно я начала осваивать различные методики оздоровления, психоанализа, самосовершенствования. Ольга Бутакова, Луиза Хей, Джон Кехо, даже по Лобсангу Рампа (тибетский лама) училась управлять энергетикой. Полюбить себя не так-то просто оказалось. Когда с малых лет делаешь и живёшь так, как хотят другие, потом уже вопрос, чего же я хочу для себя, ставит в тупик. Но парадокс в том, что, когда я приняла себя такой, какая я есть, именно тогда я начала меняться, стала находить ответы на вопросы. И это вызвало уважение окружающих.

Всё необходимое, по-моему, приходит к человеку тогда, когда он готов и открыт для этого. Может, твоей встрече с любимым человеком мешает какой-то внутренний барьер? или ещё не время? Ты и сама всё про себя знаешь...

Но когда читаю статьи о женском здоровье, где говорят, что по статистике после 25-ти яйцеклетка созревает не каждый месяц, а раз в 2-3 месяца, после 30-ти (и особенно после 35-ти) - раз в полгода, а потом известно что, нападает такая тоска. И понимаю, что времени не так уж и много. И надо быстрее ломать застарелые дурацкие стереотипы.
Мне бы очень хотелось помочь встретиться всем ищущим друг друга. Это было бы так здорово! А как это сделать?
Я могу только искренне пожелать счастья всем сразу и каждому по отдельности. Пусть откроются пути, ведущие к желаемой встрече. И соединятся сердца любимых и любящих, ибо нет ничего дороже на всем белом свете...

#105:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 1:47
    —
Как говорит одна моя подруга :"Хороших мужиков разобрали еще щенками!"
А по моим личным наблюдениям замуж нужно выходить до 20 лет, пока мало что соображаешь, потому что поиски затягиваются, опыт огромный накапливается. Копаются, ковыряются, сравнивают. Приходилось такие интересные вещи про парней слышать. Оказывается это женщинам так важно!
А про переселение еще такую наблюдаю тенденцию. Мужики хотят найти свою половинку и потом вместе творить и обустраиваться. А женщины, подавляющее большинство, хотят уже на готовое сотворенное. Вот и получается замкнутый круг.
Очень мешают стереотипы, типа прынца на белом коне и царевны , в башне заточенной.

#106:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 16:38
    —
Да уж, с возрастом становишься как то трезвее, (хорошо если не циничнее), самодостаточнее. Избыток гормонов и энергии уже не окрашивает противоположный пол в такие пронзительно яркие тона. Ловишь себя на том, что тебе достаточно просто любоваться женщиной, без желания обладать. Неудачный опыт прошлых отношений, заставляет держать дистанцию, нельзя на раз, понять систему ценностей, привычки, долгосрочные устремления другого человека – буквально все надо оговаривать, куда можно дется от разочарования партнера, представляющего совместную жизнь совсем не так? Не хочется работать над отношениями, они просто должны легко и комфортно течь, для обоих, хочется разума и ответственности. Выбирая между умницей и красавицей однозначно выбираю умницу.
А ребенок у меня есть, и вспоминая его я всегда улыбаюсь.
Конечно, чего то не хватает – другой энергетики что ли, специфического женского мышления, или тембра голоса наконец, но это можно получить и просто поболтав часок с хорошей знакомой или записавшись на курсы куда ходят в основном женщины, как более активная часть человечества.
Smile

#107:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 17:58
    —
Елена Коломиец, Sarabi,Причина не то что кармичекая, а последствия этой жизни. Очень редко из прошлых, даже не из своих прошлых а отрабатывают за мать бабушку и прабабушку, которые такого дерьма наворотили, что бывает и внучкам расплачиваться приходится. А дочки и внучки считают мать или бабку праведницей и страдалицей и несут это по жизни, эту кодировку. Вроде семейного проклятия, только сами себя.
Из вас одна именно такая, а вторая прозвездилась всю сознательную жизнь, считала всех нодостойными себя, теперь расхлёбывает. Вовремя спохватилась, поменяется, поменяет отношение и все поправится.
Только кто первая, а кто вторая не пойму, не видел же вас!


Последний раз редактировалось: OlegKemerovski (Пт 07 Дек 2012, 10:51), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 20:09
    —
))))))))))))) весело моя тема развернулась,однако!))))))))))))) и фотофорум тут уже!)))))))))) да ладно,не стесняйтесь,мои дорогие,творите,что хотите Wink

Олег,ты,наверно что-то не понял,бесплодием я не страдаю.у меня дочка есть.... про звездность я тоже не поняла про чью ты тут?! недостойными? да нет,не недостойными,а не равными в чем-то...идеальных никого нет просто надо найти более совместимого с собой... а то,что бабки и прабабки понатворили,так это,по-моему,в каждом роду есть! я вот уже увидела свои кодировки,установки... вопрос к тебе,как именно ты это делаешь и что за эту услугу просишь?

Добавлено после 5 минут:

и,кстати,далеко не все женщины хотят прийти на все готовое(не говоря уже о тех девушках,кто уже самостоятельно взял участки и строит самостоятельно дома). да и замуж выходят в разном возрастеWink
и вообще,откуда у тебя такой пессимизм,граничащий с агрессией? у самого,поди обиды на женщин,да родовые кодировки?!

Добавлено после 3 минут:

а тебе,Сергей,спасибо за откровения.собственно,ты все сказал четко.чего тогда удивляться,что ты один?все ясно.ну,это твой выбор,и благословен он.пока так считаешь,так и будет.

#109:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 23:22
    —
OlegKemerovski писал(а):
Как говорит одна моя подруга :"Хороших мужиков разобрали еще щенками!"

Очень мешают стереотипы, типа прынца на белом коне и царевны , в башне заточенной.

А я ещё слышала: "Хочешь обрести настоящего мужчину - воспитай его сама".
Олег, я просто обеспокоена тем, что репродуктивная функция у женщин ограничена сравнительно узким промежутком времени.

Удивлена. Не решусь судить о других, поскольку имею право отвечать только за свои поступки и действия. Но чтобы было легче понять, в чём моя беда, расскажу, что однажды мне поведал один "прынц на белом коне". Он сказал: "Ты слишком много думаешь. Лучше бы тебе Боженька грудь побольше дал, а мозгов поменьше". Хотите верьте, хотите - нет, но это реально было со мной. Конечно, я ему ответила, куда ему обратиться с подобными высказываниями. И если это считается, что я прозвездилась, то простите... С другой стороны, может, на мне какая-то кодировка стоит, что я притягиваю мерзавцев... Рассудите Wink

Другой "прынц" сказал, что моё мировоззрение отстаёт от его мировоззрения.
Лена, как ты думаешь, что он имел ввиду?
Я всегда считала, что мировоззрение складывается из мнений человека относительно всех сфер жизни. А мнения могут либо совпадать, либо не совпадать. Как они могут опережать или отставать друг от друга, загадка!?

fernburn писал(а):
Не хочется работать над отношениями, они просто должны легко и комфортно течь, для обоих, хочется разума и ответственности. Выбирая между умницей и красавицей однозначно выбираю умницу.

Я тоже думаю, что отношения должны быть в радость.
Спасибо большое за ликбез. И за откровения Smile Приятно осознавать, что вокруг доброжелательные, думающие и тактичные люди, которые не боятся показать своё истинное лицо. Счастья вам Солнце!
А какими качествами и умениями должна обладать женщина, чтобы её можно было назвать умницей?

Страхи повторения прошлых ошибок, страхи быть отвергнутым, страхи, что мы недостойны, страхи бремени и ответственности... Страхи есть, и это нормально. Думаю, прятаться за маской или вообще сбегать не стоит. "Уравновесим энергии Вселенские", отведём страхам то маленькое место в душе, которое им положено. Так будет легче и лучше.
Простите, мысли в слух...


Последний раз редактировалось: Sarabi (Пт 07 Дек 2012, 0:23), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 1:09
    —
ну,Алечка и Леночка,обе вы правы,просто слова немного не правильно подобраны. с одной стороны,никого,кроме себя (и то с трудом) мы воспитать не можем.но в то же время,все мы влияем друг на друга,и меняя себя к лучшему,меняем к лучшему и того,кто рядом...

Добавлено после 1 часов 5 минут:

ну,про то,где можно делать фото-превью (- ipicture),все,кому надо посмотрели,поэтому удалила

#111:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 3:06
    —
Елена Орлова писал(а):

Sarabi писал(а):
А я ещё слышала: "Хочешь обрести настоящего мужчину - воспитай его сама".

это означает - унизить личность человека данную ему при рождении.
Как бы ты не лепила себе чебурашку из человека, всё равно генетика заложенная в нём характер не изменит.. лишь только таким унижением может превратить в робота на побегушках.. но и это не надолго, пока нервная система этого робота не взорвётся.

Елена Коломиец писал(а):
ну,Алечка и Леночка,обе вы правы,просто слова немного не правильно подобраны. с одной стороны,никого,кроме себя (и то с трудом) мы воспитать не можем.но в то же время,все мы влияем друг на друга,и меняя себя к лучшему,меняем к лучшему и того,кто рядом...

Да, девчонки, так и есть. Те, кто надеются перевоспитать кого-то,-просто самонадеянные глупцы. Можно лишь вдохновить на перемены к лучшему (и помочь меняться) человеку, желающему измениться. Если воспитывать и лепить без согласия, значит подчинять волю человека себе, т.е. делать из него раба. Можно в конечном итоге получить подкаблучника. Вот и спрашивается: куда подевались сильные мужчины?

А если полюбив образ, мы обнаруживаем, что он не соответствует внутреннему содержимому? И человек не желает меняться, наоборот, хочет подмять полюбившего его под себя. Что тогда? Как исправить ошибку?
Я не знаю ответа...
Просто надо оставаться собой, чтобы не вводить никого в заблуждение и экономить время на попытки исправить ситуацию. Не нужно играть чужую роль и надевать маску, не нужно навешивать на себя лишнюю мишуру, не нужно заливаться красивыми речами, за которыми нет смысла.

#112:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 4:30
    —
не в парнях дело. КАКТ ТАМ? самой богиней нужно стать!

#113:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 10:15
    —
Елена Коломиец,
Да Елена, это и мой выбор и стечение обстоятельств. Например, мне некуда привести женщину, при разводе мы ведь поделили все по совести – ей дом и ребенок, мне моя сумка с вещами, да, - с меня еще алименты, а свидание с ребенком только через суд. Я, тем не менее, хорошо отношусь к женщинам, ну такие уж Вы есть, но желания завести семью во чтобы то ни стало у меня нет.

И хоть это не соответствует названию темы -
«Скажи Геральт, я, я твое предназначенье?
- Нет Цири, Ты нечто большее».

Sarabi,
«А какими качествами и умениями должна обладать женщина, чтобы её можно было назвать умницей?»

«При этом следует отличать трофей от мародерства, если трофей это ценная прибавка к жалованию, то мародерство карается смертью.
- Сэр как отличить трофей от мародерства?
- Никак это решаю я»

Что касается тебя у меня большое подозрение, что ты умница. Хотя может и нет, фото то мы так и не увидели, несмотря на все мои старания, - вдруг ты красавица, вот засада то будет. Хотя с фотографией я могу тебя понять с учетом заявок обитателей форума, на некие колдовские умения.
Very Happy

#114:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 22:33
    —
Алечка, с физиогномикой я тоже согласна.а еще,думаю,верно и утверждение,что девушки ищут мужчину,по типажу похожего на своего отца... но вот жизнь меня переубедила - сказала:"не зацикливайся,не создавай избыточный потенциал на чем-либо!а то уравновешивать придется,давая тебе противоположное тому,что так сильно хочешь! вот вместо кареглазого брюнета вышла замуж за сероглазого,русоволосого, оценив больше,чем внешние данные его внутреннее содержание... и потом,знакомясь с разными парнями,я обращала внимание на внешность,но самое главное,смотрела,что внутри.и в тех,кто затрагивал мою душу своим внутренним миром,я находила похожие черты внешности с моими даже там,где явного сходства не было...

Сергей,Аля и правда очень красивая девушка,и умница.вчера она мне прислала свою фотографию на почту,постеснявшись выкладывать её тут - в моей теме,хотя я ей сказала,чтобы выложила здесь - ведь всем интересно увидеть её.

Алечка,выкладывай! я только рада буду! как я сказала тебе, у каждой Богини свой Бог-Творец! Wink

ПАРНИ!!! ХВАТИТ МЕЧТАТЬ О ЗАОБЛАЧНЫХ ИДЕАЛАХ!!! СМОТРИТЕ,КАКИЕ ТУТ СОКРОВИЩА ПОКА ЕЩЕ СВОБОДНЫЕ!!! Алечка,Леночка Орлова, другие девчата. да,в нас есть все - и хорошее,и не очень, но сколько тепла нерастраченного хранят эти сердца,руки,глаза!... и им ооочень нужны ваши крепкие,надежные руки,плечи,любящие взгляды,заботливые сердца...

#115:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 22:56
    —
Трогательно. Однако жизнь одно а интернет другое. Я вот пока не встречал в жизни девушки моего примерно возраста, которая хочет жить в поместье. Попадаются либо намного старше или моложе намного...

#116:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 23:40
    —
Иван,а намного - это насколько?

Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Чт 13 Дек 2012, 21:03), всего редактировалось 1 раз

#117:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 23:44
    —
fernburn писал(а):

Sarabi,
Что касается тебя у меня большое подозрение, что ты умница. Хотя может и нет, фото то мы так и не увидели, несмотря на все мои старания, - вдруг ты красавица, вот засада то будет. Хотя с фотографией я могу тебя понять с учетом заявок обитателей форума, на некие колдовские умения.
Very Happy

Елена Коломиец писал(а):
Алечка,выкладывай! я только рада буду!

Image
Уговорили...
Ну, погнали наши городских!

#118:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 9:28
    —
Елена Коломиец, О как много разных учений, порой противоречащих друг другу!
Ждите , как в фильме "Девчата" " я иду, а парни так штабелями и валятся".
Намешано в одной голове И Мегрэ, и Зеланд , и Ошо, и Кастанеда и многое другое и потом такая каша в голове получается, что откуда и куда со всем этим... И это как раз и называется современное духовное развитие.
Определённо бесплодие намного проще лечить, четкий образ ребенка у двоих. Этого больше чем достаточно.
А тут непредсказуемая энергия, которая неизвестно куда выстрелит в разное время суток, и период цикла.

#119:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 11:29
    —
Елена, вот и я хочу высказаться по первоначально поднятой теме. Сам наблюдал: даже на встречах читательских клубов книг ЗКР- сидят незамужние женщины, напротив холостые мужчины. И вроде бы все хорошие люди, а ведь даже между собой развить дальше отношения, дальше дружеских,не стремятся.
Видел я и среди других людей такие похожие процессы: как некоторые девушки и женщины ждут принца на белом коне, так и парни и мужчины ждут прекрасную принцессу.
Поделюсь некоторыми своими мыслями.
Люди, воспринявшие идею создания Родового поместья пока маловато создают семей, в т.ч. (помимо других причин) и потому, что:
- пока не создали плана, образа своего поместья (даже если и земля есть), образа своей семьи (который потом уже будет развиваться уже со своей половинкой),
-своего(!) образа воспитания своих(!) (ремарка- приемные дети в настоящей семье тоже становятся своими) детей,
- да и вообще нового ОБРАЗА ЖИЗНИ, жизни в Родовом поместье.

Конечно, мысли по этим направлениям есть у многих есть. Но необходимо соединить их, создать цельный уравновешенный образ. А это пока получилось у немногих.
Как перейти от существующей системы в новую жизнь? Как продолжать воспитывать уже рожденных детей? (Тут еще и жупел ювенальной юстиции маячит). Ответы необходимо искать и находить для своей конкретной жизненной ситуации.
Еще пока публикую здесь некоторые конкретные предложения:
для сообщества Родных партий, и создающейся официально Родной партии:
- оказывать всестороннюю поддержку проведению брачных слётов. Хотя бы информационную. Удобно было бы, если бы слеты последовательно во времени проводились в близлежайших городах, местностях, поселениях;
- мужчинам активнее включаться в процесс воспитания детей. Вот приезжают женщины на съезд с детьми. Так при определенном уровне подготовки, организованности и ответственности приехавший на слет мужчина может и мастер-класс среди детей провести. Хотя бы для начала на 1-2 часа. Например, по строительству, боевому искусству, а м.б. по рисунку и живописи и т.д. Конечно же при этом нужно взаимодействие и согласование с организаторами брачного слёта. Мужики, ребята подключайтесь! Ведь в таком случае можно и своей половинке, возможно приехавшей на слет, с хорошей стороны себя показать. А то многие дети сейчас лишены достойного мужского общения. Часто - дома одна мама у ребенка, в школе большинство преподавателей- женщины. Вспомним традиции: мужчины-волхвы, которые ходили по селениям и учили детей. И у Анастасии дедушка тоже многому учил и учит внуков.
Еще одно: про женственность, ласковое слово. Этим летом была у меня в гостях в поместье одна женщина с детьми, которая среди повседневных хлопот, дел ставит целью и находит возможность говорить с окружающими ласково. Как это улучшает атмосферу в семье! Это достаточно трудно, нужно и волю и веру в себя приложить, знаю по собственному опыту.
Многие женщины это в себе прячут, многие мужчины не замечают под давлением внушенных постулатов. Я и сам лет 15-20 назад считал это женской слабостью. А сейчас считаю это силой- ПРЕКРАСНОЙ ТВОРЯЩЕЙ ЖЕНСТВЕННОЙ СИЛОЙ.

#120:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 12:45
    —
Alexei, согласна с вами,благодарю за дельные предложения. динственное что,все вроде бы для себя увидела,и даже записала - как предполагаю жить с любимым,как детей воспитывать,что там делать...хотя,может,и правда у меня это не совсем еще подробно и четко представлено?подумаю над этим. благодарю...

OlegKemerovski, и правда во мне все это намешано,да и еще много кого и чего.плюс сейчас туда присоединяется Гурджиев,и за ним планируется Дёмин "загадки русского междуречья" и действительно сейчас четко вижу,что я - вторичный человек - ведь все данные в моей голове - это то,что заложены извне.собственно,все мы такие - рождаемся в этом мире и в нас со всех сторон начинают складывать разные данные.сначала мы воспринимаем их все,без разбору,потом начинаем выбирать,что нам нравится,что не нравится,с чем согласны,с чем нет.опять же,КОМУ нравится,не нравится?КТО согласен или нет?

а почему так вышло,что я стала все это читать да просто жила вот как-то,сообразно тем данным,что вложили родители,общество своим воспитанием,и что я сама выбрала/предпочла из всего этого.но вот что-то мне не нравилось в том,как я живу. стала спрашивать - почему так все происходит? вот и стали приходить ответы.сначала в книгах,потом,и люди соответствующие появились,которые тоже всем этим занимаются,которые еще к теории добавили мне практику - рейки и глубинные практики.вот все мне это понравилось,и сейчас этим всем и занимаюсь помимо работы,воспитания дочки и домашних дел... да,сейчас я просто пополняю свой разум новыми данными,потихоньку стараясь внедрить что-то полезное из них в свою жизнь.цель при этом - восстановить свое здоровье,энергетику,развить какие-то сверхспособности,чтобы лучше и яснее воспринимать этот мир и ладить с окружающими людьми,чтобы научиться самой черпать знания из первоисточника,а не изучать чьи-то воспринятые,может и оттуда,но прошедшие через их осознание, и чтобы дочку пустить в новом направлении - не по родовым негативным установкам и программам,а попытаться расширить её мировоззрение и взгляды,чтобы она была более свободна в них и в жизни

Добавлено после 21 минут:

это да,Алексей, в наше время во всем этом сумасбродстве проявлять женщине ласку,любовь,когда на нее сваливается каждый день куча задач и проблем,стало чуть ли не подвигом.когда за день наработаешься,набегаешься по магазинам,обрывая руки тяжелыми сумками,растратив остатки сил,потолкаещься в тесном транспорте,да еще если на тебя с разных сторон норовят негативом облить...,приходишь домой,и мечтаешь просто отдохнуть...а тут еще домашние дела надо сделать,а еще ребенок,который соскучился и хочет побыть с тобой (а тебе уже и не до негоSad ) вот тут надо собрать всю оставшуюся волю,чтобы быть ласковой хотя бы с этим действительно любящим тебя человеком,доверчивым,наивным и впечатлительным... вот у меня,к сожалению, пока нехватает зачастую этой силы,чтобы быть внимательной и ласковой хотя бы к дочке...стараюсь,но не всегда выходит...
или посмотришь на тех женщин,которые умудряются сохранять нежность и ласку,когда муж пришел не в духе,срывается на них,а они не впадают в реакцию,пытаясь защититься от нападок,а подойдут,обнимут,скажут ласковые слова,и остановят бурю.
так что,это действительно не слабость,а сила...

#121:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 18:40
    —
Понемногу от каждого учения это как чуть-чуть из православия, чуток из мусульманства и совсем капельку из буддизма. Что в итоге получится? например души христиан ждут все страшного суда, но я с этим не согласен и верю в реинкарнацию, которую яро отвергает рпц. А вообще то больше я типа православный, потому что русский. Это я не о себе, а о большинстве людей, родвинутых вроде.
Добавим сюда Норбекова учение и Гуджиева. Ко мне таких каждый месяц приезжает по нескольку девушек. Прожив дней десять на природе, все у них встает на свои места. Даже у Собчак, прожившей в Слободе у Германа Стерлигова, через пару дней открылись все материнские чувства. Чушек обнимала и фоталась с ними.

Утверждал всегда и буду на этом настаивать. Переезд на свою землю первичен! А дальше на своей земле все встает на свои места. Не переехав ничего не добъешься, ни просветления ни мысли ускорения. если есть чего ускорять конечно.

Парням построиться самому и не ждать никого для совместного творения. На готовое поместье в очередь тётьки стоять будут! Но только на уже готовое с ДОМОМ ГОТОВЫМ! А не на кусок леса с полянкой, заросший пучкой и молодым осинником.

За это лето мой знакомый, построил вместе с сыном дом из бруса 7х9 полностью с крышей, правда пока без окон и внутренней отделки всго за 150 000 рублей. Есть разница с ценами на квартиры? по нашему городу 7х9=63кв.м.-это площадь улучшенной трёшки стоимостью 3 млн.

в 20 раз дешевле!!! какие еще нужны аргументы для деятельного человека?

Парни,хватит мечтать о "заоблачных идеалах" и ждать-пора действовать!...


Последний раз редактировалось: OlegKemerovski (Сб 08 Дек 2012, 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#122:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 18:48
    —
Наташа Ростова наверное повлияла??????

а вот библию зря!!! есть же хорошие книги: про Незнайку и Дениса Кораблёва. ну что же Вы так....

#123:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 19:33
    —
Олег, а куда ехать,если
1.нет совсем никаких денежных накоплений,
2.в таких местах работы и магазинов нет,а с земли чтобы питаться,надо еще что-то сделать и подождать,когда это вырастет
3.на голой земле и в палатке в любую погоду жить не можем,на костре пищу тоже готовить не умеем,тем более,когда рядом нет мужчины,который мог бы помочь в этом всем.посему нужен хотя бы теплый вагончик с возможностью приготовления пищи,и чтобы воду и продукты где-то достать можно было
4.во все эти условия без мужчины да еще и с ребенком маленьким я не отважусь поехать.
5.даже тот участок земли надо каким-л образом в собственность оформить,иначе в любой момент кто-н придет и погонит тебя оттуда,а на это деньги опять же нужны...

вот и живу пока как-то так,в городе...


Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Чт 13 Дек 2012, 20:47), всего редактировалось 1 раз

#124:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 20:39
    —
Елена Коломиец, для парней же тема. а они еще к твоим штук 20 своих откорячек могут прилепить, чтобы сами перед собой оправдаться. Мысль же ускоряется!
Я не знаю сколько земля в Ростове стоит, а у нас её полно за копейки. Есть оформленная, люди её просто раздают, попробовать пожить.


--
Исправлено Елена Коломиец Чт 13 Дек 2012, 20:49


Последний раз редактировалось: OlegKemerovski (Сб 08 Дек 2012, 20:39), всего редактировалось 1 раз

#125:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 20:39
    —
[quote="Елена Коломиец"]Олег, а куда ехать,если
1.нет совсем никаких денежных накоплений,
2.в таких местах работы и магазинов нет,а с земли чтобы питаться,надо еще что-то сделать и подождать,когда это вырастет
3.на голой земле и в палатке в любую погоду жить не можем,на костре пищу тоже готовить не умеем,тем более,когда рядом нет мужчины,который мог бы помочь в этом всем.посему нужен хотя бы теплый вагончик с возможностью приготовления пищи,и чтобы воду и продукты где-то достать можно было
4.во все эти условия без мужчины да еще и с ребенком маленьким я не отважусь поехать.
5.даже тот участок земли надо каким-л образом в собственность оформить,иначе в любой момент кто-н придет и погонит тебя оттуда,а на это деньги опять же нужны...

вот и живу пока как-то так,в городе...

Лена, хотя вопросы к Олегу были можно вставить реплики? По твоим пунктам. Беру не самый крайний вариант. Каково будет твое отношение к мужчине, если:
1. Некоторые денежные накопление есть, но большая часть их предназначена на постройку небольшого дома;
2. Постоянно он не работает (ну поместье же обустраивать нужно время!), но иногда подрабатывает. Огород его в поместье постепенно уже начал давать продукцию: картошка, морковь, лук, чеснок.
3. До постройки дома живет он в баньке, где есть печка, а дрова он еще летом заготовил.
4. В существующих таких условиях жили у такого мужчины гости с маленькими детьми. С голода и холода не померли.
5. Участок уже оформлен в аренду на 49 лет и никто на этот участок не покушается

#126:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 20:46
    —
Никто с голода не умер еще.
Если бы у меня не было моего хутора, то я бы взял землю, подыскал тщательно место под дом и построил бы 3х4 или 4х4 на первое время бревенчатый домик.
Пожил бы там пару лет, если бы место устроило прирубил бы к нему пару комнат. Если бы место не устроило, то оставил бы под баню или стайку, а в другом месте поставил бы дом побольше.
Топить в Сибири большой дом очень накладно и по деньгам и по трудозатратал. У меня был коттедж 320 кв.м. 20 тонн угля за зиму. Уголь- такая гадость, с дровами ни в какое сравнение.


Последний раз редактировалось: OlegKemerovski (Сб 08 Дек 2012, 20:48), всего редактировалось 1 раз

#127:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 20:47
    —
в ростове земля очень дорогая.ростов - город-миллионер,сюда все съезжаются работать,в области тоже далеко не копейки стоит.да даже копеек у меня пока нет. да и без мужчины я не поеду - мне это не по силам.тем более с ребенком.была б я одна,может и ломанулась уже на землю,а так - ждем-с своего прынца

Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Чт 13 Дек 2012, 21:04), всего редактировалось 1 раз

#128:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 20:51
    —
Алексей,ооооочень бы положительно отнеслась! единственное,нужно,чтобы мы друг другу понравились,чтобы можно было семью любящую создать.

#129:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 21:20
    —
Да, Лена, это непременно. Я верю, что многие половинки, которые и в прошлых жизнях были супругами, должны вновь встретиться

#130:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2012, 22:22
    —
Alexei писал(а):
Я верю, что многие половинки, которые и в прошлых жизнях были супругами, должны вновь встретиться

Я тоже так думаю. Они обязательно встретятся, но не факт, что захотят семью создавать.

#131:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 5:36
    —
а как можно увидеть, или вспомнить эти свои прошлые жизни??[/quote]


а как раз приобщившись к зелле и природе. Мне повезло, я места нашел, где раньше жил, поэтому верю, что построивший РП далеко от него не переродится. Это пожалуй единственное, что меня зацепило в книгах ЗКР. Ну а с этим со всем: знание моей местности, трав, и методов лечения.

#132:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 18:31
    —
я не понимаю, почему люди землю не могут взять, почему не могут жениться, почему не могут заработать, почему не могут много детей родить, почему... и т д
мне бездетные пары часто рассказывают как трудно и дорого иметь ребенка, обосновывая все чисто стереотипными ответами, навязанными СМИ.

--
Исправлено Елена Коломиец Чт 13 Дек 2012, 21:08

#133:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 4:17
    —
Sarabi, вариант 8, не очень красивую, просто симпатичную, но умную, хорошо бы не чуралась домашней работы в виде той же готовки, уборки Smile И хорошо бы если мимо неё прошли модные веяния типа сыроедения, спешки на на землю, и прочих неадекватных на сегодня вещей.

#134:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 21:48
    —
кто-то говорил о недостатке энергии(не помню,кто именно). одна из причин,по которой я занялась саморазвитием - нехватка энергии для того,чтобы жить и чувствовать себя бодрой,здоровой,чтобы энергии хватало на все дела,все ситуации... так вот какие ответы мне пришли по этому поводу:


- Мы желаем "делать", - начал он следующую лекцию, но во всем, что мы
делаем, мы связаны и ограничены количеством энергии, производимой нашим
организмом. Каждая функция, каждое состояние, действие, мысль, эмоция
требует определенной энергии, определенной субстанции.

"Мы приходим к заключению, что нам необходимо "вспоминать себя". Однако
мы можем "вспоминать себя" только в том случае, если имеем энергию для
"вспоминания себя". Мы в состоянии что-то изучать, что-то понимать или
чувствовать, только располагая нужной для этого энергией.

"Что же делать человеку, когда он понимает, что не имеет энергии,
достаточной для достижения тех целей, которые поставил перед собой?

"Ответ здесь таков: любой нормальный человек обладает достаточным
количеством энергии для того, чтобы начать работу над собой. Необходимо
только научиться сохранять большую часть своей энергии вместо того, чтобы
непродуктивно ее тратить.

"Энергия расходуется главным образом на ненужные и отрицательные
эмоции, на ожидание возможных и невозможных неприятностей, на плохое
настроение, излишнюю спешку, нервозность, раздражительность, воображение,
мечтания и т.д. Энергия тратится и на неправильную работу центров, излишнее
напряжение мускулатуры, непропорциональное производимой работе; на
непрерывную болтовню, которая поглощает огромное количество энергии; на
"интерес", постоянно проявляемый к вещам, которые случаются вокруг нас и
вокруг других людей и которые на деле не представляют никакого интереса; на
растрачивание силы "внимания" и т.д. и т.п.

"Все вещества, потребные для поддержания жизни организма, для
психической работы, для высших функций сознания и роста высших тел,
вырабатываются организмом из пищи, которая поступает в него извне.
Человеческий организм получает пищу трех видов:

1) обычную пищу, которую мы едим; 2) воздух, которым мы дышим; 3) наши
впечатления.

"Нетрудно согласиться с тем, что воздух представляет собой особого рода
пищу для организма. Но как могут быть пищей впечатления - может сперва
показаться для понимания трудным. Однако нам следует помнить, что с каждым
внешним впечатлением, имеет ли оно форму звука, зрительного образа или
запаха, мы получаем извне определенное количество энергии, некоторое число
вибраций; и эта энергия, поступающая в организм извне, представляет собой
для него пищу. Кроме того, как было сказано выше, без материи энергию
передавать невозможно; если внешние впечатления приносят в. организм с собой
внешнюю энергию, значит, в организм входит и внешняя материя и питает его в
полном смысле слова.

"Чтобы нормально существовать, организм должен получать пищу всех трех
видов, т.е. физическую пищу, воздух и впечатления. Он не в состоянии
существовать только на одном или даже на двух видах пищи: необходимы все три
вида. Но соотношение этих видов друг с другом и их значение для организма
неодинаковы. Организм может существовать сравнительно долго без запаса
физической пищи. Известны случаи голодания длительностью более шестидесяти
дней, причем организм ничуть не утратил своей жизнеспособности и восстановил
ее сразу же, как только начался прием пищи. Конечно, такое голодание нельзя
считать полным, поскольку во всех случаях искусственного голодания люди пили
воду. Тем не менее, даже без пищи и без воды человек способен прожить
несколько дней; а без воздуха он может просуществовать только несколько
минут, не более двух-трех; лишенный воздуха на четыре минуты, человек, как
правило, умирает. Без впечатлений человек не в состоянии прожить ни одного
мгновения. Если бы нам удалось прервать поток впечатлений, если бы лишить
организм способности их получать, он немедленно бы умер. Поток поступающих
к нам извне впечатлений подобен приводному ремню. Главный мотор дли нас -
природа, окружающий мир. Посредством впечатлений природа передает нам
энергию, благодаря которой мы живем, движемся, существуем. Если поток этой
энергии прекратится, наша машина немедленно остановится. Итак, из трех
видов пищи самый важный для нас - впечатления, хотя рассудку представляется, что
человек не в состоянии долго просуществовать на одних впечатлениях.
Впечатления и воздух дают организму возможность существовать несколько
дольше; а впечатления, воздух и физическая пища позволяют ему жить до конца
положенного срока и вырабатывать вещества, необходимые не только для
поддержания жизнедеятельности, но и для создания высших тел и их роста.

(П.Успенский "В поисках чудесного")

#135:  Автор: ПриятельНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 22:42
    —
Ленуська Коломиец, как "истинный ариец"
Во гневе, в слепой ревности всем указала двери... Crying or Very sad
Неужто невдомёк ей, что от людей хорошее
Приходит не откуда-то, а только от доверия?

Мужчины ищут ДОБРЫХ,
Иное всё - приложится.
И вдохновенье счастья
Двоих соединит.

"Сокровища - не внешнее,
Они внутри у каждого". -
Во вещем сне, прекрасная
Шепнула мне Лилит. Very Happy

#136:  Автор: ПриятельНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012, 23:42
    —
Sarabi писал(а):
Alexei писал(а):
Я верю, что многие половинки, которые и в прошлых жизнях были супругами, должны вновь встретиться

Я тоже так думаю. Они обязательно встретятся, но не факт, что захотят семью создавать.




ржач


"Достала" ты меня, родная, за тыщу лет -
Ни спрятаться, ни скрыться!
Уж сколько раз хотелось мне -
Свободы, вольный ветер
И в придорожном кабаке напиться...

Так нет же...
Узнаёшь в учёном и бомже,
В рабочей робе и в космическом скафандре,
В неглиже...

Ты не даёшь "духовно" развиваться!
Ошибки, пробы принимаешь за разврат.
- "Не наш, мол, метод и поздняк метаться.
Я - как награда, ну-ка, результат!"

Короче: спеленала, словно паутина
Моя напасть.
Как там в миру-то кличут..?
Алевтина.

#137:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 10:17
    —
Геннадий Приятель, ты бы сначала разобрался,кто есть на самом деле Ленуська Коломиец,а потом бы уже вердикты выносил,ариец она или нет,и был ли тот гнев и та слепая ревность?!... это ТВОЁ восприятие,которое ты вообразил себе исходя из того,что составляет твою личность...так что,прежде,чем искать в чужих глазах соринки,посмотри на себя... впрочем,мы все - зеркала друг друга,и все мы склонны грешить этим Wink..............В СЕБЯ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВСЕМ НАМ СМОТРЕТЬ НАДО! хотя,на то мы и зеркала друг друга,чтоб видеть отражения себя в других...

твои слова,звучащие,как вызов,задевают лишь ту часть "Я",которая есть жертва несправедливости.и вызовом то они являются только для нее. но она - эта часть - не есть настоящее "Я"

что касается "дверей",то не на двери я указала,а на путь,по которому сама вперед пошла,то бишь,послала всех не на...,а туда,где сама(а я не на...)Wink

и кто тебе сказал,что я не вижу,где хорошее у людей,и почему вперед у них выпячивается плохое?!....

"Мужчины ищут ДОБРЫХ"

ну пускай ищут Mr. Green Добрых надо не искать,а ДЕЛАТЬ так,чтобы у человека было естественное желание добро свое проявлять! а чисто ДОБРЫХ на свете не бывает за редким исключением тех,кто научился сохранять себя в состоянии равновесия не смотря ни на что...большинство же - РАЗНЫЕ в различных ситуациях. а вообще,абсолютно все люди внутри ДОБРЫЕ,и действуют исключительно из ДОБРЫХ побуждений (вопрос,что они при этом понимают под "добром" и "добротой"

а по поводу "прошлых жизней", кто-нибудь конкретно может сказать,что они были,и было,есть и будет именно так,как тут предположили?... мы можем только верить и предполагать,пока не дойдем до того состояния,когда будем ЗНАТЬ (если еще дойдем)... хотя,ЛИЧНО я тоже ВЕРЮ в бесконечность существования на разных планах бытия... однако,чтобы говорить о том,что те,кто были супругами в прошлой жизни,нужно именно ЗНАТЬ,что это было... но если и была такая связь,кто сказал,что в этой жизни,люди опять воплотятся в виде мужчины и женщины,соответствующего возраста,и их задача будет снова жить,как муж и жена? конечно,это красиво так полагать,но...все должно служить эволюции всего мироздания...

а вот сами стихи говорят о психологии автора(ну или одного из его "Я") Wink

P.s.: С прошедшим днем рожденья тебя,Геннадий. Желаю тебе всего самого доброго. Smile (восприми это отдельно от предыдущего текстаWink,хотя и он написан только с наилучшими пожеланиями - из доброты... )

#138:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 18:41
    —
Из вас получится хорошая жена,Елена.На сайте anastasia.ru других не бывает.

#139:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 18:46
    —
Приятель писал(а):
Ленуська Коломиец, как "истинный ариец"
Во гневе, в слепой ревности всем указала двери... Crying or Very sad

Мужчины ищут ДОБРЫХ,
Иное всё - приложится.......
Very Happy


Пишу из желания объективности.
Приятель, Елена в этой теме ВСЕМ не указывала на двери. Значит Вы ошибаетесь. Тема интересная, откликов аж на 10 страниц. Некоторых людей, и мужчин, и женщин Елена благодарит.
Разные мужчины бывают. По моим жизненным наблюдениям мужчины (я за всех говорить не буду) и помимо доброты и другие качества в женщине ищут. И многие качества человеком при желании развиваются, а не прикладываются.

#140:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 21:08
    —
Приятель, оригинальная у Вас рифма "Алевтина - паутина" Confused

Интересно, а чем руководствуются люди, выкладывающие такие стихи? Новый способ завязать знакомство Rolling Eyes или просто сказать, лишь бы сказать нет
Иногда лучшее, что можно сделать, - это просто промолчать...

#141:  Автор: ПриятельНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 22:11
    —
Елена Коломиец писал(а):


твои слова,звучащие,как вызов


Razz Вот где экспрессия! Вот где напор!
И рифма здесь звучит заточенным клинком,
Зовёт почувствовать вкус правды. Very Happy

#142:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 22:56
    —
Участники разные,стихи те же.

#143:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 0:02
    —
муз Е.Крылатова
сл. Л. Дербенева

Представь себе весь этот мир, огромный весь...
Таким какой он есть, на самом деле есть!
С полями, птицами, цветами и людьми,
Но без любви, ты представляешь, без любви!
Есть океаны, облака и города
Лишь о любви никто не слышал никогда...

Также синей ночью звезды в небе кружат,
Также утром солнце светит с вышины...
Только для чего он и кому он нужен?
Мир, в котором люди друг другу не нужны...
Также гаснет лето и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны...
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны!

Представь себе весь этот мир, огромный весь...
Таким какой он есть и что любовь в нем есть!
Когда наполнен он дыханием весны
И напролет ему цветные снятся сны...
И если что-нибудь не ладится в судьбе,
Тот мир, где нет любви опять представь себе!

Также синей ночью звезды в небе кружат,
Также утром солнце светит с вышины...
Только для чего он и кому он нужен?
Мир, в котором люди друг другу не нужны...
Также гаснет лето и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны...
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны!

Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны! ...

#144:  Автор: ПриятельНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 1:26
    —
Ну вот зачем такие слушать песни?
Как спёртым воздухом дышать... Confused

#145:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 7:08
    —
"Причина не то что кармичекая, а последствия этой жизни. Очень редко из прошлых, даже не из своих прошлых а отрабатывают за мать бабушку и прабабушку, которые такого дерьма наворотили, что бывает и внучкам расплачиваться приходится. А дочки и внучки считают мать или бабку праведницей и страдалицей и несут это по жизни, эту кодировку. Вроде семейного проклятия, только сами себя.
Из вас одна именно такая, а вторая прозвездилась всю сознательную жизнь, считала всех нодостойными себя, теперь расхлёбывает. Вовремя спохватилась, поменяется, поменяет отношение и все поправится.
Только кто первая, а кто вторая не пойму, не видел же вас!"

да существует такой негатив на человеке, как проклятье родовое или еще какое-то и не только у женщин кстати. Его снять можно пройдя обряд у сильного белого мага, за денежки конечно, многие так делают и жизнь налаживается.

"вторая прозвездилась всю сознательную жизнь, считала всех нодостойными себя, теперь расхлёбывает."

Проклятья не за это бывают, не за то что прозвездилась.

А вообще если честно, дорогие, все друг другу здесь советуют, но все должны понимать что жить с тем или иным человеком прежде всего самому человеку, не родственникам, друзьям, знакомым, советчикам, а прежде всего человеку, поэтому прежде всего себя надо слушать. Поэтому если мечтаешь о заоблачном идеале, ищи его, и прикладывай к этому все усилия, и дело тут совсем не в том что прозвездилась!

#146:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 12:41
    —
marisun, Я постоянно с этим сталкиваюсь.
Вспомните первый Ночной Дозор, где героиня сама себя прокляла из-за матери. Все светлые силы с ног сбились, чуть глобальная катастрофа не случилась.
Это имеет место! Еще как имеет! А из-за чего, если разобраться? Да не из-за чего! А к каким последствиям приводит!

#147:  Автор: ПриятельНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 23:21
    —
Вот так вот, друг Олежа...
Нам не дадут создать
Училище Богинь.
На что здесь благодать?

Не быть тебе дюректором,
Не хаживать в РОНО...
Нам не дадут воспитывать
Девчонок всё равно... Sad

#148:  Автор: galo4kaНаселённый пункт: Орёл СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 0:37
    —
Чтобы научить девчонок
Надо начинать с пелёнок,
А жену не воспитать,
Лучше мудрую искать Wink

#149:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 7:51
    —
Приятель, тут с одной то... Да еще дочка подросла.

#150:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 15:21
    —
Давайте вспомним о том,что мы - ЧЕЛОВЕКи,и что у нас есть огромная сила - СИЛА МЫСЛИ.
Давайте использовать эту силу во благо!...

#151:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 15:26
    —
Мы сидим с любимым на крылечке,
Уложив детишек наших спать.
Расстелился по-небу Путь Млечный,
Звезд на небе не пересчитать!

Умолкают на деревьях птицы,
Засыпает ветерок среди ветвей,
Тишина на все вокруг ложится,
Лишь сверчки поют в густой траве.

Дремлет сад,укрытый дымкой тонкой,
Дремлют наши меньшие друзья,
Уж не слышен смех детишек звонкий,
Только мы не спим-любимый мой и я...

Что там снится нашим ангелочкам-
Сказки или дальние края?
Сладко спят сыночек наш и дочка,
Силы света и добра их сон хранят...

Ты прошепчешь: "Милая,родная,
Как же счастлив я,что ВЫ есть у меня!"
Я отвечу,взгляда от тебя не отрывая:
"Мой родной,я так люблю тебя!"

Добавлено после 3 минут:

РАДУЯСЬ ЖИЗНИ
Утро.Я еще сплю.И вдруг сквозь сон чувствую нежное прикосновение.это мой Любимый,проснувшись раньше,нежно гладит подушечками пальцев мое лицо.уголки моих губ поползли вверх от такого удовольствия,и он,заметив это,касается губами моей щеки,поглаживает мои волосы,наклоняется,чтобы вдохнуть их запах.я открываю глаза и с любовью гляжу на моего ненаглядного,обнимаю его за шею,зарываюсь пальчиками в его волосы,глажу его по щекам,по спине - "С добрым утром,Любимый " Потом крепко-крепко прижимаюсь к нему - "Я так люблю тебя!!!" Он тоже крепко сжимает меня в своих объятиях - "Ты моя радость!" Разомкнув объятия,мы гладим друг друга по всему телу,чтобы пробудить и одарить любовью все клеточки наших тел,настраивая их на новый,хороший день
Вот просыпаются и наши детки.Мы их обнимаем,целуем,гладим,пробуждая и насыщая их своей любовью,и наслаждаясь потоками их любви... Потом после утренних процедур идем приветствуем все вместе всё окружающее пространство,все энергии и всё сущее... После этого идем все вместе завтракаем. За завтраком обсуждаем,кто чем сегодня будет заниматься...Убираем со стола и идем делать то,что задумали...
Дела разные - и по дому,и для всего нашего пространства,и помочь кому нужна наша помощь,и любимые занятия у каждого из нас,и учимся чему-то новому,дети еще осваивают школьные знания,играют,бегают к друзьям,приводят друзей к нам,чтобы поиграть.Какие-то дела мы делаем совместно,какие-то - каждый сам,помогаем друг другу...Обязательно у каждого из нас есть время и пространство побыть самому с собой,занимаясь тем,что хочется... Еще мы ходим в гости к друзьям-соседям,общаемся,помогаем,когда надо друг другу.
По взаимному желанию,мы с детьми ( нашими и соседскими) проводим интересные занятия,где я и/или наш папа обучаю(-ем) детей тому,что умеем и знаем,обсуждаем с ними что-то интересное,или просто играем,развлекаемся,устраиваем чаепития...
Вечером всей семьей собираемся за столом - ужинаем,общаемся. Потом,когда уже пора спать,мы снова собираемся вместе,читаем или рассказываем детям сказки или интересные истории на ночь,обнимаем,поглаживаем,целуем друг друга,даря друг другу свою любовь и нежность и ложимся спать...
Вот оно - семейное счастьеSmile.......

#152:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 15:27
    —
Давайте вспомним о том,что мы - ЧЕЛОВЕКи,и что у нас есть огромная сила - СИЛА МЫСЛИ.
Давайте использовать эту силу во благо!...

#153:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 16:16
    —
Елена Коломиец писал(а):
Давайте вспомним о том,что мы - ЧЕЛОВЕКи,и что у нас есть огромная сила - СИЛА МЫСЛИ.
Давайте использовать эту силу во благо!...


вот кстати, как-то заметил, чтобы представить что-нибудь хорошее в будущем нужно очень сильно поднапрячься и с первого раза не всегда образ получался.
А вот гадость какую-нибудь подумаешь, так сразу во всех красках и мелких деталях на тебе!!!

Как кажется Ходжа Насреддин запрещал думать шаху про старую больную обезьяну. И тот не смог ни о чем больше думать.

Мечтать тоже тяжелый труд

#154:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 8:39
    —
Доброго всем времени суток!
Елена, как у тебя дела? Наверное нашла половинку, раз давно не пишешь?

#155:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013, 17:10
    —
привет,Макар.
не писала потому что не о чем пока бь|ло...да и особо некогда...

Добавлено после 3 минут:

а дела у меня хорошо - идут своим чередом,спасибо.

#156:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013, 8:03
    —
В Ростове уже, наверное, картошку садят Smile посадочная страда.

#157:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013, 19:03
    —
Наверное...у нас тут уже абрикос,вишня,черешня _ветут. а где находитс Пь|шть|м? что-то я его не нашла в атласе россии...

#158:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 8:46
    —
Неудивительно, что не нашли. Это вымышленная локация Smile Западный Урал место моего жительства. У нас ещё снежок по газонам лежит ржач

#159:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 18:14
    —
ясно)))

#160:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 22:33
    —
а для чего такая конспирация,Макар(или Макар - это тоже не настоящее имя? Shocked )?

Последний раз редактировалось: Елена Коломиец (Вс 05 Май 2013, 1:35), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 1:34
    —
МЫСЛИ ВСЛУХ...МОЖЕТ,КОМУ-ТО НА ПОЛЬЗУ...

сегодня опять повторился примерно тот же сценарий,что и обычно уже который год: мама работает(а если не работает,что ооочень редко выпадает,то устала сильно или еще что-то,но в церковь посвятить паски пойти не может.а НАДО! (как я не люблю это слово!оно как ножницы,которыми подрезают крылья моей свободы...)блин,и чё я так реагирую на любые поползновения на мою "свободу"?!(или КТО или ЧТО во мне так реагирует?) так вот,сценарий: мама как можно мягче,но предложением,которое не подразумевает отказа,"просит" меня сходить посвятить паски [ну или сделать что-то,что нужно ей в других случаях]; я хоть и понимаю внутренне,что дело нужное,надо это сделать,но,учитывая её просьбу,у меня уже возникает внутренний протест - во-первых,это покушение на мою "свободу",а во-вторых меня бесит,когда мне говорят,что нужно сделать,когда я и сама прекрасно знаю,что нужно делать,и хотела бы сама решать хотя бы КОГДА мне это сделать!но нееет,тут влезает мамин контроль за всем происходящим!как же так,без её контроля кто-то что-то самостоятельно сделает?!причем,от этого контроля выходят из себя все - её муж,сын,я.но она не может без этого! взвалила когда-то все на себя,и прёт!уже здоровье потеряла,и тяжело ужасно,но прёт! так и хочется сказать(да,собственно уже и не раз говорила): ну чего ты все на себя взвалила?! ну сделаются эти дела и без тебя!только не надо контролем своим давить - каждый сам решит,когда ему надо и сделает,даже если ты не упомянешь об этом!но нет!"если я не буду все контролировать,и вовремя говорить,что и кому делать,никто ничего и не подумает сделать!" - считает она...в результате вот такая петрушка - или сама корячится,но делает(надо ж еще и срочно!) или начнет,а у самой уже сил не хватает,тогда просит кого-н помочь или доделать(а у каждого свои какие-то планы на это время),и вот,раздраженный просьбой кто-л идет делать!ну какой кайф тогда от этого деланья?! вот если б сам решил это сделать,выбрал сам время,то другое дело -делалось бы все с хорошим настроением(ну или хотя бы без раздражения на неё!)...
ну,т.к. яблоко от яблони не далеко,наверно и я бывает так себя веду(хотя,зная,как это раздражает,все-таки стараюсь так не делать (т.е. КОНТРОЛИРУЮ,чтобы от меня такого не шло...)
в общем,раздраженная,я делаю все,что НАДО МАМЕ,раздраженная хожу в церковь,свячу паски или воду,срываю это раздражение на ребенке и родителях(хи-хи,мама мне даже сегодня принесла успокаивающую микстуру!))) как же она не понимает,что микстурой тут не поможешь!?! ну причем тут микстура(даже если она и подействует несколько на мое тело - я действительно буду спокойнее и буду меньше реагировать на раздражающие меня факторы.но главное то микстура не решит! она не выгонит мерзких сущностей из отца,который мало того напичкан с детства психологическими травмами(хотя,будучи взрослым,мог бы это понять и найти способы вылечить их,пойдя хотя бы к психологу.хотя,его как-раз таки и держат его сущности,привыкшие паразитировать на нем,и качающие энергию и с него самого,и с нас - его близких,через него же),так еще и смотрит каждый день какие-то сплошные страшилки по телеку - и в новостях,и в передачах,и в сериалах выбирая чё-нить поостросюжетнее,подраматичнее(видать,ищет ложное успокоение - "раз у кого-то так плохо,мои проблемы не такие уж страшные".и не понимает,что смотря всю эту гадость(а вместе с ним и мы хотя бы частично вынуждены её впитывать,и все наше пространство в виде нашей квартиры),он только еще больше становится нервным,неуравновешенным,срывается на нас без какого-либо повода так,как будто мы ему жизнь поколечили; а потом весь этот стресс пытается утопить в алкоголе,нанося стресс уже всем нам своими пьяными изливаниями словестного поноса всей той мерзости,которую он в себе накумулировал!...
хотя внутренне опять же,видя и осознавая все это,почему же я не могу изменить сценарий хотя бы внутри себя,и делать,не раздражаясь,а наслаждаясь процессом,принимая,что именно так в данный момент и лучше всего для меня самой же(и ведь и вправду бывает так,что так лучше и оптимальнее?! но вот не могу пока! гордость?гордыня?...наверно...хотя и маме все-таки не надо так себя вести,а стоило бы задуматься и немного поменять свои позиции...но видимо ей так же трудно это сделать,как и мне одолеть свою гордыню...вот такой вот сельдерей... при всей своей умности,рассудительности и понимательности(понятливости),оказывается на деле не так то просто соответствовать даже собственным идеалам...(да еще и не осуждать себя за это несоответствие)...бла-бла-бла,но все опять натыкается и упирается в мою проблему "нелюбви ко мне"...давняя история,но никак пока,увы,не решаемая...
началось все давно.и конечно,далеко не одна я такая с примерно такой историей.очевидно,по многим родам и по мнооогим поколениям в этих многих родах прокатилась примерно такая же хрень...родители мои хоть и поженились по любви,и совсем не возражали против появления у них детей,все-таки получили(а вместе с ними и я,еще не родившаяся и уже появившаяся на свет) определенную долю негатива и отрицания их совместной жизни(да и в какой-то степени соответственно и отрицания моей жизни)...к сожалению,как и мнооогих людей меня тоже не СОТВОРИЛИ и ни в каком не в ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБВИ,и вообще,как уже сказала,вместо позитивных,жизнеутверждающих установок,любви и радостного творения меня,как прекрасного человека,созданоого для того,чтобы быть счастливым,радоваться жизни и творить что-то хорошее; я получила какую-то порцию нелюбви,отрицания жизни...(не буду перечислять все подробности жизни моих родителей и их ближайших родственников,но там много чего негативного произошло,что очевидно отразилось на мне)
в общем,я родилась и росла,и вот с тех пор,как я себя помню(это где-то период,когда я уже ходила в садик и мне было,наверно,не меньше трех лет(а может 4)(а в садик меня отдали с года - тоже,как я считаю,не очень благоприятный фактор для ребенка).так вот,с тех пор,как себя помню,я,глядя на себя в зеркало,не нравилась себе(в частности,мне не нравилось,как меня подстригали - коротко,а мне нравилось,когда у девочек длинные волосы) (опять же,история умалчивает,откуда у меня взялась эта убежденность?возможно,и правда,как предположил психолог,с которым мы разбирали эту мою проблему, когда меня впервые(или не впервые) подстригли,кто-то из взрослых бросил негативный комментарий по поводу моей стрижки,и у меня это отложилось в подсознании) в общем,мне очень нравилось,когда у девочек были длинные волосы,и мне они казались красивее тех,у кого короткие стрижки,как у меня,и я мечтала,чтобы у меня тоже были длинные волосы,а мне их постоянно обстригали!Sad (только когда пошла в школу,стала наконец-то их отращивать!)
шли годы,но я была неуверенной в себе,еще и очень стеснительной девочкой,и мне хотелось,чтобы со мной дружили и играли дети,чтобы меня принимали и любили,но,не зря говорят,что окружающие относятся к тебе так,как ты сам к себе относишься(но это я узнала только вот сравнительно недавно,а тогда откуда мне это было знать). и вот дети особо меня и не принимали в свои компании - и в садиках,и во дворе,и в школе...появились,конечно у меня подруги,с которыми мы стали близки,но все-равно я очень долго ощущала себя каким-то гадким утенком.только ближе к окончанию школы я стала становиться более-менее уверенней в себе,и стала преодолевать свои комплексы и преображать себя,стараясь сделать из себя красивую(хотя внутренне я все-равно была (и даже до сих пор где-то есть) неуверенной в себе,не любящей себя такую,как есть,видящую все свои несовершенства,недостатки,убежденную до глубины души,что я некрасивая( - без макияжа и прически вообще страшненькая,а если не выспалась,поплакала или в негативе,то вообще ужас - без отвращения не взглянешь).(а ведь,как мыслишь,то вселенная и даже само твое тело тебе и изображают! но даже зная это,я пока не смогла себя переубедить).более того,я постоянно стремлюсь всем (и в первую очередь - отцу,от которого в силу его убеждения,что детей надо подготовить к тому,что жизнь - не сахар, не видела проявлений его отцовской любви,когда она мне была так важна и необходима) (и самой себе) ДОКАЗАТЬ,что Я ХОРОШАЯ!(а сейчас (начиная со школы) я ДОКАЗЫВАЮ,что я хорошая мужчинам (раньше - мальчикам),которые мне нравятся,и с которыми я бы могла и хотела бы соединиться и пойти вместе по жизни.перенося на них свои неразрешенные отношения с отцом...конечно,делается все это на подсознательном уровне,поэтому не особо поддается моей осознанной логике и знаниям...
я не так давно(пару лет назад - чуть больше) узнала и стала применять "технику" самоубеждения "я люблю себя"... по началу,это было для меня вообще дико,не понятно,не убедительно для самой себя - сказать даже "про-себя",и уж тем более вслух,глядя на себя в зеркало...даже на слезы прорывало меня не раз...и все-равно,даже после тысяч повторений этой фразы,я еще не смогла сама себя в этом убедить(хотя,конечно,я люблю себя,я знаю,что я хорошая)...говорят,вспомни,сколько времени ты себя не любила,не принимала и убеждала сама себя,что не любишь себя - вот теперь хотя бы столько же "раз" надо повторить,что ты себя любишь,чтобы внедрить это в самое подсознание...наверно,так и есть...и пока я не смогла убедить себя...ну что ж,буду дальше работать с этим!...
еще надо продолжать работу над прощением,приятием и благодарностью своим родителям(хотя я и знаю,что они для меня сделали,чтобы родить и вырастить меня,дать образование...,и действительно благодарна им за это,но вот тот негатив,на который я продолжаю реагировать и обижаться (тем самым тоже помогая его в них же культивировать и поддерживать несознательно своей творящей мыслью)... вот такой укроп...
но все-же я работаю хоть по-немногу над собой,и все-равно,какое-то движение происходит...и я БлагоДарю и саму себя,и всех,кто помогает мне в этом - Очень БлагоДарю тех,кто мне помог и помогает на моем пути к любви и свету...и,видно,и правда мои вибрации несколько повысились(не скажу,что уж прямо намного,но все же),и помыслы мои чище - потому что,заметила,что мои желания стали исполняться быстрее и явнее.(теперь вот только надо лучше за мыслями следить,а то,сбывается все,что ни пожелаю - в том числе и то,чего бы не хотелось(хотя,какая-то часть меня этого хочет,вот Вселенная и исполняет,то,что я пожелала...
хотя.....действительно ВСЁ ЕСТЬ МЫСЛЬ! и то,во что ты веришь,то и получишь - именно ты!вся Вселенная,весь Мир,все люди и все пространство,что тебя окружает будет подтверждать именно для тебя то,что ты придумал,подумал,на какие мысли тратишь больше времени,энергии... хотя,еще вопрос - КТО придумал - ТЫ ЛИ?...ведь все-все эти мысли давно уже думаны-придуманы,и веками мусолятся миллиардами людей!!! аналогичные мысли с помощью энергии многих людей объединились в так называемые эгрегоры - они же - те самые "сущности",которые уже способны увлекать людей,и питаться их энергией... вот,все просто и понятно... а вот на практике,к сожалению,не просто все эти знания воплотить...ведь во многих людях(как и во мне вот еще) сидят и паразитируют эти сущности - мыслеформы,которые каждый когда-то принял,свято поверил в их правдивость и продолжает нести в себе,как крест на галгофу!...и вот в мире происходят одни и те же ситуации у многих и многих людей,семей,сообществ...и как заведенные все пляшут под дудки этих мыслеформ - эгрегоров,и никакого творчества и полета мысли не идет - все по уже давно придуманным и не раз по-всякому проигранным сценариям,по накатанным колеям... воистину,Богом (или сыном/дочерью Божьим(-ей) /Творцом/ Управленцем /Пастухом или Пастырем) является тот,кто может создавать и внедрять в сознания других Свои ОБРАЗЫ! а остальные - стадо,даже грубо можно назвать - быдлом, исполнители, пешки в чьей-то игре,рабы,питательная биомасса и пушечное мясо,паства, или подражатели,зачастую думающие,что они что-то могут решать,и считающие себя Творцами... Каждый момент надо стараться посмотреть на себя со стороны и увидеть,что ты делаешь - Творишь ли или Пляшешь под чью-то дудку?...не всегда это легко (по себе знаю),но возможно (опять же,по себе знаю)...

#162:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 6:01
    —
Хмыкнув, дык то что вы написали применимо к многим. Самое что ни есть обычное явления и поведение и тд и тп. С разными вариациями само собой, от еще хуже до немного лучше.

#163:  Автор: MoloEНаселённый пункт: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 11:33
    —
Солнце! мдаа, как говорится, накопилось и наболело) да тоже резонирует чтото похожее есть моменты, но всё это - просто то над чем надо поработать, чтото пошире осознать, гдето понять причины)

#164:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 11:45
    —
Алексей, ясное дело,что я "не открыла Америку" своими душеизлияниями тут, но написала это не просто так,а чтобы еще раз кому-то "напомнить" об этой проблеме,чтобы мы друг друга "будили", дабы это явление - истертое,избитое на все лады - ушло из нашей жизни, и отношения в семьях стали более гармоничными, и люди - более осознанными...

и вот в контакте мне уже пришел отклик на это сообщение от Романа,где он поделился своим личным опытом,в котором он стал мысленно представлять,что его родители - хорошие,и что он их любит,и благодарит, и они реально стали меняться.
конечно,и эта мысль не нова,но далеко не часто применяется на практике.поэтому я благодарю Романа за напоминание о ней,да еще и с подтверждением на личном опыте. Smile

#165:  Автор: MoloEНаселённый пункт: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 12:17
    —
для начала я бы представил это не как проблемой(всё таки как корабль назовешь, как говорится,.. а в словах заложена энергия) а как материал для работы или просто задачей которую нам необходимо каждому решить, как в школе) и тут не какоето явление откудато пришедшее и которое нужно изгнать а это как зеркало - отражение нашего недопонимания гдето в чемто и оно не в наказание же нам а просто как следствие причины, что посеешь то и пожнешь) все просто. и в дополнение к мыслеобразам Романа я бы добавил изначальную установку такую т.е. точнее немного подкорректировал и убрал изначальную установку что они плохие)) они не плохие и не хорошие(просто в моем понимании эти слова не несут никакой информационной составляющей, это просто какаието оценочные категории относительные) а здесь просто не хватает понимания полного и более глубокого причин таких действий наших родителей и скорее всего всетаки эти причины совсем не "плохие" и в их понимании и в понимании самими детьми если они поймут родителей, просто они все делают в меру своего понимания тоже и возможно гдето сами чтото недопонимают но никто им не может додать этого понимания, расширения и освещения какогото темного уголка их сознания. А вот раз вы увидели и замечаете эти моменты которые вас раздражают, чем намекают вам что пора чтото изменить и предпринять - вот вы и в меру своего гдето более расширенного сознания и понимания - помогите своим родителям, отдвинув на время даже эти критерии родитель-ребенок а пообщаться и помочь с более высоких уровней, хотя бы как человек человеку а лучше как существо существу( т.е. в более широком понимании всех вещей). часто такое бывает что мы приходим в семью - рождаемся в ней чтобы помочь в чемто этим существам которые в данном воплощении являются нашими родителями, а в итоге бывает помочь и всему роду этому, воплотившись как часть его, привнеся в него свои энергии и понимание и осознание, свой свет вобщем Солнце!

#166:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 13:49
    —
На мой взгляд вы зря вы негативно относитесь к слову "надо". Оно полезное и действительно нужное. Да принуждает, заставляет, это порой и необходимо. А то пока уговоришь, докажешь, разжуещь и покажешь, сколько лет в пустую проходит.
Болячки, обстоятельства как раз раз за разом и принуждают к действиям которые необходимо делать сейчас, безотлагательно, а не потом когда созреешь((

Как там говорится, "не понимал своего счастья пока не заставили"))

#167:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 14:02
    —
Всё это понятно и знакомо до слёз. И про родителей, и про неправильное воспитание, и про всё остальное тоже. И меня тоже в детстве стригли коротко. До сих пор не люблю парикмахерские Smile . Но что толку вспоминать это, если теперь мы можем носить длинные волосы?

Пока читала, много чего захотелось сказать, но напишу только несколько мыслей, которые остались в голове после прочтения.

Многие путают «любить себя» с эгоизмом или понимают это как «любить своё тело». Мне кажется, что надо стремиться любить не себя, а Бога в себе (желательно и в других, но это уже высший пилотаж Smile ). Его частичку. Это гораздо естественнее и приятнее, чем техники самоубеждения.

Про психологов думаю, что они точно такие же люди, как и все. Кто-то верно подметил, что они лечатся за счёт клиентов и во время клиентов. Психологи пропускают всё, что слышат от клиента через своё мировоззрение, а надо пропускать через что-то более чистое, более высокое. А много ли тех, которые ведут чистый образ жизни, и поэтому могут ясно видеть? Слепые ведут слепых. Не все, конечно, но многие. Папу психолог вряд ли изменит. А вообще говоря, люди меняются, взаимодействуя друг с другом. Анастасия говорила об этом, когда рассказала про жену-богиню.

И самое печальное то, что мы думаем, что это родители или кто-то ещё из окружающих отравляет нашу жизнь, покушается на нашу свободу и всё такое. Я раньше тоже так думала. А теперь, когда никто и ничто не мешает мне жить так, как я хочу, я поняла, что это была иллюзия. Всё равно приходится решать проблемы, всё равно приходится разбираться с собой. К тому же, когда никто не «мешает», это даже сложнее. Ведь только по реакции окружающих можно понять, в какую сторону меняешься (и меняешься ли вообще).

Ну и про творцов, которые могут создавать и внедрять в сознание других свои образы… Резануло слух слово «внедрять» (в сочетании с «творцами»). Даже Бог ничего не внедряет, даёт свободу выбора. «Творишь или пляшешь под чью-то дудку?». Вообще говоря, ничего плохого не вижу в том, чтобы «плясать под чью-то дудку». Нужно только различать мелодию, тут должен быть «музыкальный слух».

#168:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 15:08
    —
Алексей, я немного не о том,хотя я и поняла,что вы имеете ввиду. а я о том,что мне нравится самой решать,ЧТО и КОГДА НАДО...(хотя,это,конечно,тоже какая-то зазепка,за которую меня можно зазепить,и надо с ней разобраться...)

Светлана, я согласна с вами во всем...и после общения с психологами,тоже знаю,что это те же люди,со своими проблемами,только обучившиеся каким-то методикам психоанализа,и все-таки,они тоже помогают разбираться в психологических проблемах - по крайней мере,могут яснее показать причины и подоплеки конкретной ситуации,что не каждый "непсихолог" может увидеть... но и согласна,что и непсихологи помогают друг другу посредством общения...
а насчет "внедрять","плясать под дудку" я имела ввиду что далеко не все влияния благотворны,и действительно,надо развивать свой "музыкальный слух",чтобы различать и выбирать,под что плясать.ведь на самом деле,человек подвержен множеству различных влияний,живет под действием каких-то законов,и не в силах полностью освободиться от их воздействия на себя,живя в этом мире(а в других мирах тоже будут действовать законы,хотя,возможно,какие-то другие...)так вот,не возможно освободиться от одного влияния,не подпав под действие другого...но я имела ввиду еще и то,что помимо мусоленья одних и тех же избитых уже мыслей,образов,которые нам вкладывают с самого рождения и дальше по жизни,и сначала мы их все принимаем,как истину,а потом начинаем сортировать...,так вот помимо мусоленья того,что уже было и есть,человек способен ТВОРИТЬ!,о чем и говорит нам Анастасия...

Добавлено после 8 минут:

Smile с прошедшим днем рождения,Светлана! пусть в жизни вашей прибавляется с каждым днем любовь и радость!!! Very Happy Солнце! любовь

#169:  Автор: N69Населённый пункт: Rostov СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 2:30
    —
Мне кажется, это действительно серьёзная проблема.
Многие грузятся образами не реальных людей, и в этот шаблон трудно кого-то втиснуть.
Думаю, что те кто действительно хочет найти человека, противоположного пола, который был бы всегда рядом, нужно искать компромиссный вариант..
))

#170:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 14:52
    —
Цитата:
Очень хорошая статья:
...

Так было,есть и будет так! Я выбираю так! Я Александр! Я Человег!

Кто есть "человег"?

#171:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 18:56
    —
Светлана К., это всё,что вас заинтересовало из всей статьи???
и почему её стёрли?

#172:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 2:13
    —
Очередное "Не совершенны Бог деяния твои, и образ Человек- не совершенен".

#173:  Автор: sergey2108Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 7:54
    —
Светлана К. писал(а):
Очередное "Не совершенны Бог деяния твои, и образ Человек- не совершенен".


Добавлено после 45 секунд:

Нет еретиков ибо не созданы меры.. Можно жить не попирая и везде будет Бог!!

#174:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 22:40
    —
Люди!Давайте все,кто За закон о родовых поместьях,покажем это нашему Правительству! не молчите! давайте заявим о себе и о том,что мы хотим,чтоб наша Родина прекрасной стала! и что мы хотим и готовы приложить все свои силы для этого,и именно для этого нам нужна земля,где бы мы делом могли это выразить! уже ооочень много тех,кто начал это делать!да,трудно,да,много проблем было и есть!но они молодцы - многое преодолели и продолжают преодолевать,чтобы Родина наша стала лучше - для нас самих,для наших детей и последующих поколений! а еще ооочень много людей,которые хотят,мечтают,готовы тоже начать творить свои прекрасные пространства,но нет у них денег совсем на покупку земли! среди таких пока и я,но знаю,что моя мечта осуществится! и пусть пока у меня нет своего гектара,но я делаю шаги к нему - пробую понемногу свои силы на небольшом участке, я готовлюсь к встрече со своим пространством любви,и поэтому мне необходим этот закон! Я - За!давайте Все поддержим его принятие!

#175:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 1:45
    —
Родина в опасности!

Здравствуйте уважаемые читатели!

"Родина в опасности!" Такие фразы звучали на встрече жителей поселений Владимирской области с Владимиром Николаевичем Мегре, 5 октября.

На встрече было зачитано обращение Владимира Николаевича: "Какое будущее у Родовых поместий?". Потом, Владимир Николаевич ещё раз рассказал, что чтение законопроекта "О Родовых поместьях" Госдумой, отложено на декабрь и очень большая вероятность того, что Закон не будет принят, так как нет поддержки народа.

Перескажу суть беседы, как я понял...

Жители Родовых поместий не хотят ехать на третий международный фестиваль ЗКР в Москву. Из 200 поселений заявки на участие в фестивале подали только 20. Депутаты, поддерживающие законопроект уже открыто говорят: мы готовы продвигать этот проект; готовы изменить название; но, покажите где жители поселений, ведь нет никого!

На титульное мероприятие в Москве приедут журналисты, планируется пресс-конференция, а жителей Родовых поместий нет! Приедут депутаты, а жителей Родовых поместий нет!

В 2007 году Медведеву на пресс-конференции было задано в той или иной форме 5000 вопросов, связанных с Родовыми поместьями. А сейчас, в его окружении, говорят что этих людей нет, что все эти вопросы, их количество - фикция. Все эти вопросы были созданы с помощью интернет-технологий.

Идея жизни в своём Родовом поместье - это единственная, разумная идея, которая может поднять Россию, многие депутаты это осознают. Но, на них оказывается давление, вдобавок ещё у них нет поддержки народа, им не накого опереться.

Если сейчас не будет принят Закон о Родовых поместьях, то в ближайшем будущем в России жизнь на своей земле может стать привилегией очень богатых людей, так сделано в Европе. С помощью высоких налогов люди будут поставлены в такие условия, что жизнь на земле станет невыгодной. Уже сейчас создаётся подобная ситуация, налог на землю очень сильно вырос. Я был шокирован, когда Анатолий Молчанов в личной беседе сообщил, что он платит налог за землю 36 000 руб. в год, это за 1га земли, находящейся на территории населённого пункта. Ни это ли "рычаг" для того чтоб не пускать народ на землю?!

Сейчас активная часть читателей книг Мегре не действует. Предполагаю почему... О сложившейся ситуации два раза разговаривал с Владимиром Николаевичем. Он меня не слышит, пытается донести свою точку зрения, а я его не слышу, пытаюсь понять, но не могу. Об этом напишу в следующем выпуске.

Если коротко, то многие активисты обижены на Владимирский фонд, возможно, на некоторые действия самого Владимира Николаевича. Тем самым своим безучастием протестуют против сложившийся ситуации.

Но, сейчас очень важный момент: на кону принятие Закона. Возможно, кем-то специально создана ситуация, что в момент когда нам надо всем активно, совместно действовать - мы находимся по разные стороны баррикад.

Нам всем нужно проявить активность! Если мы сейчас не объединимся! Не сплотимся! Не начнём действовать! Активно действовать! То неизвестно когда будет ещё такая возможность. И вообще, сможем ли мы оставить своим детям в наследство Родину.

Призываю каждого читателя к действием! нужно показать что мы есть, что нас много!

Я сейчас занимаюсь подготовкой митинга в г. Владимире. Митинг состоится в центре г. Владимира в парке 850-летия в 12 часов. Если вы из Владимира или из ближайших районов, городов, то приходите, поддержите своим присутствием наш митинг. И не просто приходите, берите транспаранты, приводите с собой соседа, друга, донесите до каждого, кто мечтает о своём гектаре, что нам всем нужно быть вместе, нам надо показать что нас много, что мы есть!

С уважением,
Павел Кашин

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИЧНЫЙ МИТИНГ-КОНЦЕРТ!

"РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ"

в субботу 12 октября с 12до 14ч.

по адресу: г. Владимир, Парк 850-летия (в районе фонтана)

На митинге выступят представители поселений Родовых поместий, члены "Родной партии", а также споют и сыграют барды.

Приходи, от Тебя зависит будущее Родовых поместий!

тел. для справок 8 930-747-96-54; http:/vk.com/vladimir_rodpart

Добавлено после 4 минут:

Здравствуйте уважаемые читатели!



Планировал сегодня продолжить тему и написать очередную статью, но, не успел, весь день провёл в хлопотах, связанных с подготовкой к предстающему митингу во Владимире. А вот моя ненаглядная супруга написала статью. Читайте до конца!



С уважением,

Павел Кашин

П.С. А, да, чуть не забыл Юра Нужков выложил новые видеофайлы "Сход жителей родовых поместий Владимирской области. С участием В. Мегре"" и видеосъёмка с Московского Экономического Форума. Ссылки находятся здесь
Вставай страна!

Наша семья уже более 5 лет живет в поселении "Ладное" во Владимирской области. За это время было всякое, и хорошее и не очень. Порой кажется что устали, надоело...

Сейчас непростой момент, на кону: "Принятие закона о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ". Самое время, всем, кому близки идеи, изложенные в книгах Мегре, заявить о себе. Но, складывается впечатление что таких нет. Для принятия закона нужна ярко выраженная позиция народа. Но, народ себя не проявляет. Куда не посмотри, все как-будто специально затаились в надежде, что кто-то этот закон примет за нас.

Кто виноват и что делать?

В 90-х годах зародился светлый образ развития России. Его в своих книгах описал В.Н. Мегре. Огромное количество людей его подхватило. Люди, вдохновленные книгами писали песни, стихи, рисовали картины. Люди стали мечтать, многие стали менять свой образ жизни, стали воплощать образ в жизнь...


Представьте, создан образ-шар, его подхватили тысячи людей и начали поднимать в гору. Все, кто как мог начали действовать, толкать образ с самого низа на вершину горы. Дотолкали до середины горы... Уже до верхушки, до принятия Закона "О Родовых поместьях" осталось совсем немного...

Но, люди, толкающие образ, устали. Вдохновение прошло. Многие сделали что могли. Люди стали оглядываться друг на друга, и выискивать друг в друге недостатки. Казалось, плечом к плечу шар-образ поднимали, но кто-то во время пути успел испачкать штаны, кто-то споткнулся и упал. Другой вместо того чтоб подать руку упавшему, так устал что стал смеяться над ним, а кто-то споткнувшемуся, ещё и пинка поддал, кто-то от напряги наложил в штаны. Вдохновение ушло, сил дальше действовать нет. Люди начали ссориться, обижаться друг на друга, кто-то плюнул на всё и ушел в сторону, в надежде что пусть теперь другие дотолкают. Кто-то начал ковыряться в зловонных кучках, кто-то напугался идти дальше вверх, кто-то просто устал подбадривать других, кто-то начал бросаться грязью...

И шар-образ остановился. Слишком мало людей осталось продвигать его дальше, до вершины, где будет ручей у которого можно отдохнуть, помыться, отстирать запачканные штаны, набраться сил.

Шар-образ встал. У людей, держащих его уже рвутся жилы, руки и ноги каменеют. Как-бы обратно не покатился. Казалось-бы ещё чуть-чуть и цель: Закон о Родовых Поместьях будет достигнута. А там новые силы, новые возможности, новые люди подхватят его и понесут, ещё выше, ещё сильней. НО, силы и ресурсы на исходе. Может случиться непоправимое - шар-образ покатится вниз.
НЕТ! НЕТ!

Вставай, вставай Страна!

Хватить разбегаться каждый по своим углам и делать вид что ничего не происходит!

Мы все в одной лодке! Прошло время "Разделай и властвуй".

Нужно привыкать к новым отношениям, нужно объединять усилия и помогать друг-другу! Объединяться ни смотря ни на что! "Замарашкам потом поможем постирать штаны!" Спящих нужно будить сейчас.

Все мы хотим жить в богатой и самодостаточной, крепкой России. Если мы сейчас, не объединим усилия, не закроем глаза на обиды и осуждение других. Если каждый, каждый из нас, не начнет действовать, ободряя всех вокруг. Может случиться непоправимое.

Ещё неделю назад я не понимала важности принятия Закона о Родовых поместьях, а теперь поняла:

- во первых, защищенность; к нам, в поместья НЕ будут постоянно приходить всевозможные проверки, и каждый раз указывать, что нам делать (сейчас, в Родном, Ладном это делается постоянно). Сначала говорили почему ничего не растёт, теперь говорят: по нормативам леса много - вырубай, дом можно вот такой и не здесь и т.д. Хотя жителями родовых поместий в наших селениях выиграно уже более 70 судов.

- во вторых, люди будут защищены; сейчас время такое, что жителей поместий в любой момент могут "выдавить" с земли, как это делалось не единожды раньше. Самый простой способ - поднять налоги. Уже сейчас, в Подмосковье, владельцы дачных участков получают счета на многократно увеличенные суммы за земельный налог. Хороший рычаг воздействия- согнать людей в города.

- в третьих, над Российскими просторами уже давно весит "мохнатая лапа" тех же китайцев. Они готовы с 1 сотки земли собирать центнеры урожая. (телевизор все смотрят...) и ждут эти китайцы, японцы и пр. когда мы начнём плясать под чужую дудку...


Закон о Родовых поместьях позволит решить многие вопросы. Внешняя агрессивная среда давит со всех сторон. В стране нет идеологии, люди не к чему не стремятся.

Будет принят Закон о Родовых Поместьях, подключаться новые силы, само государство будет помогать толкать Образ-Шар, чтоб вдохновлять новых людей!


Так что, ВСТАВАЙ СТРАНА!

Вставай ради нас, ради наших детей, ради будущего нашей России!

С новым дыханием заявим о себе, что мы есть и нас много!

Действуйте, кто как может, не думайте, что кто-то сделает это за вас!

Каждый сам берите на себя инициативу и действуйте!

Средства разные:

- пишите вдохновляющие статьи;

- пишите письма своим депутатам, администрации с наказом (предложением) поддержать Закон о Родовых Поместьях. Разговаривайте с ними, разъясняйте ситуацию, рассказывайте о плюсах;

- представьте свое поселение на Фестивале "Звенящие Кедры России" в Москве 26 октября;

- собирайте народ на мирные митинги в своем в городе, присоединяйтесь к митингам Национально Освободительного Движения;

- наклеивайте наклейки на машину в поддержку Закона о Родовых поместьях;

- вывешивайте флаги, лозунги с окон вашей квартиры;

- разговаривайте с соседями;

- двигайтесь к общей цели..



Только не молчите, не надейтесь, что сейчас кто-то дотолкает Закон о Родовых поместьях.

Сейчас настал очень важный момент, в декабре рассмотрение Закона, и от того, какой будет людская активность ЗАВИСИТ ПРИНЯТИЕ ЕГО. Пока же Депутаты Государственной Думы открыто говорят, где народ которому нужен Закон? АУ! - ведь нет никого! Покажитесь!



С надеждой на лучшее,
Кашина Елена

#176:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 2:07
    —
Люди!Давайте все,кто За закон о родовых поместьях,покажем это нашему Правительству! не молчите! давайте заявим о себе и о том,что мы хотим,чтоб наша Родина прекрасной стала! и что мы хотим и готовы приложить все свои силы для этого,и именно для этого нам нужна земля,где бы мы делом могли это выразить! уже ооочень много тех,кто начал это делать!да,трудно,да,много проблем было и есть!но они молодцы - многое преодолели и продолжают преодолевать,чтобы Родина наша стала лучше - для нас самих,для наших детей и последующих поколений! а еще ооочень много людей,которые хотят,мечтают,готовы тоже начать творить свои прекрасные пространства,но нет у них денег совсем на покупку земли! среди таких пока и я,но знаю,что моя мечта осуществится! и пусть пока у меня нет своего гектара,но я делаю шаги к нему - пробую понемногу свои силы на небольшом участке, я готовлюсь к встрече со своим пространством любви,и поэтому мне необходим этот закон! Я - За!давайте Все поддержим его принятие!

Добавлено после 20 минут:

#177:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 4:16
    —
Посмотрела видео "Сход жителей родовых поместий Владимирской области перед фестивалем Третьим международным фестивалем "Звенящие кедры"."

Всё правильно говорит Владимир Николаевич! только УСЛЫШАТЬ и ПОНЯТЬ СУТЬ его слов надо, а не цепляться за отдельные фразы!!!

#178:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 17:48
    —
Елена Коломиец, дальше последует предупреждение или ограничение. Не нужно бездумно кого то (к тому же того кто прячется за чужим ФИО) цитировать тем более с негативом в отношении В.Н.

#179:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2013, 18:28
    —
Алексей, спасибо за предупреждение,но я как-раз и привожу эти чьи-то слова, чтобы потом вставить СВОЙ комментарий,который как-раз таки ЗА идеи Анастасии и то,что делает Владимир Николаевич, и привожу их затем,чтобы люди видели,что и как делается, и ДУМАЛИ САМИ,РАЗЛИЧАЯ ПРАВДУ И КЛЕВЕТУ,РАЗУМ И АНТИРАЗУМ!

И еще раз хочу призвать Анастасиевцев быть Разумными и более понимающими Суть того,что и для чего делает и говорит В.Н.! А именно,что ОН ЗА ТО,ЧТОБЫ ОБРАЗ, ОПИСАННЫЙ Анастасией через его книги ВОПЛОТИЛСЯ В ЖИЗНЬ, И ЧТОБЫ ОН БЫЛ ИМЕННО ТАКИМ - ЧИСТЫМ И БЛАГОСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И ВСЕЙ ЗЕМЛИ,КАК ОН ОПИСАН В КНИГАХ!!!

И еще раз призываю всех поддержать его,Анастасию и принятие Закона о РП!

#180:  Автор: Александр Николаевич БНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013, 18:02
    —
Здравствуй Елена. Приезжай в гости.

#181:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013, 20:01
    —
Благодарю,Александр...
но вообще-то,это парни к девушкам ездили,если хотели невесту найти Wink
а еще Анастасия описала,как "бобыли" искали невест - нанимались к одиноким женщинам в помощники за еду и ночлег...(в книге подробнее)
так что,Удачи в поисках! Smile

#182:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2014, 23:44
    —
Простите, что с задержкой, но, по моему, Ал. Н.Б. предлагает себя как проводника-экскурсовода нет

#183:  Автор: Rassvet7777 СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014, 14:16
    —
А невест можно увидеть,услышать

#184:  Автор: STROITELНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014, 0:50
    —
Елена Коломиец писал(а):
Благодарю,Александр...
но вообще-то,это парни к девушкам ездили,если хотели невесту найти Wink
а еще Анастасия описала,как "бобыли" искали невест - нанимались к одиноким женщинам в помощники за еду и ночлег...(в книге подробнее)
так что,Удачи в поисках! Smile


По моему это унизительно, - равносильно если Вы приедите мне со стиркой , шитьем или посидеть с ребенком если мамы нет.
По чему За - еду, начлег ...? Батрачество какое то.
Можно просто по человечески помочь!

#185:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2014, 5:39
    —
Бобыли, это же в возрасте люди. Потому и "работа" по хозяйству, как никого не ущемляющий предлог, чтобы лучше друг друга узнать, и не потерять лицо, если что то не нравится. В возрасте человек становится более придирчивым, менее гибким, вот и времени надо больше чтобы понять чувства.

Радомир же у Любомилы не работал, у молодых было другое, праздники и подготовка к ним как способ знакомится и увидеть других в действии.

#186:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014, 11:53
    —
привет всем! доброго дня и светлых мыслей!

#187:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2015, 11:30
    —
Доброе Утро и Радость во всём
Пусть наполняется Счастьем мой Дом -
Тот,что зовут все планетой Земля,
И пусть будут Счастливы Все в Нём - Все Я!
БлагоДарю я Творца и Любовь,
Что обогрели мою Душу вновь,
Радостью тихой наполнили Сердце,
Чтоб распахнув я Души своей дверцы,
Учтя все ошибки,и их исправляя,
Пошла вновь вперед,впредь не повторяя
Того,что несет только всем огорченья,
Пусть Светлыми будут мои Все Стремленья,
Мечты и Дела,Чувства,Мысли Чисты,
И пусть станет больше вокруг Красоты -
Во Мне,и во Всех,во Всём и Везде -
Пусть всё разовьётся,согласно Мечте -
Что Бог и Любовь придумали Вместе -
Пусть Вечная Жизнь Льётся Радостной Песней!...
(продолжите дальше Wink )

#188:  Автор: АлешенькаНаселённый пункт: Миасс СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015, 14:42
    —
Два путника, зажав по фонарю
Одновременно движутся во тьме
Разлуку умножая на зарю
Рассчитывая встретится в уме

#189:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2015, 1:55
    —
счатье может быть только в одном случае: когда мужчина встретил и стал мужем своей любимой!! Всё остальное чепуха!!!!

#190:  Автор: МарготоНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015, 0:40
    —
не думаю, что стоит заниматься активными поисками. Вряд ли настоящий мужчина оценит проявление инициативы от женщины

#191:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015, 21:43
    —
Светлых Чувств, Мыслей и Дел Всем!

БлагоДарю,Маргарита,за внимание.
отвечу так: во-первых,это Ваше мнение,и я его не оспариваю,во-вторых,я Активными поисками вообще не занимаюсь(может раньше и был такой период,но сейчас он давно в прошлом...а тема осталась - может,кто-то что-то интересное или полезное для себя найдет...)
а в-третьих,Настоящий Мужчина - это понятие субъективное...а в моем понимании надо быть просто Человеком - Цельным(а не половинкой),и притягивать такого же Цельного Человека(в коем обе энергии - и мужская,и женская в гармонии),естественно,противоположного пола в физическом теле... а когда Человек Цельный,у него нет четкого разделения на мужское и женское,и он притянет именно того,кто ему/ей нужен,и не обратит внимания,кто проявлял инициативу - главное,что встретились!(к тому-же,по-секрету скажу,ооочень многие мужчины отреагировали на мой несколько дерзкий пост,и кое с кем у нас сложились замечательные отношения,которым уже несколько лет Wink Smile )

#192:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015, 13:13
    —
Доброго утра,дня,вечера,ночи,Светлых Чувств,Мыслей и Дел,Осознанности,Любви и Радости Всем! Пусть Вновь зацветает Весна,и с нею Лето,сменяя быстро Осень,и круглый год пусть на всей Земле будет тепло,благостно для всех и всего,и будут везде весны,лета и осени цветы и плоды!
Я так желаю! Я - Человег,Я-Елена! за Жизнь Счастливую в Любви Пространстве на Земле на века!

Image

ая вчера чётко поняла/осознала/прочувствовала одну "истину",один урок - "не суди,да не судима будешь"...
я,конечно это и раньше и не раз осознавала,но вот тут как-то особенно: если раньше слушая,говоря о ком-то могла прийти мысль (хоть я ко всем итак внутри вполне лояльно отношусь,с пониманием,хотя бы на уровне разума...) " как так можно?... неее,не понимаю..." ,и вот тут тебе (особенно последнее время) "не понимаешь?! НА,тебе,понимай!..." и ты уже встаешь на место того человека,которого "не понимала",и делаешь то же самое,так же... а внутри помня его ситуацию, и своё "не понимаю",и действуя так же,как тот, тоже себя осуждаешь,но и себя то всегда лучше находится чем оправдать!... и вот,осознав это на своей не знаю какой по счёту шкуре,теле осознания или какой клеточкой,пройдя в очередной раз это наглядно для меня, я заголосила " ой,нет,больше не надо мне "понимать" - "ТАК понимать других"! лучше я буду на уровне разума и сердца их понимать,чем становясь в такие же ситуации и на их место! "...

и еще слёзы эти обиды и непонятно чего не все выплакала - опять всплакнула,высвобождая грудь,и мысленно говоря со своими бабушками и прамамочками,которые реально прошли страдания от одиночества,и думая,что их души или как-там,но выбрали,наверно, эти страдания для чего-то,но,наверняка они не желали (земным разумом) этих страданий ни для себя,ни,тем-более,для своих потомков... и вот я их поблагодарила,послала им в их жизни свой лучик,чтоб он их согрел,и чтоб им не так горько было жить в тех страданиях,и пожелала,чтоб на мне эти все страдания,которые,вольно иль невольно,но записались в геноме,и пошли в будущие поколения, НА МНЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ! и чтоб я стала счастливой,и все наши потомки жили счастливо,и чтоб они уже не проходили ТАКОЕ "понимание" - просто чтоб оно у них на уровне знаний сохранилось - что так не хорошо,и так не надо,а чтоб они были счастливы!...

#193:  Автор: Елена КоломиецНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону; Московская обл.,Сергиво-Посадский р-н; Ульяновская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017, 16:29
    —
Всем привет! Солнце!

Много времени прошло, много чего изменилось, а я,к сожалению, пока не воплотила мечту о поместье и полной счастливой семье. наверно,так надо было - уже более осмысленно подхожу к этому всему... Иии...продолжаю движение,развитие... Smile



Image



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group