Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу не половинку - ищу целого человека))) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888015СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что вы, Вольный! Не хочу никого отсекать)) Очень даже любопытно развернулась моя маленькая скромная темка)) Вот может еще о воителях и служителях поговорим)) В общем-то, мы же не нарушаем правила форума? Все участники придерживаются идеологии, описанной в книгах Мегре.

Мы так устроены, что нам все время нужно соревноваться, мериться... Каждый из вас планирует основать род на земле... А потом мы будем ездить друг к другу в гости и сравнивать, у кого правильнее, красивее, гармоничнее... И продолжать дебаты))) Не, ну я конечно преувеличиваю, так, вдруг картинка нарисовалась - что будет, когда каждый из вас осуществит свою мечту... Ведь будет же желание доказать другим, что в споре был тогда прав! мы так устроены)))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Сэмбер

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 55
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г. Абинск

888092СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Оля ! Приношу свои извенения ! Не думал , что вы так болезненно отреагируете на мою критику .Я не желал состязатся с вами в умении выживать . .Женьшины на Руси всегда славились своей выносливостью .Общаясь с вами я понял , что вы при всей своей мудрости очень одиноки .. Еще я понял ,что вы хотите что-то поменять в своей жизни! Будьте той ,кто вы есть ! Бог нас любит не за особые качества , А просто за то ,что мы все его дети . Любит он не за силу и мудрость , а за то ,что мы доверяем ему свою жизнь ! У кого нет силы он даст ! У кого нет нежной подруги или верного друга -даст ! Только откройте сердца для любви !.. Мы все одинаково достойны её ! мы не виноваты ,что наши сердца стучат в разных ритмах.Мы не виноваты ,что не умеем подстраиватся под под тех кого хотим любить . Как не виноваты дети в том ,что не умеют ходить. И все же надо признать.-это есть наш недостаток . и пока мы его не искореним мы будем всегда одиноки .Что нас может обьединить ? думаю только смерение и любовь творца ! Его любовь!- Это большое сердце в котором бьются все любящие сердца ! Если двое настроенны на ритмы его дыхания как одна душа ,обязательно привлекут к себе инергию счастья .! Нам не хватает часто смерения . Когда ко мне относятся не так как я хотел бы ,я обижаюсь . Над этим надо работать ..Если женшина -воин и мечтает , что бы ей кто нибудь доказал свою силу , чтож однажды к ней прийдет сильный мужчина и покорит её . Но будет ли она счастлива с ним ? А я мечтаю наоборот , что бы ко мне пришла слабая женшина , но при этом с ликом Богини , способная просто жить в гармонии с природой без всяких усилий ..Умение общатся с духами и воевать пусть она предоставит мне . Я хочу чтобы у нее в крови была скромность и вместе с тем способность исцелять молитвами ,руками и взглядом . Только ана все равно будет понимать , что без Бога она песчинка ! Бог может существовать только рядом с Богиней . Как Земля Без воды - пустыня ! Как птица без крыльев - зверь ! Так и Бог Без Богини Просто- Человек !( Скиталец во вселенной ) ..Мы все в чем- то сильны и в чем то слабы ,но пока мы одиноки ! Даже когда есть жена или муж ,но нет любви ! Мы все нуждаемся в спасеньи .. В примерении , ..Если я что -то не так сказал - Простите .думаю нам всем надо научится слушать друг -друга и помогать понять истину ...

_________________
"Любишь - Дышишь - Живёшь!" Все в жизни проще! Научись терпеть. И в миг сомнений не боясь сгореть. Старайся верить шепоту вселенной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888159СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по каким моим словам, вы, Сэмбер, решили, что я болезненно реагирую на вашу критику? Я сказала, что женщины России могут на себе нести мужчин к светлому будущему, просто не уточнила - как. Мой косяк. Подумала, что в контексте это и так понятно. Мужчина в одиночку развивается медленнее, чем рядом с женщиной - особенности энергетического строения. Поэтому и выходит, что женщина сама развивается, и мужчину, который рядом, разгоняет своей энергетикой.

Добавлено после 3 минут:

Я в принципе не могу быть одинокой. Я же писала об этом - одиночество придумали люди, чтобы ощущать себя несчастными. Я же очень счастлива. В моем окружении достаточно мужчин, сильных, цельных, интересных. Я не стремлюсь кого-то привязать к себе, особенности моего характера - болезненно люблю свободу. Возможно, это психическое отклонение, с точки зрения нормального человека. Но сейчас таких людей появляется все больше. Кто-то говорит - особенности техногенной цивилизации, кто-то - развращенность, кто-то - этап развития... Кто прав - какая разница? Главное, что оно есть, тенденция растет, и это надо как-то использовать для дальнейшего развития, я не разводить руками и говорить - ну вот такой я, что теперь поделаешь)))

Добавлено после 5 минут:

Если человек не хочет что-то менять в своей жизни, значит, он не понял, зачем пришел в этот мир. Только в переменах может быть развитие. Так что - да, я все время меняюсь, иногда подумываю остепениться, но не хочется пока... Пока в планах кругосветное путешествие)) Одна или с командой - не суть важно. Вот организую поселение, и отправлюсь... Зачем поселение? Любому человеку, даже такому бродяге как я, надо ощущать, что где-то есть его дом... Друзья у меня повсюду, везде меня ждут, и по городам России, и в других странах, всегда встречают тепло и мечтают, что я останусь. Но должен быть дом - большой, где могут жить друзья, человек на тридцать... Это и есть моя семья, мой род)))

Добавлено после 1 минут:

Вы тут все на меня толпой навалились и хотите только одного, как видно по текстам - убедить меня, что я несчастна... Зачем вам это? Чтобы себя счастливее почувствовать? Ну правда, просто интересно))) Прошу каждого ответить на этот вопрос. Это очень важная информация...

Добавлено после 32 минут:

Когда ко мне относятся не так, как я ожидаю, я понимаю - мой косяк. Есть еще над чем поработать)) Когда нас не понимают, это же не значит, что нас окружают глупые люди, это означает, что мы не умеем мысль озвучить, донести, передать.

Зачем же убеждать себя, что мы одиноки? Вы душу откройте, почувствуйте - мы все едины. И бомж пьяный у помойки, и великий гуру в Тибете - мы все равны на уровне души. Когда приходит это понимание, жизнь преображается. Нет больше боли и обиды, есть кайф познания и узнавания себя в другом! И я была такой же, когда-то считала себя одинокой и никем не понятой. Те же люди, что обижали меня, и помогли понять, познать себя... Сначала был уход в себя, в скорлупу одиночества. Потом по крупицам стали приходить знания... И когда этих крупиц собралось достаточно, мир вдруг вспыхнул красками! Помню как сейчас - зима была, мороз минус 45, солнце ярко светило, я вышла на улицу и смотрела на людей, на все, что меня окружало совершенно влюбленными глазами... Гуляла по городу, наслаждаясь тем, что я могу ощущать свою общность с миром и людьми. На меня смотрели с ужасом, шарахались... Я думала - ну может взгляд у меня стал такой, пугаю... А потом дошло - я же забыла тепло одеться! Так и ходила без куртки и шапки и совершенно не ощущала холода. Кто меня знает, не даст соврать - так и хожу теперь зимой, без теплой куртки и без шапки, мне тепло в любой мороз. Мир не причиняет мне вреда, я не причиняю вреда людям и миру.
Потому и знаю не понаслышке, что такое холод одиночества. И потому знаю, что такое тепло единства с миром и людьми. (Мир у меня, наверно, будет тождественнен вашему представлению о Боге...).
С тех пор, как треснула моя скорлупа одиночества, ко мне потянулись люди... Я двадцать лет не справляла день рождения!! Потому что было не с кем. Теперь у меня собираются друзья, пришлось приобретать много стульев, большой стол, потому что не было раньше предусмотрено, что в моем доме может зараз собраться 16-20 человек))) Друзья ко мне приходят на все праздники и просто так... За те годы, что мы вместе, мы действительно стали единой семьей. Потому я уверена - семья - это не родственники. Семья - это те, с которыми хорошо и в радость и в горе.

Я не пытаюсь вам всем сказать, что так как я живу - эталон. Ни в коем случае! Каждый идет своим путем. Для кого-то нужно реализовать свою потребность заботиться о ком-то, кто-то ощущает потребность поделиться с людьми своими находками, своими знаниями, кто-то считает, что он точно знает, как правильно передать знания ребенку, чтобы у него жизнь сложилась лучше, чем у родителей... Нами всеми что-то движет. Неудовлетворенность, жажда, потребности... Не было бы этих стимулов, сидел бы каждый в своей норке, сам себе бог и судья. А так - мы общаемся, обмениваемся, ищем истину)))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Сэмбер

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 55
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г. Абинск

888355СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благадарю вас Оля за искренность ! Нет вы не одиноки ! У вас сильная душа и доброе сердце !,. и большой жизненный опыт ! ,, Но Из прошлого чувствуется идет за вами печаль ! о том , что еще не все так живут . И борется ана с мечтой ! с верой ! с жаждой скорее всем помочь !; Вы часто думаете ,а смогут ли ? .а стоит ли тратить время ? Может лучьше остановится на достигнутом . Вот есть уже хорошая и верная кампания друзей ..Но вы не такая ! Я хотел передать вам уверенность ,ведь я знаю вам надо еще больше счастья ! И еще больше помогать другим . Нет предела совершенства ! И хотя вы считаете , что только женшины могут зажигать мужчин . я хочу все же опровергнуть это мнение и по пытаюсь вас на растоянии подбодрить ! Вы можете больше Вратамира ! не зря вы и имя себе выбрали такое ведическое ! Так станьте постоянно открытыми вратами души Бога для мира ищюшего истину ! .. А уж , кто нибудь ! однажды прийдет последний и скажет ! Ну все Оля !- я последний ! теперь закрывайся и отдыхай !.. путешевствуй по миру ! мы теперь все знаем и без тебя сможем ,. Но пока так не кто не сказал ,. ты будешь маятся своей силой как святогор ! И пугать людей в походах своих своей необыкновенностью ! .. И пока есть возможность отдавать душу и знания все больше и больше - ты счастлива ! , и пусть так будет всегда ! -Оля ! я искренне желаю тебе быть всегда среди друзей хотя бы мысленно на растоянии . . Я тоже раньше был одинок ! и пугал людей своим видом ! , но вот ! я окружил себя такими же как я . Вернее сказать Бог помог ! И теперь , мне тоже хочется путешевствовать как раньше ,порой как птице парить над миром ! И возврашатся ! Но я приучил к себе не просто друзей , я нашел в них Богинь ! и святую любовь ! И я им нужен , теперь задача другая , научить их быть свободными , как ты Оля ! , но при этом что бы они и счастливыми были как ты ! .. И тебе я того же желаю ! Чтобы твои близкие были счастливы как ты ! тогда я буду радоватся за вас ! еще больше ! А пока я увы не чувствую от тебя такой еще радости ! Прости !, может я ошибаюсь , но у моих друзей тоже самое ,они не свободны как птицы! , значить мы еще им нужны !. Думаю Оля создать поселение ! это не просто место найти ,собрать друзей ,построить дома , посадить сады и нарождать детей. Думаю .. главное другое .. главное обьединить души для обшего счастья ! как гаварила Анастасия ! Надо сначала в мыслях всем все правельно представить , а потом уже всем вместе сотворять пространсво любви ! Главное не гектар взять для себя ! или семьи .. а землю ! для родового гнезда ! Для счастья всех будуших поколений , пусть и бесмертных Богов и Богинь ! Главное не с земли начинать , ведь ана всегда была и будет ,а с очишения своего сознания ,.и обьединения в мыслях со всем миром ! Что бы потом , когда все будет ясно ! как жить в гармонии с миром ? прийти к земле как к матери своей прийти исправлять сначала порушенное ,.-.Насадить леса ! ,очистить реки ! вернуть животных в природу ! . построить здоровое и красивое жилье , вырастить новое покаление счастливых людей , а уж потом отдыхать и путешевствовать ! ..Я так решил ! .. И на женшин я не расчитываю . .. Больше на мужчин ! Пусть их мало способных нести на себе слабый пол ! Пусть и Богинь , пусть и целительниц ! , но они есть ! Есть ! способные Не только зажечь в женшене Богинь ! Радость ! И счастье ! Но и Защитить и сохранить свою родину ! от всякого зла ! Просто они живут тихо и скромно !, до поры - до времени !.. Сидят сидьма как Илья муромец !.. Знают они ..прийдет и их час ! И проснутся они и возьмут на руки всех не умеюших ходить ! А умеющих ,, поведут за собой к вечной жизни ! Ты потерпи Оля ! Ведь ты о таком мечтаешь да ? .. Другие тебе не нужны ! Он прийдет за тобой ! ! !А пока будь ! как мать для своих детей ! видно в этом пока твое предначертанье !.. Раз так много у тебя вокруг тех кто нуждается в тебе ! дари им мудрость ! сей семена истины ! и пусть из них вырастут Богатыри ! - Счастья вам Всем дорогие женшины ! И простите нас мужчин за то , что мы так часто долго собираемся с д духом .. А вам так много надо любви ! ! ! Надеюсь , что ты меня оля ! правельно понимаешь ! .. Я не когда не ругал тебя ! .. и если бы ты не просила писать .. я бы молчал . А так ; вот что из этого получилось ! Я тоже много понял .. о вас женшины ! Я понял , вы всегда будите нас удевлять ! и радовать ! Своей чуткостью и заботой о нас ! Спасибо вам ! Это удивительно как много в вас нежности ! Даже когда вы скромничаете и сдерживаете свои чувства ! вы все равно остаетесь просто милыми женшинами ! ! ! Рожденными для любви ! ! ! Нас мужчин ! Спасибо вам ! ! !

_________________
"Любишь - Дышишь - Живёшь!" Все в жизни проще! Научись терпеть. И в миг сомнений не боясь сгореть. Старайся верить шепоту вселенной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888359СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю, как трудно передавать информацию словами. Я же написала - как я живу - скорее исключение! Так что никогда не мечтала, чтобы все люди так жили, и скажу больше - не дай боги, если все люди так будут жить!

Добавлено после 25 минут:

О чем я мечтаю?.. Думаю, что нет смысла мечтать о том, что мир станет лучше, что люди вдруг понимать друг друга начнут... Я не мечтаю об этом! Я делаю это! По мере своих скромных сил)) Я не мечтатель. Я практик. По письмам моих читателей я понимаю - на зря пришла в этот мир, очень много успела сделать, и еще много успею сделать. Люди лучше становятся, это же очевидно. Не с моей помощью, конечно, я помогаю лишь разобраться в себе, люди становятся лучше - это следствие нашей всей, общей, и вашей, и каждого из нас, работе над собой.
О вечной жизни я тоже не мечтаю. То, что душа относительно бессмертна, уже ощутила в полной мере. Зачем мечтать о том, что уже имеешь?
Мечтаю ли я, что придет мужчина, рядом с которым я перестану себя ощущать проводником, предводителем, защитником, а просто женщиной? Иногда такое случается. В минуты такой слабости, в общем-то, и было написано это сообщение. Но увы, это невозможно. Я не хочу продолжать полемику на тему - ну что ты, такой мужчина непременно найдется! Они находятся. Рядом со мной они пробуждаются, пробуждают память предков, вспоминают древние языки и древние знания. И я гоню их от себя. Потому что они должны нести эти знания дальше. Я познала в своей жизни и неземную любовь, и страсть, и чудо материнства. Если я замкнусь сейчас только на себе и своей семье... Почитайте еще раз про Анастасию... Она же не может замкнуться... Только это не делает женщин несчастными)) Мы счастливы. Просто непонятны.
Я себя не сравниваю с Анастасией. Я просто хотела сказать - у женщин энергетика немного иначе устроена, не так, как у мужчин. Это не значит, что мужчины слабее, просто иначе, разные функции. Мужчины - знания, сила, пространство, защита этого пространства, качества, необходимые для выживания рода. Женщины - проводники энергий космоса и планеты, проводники душ в этот мир, и все, что набирает, нарабатывает мужчина, она может разложить по полочкам, аккумулировать и перевести на другой уровень. Мы нужны друг другу. Просто некоторые могут пройти личную эволюцию в пределах семьи, а кто-то - в пределах мира...
Я наверно непонятно пишу))) Еще больше всех запутала))

Добавлено после 8 минут:

Вот сейчас разобрала почту, почитала письма моих читателей и радуюсь, как ребенок... Ну здорово же))) Все-таки не зря живу...

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

888380СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрым пусть Всем будет!
Vratamira писал(а):
Я бы не стала утверждать, что мы все говорим на одном языке, на русском наречии. Я пришла к выводу, что мы все используем слэнг. Слова используем одни и те же, а значения этих слов у всех разные. Значица, сленг))
Ох как Оля, в этом ты права, действительно ведь многие лишь слышат слова - звук, а слова - суть, увы не видят?!
Ну скажем; слово - моюсь, означает, - мою я себя, чищусь, - чищу я себя, бреюсь, - брею я себя, клянусь, - кляну себя?!
Дошли уж до того, что президент клянёт себя на всю страну, при инаугурации своей,
И ничего никто не понимает, за что же президент клянёт себя?!
И ни народ не понимает, да и сам президент, наверное не понимает, иначе он себя не клял на всю страну бы?!
То же самое солдат, при принятии присяги, клянёт себя за то, что Родину он будет защищать,
Медвузовский студент, при клятве Гиппократа, клянёт себя за то, что Добросовестно людей лечить он будет, на суде - свидетель, и тэ. дэ.
Уверен я, что никогда Ведруссы не клялись, они всегда давали только - СЛОВО!!!
Есть и сейчас мужчины, которые дают лишь только слово, и постоянно исполняют слово, данное своё.и не клянутся никогда.
Так что Оленька, не все (как утверждаешь ты), используют лишь слэнг,
На этом форуме, есть тоже люди, которые не только слышат слова - звук, но ещё стараются и суть его увидеть,
Да даже и на этой твоей теме. человек такой находится, (только прошу тебя, не думай, что себя имею я в виду).
Сэмбер писал(а):
. Молитесь за них ! Пусть им бог даст прозренья !!
Сэмбер писал(а):
Я хочу чтобы у нее в крови была скромность и вместе с тем способность исцелять молитвами .

Скажи Самбер, а что ты возведёшь в своём Поместье Родовом, для женщины своей Богини,
Часовню, Пагоду, Мечеть, иль Церковь, что бы она молиться там могла?
И ещё скажи Самбер, что недодал тебе ещё Отец-Творец Наш, что ты ещё желаешь у Него вымаливать, стоя на коленях, и бъясь об оземь лбом?
Коль ты других к молитве призываешь, так значит молишься и сам?!
Кто то поутру, молитву в Поселенье Родовом читает, кто то поёт мантру, кто то медитирует,
А кто то просто раненько встаёт, с улыбкою Счастливой на устах и Радуется солнышку встающему,
Он Радуется небу голубому, кузнечику, травинке, деревьям, птицам и цветам!!!
И за эту Красоту Неописуемую, он с Радости слезинкой на глазу, за Всё Отца-Творца Благодарит!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888381СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему же, никакого противоречия)) Ведрусы тоже используют слэнг - относительно любого непосвященного. По слэнгу раньше определяли принадлежность к тому или иному клану, организации, обществу. Знания - они ж не облечены в слова, словами мы облекаем его, а слова зависят от того, чему нас учили, что давали, как мы это приняли.

Добавлено после 5 минут:

Муссорщик, вот опять же - недопонятость из-за слэнга. Молитва - это слово имеет разное значение, относительно мировосприятия и системы верований. В религии - это некий ритуал, зачастую непонятный для большинства. В жизни - ведь каждый из нас с замиранием сердца, от души желал другому человеку здоровья, благополучия, удачи (перед экзаменом, перед операцией, не дай бог, перед сложным принятием решения). Это же тоже молитва. Молитва сердца. Истинная молитва - она без слов, просто как импульс любви. Так что - можно и посмеяться, конечно, Сэмбер много смешных вещей пишет, например, о размножении почкованием, но это просто из-за того, что мы не понимаем друг друга... И как будто и не пытаемся))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

888396СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, в строй ваших веских доводов и философский разговор, позвольте мне вмешаться... Поверьте в том, что все мы, ведущие свой разговор, умны, не смею я нисколько сомневаться и слову я значение стараюсь придавать и чувства словом , как все мы, учусь передавать. Слух режет мой и в чувствах неприятие рождает слово, что возвышает над одним другого. Давно уж отвыкаю говорить, что "недостатки есть у вас, как их вам избежать, могу вас научить..." Себя я предгагаю от других не отделять, себя, средь равных равным, давайте, будем мы себя считать. Быть может стоит нам вспомнить эпизод из пятой книги, когда Владимир на колени пред Анастасией встал, она отпрянула и с болью, искренне просила, чтоб он себя не предавал, ее не возвышал...
Вспоминаю часто произносимые на различных встречах слова Владимира Николаевича о том, что он "среднестатистический человек",
(хотя понятно всем, что он ... пусть каждый определит свое отношение к нему) те извинения, которые он приносит каждый раз, когда ему кажется, что в тексте книги он переходит на нравоучения. Молитву я Анастасии вспомнил ...


Последний раз редактировалось: rodosobiratel (Вт 18 Янв 2011, 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

888400СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вратамира, в книге «Око возрождения» Питера Кэлдера есть место, в котором говорится о проблеме вознаграждения, как это принято в Индии. Далее привожу цитату из этой книги:

«… я решил некоторое время попутешествовать по Индии и в качестве эксперимента провести занятия по практике "Ока возрождения" для желающих - как индусов, так и англичан - в нескольких больших городах. В первые же дни занятий с самыми первыми моими учениками я столкнулся с проблемой, которая поначалу казалась мне неразрешимой. Ученики-англичане и американцы, которых было около пятнадцати человек, начали спрашивать у меня, сколько они должны заплатить мне за обучение. Когда я сказал, что являюсь человеком вполне обеспеченным и занятия провожу вовсе не для того, чтобы заработать, некоторые из них просто перестали ко мне приходить. Оставшиеся же не переставали требовать, чтобы я установил размер платы за обучение. Один пожилой джентльмен объяснил мне, что, занимаясь у меня бесплатно, он чувствует себя должником, и это вызывает у него постоянное ощущение внутреннего дискомфорта. По всей видимости, такое же чувство испытывали и все остальные мои ученики. Я находился в глубоком замешательстве, не представляя себе, как решить эту проблему, пока однажды, прогуливаясь вечером по берегу реки не увидел одного из учителей индусской йоги в окружении учеников. И тут меня осенило: вот у кого следует спросить, как традиция разрешает такого рода проблемы. Через одного из его учеников, выступившего в роли переводчика, я обратился к гуру - так называют в индии йогов-учителей - и попросил меня просветить. "Я вижу перед собой глаза мудрого человека, - ответил гуру, - и мне непонятно, почему ты не можешь решить такую простую задачку. Твои учителя велели не превращать данное тебе знание в источник обогащения, но разве они запрещали принимать плату за обучение от тех, кто очень хочет заплатить? "Гуру-варта" или "гуру-дакшина" - так мудрые называют подношение, которое благодарные ученики приносят учителю, чтобы хоть как-то заплатить за все, что он им дает. И если учитель не принимает подношение, он либо поступает несправедливо, либо дает ученику понять, что тот в чем-то не оправдал доверия и ему надлежит уйти. Пусть каждый приносит то, что хочет, в таком количестве, в каком считает достойным. Тем самым он прекратит мучиться от ощущения невыплаченного долга, удовлетворив свою потребность отблагодарить тебя сообразно своим возможностям и тому значению, которое имеет для него даваемое тобою знание. Видишь, все очень просто. Такова традиция, и незачем ее нарушать. Если ты считаешь себя вправе отдавать людям то, чем владеешь, ты должен предоставить такое право и им. Иначе возникнет несправедливость, а всякая несправедливость пагубно отражается равным образом на карме учителя и на карме ученика. Ибо очень немногим кармой дано право быть благодетельствуемыми, дхарма же благодетельствовать достойно - удел избранных". Я поблагодарил гуру и с облегчением отправился к себе в номер гостиницы. С того дня проблема оплаты перестала для меня существовать. Я ставил в классе вазу, куда любой желающий мог положить то, что считал нужным. И никто, даже я, не знал, кто и сколько туда положил. А деньги, которые приносили мне мои ученики, я использовал для того, чтобы оплачивать аренду помещения, в котором проходили занятия.»

Санскритское слово «дхарма» происходит от русского слова «дар». Буква «д» в начале слова произносится с придыханием, благодаря этому после буквы «д» появилась буква «х». Ну, а окончание «-ма» возникло для придания гармоничности и значимости этому слову. Такое же происхождение имеет и слово «карма» - от русского слова «кара».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888424СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень поучительно. Возможно слово "карма" действительно в русский язык вошло от слова "кара" - оно же "наказание"? Если как наказание, то значица искажен был смысл при передаче... Карма - закон причины и следствия, каждый получает по делам его. Это же не наказание вовсе. Если вы схватились за горячий утюг, утюг вас не наказывает. Это просто следствие. И когда вы дожидаетесь, пока утюг остынет, и только потом беретесь, или беретесь за него как положено, чтобы не обжечься - это позитивная карма))) Основана на негативной карме)) Пока по голове не получишь, не поймешь, как делать, чтобы получать позитив, а не горшком цветочным...

А к чему о проблеме вознаграждения вы здесь заговорили?

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

888461СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что Вы сказали, что денег за лечение никогда не брали. Слово карма - слово из языка санскрита. И в санскрит оно получено из русского языка, происходит от слова кара. А потом оно снова пришло к нам из санскрита уже в виде слова карма. Конечно, слово карма имеет более общий смысл, чем слово кара. Поэтому слово кара было изменено, чтобы отражать новый смысл. Таков вообще способ порождения и отражения в языке новых смыслов, отражающий рост уровня мышления людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888471СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну да... Я денег не беру. Но от вознаграждения не отказываюсь, потому что понимаю - человек напрямую связывает свою жизнь со мной в данном случае, и нужно эту связь рвать - "в расчете!". Поскольку я отказываюсь брать деньги, приносят кто что может - фрукты, конфеты, мелкую бытовую технику... Ну и есть еще особенности русского менталитета - из-за чего, например, с русскими не хотят связываться восточные целители - если удается не заплатить, так просто праздник на душе... Не все конечно, не буду врать. Но есть такие. Я не обижаюсь, нахожу другие способы прервать связь. Так, чтобы никто не пострадал.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Сэмбер

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 55
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г. Абинск

888476СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молитва ! в моем понимании .. Слияние души человеческой с душой Творца ! У меня все есть ! (мусорщик ) И Богиня у меня уже есть ! И не чего я не прошу у творца для себя ! Он все мне дал ! И для своей Богини я все имею в своем сердце ! .. И молюсь только за тех у кого счастья нет ! Пусть им Бог даст прозренья ! ... А на счет размножения (Вратомира ) я не чего не предлагаю ! Для меня все дети !, кто нуждается в любви !..Как любить ? это дело каждого. .. .. счастья Вам !.Остаюсь при своем мнении .. У Женшины Для счастья должен быть верный муж ! У Анастасии Он есть ! не сомневайтесь ! И если ана не расказала вам кто он ! То значить на то есть причины !...И если Вы В Мегре не увидели Бога ! с которым Анастасия не когда не растается ! ( с душой его) .. то значить вы просто не верите в любовь святую на растоянии .., вот за это мне вас всех и жаль !.. Спорить с вами больше не желаю ! Если истина родилась в чьем то сердце ! после наших бесед ! то однажды ана о себе сама скажет !.. Счастья вам !

_________________
"Любишь - Дышишь - Живёшь!" Все в жизни проще! Научись терпеть. И в миг сомнений не боясь сгореть. Старайся верить шепоту вселенной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

888817СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем же вы, Сэмбер, все же фото мое просили? не ищете никого, счастливы и самодостаточны, и тем не менее, начинаете разговор, как обыватель озабоченный... Мои извинения...

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Сэмбер

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 55
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г. Абинск

888920СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Вратамира ! Я озабочен тем , что многие Ищют Не зная зачем И кого ?.. И решил пообщатся
Притворился Ищющим половинку !, Но на самом деле мне приятно встретить Богиню ! ( целую ) натуру ,, Вот и попросил фото ! Хотел полюбоватся красотой ! ведь не часто встретишь НАстоящюю, истинно любящюю всех ! Спасибо ,что решились и дали на себя посмотреть ! .. Теперь я убедился вы действительно достойная женшина ! .. Способная стать Богиней !....
всего доброго !..

_________________
"Любишь - Дышишь - Живёшь!" Все в жизни проще! Научись терпеть. И в миг сомнений не боясь сгореть. Старайся верить шепоту вселенной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB