Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lady Anna ( Молодцова Анна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

838276СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, да, спасибо Саша. У Тебя есть эти молитвы? Думаю, что если Ты даш на них ссылку, то не только я буду Тебе за это благодарна.

Добавлено после 1 минут:

Так, на одну из них ссылка уже есть Very Happy

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

838287СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюта! любовь
Пожалуйста Солнце!
http://www.optina-pustin.ru/MolitviOptStarcev.html

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

838291СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, Спасибо, Сашенька! Солнце!

Добавлено после 6 минут:

Вот эта сильно позабавила и заставила задуматься: Молитва преподобного Иосифа Оптинского При нашествии помыслов Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Думать вредно, Господа, одним словом.
По себе знаю, как начинаю размышлять - то хорошо, много интересного понимаю, а когда начинаю думать... Надо срочно бежать и в холодную воду голову макать Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

838530СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"яко немощен есмь… ", мдя...

Добавлено после 1 минут:

Это перекладывание ответственности, на мой взгляд. Мне больше по душе "ничего мы не просли, и только Бога славили"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Сергей Борисович
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

838532СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, ну,я как всегда, выбираю сливки.
Хотя мне кажется,что и попросить не зазорно. Особенно если поддержки в преодолении того, что считаешь в себе неправильным. Ты как раз тут берешь всю ответственность на себя, а у Бога помощи просишь. Если Ты несешь что-то очень тяжелое, а рядом идет Отец или Муж, разве не поможет он Тебе при этом?

Добавлено после 5 минут:

Иногда нам поддержка близких нужна в тяжелой психологической ситуации. Думаю, что если Твой ребенок, когда ему будет очень плохо, будет молчать и мучаться у Тебя на глазах, то Тебе тоже будет плохо. А вот если он Тебе расскажет и Ты сможешь помочь ему простым своим вниманием, выслушав его, то это никак не будет перекладыванием ответственности с его плеч на Твои, правда?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

841251СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришло письмо от паренька, с которым мы в детстве сильно дружили. Столько воспоминаний нахлынуло. Сижу, хихикаю!
Мне 12, им по 10-11, нас толпа - человек 8 - детвора из трех соседствующих подъездов. Сосед решил полить клумбу между подъездами и устроил детворе настоящую забаву. Вода из крана бьет фонтаном, а под струями и брызгами носится, визжа и хохоча, озорная, счастливая ватага. В общем, домой я пришла "мокра як хлющ" и счастливаяяяяяяя!!!! С тех пор люблю так бегать под летним ливнем Very Happy

Мне 13, им соответственно. Май, майские жуки сыпятся на голову со всех деревьев. Мы оккупировали ближайший каштан и трясем его изо всех детских силенок. Жуками забиты уже все коробочки и коробки, а нам все мало. Стрясли все, что можно было стрясти с дерева и побежали ко мне на 6й этаж - выпускать жуков с балкона. Так радостно смотреть как на уровне 4-5 этажа жуки распускают крылья и летят себе по своим делам. Мы знали,что ни один не разобьется об землю. Very Happy

Мне 14. Август, весь ближайший детский садик засажен сливами. Урожай в этом году - отменный. И все плоды ещё в полузеленом состоянии. Но какие же вкуууусные! "Вот ту ещё мне сорви, а?" "Ага, сама карабкайся, я не дотягиваюсь" "Так потряси!" "Не стряхивается". Да уж, быстрее стряхивались сами стряхиватели Laughing
Приходишь домой, а мама спрашивает: "Ты есть хочешь?" Какой там есть, живот полон недоспелых слив. А скоро начнутся молодые грецкие орехи и в школу мы идем с темно-коричневыми от йода пальцами. И животы не болели ни у кого, все на пользу шло, между прочим Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Мне 15. Все мои любимые друзья-мальчишки младше меня, начали влюбляться в моих любимых друзей-девчонок. "Ань, ну расскажи мне, что мне ей написать, чтоб она мне взаимностью ответила?" Чтоб они счаз так ко мне советоваться ходили, ага Laughing Laughing Laughing

А ещё была вечно-теплая лужа дождевой воды в том месте, где неудачно уложили асфальт, была охота друг на друга с брызгалками и вот эта смешная детская привычка изрисовать все стены и двери сердечками с первой буквой имени того, кто так нравится, что аж сердце замирает. Вот интересно, почему нас тогда так тянуло на это. Ведь переросли же со временем.


У меня сегодня снова вкуснятина в горшочках. Вместо картошки - рис. Фотку размещать не буду, неохота повторяться. Всех приглашаю в гости, каждому желающему выдам по горшочку в руки Very Happy Приятного аппетита Wink



--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 28, 2012 9:37 pm
 

Замечание:
Удалена неактивная ссылка

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Владимирр, Lama
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

842507СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ань, я вчера фильм посмотрела "Дом", про который ты в журнале своем писала... Впечатлило. Вроде бы и ничего нового, но задуматься заставило. Очень понравилась фраза - "слишком поздно для пессимизма".
И музыка, конечно, очень красивая. Спасибо тебе, одним словом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: lady Anna
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

842804СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, это документальный фильм "Дом. Свидание с планетой" / Home, его легко найтив инете в онлайн просмотре, хотя качество будет, конечно, не то. Я качала в торренте.

Добавлено после 1 часов 4 минут:

Блин, я наверное какая-то слишком сентиментальная стала, но когда в конце бегущего слоника показали, я заплакала. Crying or Very sad Неужели все это и правда благодаря нам может исчезнуть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

842926СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходите опять, пожалуйста, приходите опять.
Кто бы вы ни были,
Верующие, неверующие, еретики или язычники.
Даже если вы уже обещали сто раз
И сто раз нарушили обещание,
Эта дверь — не дверь безнадежности и уныния.
Эта дверь открыта для каждого,
Приходите, приходите, как есть

Добавлено после 38 секунд:

Руми

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Lama
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

842948СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, какая гостеприимная хозяюшка на этой страничке... Солнце! Солнце! Солнце!
Так и веет отсюда теплом, ароматом ванили и запахом свежезаваренных трав... и еще слышатся звуки потрескивающего камина... Very Happy Very Happy Солнце!
Спасибо за угощение, lady Anna. Very Happy

Да, этот фильм Люка Бессона я видела,.. спасибо...
На самом деле, всё гораздо хуже, чем в этом фильме... много путешествовала в прошлом году... такого насмотрелась... особенно сильно это выглядит в сравнении, когда знаешь, как было раньше... Crying or Very sad
Это моя боль... самая сильная боль, наверное...
И поэтому я близка к идее именно экопоселения, а не родового поселения. Что там будет с моим родом, станет ли поместье родовым или дети и внуки разбегутся по свету - это уже не мне решать... это заботы всевышнего... а моя же обязанность - сделать всё от меня зависящее для восстановления нашей планеты, нашего общего дома... для себя и всех нас, просто для продолжения жизни...
Рай должен продолжаться за пределами поместья, так ведь?

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: lady Anna, Raniesta
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

842956СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, Ай, ну так для таких приятных гостей же ничего не жалко!!! Very Happy Солнце! Солнце! Солнце!
На самом деле, очень сложно поддерживать полную экологичность существования. Озаботившись отказом от пластика, мы вдруг поняли, что НЕВОЗМОЖНО от него окаянного отказаться. В пластик упаковывают абсолютно ВСЕ. Начиная от лекарств, заканчивая солью. Милая, старая Артемсоль, которая раньше продавалась в бумажной упаковке, активированный уголь и аспирин, которые всегда были в бумаге - уже даже эти товары только в пластике. А уж от одноразовых пакетиков вообще никуда невозможно деться.
Поэтому мы стараемся всячески заменять пластик бумагой и тканью - все мои травы и специи упаковываются только в бумажные пакеты. Но это только малая капля в океане. Особенно тяжело с бутылками из-под подсолнечного масла. В поселении мы покупаем его в стеклянных трехлитровых бутлях у фермера, а вот в городе так не получается
Но, в принципе, в поселении проще устроить экологический быт.
Ой, что-то я тут расписалась...

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Lama
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

842970СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ань, я думаю, ты уже давно поняла, что всё, что мы видим "неправильное" в мире - это всего лишь вопрос чьих-то прибылей.
И с пластиком всё то же самое...
Вот, к примеру, возьмём тот же самый Египет. Laughing
Мусор весь летит в море. Плюс, все морские суда не брезгуют мусор прямо в открытое море выбрасывать... А тут такое дело получается, что от платиковых пакетов море умирает катастрофическими темпами - во первых, от разложения пластика в воде гибнут кораллы, жуткими темпами гибнут и рассыпаются, плюс, рыбы, дельфины, акулы... заглатывают пакеты, путаются в них... и гибнут тоже... птицы морские пластиком травятся... короче, реальная экологическая катастрофа. Так что ты думаешь?
Когда правительтво это дело прочухало (а туризм Красного моря составляет 30% от ВВП Египта), моментом издали указ - заменить всю платиковую упаковку на побережье Красного моря на бумажную.
Сейчас во всех магазинах без исключения бумажные пакеты. Хорошие такие, прочные, качественные, прочные... У нас, в России, такие пакеты не меньше 25 рублей стоят. А тут, сколько ты думаешь?
4,5 рубля максимум!!!
Вот и посчитай экономику - у Египта дерева-бумаги своих нет, очевидно, что это импорт, и очевидно, что себестоимость этого пакета будет гораздо ниже. Например, у нас, в России, думаю, он бы обходился копеек по 50,ну, рубль, не больше.

Зато пластиковые пакеты в супермаркетах москвы стоят около 5 рублей, Анечка.
Понимаешь?

Пластик, как побочный продукт нефтепереработки, будет распространён до тех пор, пока распространена в дюжих количествах нефтедобыча (куда-то же эти отходы девать надо... вот их в превращают в деньги). Чистой воды бизнес. Вернее, грязной воды бизнес. И никакой экологии. Wink
Вот такие беседы у нас случились сегодня за чашечкой чая. Laughing Laughing Laughing

Вы молодцы, что пластиком не пользуетесь... Моё почтение. Солнце! любовь :sun:

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 23 Дек 2010, 12:10
 

Замечание:
удалено большеформатное фото

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: lady Anna
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

842976СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я-то все это понимаю. Несколько лет назад исследование по этому вопросу проводила, статью писала. Поразила меня картина одна - едем межгородским рейсом, проезжаем мимо свалки, видим, среди лета на земле снег выпал. Тут ветер как подул и оказалось, что весь этот "снег" - это пластиковые пакеты. Лично меня на секунду охватил панический ужас.
Чашки классные! Солнце! Люблю прозрачные - красиво в них смотрятся напитки. А ещё мне очень нравятся матовые керамические кружки разных цветов - однотонные, но каждая в свой цвет покрашена. Почему-то так вот нравятся и все Very Happy Вот типа такой только с разнообразием цветов
Хочется попробовать самой позаниматься керамикой. Но настоящие гончары по 3-4 года учатся только глину замешивать правильно и только потом их к кругу допускают Smile

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!

Последний раз редактировалось: lady Anna (Вт 25 Янв 2011, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

843033СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, у меня твоя пиала конкретно с горшочком мёда ассоциируется.Вот смотрю на неё, и аж запах мёда чувствую Laughing Laughing Laughing
Я вообще сначала подумала, что это ты, типа, медок к чаю моему предложила Wink Laughing Laughing Laughing

Слушай, ну глина - это же просто замечательно!
Вот научишься сама, и будешь нас потом учить... со страниц своего журнала. И не только. Very Happy
Глина - это ж вообще предел мечтаний. Мне она кажется такой живой, такой отзывчивой... Очень близка мне эта твоя тема... Особая у глины энергетика.
Вот так вот желаю тебе обучиться, и следующим поколеням мастерство своё передать. Солнце! Солнце! Солнце!

ЗдОрово, да?

--
Исправлено lady Anna Вт 25 Янв 2011, 20:29

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: lady Anna
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

843039СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А медок к чаю уже давно с краешку стоит Laughing Только прошу простить, что не с собственной пасеки пока...
Да, энергетика у глины действительно особая. Гончары ею все болезни лечат. Я ведь в саманном доме живу у себя в поселении. Вот через десяток дней как раз снова перебираться туда буду. Очень сильно физическое состояние там наладила.
Волновое излучение у глины такое же, как и у целителей - излучение Божественной Любви.
Аллочка, спасибо Тебе за эту фотографию. Ты не представляешь себе, как вовремя! Я буду считать это помощью мне в воплощении моего образа... Спасибо, милая! любовь любовь любовь

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB