Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу не половинку - ищу целого человека))) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

889064СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вратамира, предлагаю Вам несколько необычный эксперимент. Всем известно об открытиях археологов, сделанных в Пазарыкских курганах на Горном Алтае. Там найдены мумифицированные и хорошо сохранившиеся тела людей (в леднике), живших там в V веке до н.э., в том числе - алтайской «принцессы», которая судя по одеяниям и головному убору, была жрицей, кроме того - воинов. Археологи относят эти захоронения к типично скифским (скиф = скит – скиталец или кочевник), причём, являющимися самыми восточными из области обитания скифов, которых мы (славяне и русские) считаем прямыми нашими предками.

В настоящее время есть возможность посетить место, где хранятся две мумии – знаменитой алтайской «принцессы» и воина с хорошо сохранившимися рыжими волосами, тела обоих покрыты татуировками. Они хранятся в Институте археологии и этнографии СО РАН, в лабораторно-выставочном корпусе. Там разрешены экскурсии, где можно познакомиться и со многими другими археологическими находками.

Предложение следующее. Если Вам будет интересно, побывайте там и попробуйте определить, что это были за люди, на каком языке говорили, каким был их образ жизни, чем они занимались, с кем воевали или торговали, куда потом переселились и так далее. Как-то К.Кастанеда привёл дона Хуана в археологический музей и стал рассказывать ему о предметах, представленных в экспозиции. Дон Хуан хохотал до слёз от несуразностей и нелепости описаний представленных предметов, которые были даны учёными - археологами. У Вас есть возможность произвести аналогичный опыт, если это будет Вам интересно.

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 15, 2012 3:42 pm
 

Замечание:
Удалена ссылка на сторонний ресурс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

889121СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опоздали вы маленько с предложением...

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naranada




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Санкт-Петербург

899949СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда у всех своя ,а истина одна, души рождаются в телах мужчин и женщин и мы тянемся к друг другу ,можно сказать что нам не хватает друг друга это правда, но еще более верно мы пробуем соединить индивидуальное и целое..... .Жизнь самая уникальное путешествие души.Очень интересно представлены двойственности в природе, все образует пары недостаток ли это? можно ли встретить птицу неимеющую семью, есть природные законы вселенной ,природа в этом мудра ,,,следовать этому есть радость, несвобода следовать догмам от ума слова все уже сказаны, что только за всем этим стоит вот вопрос?Каждый день что-то происходит , Человек Это острие поиска нечто ищет через него и с ним.Когда он раскрывает скорлупу прикасается, ощущает полноту и радость жизни , тогда появляется желание и поделится радостью с родственной душой и мы идем в месте не потому что, а просто так, по другому просто не представляешь как, трепет в руках рядом, глубина которая не может наполнится, тайна которая трогает сердце наполняя радостью.Можно менять страны и народы ,националmность ,а можно жить на одном месте и быть внутренне подвижным, не застывать ,а иногда и застыть полезно SmileSmile а как тебе вариант быть свободным от своей свободы SmileSmile это шутка сразу пишу Когда начинает искать можно просто спросить что ты ищешь???? с Любовью Александр Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natazvaigzne



Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Москва-Переславль-Благодать

899962СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira, очень интересная у вас дискуссия получилась тут. Я под многими вашими постами готова подписаться,прям ну на все 100!
Особенно про единство с людьми:
" И потому знаю, что такое тепло единства с миром и людьми...
С тех пор, как треснула моя скорлупа одиночества, ко мне потянулись люди... За те годы, что мы вместе, мы действительно стали единой семьей. Потому я уверена - семья - это не родственники. Семья - это те, с которыми хорошо и в радость и в горе."
У меня тоже так! Регулярно собирается Семья Света-мои друзья,они мне ближе в чем-то,по вибрациям,чем родственники,мы общаемся и это нас наполняет и поддерживает. И я тоже пришла к тому,что стала сильной, целостной, наполненной,самодостаточной..Но сейчас поняла,что пора двигаться дальше и как женщине,мне хочется,чтобы в моей жизни появился цельный мужчина. На одном семинаре ведущий нарисовал полкруга (половинку) и еще полкруга,сказал,что так притягиваются те,кто ищет половинку. Они образуют круг и замыкают энергии друг на друге,и все,это- конец. Они съедают друг друга энергетически. А если два цельных круга встречаются,они накладываются половинкой,а вторая часть-открыта для Мира и развития. Это правильный Путь!))))
Ольга,а что за книги ваши вы упоминали(интересно стало)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

899987СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ для Александра.
Что я ищу? Ответы на вопросы.
Если сравнивать нас с животными, то есть в природе закон у некоторых видов животных - родил потомство, обучил, и дальше - эволюционировать и познавать себя. Нигде не прописано в природе, что человек пожизненно становится рабом своего быта. Это уже люди придумали.
Это если сравнивать с животными, как вы начали свое сообщение))
Души рождаются в телах мужчин и женщин - тема философская, и можно спорить сколько угодно, истину здесь вряд ли найти, но лично мой бзик - души рождаются не в организмах, их источник - далекий от нашего понимания, для кого-то это бог, для кого-то вселенский разум, но суть в том, что луч света из общего источника входит в тело родившегося младенца и начинает познавать себя. В организм - животное начало - встроены программы на самосохранение и сохранение вида. В душу - божественное начало - встроено саморазрушение и самопознание. Посредниками между этими полярностями является энергетика, тонкие тела...
Это философия. А на практике - да, есть влечение к другим людям. Иногда оно быстро гаснет, иногда долго тлеет... И это - мой глюк - инструмент для самопознания. Другой человек нам нужен не только для размножения, но и для выполнения божественной миссии - познать себя. Ведь в других мы любим или ненавидим только самого себя.
Взяла и все опошлила)))
Все образует пары... А зачем? Есть древняя мудрость - все образует пары, чтобы появился третий элемент. Элемент примирения между двумя полюсами. Тело-душа-энергия, мужчина-женщина-ребенок, человек-человек-познание...
Я так понимаю, мы тут уже не спорим, а соглашаемся друг с другом во всем))))

Добавлено после 25 минут:

Ответ для Natazvaigzne.
Про половинки и круги - мне понравилось. И главное - соответствует практическому опыту! Я дважды была замужем, и дважды пыталась спасти близкого мне мужчину. Не вышло. Было видно, как быстро они слабеют, перестают светиться. И пробовала все - отдавала себя, делала себя слабее, изолировала себя, чтобы не мешать ему своей энергией... Все что приходило в голову... Когда же обращалась за помощью свыше, шла информация, которую я получала еще со школы - нельзя находиться рядом со слабым мужчиной. Я была наивна и полагала, что любовь справится с любой задачей. Но единственный выход был - отпустить мужчин.
На моем пути встречались цельные мужчины. Вот где искры и фонтан энергии! Причем и мой поток энергии здесь не был помехой, а напротив - было усиление свечения. Несколько часов рядом - и информации и опыта на несколько лет)))
Так что я говорю не об абстрактных явлениях, а о том, что испытала. И я не ищу, почему-то все искажают мое сообщение. Там написано - не ищу, а приглашаю))) У меня нет потребности привязать себя пожизненно, в планах кругосветное путешествие.
Про книги - я не знаю, тут могут расценить как рекламу... Поищите в интернете через поиск - Ольга Веремеева, у меня вышло две книги, они есть в интернете на разных сайтах. Там описан лишь мой опыт и путь ученичества. Не так круто, как у Мегре, но тоже хватило приключений)) Кстати, в своей книжке я описываю свои попытки найти Анастасию и чем это закончилось))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Natazvaigzne



Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Москва-Переславль-Благодать

900078СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата"И пробовала все - отдавала себя, делала себя слабее, изолировала себя, чтобы не мешать ему своей энергией... Все что приходило в голову... Когда же обращалась за помощью свыше, шла информация, которую я получала еще со школы - нельзя находиться рядом со слабым мужчиной. Я была наивна и полагала, что любовь справится с любой задачей. Но единственный выход был - отпустить мужчин".
Аналогично, я еще работала над собой,чтобы не раздражаться на его слабость)))...Все пыталась понять,что во мне не так..)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Naranada




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Санкт-Петербург

900182СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я во многом согласен с вами. Мужчины по природе ближе к духу это связь осуществляется в большей части через идеи которые они реализуют ,Это мое мнение, Женщины ближе к чувствам........ .Вы замечали кода-нибудь что происходит с ним когда у него есть идеи и он их реализует каков он в этот момент .Сейчас время такое что ли слабые мужчины .......хм.Вопрос силы отпадает когда он становится на свой путь осознанный ощущает связь с духом имеет возможность светить близким и делится знаниями и умениями.Мое мнение мудрость отношений в том чтобы помочь друг другу пройти свой путь на земле.Когда происходит встреча мы( М) встречаемся с миром чувств главное не потерятся здесь а то нас спишут как слабых Laughing Laughing Еще не забывайте энергия любви в исскуственном мире долго не живет.Скоко я женат, секрет ,дедушка я внученька Laughing Laughing

Добавлено после 37 минут:

Многие стремяться встретить любовь, ищут, а тут,ой беда любовь есть, да все не то, слов нету,извините дурехи вы Smile Smile мудрость то предков то, любит до неисчерповать до дна, там то пусто, давать наполнять водицей то колодец , ухаживать .Любовь то чудо необьяснимое сохранять надо уметь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

900192СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня никогда не раздражала мужская слабость)) Ведь сила и слабость - понятия относительные и субъективные, и может быть нами не правильно расценены. Может напротив, это сила мужчины - отдавать себя женщине))

Добавлено после 6 минут:

Кто ищет любовь - тот ее находит. Кто нашел - уже не ищет. Так что, дедушка, не такие уж мы дурехи)) в своих поисках ответов на вопросы мы никому не причиняем вреда. Дети наши умнее нас, мудрее - это ли не показатель, что путь не такой уж ошибочный выбран? И любовь ко всему миру - не преступление. И поиск половинки необходим лишь половинчатым людям.
Я не ищу любви. Я нашла ее. Почему вы не можете прочитать простые буквы? Ведь фраза - "не ищу, приглашаю" - до безобразия простая, примитивная!

Добавлено после 1 минут:

Я не обижаюсь на вас, человека, близкого к духу. Ведь вам неведомо, что значит находиться рядом с цельным человеком. Было бы ведомо - не писали бы таких слов. Это - опыт практики. А не теоретических изысканий.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
ulug_kagan



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Tashkent

900544СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте товарищ Vratamira. Ваша позиция и ответы очень интересны и близки мне. В большинстве люди (и я в том числе) не половинки а обломки. И чтобы обрести хоть какуюту целостность делают разные вещи, например ищут свою половинку (второй такой же обломок). Ибо подобное притягивает подобное. Так как из 2х обломков очень проблематично составить целое они скором времени разочаровываются. И ищут недостатки в своей половинки. И появляются такие перлы типа, все бабы дурры, а все мужики сволочи. Не стоит подходить с пустой чашей к другому человеку ибо никто кроме самого человека не наполнит ее.
Но пока перейдем к другому, мне очень понравилось ваше ответы, и если вы искренне в них, то вы очень интересный человек. Также классно с вами наверное дружить. Я даже прочитал 1-ю часть вашей книги. Но если честно читалось как произведение товарища мэгре или желязны. Возможно из за того что не было таких глюков в моем опыте. Такой вопрос, что конкретно вы имеете ввиду под «целый человек»?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

900555СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы растеряны в пространстве и времени. Уже многие религиозные деятели начинают соглашаться, что эволюция за одну жизнь - нереально, и потому начинают принимать идеи реинкарнации. Мы рождаемся и умираем, затем снова рождаемся. Набираем опыт, эволюционируем. И в каждом последующем рождении душа вносит изменения в организм, в сознание... Даже если человек думает, что он не помнит прошлые воплощения, если сядет, замрет и подумает, то поймет - никуда ничего не делось. Из прошлого мы тащим нерешенные проблемы, страхи, навыки. Если просмотреть эту жизнь, не уходя далеко, тоже понятно, что мы многое не можем вспомнить. Вот эти периоды, провалы в памяти - потеря энергии. Эпизоды, которые постоянно провоцируют нас снова и снова возвращаться в прошлое - тоже потеря энергии. Вот и получается, что к 30-40 годам от нас уже мало что остается.
В других мы ищем себя. Интуитивно, инстинктивно. Потому что основная задача физического тела - выжить. И мы зачастую не отдаем себе отчета, почему мы совершаем те или иные действия. Мы тянемся к тому человеку, который имеет энергию, способную нас расшевелить. Ведь мы же не влюбляемся в того человека, который нас не волнует? А волнение - это движение энергии. Движение - жизнь, это не пустые слова, это действительно так, чтобы энергия могла войти в нас, старая должна "сдвинуться".
Ну в общем, уже ухожу в дебри философии)) Думаю, немножко понятно, о чем я говорю))
Мои книжки - да, кто далек от этого, лучше воспринимать как фантастику. Мне пишут читатели, в основном женщины, что узнают в книжке себя. А значит - нас много таких, двинутых, ищущих, нашедших, любящих))

Добавлено после 8 минут:

Так вот, что я понимаю под целым человеком - человек, не нуждающийся в проводнике, не зависящий от чужого мнения, не бегающий со своими проблемами по врачам или целителям, человек, который взял на себя ответственность за свою жизнь, который не ищет виноватых в том, что с ним происходит, потому что все, что происходит с человеком - отражение его состояния. Это человек, для которого всегда хорошая погода, вокруг хорошие люди, и он ни на что не жалуется, потому что все, что случается - это бесценный опыт, который принимается с благодарностью.

Добавлено после 12 минут:

Как правило, когда человек приближается к целостности, когда начинает чувствовать в себе душу - а она существует вне времени и хранит всю информацию обо всех воплощениях - сливается с ней, и начинает ощущать свою связь со всеми людьми, со всем миром, с планетой, с космосом, и начинает воспринимать себя, как бессмертного)) то есть начинает вспоминать, что было 100, 200, 300, 1000 лет назад... И начинается сбор потерянной энергии. И человек начинает только приближаться к ощущению своей целостности - то есть существа, прожившего несколько тысяч лет. Когда человек соберет всю потерянную им энергию, соберет себя по времени и пространству - тогда его путь в этом мире закончен. Дальше он обретает свободу выбирать дальнейший путь.
А потому - на данном этапе мы можем лишь говорить о некой степени целостности. Ну хотя бы в том ракурсе, что я изложила выше - хотя бы взять на себя ответственность за свою жизнь, начать жить, перестать жаловаться и ныть. И радоваться! Ведь каждый день мы получаем уникальный опыт. Уникальный - потому что завтра все будет по-другому.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: grishaeva-luba, Людмила из Киева
Naranada




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Санкт-Петербург

900630СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira ты молодец хоть и девица Smile Прошу прощения советы наверное тебя достали . нет .Хочу уточнить, я ничего ни имею против для меня что искать что приглашать все едино, искать даже интереснее .Хочу просто выразить свое отношение для меня первично то что происходит между людьми и мы встречаемся не просто ,мне интересна это химия .Любая женщина сможет реализовать себя только с мужчиной который знает чего хочет и имеет возможность как позаботится о семье так и изучать этот мир и себя твердо сто ять на земле .Желаю чтобы такой появился .................................................. Подвижность это по моему опыту категория больше внутреннего состояния именно здесь находятся новые измерения .....Ум же, находя новое, всегда вводит это новое постепенно в свое описание, дополняя картину переходя в плоскости .Новый человек, страна все что сначала волнует превращается в привычку если добавить еще и искуственный мир..... который не задействует все ощущения, острота сознания притупляется ....Оседлость? ......когда человек останавливается поистине он начинает двигаться .Принять мир раскрыться человек сможет остановившись однажды приняв себя, начав с себя, потом доверится этому миру все больше и больше ,приняв то что мы меняемся.Для меня есть интересно движущее начало любовь это и есть искра и жизни и отношений. Поясню любовью называют разные состояния для мне я это чувство капельки к океану этого никогда не охватить и невмесить но попробовать можно))))) Мне нестрашно за философию, все на благо,мое мерило всему искренность.Ребенком я черпал все из вне огромного пространство, вокруг наполненное чудом, тайна которую интересно раскрыть.Постепенно все уходило и я как все люди окунулся в мир отношений это то что сейчас происходит, мир отношений исчерпывает себя ,потому-что прервана связь отношений с целым.смещен акцент всего лишь....................................................По поводу потерянной энергии и размазанности я считаю ты права только отчасти.Энергия, если можно вообще так сказать, остается только в ситуациях шибко болезненных ситуация в которой должен был получить опыт но закрылся убежал. Сейчас действительно что-то происходит, новая эра говорят, может для нее старый опыт и помеха все неспроста.Чего-то много сказал Smile Хочу поделится надеюсь ненагрузил Smile Много говорить не модно сейчас Smile Простите уж старика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

900654СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если честно, так и не поняла, что вы мне хотели сказать, Александр...
Что любовь - движущая сила, это всем уже понятно. И для этого не важно - любить одного человека, или весь мир. Любовь - это то, что делает нас живыми.
Без доверия этому миру тут в принципе не выжить.
Оседлость или передвижение - тоже не суть важно, потому что внешнее лишь отражает внутреннее.
Искать - мне не интересно. Обычно меня находят. Я доверяю миру, и знаю, что люди, которые появляются рядом - не случайны.
Позаботиться о семье... Я полагала, уже примерно понятно, что мы с вами почти ровесники. Только вы называете себя стариком, а я себя не ощущаю даже взрослой, хотя мои дети уже давно совершеннолетние и скоро сделают меня бабушкой. Для меня взрослый - это человек с устоявшимся мировоззрением, это тот, кто навязывает свое представление о мире другим. У меня нет мировоззрения, потому что каждый день приходит что-то новое, и строить жесткие схемы устройства мира просто невозможно. И уж точно не стану другого поучать как жить. Потому что это право каждого - ошибаться и искать.
Так что - не надо мне желать, чтобы кто-то нашелся... Я, конечно, не против бы еще родить, если успею, если получится. И если миру будет угодно - придет Мужчина. И если не придет - тоже хорошо))) Потому что я сама себе и Мужчина и Женщина))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naranada




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Санкт-Петербург

900683СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо пишешь кратко и точно, Мне интересно что тобой движет как ты живешь? искать ты не ищещь ,желать не желаешь ,желание уже по себе зависимость .Придет хорошо, ни придет тоже отлично, Самодостаточна ,писала что рядом с цельными мужчинами испытывала необычные состояния, но от них тоже быть зависимой нет резона, мировоззрения нет, все меняется.Так жить способен человек у которого совсем другой язык взаимодействия язык души?. Пожалуй я нашел слово которое тебе ближе. Оля а что для тебя важно в жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

900693СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, жизнь - интересная штука)) С момента пробуждения (частичного, конечно) я поняла - все знания ложны. Мы воспринимаем мир через кучу всяких фильтров. Вот это и стало моим развлечением на ближайшие годы - снимаю фильтры.
И по мере того, как фильтры один за другим разрушаются, жизнь становится все чудесатее и чудесатее))
Древние говорили - "Познаешь себя, и ты познаешь мир и богов". Вот это и стало моим девизом)). Реально, если человек думает, что знает о себе все - он жестоко ошибается. Например, я всегда любила подземелья, чем глубже, тем мне комфортнее. И вот, под Питером, мы с другом попадаем в пещеры, где обваливается проход. Там пещеры - как муравейник, много ходов, много выходов наружу. Сквозняки. И наблюдаю такую картину - проход завален, мы в тупике и организм начинает паниковать. Именно организм! Потому что я совершенно спокойно и с любопытством наблюдаю, как у меня учащается пульс, повышается давление, горло сжимает спазм, я начинаю задыхаться. Типичные признаки клаустрофобии. И это у меня! Когда поняла, что дальше оставаться наблюдателем просто опасно, даю себе подзатыльник и заставляю дышать. Резкий приток свежего воздуха и становится очевидно - сквозняки-то никуда не делись! Выход есть, всего-то метров 30 по шкуродеру - и мы в большой пещере, откуда как минимум два выхода наружу. Теперь я знаю, что такое клаустрофобия. И даже вспомнила, откуда такой глубоко закопанный страх во мне сидит - когда-то давно, больше тысячи лет назад, я была заживо похоронена под землей в результате землетрясения.
И так практически каждый день. Открытия, узнавания, знакомство с собой.
Ну и второе направление моих развлечений - общение с людьми. В одиночку не выбраться - это миф, мы все связаны. Взаимосвязаны. Когда я приближаюсь к какому-то пониманию, приходит человек и срабатывает как катализатор. Когда у меня устаканивается какое-то новое знание, состояние, приходят люди, которым нужен этот опыт.
Так что я надеюсь, что еще не скоро отсюда свалю. Этот мир чудесен. Здесь все устроено справедливо и гармонично. Кто утверждает обратное - просто боится себя познать.

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

900806СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira, здравствуйте!
Вы написали:
Цитата:

В других мы ищем себя. Интуитивно, инстинктивно. (...) И мы зачастую не отдаем себе отчета, почему мы совершаем те или иные действия. Мы тянемся к тому человеку, который имеет энергию, способную нас расшевелить.

Цитата:

Когда я приближаюсь к какому-то пониманию, приходит человек и срабатывает как катализатор.


Значит, вас способен расшевелить только целый человек? Он же катализатор чего-то? (Простите за любопытство, просто я не вас, я себя анализирую - не могу понять, почему у нас такие критерии, ограничения стоят: кто ищет "половинку", а кто-то приглашает "целого". Почему и то и другое не воспринимается нормально? Ведь гармоничный человек должен чувствовать себя гармонично с любым: "половинчатым" или "целым". Значит, "целый" - ещё не есть гармоничный или самодостаточный? Целому - целого давай, половинке - половинку. Всё те же грабли?)
С уважением к вашему опыту и знаниям! Спасибо за ваши мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: I am
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB