lady Anna ( Молодцова Анна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: lady Anna ( Молодцова Анна ) Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 11:28
    —
Где-то там, где-то там счастьем горит огонь,

Где это "где-то там"? - десять минут ходьбы...

Где-то там, где-то там, светит сама Любовь

И в глазах у детей сияет отсвет звезды.



Как эти десять минут кажутся недалеко...

Кажется, сделай шаг и вот ты уже там.

Но почему-то дойти не удается легко,

Только борьба с собой силу дает шагам.



Трудно принять то, что в миг ускоряет путь,

Только любить Свет и помнить всегда о Нем,

Трудно всегда хранить лишь доброты суть,

Трудно гореть только к людям любви огнем...



Господи, дай мне сил, помнить о сути своей

И принимать то, что Ты вечно даришь мне,

Силу изгнать страх и битву душевных теней

И находить Свет в каждом ненастном дне.



Я постараюсь быть дочерью верной Тебе.

Знаю, что веришь Ты в эту мечту мою.

Я постараюсь жить тихо скользя по воде,

И потихоньку кружево, данное мне, сплету...

Ну, раз интересно, то буду размещать тогда. Только поэтапно так как времени у меня мало сегодня.
Вот такое у нас бывает небо
Image
А это поместье от потайной калитки в саду сфотографированное
Image
Такое небо и такие травы бывают только летом Smile
Image


Последний раз редактировалось: lady Anna (Ср 04 Май 2011, 13:21), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: ИнгварНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 11:47
    —
lady Anna писал(а):
Ну, раз интересно, то буду размещать тогда. Только поэтапно так как времени у меня мало сегодня.
Вот такое у нас бывает небо

Умница!
А именно поэтапно и надо, даже я думаю по штуке зараз, не больше, чтобы было время рассмотреть как следует, а то когда сразу много то и пробегаешь их по-быстрому и не можешь постичь глубину...
Но это только моё мнение на которое не надо особенно обращать внимания... Smile
Какое небо голубое... Smile

Добавлено после 2 минут:

lady Anna писал(а):
А это поместье от потайной калитки в саду сфотографированное

Ого домина какой огромный! А столько сена зачем?

Добавлено после 2 минут:

lady Anna писал(а):
Такое небо и такие травы бывают только летом Smile

Ну да, конешно Smile
А ещё хорошо в такой траве лечь на спину и в небо смотреть Smile

#3:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 14:55
    —
Продолжение следует Wink
Вот такие у нас закаты.
Image
А вот это наш ручей.
Image
А это один из обитателей будущего сада
Image

Raniesta, все, теперь цветущая степь от тебя не отстанет. В начале мая приедешь и подышишь Smile


Последний раз редактировалось: lady Anna (Пн 18 Окт 2010, 20:37), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 20:43
    —
Ещё немного фотографий.
Продолжение следует...
Та самая будущая потайная калиточка Very Happy
Image
А это общий вид поселения с горы, где святой источник
Image
Несколько деревьев старого сада, доставшиеся от старых хозяев земли
Image


Последний раз редактировалось: lady Anna (Пн 18 Окт 2010, 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 21:08
    —
Анюта, прости что отвлекаю Laughing
Походу у вас реально тепло, трава все желтая. Прям как у меня в августе месяце. А вода в колодцах где стоит?

#6:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 21:22
    —
Paron, Сашенька, Ты меня не отвлекаешь Very Happy Как там было в последнем сообщении? Всегда Солнце! Солнце! Солнце!

Да, у нас жарко. Климат резко континентальный. В июне ещё бывают возвратные заморозки ночью, зато бывают года когда в мае +50. Лето обычно очень жаркое и зачастую сухое. В степи ветра и из-за них влага не задерживается, в основном. Мимо проходит. Эти фотографии были сделаны в середине июля, кстати.
Вода в колодцах стоит на уровне 9 метров, но скважины обычно бьют на 20-25

#7:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 10:06
    —
Начало осени. Патриархи в золотых коронах
Image
Это мой старшенький. Деготь. Способен спать на коленях в любых позах. Скручивали бубликом - не просыпается
Image
Видя такое небо мы пускаемся в пляс. Дождь обрушится на жаждущую землю
На фоне этого - главный вход в поместье, живая изгородь из жимолости и все тот же Деготь
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Дек 22, 2010 11:50 pm


Последний раз редактировалось: lady Anna (Вс 27 Мар 2011, 17:00), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Сергей Борисович СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 10:08
    —
Аня как много пространства вокруг дома Твоего. Поля кругом а ручей на территории вообще замечательно, там в потайном месте у ручья лавочку ещё б поставить да кустов с розами посадить. Так прям место для чтения книг (да и не только Wink ) осталось лишь непонятным мне замысел дома он видимо недостроен раскажи какова была задумка?

#9:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 10:19
    —
Сергей Борисович, лавочку там есть где поставить, а вот розовые кусты посадить скорее всего не удастся, так как там балка и темновать для роз. Но там и так очень красиво и уютно. Для чтения вполне подходит.
Да, дом, к сожалению, недостроен. Будет возможность, я постараюсь нарисовать план и проекцию дома, а пока ограничусь словесным описанием.
Дом - размерами 10х10 по внешнему периметру. По внутреннему получается 9,5 на 9,5. Первый этаж внутри дома разделен на 4 равных части- кухня, спальня, детская и общая комната. Крыша - 45 градусов, двускатная. Мансарду предполагалось разделить на 3 помещения - летняя спальня,сушка для трав и кабинет. Отапливать мансарду не предполагалось. На запад предполагалось вывести балкон, который опирался бы на каменные столбы (благо камня у нас очень много вокруг) и образовывал бы небольшую терасу на первом этаже. Терасу планировалось засадить плетущимися розами и сделать там место для отдыха в полуденную жару. На юге к стенам дома планируется пристроить теплицу из сотового карбоната. Специально для этого в южной стене 4 окна и стеклянная дверь - чтобы было видно зимний сад в теплице. Теплицу хотели сделать разборной, чтобы летом полностью снимать поликарбонат.
Дом планируется отштукатурить и покрыть светло-салатовой дышащей фасадной краской

#10:  Автор: Aleksis23Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 15:53
    —
Цитата:
На юге к стенам дома планируется пристроить теплицу из сотового карбоната.




Обрати внимание на солнечные вегетарии Иванова, вещь!!!!

Сам мечтаю сейчас об этом.

Ссылку если не найдешь могу дать, книгу скачал когда-то давно из нашего форума


Добавлено после 41 секунд:

Фотографии я люблю смотреть, у меня тоже есть некоторые


Последний раз редактировалось: Aleksis23 (Чт 26 Ноя 2009, 20:53), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 20:38
    —
lady Anna, Анюта, ну у тебя практически готовый дом Солнце!
Как любит повторять моя бабушка, а ей уже 81 год. " Дом это Океан, сколько туда камней не кидай, все равно не видно". Это у нее такое образное видение того, что Собственный Дом всегда требует внимания и всегда незавершен. Laughing Солнце!

#12:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 21:54
    —
Aleksis23, давай книгу. Если не мне, то читателям моим пригодится
А фотографии Твои очень интересно было бы посмотреть. Заводи личную страничку и размещай.

Paron, Да, Сашенька. Мудра Твоя бабушка.
Дом-то у меня почти готовый, да это только снаружи. Внутри ужас,честно говоря. И, боюсь, самостоятельно я с ним не справлюсь Sad
новые фото скоро

#13:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 23:52
    —
Здравствуй, Анна.
Тепло смотришь с экрана. Very Happy
Хорошее поместье.
Это в Харьковской области?
И почти готовое, не на словах, а на деле.
Желаю продолжать так дальше. Солнце!

#14:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 0:05
    —
Артём2, Здравия, Артем!
Очень приятна Твоя похвала.
Нет, поместье моё в Донецкой области,рядом с городом Дебальцево. Впрочем Харьковская область - соседняя. Всего 5,5 часов езды на автобусе.
Я постараюсь продолжать и буду делать все, что в моих силах.

#15:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 19:08
    —
Здравия, Анна.
То больше констатация факта. Very Happy
А я тоже родом с Донецка, сейчас на западе живу.
В январе буду на востоке. Жди гостей. Very Happy (шутка, конечно)


А русская печь или камин в доме планируется?
И ты пока непостоянно живёшь в поместье, да?
Поместье новое и соседи "свои"?

Света и Добра тебе. Солнце!

#16:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 19:17
    —
Артём2, почему сразу шутка? Я гостям всегда рада. Эх, сколько их у нас за последние 3 года перебывало. И все такие люди хорошие! Думаю, что и Ты не исключение. Так что, милости прошу.
В доме планируется отопительно-варочный хосевен и французская печь.
Я только-только перестала жить в поместье в связи с тем, что осталась одна, а одной там даже не трудно, одной там страшновато.
Поместье новое, а соседи разные. Но все хорошие.

#17:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 19:29
    —
Анюта, Добра и Света! Солнце!
Хочу тебе поспрашать. А сколько у вас земля стоит в долларах и есть ли свободная, ну и еще у тебя то сколько
Если что можно в личку... А то я глядел сколько в крыму, тах 10000 баксов за га просят. Very Happy

#18:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 19:36
    —
Paron, у нас земля не продается, а оформляется в частную собственность. Сам процесс приватизации стоит около 300-400 долларов. Приватизировать можно от 25 соток до 2х гектар на человека. Но это для граждан Украины. Сколько стоит уже приватизированная земля я не знаю, поскольку не сталкивалась.
Свободной земли сколько угодно. У меня 25 соток, 25 соток у родителей и неофициально полгектара лесополосы тоже наши. Это все - одно поместье. В сумме все тот же гектар получается.
если нужно подробнее, то стучись в аську, расскажу подробнее

#19:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 21:26
    —
lady Anna писал(а):
Артём2, почему сразу шутка? Я гостям всегда рада. Эх, сколько их у нас за последние 3 года перебывало. И все такие люди хорошие! Думаю, что и Ты не исключение. Так что, милости прошу.
В доме планируется отопительно-варочный хосевен и французская печь.
Я только-только перестала жить в поместье в связи с тем, что осталась одна, а одной там даже не трудно, одной там страшновато.
Поместье новое, а соседи разные. Но все хорошие.

Тогда серьёзно приеду. Idea

Шутка, чтобы не было нагло и бесцеремонно. И не все форумчане с практичным подходом.

(Ещё вопрос, если не против.)
Анна, во сколько обойдётся поместье с нуля и с минимальными требованиями? (Приблизительный минимум.)

#20:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 21:32
    —
Артём2, так вопрос ставить нельзя, потому что минимальные требования у каждого свои и в слово "поместье" каждый тоже вкладывает свое. Напиши свой минимум и я отвечу тогда.

По поводу против-не против. Первое правило Вселенной "Будь добр всегда и ко всем". Я стараюсь.

#21:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 21:57
    —
lady Anna писал(а):
Артём2, так вопрос ставить нельзя, потому что минимальные требования у каждого свои и в слово "поместье" каждый тоже вкладывает свое. Напиши свой минимум и я отвечу тогда.

По поводу против-не против. Первое правило Вселенной "Будь добр всегда и ко всем". Я стараюсь.



Вопрос не по существу, отпадает. Поместье у меня только в планах...

А правило хорошее. Старайся. :sun:

--
Исправлено Татьяшка Ср Дек 22, 2010 11:50 pm

#22:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:11
    —
Пока никто не видит, я попостю. Very Happy

В Святогорской Лавре ты была?

Я не был. По слухам, места там священные.

#23:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:21
    —
Ингвар, можно. Токма так, чтобы модераторы не злились.

Артём2, нет, к сожалению. Все как-то не успевала. Я ведь в этих местах ещё только неполных 3 года. До этого в Киеве жила - училась, работала. Но очень хочу съездить. Там действительно места священные. Только не нужно на храмах концентрироваться. Обязательно поеду при первой же возможности

Добавлено после 5 минут:

А Ты был?

#24:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 0:50
    —
lady Anna писал(а):
Ингвар, можно. Токма так, чтобы модераторы не злились.

Артём2, нет, к сожалению. Все как-то не успевала. Я ведь в этих местах ещё только неполных 3 года. До этого в Киеве жила - училась, работала. Но очень хочу съездить. Там действительно места священные. Только не нужно на храмах концентрироваться. Обязательно поеду при первой же возможности

Добавлено после 5 минут:

А Ты был?

Не был. Невнимательно читаешь. Wink

В интернете привычней сидеть.

А от Дебальцева близко, ехать нечего.
Завтра едь. Laughing

(Ладно, сейчас мои тихие посты могут заметить Very Happy .)


Последний раз редактировалось: Артём2 (Сб 28 Ноя 2009, 0:51), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 17:12
    —
Артём2, а вообще вещие сны снятся?

Ещё несколько фотографий.
Так у нас зимой
Image
Моя Дося. Сокращенно от Чудосия. Чудная кошка, ей-богу.
Image
Вот такие грибы у нас растут
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Дек 22, 2010 11:53 pm

#26:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 18:41
    —
Анна, красиво у вас зимой. Солнце! Грибы интересные.
Когда-то я заблудился в лесу под Изюмом. "Там гриб, не там ещё и ещё." Very Happy
А у кошки глаза чудные, имя оригинальное.
Действительно Чудная кошка!

Вещие сны явно вроде не снятся. В мелочах бывает. Надо вспоминать...

Снилось что-то к неудачному периоду в торговле.
Снилось, что я ночью где-то хожу, сортир какой-то. Проснулся - не к добру.
И точно 5 сделок подряд неудачных.

Снилось, что я не помню с кем-то выкидываем какие-то куски мяса с кровью с незнакомой квартиры.
Через некоторое время знакомая родителей попала в аварию и похороны.
Наверное, сон к этому.

Лифт часто снился. Несколько раз одно и тоже. Мучительно долго он едет из одного подъезда в другой подъезд.

Женщина в лифте что-то сказала про 5 детей.
Может, это и вещий сон...
Кстати, я ещё в детстве говорил про 4 сына и 1 дочку для жены. Rolling Eyes

Конечно, не всегда мне мутные сны снятся.
Бывает, мне снятся сны, как сказка, как фильм. Приятный осадок и просыпаться не хочется.
Когда-то приснилось ясное небо, солнце, много света.
Санкт-Петербург снился, машины, дороги ровные, даже ракета снилась...
Много всякого, и не вспомнишь...

(Что-то я откровенно. Про сны редко рассказываю, обычно скрытный. Embarassed
Но интересно такие темы обсудить.)

Анна, напиши про свои вещие сны, сны в общем.

#27:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 19:18
    —
Aleksis23, а я люблю просто со сметаной. Ни с чем мешать неохота.

Артём2, это дождевики жемчужные. Очень вкусный и питательный гриб. Отваром дождевиков выхаживают слабых и раненых. По питательности во много раз лучше и полезнее куриного бульона.
Кошка никого и ничего в этой жизни не боится, иногда уходит в медитации и, по-моему, знает о жизни больше меня Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Мне сны, в основной своей массе, все вещие снятся. Редко бывает так, чтобы тот сон, в котором были запоминающиеся детали, не сбылся так или иначе. Два сна из разряда "На новом месте" сбылись уже. Сначала снился первый муж, а за пару месяцев до развода приснилось, что я хожу одна (когда я ещё о разводе и не помышляла, а просто у меня были уже проблемы с мужем и я хотела знать, будем ли мы вместе). В основном, на новом месте абсолютно ничего не снится, но если уж происнилось, то нужно прислушаться.
Часто бывает так, что снятся те люди, которые обо мне думают. Если мысли достаточно сильно эмоционально окрашены, конечно. Есть люди, которых я чувствую сквозь время и расстояние и это не обязательно возлюбленные или близкие.
Перед свадьбой снилось, что я выбросила старое грязное платье и одела красивый цветастый сарафан - что говорит о смене жизненной обстановки обычно.
Перед тем, как меня взяли на работу в компьютерную фирму рекламщиком мне приснилось, что мне на голову вылили горшок с отходами. Я знала, что на работу возьмут и я буду зарабатывать деньги головой Smile
Ну и много чего подобного.

Добавлено после 28 секунд:

Ингвар, никакого фотошопа

#28:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 21:37
    —
Артём2, заказ, так заказ. Буду учиться печь пирожки с картошкой Smile

Собаки нету, к сожалению или к счастью. К сожалению потому что хотелось. А к счастью потому что я не знаю,что бы я тут в квартире теперь делала с тремя котами и собакой впридачу.

Нет, не видела. А где можно посмотреть Твои фото котов?

Прислушиваюсь я всегда. К сожалению, если не прислушиваться, можно потерять эту связь. В последние несколько недель один сон принес мне нимало беспокойства. Посмотрим, исполнится ли. По результату расскажу.

Без развода никак. Я не хотела. Он захотел. Но это разговор не для форума. Приедешь, расскажу лично, ладно?

Я тоже не понимаю разводов. Я за осознанное построение взаимоотношений, так что тут я с Тобой согласна.

Если можешь, расскажи что-любо о себе. Все, что придет в голову. Хочется знать немного больше о том, с кем общаешься.

Добавлено после 2 минут:

А мне у Цоя больше нравится "Печаль"
И вроде жив и здоров
И вроде жить-не тужить
Так откуда взялась
Печаль?

#29:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 17:46
    —
Попробуй найти. Интересно.

Ничего страшного, просто сложно объяснить все на форуме и не впасть в несправедливость. Я мужа любила и обижать его не хочется.

Животных-то лучше. Но за 3 месяца без меня они там пропасть могут. Тем более младшенький - Мелкий. Он с дефектами родился. Кот прекрасный, но скорости для охоты не хватает. Я его вынянчила с самого рождения. Доська от него отказалась, так я её заставляла с ним возиться и кормить. Он меня любит очень, всегда помогает, когда тяжело.

Ещё несколько песен "Кино" сильно нравятся, но почему-то общая мрачная направленность музыки стала утомлять. Хотя вот песня "Саша" веселит меня ещё с института.

Добавлено после 5 часов 14 минут:

Ещё немного творчества.

Сбросить наважденье слишком трудно.
Губы, нос и линия плеча…
Мне б заснуть и сниться беспробудно,
Чтоб его покою помешать.
Мне любовь моя морочит мысли,
Мне любовь моя отравит кровь.
Планы в душном воздухе повисли –
Жить мешает мне моя любовь.
Он уйдёт, пойдёт своей дорогой,
Я ж своей дорогою пойду.
Но за эти дни я хоть немного
Помелькаю, всё-же, на виду.

Добавлено после 15 минут:

И ещё немного фото:
Деготь с Мелким (самым младшим)
Image
А тут Дося с Мелким
Image
Наш урожай. Вот этот кабачок особо зачаровал.
Image
Ах какие же вкусные салаты получаются с этой капустой!
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Дек 22, 2010 11:56 pm

#30:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 20:17
    —
М-м-м-мм.

Ням-ням!
Image

Ням-мм..
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Дек 22, 2010 11:57 pm

#31:  Автор: ЛивикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 23:01
    —
lady Anna, милые такие котики, мне напомнило одну фотографию. я как то у подъезда своего запечатлела очень веселую картину.
Как в Простоквашино: "Все документы - усы и хвост":

Image
:)

--
Исправлено Татьяшка Ср Дек 22, 2010 11:59 pm

#32:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 1:05
    —
lady Anna писал(а):
Артём2, Твои фотографии очень РАдостные. БлагоДарю за них отдельно. Сам Ты тоже очень хорош собой, вот Тебе мой полновесный комплимент Smile
Кстати, очень люблю эту песню Наутилус (Во время дождя). Очень притягивает чувствами. Отчаянием и ожиданием, эх, коктейль!!! Но самая любимая у меня "Атлантида"
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В темноте первозданной хранит свои тайны.
Мы любили друг друга потому и спаслись.
Мне не хочется думать,что это случайно...
Ну и "Воздух" - вообще шедевр!

Коты у меня чудные. Послушные, умные. Правда я их воспитываю в строгости, честно говоря Smile


Ливик, Катенька, благоДарю, чудесное фото. У меня столько забавных фотографий моих котов, что если я буду их тут размещать, меня как Артема, погонит администрация Smile


Ну, это ты льстишь мне. Very Happy
Вид уставший, в постах в основном горечь.
Расцвет мой ещё впереди. Вот как ускорюсь, не догоните. Laughing

Приятно найти женского единомышленника в музыке.
Да, эти песни притягивают смыслом, чувствами.
У Наутилуса ещё мне особенно нравятся "Прогулки по воде"
(...Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нём.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной!"
)

"Тутанхамон"
(...Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.

"Правда всегда одна" - Это сказал фараон. Он был очень умён...
)

"Чёрные птицы"
(...Возьмите моё золото
- Нам не нужно твоё золото,
Заржавело твоё золото,
И повсюду на нём пятна...)


Собственно, многие тексты Кормильцева нравятся. При Кормильцеве у Наутилуса и лучший период...

Правильно воспитаешь, без меры баловать котов и не нужно.

А фотографии котов мне в личку можешь размещать. Very Happy

#33:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 16:46
    —
Кстати о цветах. Следующие три фотографии тоже изображения обитателей поместья Smile
У нас во дворе стоят два столбика, между которыми натянута веревка для просушки выстиранного белья. Летом столбики выглядят вот так:
Image
Прошу любить и жаловать: прекрасный цикорий, король полей и степей.
Image
А это будущая тыква. Женский цветок.
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:07 am

#34:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 19:08
    —
Сразу вспомнил фильм Синьор Робинзон ржач Как он кокос пытался покушать. Laughing Laughing Laughing


Из Кокоса легко изготовить карандаше-держалку :

............ Берётся ножёвка по металлу, спиливаете небольшую часть ( кушаете орех) и потом гаечкой и болтиком скрепляете , просверлив отверстия.....

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:09 am


Последний раз редактировалось: Владимирр (Чт 03 Дек 2009, 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#35:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 16:25
    —
Артём2, Wink
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:33 am

#36:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 15:05
    —
Еще три фотографии:
Вот из такого самовара мы часто пьем чай. Очень вкусный получается напиток, так как самовар дровами топится Very Happy
Image
В апреле весь лес ковром устлан гусиным луком, лапчаткой и пролисками
Image
Результат наших экспериментов с альтернативной энергетикой ржач
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:39 am

#37:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 19:43
    —
Кто такие "мы"?

Сходим с тобой в лес. Потом чаю с самовара выпьем.

Штуковина интересная. Idea Работает от ветра против часовой или как?
Какие результаты экспериментов?

(Много чего я пропустил в своём существовании. Sad )

#38:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 19:58
    —
Артём2, мы - это соседи. Самовар не мой, а соседа ближайшего. Он, когда приезжает к себе, только самоваром этим воду для чая и кипятит.

Работает от ветра, крутится против часовой действительно. Результаты экспериментов удручающие. Данный вид ветрогенератора слишком неповоротлив. Даже при сильном ветре дает максимум 180 оборотов в секунду. А в среднем -60-100. Даже при условии наличия мультипликатора все равно не обеспечивается минимальное количество оборотов для вырабатывания тока. Чтобы ветряк давал электроэнергию нужен низкооборотистый генератор, а достать такой очень непросто.

Жизнь то ещё не закончилась,а осознанная только началась Wink

#39:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 20:51
    —
Ничего без чая из самовара обойдусь.

А лес какой? Хвойный?

О жизни прошлой не жалею. Нормальная жизнь. Может, пассивная немного. Так как я особо не гулял, не моё, за компьютером или с книжкой в основном.

Изображение 1

Изображение 2

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:47 am

#40:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:55
    —
Артём2, очень красиво. Но у нас лесов как таковых нету, есть лесополосы. И лес лиственный. Но есть несколько хвойных посадок. Они каждый год успешно горят от летних и осенних поджогов и постепенно сходят на нет Crying or Very sad

#41:  Автор: Aleksis23Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 12:55
    —
Вот тебе Анна , немного весны для чувств
Весение цветы и травка зеленая, что бы тебе в пасмурную темную погоду светлее было

"снег, и мы беседуем вдвоем, как нам одолеть большую зиму? Одолеть ее необходимо, что бы вновь весной услышать гром"

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:50 am


Последний раз редактировалось: Aleksis23 (Пн 07 Дек 2009, 14:00), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Aleksis23Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 13:12
    —
Ну приезжайте в гости, после меня конечно, все в силе, и поедем, я как будто отключаюсь от всего и настраиваюсь под окружающую обстановку и поэтому бывает такие работы.

Вот зимний дзен, кстати фото обычного Зенита

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:52 am


Последний раз редактировалось: Aleksis23 (Пн 07 Дек 2009, 13:18), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 13:17
    —
Aleksis23, Вот это да! Лёша, мне просто не верится что такой эффект можно с обычным Зенитом получить! Фотография выглядит как нарисованная на полотне картина!
Вот сначала Ты ко мне, как обещал, а потом и я нагряну (тоже как обещала).
Кстати, какую фототехнику посоветуешь выбрать новичку?

#44:  Автор: Aleksis23Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 13:18
    —
А это у нас в Печенегах, прямо возле дороги и домов

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:53 am

#45:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 14:19
    —
Aleksis23, Я очень БлагоДарна Тебе за то, что Ты готов прийти на помощь в любую минуту. Настоящий рыцарь!

Артём2, А Ты чего вот так легко сдаешься?

Друзья мои, вот эту картинку я нашла в интернете. Хочется ею с Вами поделиться.
Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 12:56 am

#46:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 22:43
    —
Raniesta, мне очень нравится ещё "Приворотное зелье" и "Дорога сна" этой группы.

Aleksis23, Леша, Ты прям какой-то спецкор у нас. По данным гидрометцентра... Very Happy Very Happy Very Happy Что бы я без Тебя делала бы? Кто бы вот ребятам сообщил, что со мной все в порядке? Пасибки Солнце!

Paron, Сашунь, я, видимо, чувствовала тепло, которое мне посылали, потому и не замерзла Солнце!

Ребята, что я Вам скажу: "Такого снегопада, такого снегопада, давно не знали здешние места"... Как по мне так я такого ни разу за свою жизнь не наблюдала. Снегу навалило по пояс. Вчера немного расчистили дороги. Идешь по ней, а вокруг стены снежные поднимаются. И все это солнцем подсвечивается. Красота неописуемая!
Правда, говорят, что через пару дней будет плюс и дождь. Представляете что будет твориться на улицах? Хорошо что я на 3м этаже живу, есть надежда не утонуть Mr. Green
Да уж было время у меня подумать за эти три дня. Многое в голове уложилось, скажу я вам. Некоторые эмоции поутихли, что считаю очень хорошим для себя фактом. Все-таки полезно иногда остаться наедине с собственными мыслями...
"Заметает зима, заметает
Все, что было до Тебя..."

#47:  Автор: Сергей Борисович СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 17:53
    —
Анна Прекрасный полевой цветок молодец что приехала!
Image
Помни полевые цветы самые сильные и стойкие.

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:08 am

#48:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 13:41
    —
lesdeva, Анечка, взаимно! Прости, что так поздно, не было возможности ответить.
NARAJANA, БлагоДарю. Будешь в аське, стучись, поболтаем Smile
Сергей Борисович, Ой, у меня просто нет слов, только эмоции остались! Их столько, что Душа не вмещает!!! Ребята, благоДарю Вас за все. Вы мне такой заряд бодрости дали, что я теперь полна идей, планов и просто-напросто счастлива!!!!!! любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

Добавлено после 40 секунд:

Разгребу дела, поразмещаю фотки

#49:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 13:59
    —
Анюта, Тебя Благодарю Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! любовь любовь любовь
Шивохам Laughing Laughing Laughing
Это фотка с моего мобильника.
[Image
Богини, одним словом :love:

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:09 am

#50:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 21:09
    —
Image
Сергей Борисович, да стесняюсь я, неужели не понятно?

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:12 am

#51:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 21:58
    —
Paron, Смотреть не положено, но коситься Ты явно натренировался. ржач ржач ржач
Image
Философ, Тебя ловили не раз, оказывается Laughing Laughing :lol:

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:19 am

#52:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 18:26
    —
Ливик, нууу, красота требует жертв Wink

AnnaRada, Анечка, какой Киев? В Киеве Игорь, мне там делать нечего. Я - в Дебальцево, в 10 км от моего дома и поместья, на квартире.
У Тя-то как дела, дорогая? Как там муж? Как Одесса?

#53:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 0:37
    —
Просто почитав парочку страничек твоих, я увидела инфо, что ты живёшь в квартире, вот и подумала... А раз ты с поместьем рядом, то моя душа за тебя спокойна. Very Happy Very Happy Very Happy
Я-то всё там же. Какой-то застой. Документов так и не сделала. Вроде, муж есть, дом есть, а... В общем, в конце февраля еду в Мурманск на месяц. Там обдумаю хорошенько всё происходящее - надоело топтаться на месте, хочу решительных действий, но не знаю, с чего начать. Определюсь там.
А работаю в вальдорфском дет. саду сейчас. Деток у нас немного, коллектив хороший. постараюсь всё хорошее, интересное оттуда взять с собой в школу будущего Солнце!
Чем ты сейчас занимаешься(не в данную минуту, конечно, а в целом)?

#54:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 12:25
    —
Вот, ребята, одна из забавных фотографий прошлогоднего праздника "Единения"
Image

AnnaRada, в целом я продолжаю вести свой журнал, изучаю травоведение и народную медицину, делаю сайты на заказ. Вот буквально позавчера заказали ещё один сайт. С понедельника начинаю работу.
Увлеклась ведическими знаниями, особенно ведическим образом семьи. Сейчас активно изучаю этот и другие вопросы.
Ань, будет возможность, пройди расстановки - сильно голову на место ставит. И не только её. И ещё, очень рекомендую книгу "5 языков любви" Гери Чепмена

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 4:45 am

#55:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 15:10
    —
Пару расстановок проходила. Мало помогло. Наверно, каждому своё. А я ещё и психолог сама. А психологи - самые замороченные психологически существа, иначе не совались бы в психологию... Солнце! Солнце! Солнце!
А книгу попробую найти и почиткать. Спасибо.
Успехов тебе во всём и волны вдохновения!!! Very Happy

#56:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 12:46
    —
Бывают такие сны, которые хочется нарисовать... Красивые и яркие. Колоритные и оригинальные. Жаль, что я не умею...

Я танцую танец с саблями. Короткие изогнутые, легкие сабли свистят в моих руках. Невесомые черные шаровары и черная майка, не сковывающая движений, составляют мой сценический костюм. Волосы убраны в высокий хвост. Он колышется в такт моим движениям.
Вокруг меня ещё с десяток таких же танцоров. Мы танцуем, перекидывая с кончика одной сабли на другую небольшие кольца. Они искрятся и сверкают в солнечных лучах. Радость движения, красота танца, законченность образа завораживают. Я наслаждаюсь свободой и легкостью.
Завершающее движение. Подбрасываю вверх кольцо. Оно должно опуститься и соскользнуть на мой мизинец. Вскидываю правую руку вверх, сабля в зажатом кулаке смотрит в сторону. Кольцо, будто в замедленной съемке, опускается мне на мизинец и... оказывается, что оно мне настолько мало, что задерживается на первой фаланге пальца. Я замираю в этой позе - со вскинутой рукой и высоко поднятой головой, и солнце играет на клинке моей сабли...
2004 год, апрель,

#57:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 18:13
    —
А мне второго дня приснились большие розовые деревья (не кусты). На них ещё не распустившиеся бутоны роз были величиной с капустный кочан. И такой запах!! Подошла поближе, вылетел огромный шмель и чуть не сбил меня с ног…

з.ы. Mr. Green

#58:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 11:37
    —
Немножко воспоминаний...
Лето. Два часа дня. Я выскальзываю из корпуса и крадусь к ожидающим меня ребятам. Мне уже 15, я типа, взрослая и мне позволено уходить во время сонного часа. Ребятам же вообще по 17-19 лет и воспитатели отпускают меня с ними на пляж. Тихонечко выходим за ворота, стараясь не попадаться на глаза взрослым. Позволено-то позволено, но лучше не будить лихо, мало ли на директора наткнешься. И только за воротами мы выдыхаем и начинаются вечные шутки мальчишек, веселый смех девчонок.
Мы идем по асфальтированной дороге через лесополосу, лучи солнечного света пронизывают листву. Под ногами валяются старые желуди. Дубняк ещё не закончился.
Выходим на оживленную трассу, толпой перескакиваем на другую сторону, останавливаемся возле магазина - кое-кто закупает еду и питье - после реки всегда очень хочется подкрепиться. Наконец, все готовы. Идем дальше.
И вот, наконец, асфальт заканчивается, а над головой встают сосны! Грунтовая дорога засыпана песочком и сосновой хвоей. Я сбрасываю босоножки и ступаю обнаженной ступней на эту мягчайшую подстилку. Блаженство мое словами передать невозможно. Добавьте к этому аромат хвои, кружащий голову, ласковый ветерок, ерошащий волосы и лучи солнца, которые, преломляясь ветвями сосен становятся нежными и приятными. Идти бы так вечно.
Я обожаю ходить босиком по хвойной подстилке. Наверное, это передалось мне от мамы, которая некоторое время росла среди хвойных лесов и при любой удобной возможности скидывала обувь и бежала, бежала, бежала босиком по хвойным тропинкам...
Жаль, что сейчас мне негде побаловать себя...

#59:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 12:44
    —
Как меня поразила и порадовала вот эта молитва, которую я услыхала у Нарушевича. Нужно взять себе на заметку рядом с "Тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - отговорки"
Итак, сама молитва:
Господи, дай мне силы выдержать то, что я не могу изменить;
Изменить то, что я не могу выдержать;
А самое главное, отличить одно от другого.

#60:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 12:58
    —
Анюта, это молитва Оптинских старцев Idea
У них очень много хороших и жизненных молитв.
Солнце!



--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 28, 2012 9:36 pm

#61:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:01
    —
Paron, да, спасибо Саша. У Тебя есть эти молитвы? Думаю, что если Ты даш на них ссылку, то не только я буду Тебе за это благодарна.

Добавлено после 1 минут:

Так, на одну из них ссылка уже есть Very Happy

#62:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:19
    —
Анюта! любовь
Пожалуйста Солнце!
http://www.optina-pustin.ru/MolitviOptStarcev.html

#63:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:34
    —
Paron, Спасибо, Сашенька! Солнце!

Добавлено после 6 минут:

Вот эта сильно позабавила и заставила задуматься: Молитва преподобного Иосифа Оптинского При нашествии помыслов Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Думать вредно, Господа, одним словом.
По себе знаю, как начинаю размышлять - то хорошо, много интересного понимаю, а когда начинаю думать... Надо срочно бежать и в холодную воду голову макать Mr. Green Mr. Green Mr. Green

#64:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 22:28
    —
"яко немощен есмь… ", мдя...

Добавлено после 1 минут:

Это перекладывание ответственности, на мой взгляд. Мне больше по душе "ничего мы не просли, и только Бога славили"

#65:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 22:39
    —
Raniesta, ну,я как всегда, выбираю сливки.
Хотя мне кажется,что и попросить не зазорно. Особенно если поддержки в преодолении того, что считаешь в себе неправильным. Ты как раз тут берешь всю ответственность на себя, а у Бога помощи просишь. Если Ты несешь что-то очень тяжелое, а рядом идет Отец или Муж, разве не поможет он Тебе при этом?

Добавлено после 5 минут:

Иногда нам поддержка близких нужна в тяжелой психологической ситуации. Думаю, что если Твой ребенок, когда ему будет очень плохо, будет молчать и мучаться у Тебя на глазах, то Тебе тоже будет плохо. А вот если он Тебе расскажет и Ты сможешь помочь ему простым своим вниманием, выслушав его, то это никак не будет перекладыванием ответственности с его плеч на Твои, правда?

#66:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 13:31
    —
Пришло письмо от паренька, с которым мы в детстве сильно дружили. Столько воспоминаний нахлынуло. Сижу, хихикаю!
Мне 12, им по 10-11, нас толпа - человек 8 - детвора из трех соседствующих подъездов. Сосед решил полить клумбу между подъездами и устроил детворе настоящую забаву. Вода из крана бьет фонтаном, а под струями и брызгами носится, визжа и хохоча, озорная, счастливая ватага. В общем, домой я пришла "мокра як хлющ" и счастливаяяяяяяя!!!! С тех пор люблю так бегать под летним ливнем Very Happy

Мне 13, им соответственно. Май, майские жуки сыпятся на голову со всех деревьев. Мы оккупировали ближайший каштан и трясем его изо всех детских силенок. Жуками забиты уже все коробочки и коробки, а нам все мало. Стрясли все, что можно было стрясти с дерева и побежали ко мне на 6й этаж - выпускать жуков с балкона. Так радостно смотреть как на уровне 4-5 этажа жуки распускают крылья и летят себе по своим делам. Мы знали,что ни один не разобьется об землю. Very Happy

Мне 14. Август, весь ближайший детский садик засажен сливами. Урожай в этом году - отменный. И все плоды ещё в полузеленом состоянии. Но какие же вкуууусные! "Вот ту ещё мне сорви, а?" "Ага, сама карабкайся, я не дотягиваюсь" "Так потряси!" "Не стряхивается". Да уж, быстрее стряхивались сами стряхиватели Laughing
Приходишь домой, а мама спрашивает: "Ты есть хочешь?" Какой там есть, живот полон недоспелых слив. А скоро начнутся молодые грецкие орехи и в школу мы идем с темно-коричневыми от йода пальцами. И животы не болели ни у кого, все на пользу шло, между прочим Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Мне 15. Все мои любимые друзья-мальчишки младше меня, начали влюбляться в моих любимых друзей-девчонок. "Ань, ну расскажи мне, что мне ей написать, чтоб она мне взаимностью ответила?" Чтоб они счаз так ко мне советоваться ходили, ага Laughing Laughing Laughing

А ещё была вечно-теплая лужа дождевой воды в том месте, где неудачно уложили асфальт, была охота друг на друга с брызгалками и вот эта смешная детская привычка изрисовать все стены и двери сердечками с первой буквой имени того, кто так нравится, что аж сердце замирает. Вот интересно, почему нас тогда так тянуло на это. Ведь переросли же со временем.


У меня сегодня снова вкуснятина в горшочках. Вместо картошки - рис. Фотку размещать не буду, неохота повторяться. Всех приглашаю в гости, каждому желающему выдам по горшочку в руки Very Happy Приятного аппетита Wink



--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 28, 2012 9:37 pm

#67:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:59
    —
Ань, я вчера фильм посмотрела "Дом", про который ты в журнале своем писала... Впечатлило. Вроде бы и ничего нового, но задуматься заставило. Очень понравилась фраза - "слишком поздно для пессимизма".
И музыка, конечно, очень красивая. Спасибо тебе, одним словом!

#68:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 12:28
    —
Lama, это документальный фильм "Дом. Свидание с планетой" / Home, его легко найтив инете в онлайн просмотре, хотя качество будет, конечно, не то. Я качала в торренте.

Добавлено после 1 часов 4 минут:

Блин, я наверное какая-то слишком сентиментальная стала, но когда в конце бегущего слоника показали, я заплакала. Crying or Very sad Неужели все это и правда благодаря нам может исчезнуть...

#69:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 18:07
    —
Приходите опять, пожалуйста, приходите опять.
Кто бы вы ни были,
Верующие, неверующие, еретики или язычники.
Даже если вы уже обещали сто раз
И сто раз нарушили обещание,
Эта дверь — не дверь безнадежности и уныния.
Эта дверь открыта для каждого,
Приходите, приходите, как есть

Добавлено после 38 секунд:

Руми

#70:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 19:19
    —
Ух ты, какая гостеприимная хозяюшка на этой страничке... Солнце! Солнце! Солнце!
Так и веет отсюда теплом, ароматом ванили и запахом свежезаваренных трав... и еще слышатся звуки потрескивающего камина... Very Happy Very Happy Солнце!
Спасибо за угощение, lady Anna. Very Happy

Да, этот фильм Люка Бессона я видела,.. спасибо...
На самом деле, всё гораздо хуже, чем в этом фильме... много путешествовала в прошлом году... такого насмотрелась... особенно сильно это выглядит в сравнении, когда знаешь, как было раньше... Crying or Very sad
Это моя боль... самая сильная боль, наверное...
И поэтому я близка к идее именно экопоселения, а не родового поселения. Что там будет с моим родом, станет ли поместье родовым или дети и внуки разбегутся по свету - это уже не мне решать... это заботы всевышнего... а моя же обязанность - сделать всё от меня зависящее для восстановления нашей планеты, нашего общего дома... для себя и всех нас, просто для продолжения жизни...
Рай должен продолжаться за пределами поместья, так ведь?

#71:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 19:40
    —
Lama, Ай, ну так для таких приятных гостей же ничего не жалко!!! Very Happy Солнце! Солнце! Солнце!
На самом деле, очень сложно поддерживать полную экологичность существования. Озаботившись отказом от пластика, мы вдруг поняли, что НЕВОЗМОЖНО от него окаянного отказаться. В пластик упаковывают абсолютно ВСЕ. Начиная от лекарств, заканчивая солью. Милая, старая Артемсоль, которая раньше продавалась в бумажной упаковке, активированный уголь и аспирин, которые всегда были в бумаге - уже даже эти товары только в пластике. А уж от одноразовых пакетиков вообще никуда невозможно деться.
Поэтому мы стараемся всячески заменять пластик бумагой и тканью - все мои травы и специи упаковываются только в бумажные пакеты. Но это только малая капля в океане. Особенно тяжело с бутылками из-под подсолнечного масла. В поселении мы покупаем его в стеклянных трехлитровых бутлях у фермера, а вот в городе так не получается
Но, в принципе, в поселении проще устроить экологический быт.
Ой, что-то я тут расписалась...

#72:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:34
    —
Ань, я думаю, ты уже давно поняла, что всё, что мы видим "неправильное" в мире - это всего лишь вопрос чьих-то прибылей.
И с пластиком всё то же самое...
Вот, к примеру, возьмём тот же самый Египет. Laughing
Мусор весь летит в море. Плюс, все морские суда не брезгуют мусор прямо в открытое море выбрасывать... А тут такое дело получается, что от платиковых пакетов море умирает катастрофическими темпами - во первых, от разложения пластика в воде гибнут кораллы, жуткими темпами гибнут и рассыпаются, плюс, рыбы, дельфины, акулы... заглатывают пакеты, путаются в них... и гибнут тоже... птицы морские пластиком травятся... короче, реальная экологическая катастрофа. Так что ты думаешь?
Когда правительтво это дело прочухало (а туризм Красного моря составляет 30% от ВВП Египта), моментом издали указ - заменить всю платиковую упаковку на побережье Красного моря на бумажную.
Сейчас во всех магазинах без исключения бумажные пакеты. Хорошие такие, прочные, качественные, прочные... У нас, в России, такие пакеты не меньше 25 рублей стоят. А тут, сколько ты думаешь?
4,5 рубля максимум!!!
Вот и посчитай экономику - у Египта дерева-бумаги своих нет, очевидно, что это импорт, и очевидно, что себестоимость этого пакета будет гораздо ниже. Например, у нас, в России, думаю, он бы обходился копеек по 50,ну, рубль, не больше.

Зато пластиковые пакеты в супермаркетах москвы стоят около 5 рублей, Анечка.
Понимаешь?

Пластик, как побочный продукт нефтепереработки, будет распространён до тех пор, пока распространена в дюжих количествах нефтедобыча (куда-то же эти отходы девать надо... вот их в превращают в деньги). Чистой воды бизнес. Вернее, грязной воды бизнес. И никакой экологии. Wink
Вот такие беседы у нас случились сегодня за чашечкой чая. Laughing Laughing Laughing

Вы молодцы, что пластиком не пользуетесь... Моё почтение. Солнце! любовь :sun:

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 23 Дек 2010, 12:10

#73:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:49
    —
Да я-то все это понимаю. Несколько лет назад исследование по этому вопросу проводила, статью писала. Поразила меня картина одна - едем межгородским рейсом, проезжаем мимо свалки, видим, среди лета на земле снег выпал. Тут ветер как подул и оказалось, что весь этот "снег" - это пластиковые пакеты. Лично меня на секунду охватил панический ужас.
Чашки классные! Солнце! Люблю прозрачные - красиво в них смотрятся напитки. А ещё мне очень нравятся матовые керамические кружки разных цветов - однотонные, но каждая в свой цвет покрашена. Почему-то так вот нравятся и все Very Happy Вот типа такой только с разнообразием цветов
Хочется попробовать самой позаниматься керамикой. Но настоящие гончары по 3-4 года учатся только глину замешивать правильно и только потом их к кругу допускают Smile


Последний раз редактировалось: lady Anna (Вт 25 Янв 2011, 21:29), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 23:25
    —
Аня, у меня твоя пиала конкретно с горшочком мёда ассоциируется.Вот смотрю на неё, и аж запах мёда чувствую Laughing Laughing Laughing
Я вообще сначала подумала, что это ты, типа, медок к чаю моему предложила Wink Laughing Laughing Laughing

Слушай, ну глина - это же просто замечательно!
Вот научишься сама, и будешь нас потом учить... со страниц своего журнала. И не только. Very Happy
Глина - это ж вообще предел мечтаний. Мне она кажется такой живой, такой отзывчивой... Очень близка мне эта твоя тема... Особая у глины энергетика.
Вот так вот желаю тебе обучиться, и следующим поколеням мастерство своё передать. Солнце! Солнце! Солнце!

ЗдОрово, да?

--
Исправлено lady Anna Вт 25 Янв 2011, 20:29

#75:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 23:49
    —
А медок к чаю уже давно с краешку стоит Laughing Только прошу простить, что не с собственной пасеки пока...
Да, энергетика у глины действительно особая. Гончары ею все болезни лечат. Я ведь в саманном доме живу у себя в поселении. Вот через десяток дней как раз снова перебираться туда буду. Очень сильно физическое состояние там наладила.
Волновое излучение у глины такое же, как и у целителей - излучение Божественной Любви.
Аллочка, спасибо Тебе за эту фотографию. Ты не представляешь себе, как вовремя! Я буду считать это помощью мне в воплощении моего образа... Спасибо, милая! любовь любовь любовь

#76:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 6:18
    —
Анюта, на здоровье!
Я рада, что понравилось... любовь Можно будет потом, когда глиной овладеешь, и встречу с этой женщиной устроить... Так сказать, для закрепления образа... Laughing Laughing Laughing
Так ты, значит, сама свой дом лепила!!! Вот это здорово! Умничка! Конечно, он тебя лечит! Ещё бы!
А у тебя фотки есть твоего домика? Интересно было бы посмотреть. Very Happy Very Happy Very Happy Долго строила? А помогали свои? поселенские?
Очень интересно ты про глину рассказываешь... Very Happy излучение Божественной Любви... Да и как же иначе, собственно... Глина - матушка-земля наша... в ней вся соль мира... любовь

#77:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 16:39
    —
Да, Алла, фотки дома и статья о том, как мы его строили есть

Но не жди от фоток слишком многого - приводить внешний вид дома в порядок мы будет, возможно, только в этом году.
Сейчас рядом с моим домом похожий строят мои родители. Только он у них в 2 раза меньше Very Happy Laughing
Саша мне книгу подарил по народной медицине, то там глинотерапии целый раздел посвящен.
Вообще же интересно очень много чего: музыка, керамика, батик, роспись по стеклу да и вообще рисовать очень хочется научиться. Я пока что умею на мультяшном уровне. Говорят, можно научиться рисовать и по самоучителям. Надо поискать в инете, потому что образы так и стучатся. Вот за последние несколько дней на меня вдохновение просто налетело, с дерева свалилось Mr. Green Три рисунка, несколько стихотворений и фотки ржач Видимо, и правда весна пришла. Солнце! Солнце! Солнце!
Одна жалость, красок нету у меня сейчас. А мой мультяшный стиль без цвета выглядит несколько блекло и убого. Ну да, думаю, это не проблема
Image
Над этой фоткою Люба посмеялась и сказала: "Опять сари?" ржач ржач ржач
Image

Если вас застала мама
За любимым делом вашим,
Например за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это
Ваш сюрприз к Восьмому марта.
Называется картина
"Милой мамочки портрет".


--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 28, 2012 9:39 pm

#78:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 18:09
    —
Анна, отличный дом! Представляю, какой он будет красивый, когда вы его закончите!!!
А я вот свой первый дом ещё не построила... Отцовский дом, помню, строили, мне 20 лет было... А своего пока нет. А знаешь, как хочется!!!

А у вас тепло уже наверное? Снег сошёл? Почки набухают? Или первые листики-травка-цветы уже появились?

Передай привет родной природе от меня. Очень скучаю.

#79:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 18:16
    —
Раз хочется, значит будет обязательно!!!
Тепло? У нас до -12 по ночам и снег ещё лежит Laughing Laughing Laughing Вообще, для Украины это очень необычно - такая затяжная и холодная зима. Я уже тааак намерзлась! Думаю, что мои мало контролируемые скачки настроения в последнее время именно из-за этого. Никогда ещё не было так тяжело зимой. Ну да ладно, журавли уже полетели, значит остался последний рывок Laughing Да и Вы все меня спасете постоянно любовь любовь любовь
Привет обязательно передам.

А расскажи, как у Вас? Я так мало знаю о природе и климате того места, где Ты живешь.

#80:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 18:58
    —
lady Anna писал(а):

Тепло? У нас до -12 по ночам и снег ещё лежит Вообще, для Украины это очень необычно - такая затяжная и холодная зима.

Ничего себе, снег до сих пор лежит! Вот уж точно необычно!!! Я так понимаю, он у вас к середине марта уже точно весь сходит обячно... если в Липецкой области к началу апреля уже совершенно сухо и цветы цветут, то у вас раньше недели на 2-3 должно быть.
Странное что-то в природе делается. Знаешь, мне ещё бабушка моя рассказывала, что пасха на каждый год расчитана предками с учётом прихода весны, и если пасха ранняя, то и весна ранняя, а если поздняя, то и весна тоже с опозданием идёт. Так вот в этом году пасха самая раняя из известных мне. 4 апреля. Раньше, кажется, и не бывает. Так почему же весны всё нет?

А у нас в этом году наоборот зимы вообще не было. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале... Просто фантастика. Море в феврале, когда оно самое холодное бывает (19-20) ниже 24 градусов не опускалось. Ветров не было вообще. Тут вечерами куртки-ветровки даже до середины апреля обычно одевают, а в этом году мы всю зиму в футболках даже вечером ходили!!! Ну, было прохладных дней, может быть, с десяток. Но это же не зима! Арбузы с дынями уже начались, хотя они начинаются обычно к маю.
Египтяне говорят так: Чем в России холоднее, тем в Египте жарче... Видимо, что-то в этом есть... Я заметила - как у вас морозы - так у нас жара. Забавно.

А ты в поместье когда уедешь, на связь уже не будешь выходить?

#81:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 19:24
    —
Да, Пасха ранняя. Но у нас ветра шепчут, что потеплеет буквально в течении недели чуть ли не в 3 раза. Ждемс Laughing Говорят, что земная ось сейчас сдвигается все время и поэтому погодный календарь тоже сдвинулся на 18 дней уже. То есть сейчас по погодному календарю должно быть ещё только 1 марта. Из-за этого перестали работать многие народные приметы. Я в свое время немного изучала приметы и могу подтвердить, что часть из них действительно не работает. Неизменными остались только те, что связаны с повадками животных.

Да, климат у Вас завидный! Уже жалею, что спросила Laughing Laughing Laughing

На связь я буду выходить, но не так часто и не так надолго как сейчас. Раз в несколько дней. Зато буду радовать Вас новыми фототворениями. Уже есть несколько задумок, здорово будет, если получится так как мне хочется сюрприз

А Ты какой дом хочешь себе? Тоже саманный?

Приходи ко мне завтра на яблочный пирог в гости Wink Покажу свою вышивку над которой сейчас работаю Very Happy

#82:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 11:11
    —
Аня, привет! Солнце!
Как там пирог? Готов уже? Laughing Laughing Laughing Я пришла, как Винни-пух, с утра пораньше ржач ржач ржач
А куда-это календарь сдвигается? относительно его? и относительно чего земная ось сдвигается? расскажи поподробнее, если знаешь...

lady Anna писал(а):

А Ты какой дом хочешь себе? Тоже саманный?

Я за 6 лет успела уже, наверное, все варианты домов "похотеть" ржач ржач ржач
Саман - здорово, но кто в моей семье его лепить будет? Я бы хотела малеьнкий саманный домишко, уютный такой, сказочный, типа гостевого... непременно с закруглёнными углами,.. и тобы весь в зелени... но это будет не первый мой дом, однознано. Больше пока склоняюсь к срубу. Во всяком случае, во сне вижу сруб. Хотя мне очень нравятся также дома из облегчённого самана, как в Ковчеге.

#83:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 15:12
    —
Привет, милая!
Ой, прости меня, пожалуйста, я только-только поставила пирог в духовку. Печка никак не хотела разгораться, пришлось пилить дрова на более мелкие бруски Mr. Green Mr. Green Mr. Green А потом, пока духовка прогрелась... У меня же не электрическая духовка, а печка на дровах. Надеюсь, Ты не будешь скучать со мной, пока пирог испечется Very Happy

Календарь сдвигается вперед (или назад?) Mr. Green В общем, сейчас погода у нас соответствует 2 марта относительно 1998-2000 года. А вот по-поводу земной оси я точно не могу сказать, надо посмотреть будет, что по этому поводу ученые говорят. Особенно сильно эти процессы мы заметили когда стали жить в поместье. Сдвинулись сроки посадок, уборки урожая. Да и дожди предсказывать стало почти невозможно.

Саман -очень пластичный материал. Из него можно лепить самые разнообразные конструкции - любой заокругленности и изгиба. Главное знать потом как на все это крышу "одеть" Very Happy

Наши соседи в поселении из самана делали скамейки и садовые скульптуры. К сожалению, из скульптур сохранился только вот этот гном (Да и то, его слегка потрепало):
Image
Зато он побывал уже героем нескольких статей по садово-парковой архитектуре.

Но деревянный дом - это тоже здорово!у дерева своя энергетика и свое волновое излучение. Деревянный дом "поет" для своих хозяев.

Алла, а расскажи о своих детях. Сколько их у Тебя? Какие они?

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 5:16 am

#84:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 21:46
    —
Анна Laughing Laughing Laughing Ты меня убила Laughing Laughing Laughing
Про детей моих спросила... да у меня ж первая мысль была сюда полфотоальбома выложить ржач ржач ржач
Это ж матери о детях можно часами рассказывать... Laughing Laughing Laughing
Да, у меня пока двое деток. Девочки.
Конечно же, хочу деток ещё. И очень хочу взять приёмного ребёнка. Знаю, что где-то есть человечек, который ждёт меня. И любит. Очень мне нужен этот опыт. Опыт любви вне зависимости от генетической принадлежности. Я и сейчас стараюсь этот принцип активно реализовывать... Но взять ребёнка в семью очень хочу.

Дети - это мои учителя. Учителя с большой буквы. Я, наверное, все главные уроки в жизни через них получаю.
Они перепекли меня буквально и целиком. Отношение к жизни и смерти, к семье, к здоровью, к любви, учёбе,... короче... класс. Я настолько им благодарна за всё, ты даже не представляешь.

Дочки - это 2 полные противоположности. Даже в моей любимой астрологии у них все планеты в противоположных знаках находятся.
Одна - разум, другая - чувства; одна -мама, другая - папа; одна - кареглазая брюнетка, другая - голубоглазая блондинка; одна - огонь, другая - вода; одну звали, другая пришла сама...
Когда была беременна старшей - отец позвонил мне, сказал, что у меня будет девочка, и что у неё будет пятнышко в районе третьего глаза. Я тогда в это всё ещё не поверила... Родилась она с маленьким красным пятнышком, верно,.. потом оно рассосалось... а в 2 года она заболела ветрянкой... все следы ветрянки на теле рассосались, а пятнышко в районе Аджны так и осталось. Чёткое такое. Думаю, на всю жизнь... Ну, и со всеми вытекающими, разумеется...
Младшая вообще к нам пришла с конкретной задачей. И особо не церемонясь. Smile В полнолуние её зачали, в полнолуние она зашевелилась, и в полнолуние родилась. Причём, всю беременность я знала точный день, когда она родится. Так что... чудеса бывают... Laughing Laughing Laughing

#85:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 22:38
    —
Чем же это я Тебя таким убила? Wink Разве это неприлично спрашивать у матери о её детях? Shocked Laughing Laughing Laughing
А и давай фотографии. Конечно, пол альбома, пожалуй, не надо, а то посетители ещё решат вдруг, что это мои дети. Начнут ещё чего доброго поздравлять ржач ржач ржач Но несколько чтук просим-просим.
Мне кажется, что обряд усыновления, предложенный Анастасией позволяет установить с ребенком из детского дома такую связь, которая все влияния генов просто сведет на нет. Так что дерзай. Я Тебя поддерживаю. Когда я узнала, что в нашей стране ежегодно в детские дома попадает около 20 тысяч детей, а усыновляется всего около двух тысяч, мне стало так больно! Бедные дети! Далеко не каждый может решиться взять на себя такую ответственность, так что Ты - умница!
Слушай, а вот с Твоими дочами Ты не пробовала формировать во время беременности их внешность?

Добавлено после 30 минут:

Это Ты ко мне в гости на Одноклассниках заходила?

#86:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 10:46
    —
не мудрено... Laughing Laughing Laughing

Добавлено после 11 часов 48 минут:

Анечка, доброе утро!!! Солнце! Солнце! Солнце!
lady Anna писал(а):

Слушай, а вот с Твоими дочами Ты не пробовала формировать во время беременности их внешность?

И да, и нет.
Я больше формировала внутренние качества, качества характера. У меня тема была на а.ру как раз о беременности. «УТРО ЖИЗНИ, или астрология о сотворении» называлась. Там я подробно описывала каждый месяц беременности. Какие характеристики личности в какой период беременности формируются, и как себя нужно родителям вести, чтобы эту грань будущего человечка раскрыть максимально гармонично. Очень интересная тема. Реальная помощь для родителей. Уж не знаю, за что модераторы её удалили… Не просто в корзину закинули, а удалили. Вот уж где о сотворении подробно рассказано было. Там и влияние лунных дней на зачатие было описано (в какие дни какие энергии проявлены и какие души приходят, и когда родителям лучше не подходить даже друг к другу), и лунные дни рождения… и все метаморфозы… Это по книге Тамары Глоба. Это древняя Авестийская астрология... Ну, и мои расшифровки, интерпретации были в теме той…

Слава Богу, что я не только сюда писала. Тема сохранилась вот здесь: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=9416&postdays=0&postorder=asc&start=0

Сейчас весь текст себе в документ скопирую и сохраню… А то в сети часто бывает, что что-то теряется.

Анна, ты там посмотри особенно про месяцы – вообще, такая красота!!! Кстати, можешь в Ведруссу этот материал поместить. Только подумать надо, как написать, чтобы Глобовский текст от моего отделить, чтобы закон об авторских правах сохранился… или… в общем, не знаю… может, и так всё можно… Но в любом случае, если будешь помещать, скажи – я текст кое-какой адаптирую. Особенно в начале.

Так вот, о детях моих… любовь Всё совпало… и управители тех месяцев, когда я особо выполняла все требования, у моих дочерей получились сильными и гармоничными… когда давала слабину, низшее в какой-то степени проявляла – в карте рождения к этому светилу обнаруживались напряжённые аспекты. То есть, если мама-папа что-то не проработали, не подарили деткам благочестия при рождении, значит, дети прорабатывать сами этот аспект в течении жизни будут. Знаешь, как в этой жизни всё просто получается!!! Когда законы знаешь, по которым всё это работает… Very Happy
А внешность я не формировала. Мне всё равно было, какими они получатся. Я доверяю Вселенной. Very Happy И всегда мысленно пыталась представлять красоту и гармонию, чтобы передать это состояние детям, находила фотографии красивых лиц и смотрела на них, смотрела упиваясь… А потом детишки оказались похожими на тот тип женской красоты, который меня особо привлекал во время беременности. Laughing Laughing Laughing Насте особо просила красивое атлетическое телосложение равновесие (я не знала до последнего, кто у меня сын или дочь). Её фигура получилась просто божественной. Шикарные пропорции!!!
Так что, дерзай, Анюта. Wink Солнце! Солнце! Солнце!


Последний раз редактировалось: Lama (Вс 21 Мар 2010, 13:27), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 12:43
    —
Lama, Да, Алла, БлагоДарность Тебе огромная-ПРЕОГРОМНАЯ. Я очень внимательно изучу, меня в течении нескольких лет уже интересует этот вопрос в связи с некоторыми событиями моего прошлого.
Сразу говорю, что в журнале размещу обязательно, так что можешь начинать адаптировать Very Happy Very Happy Very Happy Солнце! Солнце! Солнце!
Я почитаю, потом, возможно, вопросы задам ещё Smile

lyomik, Ага, любишь блинчики, да? Mr. Green Заходи-заходи, мы хорошим людям всегда рады. Very Happy

#88:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 14:38
    —
lady Anna, Анечка, спасибо тебе большое, что ты здесь на своих страничках меня пригрела-приютила...
Потому что я тут уже от одиночества волком вою. Пять месяцев вдали от дома, от родных, от друзей... Только я и дети.
Первые месяцы ещё держалась, а сейчас... всё чаще накрывает...
А тут у тебя тепло так, хорошо, душевно,.. как-будто дома побывала.
Спасибо тебе, дорогая. любовь любовь любовь
Благодарю тебя за теплоту души твоей и сердечность. любовь любовь любовь
Пусть всё у тебя в жизни будет замечательно!

lady Anna писал(а):

меня в течении нескольких лет уже интересует этот вопрос в связи с некоторыми событиями моего прошлого.
а поподробнее расскажешь? Интересно же. Very Happy


Последний раз редактировалось: Lama (Вс 21 Мар 2010, 17:48), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 18:46
    —
lyomik, спасибо на добром слове. Доброе слово, оно и в Африке приятно Laughing Laughing Laughing

lyomik писал(а):
и это ...давайте фотки какието

А какие тебе фотки давать?
Вот у Ани знаешь какие классные новые фотки есть? Она мне вчера показывала!Супер! Проси её выложить. любовь Просто сказка!!!

lyomik, а сыграй нам что-нибудь душевное... ты ж с гитарой!...

#90:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 18:58
    —
Paron, ну раз так, то значит будем для Вас сладкоежить Very Happy В смысле, сладко готовить Very Happy А еще можно много чего придумать - сладко петь, сладко говорить. Laughing Laughing Laughing Ну и всякое разное другое, уж кому что фантазия подскажет Laughing Laughing Laughing
Вот только сладкоежить давайте с завтрашнего дня начнем, а то сегодня - экадаш Mr. Green

Добавлено после 9 часов 16 минут:

Тут кто-то фотки просил кажется.
Парочка в необычном амплуа

Центр управления космическими полетами))))
Image

Счастье в мире безгранично и неисчерпаемо
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 5:20 am

#91:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 15:50
    —
По многочисленным заявкам... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
В общем, ребята, приглашаю Вас на чай с блинами. Блины с куркумой, по Любушкиному рецепту. Получилось вкусно, еле успела спасти остатки от родителей, чтобы для Вас сфотографировать. На одной фотке даже мамины пальцы в кадр попали. К блинам подаем мед и измельченный миндаль с собственного дерева. Laughing Laughing Laughing
Image
Но предварительно предлагаю всем желающим попробовать кашу из пророщенных зёрен пшеницы. Каша смешана с сухофруктами и орехами, замоченными на ночь и сдобрена медом. Мы такую кашу едим уже давно, лично я на ней росла Very Happy Но лишь недавно узнали о том, что кроме оздоровления организма такое питание позволяет развить даже сверхъестественные способности, начиная от интуиции, заканчивая левитацией. Как раз сейчас по этому вопросу готовим статью для "Ведруссы".
Отдельная история связана с чашками и чайником. Это - ручная работа. Моя сестра дружит с керамистами, которые делают такую посуду. Этот сервиз мне подарили, сделали под заказ. Пить чай из таких кружек - очень вкусно и полезно. Как раз ребята-то и рассказали о целебных, просто волшебных свойствах глины, о том, что они практически никогда не болеют, а если заболевают, то исцеляются с помощью глины. Кроме того, они рассказали о том, что настоящий мастер-керамист только несколько лет учится правильно замешивать глину и лишь по прошествии этого времени его допускают к гончарному кругу. Через некоторое время вся эта информация о глине стала подтверждаться из других источников. Поэтому я в который раз делаю вывод о том, что глиняный дом - очень сильный источник здоровья.

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 5:21 am

#92:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 22:53
    —
Есть ещё классный рецепт банановых оладушков. Максимально простой, но зато быстрый и вкусный.
Спелый банан мнёшь вилкой и перемешиваешь с мукой. Всё. и на сковородочке обжариваешь. Я больше туда ничего не добавляю, разве что соду гашёную. Хотя можно по вкусу вмешать всё, что душе угодно.
А ещё тыквенные оладьи класс, яблочные с персиковым вареньем, кабачковые с зеленью и сметанкой... эхххх... вкуснятина!....
В тыквенные обязательно молочка нужно добавлять и топлёного масла.
Испробуй рецепты. Думаю, оценишь.

А самое интересное - это мятно-лимонный кефир. Такой в Египте продают. Купи бутылку мятного сиропа, в кефир добавь по вкусу, чуть-чуть... выжми лимонный сок, да поболе, подсласти мёдом или сахаром, и перемешай всё. Ты не представляешь себе, какая вкуснятина!!! Мы здесь только такой и пьём. любовь

lyomik, и тебе привет, Солнце! добрый человек Wink


Последний раз редактировалось: Lama (Вс 28 Мар 2010, 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#93:  Автор: lyomikНаселённый пункт: UKRAINE СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 18:22
    —
Lama, я никада не пробовал но уже хочу банановые оладьи))))если никто не угостит в этом году Wink буду сам учится готовить нет ржач ржач lady Anna, а там у Вас лошадки есть? на поместье. Солнце!

#94:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 15:12
    —
Ай, ребята, какую же вкуснятину мы сегодня приготовили! Мы сделали лобио из пророщенной фасоли с морковкой. Во-первых, пророщенная фасоль варится всего 20 минут, во-вторых, она гораздо легче усваивается. А самое главное, она раз в 10 вкуснее обычной вареной фасоли.
Пришлось бить себя по пальцам, чтобы не съесть все сразу ржач ржач ржач

#95:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 17:36
    —
Здравия Анна.

Я вот из интереса то ж позамачивал всякого...

Проросли только фасоль и чечевица.. Confused Все остальные злаки оказались мёртвыми..
Фасоль наоборт стала горчить..

Любаша спрашивает чувствуется ли весна ?

.......................................

Этот рассказик немного с запозданием , но всё ж ...


Лето и осень пролетели быстро и Рыжая Лисичка подросла. Теперь ее островок не казался ей таким большим и она стала заметной в своей огненно-рыжей шубке.
Деревья скинули листву, птицы устремились в теплые края, а озеро предательски подмерзало за ночь.
Люди жили своей людской жизнью, по дороге напротив неслись машины, на горе насыпали снег и скатывались на лыжах.
Из домов на противоложном берегу озера доносились то музыка, то смех. Из труб курился дымок, но для лисички этот мир был таким далеким и непонятным...
Озерцо схватилось льдом и люди иногда переправлялись на ее островок и бродили по тропинкам.
- Странный остров, на нем нет живности, - переговаривались между собой люди, а Рыжая Лисичка поражалась их наивности, ведь если живность не путается под ногами, то это не значит, что ее нет. Просто с холодами попрятались в норки...

- Ой, смотрите - тут абсолютно зеленая листва и ягодки красные, - сказал кто-то. Просто замерзли на всю зиму в таком виде...
- Застигнутые врасплох, - донесся ответ. В застигнутости врасплох страшна несвоевременность и она пугает все живое.

Вечером лисичка решила проползти на брюхе к проруби- днем рыбаки-чудаки ловили рыбку и оставляли ее на льду. Частенько рыба доставалась птицам, но лисичка надеялась и поползла.
До проруби оставалось немного, но в этот раз ей не повезло, она угодила в трещину и выбраться ей не удалось, плыла из последних сил раздвигая льдины, но ....

Сквозь лед видны следы ее борьбы, видно как она прорубала себе дорогу и не сдавалась.
Так и замерзла посреди озера - рыжим огненным пятном...

#96:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 14:46
    —
Владимирр, как грустно Neutral

Добавлено после 14 минут:

Lama, Аллочка, журавли прибыли в Ярославскую область! Думаю, как раз эти самые, епипетские Laughing
А еще гуси! Большой косяк приветствовал весну громкими криками, а я прыгала и махала им руками Laughing Боже, какое волшебное время - начало весны Солнце! Мой крохотный ручей превратилсяв кипучую реку, и рокот водопада на бобровой плотине разносится далеко вокруг. Честно говоря, когда по потемкам спускалась от машины к нему, что было жутковато, казалось, там настоящая ниагара и меня смоет потоком Smile Зато я так мечтала о том, чтобы былослышно журчание ручья - и вот теперь получила удовольствие по полной программе. Сидела, слушала, да еще и смотрела, как сквозь ветви берез искрится ручей в окантовке еще снежных берегов Солнце! Солнце!

Добавлено после 59 секунд:

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят —
Бегут и будят сонный брег,
Бегут и блещут и гласят...
Они гласят во все концы:
“Весна идет, весна идет!
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!

#97:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 12:05
    —
Raniesta, Люба, ничего себе какая мощь!!!
Вот это чувства! Вот это эмоции! Настоящая лавина. Smile любовь
Желаю тебе сохранить в душе и укрепить это ощущение половодья. любовь любовь любовь
Представляю, как божественно хорошо сейчас у тебя в поместье. любовь Very Happy Very Happy Very Happy

#98:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 21:45
    —
Здравствуйте, дорогие мои друзья.
Наконец-то закончилось редактирование моей странички (за что отдельное спасибо администраторам и хранителям). Прошу прощения у тех, чьи сообщения мы удалили, но так было нужно.
За это время жизнь сильно поменялась и, как я вижу по отсутствию сердечек над многими фотографиями, не только у меня. Поздравляю Лемика и Артема с переменами, если не в жизни, то в её виденьи.

А я продолжаю вести свою личную страничку с этого места. В апреле планируется переезд в Поместье и грандиозная реконструкция, а также новые строительные мероприятия на участке. Сейчас мы активно готовимся, зарабатываем средства, ищем новые идеи и новых заказчиков.
В сентябре купили одну солнечную батарею, сейчас планируем покупку второй. Испытания в полевых условиях показали, что человеку для удовлетворения своих потребностей даже в общении через интернет нужно не так много электричества, как казалось из города.

#99:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011, 23:14
    —
Анечка, с возвращением! Да, время не стоит на месте и у многих наших друзей в жизни произошли приятные изменения. И это здОрово.

Да, у вас солнечные места, с электричеством попроще. Значит, летом не поеряешься, имею в виду инернет-друзей Smile. А у нас инет 2G - просто мечта, так далеко прогресс еще не дошел Солнце!

#100:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 12:38
    —
Пришло время немного рассказать о солнечных батареях. Наши мытарства не выдержит ни одна бумага. Пожаловаться, пожалуй, можно только тут. НЕВОЗМОЖНО купить в Украине дешевые СБ в марте месяце. Никак невозможно. Только родной "Квазар", который стоит денег. Но мы нашли выход. Купили набор для собирания СБ собственноручно.
Посылка уже пришла. Целая и красивая. Теперь началась подготовка к сборке. Благослови нас Бог!

Raniesta, скоро и в России будет все. Вообще это странно, что у Вас такого нет. Но у нас не 2 джи, а СиДиЭмА

--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 28, 2012 9:41 pm

#101:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 13:22
    —
Господи, дай мне сил...

Где-то там, где-то там счастьем горит огонь,

Где это "где-то там"? - десять минут ходьбы...

Где-то там, где-то там, светит сама Любовь

И в глазах у детей сияет отсвет звезды.



Как эти десять минут кажутся недалеко...

Кажется, сделай шаг и вот ты уже там.

Но почему-то дойти не удается легко,

Только борьба с собой силу дает шагам.



Трудно принять то, что в миг ускоряет путь,

Только любить Свет и помнить всегда о Нем,

Трудно всегда хранить лишь доброты суть,

Трудно гореть только к людям любви огнем...



Господи, дай мне сил, помнить о сути своей

И принимать то, что Ты вечно даришь мне,

Силу изгнать страх и битву душевных теней

И находить Свет в каждом ненастном дне.



Я постараюсь быть дочерью верной Тебе.

Знаю, что веришь Ты в эту мечту мою.

Я постараюсь жить тихо скользя по воде,

И потихоньку кружево, данное мне, сплету...
1.05.2011

#102:  Автор: Юрий67Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 23:12
    —
Здравствуй, Аня!
.....теперь он-лайн!
Прочитал твой дневничок - так радостно и печально местАми...
Радостно за тебя в поместье, печально, что не срослось с любимым, кот. выбрала мужем...(((
О своей жизни задумался....
Иногда хочется прибить свою любимую за вредность и истеричность, но только уеду на работу - сразу начинаю скучать!!!..)))
А ещё есть у нас принцесса Анастасия - и ей аж 7 лет!
Это наше НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!
Она - сама красота, ум и.......... дипломат от бога...)))
Там, где мы взрослые со всеми моими курсами-тренингами по психологии корячимся и дуем пузыри - Настя спокойно решает всё несколькими фразами!
...........И вот всё это богатство мне надо убедить помочь мне выбрать родовую землю!!!....)))
И переехать туда жить!....)))
Спасибо, Аня за дневничок!

#103:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 10:51
    —
Юрий67, я не знаю, нужно ли Вам ещё моё сообщение... Давно я тут не была. Жизнь идет. Вы ещё не выбрали землю?



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group