Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lady Anna ( Молодцова Анна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

845183СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По многочисленным заявкам... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
В общем, ребята, приглашаю Вас на чай с блинами. Блины с куркумой, по Любушкиному рецепту. Получилось вкусно, еле успела спасти остатки от родителей, чтобы для Вас сфотографировать. На одной фотке даже мамины пальцы в кадр попали. К блинам подаем мед и измельченный миндаль с собственного дерева. Laughing Laughing Laughing
Image
Но предварительно предлагаю всем желающим попробовать кашу из пророщенных зёрен пшеницы. Каша смешана с сухофруктами и орехами, замоченными на ночь и сдобрена медом. Мы такую кашу едим уже давно, лично я на ней росла Very Happy Но лишь недавно узнали о том, что кроме оздоровления организма такое питание позволяет развить даже сверхъестественные способности, начиная от интуиции, заканчивая левитацией. Как раз сейчас по этому вопросу готовим статью для "Ведруссы".
Отдельная история связана с чашками и чайником. Это - ручная работа. Моя сестра дружит с керамистами, которые делают такую посуду. Этот сервиз мне подарили, сделали под заказ. Пить чай из таких кружек - очень вкусно и полезно. Как раз ребята-то и рассказали о целебных, просто волшебных свойствах глины, о том, что они практически никогда не болеют, а если заболевают, то исцеляются с помощью глины. Кроме того, они рассказали о том, что настоящий мастер-керамист только несколько лет учится правильно замешивать глину и лишь по прошествии этого времени его допускают к гончарному кругу. Через некоторое время вся эта информация о глине стала подтверждаться из других источников. Поэтому я в который раз делаю вывод о том, что глиняный дом - очень сильный источник здоровья.

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 5:21 am

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Lama, Наталья Шестакова
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

845258СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ещё классный рецепт банановых оладушков. Максимально простой, но зато быстрый и вкусный.
Спелый банан мнёшь вилкой и перемешиваешь с мукой. Всё. и на сковородочке обжариваешь. Я больше туда ничего не добавляю, разве что соду гашёную. Хотя можно по вкусу вмешать всё, что душе угодно.
А ещё тыквенные оладьи класс, яблочные с персиковым вареньем, кабачковые с зеленью и сметанкой... эхххх... вкуснятина!....
В тыквенные обязательно молочка нужно добавлять и топлёного масла.
Испробуй рецепты. Думаю, оценишь.

А самое интересное - это мятно-лимонный кефир. Такой в Египте продают. Купи бутылку мятного сиропа, в кефир добавь по вкусу, чуть-чуть... выжми лимонный сок, да поболе, подсласти мёдом или сахаром, и перемешай всё. Ты не представляешь себе, какая вкуснятина!!! Мы здесь только такой и пьём. любовь

lyomik, и тебе привет, Солнце! добрый человек Wink

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось: Lama (Вс 28 Мар 2010, 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lyomik



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UKRAINE

845434СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, я никада не пробовал но уже хочу банановые оладьи))))если никто не угостит в этом году Wink буду сам учится готовить нет ржач ржач lady Anna, а там у Вас лошадки есть? на поместье. Солнце!

_________________
если ты желаеш быть с близким человеком,разве ты уже не с ним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

846606СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай, ребята, какую же вкуснятину мы сегодня приготовили! Мы сделали лобио из пророщенной фасоли с морковкой. Во-первых, пророщенная фасоль варится всего 20 минут, во-вторых, она гораздо легче усваивается. А самое главное, она раз в 10 вкуснее обычной вареной фасоли.
Пришлось бить себя по пальцам, чтобы не съесть все сразу ржач ржач ржач

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

848980СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Анна.

Я вот из интереса то ж позамачивал всякого...

Проросли только фасоль и чечевица.. Confused Все остальные злаки оказались мёртвыми..
Фасоль наоборт стала горчить..

Любаша спрашивает чувствуется ли весна ?

.......................................

Этот рассказик немного с запозданием , но всё ж ...


Лето и осень пролетели быстро и Рыжая Лисичка подросла. Теперь ее островок не казался ей таким большим и она стала заметной в своей огненно-рыжей шубке.
Деревья скинули листву, птицы устремились в теплые края, а озеро предательски подмерзало за ночь.
Люди жили своей людской жизнью, по дороге напротив неслись машины, на горе насыпали снег и скатывались на лыжах.
Из домов на противоложном берегу озера доносились то музыка, то смех. Из труб курился дымок, но для лисички этот мир был таким далеким и непонятным...
Озерцо схватилось льдом и люди иногда переправлялись на ее островок и бродили по тропинкам.
- Странный остров, на нем нет живности, - переговаривались между собой люди, а Рыжая Лисичка поражалась их наивности, ведь если живность не путается под ногами, то это не значит, что ее нет. Просто с холодами попрятались в норки...

- Ой, смотрите - тут абсолютно зеленая листва и ягодки красные, - сказал кто-то. Просто замерзли на всю зиму в таком виде...
- Застигнутые врасплох, - донесся ответ. В застигнутости врасплох страшна несвоевременность и она пугает все живое.

Вечером лисичка решила проползти на брюхе к проруби- днем рыбаки-чудаки ловили рыбку и оставляли ее на льду. Частенько рыба доставалась птицам, но лисичка надеялась и поползла.
До проруби оставалось немного, но в этот раз ей не повезло, она угодила в трещину и выбраться ей не удалось, плыла из последних сил раздвигая льдины, но ....

Сквозь лед видны следы ее борьбы, видно как она прорубала себе дорогу и не сдавалась.
Так и замерзла посреди озера - рыжим огненным пятном...

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lady Anna
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

849165СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, как грустно Neutral

Добавлено после 14 минут:

Lama, Аллочка, журавли прибыли в Ярославскую область! Думаю, как раз эти самые, епипетские Laughing
А еще гуси! Большой косяк приветствовал весну громкими криками, а я прыгала и махала им руками Laughing Боже, какое волшебное время - начало весны Солнце! Мой крохотный ручей превратилсяв кипучую реку, и рокот водопада на бобровой плотине разносится далеко вокруг. Честно говоря, когда по потемкам спускалась от машины к нему, что было жутковато, казалось, там настоящая ниагара и меня смоет потоком Smile Зато я так мечтала о том, чтобы былослышно журчание ручья - и вот теперь получила удовольствие по полной программе. Сидела, слушала, да еще и смотрела, как сквозь ветви берез искрится ручей в окантовке еще снежных берегов Солнце! Солнце!

Добавлено после 59 секунд:

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят —
Бегут и будят сонный брег,
Бегут и блещут и гласят...
Они гласят во все концы:
“Весна идет, весна идет!
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Сергей Борисович, lady Anna, Lama
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

849384СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Люба, ничего себе какая мощь!!!
Вот это чувства! Вот это эмоции! Настоящая лавина. Smile любовь
Желаю тебе сохранить в душе и укрепить это ощущение половодья. любовь любовь любовь
Представляю, как божественно хорошо сейчас у тебя в поместье. любовь Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

889744СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие мои друзья.
Наконец-то закончилось редактирование моей странички (за что отдельное спасибо администраторам и хранителям). Прошу прощения у тех, чьи сообщения мы удалили, но так было нужно.
За это время жизнь сильно поменялась и, как я вижу по отсутствию сердечек над многими фотографиями, не только у меня. Поздравляю Лемика и Артема с переменами, если не в жизни, то в её виденьи.

А я продолжаю вести свою личную страничку с этого места. В апреле планируется переезд в Поместье и грандиозная реконструкция, а также новые строительные мероприятия на участке. Сейчас мы активно готовимся, зарабатываем средства, ищем новые идеи и новых заказчиков.
В сентябре купили одну солнечную батарею, сейчас планируем покупку второй. Испытания в полевых условиях показали, что человеку для удовлетворения своих потребностей даже в общении через интернет нужно не так много электричества, как казалось из города.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

890432СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анечка, с возвращением! Да, время не стоит на месте и у многих наших друзей в жизни произошли приятные изменения. И это здОрово.

Да, у вас солнечные места, с электричеством попроще. Значит, летом не поеряешься, имею в виду инернет-друзей Smile. А у нас инет 2G - просто мечта, так далеко прогресс еще не дошел Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

899739СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришло время немного рассказать о солнечных батареях. Наши мытарства не выдержит ни одна бумага. Пожаловаться, пожалуй, можно только тут. НЕВОЗМОЖНО купить в Украине дешевые СБ в марте месяце. Никак невозможно. Только родной "Квазар", который стоит денег. Но мы нашли выход. Купили набор для собирания СБ собственноручно.
Посылка уже пришла. Целая и красивая. Теперь началась подготовка к сборке. Благослови нас Бог!

Raniesta, скоро и в России будет все. Вообще это странно, что у Вас такого нет. Но у нас не 2 джи, а СиДиЭмА

--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 28, 2012 9:41 pm
 

Замечание:
Удалена ссылка на сторонний ресурс

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

904435СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, дай мне сил...

Где-то там, где-то там счастьем горит огонь,

Где это "где-то там"? - десять минут ходьбы...

Где-то там, где-то там, светит сама Любовь

И в глазах у детей сияет отсвет звезды.



Как эти десять минут кажутся недалеко...

Кажется, сделай шаг и вот ты уже там.

Но почему-то дойти не удается легко,

Только борьба с собой силу дает шагам.



Трудно принять то, что в миг ускоряет путь,

Только любить Свет и помнить всегда о Нем,

Трудно всегда хранить лишь доброты суть,

Трудно гореть только к людям любви огнем...



Господи, дай мне сил, помнить о сути своей

И принимать то, что Ты вечно даришь мне,

Силу изгнать страх и битву душевных теней

И находить Свет в каждом ненастном дне.



Я постараюсь быть дочерью верной Тебе.

Знаю, что веришь Ты в эту мечту мою.

Я постараюсь жить тихо скользя по воде,

И потихоньку кружево, данное мне, сплету...
1.05.2011

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Владимирр, Raniesta, Наталья Шестакова, Tarko
Юрий67



Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

906970СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Аня!
.....теперь он-лайн!
Прочитал твой дневничок - так радостно и печально местАми...
Радостно за тебя в поместье, печально, что не срослось с любимым, кот. выбрала мужем...(((
О своей жизни задумался....
Иногда хочется прибить свою любимую за вредность и истеричность, но только уеду на работу - сразу начинаю скучать!!!..)))
А ещё есть у нас принцесса Анастасия - и ей аж 7 лет!
Это наше НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!
Она - сама красота, ум и.......... дипломат от бога...)))
Там, где мы взрослые со всеми моими курсами-тренингами по психологии корячимся и дуем пузыри - Настя спокойно решает всё несколькими фразами!
...........И вот всё это богатство мне надо убедить помочь мне выбрать родовую землю!!!....)))
И переехать туда жить!....)))
Спасибо, Аня за дневничок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

954065СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий67, я не знаю, нужно ли Вам ещё моё сообщение... Давно я тут не была. Жизнь идет. Вы ещё не выбрали землю?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB