Ищу не половинку - ищу целого человека)))
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Ищу не половинку - ищу целого человека))) Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 14:13
    —
Как-то принято искать половинки... Это логично - половинки бродят по свету и без второй половинки никак не могут стать целыми. Я никогда не ощущала себя половинкой... Самостоятельная, сильная. Давно планирую переехать из города и построить большой дом. Опыт выживания в тайге и в горах есть. Сейчас я как никогда близка к осуществлению своих планов. Но в моём видении будущего я не одна - рядом есть мужчина. Такой же целый как и я...
Пишите, пообщаемся)) Я всегда рада новым знакомствам
icq 254065758
Ольга Лис

#2:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 19:37
    —
Здравствуй ! Пришли пожалуйста свою фото ! Я люблю жизнь ! Во всех гармоничных ее проявлениях ! Могу радоватся ! И счастлив один ! Но Хочу сотворить себе подобных ! Время пришло ! жить для других ! не для себя ! Пора не просто наслождатся жизнью , но наслаждатся Тем , что ты творец ! давай встретимся и поговорим ! Я приглашаю тебя в гости к себе ! Я тоже сталкер ! мяса и всякую гадость не ем ! могу питатся тем . что растет в природе . Но для детей хочу создать нармальные условия ! Самое важное , чтобы рождали мы их не для себя ! . а для них ! как ты считаешь ! секс не приемлю ! Сколько Бог даст детей ! пусть и будет !

--
Исправлено Татьяшка Сб Янв 15, 2011 3:07 pm

#3:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 8:58
    —
Странное начало общения)) Когда человек начинает знакомство с просьбы прислать фото, начинаю ощущать себя Чебурашкой в витрине магазина... Зачем фото? Если с человеком хорошо - какая разница, как он выглядит? А если с ним не о чем ни поговорить, ни помолчать - какая разница как он выглядит?
Я за мастерство жизни. Не условия создают образ жизни человека, а человек своим образом жизни меняет мир вокруг себя. Так что могу есть что угодно - считаю, что важно КАК ешь, а не ЧТО ешь. Могу есть и гадость - в годы перестройки ела древесную кору и землю. И ловила в лесу животных. И не считаю, что это изменило мою энергетику.
Мне уже дали детей, они уже совершеннолетние, понимают мир намного лучше меня, не читая книг об Анастасии, они мыслят и поступают согласно описанной Мегре философии. Сейчас я перебираюсь из родного города обратно в лес, поскольку дети выросли и не нуждаются в моей опеке, и хотела бы родить еще ребенка...
Я не только сталкер, я и сновидящая, ибо невозможно выкинуть из жизни значительную ее часть, которую мы проводим в снах. За равновесие во всем!
Из Сибири не собираюсь никуда переезжать. Считаю, что раз мы где-то рождаемся, значит земля нуждается в нас именно там. Пару раз в год путешествую по стране, бывала и в вашей стороне, но жить там не осталась бы...
Бог дал нам все условия, чтобы мы развивались и становились творцами. Удачи вам на этом нелегком пути.

#4:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 9:43
    —
Vratamira, как состыкуется практика магии и книги серии ЗКР?

#5:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 10:39
    —
Магия для меня - мастерство жизни. Философия, описанная в книгах Мегре, очень близка к этому. Из его книг я многое взяла для своих практик.

#6: Знакомство Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 20:15
    —
Здравствуйте ! Ира !Вы правы ! Надо жить там где сердце велит ! Мне еще предстоит пройти то , что вы прошли ! Жизнь суровая школа . я не осуждаю тех кто ест мясо и не считаю это за грех ! Но это не мой путь ! Я жил в лесу , зимой ! Но не когда не хотел есть животных ! Я скорее бы умер ! чем сьел бы своих меньших братьев ! Мой организм усваивает не все ! не знаю как у вас в тайге , а у нас всегда есть шиповник , дикая груша , земляника , грибы . баярышник и многое другое . и очень много святой и чистой воды ! Так ,что у нас просто глупо голодать и не возможно умереть с голоду . Если любишь жизнь ! Бог не даст умереть ! Я очень хочу сотворить новый и гармоничный мир ! вокруг себя ! Любить я могу и не видя ! Вы проверяете своих претендентов на мудрость., что ж это правельно . Я тоже проверяю . У меня свой метод !. Для меня не слова важны в обшении , а чувства ! Вы сильный человек ! И если желаете я поделюсь с вами опытом как стать еще сильней . Жаль , что вы считаете . что ваши дети не нуждаются в вас , . Молитесь за них ! Пусть им бог даст прозренья ! И они будут любить вас так как вы достойны ! Я хотел бы побывать в ваших краях . Спасибо вам ! Что вы есть ! Если захотите пишите ! буду рад общению !

#7:  Автор: СибирякНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 12:37
    —
Ольга, доброго дня! С праздничком! С Рождеством!
Удачи! Благодати! Пусть в твоем маааленьком женском сердце всегда живет большая Любовь!!!

#8:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 12:57
    —
Если воспитывать детей так, чтобы они до старости нуждались в родителях - значит родители неграмотные. Вы же сами писали - рождать детей не для себя, а для них самих. Привели душу в мир, помогли адаптироваться, и дальше - человек сам должен решать, что делать. Бог нас сюда приводит свободными. Из-за всеобщей неграмотности и выходит, что в детстве ребенку взрослые психологические установки прописывают, потом супруг-супруга. Так и живут многие, всю жизнь не умеющие принимать решения за себя. То, что я воспитываю детей самостоятельными, не значит, что нет любви. Любовь и нужда - далекие друг от друга понятия.

Добавлено после 5 минут:

Сибиряк! Спасибо за поздравления.
Вас так же с праздником, если отмечаете. Мне ближе славянские боги, и в общем и целом в религии не нуждаюсь... Вера и религия - понятия настолько далекие друг от друга... но это совсем другая история)) Ну и не сторонник традиций я... Праздники у нас каждый день - праздник воды, праздник снега, праздник колки дров, праздник пиццы и прочее)) Зачем зависеть от традиций? )) Очень извиняюсь, если для вас традиции и религиозные праздники действительно много значат...

Если бы могла - обиделась бы на такое пожелание - "Пусть в твоем маааленьком женском сердце всегда живет большая Любовь!!! ". Хорошо, что давным-давно разучилась обижаться))) "Сердце у меня большое, как у теленка")))

#9:  Автор: МаковЦветНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 14:08
    —
Vratamira,нравится читать вашу страничку
вот на сердце теленка я бы обиделась Very Happy это я к тому,что каждый если захочет найдет на что обижатьсяEmbarassed такие мы смешные люди уж Солнце!
сердце у вас как у человека,а вот душа широкая!!!!по тому что вы пишете сразу чувствуется простор и свобода!
вы сильная и целеустремленная!!!!!дарю вам РАДОСТИ и ДОБРА!!!!!
Солнце! Солнце!

#10:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 16:38
    —
Спасибо, МаковЦвет! Чувствую ваш искренний импульс позитива)))

#11:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 1:27
    —
Вольные дети ! Возврашаются к истокам ! мать для них как источник вечной любви ! Если мать Богиня ! вам извените не хватает уверенности в себе ! Вы можете и без слов любить , но вот обьяснить свою любовь все же порой надо ! Мы бываем не точны в выражениях чувств и мыслей ! мы все живем в общем коктейле жизни Где чистые инергии соприкасаются с грязными , И чистые души идут в мир . Чобы очистить её,эту нашу жизнь! для вечной жизни ! Не всегда это приятно ! согласен ! Не женское это дело много рассуждать о любви , вам легче просто любить ! Так любите ! Оля ! если вас так зовут ! Любите как знаете ! не мне вас учить . Он прийдет к вам ! Мысленно посылаю вам свою силу ! и нежность ! -Радуйтесь жизни ! мужчинам это нравится ! ! ! И будьте счастливы !, У вас есть желание и сила творить , так пусть прийдет тот кто станет вас уважать и ценить ! Что бы передать ребенку Не просто себя ! не только частичку души и тела ! генную память , но самое главное ! передать знание истины ! Что бы он родился Богом ! И дал вам полное удовлетворение ! Жизнью !

Добавлено после 17 минут:

Как плоды возврашаются в землю ! пусть однажды дети прийдут и воспоют вам славу ! иначе для чево нужна воля и душа ! кого любить если не Бога в близких к нам ! Ведь Бог только в любящих сердцах и есть ! можно конечно жить воспоминаниями о любви. Какое- то время мечтами о ней .Так дерево без корней , а человек без любви к родным обречен обесточится , стать бездушным . разве не так ? ведь не я это придумал ! Это вечное знание ! Можно его не называть верой , ведами , истиной ! но любовь всегда останется любовью ! для каждого своей мерой добра и зла ! как вся жизнь есть любовь ! вдох и выдох ! Отдал - взял ! а есть и не жизнь ! пустата ! И очень жаль есть увы мертвые люди еще среди нас ! ани не дышут любовью и не отдают и не берут ! Ани разрушают природу свою и тех кто хочет умереть . А вы живете не для себя ! вы другие ! радуйтесь ! вы живые ! Я люблю вас !

#12:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 9:59
    —
Из каких моих слов вам показалось, что мне не хватает уверенности в себе? По тому, как я живу, моей уверенности хватает не только для меня, но я для тех, кто верит мне)))
Здесь, на этой странице, я и не планировала объяснять свою любовь моим детям. Зачем? Они живут рядом, я могу с ними и поговорить, и поддержать, выразить свою любовь не только словами, но и действиями, отношением, и тем, что я излучаю... Вы очень странно изъясняетесь, видимо трудно передать мысль на чужом языке... Извиняюсь, если не права, но по тексту видно, что русский язык вам не родной...
Мои дети помнят свои прошлые воплощения не потому, что я им что-то про это рассказывала. А потому, что я им с рождения не забивала эту память. Так что мне им сейчас, кроме любви и житейских знаний, и нечего дать. Сама у них спрашиваю совета, потому что я не воспитывалась в таких условиях как они, они сохранили память и знания тысяч лет, а значит мудрее... Моя память еще не восстановилась полностью.
Полное удовлетворение жизнью не может дать ни один человек, человек сам должен понять - жизнь штука прикольная)) Другой человек лишь дополнит эти знания...
Ну вот чего я действительно не хочу, и не дай боги это произойдет, - чтобы кто-то мне воспевал славу))) Разве любить всех людей на земле не достаточно? Разве еще и славить кого-то надо?

#13:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 22:14
    —
Извените Оля ! но мы не слышим друг - друга !
Да я не русский !
Счастья вам !

Добавлено после 7 минут:

Я считаю ,когда человек любит всех ему муж , (жена ) не нужна ! . Вот Я ищу Богиню ,не для Брака А для того , что бы любить всех еще сильнее .. ! Мне кажется надо сначала сделать жизнь прекрасной . Подготовить землю для прихода своих детей , а уж потом рождать их . Я бы не хотел раставатся со своими детьми . По крайней мере я имею право мечтать о счастье для всех на зтой земле Так как я это понимаю !.. А вы мне не понятны ! ! простите !

--
Исправлено Татьяшка Сб Янв 15, 2011 3:05 pm

#14:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 11:47
    —
Я для многих непонятна)) Так что это вполне нормально.
Если рожать детей, чтобы потом всю жизнь их удерживать около себя, то это эгоизм и паразитизм. Чисто мое мнение. Я люблю свою маму, но живу отдельно, своей жизнью, и это очень радует меня. Каждый человек имеет свое представление о том, как нужно жить. И пытается заставить других жить так же. Нарушение одного из законов бога - свобода выбора.
Я и не говорила, что мне нужен муж. Я ищу целых людей, чтобы основать поселение. Нас уже 16 человек, все самобытные, интересные, цельные, имеющие собственное мнение, есть среди них и семейные пары. В этом году начнем строиться)))
Счастья вам. Надеюсь, ваши стремления привлекут внимание женщины, которой будет с вами тепло и интересно!

#15:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 15:28
    —
Человек по своей природе является космическим существом. Поэтому Вратамира права в том, что, как она говорит, "Полное удовлетворение жизнью не может дать ни один человек". Хотя и возможны такие варианты, когда люди полностью отдают себе отчёт в том, что самое главное для них, для их взаимоотношений - это творческое развитие, как совместное, так и по отдельности. При этом понятно, что всякий человек для другого становится интересным, начиная с определённого уровня развития. И этот уровень для разных людей является очень и очень разным.

#16:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 12:57
    —
Другие люди дают нам очень ценное - помогают найти в себе то, что мы не смогли бы найти наедине с собой. Потому с определенного момента очень начинаем ценить те, кто нами недоволен, кто нас критикует и не понимает))) Во славу врагов наши поднимаю я первый тост))) Ибо без ни очень трудно найти в себе недостатки...

Каждый человек - центр вселенной. За него никто не сделает его лучше, гармоничнее, безупречнее. Но так же все люди взаимосвязаны между собой. Не было бы этой взаимосвязи, очень замедленным была бы наша эволюция. А так мы продвигаем друг друга, и все идем в светлое будущее))

В общем, я за цельность)) Не искать себе оправдания в том, что мы непоняты, а понять самого себя. И картинка постепенно складывается, как мозаика... Очень увлекательный процесс!

#17:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 22:36
    —
Совершенно правильно, Вратамира! Потому что сам процесс познания имеет диалоговый характер, предполагающий взаимодействие людей в процессе познания или самосовершенствования, что то же самое, но направленное на себя. А противник или враг создаёт условия для мобилизации возможностей, как мыслительных так и энергетических, которые в обычных условиях невозможны. Тем самым обеспечивается переход человека на новый уровень возможностей, если он справляется с испытаниями. У К.Кастанеды дон Хуан даёт даже классификацию тиранов, от мелких, которые просто портят человеку жизнь, до таких, которые властны над жизнью и смертью человека.

Человек - центр вселенной - это так. Но в большинстве случаев - только потенциальный центр, хотя изначально создан именно как центр вселенной. Люди, конечно, взаимосвязаны, что самое интересное - неосознаваемые человеком энергетические и информационные связи между людьми образуют единое поле, в котором люди и развиваются, получают из него мысли, которые они считают своими.

Цельность человека, это, конечно, главное в человеке, это основа, обеспечивающая его развитие, позволяющая человеку иметь собственное мнение по различным вопросам, самостоятельность. Цельность в соединении с сильной волей и стремлением к совершенствованию - условие, которое может обеспечивать успех в любом деле, за которое человек ни взялся бы.

А вообще у нас в настоящее время имеется очень большая нехватка дев-воительниц, таких как Вратамира. Потому что именно девы определяют основное направление развития нашей цивилизации. Избалованные и изнеженные девы требуют комфорта, автомобилей и т.д. и т.п., на что и направляются усилия мужей, исполняющих их желания и создающих для этого технократическую цивилизацию.

#18:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 0:01
    —
Вы оба правы ! Счастье не может дать не один человек ! я к этому счастью -иллюзии и не стремлюсь . А ищю я Богиню ! в человеке ! Осознанно любящюю не только сердцем и душой , но и разумом ! Которая не будит привязывать , требовать , обижатся ! Но от которой не за хочешь уйти ! . разве только с ума сойдешь . Я понимаю , что надо быть достойным такой Богини ,. Надеюсь . что смогу ! Я понимаю , что ее может быть и нет на земле ! Но я мечтаю ! и надеюсь однажды встречу деву похожую на Анастасию ! и тогда я буду счастлив ! А поселение у меня уже есть ! спасибо вам за предложение Оля поселится с вами , но пока мне не хочется переезжать ! У нас тоже хорошие люди собрались . .. Счастья вам !

#19:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 9:14
    —
Сэмбер, я изначально поняла, что у вас собственное поселение и планы, потому и не предлагала переехать в Сибирь. Тут климат суровый, нужно тут родиться, чтобы полюбить эту землю.
Zoran, не там ищите))) дев-воительниц сейчас достаточно много))) По крайней мере, те, кто занимается на мои курсах, очень решительные и сильные женщины. Готовы нести на себе мужчин к светлому будущему)))

#20: Мира вам ! Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 6:48
    —
Все хорошо Оля ! Я люблю всю землю ! Однажды Бог даст буду и в ваших краях ! Жаль , что у вас мужчины не умеют ходить . А вот я свою невесту на руках носить буду ! И вам желаю встретить сильного мужчину ! -счастья вам !

Я понял вы очень любите свой край ! Я уважаю вас за это ! и за силу и терпение в поиске попутчиков по жизни ..
Думаю вы обязательно его встретите , когда перестанете искать ! ..
Порой лучьше одной любить жизнь ! , чем с тем кто не хочет ит- ти рядом с тобой ...

#21:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 9:48
    —
Сэмбер, как все же вы некрасиво поступаете))) С таким язвительным характером дай вам бог терпеливую женщину!
Сильных мужчин в моем окружении достаточно. Многие мои друзья - тренеры по единоборствам. Вот уж кого не назовешь слабыми)))
И я особо никого и не ищу... Сами находятся... Все зависит от поставленной цели и взаимосвязи с миром. Если я иногда забрасываю информацию через разные информационные порталы, это не значит, что я отчаялась искать, а просто использую все возможности.

#22:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 15:30
    —
Мне кажется, Вратамира, что Сэмбер не совсем представляет, с кем имеет дело. Если бы он об этом узнал, то сразу же сбежал бы в ужасе, несмотря на то, что считает себя сильным. Дело в том, что стандартный приём неполного человека - доказать другому, что он неполноценен, что он что-то не умеет или ему чего-то не хватает. И тут же сказать, что а вот он-то всё это умеет! Сэмбер, конечно, хороший человек, но ещё не совсем осознаёт, что он сам из себя представляет и в каком направлении ему нужно развиваться.

Вратамира, Вы писали, что собираетесь строить поселение. Интересно, как далеко от Новосибирска, в горах ли, на берегу реки или в тайге?

#23:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 14:32
    —
День Добрый Всем!
ОНА - Чудесная Мелодия, а ОН - Прекрасный Стих, и сами по себе, они самодостаточны и целы!
Но друг без друга, Радостную ПЕСНЮ ЖИЗНИ, они не смогут Сотворить, какими б целостными б не были они?!

" - Чего так пылко ты желаешь? - вопрошали все.
А он в ответ, уверенный в свей мечте:
- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
- Что радость может принести для всех?
- Рожденье!
- Чего рожденье? Самодостаточность
(Целостность), имеется у каждого давно."
(кн. "Сотворение").
Не занимайся, Оля, ты самообманом, какой бы "целостной" ты б не была, но ты одна,
Без Половиночки Своей Любимой, (Энергии Мужской Творящей), не Сотворишь,
И не Поместья Родового, и ни Любви Пространства, и тем более Дитя-Богатыря, иль Доченьку-Богиню!!!
Хотя во многом я с тобой согласен, в том что куда Душа твоя Пришла (где Воплотиться пожелала), там и должна Она Прекрасное Творить,
На Радость Краю своему Родному, на Радость Людям и Природе, на Радость Всем!!!
А не скитаться и искать по Белу Свету, "Шамболу" да "Китеж", а "Шамболу" и "Китеж", там необходимо Сотворить,
Куда Душа твоя Пришла, где ты Родился и Живёшь где!
Коль грязно чуточку, так значит надобно убрать, коль чисто и Прекрасно всё в Краю твоём Любимом и Родном,
Так значит надобно ещё Прекраснее Творить Родной свой Край, на Радость Всем, и вот и всё!!!
Но это только тот лишь Понимает, кто на ДЕЛЕ Любит Сердцем и Душою Родину свою, а не на словах прелестных?!
И насчёт Детишек, полностью с тобой согласен Оля я, Истинный и Любящий Родитель, именно вот так и Поступает,
Он Правильно и Точно, детей своих Воспитывает, и когда они уж Вырастают,
Он с Радостным и Лёгким Сердцем, со спокойною, УВЕРЕННОЙ ЗА НИХ Душою, их на Свободу Отпускает?!
Пусть Радостно Летят они по Жизни, и пусть Прекрасное своё Творят на Радость Всем,
СОБОЮ РАДУЮТ пусть Жизнь, и сами Радуются Жизни!!!
И низкий Оля мой тебе Поклон, за эти Мысли Светлые и Точные твои!!!
Но с "магией", ты Оля, лучше завяжи, ведь что целительство, что магия, то суть едина?!
Анастасия же сказала, что болезнь (или проблема), есть с Богом человека Разговор,
И в этот ДИАЛОГ, тебе я Оленька, бы не советовал б встревать?!
(Просто, конечные я знаю результаты, всевозможных "магов и целителей").
Ну а насчёт "целостности" Оля, тебе же я советовал (по почте личной), ведь с Незабылом пообщаться?!
И если б с ним бы ты немного пообщалась Оля, то ты бы и сама уже бы поняла, весь этот дебилизм, всей этой "целостности" липовой?!
Оленька, коль целостной бы ты во Всём была, то всё б тебе хватало, и никого б ты не искала,
А ты ведь ищешь же Его, на профиле ведь это же указанно твоём?!
И всей своей душою, тебе Желаю Оля я, чтоб ты скорее Встретилась бы с Ним, - Своим Любимым и Родным!!!
Тебе Его всё время будет на хватать, - крыла Родного своего второго, Половиночки второй, своей Любимой и Родной?!
И в Воплощенье следущем своём, ты будешь именно Его опять искать, чтоб Вместе в ним составить, - Целое Одно,
ЦЕЛОЕ с названьем - РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ!!!
Да не противоречь ты Оленька самой себе, а главное, ты Жизни не противоречь?!
А та ведь если Жизнь начнёт тебе "противоречить", то мало не покажется тебе (ведь ты же маг, а значит и сама ты это знаешь).
Муссорщик, с Уважением к тебе, и темы Посетителям твоим.

#24:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 15:41
    —
Интересная страничка получается для того, чтобы мы могли что-то новое осознать в себе. Когда прикасаешься к чужим строкам, то возникают чувства... Здесь у меня чувство родилось, что наша героиня все свое женское, доброе, мягкое и ласковое старается спрятать под маской категоричности. Когда-то знал я хорошего и мечтательного, чистого достаточно парня. который пошел работать в милицию и боясь, что люди могут увидеть его слабости, мечтательность, доверчивость, -занимался спортом, учился закручивать руки, догонять, задерживать; надевал на себя маску суровости, порой неоправданной жестокости, в угоду темных сил и получалось у них, и маcка становилась его лицом. Сейчас ему приходится возвращаться к себе самому, тому, родом из детства.
Но ох как трудно избавится от вросшей в кожу маски. Он понял, что будучи слаб, вытравливал из себя все хорошее, подстраиваясь под суровые реалии действительности. Пройдя испытания властью, деньгами, славой, он понял, что все это не стоит и "мизинца" настоящего человеческого счастья. Уходят из его характера и взаимоотношений с другими людьми излишний максимализм, упрямство, высокомерие, а точнее сказать они стремятся к гармонии с мягкостью, доброжелательностью. Ему хочется любить, любить всех, ведь в каждом есть частичка Вселенского Разума-Бога, ему хочется увидеть ее в каждом человеке и общаться своей Частичкой с каждой из них на языке гармонии и понимания...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Пт 14 Янв 2011, 17:19), всего редактировалось 3 раз(а)

#25:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 15:42
    —
Муссорщик, ну и стиль письма... по человечески никак видимо нельзя писать(( специально пишите такое впечатление...

#26:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 18:24
    —
Вольный писал(а):
Муссорщик, ну и стиль письма... по человечески никак видимо нельзя писать(( специально пишите такое впечатление...

Алексей, это мой "почерк", и этот стиль письма, я не могу уж поменять,
И если честным до конца быть, то и не хочу.
Кое кто конечно обижается, за этот "стиль письма" мой, но кое кто, быстрей гораздо начинает понимать всё.
А Оля-Вратамира, как раз из тех людей, который трезво всё оценивать и Понимать умеет,
Она ж сама ведь говорила:
Vratamira писал(а):
Другие люди дают нам очень ценное - помогают найти в себе то, что мы не смогли бы найти наедине с собой. Потому с определенного момента очень начинаем ценить те, кто нами недоволен, кто нас критикует и не понимает

#27:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 4:21
    —
rodosobiratel писал(а):
Интересная страничка получается для того, чтобы мы могли что-то новое осознать в себе.
Эта Ваша первая мысль очень правильная. На этой страничке действительно будет что-то интересное. И первая и не самая интересная часть этого интересного заключается в том, что и Сэмбер, и Муссорщик, и Родособиратель не понимают, о какой целостности идёт речь. Они предлагают Вратамире отказаться от тех способностей, которые она обрела. Но давайте посмотрим, что говорит Анастасия про будущих детей, которые будут рождаться в новых родовых поселениях - она говорит, что эти дети будут обладать необычными способностями, такими, какими обладает сама Анастасия! Причём, сама Анастасия не очень-то придаёт значения этим своим магическим способностям, так как она ими пользуется практически с младенчества.

И вот как-то она предлагает В.Мегрэ попробовать научиться одной из таких возможностей - перемещаться во сне в желаемое место. И она рассказывает, как этому научиться - она предлагает ему почистить картошку сначала в реальности, а потом попробовать представить себе весь этот процесс мысленно. В.Мегрэ оказался способным учеником и одно из своих путешествий во сне на Кипр, где он встретился с Афродитой, он описал в одной из своих книг. А когда он этого не понимал, он попробовал заставить Анастасию отдать ему сына для воспитания в условиях цивилизованного мира, как он считал, в котором он живёт. И в качестве аргумента он использовал палку, которой хотел побить Анастасию и забрать у неё сына. Эта палка сейчас хранится на поляне Анастасии в качестве музейной ценности, о чём нам известно из последней книги "Анаста". Вот сейчас Вы, Родособиратель, Муссорщик и Сэмбер находитесь примерно на той же стадии развития, как тогда В.Мегрэ. Как вам это нравится?

#28:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:24
    —
Zoran писал(а):
[. Вот сейчас Вы, Родособиратель, Муссорщик и Сэмбер находитесь примерно на той же стадии развития, как тогда В.Мегрэ. Как вам это нравится?

Ну что же, поздравляю я тебя Зоран, коль ты в развитии своём, сумел на много нас опередить!
Теперь за малым дело остаётся, тебе осталось только написать книжки такие же,
Как и Мегре Владимир написал?!

#29:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:51
    —
Zoran, вообще хотелось бы на Алтае, места там волшебные. Но учитывая, что многие мои друзья любят проводить время со мной, и при этом не хотят бросать привычную городскую жизнь, придется искать компромисс - мне в этом плане нравится Искитимский район, предгорья Салаира, верховья реки Бердь. Дивные места. Администрация Искитимского района, как я поняла, охотно предлагает земли для размещения туристских приютов, гостиниц, баз... Так что попробую в этом направлении что-то организовать. Главное - цель правильно поставить)) Я только задумалась, и тут же начали в моем окружении появляться люди, которые уже организовывали поселение в НСО (Ордынский район), занимаются продажей земли. Так что, думаю, все получится))

Добавлено после 16 минут:

Муссорщик, может вы бы какие-то справки обо мне навели, прежде чем обвинять меня в том, к чему я не имею ни малейшего отношения? Текст ваш, увы, сплошная липа и иллюзия... Почувствовали себя сильнее и мудрее? Флаг в руки... Некоторые просто не могут существовать, не оскорбив другого человека, что ж, у каждого свой путь, не нам судить...
Целительство - вред серьезный людям, о чем твержу всем круглосуточно. Сам человек накосячил, самому и разгребать.
Магия для меня - образ жизни, в гармонии с энергиями мира и с людьми. Мастерство жизни. Умения, психологические, практические, выжить в любой остановке - в лесу, в городе, на улице, во дворце, в пустыне, в горах - где угодно человек, постигающий мастерство жизни, может найти чем дышать, что поесть, как выспаться на камнях или под дождем, сохраняя при этом радость жизни.
Я вас не виню. В наше время забыто, что такое искусство жизни, то бишь магия. И термин это искажается в каждом поколении согласно приходящей идеологии.
Магия - именно гармония. И потому нормальный маг никогда в жизни не пожелает вреда другому человеку - зная законы мира, никогда не будет ни в чем нуждаться, и с благодарностью принимает все испытания, потому что только в испытаниях можно познать себя, узнать, какие еще есть проблемы в психике, в теле, в энергетике, и потому всегда известно над чем работать. Магия - путь самопознания. Древние говорили - "Познай себя, и ты познаешь Мир и Богов".
Магия - пусть к свободе. Но это свобода в единении с Миром, а не в противодействии ему. Я считаю, что если вставать на путь противодействия Миру - то тогда уж просто надо покинуть его. Не нравится этот мир - есть бесконечное число других миров... другие законы, другие правила... Я не говорю сейчас о самоубийстве. Оглянитесь. Тысячи людей не видят в небе радугу, они живут в своих - иллюзорных, но таких комфортных мирах... Матрица)))

Добавлено после 5 минут:

Родособиратель! Я благодарна вам за то, что вы тоже включились в нашу игру. Сегодня у меня дома собираются друзья, дам им почитать, пусть порадуются, они ж никогда не видели на мне маску категоричности))) Не буду о себе ничего писать... Пусть образ будет такой вот собирательный, из масок... Посмотрим, до чего доведет вас ваша коллективная фантазия.
А с чего все началось-то? С того, что я считаю, что человек рождается цельным и лишь идеология и социальные установки делают его половинчатым?

#30:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:59
    —
Конечно, все получиться, Оля!(не слишком фамильярно? ...) Вот только словосочетание , по моему, для тех, кто берется строить поместья родовые " продавать землю" не совсем подходит... Мне кажется, что мы проходим сейчас процес соединения противоположностей, стремления понять друг-друга - момент, когда "темноволосый брат" встал под глыбу, приближается. И не хотелось бы в диалоге оскорблять иль унижать кого-то, какие это рождает чувства у собеседников нужно подумать, прошлые ситуации вспомнить со словами, которых потом стыдно становиться... А коли мы разговор ведем ссылаясь на изложенное в книгах В.Н.Мегре, то хотелось бы, чтобы ссылки были точны- ведь не Анастасия рассказывала Владимиру о телепортации. Хочу еще сказать, что коль ссылку делать на Владимира Мегре, то в книгах есть фрагмент когда идет разговор у Анастасии и Владимира по поводу приемника и передатчика,- сбои дает приемник и слушающий его пытается восполнить пробелы, Слова он расставляет сам ну и получается часто так, что не там встала запятая " Казнить, нельзя помиловать", а передатчик передал другое... Хотелось бы, чтоб наши диалоги в себе нам разобраться помогали, и в интонациях и предложеньях, словосочетаньях расставить нам помогали все правильно...

#31:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 12:21
    —
Zoran, у меня такое ощущение, что только вы понимаете, о чем я говорю. Остальные не могут увидеть радугу сквозь темные очки своих жестких установок. Ну вы же читали книги Мегре! Неужели все, что вы оттуда поняли, это что нужно найти женщину-миф, создать с ней иллюзию, и гнать всех непонимающих восвояси? Разве об этом писалось в книге? Разве Анастасия ради своей любви и ради того, чтобы ее сын жил с папой, уехала в город? Она отказалась слышать голоса деревьев, потому что это магия и грех великий?

В первый раз книга Мегре мне попала так: пришел приятель, мы вместе изучали русские боевые стили, принес книгу и попросил прочитать и сказать, что я об этом думаю. Я прочитала. Когда приятель спросил - "ну как?", я ответила - "хорошая книга, много практических техник по улучшению жизненного пространства, здоровья, ускорению мышления..." Приятель меня перебил, вытаращив удивленно глаза: "Какие техники?! Это же ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга!!". Вот тогда я в первый раз поняла - все мы видим одно и то же, но воспринимаем по-разному. Я отовсюду беру, что можно применить на практике. Другим удобнее строить иллюзии. При этом это не значит, что я сухая и меркантильная. Не смотря на свой возраст, я люблю побеситься, погонять на роликах, покричать на улице что-нибудь смешное, устроить то, что теперь называется умным словом "флэш-моб". Это я и беру на вооружение - любые техники, упражнения, которые позволяют мне почувствовать жизнь во всех ее проявлениях. Мои дочери растут такими же. Значит, моя совесть перед ними чиста))) А что не все мужчины выдерживают женщину-вечного-подростка, ну что поделаешь... Дважды в разводе, уходила сама, не выдерживала постоянного нытья. Правда, никогда в жизни не пойму - зачем ныть, если можно взять и сделать?

Добавлено после 6 минут:

Ну, по продаже земли - это не ко мне претензии. Вот уж действительно, к чему не имею отношения. Просто человек, как бы случайно оказавшийся приятелем моей подруги, владелец участка земли, и предложил его выкупить. Какая система (система как общность людей), таковы и законы. Многие организаторы поместий столкнулись с тем, что получить землю в собственность в нашей стране оказалось крайне сложно. У меня есть знакомые, которые уже лет 15 бьются с этим.

Добавлено после 7 минут:

Муссорщик, а зачем писать ТАКИЕ же книги? Мегре писал под воздействием своей идеи, и надо отметить, ему удалось - создал практически эгрегор (общность людей, объединенных одной идеей), за что ему уже при жизни можно памятник поставить. В стране, фактически лишенной идеологии, он создал идею, которая объединила и вдохновила тысячи людей. Молодец, очень уважаю его за это. И идея правильная. Заставить людей пересмотреть свою жизнь, чтобы они поняли, что ценность жизни не в шмотках, а в том, чего человек может за свою жизнь достичь - понимания, диалога с Миром, самопознания...
Лучше попробовать написать СВОИ книги? Wink

#32:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 13:32
    —
Доброго времени суток, Оленька! Однаждый я раздумывала над тем, почему же мы называем любимых половинками... У меня родился стих по этому поводу, с Вашего позволения выложу его в вашей теме Smile

Потому Половинкой зовемся,
Что в одиночестве Род не создать,
Только двое единое целое
Собой могут образовать.

И таков Бога высший замысел,
Чтобы третью душу позвать,
Необходимо Мечты и плоть двоих
Воедино соединять.

И нести в себе будет рожденное
Части этих влюбленных двоих,
И святой Мечтой окрыленное
Дорогу в Вечность им сможет открыть!

Люди всегда целые))) просто в одиночку род не создать. Всех Благ Вам!

#33:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 14:07
    —
А одиночество - это миф))) Когда человек открыт миру, он ощущает свою связь со всеми людьми. Чтобы ощущать одиночество, нужно создать вокруг себя непроницаемую скорлупу и поддерживать ее существование, чтобы ощущать себя несчастными... Для многих людей это большое счастье - способность ощущать себя несчастными. И ни на что другое, полезное для себя, энергии не хватает...

Создать род... Уже радует тенденция, что люди осознают, что семьи, в которых они рождаются - не обязательно тот же самый род, к которому они принадлежали в прошлые воплощения. И стремятся основать свой. Основанный на идее, духовности, близости к природе. На данный момент я могу основать скорее не род, а клан. Клан единомышленников. Состоящий из нескольких родов. Как показывает практика, о переезде на землю люди могут мечтать годами, а до дела так и не доходит. Я в свое время, по молодости, такой шаг делала и не пожалела. Дивные пять лет, я, городская, прожила в лесу. Вернуться в город пришлось из-за детей, не взяла на себя ответственность за отсутствие у них образования. А в годы перестройки деревенские школы повально закрывались. Так что вернулась, девчонки выучились, сейчас заканчивают университет. Одна из дочерей готова ехать со мной обратно в лес, другая еще хочет понаслаждаться достижениями цивилизации))

#34:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 21:35
    —
rodosobiratel писал(а):
А коли мы разговор ведем ссылаясь на изложенное в книгах В.Н.Мегре, то хотелось бы, чтобы ссылки были точны- ведь не Анастасия рассказывала Владимиру о телепортации.
Спасибо за замечание! Действительно, об этом говорил Владимиру Мегрэ дедушка Анастасии.

Добавлено после 15 минут:

Муссорщик писал(а):
Zoran писал(а):
[. Вот сейчас Вы, Родособиратель, Муссорщик и Сэмбер находитесь примерно на той же стадии развития, как тогда В.Мегрэ. Как вам это нравится?
Ну что же, поздравляю я тебя Зоран, коль ты в развитии своём, сумел на много нас опередить! Теперь за малым дело остаётся, тебе осталось только написать книжки такие же, как и Мегре Владимир написал?!
Речь идёт о сравнении вашего нынешнего состояния с тем состоянием, в котором пребывал В.Мегрэ в самом начале его знакомства с Анастасией. И я тут ни причём.

А между тем в седьмой книге дедушка Анастасии говорит Владимиру:

— Да, прав, Владимир, ты — при нынешнем сознании у большинства людей творимое Анастасией невероятным кажется.
Меж тем, когда осознанность и состояние постигнут, присущее людям первоистоков, им станет и самим смешно теперешнее удивленье. Я расскажу тебе сейчас об одном лишь упражнении, с помощью которого ты сможешь с лёгкостью телепортировать своё второе «Я». Перенести самого себя в соседний город, иль страну иную, или эпоху. Так сможет каждый, коль не поленится.

Муссорщик писал(а):
Но с "магией", ты Оля, лучше завяжи, ведь что целительство, что магия, то суть едина?!
Чтобы было более понятно, представьте себе, что эти слова, которые Вы написали Вратамире, Вы говорите самой Анастасии, которая сама в высшей степени обладает магическими способностями. Ведь именно благодаря таким способностям она и является Анастасией. Лечила она В.Мегрэ? Лечила! Значит - занимается целительством!

А теперь повторим то, что сказал дедушка Анастасии: Меж тем, когда осознанность и состояние постигнут, присущее людям первоистоков, им станет и самим смешно теперешнее удивленье.

Добавлено после 1 часов 54 минут:

И ещё хотелось бы сказать о целительстве и магии в более широком смысле. Анастасия бросила вызов тёмным силам и вступила с ними в открытую борьбу. В каждой схватке она теряет много сил, и даже трава вокруг неё становится белой. Несмотря на это, Анастасия не прекращает борьбы. Потому что открытая и непримиримая борьба с тёмными силами – это и есть целительство в более широком смысле, это борьба за исцеление, за освобождение людей от власти сил тьмы. Потому что это борьба за осуществление прекрасной мечты Анастасии - перенести людей через отрезок времени тёмных сил. Думаю, что все, кто принял идеи Анастасии как свои, тоже становятся целителями.

#35:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 0:38
    —
Права Одьга о разных подходах и понимании сказанного Анастасией и написанного Владимиром. Позволю я себе не согласится с моим давним и приятным аппонентом( имени не знаю, а никами в раговоре не пользуюсь) , по моему, Анастасия ни с кем не собиралась сражаться и ни с кем не борется: ..." Сраженье будет без сраженья..." Наверное и хорошо, что мы разные и по разному понимаем одно и то же... И опять я восхищаюсь содеянным Анастасией и озвученным Владимиром, поэтому не устаю я с восхищеннем повторять, никто еще за всю историю человечества не смог, как Владимир, сильно написать... " Вторых ролей" для любимого она помыслить не могла... Уверен я, что Владимир Мегре самый гениальный писатель всех времен и народов... Ух! Думаю, что с гордыней он уже совладал. Хотелось бы говорить тоном, заданным хозяйкой, но нет, тянет на лирику...
Прекрасных чувств рождаются потоки
И ускоряет мысль незримый бег
"Спасибо,"- скажем,-" Гений ясноокий"...
Для многих с виду - просто человек.
Спасибо Вам за подвиг откровенья,
За то, что тяжкий грех превозмогли...
В себе самом изжили все сомненья
И от сомнений нас уберегли...

#36:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 1:28
    —
Виктор, слова "сраженье будет без сраженья..." Вы привели без контеста. А полная цитата из 3-ей книги "Пространство любви" выглядит так:

"Она играла! Так вдохновенно! Так отчаянно играла! Конечно же, она играет, но почему над нею в небе над тайгой какой-то необычный свет сияет? Как будто небеса записывать могли все фразы, что вдохновенно и отчаянно с Земли отшельница таёжная бросает:
— Эй, предсказатели веков, тьму человеку предрекавшие, тем самым сотворившие и тьму, и ад. О, как старательно эгрегор свой подпитывали вы, пугая человека от имени Отца. Давайте, вот я. Все сюда. Сожгу Лучом в одно мгновение тьмы постулатов вековых. Вся злоба на Земле, оставь дела свои, ко мне рванись, сразись со мной, попробуй.
Но вы, воители всех вер, ведь это вы все войны создавали. Теперь о войнах не мечтайте. За интересы меркантильные свои обманом мракобесия людей в войну не вовлекайте. Я одна пред вами. Победите. Чтоб победить, все на меня идите. Сражение будет без сражения, помогут в том служители всех вер.
Прамамочки мои, мои отцы, Свет Истинный первоистоков вселите в них. Отдайте всё, что для меня так бережно хранили. Раздайте всем, кто может Свет принять.
Пусть зло само с собой сражается и с моей плотью, не с Душой. Я Душу людям всю отдам свою. Я в людях выстою Душой своею. Готовься, злобное, уйди с Земли, набросься на меня!
Я человек! Я че-ло-ве-к пер-во-ис-то-ков. Анастасия я. И я тебя сильнее."

Я думаю, что этот текст говорит сам за себя.

#37:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 12:18
    —
Как интересно... Вот пусть те, кто эти строки прочтет, сам и определяет для себя, что же хотела здесь сказать Анастасия... Еще есть слова у нее
" воители" и "служители" всех вер... Может не вправе мы отвлекаться от тона, заданного хозяйкой странички, тогда если она посчитает, что не уместен здесь этот диалог, пусть удалит что ей будет не по нраву, страничка ведь ее и она вправе формировать образ темы в соответствии со своими представлениями...

#38:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 12:56
    —
Почему же не вправе, как раз наоборот, потому что как раз это и является главной темой этой странички. Потому что именно полный человек имеет возможности противостоять тёмным силам, защитить себя и своё родовое поселение. Поэтому таких людей изгоняли и уничтожали чёрные монахи – чёрные маги, чтобы обратить людей в духовное и материальное рабство.

#39:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 14:21
    —
День Добрый Всем!
Vratamira писал(а):
Муссорщик, Некоторые просто не могут существовать, не оскорбив другого человека,
,Да в чём же Оля, оскорбил тебя я, ёлки палки? У меня и в мыслях не было и нет такого, чтоб как то оскорбить тебя, или унизить,
Как раз наоборот, я очень Уважаю сильные и целеустремлённые натуры, и Женщину-Богиню,я именно такой и вижу.
Я просто мнение своё сказал на взгляд твой, вот и всё, ну а тебе, как я смотрю, он не понравился?!
Ну что же, сколько есть людей, столько и взглядов есть, и это Хорошо!
Гораздо хуже было б, если был бы, взгляд единым, как когда то был он: "Вперёд к победе коммунизма",
И пёрлись все за этим "взглядом", как за морковкою осёл.

Vratamira писал(а):
Я вас не виню. В наше время забыто, что такое искусство жизни, то бишь магия.
Оленька, коль ты б сказала - ЧУДО Жизни, а не магия, то я тебе по магии, ничего вообще бы не сказал?!
Есть Оля твой на жизнь взгляд, есть мой, и миллионы взглядов есть ещё, но только ИСТИНА всегда ЕДИНОЙ остаётся!
Анастасия ведь сказала, - "Коль всё бы Истину бы знали, то не уместен был бы спор?!"

Цитата:
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
А вот это, Оля, изречение твоё, мне очень, почему то, не понятно?!
Коль целостная ты, и целостная жизнь твоя, тогда зачем тебе необходимо привлекать, ещё кого то целостного, в жизнь свою?
Ты извини пожалуйста меня, но у меня такое впечатленье создаётся, что те кто целостными так сказать, себя считают,
Которым не нужна - Половиночка Любимая своя, решили надсмеятся, иль возвысится над теми,
Кто ищет Половиночку Любимую свою, своё Крыло Второе и Родное, считая их полулюдьми какими то, ну а себя, конечно ж, - целыми людьми?!
Хотя здесь больше половины форума, ведь Встретиться Желают, с Любимой Половинкою своей Родной!
К тому же и раздел ведь этот называется, - ПОИСК ПОЛОВИНОК, а не поиск целых?!
Внеси ж ты Оля, ясность наконец то, - кто же он такой, все целостный такой, который не нуждается ни в ком,
И ни в Энергии Любви, и ни во Вдохновении Великом, который сам себя любить умеет, вдохновлять,
И сам себя (себе подобных), умеет сотворять?!
Да объясни ты Оля наконец то, в чём целостность твоя конкретно заключается?!
Коль заключается она, что бы всегда самой собою оставаться, то я двумя руками - "ЗА"!!!
Я тоже так считаю, что надобно всегда самим собою оставаться, и чьим то повторением не быть, ни тенью, и не попугаем?!
Ну а иную целостность какую то, ты Оля извини меня, но я понять пока что не могу.
Ведь даже Бог "располовинен", одна ведь Половина в НАС Его находится, другая во Вселенной?!
А мы всё время слушая кого то, так далеко уж отдалились от Него,
Но Всех Нас Любящий Отец-Творец, Соединится с Наим вновь, когда Мы Помыслы свои Очистим, свою ускорим Мысль,
И на Вселенские Просторы перейдём, что бы опять Прекрасное Творить, Совместно с Ним, на Радость Всем!
И я нисколечко не сомневаюсь в этом, но то уже другая тема.
Есть у меня ещё к тебе вопросы Оля, и если ты не возражаешь, то я тебе, лучше по почте личной их задам?!

Zoran писал(а):
Речь идёт о сравнении вашего нынешнего состояния с тем состоянием, в котором пребывал В.Мегрэ в самом начале его знакомства с Анастасией. И я тут ни причём.
Как это не причём?! Ты ж проквалифицировать решил людей по стадиям-ступеням их развития:
Zoran писал(а):
[Вот сейчас Вы, Родособиратель, Муссорщик и Сэмбер находитесь примерно на той же стадии развития, как тогда В.Мегрэ. Как вам это нравится?


Zoran писал(а):
Ведь именно благодаря таким способностям она и является Анастасией. Лечила она В.Мегрэ? Лечила! Значит - занимается целительством!
, Да, пару раз она Владимира Мегре лечила, помогла ему,
Но что она потом об излечении Мегре Владимиру сказала, ты это помнишь хоть Зоран?

Vratamira писал(а):
Муссорщик, а зачем писать ТАКИЕ же книги?
Как это Оленька, зачем? А затем чтоб ложь не проскочила дальше в Поколения Грядущие!
И многие и я, такие Книги уже ПИШУТ, и зовутся эти Книги Оля, - РОДОВЫМИ!!!
Мегре Владимир написал их для Всего, - Рода Человеческого, а Мы для Рода своего их каждый пишем.

Vratamira писал(а):

Создать род... Уже радует тенденция, что люди осознают, что семьи, в которых они рождаются - не обязательно тот же самый род, к которому они принадлежали в прошлые воплощения.
И это не понятно мне?! Ты вспомни Оля, как Ведруссы всей семьёй, своё Поместье Родовое обходя,
Определяя предназначения растений на Поместье и Учась, в недоумении немножко оказались,
Почему вдруг Древо Родовое, именно посажено на этом месте оказалось?!
И как самый младшенький сказал им, из семьи Ведрусской: "Вы что не понимаете, что посадил его я ......." (я не дословен, но точна суть).
И как обрадовалась вся Ведрусская Семья. что Род не растворился их, а Сохранился, и опять он Воплотился, в их - Поместье Родовом?!!!
Да и Володя ведь - ПОРОДистой назвал Анастасию (в книге, - "Анаста"), что означает (по крайней мере для меня),
Что Род Анастасии, - не распылён, не загрязнён, а в Чистоте он Сохранён, аж со Времён Первоистоков!!!

Vratamira писал(а):
И стремятся основать свой. Основанный на идее, духовности, близости к природе. На данный момент я могу основать скорее не род, а клан. Клан единомышленников. Состоящий из нескольких родов.
Тут все стремятся в основном (и в том числе и я), свой Род в Единое Собрать,
И Воссоздать его в своём Поместье Родовом, а ты свой Род желаешь на какие то кланы почему то разделить?!
Ведь в очень ЗНАЧИМОЕ ВРЕМЯ, Оля мы сейчас Живём, и от того как мы сегодня поведём себя,
Очень сильно отразится это на Грядущих Поколениях, а значит и на нас самих же, в Воплощеньях слеущих своих!
Прав Виктор-Родособиратель (собиратель Рода своего), что ты, Зоран и я, конечно же желаем одного же и того же,
Но говорим мы почему то, на разных "языках", хотя на русском, вроде бы. мы изъясняемся наречии!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#40:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 14:41
    —
Чтобы у нас с Вами, Муссорщик, появился общее понимание проблем, начнём, хотя бы с того, как Вы, будучи сторонником светлых идей Анастасии, присвоили себе тёмное и грязное имя – Муссорщик.

Чтобы было понятно, почему мы говорим на разных «языках», приведу один простой пример. Слово «маг» является однокоренным со словом «мочь», «могучий», «могущество», близким по смыслу слову «власть». Поэтому издревле слово «маг» обозначало могущественного человека. В настоящее время этот корень «маг» и производные от него слова широко используются, например, в названиях органов власти. Так, магистратура – городской орган власти в некоторых странах Европы. Это слово состоит из двух корней – «маг» и «страт». Второй корень – основа слов пространство, распространяться. Иными словами, слово «магистратура» - это орган власти, распространяющий свою власть на определённом пространстве. Есть в системе высшего образования также магистратура, по окончании которой студент получает звание «магистр», то есть – «маг». Это означает, что когда-то на магов учили в школах, и поэтому это название сохранилось до сих пор. В именах корень «маг» - в имени Магомед (Мухаммед), Махатма – Великая Душа и так далее. Слово «маг» в дохристианское время было знаком доблести и силы. Но в христианское время чёрные маги осуществили массовое уничтожение всех людей, обладающих необычными способностями, а само слово «маг» - казнили, придав ему отрицательный смысл, такой же, как и слову «язычник». Потому что маги (волхвы) как раз и возглавляли языческие (дохристианские) ведические поселения.

Вы ссылаетесь на то, что болезнь, по мнению Анастасии, это разговор с Богом. Это очень глубокая мысль. Но ведь и вся жизнь человека, и вся его деятельность – это тоже разговор с Богом. Тогда почему кто-то считает, что в одном виде разговора с Богом другим людям помогать можно, а в другом – нельзя? И если сама Анастасия, хоть так и считает, но почему-то исцеляет В.Мегрэ и лечит его не один-два раза, а всю жизнь, начиная с того момента, что она его вылечила тогда, когда он попал в больницу, вернувшись из плавания на теплоходе вниз по Оби, где и встретился с ней впервые.

И лечит и исцеляет она не только его. Следовательно, Анастасия избирательно относится к вопросу, лечить, исцелять ли человека или нет. Кому-то, например, она помогает вылечиться, так как понимает, что в этом человеке есть луч света, который она может пробудить и который нужно пробудить. Тогда всё становится на свои места. Любой человек также помогает другому человеку выбраться из любой беды, если понимает, что этот человек не безнадёжен. И нет разницы в том, какая беда у человека, то ли это болезнь, то ли какие-то материальные проблемы или ещё что-то. Потому что, как я уже выше сказал, вся жизнь человека есть разговор с Богом, а не только болезнь. И если у человека есть возможность и силы помогать, то он помогает другим людям. Вот Вам и вся проблема с «вредом» целительства и магии – она существует только в наших головах.


Последний раз редактировалось: Zoran (Вс 16 Янв 2011, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#41:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:07
    —
Вот и опять у нас разное понимание одного и того же вопроса. Сижу и восхищаюсь тем насколько же ник Геннадия- "мусорщик" соответствует той роли, что он для себя избрал,. Своим он языком, присущим лишь ему все откровенно искренне сказал, как будьто из мозгов он мусор выметал. Я пыль прибью, водички брызну я, чтоб не обиделись и оппоненты и друзья. Ведь это здорово, что все мы разные и здесь мы собрались....

#42:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:54
    —
Ищу не половинку)) Приглашаю целого человека)) Что ж тут непонятного? Половинок в мире много, это потерянные люди, которые живут в мечтах или в прошлом, которые думают - вот найду свою половинку, вот тогда начнется чудо жизни! Цельный человек живет здесь и сейчас, ему нет нужды все время находиться в воспоминаньях или в мечтах. Идешь по городу, смотришь на людей, у них глаза отсутствующие... И вдруг встречаешься взглядом с человеком, и видишь - этот здесь! Улыбнулись друг другу, кивнули... За мгновение происходит обмен энергией-информацией, и тепло становится на душе... Есть пробужденные люди! И с каждым годом все больше. Целостность людей восстанавливается, это ли не радость...

Если бы я в своем сообщении написала - ищу любовь, единственного и неповторимого, мужчину на всю жизнь, мужа, основателя рода, и тд и тп., то было бы очевидно - брачное объявление. Я же уточнила - не ищу! Приглашаю! Приглашаю к общению, к беседе задушевной, составить мне компанию, к взаимообмену знаниями, но приглашаю целых - не озабоченных поиском, не мечтающих, а делающих... Кто-то знает как дом правильно поставить, кто-то - как с землей поговорить... Мое сообщение полгода висело без внимания, пока Сэмбер не попросил фото. Вот ведь как забавно устроены люди))

Добавлено после 2 минут:

Я совершенно не против развернувшейся здесь беседе)) Очень поучительно и познавательно!

Добавлено после 11 минут:

У нас просто разное понятие рода. Есть общий род - человеческий. В древности, я и не спорю, умели душу сохранить в пределах семьи. Сейчас умение такое давно забыто. Вы помните свои предыдущие рождения? Кто помнит, даже род славянский затруднится назвать себе родным... Люди рождаются, умирают, снова рождаются, и связь с предыдущей семьей сохраняется крайне редко - в тех семьях, где есть еще те, кто помнит, как удержать душу в пределах семьи.
Если я объединила несколько семей и самостоятельных людей в одну семью - почему же это у вас называется разделить? Я назвала это кланом, потому что еще надеюсь, что каждая семья найдет свой путь. Сама же я теперь уже только внуков жду...

Добавлено после 4 минут:

И кстати, про магию я вообще не говорила ни слова. Это же вы начали меня расспрашивать, как магия сочетается с книгами Мегре. Если уж так настроены были сразу предать меня анафеме и на костер утащить, то все логично... Если бы хотели разобраться, то начали бы с уточнения, что такое магия в моем понимании. И ежам понятно, что это слово имеет сотни трактовок. Как можно бросать заниматься магией, если для меня это осознанный образ жизни и наука о человеке и мире? Примерно то же самое, что я вам посоветую - бросайте вы умываться, это ж вредно страшно!

#43:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:56
    —
Цитата:
Это же вы начали меня расспрашивать, как магия сочетается с книгами Мегре.
Это я спросил Smile Ваш ответ меня устроил и ничего вроде больше не выпрашивал))

#44:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 16:18
    —
Я бы не стала утверждать, что мы все говорим на одном языке, на русском наречии. Я пришла к выводу, что мы все используем слэнг. Слова используем одни и те же, а значения этих слов у всех разные. Значица, сленг))

Добавлено после 10 минут:

По целительству я немножко разобралась для себя... Приходи человек, просит - помоги. Я ему говорю - помогу, но надо будет бросить пить, курить, сквернословить, делать по утрам зарядку и мыслить позитивно. Человек говорит - нет, ты вылечи меня, я заплачу. Такому человеку я указываю на дверь. Другой человек приходит, говорит - все осознал, понял, что накосячил изрядно, как исправить? Даю советы, через неделю человек мне звонит, кричит радостно - полегчало! Денег никогда за это не брала, потому желающие изредка появляются... И конечно же обвиняют меня в черствости, объявляют злой ведьмой - ну как же, не захотела пальцами щелкать, заставляет жизнь свою менять...

Добавлено после 9 минут:

Вольный, вы спросили, а Муссорщик, выполняя свою миссию, начал меня ставить на путь истинный))) Получаю периодически обвинения, что я встала на путь неправедный, темный, ибо магия - грех страшный. Так что привычно. Кто посвящен, тот такого никогда не скажет.
Есть такая народная примета -
когда закончится гонение на ведьм, когда уйдет последний инквизитор, тогда и наступит Эра Водолея)))
Так что проявляем любовь и терпение, помогаем чем можем и как можем... По всем ощущениям, уже скоро...

#45:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 16:29
    —
Vratamira, Ссылка "Дополнительные настройки темы" сверху, если вам нужно, позволит отсечь ненужных "говорителей".

#46:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 16:51
    —
Ну что вы, Вольный! Не хочу никого отсекать)) Очень даже любопытно развернулась моя маленькая скромная темка)) Вот может еще о воителях и служителях поговорим)) В общем-то, мы же не нарушаем правила форума? Все участники придерживаются идеологии, описанной в книгах Мегре.

Мы так устроены, что нам все время нужно соревноваться, мериться... Каждый из вас планирует основать род на земле... А потом мы будем ездить друг к другу в гости и сравнивать, у кого правильнее, красивее, гармоничнее... И продолжать дебаты))) Не, ну я конечно преувеличиваю, так, вдруг картинка нарисовалась - что будет, когда каждый из вас осуществит свою мечту... Ведь будет же желание доказать другим, что в споре был тогда прав! мы так устроены)))

#47: О любви Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 1:02
    —
-Оля ! Приношу свои извенения ! Не думал , что вы так болезненно отреагируете на мою критику .Я не желал состязатся с вами в умении выживать . .Женьшины на Руси всегда славились своей выносливостью .Общаясь с вами я понял , что вы при всей своей мудрости очень одиноки .. Еще я понял ,что вы хотите что-то поменять в своей жизни! Будьте той ,кто вы есть ! Бог нас любит не за особые качества , А просто за то ,что мы все его дети . Любит он не за силу и мудрость , а за то ,что мы доверяем ему свою жизнь ! У кого нет силы он даст ! У кого нет нежной подруги или верного друга -даст ! Только откройте сердца для любви !.. Мы все одинаково достойны её ! мы не виноваты ,что наши сердца стучат в разных ритмах.Мы не виноваты ,что не умеем подстраиватся под под тех кого хотим любить . Как не виноваты дети в том ,что не умеют ходить. И все же надо признать.-это есть наш недостаток . и пока мы его не искореним мы будем всегда одиноки .Что нас может обьединить ? думаю только смерение и любовь творца ! Его любовь!- Это большое сердце в котором бьются все любящие сердца ! Если двое настроенны на ритмы его дыхания как одна душа ,обязательно привлекут к себе инергию счастья .! Нам не хватает часто смерения . Когда ко мне относятся не так как я хотел бы ,я обижаюсь . Над этим надо работать ..Если женшина -воин и мечтает , что бы ей кто нибудь доказал свою силу , чтож однажды к ней прийдет сильный мужчина и покорит её . Но будет ли она счастлива с ним ? А я мечтаю наоборот , что бы ко мне пришла слабая женшина , но при этом с ликом Богини , способная просто жить в гармонии с природой без всяких усилий ..Умение общатся с духами и воевать пусть она предоставит мне . Я хочу чтобы у нее в крови была скромность и вместе с тем способность исцелять молитвами ,руками и взглядом . Только ана все равно будет понимать , что без Бога она песчинка ! Бог может существовать только рядом с Богиней . Как Земля Без воды - пустыня ! Как птица без крыльев - зверь ! Так и Бог Без Богини Просто- Человек !( Скиталец во вселенной ) ..Мы все в чем- то сильны и в чем то слабы ,но пока мы одиноки ! Даже когда есть жена или муж ,но нет любви ! Мы все нуждаемся в спасеньи .. В примерении , ..Если я что -то не так сказал - Простите .думаю нам всем надо научится слушать друг -друга и помогать понять истину ...

#48:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 11:03
    —
А по каким моим словам, вы, Сэмбер, решили, что я болезненно реагирую на вашу критику? Я сказала, что женщины России могут на себе нести мужчин к светлому будущему, просто не уточнила - как. Мой косяк. Подумала, что в контексте это и так понятно. Мужчина в одиночку развивается медленнее, чем рядом с женщиной - особенности энергетического строения. Поэтому и выходит, что женщина сама развивается, и мужчину, который рядом, разгоняет своей энергетикой.

Добавлено после 3 минут:

Я в принципе не могу быть одинокой. Я же писала об этом - одиночество придумали люди, чтобы ощущать себя несчастными. Я же очень счастлива. В моем окружении достаточно мужчин, сильных, цельных, интересных. Я не стремлюсь кого-то привязать к себе, особенности моего характера - болезненно люблю свободу. Возможно, это психическое отклонение, с точки зрения нормального человека. Но сейчас таких людей появляется все больше. Кто-то говорит - особенности техногенной цивилизации, кто-то - развращенность, кто-то - этап развития... Кто прав - какая разница? Главное, что оно есть, тенденция растет, и это надо как-то использовать для дальнейшего развития, я не разводить руками и говорить - ну вот такой я, что теперь поделаешь)))

Добавлено после 5 минут:

Если человек не хочет что-то менять в своей жизни, значит, он не понял, зачем пришел в этот мир. Только в переменах может быть развитие. Так что - да, я все время меняюсь, иногда подумываю остепениться, но не хочется пока... Пока в планах кругосветное путешествие)) Одна или с командой - не суть важно. Вот организую поселение, и отправлюсь... Зачем поселение? Любому человеку, даже такому бродяге как я, надо ощущать, что где-то есть его дом... Друзья у меня повсюду, везде меня ждут, и по городам России, и в других странах, всегда встречают тепло и мечтают, что я останусь. Но должен быть дом - большой, где могут жить друзья, человек на тридцать... Это и есть моя семья, мой род)))

Добавлено после 1 минут:

Вы тут все на меня толпой навалились и хотите только одного, как видно по текстам - убедить меня, что я несчастна... Зачем вам это? Чтобы себя счастливее почувствовать? Ну правда, просто интересно))) Прошу каждого ответить на этот вопрос. Это очень важная информация...

Добавлено после 32 минут:

Когда ко мне относятся не так, как я ожидаю, я понимаю - мой косяк. Есть еще над чем поработать)) Когда нас не понимают, это же не значит, что нас окружают глупые люди, это означает, что мы не умеем мысль озвучить, донести, передать.

Зачем же убеждать себя, что мы одиноки? Вы душу откройте, почувствуйте - мы все едины. И бомж пьяный у помойки, и великий гуру в Тибете - мы все равны на уровне души. Когда приходит это понимание, жизнь преображается. Нет больше боли и обиды, есть кайф познания и узнавания себя в другом! И я была такой же, когда-то считала себя одинокой и никем не понятой. Те же люди, что обижали меня, и помогли понять, познать себя... Сначала был уход в себя, в скорлупу одиночества. Потом по крупицам стали приходить знания... И когда этих крупиц собралось достаточно, мир вдруг вспыхнул красками! Помню как сейчас - зима была, мороз минус 45, солнце ярко светило, я вышла на улицу и смотрела на людей, на все, что меня окружало совершенно влюбленными глазами... Гуляла по городу, наслаждаясь тем, что я могу ощущать свою общность с миром и людьми. На меня смотрели с ужасом, шарахались... Я думала - ну может взгляд у меня стал такой, пугаю... А потом дошло - я же забыла тепло одеться! Так и ходила без куртки и шапки и совершенно не ощущала холода. Кто меня знает, не даст соврать - так и хожу теперь зимой, без теплой куртки и без шапки, мне тепло в любой мороз. Мир не причиняет мне вреда, я не причиняю вреда людям и миру.
Потому и знаю не понаслышке, что такое холод одиночества. И потому знаю, что такое тепло единства с миром и людьми. (Мир у меня, наверно, будет тождественнен вашему представлению о Боге...).
С тех пор, как треснула моя скорлупа одиночества, ко мне потянулись люди... Я двадцать лет не справляла день рождения!! Потому что было не с кем. Теперь у меня собираются друзья, пришлось приобретать много стульев, большой стол, потому что не было раньше предусмотрено, что в моем доме может зараз собраться 16-20 человек))) Друзья ко мне приходят на все праздники и просто так... За те годы, что мы вместе, мы действительно стали единой семьей. Потому я уверена - семья - это не родственники. Семья - это те, с которыми хорошо и в радость и в горе.

Я не пытаюсь вам всем сказать, что так как я живу - эталон. Ни в коем случае! Каждый идет своим путем. Для кого-то нужно реализовать свою потребность заботиться о ком-то, кто-то ощущает потребность поделиться с людьми своими находками, своими знаниями, кто-то считает, что он точно знает, как правильно передать знания ребенку, чтобы у него жизнь сложилась лучше, чем у родителей... Нами всеми что-то движет. Неудовлетворенность, жажда, потребности... Не было бы этих стимулов, сидел бы каждый в своей норке, сам себе бог и судья. А так - мы общаемся, обмениваемся, ищем истину)))

#49:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 6:24
    —
Благадарю вас Оля за искренность ! Нет вы не одиноки ! У вас сильная душа и доброе сердце !,. и большой жизненный опыт ! ,, Но Из прошлого чувствуется идет за вами печаль ! о том , что еще не все так живут . И борется ана с мечтой ! с верой ! с жаждой скорее всем помочь !; Вы часто думаете ,а смогут ли ? .а стоит ли тратить время ? Может лучьше остановится на достигнутом . Вот есть уже хорошая и верная кампания друзей ..Но вы не такая ! Я хотел передать вам уверенность ,ведь я знаю вам надо еще больше счастья ! И еще больше помогать другим . Нет предела совершенства ! И хотя вы считаете , что только женшины могут зажигать мужчин . я хочу все же опровергнуть это мнение и по пытаюсь вас на растоянии подбодрить ! Вы можете больше Вратамира ! не зря вы и имя себе выбрали такое ведическое ! Так станьте постоянно открытыми вратами души Бога для мира ищюшего истину ! .. А уж , кто нибудь ! однажды прийдет последний и скажет ! Ну все Оля !- я последний ! теперь закрывайся и отдыхай !.. путешевствуй по миру ! мы теперь все знаем и без тебя сможем ,. Но пока так не кто не сказал ,. ты будешь маятся своей силой как святогор ! И пугать людей в походах своих своей необыкновенностью ! .. И пока есть возможность отдавать душу и знания все больше и больше - ты счастлива ! , и пусть так будет всегда ! -Оля ! я искренне желаю тебе быть всегда среди друзей хотя бы мысленно на растоянии . . Я тоже раньше был одинок ! и пугал людей своим видом ! , но вот ! я окружил себя такими же как я . Вернее сказать Бог помог ! И теперь , мне тоже хочется путешевствовать как раньше ,порой как птице парить над миром ! И возврашатся ! Но я приучил к себе не просто друзей , я нашел в них Богинь ! и святую любовь ! И я им нужен , теперь задача другая , научить их быть свободными , как ты Оля ! , но при этом что бы они и счастливыми были как ты ! .. И тебе я того же желаю ! Чтобы твои близкие были счастливы как ты ! тогда я буду радоватся за вас ! еще больше ! А пока я увы не чувствую от тебя такой еще радости ! Прости !, может я ошибаюсь , но у моих друзей тоже самое ,они не свободны как птицы! , значить мы еще им нужны !. Думаю Оля создать поселение ! это не просто место найти ,собрать друзей ,построить дома , посадить сады и нарождать детей. Думаю .. главное другое .. главное обьединить души для обшего счастья ! как гаварила Анастасия ! Надо сначала в мыслях всем все правельно представить , а потом уже всем вместе сотворять пространсво любви ! Главное не гектар взять для себя ! или семьи .. а землю ! для родового гнезда ! Для счастья всех будуших поколений , пусть и бесмертных Богов и Богинь ! Главное не с земли начинать , ведь ана всегда была и будет ,а с очишения своего сознания ,.и обьединения в мыслях со всем миром ! Что бы потом , когда все будет ясно ! как жить в гармонии с миром ? прийти к земле как к матери своей прийти исправлять сначала порушенное ,.-.Насадить леса ! ,очистить реки ! вернуть животных в природу ! . построить здоровое и красивое жилье , вырастить новое покаление счастливых людей , а уж потом отдыхать и путешевствовать ! ..Я так решил ! .. И на женшин я не расчитываю . .. Больше на мужчин ! Пусть их мало способных нести на себе слабый пол ! Пусть и Богинь , пусть и целительниц ! , но они есть ! Есть ! способные Не только зажечь в женшене Богинь ! Радость ! И счастье ! Но и Защитить и сохранить свою родину ! от всякого зла ! Просто они живут тихо и скромно !, до поры - до времени !.. Сидят сидьма как Илья муромец !.. Знают они ..прийдет и их час ! И проснутся они и возьмут на руки всех не умеюших ходить ! А умеющих ,, поведут за собой к вечной жизни ! Ты потерпи Оля ! Ведь ты о таком мечтаешь да ? .. Другие тебе не нужны ! Он прийдет за тобой ! ! !А пока будь ! как мать для своих детей ! видно в этом пока твое предначертанье !.. Раз так много у тебя вокруг тех кто нуждается в тебе ! дари им мудрость ! сей семена истины ! и пусть из них вырастут Богатыри ! - Счастья вам Всем дорогие женшины ! И простите нас мужчин за то , что мы так часто долго собираемся с д духом .. А вам так много надо любви ! ! ! Надеюсь , что ты меня оля ! правельно понимаешь ! .. Я не когда не ругал тебя ! .. и если бы ты не просила писать .. я бы молчал . А так ; вот что из этого получилось ! Я тоже много понял .. о вас женшины ! Я понял , вы всегда будите нас удевлять ! и радовать ! Своей чуткостью и заботой о нас ! Спасибо вам ! Это удивительно как много в вас нежности ! Даже когда вы скромничаете и сдерживаете свои чувства ! вы все равно остаетесь просто милыми женшинами ! ! ! Рожденными для любви ! ! ! Нас мужчин ! Спасибо вам ! ! !

#50:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 9:25
    —
Я понимаю, как трудно передавать информацию словами. Я же написала - как я живу - скорее исключение! Так что никогда не мечтала, чтобы все люди так жили, и скажу больше - не дай боги, если все люди так будут жить!

Добавлено после 25 минут:

О чем я мечтаю?.. Думаю, что нет смысла мечтать о том, что мир станет лучше, что люди вдруг понимать друг друга начнут... Я не мечтаю об этом! Я делаю это! По мере своих скромных сил)) Я не мечтатель. Я практик. По письмам моих читателей я понимаю - на зря пришла в этот мир, очень много успела сделать, и еще много успею сделать. Люди лучше становятся, это же очевидно. Не с моей помощью, конечно, я помогаю лишь разобраться в себе, люди становятся лучше - это следствие нашей всей, общей, и вашей, и каждого из нас, работе над собой.
О вечной жизни я тоже не мечтаю. То, что душа относительно бессмертна, уже ощутила в полной мере. Зачем мечтать о том, что уже имеешь?
Мечтаю ли я, что придет мужчина, рядом с которым я перестану себя ощущать проводником, предводителем, защитником, а просто женщиной? Иногда такое случается. В минуты такой слабости, в общем-то, и было написано это сообщение. Но увы, это невозможно. Я не хочу продолжать полемику на тему - ну что ты, такой мужчина непременно найдется! Они находятся. Рядом со мной они пробуждаются, пробуждают память предков, вспоминают древние языки и древние знания. И я гоню их от себя. Потому что они должны нести эти знания дальше. Я познала в своей жизни и неземную любовь, и страсть, и чудо материнства. Если я замкнусь сейчас только на себе и своей семье... Почитайте еще раз про Анастасию... Она же не может замкнуться... Только это не делает женщин несчастными)) Мы счастливы. Просто непонятны.
Я себя не сравниваю с Анастасией. Я просто хотела сказать - у женщин энергетика немного иначе устроена, не так, как у мужчин. Это не значит, что мужчины слабее, просто иначе, разные функции. Мужчины - знания, сила, пространство, защита этого пространства, качества, необходимые для выживания рода. Женщины - проводники энергий космоса и планеты, проводники душ в этот мир, и все, что набирает, нарабатывает мужчина, она может разложить по полочкам, аккумулировать и перевести на другой уровень. Мы нужны друг другу. Просто некоторые могут пройти личную эволюцию в пределах семьи, а кто-то - в пределах мира...
Я наверно непонятно пишу))) Еще больше всех запутала))

Добавлено после 8 минут:

Вот сейчас разобрала почту, почитала письма моих читателей и радуюсь, как ребенок... Ну здорово же))) Все-таки не зря живу...

#51:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 11:28
    —
День Добрым пусть Всем будет!
Vratamira писал(а):
Я бы не стала утверждать, что мы все говорим на одном языке, на русском наречии. Я пришла к выводу, что мы все используем слэнг. Слова используем одни и те же, а значения этих слов у всех разные. Значица, сленг))
Ох как Оля, в этом ты права, действительно ведь многие лишь слышат слова - звук, а слова - суть, увы не видят?!
Ну скажем; слово - моюсь, означает, - мою я себя, чищусь, - чищу я себя, бреюсь, - брею я себя, клянусь, - кляну себя?!
Дошли уж до того, что президент клянёт себя на всю страну, при инаугурации своей,
И ничего никто не понимает, за что же президент клянёт себя?!
И ни народ не понимает, да и сам президент, наверное не понимает, иначе он себя не клял на всю страну бы?!
То же самое солдат, при принятии присяги, клянёт себя за то, что Родину он будет защищать,
Медвузовский студент, при клятве Гиппократа, клянёт себя за то, что Добросовестно людей лечить он будет, на суде - свидетель, и тэ. дэ.
Уверен я, что никогда Ведруссы не клялись, они всегда давали только - СЛОВО!!!
Есть и сейчас мужчины, которые дают лишь только слово, и постоянно исполняют слово, данное своё.и не клянутся никогда.
Так что Оленька, не все (как утверждаешь ты), используют лишь слэнг,
На этом форуме, есть тоже люди, которые не только слышат слова - звук, но ещё стараются и суть его увидеть,
Да даже и на этой твоей теме. человек такой находится, (только прошу тебя, не думай, что себя имею я в виду).
Сэмбер писал(а):
. Молитесь за них ! Пусть им бог даст прозренья !!
Сэмбер писал(а):
Я хочу чтобы у нее в крови была скромность и вместе с тем способность исцелять молитвами .

Скажи Самбер, а что ты возведёшь в своём Поместье Родовом, для женщины своей Богини,
Часовню, Пагоду, Мечеть, иль Церковь, что бы она молиться там могла?
И ещё скажи Самбер, что недодал тебе ещё Отец-Творец Наш, что ты ещё желаешь у Него вымаливать, стоя на коленях, и бъясь об оземь лбом?
Коль ты других к молитве призываешь, так значит молишься и сам?!
Кто то поутру, молитву в Поселенье Родовом читает, кто то поёт мантру, кто то медитирует,
А кто то просто раненько встаёт, с улыбкою Счастливой на устах и Радуется солнышку встающему,
Он Радуется небу голубому, кузнечику, травинке, деревьям, птицам и цветам!!!
И за эту Красоту Неописуемую, он с Радости слезинкой на глазу, за Всё Отца-Творца Благодарит!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#52:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 11:37
    —
Ну почему же, никакого противоречия)) Ведрусы тоже используют слэнг - относительно любого непосвященного. По слэнгу раньше определяли принадлежность к тому или иному клану, организации, обществу. Знания - они ж не облечены в слова, словами мы облекаем его, а слова зависят от того, чему нас учили, что давали, как мы это приняли.

Добавлено после 5 минут:

Муссорщик, вот опять же - недопонятость из-за слэнга. Молитва - это слово имеет разное значение, относительно мировосприятия и системы верований. В религии - это некий ритуал, зачастую непонятный для большинства. В жизни - ведь каждый из нас с замиранием сердца, от души желал другому человеку здоровья, благополучия, удачи (перед экзаменом, перед операцией, не дай бог, перед сложным принятием решения). Это же тоже молитва. Молитва сердца. Истинная молитва - она без слов, просто как импульс любви. Так что - можно и посмеяться, конечно, Сэмбер много смешных вещей пишет, например, о размножении почкованием, но это просто из-за того, что мы не понимаем друг друга... И как будто и не пытаемся))

#53:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:20
    —
Друзья, в строй ваших веских доводов и философский разговор, позвольте мне вмешаться... Поверьте в том, что все мы, ведущие свой разговор, умны, не смею я нисколько сомневаться и слову я значение стараюсь придавать и чувства словом , как все мы, учусь передавать. Слух режет мой и в чувствах неприятие рождает слово, что возвышает над одним другого. Давно уж отвыкаю говорить, что "недостатки есть у вас, как их вам избежать, могу вас научить..." Себя я предгагаю от других не отделять, себя, средь равных равным, давайте, будем мы себя считать. Быть может стоит нам вспомнить эпизод из пятой книги, когда Владимир на колени пред Анастасией встал, она отпрянула и с болью, искренне просила, чтоб он себя не предавал, ее не возвышал...
Вспоминаю часто произносимые на различных встречах слова Владимира Николаевича о том, что он "среднестатистический человек",
(хотя понятно всем, что он ... пусть каждый определит свое отношение к нему) те извинения, которые он приносит каждый раз, когда ему кажется, что в тексте книги он переходит на нравоучения. Молитву я Анастасии вспомнил ...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Вт 18 Янв 2011, 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#54:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:34
    —
Вратамира, в книге «Око возрождения» Питера Кэлдера есть место, в котором говорится о проблеме вознаграждения, как это принято в Индии. Далее привожу цитату из этой книги:

«… я решил некоторое время попутешествовать по Индии и в качестве эксперимента провести занятия по практике "Ока возрождения" для желающих - как индусов, так и англичан - в нескольких больших городах. В первые же дни занятий с самыми первыми моими учениками я столкнулся с проблемой, которая поначалу казалась мне неразрешимой. Ученики-англичане и американцы, которых было около пятнадцати человек, начали спрашивать у меня, сколько они должны заплатить мне за обучение. Когда я сказал, что являюсь человеком вполне обеспеченным и занятия провожу вовсе не для того, чтобы заработать, некоторые из них просто перестали ко мне приходить. Оставшиеся же не переставали требовать, чтобы я установил размер платы за обучение. Один пожилой джентльмен объяснил мне, что, занимаясь у меня бесплатно, он чувствует себя должником, и это вызывает у него постоянное ощущение внутреннего дискомфорта. По всей видимости, такое же чувство испытывали и все остальные мои ученики. Я находился в глубоком замешательстве, не представляя себе, как решить эту проблему, пока однажды, прогуливаясь вечером по берегу реки не увидел одного из учителей индусской йоги в окружении учеников. И тут меня осенило: вот у кого следует спросить, как традиция разрешает такого рода проблемы. Через одного из его учеников, выступившего в роли переводчика, я обратился к гуру - так называют в индии йогов-учителей - и попросил меня просветить. "Я вижу перед собой глаза мудрого человека, - ответил гуру, - и мне непонятно, почему ты не можешь решить такую простую задачку. Твои учителя велели не превращать данное тебе знание в источник обогащения, но разве они запрещали принимать плату за обучение от тех, кто очень хочет заплатить? "Гуру-варта" или "гуру-дакшина" - так мудрые называют подношение, которое благодарные ученики приносят учителю, чтобы хоть как-то заплатить за все, что он им дает. И если учитель не принимает подношение, он либо поступает несправедливо, либо дает ученику понять, что тот в чем-то не оправдал доверия и ему надлежит уйти. Пусть каждый приносит то, что хочет, в таком количестве, в каком считает достойным. Тем самым он прекратит мучиться от ощущения невыплаченного долга, удовлетворив свою потребность отблагодарить тебя сообразно своим возможностям и тому значению, которое имеет для него даваемое тобою знание. Видишь, все очень просто. Такова традиция, и незачем ее нарушать. Если ты считаешь себя вправе отдавать людям то, чем владеешь, ты должен предоставить такое право и им. Иначе возникнет несправедливость, а всякая несправедливость пагубно отражается равным образом на карме учителя и на карме ученика. Ибо очень немногим кармой дано право быть благодетельствуемыми, дхарма же благодетельствовать достойно - удел избранных". Я поблагодарил гуру и с облегчением отправился к себе в номер гостиницы. С того дня проблема оплаты перестала для меня существовать. Я ставил в классе вазу, куда любой желающий мог положить то, что считал нужным. И никто, даже я, не знал, кто и сколько туда положил. А деньги, которые приносили мне мои ученики, я использовал для того, чтобы оплачивать аренду помещения, в котором проходили занятия.»

Санскритское слово «дхарма» происходит от русского слова «дар». Буква «д» в начале слова произносится с придыханием, благодаря этому после буквы «д» появилась буква «х». Ну, а окончание «-ма» возникло для придания гармоничности и значимости этому слову. Такое же происхождение имеет и слово «карма» - от русского слова «кара».

#55:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 15:39
    —
Очень поучительно. Возможно слово "карма" действительно в русский язык вошло от слова "кара" - оно же "наказание"? Если как наказание, то значица искажен был смысл при передаче... Карма - закон причины и следствия, каждый получает по делам его. Это же не наказание вовсе. Если вы схватились за горячий утюг, утюг вас не наказывает. Это просто следствие. И когда вы дожидаетесь, пока утюг остынет, и только потом беретесь, или беретесь за него как положено, чтобы не обжечься - это позитивная карма))) Основана на негативной карме)) Пока по голове не получишь, не поймешь, как делать, чтобы получать позитив, а не горшком цветочным...

А к чему о проблеме вознаграждения вы здесь заговорили?

#56:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 20:21
    —
Потому что Вы сказали, что денег за лечение никогда не брали. Слово карма - слово из языка санскрита. И в санскрит оно получено из русского языка, происходит от слова кара. А потом оно снова пришло к нам из санскрита уже в виде слова карма. Конечно, слово карма имеет более общий смысл, чем слово кара. Поэтому слово кара было изменено, чтобы отражать новый смысл. Таков вообще способ порождения и отражения в языке новых смыслов, отражающий рост уровня мышления людей.

#57:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 21:11
    —
А, ну да... Я денег не беру. Но от вознаграждения не отказываюсь, потому что понимаю - человек напрямую связывает свою жизнь со мной в данном случае, и нужно эту связь рвать - "в расчете!". Поскольку я отказываюсь брать деньги, приносят кто что может - фрукты, конфеты, мелкую бытовую технику... Ну и есть еще особенности русского менталитета - из-за чего, например, с русскими не хотят связываться восточные целители - если удается не заплатить, так просто праздник на душе... Не все конечно, не буду врать. Но есть такие. Я не обижаюсь, нахожу другие способы прервать связь. Так, чтобы никто не пострадал.

#58:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 21:32
    —
Молитва ! в моем понимании .. Слияние души человеческой с душой Творца ! У меня все есть ! (мусорщик ) И Богиня у меня уже есть ! И не чего я не прошу у творца для себя ! Он все мне дал ! И для своей Богини я все имею в своем сердце ! .. И молюсь только за тех у кого счастья нет ! Пусть им Бог даст прозренья ! ... А на счет размножения (Вратомира ) я не чего не предлагаю ! Для меня все дети !, кто нуждается в любви !..Как любить ? это дело каждого. .. .. счастья Вам !.Остаюсь при своем мнении .. У Женшины Для счастья должен быть верный муж ! У Анастасии Он есть ! не сомневайтесь ! И если ана не расказала вам кто он ! То значить на то есть причины !...И если Вы В Мегре не увидели Бога ! с которым Анастасия не когда не растается ! ( с душой его) .. то значить вы просто не верите в любовь святую на растоянии .., вот за это мне вас всех и жаль !.. Спорить с вами больше не желаю ! Если истина родилась в чьем то сердце ! после наших бесед ! то однажды ана о себе сама скажет !.. Счастья вам !

#59:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 13:32
    —
Зачем же вы, Сэмбер, все же фото мое просили? не ищете никого, счастливы и самодостаточны, и тем не менее, начинаете разговор, как обыватель озабоченный... Мои извинения...

#60:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 23:03
    —
Да Вратамира ! Я озабочен тем , что многие Ищют Не зная зачем И кого ?.. И решил пообщатся
Притворился Ищющим половинку !, Но на самом деле мне приятно встретить Богиню ! ( целую ) натуру ,, Вот и попросил фото ! Хотел полюбоватся красотой ! ведь не часто встретишь НАстоящюю, истинно любящюю всех ! Спасибо ,что решились и дали на себя посмотреть ! .. Теперь я убедился вы действительно достойная женшина ! .. Способная стать Богиней !....
всего доброго !..

#61:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 21:36
    —
Вратамира, предлагаю Вам несколько необычный эксперимент. Всем известно об открытиях археологов, сделанных в Пазарыкских курганах на Горном Алтае. Там найдены мумифицированные и хорошо сохранившиеся тела людей (в леднике), живших там в V веке до н.э., в том числе - алтайской «принцессы», которая судя по одеяниям и головному убору, была жрицей, кроме того - воинов. Археологи относят эти захоронения к типично скифским (скиф = скит – скиталец или кочевник), причём, являющимися самыми восточными из области обитания скифов, которых мы (славяне и русские) считаем прямыми нашими предками.

В настоящее время есть возможность посетить место, где хранятся две мумии – знаменитой алтайской «принцессы» и воина с хорошо сохранившимися рыжими волосами, тела обоих покрыты татуировками. Они хранятся в Институте археологии и этнографии СО РАН, в лабораторно-выставочном корпусе. Там разрешены экскурсии, где можно познакомиться и со многими другими археологическими находками.

Предложение следующее. Если Вам будет интересно, побывайте там и попробуйте определить, что это были за люди, на каком языке говорили, каким был их образ жизни, чем они занимались, с кем воевали или торговали, куда потом переселились и так далее. Как-то К.Кастанеда привёл дона Хуана в археологический музей и стал рассказывать ему о предметах, представленных в экспозиции. Дон Хуан хохотал до слёз от несуразностей и нелепости описаний представленных предметов, которые были даны учёными - археологами. У Вас есть возможность произвести аналогичный опыт, если это будет Вам интересно.

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 15, 2012 3:42 pm

#62:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 8:09
    —
Опоздали вы маленько с предложением...

#63:  Автор: NaranadaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 21:36
    —
Правда у всех своя ,а истина одна, души рождаются в телах мужчин и женщин и мы тянемся к друг другу ,можно сказать что нам не хватает друг друга это правда, но еще более верно мы пробуем соединить индивидуальное и целое..... .Жизнь самая уникальное путешествие души.Очень интересно представлены двойственности в природе, все образует пары недостаток ли это? можно ли встретить птицу неимеющую семью, есть природные законы вселенной ,природа в этом мудра ,,,следовать этому есть радость, несвобода следовать догмам от ума слова все уже сказаны, что только за всем этим стоит вот вопрос?Каждый день что-то происходит , Человек Это острие поиска нечто ищет через него и с ним.Когда он раскрывает скорлупу прикасается, ощущает полноту и радость жизни , тогда появляется желание и поделится радостью с родственной душой и мы идем в месте не потому что, а просто так, по другому просто не представляешь как, трепет в руках рядом, глубина которая не может наполнится, тайна которая трогает сердце наполняя радостью.Можно менять страны и народы ,националmность ,а можно жить на одном месте и быть внутренне подвижным, не застывать ,а иногда и застыть полезно SmileSmile а как тебе вариант быть свободным от своей свободы SmileSmile это шутка сразу пишу Когда начинает искать можно просто спросить что ты ищешь???? с Любовью Александр Smile

#64:  Автор: NatazvaigzneНаселённый пункт: Москва-Переславль-Благодать СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 22:48
    —
Vratamira, очень интересная у вас дискуссия получилась тут. Я под многими вашими постами готова подписаться,прям ну на все 100!
Особенно про единство с людьми:
" И потому знаю, что такое тепло единства с миром и людьми...
С тех пор, как треснула моя скорлупа одиночества, ко мне потянулись люди... За те годы, что мы вместе, мы действительно стали единой семьей. Потому я уверена - семья - это не родственники. Семья - это те, с которыми хорошо и в радость и в горе."
У меня тоже так! Регулярно собирается Семья Света-мои друзья,они мне ближе в чем-то,по вибрациям,чем родственники,мы общаемся и это нас наполняет и поддерживает. И я тоже пришла к тому,что стала сильной, целостной, наполненной,самодостаточной..Но сейчас поняла,что пора двигаться дальше и как женщине,мне хочется,чтобы в моей жизни появился цельный мужчина. На одном семинаре ведущий нарисовал полкруга (половинку) и еще полкруга,сказал,что так притягиваются те,кто ищет половинку. Они образуют круг и замыкают энергии друг на друге,и все,это- конец. Они съедают друг друга энергетически. А если два цельных круга встречаются,они накладываются половинкой,а вторая часть-открыта для Мира и развития. Это правильный Путь!))))
Ольга,а что за книги ваши вы упоминали(интересно стало)?

#65:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 8:17
    —
Ответ для Александра.
Что я ищу? Ответы на вопросы.
Если сравнивать нас с животными, то есть в природе закон у некоторых видов животных - родил потомство, обучил, и дальше - эволюционировать и познавать себя. Нигде не прописано в природе, что человек пожизненно становится рабом своего быта. Это уже люди придумали.
Это если сравнивать с животными, как вы начали свое сообщение))
Души рождаются в телах мужчин и женщин - тема философская, и можно спорить сколько угодно, истину здесь вряд ли найти, но лично мой бзик - души рождаются не в организмах, их источник - далекий от нашего понимания, для кого-то это бог, для кого-то вселенский разум, но суть в том, что луч света из общего источника входит в тело родившегося младенца и начинает познавать себя. В организм - животное начало - встроены программы на самосохранение и сохранение вида. В душу - божественное начало - встроено саморазрушение и самопознание. Посредниками между этими полярностями является энергетика, тонкие тела...
Это философия. А на практике - да, есть влечение к другим людям. Иногда оно быстро гаснет, иногда долго тлеет... И это - мой глюк - инструмент для самопознания. Другой человек нам нужен не только для размножения, но и для выполнения божественной миссии - познать себя. Ведь в других мы любим или ненавидим только самого себя.
Взяла и все опошлила)))
Все образует пары... А зачем? Есть древняя мудрость - все образует пары, чтобы появился третий элемент. Элемент примирения между двумя полюсами. Тело-душа-энергия, мужчина-женщина-ребенок, человек-человек-познание...
Я так понимаю, мы тут уже не спорим, а соглашаемся друг с другом во всем))))

Добавлено после 25 минут:

Ответ для Natazvaigzne.
Про половинки и круги - мне понравилось. И главное - соответствует практическому опыту! Я дважды была замужем, и дважды пыталась спасти близкого мне мужчину. Не вышло. Было видно, как быстро они слабеют, перестают светиться. И пробовала все - отдавала себя, делала себя слабее, изолировала себя, чтобы не мешать ему своей энергией... Все что приходило в голову... Когда же обращалась за помощью свыше, шла информация, которую я получала еще со школы - нельзя находиться рядом со слабым мужчиной. Я была наивна и полагала, что любовь справится с любой задачей. Но единственный выход был - отпустить мужчин.
На моем пути встречались цельные мужчины. Вот где искры и фонтан энергии! Причем и мой поток энергии здесь не был помехой, а напротив - было усиление свечения. Несколько часов рядом - и информации и опыта на несколько лет)))
Так что я говорю не об абстрактных явлениях, а о том, что испытала. И я не ищу, почему-то все искажают мое сообщение. Там написано - не ищу, а приглашаю))) У меня нет потребности привязать себя пожизненно, в планах кругосветное путешествие.
Про книги - я не знаю, тут могут расценить как рекламу... Поищите в интернете через поиск - Ольга Веремеева, у меня вышло две книги, они есть в интернете на разных сайтах. Там описан лишь мой опыт и путь ученичества. Не так круто, как у Мегре, но тоже хватило приключений)) Кстати, в своей книжке я описываю свои попытки найти Анастасию и чем это закончилось))

#66:  Автор: NatazvaigzneНаселённый пункт: Москва-Переславль-Благодать СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 19:12
    —
Цитата"И пробовала все - отдавала себя, делала себя слабее, изолировала себя, чтобы не мешать ему своей энергией... Все что приходило в голову... Когда же обращалась за помощью свыше, шла информация, которую я получала еще со школы - нельзя находиться рядом со слабым мужчиной. Я была наивна и полагала, что любовь справится с любой задачей. Но единственный выход был - отпустить мужчин".
Аналогично, я еще работала над собой,чтобы не раздражаться на его слабость)))...Все пыталась понять,что во мне не так..)))

#67: Любовь!!! Автор: NaranadaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 11:13
    —
Я во многом согласен с вами. Мужчины по природе ближе к духу это связь осуществляется в большей части через идеи которые они реализуют ,Это мое мнение, Женщины ближе к чувствам........ .Вы замечали кода-нибудь что происходит с ним когда у него есть идеи и он их реализует каков он в этот момент .Сейчас время такое что ли слабые мужчины .......хм.Вопрос силы отпадает когда он становится на свой путь осознанный ощущает связь с духом имеет возможность светить близким и делится знаниями и умениями.Мое мнение мудрость отношений в том чтобы помочь друг другу пройти свой путь на земле.Когда происходит встреча мы( М) встречаемся с миром чувств главное не потерятся здесь а то нас спишут как слабых Laughing Laughing Еще не забывайте энергия любви в исскуственном мире долго не живет.Скоко я женат, секрет ,дедушка я внученька Laughing Laughing

Добавлено после 37 минут:

Многие стремяться встретить любовь, ищут, а тут,ой беда любовь есть, да все не то, слов нету,извините дурехи вы Smile Smile мудрость то предков то, любит до неисчерповать до дна, там то пусто, давать наполнять водицей то колодец , ухаживать .Любовь то чудо необьяснимое сохранять надо уметь Smile

#68:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 11:38
    —
Меня никогда не раздражала мужская слабость)) Ведь сила и слабость - понятия относительные и субъективные, и может быть нами не правильно расценены. Может напротив, это сила мужчины - отдавать себя женщине))

Добавлено после 6 минут:

Кто ищет любовь - тот ее находит. Кто нашел - уже не ищет. Так что, дедушка, не такие уж мы дурехи)) в своих поисках ответов на вопросы мы никому не причиняем вреда. Дети наши умнее нас, мудрее - это ли не показатель, что путь не такой уж ошибочный выбран? И любовь ко всему миру - не преступление. И поиск половинки необходим лишь половинчатым людям.
Я не ищу любви. Я нашла ее. Почему вы не можете прочитать простые буквы? Ведь фраза - "не ищу, приглашаю" - до безобразия простая, примитивная!

Добавлено после 1 минут:

Я не обижаюсь на вас, человека, близкого к духу. Ведь вам неведомо, что значит находиться рядом с цельным человеком. Было бы ведомо - не писали бы таких слов. Это - опыт практики. А не теоретических изысканий.

#69:  Автор: ulug_kaganНаселённый пункт: Tashkent СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 0:46
    —
Здравствуйте товарищ Vratamira. Ваша позиция и ответы очень интересны и близки мне. В большинстве люди (и я в том числе) не половинки а обломки. И чтобы обрести хоть какуюту целостность делают разные вещи, например ищут свою половинку (второй такой же обломок). Ибо подобное притягивает подобное. Так как из 2х обломков очень проблематично составить целое они скором времени разочаровываются. И ищут недостатки в своей половинки. И появляются такие перлы типа, все бабы дурры, а все мужики сволочи. Не стоит подходить с пустой чашей к другому человеку ибо никто кроме самого человека не наполнит ее.
Но пока перейдем к другому, мне очень понравилось ваше ответы, и если вы искренне в них, то вы очень интересный человек. Также классно с вами наверное дружить. Я даже прочитал 1-ю часть вашей книги. Но если честно читалось как произведение товарища мэгре или желязны. Возможно из за того что не было таких глюков в моем опыте. Такой вопрос, что конкретно вы имеете ввиду под «целый человек»?

#70:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 7:52
    —
Мы растеряны в пространстве и времени. Уже многие религиозные деятели начинают соглашаться, что эволюция за одну жизнь - нереально, и потому начинают принимать идеи реинкарнации. Мы рождаемся и умираем, затем снова рождаемся. Набираем опыт, эволюционируем. И в каждом последующем рождении душа вносит изменения в организм, в сознание... Даже если человек думает, что он не помнит прошлые воплощения, если сядет, замрет и подумает, то поймет - никуда ничего не делось. Из прошлого мы тащим нерешенные проблемы, страхи, навыки. Если просмотреть эту жизнь, не уходя далеко, тоже понятно, что мы многое не можем вспомнить. Вот эти периоды, провалы в памяти - потеря энергии. Эпизоды, которые постоянно провоцируют нас снова и снова возвращаться в прошлое - тоже потеря энергии. Вот и получается, что к 30-40 годам от нас уже мало что остается.
В других мы ищем себя. Интуитивно, инстинктивно. Потому что основная задача физического тела - выжить. И мы зачастую не отдаем себе отчета, почему мы совершаем те или иные действия. Мы тянемся к тому человеку, который имеет энергию, способную нас расшевелить. Ведь мы же не влюбляемся в того человека, который нас не волнует? А волнение - это движение энергии. Движение - жизнь, это не пустые слова, это действительно так, чтобы энергия могла войти в нас, старая должна "сдвинуться".
Ну в общем, уже ухожу в дебри философии)) Думаю, немножко понятно, о чем я говорю))
Мои книжки - да, кто далек от этого, лучше воспринимать как фантастику. Мне пишут читатели, в основном женщины, что узнают в книжке себя. А значит - нас много таких, двинутых, ищущих, нашедших, любящих))

Добавлено после 8 минут:

Так вот, что я понимаю под целым человеком - человек, не нуждающийся в проводнике, не зависящий от чужого мнения, не бегающий со своими проблемами по врачам или целителям, человек, который взял на себя ответственность за свою жизнь, который не ищет виноватых в том, что с ним происходит, потому что все, что происходит с человеком - отражение его состояния. Это человек, для которого всегда хорошая погода, вокруг хорошие люди, и он ни на что не жалуется, потому что все, что случается - это бесценный опыт, который принимается с благодарностью.

Добавлено после 12 минут:

Как правило, когда человек приближается к целостности, когда начинает чувствовать в себе душу - а она существует вне времени и хранит всю информацию обо всех воплощениях - сливается с ней, и начинает ощущать свою связь со всеми людьми, со всем миром, с планетой, с космосом, и начинает воспринимать себя, как бессмертного)) то есть начинает вспоминать, что было 100, 200, 300, 1000 лет назад... И начинается сбор потерянной энергии. И человек начинает только приближаться к ощущению своей целостности - то есть существа, прожившего несколько тысяч лет. Когда человек соберет всю потерянную им энергию, соберет себя по времени и пространству - тогда его путь в этом мире закончен. Дальше он обретает свободу выбирать дальнейший путь.
А потому - на данном этапе мы можем лишь говорить о некой степени целостности. Ну хотя бы в том ракурсе, что я изложила выше - хотя бы взять на себя ответственность за свою жизнь, начать жить, перестать жаловаться и ныть. И радоваться! Ведь каждый день мы получаем уникальный опыт. Уникальный - потому что завтра все будет по-другому.

#71:  Автор: NaranadaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 17:16
    —
Vratamira ты молодец хоть и девица Smile Прошу прощения советы наверное тебя достали . нет .Хочу уточнить, я ничего ни имею против для меня что искать что приглашать все едино, искать даже интереснее .Хочу просто выразить свое отношение для меня первично то что происходит между людьми и мы встречаемся не просто ,мне интересна это химия .Любая женщина сможет реализовать себя только с мужчиной который знает чего хочет и имеет возможность как позаботится о семье так и изучать этот мир и себя твердо сто ять на земле .Желаю чтобы такой появился .................................................. Подвижность это по моему опыту категория больше внутреннего состояния именно здесь находятся новые измерения .....Ум же, находя новое, всегда вводит это новое постепенно в свое описание, дополняя картину переходя в плоскости .Новый человек, страна все что сначала волнует превращается в привычку если добавить еще и искуственный мир..... который не задействует все ощущения, острота сознания притупляется ....Оседлость? ......когда человек останавливается поистине он начинает двигаться .Принять мир раскрыться человек сможет остановившись однажды приняв себя, начав с себя, потом доверится этому миру все больше и больше ,приняв то что мы меняемся.Для меня есть интересно движущее начало любовь это и есть искра и жизни и отношений. Поясню любовью называют разные состояния для мне я это чувство капельки к океану этого никогда не охватить и невмесить но попробовать можно))))) Мне нестрашно за философию, все на благо,мое мерило всему искренность.Ребенком я черпал все из вне огромного пространство, вокруг наполненное чудом, тайна которую интересно раскрыть.Постепенно все уходило и я как все люди окунулся в мир отношений это то что сейчас происходит, мир отношений исчерпывает себя ,потому-что прервана связь отношений с целым.смещен акцент всего лишь....................................................По поводу потерянной энергии и размазанности я считаю ты права только отчасти.Энергия, если можно вообще так сказать, остается только в ситуациях шибко болезненных ситуация в которой должен был получить опыт но закрылся убежал. Сейчас действительно что-то происходит, новая эра говорят, может для нее старый опыт и помеха все неспроста.Чего-то много сказал Smile Хочу поделится надеюсь ненагрузил Smile Много говорить не модно сейчас Smile Простите уж старика

#72:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 19:57
    —
Ну если честно, так и не поняла, что вы мне хотели сказать, Александр...
Что любовь - движущая сила, это всем уже понятно. И для этого не важно - любить одного человека, или весь мир. Любовь - это то, что делает нас живыми.
Без доверия этому миру тут в принципе не выжить.
Оседлость или передвижение - тоже не суть важно, потому что внешнее лишь отражает внутреннее.
Искать - мне не интересно. Обычно меня находят. Я доверяю миру, и знаю, что люди, которые появляются рядом - не случайны.
Позаботиться о семье... Я полагала, уже примерно понятно, что мы с вами почти ровесники. Только вы называете себя стариком, а я себя не ощущаю даже взрослой, хотя мои дети уже давно совершеннолетние и скоро сделают меня бабушкой. Для меня взрослый - это человек с устоявшимся мировоззрением, это тот, кто навязывает свое представление о мире другим. У меня нет мировоззрения, потому что каждый день приходит что-то новое, и строить жесткие схемы устройства мира просто невозможно. И уж точно не стану другого поучать как жить. Потому что это право каждого - ошибаться и искать.
Так что - не надо мне желать, чтобы кто-то нашелся... Я, конечно, не против бы еще родить, если успею, если получится. И если миру будет угодно - придет Мужчина. И если не придет - тоже хорошо))) Потому что я сама себе и Мужчина и Женщина))

#73:  Автор: NaranadaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 0:52
    —
Хорошо пишешь кратко и точно, Мне интересно что тобой движет как ты живешь? искать ты не ищещь ,желать не желаешь ,желание уже по себе зависимость .Придет хорошо, ни придет тоже отлично, Самодостаточна ,писала что рядом с цельными мужчинами испытывала необычные состояния, но от них тоже быть зависимой нет резона, мировоззрения нет, все меняется.Так жить способен человек у которого совсем другой язык взаимодействия язык души?. Пожалуй я нашел слово которое тебе ближе. Оля а что для тебя важно в жизни?

#74:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 7:59
    —
О, жизнь - интересная штука)) С момента пробуждения (частичного, конечно) я поняла - все знания ложны. Мы воспринимаем мир через кучу всяких фильтров. Вот это и стало моим развлечением на ближайшие годы - снимаю фильтры.
И по мере того, как фильтры один за другим разрушаются, жизнь становится все чудесатее и чудесатее))
Древние говорили - "Познаешь себя, и ты познаешь мир и богов". Вот это и стало моим девизом)). Реально, если человек думает, что знает о себе все - он жестоко ошибается. Например, я всегда любила подземелья, чем глубже, тем мне комфортнее. И вот, под Питером, мы с другом попадаем в пещеры, где обваливается проход. Там пещеры - как муравейник, много ходов, много выходов наружу. Сквозняки. И наблюдаю такую картину - проход завален, мы в тупике и организм начинает паниковать. Именно организм! Потому что я совершенно спокойно и с любопытством наблюдаю, как у меня учащается пульс, повышается давление, горло сжимает спазм, я начинаю задыхаться. Типичные признаки клаустрофобии. И это у меня! Когда поняла, что дальше оставаться наблюдателем просто опасно, даю себе подзатыльник и заставляю дышать. Резкий приток свежего воздуха и становится очевидно - сквозняки-то никуда не делись! Выход есть, всего-то метров 30 по шкуродеру - и мы в большой пещере, откуда как минимум два выхода наружу. Теперь я знаю, что такое клаустрофобия. И даже вспомнила, откуда такой глубоко закопанный страх во мне сидит - когда-то давно, больше тысячи лет назад, я была заживо похоронена под землей в результате землетрясения.
И так практически каждый день. Открытия, узнавания, знакомство с собой.
Ну и второе направление моих развлечений - общение с людьми. В одиночку не выбраться - это миф, мы все связаны. Взаимосвязаны. Когда я приближаюсь к какому-то пониманию, приходит человек и срабатывает как катализатор. Когда у меня устаканивается какое-то новое знание, состояние, приходят люди, которым нужен этот опыт.
Так что я надеюсь, что еще не скоро отсюда свалю. Этот мир чудесен. Здесь все устроено справедливо и гармонично. Кто утверждает обратное - просто боится себя познать.

#75:  Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 23:53
    —
Vratamira, здравствуйте!
Вы написали:
Цитата:

В других мы ищем себя. Интуитивно, инстинктивно. (...) И мы зачастую не отдаем себе отчета, почему мы совершаем те или иные действия. Мы тянемся к тому человеку, который имеет энергию, способную нас расшевелить.

Цитата:

Когда я приближаюсь к какому-то пониманию, приходит человек и срабатывает как катализатор.


Значит, вас способен расшевелить только целый человек? Он же катализатор чего-то? (Простите за любопытство, просто я не вас, я себя анализирую - не могу понять, почему у нас такие критерии, ограничения стоят: кто ищет "половинку", а кто-то приглашает "целого". Почему и то и другое не воспринимается нормально? Ведь гармоничный человек должен чувствовать себя гармонично с любым: "половинчатым" или "целым". Значит, "целый" - ещё не есть гармоничный или самодостаточный? Целому - целого давай, половинке - половинку. Всё те же грабли?)
С уважением к вашему опыту и знаниям! Спасибо за ваши мысли.

#76:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 7:52
    —
Нет, думаю, что расшевелить другого человека может любой, даже далекий от каких-то "продвинутых" идей. Главное, чтобы его энергетика была по знаку противоположной)) У цельных людей, как правило, энергетика по знаку стремится к нулю, то есть они уравновешены. Еще в Индии в древности заметили - пробужденного уже нельзя назвать ни мужчиной ни женщиной, а просто - человек. Но когда появляется человек-катализатор, происходит резкий сдвиг энергии. Потом оно снова устаканится...
Ну может дело в целях... Половинки, как правило, ищут другую половинку зачем? Создать устойчивую пару - семью то бишь. Что движет человеком в этом поиске? На первом месте - страх. Страх не успеть, не быть востребованным, не быть кому-то нужным и прочее. На втором - социальные установки - "потому что так надо, так положено". И уже потом внутренние потребности - материнский инстинкт, потребность в ребенке реализовать то, в чем сам не преуспел, и прочее...
Зачем цельный человек может оказаться в поиске? Для самопознания.
Я ощущаю себя обалденно гармонично с кем угодно - и с бомжом у помойки могу поболтать, и с гопниками с темном переулке, и с друзьями в теплой компании, и с "крутыми магами". Я же не пытаюсь создать "устойчивую пару" - я уже дважды была замужем, у меня взрослые дети. Много наполеоновских планов, идей, для которых и приглашаю других таких же- беспокойных, странников (от слова "странный") и уже не ищущих ответы на вопросы, а нашедших (ведающих, ведьмаков и ведьм). Мне сегодня исполняется 42, и я ощущаю прилив необыкновенной силы, которой хватит, я верю, чтобы осуществить задуманное. Своим энтузиазмом я зажгла многих, и многие из них уже на низком старте - ждут, когда можно рвануть прочь от города, на землю...

Добавлено после 15 минут:

Вы, если меня не понимаете, перечитайте снова книги Мегре. Владимир и Анастасия сработали друг для друга катализаторами. Анастасия смогла реализовать себя как женщина, Мегре - как проводник идеи. А дальше - каждый пошел своим путем. Анастасия - дальше исследовать мир через себя, Владимир - нести идеи ведичества в народ. Я об этом вам и рассказываю... А вы подходите к поиску, как к созданию семьи. Для меня понятие семьи немножко вышло за рамки "устойчивой пары", для меня семья теперь - все люди.

Добавлено после 15 минут:

И еще раз - чтобы не получилось опять непонимания. Я не призываю всех жить так, как я! Нет, большинству нужно родовое гнездо, кусочек земли, который можно назвать родиной, нужна семья, любимый человек под боком, куча ребятишек. Это - необходимые для многих элементы, посредством которых человек может понять свое предназначение. Ни в коем случае нельзя идти против своих потребностей (я о разуме говорю)! Иначе, нереализованное, оно перерастет в жажду и сделает человека безумным. Так что не надо воспринимать мои мысли как идеи для реализации. Это - чисто мои глюки, мои идеи, я до них дошла путем размышления, эволюции, страданий и прочее... Они выглядят безумными - возможно, оно так и есть. И я через год-два-три сама пойму, что заблуждалась. Но на данный момент - это мои идеи. И пока что они находят отклик в реальности и подтверждения для меня.

#77:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 20:29
    —
Vratamira в чём по вашему смысл жизни ,отдельно взятого человека?

#78:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 21:10
    —
А с чего вы взяли, что я буду отвечать на такой вопрос?
В чем смысл жизни - это вопрос, ответ на который каждый человек ищет сам. Никто в этом помочь не может, потому что истина одна, а интерпретаций ее - у каждого своя.
Ну и ответ, который приходит, он разный в разное время. Для меня этот вопрос был созвучен вопросу "кто я?". Когда только чуть приоткрылся ответ - мне стало понятно, зачем я здесь, зачем я родилась, куда иду, и что мне нужно делать. То есть - можно сказать, что смысл жизни определился. При этом всегда помню - могу и ошибаться))
Если отделаться общими фразами - смысл наших рождений и жизней - эволюция души. Про это я уже говорила.

#79:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:02
    —
Очень интересный разговор. Ответ на вопрос о смысле жизни человека достаточно прост - смысл жизни отдельного человека состоит в непрерывном поиске этого смысла.

#80:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:34
    —
Мне бы не хотелось все жизни искать ответ на этот вопрос - тогда наше существование лишено смысла, если ответа на него нет.

#81:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 22:45
    —
Будьте спокойны. Это так.

#82:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 8:32
    —
Давайте не будем обобщать. То, что для вас смысл жизни в поиске этого смысла - это ваше личное восприятие. Я свой смысл нашла. И следую ему. Так что у меня смысл жизни - не в поиске смысла, а в его реализации.

#83:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:29
    —
При отсутствии возможности нахождения для человека истинного смысла своего существования, каждый человек вынужден определять его так, как он сам это понимает. В книге В.Мегрэ "Анаста", например, в качестве цели (смысл жизни) для человека предлагается совершенствование среды обитания и через это совершенствование себя. При этом говорится, что это - высший Вселенский закон, главные слова всех Божественных программ.

#84:  Автор: VratamiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011, 10:42
    —
Ну а я о чем говорю? Я же не утверждаю, что нашла ИСТИННЫЙ смысл жизни, мне был дан небесами тот ответ, который удовлетворил меня и подвиг на дальнейшее движение в восстановлении себя и своей памяти.
Один из Вселенских законов - любовь. А любить других мы не можем, не полюбив себя. А полюбить себя мы не можем, не познав себя - хотя бы частично. Где-то в глубине памяти, в душе, есть информация обо всем - о том, кто такие мы, что такое наш Мир, и кто его создал. И прикоснувшись к своей душе как раз и получаешь доступ к этой информации. Ну а интерпретируем мы эту информацию - кто во что горазд.



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group