Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу не половинку - ищу целого человека))) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

900834СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, думаю, что расшевелить другого человека может любой, даже далекий от каких-то "продвинутых" идей. Главное, чтобы его энергетика была по знаку противоположной)) У цельных людей, как правило, энергетика по знаку стремится к нулю, то есть они уравновешены. Еще в Индии в древности заметили - пробужденного уже нельзя назвать ни мужчиной ни женщиной, а просто - человек. Но когда появляется человек-катализатор, происходит резкий сдвиг энергии. Потом оно снова устаканится...
Ну может дело в целях... Половинки, как правило, ищут другую половинку зачем? Создать устойчивую пару - семью то бишь. Что движет человеком в этом поиске? На первом месте - страх. Страх не успеть, не быть востребованным, не быть кому-то нужным и прочее. На втором - социальные установки - "потому что так надо, так положено". И уже потом внутренние потребности - материнский инстинкт, потребность в ребенке реализовать то, в чем сам не преуспел, и прочее...
Зачем цельный человек может оказаться в поиске? Для самопознания.
Я ощущаю себя обалденно гармонично с кем угодно - и с бомжом у помойки могу поболтать, и с гопниками с темном переулке, и с друзьями в теплой компании, и с "крутыми магами". Я же не пытаюсь создать "устойчивую пару" - я уже дважды была замужем, у меня взрослые дети. Много наполеоновских планов, идей, для которых и приглашаю других таких же- беспокойных, странников (от слова "странный") и уже не ищущих ответы на вопросы, а нашедших (ведающих, ведьмаков и ведьм). Мне сегодня исполняется 42, и я ощущаю прилив необыкновенной силы, которой хватит, я верю, чтобы осуществить задуманное. Своим энтузиазмом я зажгла многих, и многие из них уже на низком старте - ждут, когда можно рвануть прочь от города, на землю...

Добавлено после 15 минут:

Вы, если меня не понимаете, перечитайте снова книги Мегре. Владимир и Анастасия сработали друг для друга катализаторами. Анастасия смогла реализовать себя как женщина, Мегре - как проводник идеи. А дальше - каждый пошел своим путем. Анастасия - дальше исследовать мир через себя, Владимир - нести идеи ведичества в народ. Я об этом вам и рассказываю... А вы подходите к поиску, как к созданию семьи. Для меня понятие семьи немножко вышло за рамки "устойчивой пары", для меня семья теперь - все люди.

Добавлено после 15 минут:

И еще раз - чтобы не получилось опять непонимания. Я не призываю всех жить так, как я! Нет, большинству нужно родовое гнездо, кусочек земли, который можно назвать родиной, нужна семья, любимый человек под боком, куча ребятишек. Это - необходимые для многих элементы, посредством которых человек может понять свое предназначение. Ни в коем случае нельзя идти против своих потребностей (я о разуме говорю)! Иначе, нереализованное, оно перерастет в жажду и сделает человека безумным. Так что не надо воспринимать мои мысли как идеи для реализации. Это - чисто мои глюки, мои идеи, я до них дошла путем размышления, эволюции, страданий и прочее... Они выглядят безумными - возможно, оно так и есть. И я через год-два-три сама пойму, что заблуждалась. Но на данный момент - это мои идеи. И пока что они находят отклик в реальности и подтверждения для меня.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева, Алумна
автолекарь



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: томская обл

901138СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira в чём по вашему смысл жизни ,отдельно взятого человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901151СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А с чего вы взяли, что я буду отвечать на такой вопрос?
В чем смысл жизни - это вопрос, ответ на который каждый человек ищет сам. Никто в этом помочь не может, потому что истина одна, а интерпретаций ее - у каждого своя.
Ну и ответ, который приходит, он разный в разное время. Для меня этот вопрос был созвучен вопросу "кто я?". Когда только чуть приоткрылся ответ - мне стало понятно, зачем я здесь, зачем я родилась, куда иду, и что мне нужно делать. То есть - можно сказать, что смысл жизни определился. При этом всегда помню - могу и ошибаться))
Если отделаться общими фразами - смысл наших рождений и жизней - эволюция души. Про это я уже говорила.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

904664СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный разговор. Ответ на вопрос о смысле жизни человека достаточно прост - смысл жизни отдельного человека состоит в непрерывном поиске этого смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

904670СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне бы не хотелось все жизни искать ответ на этот вопрос - тогда наше существование лишено смысла, если ответа на него нет.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

904671СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будьте спокойны. Это так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

904689СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте не будем обобщать. То, что для вас смысл жизни в поиске этого смысла - это ваше личное восприятие. Я свой смысл нашла. И следую ему. Так что у меня смысл жизни - не в поиске смысла, а в его реализации.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

904697СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При отсутствии возможности нахождения для человека истинного смысла своего существования, каждый человек вынужден определять его так, как он сам это понимает. В книге В.Мегрэ "Анаста", например, в качестве цели (смысл жизни) для человека предлагается совершенствование среды обитания и через это совершенствование себя. При этом говорится, что это - высший Вселенский закон, главные слова всех Божественных программ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

904698СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а я о чем говорю? Я же не утверждаю, что нашла ИСТИННЫЙ смысл жизни, мне был дан небесами тот ответ, который удовлетворил меня и подвиг на дальнейшее движение в восстановлении себя и своей памяти.
Один из Вселенских законов - любовь. А любить других мы не можем, не полюбив себя. А полюбить себя мы не можем, не познав себя - хотя бы частично. Где-то в глубине памяти, в душе, есть информация обо всем - о том, кто такие мы, что такое наш Мир, и кто его создал. И прикоснувшись к своей душе как раз и получаешь доступ к этой информации. Ну а интерпретируем мы эту информацию - кто во что горазд.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB