Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к пользователям: нужен ли нам этот "СФ", своё отживший, на сайте? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто за то, чтобы удалить весь раздел "совет форума" с сайта?

Удалить полностью
15%
 15%  [ 9 ]
Переголосовать за новый состав
8%
 8%  [ 5 ]
Другое
46%
 46%  [ 28 ]
СФ упразднить. Раздел СФ не удалять, а закрыть, сохранив для истории.
30%
 30%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 60   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

802654СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 22:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl


Обращение
к Исполнительному директору Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Ладиловой М.В.

В настоящее время на форуме сайта anastasia.ru сложилась неопределённая ситуация с представительскими полномочиями Совета форума.
Совет форума – объединение группы пользователей форума, отражающий интересы именно этой группы на форуме.
На встрече с В.Н. Мегре 15 апреля 2009 г. Совет форума участвовал, якобы представляя интересы пользователей форума, т.е. всего форума.
Являясь пользователями форума сайта anastasia.ru, уведомляем Вас, что ни на эту встречу, ни на какие-либо иные представительства, не давали полномочий представлять наши интересы как пользователей форума.
Считаем, что даже если один пользователь не даёт полномочий такому объединению, как Совет форума, то Совет форума не вправе представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума не является объединением, имеющим право представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума представляет интересы группы пользователей форума.
Если в настоящий момент на форуме не сформировалось достаточного единства мнений для создания какой-либо формы объединения для представления интересов пользователей форума, то говорить о таком представительстве в лице Совета форума – преждевременно.

Данное Обращение носит уведомительный характер.

23 ноября 2009 г.

Пользователи форума сайта anastasia.ru:

Наталья Ризаева
Татьяна Домбровска
Татьяна Невежина
Александр Коротков
Анатолий Бровко
Игорь Чубенко
Андрей Жуков
Алексей Данилов (Derr)
Светлана Кукольщикова (sviet)


Желающие подписать данное Обращение могут указать своё имя и фамилию (в скобках ник) в теме.


-------------------------------------------
Тема с информацией: http://forum.anastasia.ru/topic_45663.html

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 15 Фев 2010, 1:21


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 02 Дек 2009, 19:53), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

804644СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, Neo, Ventus, изивините, я вижу что вашей целью является не поиск истины, а что то другое, видимо, нагнетатие противостояния - и потому на ваши оскорбления я отвечать не буду принципиально, ок? не обижайтесь Smile

Не забывайте - мы все участники большого исторического спектакля, восстановления событий прошлого. Роли все избрали разные - ну и играем.
Смотрим как все было, анализируем, делаем выводы. Это главное.
---------------------------------------------------------------------------------

итак, идем дальше. Пока все еще по управлению, но уже с переходом к финансам
Просто еще раз внимательно прочтите текст.

Image

Снова объясняется вся прелесть входа неизвестной группы лиц в орган управления развитием движения. И денег дескать больше, и люди найдутся,в способностях фонда ой как много сторонников движения сомневается (Гаскин этого не скрывает, а кто еще сомневается? как бы список увидеть всех этих "активистов", а?).

И что у нас получается?
Получается, что ВН предложил создать план дейсвий (упоминались конференнции, в том числе международные, фестивали, и в целом - популяризация идеи родовых поместий), но СФ в этом увидел приглашение войти в состав учредителей, владельцев и управляющих смыслами.

откуда это? для меня загадка.

причем о главном, о конференциях, фестивалях, и прочих реальных действиях по популяризации идеи Родового поместья непосредственно в 2009 году - СФ в запале позабыл.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shambo
804727СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sewersk с комментарием: "дубляжи..., достаточно было разместить сылки на первоночальный пост."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

804964СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irina_vv,
Цитата:

Значит выходит, В.Мегре считает себя высшим руководством движением, СФ - подчиненным ему органом управления.
У В.Мегре, возможно, есть иллюзии по поводу его управляющей функции движением, судя по его действиям.

Вам не кажется, что вы слишком много на себя берёте, делая такие заявления?
О каком Движении речь ведётся ???, если
Цитата:
писателем было предложено Совету разработать план для работы Владимирского Фонда

и всего лишь.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

805018СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
писателем было предложено Совету разработать план для работы Владимирского Фонда


нет, это не СОВСЕМ так. Smile
даже точнее сказать - совсем не так.

предлагалось разработать план развития сайта и мероприятий с этим связанным.
И если данный план понравится - то тогда СФ, оформившийся самостоятельно как отдельное юр лицо, заключает договор с Фондом на выполнение данного плана - и получает необходимые полномочия, при этом принимая на себя и ответственность.


пожалуйста, обратитесь к стенограмме (хотя желательно, чтобы СФ выложил бы и аудиозапись, там есть важное - эмоциональная тональность слов, которых в стенограмме не видно).

------
В. Мегре: Я говорил уже Майе Владимировне, что если работать по правилам, по Уставу, то очень чётко всё получается. Есть СФ, он одновременно может быть и как Попечительский Совет. То есть, он вырабатывает план развития сайта и мероприятий, с ним связанных. Если он вырабатывает и принимается этот план через Фонд, то это должно быть только юридическое лицо. Если его принимают, этот план, то все ему должны подчиняться.

------
В. Мегре: Исполнительный орган может быть только юридическим лицом. Просто напросто, другое не дано. Элементарно: перечисление денег за работу сайта, заключение договоров, ну и т.д.
-----

В. Мегре: Была озвучена, на мой взгляд, такая очень простая, чёткая, ясная схема. СФ разрабатывает план работы на год. Подробный план разработать. Провести вот такую конференцию, провести встречу, что-то там на сайте такое, ну и т.д. Далее, этот план утверждают, можно обсуждать, не обсуждать, утверждают. Дальше должен быть исполнительный орган, который его выполнит. Конечно, Майя этого не сможет сделать, потому что она одна, у неё другие функции. Нужны просто наёмные работники, которые встанут, возьмут лопату, поедут в Москву, купят что-то там такое, которые заключат договора с кем-то. Вот и всё. Тогда любое ваше решение будет иметь колоссальный вид....

Если есть СФ, если есть, то вы организовываете какой-то орган, юридический.

...может быть, вы разработаете такой план, что я захочу вступить...
====

В. Мегре: просто я чувствую, пока у вас в этом пробел полнейший, извините. Вот, простая элементарная вещь: перед судом отвечает за то, что на форуме происходит - написали что-то не то и т.д. и т.д., отвечает за это владелец - юридическое лицо. Вы говорите: мы общественный орган. Мы никакой вообще ответственности не несём.

----
В. Мегре: Потом, есть ещё такая система. Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём, или вы из ваших. Но так думайте. Если вы неспопобны проводить вот эти вот мероприятия, то вы ничего не ..
----

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
irina_vv
805035СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sewersk с комментарием: "упорство в своей клевете на Мегре."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

805085СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, я процитировала слова из поста Гаскина:
Цитата:
15 марта 2009 года состоялась встреча 5 представителей СФ с В.Н, Мегре, на которой писателем было предложено Совету разработать план для работы Владимирского Фонда.

http://forum.anastasia.ru/post_743040.html#743040

sviet,
Цитата:

В. Мегре: Была озвучена, на мой взгляд, такая очень простая, чёткая, ясная схема. СФ разрабатывает план работы на год.

Я согласна.
СФ понял, видимо, по своему.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

805089СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Benjamin Linus писал(а):

Я тут немного полистал историю Совета форума и выяснил, что 4 года назад Наталья Ризавева и Татьяна Домбровска, подписавшие данное обращение были совсем иного мнения о Совете форума и сами принимали в нём активное участие, голосуя по тем или иным актуальным вопросам. Поэтому мне как-то странно наблюдать здесь их подписи... Не понятно, что изменилось с тех пор? Возможно, став администратором сайта, Совет форума просто оказался больше не нужен Наталье Ризаевой?
Предупреждение вам за провокацию.
Говоря о том, что вы с чем-то ознакомились, нужно это и демонстрировать. Чего не наблюдается. Ибо при знакомстве с информацией понятно, что Ризаева и Домбровска вышли из СФ. Своим выходом было обозначено отсутствие понимания действий СФ. Так что современная позиция нисколько не отличается от предыдущей.
Более того, в этой же теме Н.Ризаева отметила, что на встрече в Москве активистов форума не было разговора об СФ.
Для легитимности такого сообщества как СФ нужно было соблюсти все необходимые действия - обсуждение организации, проекты регламентов работы, объявление о встрече, встреча с вопросами рассмотрения проектов регламента работы "Совета форума" и их утверждение.
Ничего такого в отношении объединения с названием "Совет форума" сделано не было.

И то, что многие из организаторов встречи в Москве приняли предложение администратора сайта о создании Совета форума говорит об их желании самоорганизоваться и не более того.

Но то, как СФ стал проводить линию поведения, не соответствовало изначальным представлениям лично у меня по отношению к вопросам о самоорганизации. Выход из СФ - моё личное дело, причём давнее, строить из которого связь с современными полномочиями админа - рассматриваю как провокацию, не способствующую созданию благоприятной обстановки общения на форуме.

Желающие осуществлять работу СФ, все взрослые люди, и уже сегодня видят, что необходимые действия для функциониравания СФ сделаны не были. Нет даже регламентов работы этой формы объединения, не говоря уже о том, что за длительное время не проведено ни одной встречи объединения под названием "Совет форума". Виртуальное общение не является заменителем личного присутствия, которое необходимо для принятия решений, связанных с деятельностью формы объединения граждан, в данном случае - объединения с названием "Совет форума".

Хотелось бы так же обратиться и к тем пользователям, которые торопятся расставлять благодарности. Своими "спасибо" вы в данном случае поддержали провокацию.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

805333СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что больше всего меня ужаснуло в предложенном плане, так это данный слайд.

Даже, наверно, надо оставить без внимания такие странные вещи, как штрафы за баны (для этого как минимум нужно вводить регистрацию на форуме по реальным паспортным данным с проверками, а этого в плане не предложено), продажи рекламных площадей (каких кому и где?).
Оставим без внимания, что представлены не проекты к финансированию, а субъекты, сами студии (что именно и для каких целей сделать в студии? нет ответа, приведена просто сумма на финансирование - и все, а что должно быть на выходе совершенно не понятно).

Главное - это
пункт 8. Продвижение товаров и услуг помещиков за "комиссию" в 5%.


С точки зрения ритейла и массмаркета, данный платеж имеет вполне четкое название - ретробонус. Плата за объем. Один из злостных поборов , придуманный ритейлом для доения производителей (к тому же довольно противоречивый с точки зрения законодательства, так как скрывает прибыль перекупщика, при этом перенося расходы на самого производителя).


C точки зрения самих помещиков это называется - дань, причем под эгидой и во имя финансирования высшего органа, определяющего перспективы развития самого движения (смотрите выше анализ предыдущих слайдов).

Планом СФ предлагалось введение САМИМ движением того самого НАЛОГА на продукцию Родовых поместий на содержание головного штаба самого движения за создание РП.

Вот в чем особый цинизм этой ситуации с планом СФ.

Image



Можно конечно продолжать анализ странных несуразностей плана, скажем вот здесь. Как вообще чисто в теории возможно, что за рассчетный период (2009 год) вступительные взносы поступают от 30 человек (П.1), а членские (П.2) - от 400?


здесь есть два варианта
1) большие нелады с арифметикой у составлявших план.
2) некая организация уже существует, и в ней как минимум есть 370 человек и планируется принять за год лишь 30.

Но на фоне основного, озвученного мною выше, это все несущественные мелочи.

===================================

Резюме.

Владимир Мегре 15 марта 2009 года предложил СФ разработать годовой план развития сайта и мероприятий, с этим связанных (конференций, фестивалей и пр.). Порекомендовал оформиться составу СФ в отдельное юр лицо- для легитимного заключения договора с Фондом и полноценной работы в рамках созданного им, СФ, плана (конечно, при условии принятия плана Фондом).

В ответ на это предложение, СФ разработал план, основу которого составляют - попытка (провальная, но все же зафиксированная в том числе Фондом) недружественного поглощения Владимирского фонда некоей УК НП СРП с непонятным членством (как физлица, так и юрлица+ иностранные граждане, список которых не предоставлен), но функцией управления развитием движения + содержание этой УК СРП за счет дани с продукции и услуг поместий, в размере 5%.

===================================

"Нужен ли такой СФ" - думаю вопрос просто не стоит, все более чем очевидно. Но СФ это же не что-то отвлеченное, это конкретные люди и их весьма четкие интересы.

И если даже СФ не будет существовать даже в виде аббревиатуры в обсуждениях здесь на форуме, на самих людей и их стремления это ни как не повлияет.
Я так думаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

805497СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

содержание этой УК СРП за счет дани с продукции и услуг поместий, в размере 5%.

по моему вы перевираете. 8 пункт Продвижение товаров и услуг помещиков.
И осуществляется эта реклама на сайте, где написано, что 5 процентов от всей производимой в поместье продукции?
http://forum.anastasia.ru/post_803719.html#803719
Андрей Жуков писал(а):
С этого момента размещение информации вашей группы на Anastasia.ru предлагаю ежемесячно оплачивать.

т.е когда происходят подобные заявления от лица, к-рый здесь считает себя представляющим фонд и лично Мегре (что не подтверждено ещё администрацией фонда), брать "побор" за размещение информации это нормально?
А когда предлагается делать тоже самое за размещение рекламы продукции, это "побор", "дань" и прочие ужасы, чтобы опорочить людей, на которых вы не можете повлиять, проконтролировать?
Цитата:

И если даже СФ не будет существовать даже в виде аббревиатуры в обсуждениях здесь на форуме, на самих людей и их стремления это ни как не повлияет.


Добавлено после 4 минут:

Цитата:

"Нужен ли такой СФ" - думаю вопрос просто не стоит, все более чем очевидно.


да действительно думаю, что сейчас уже многим всё очевидно:

http://forum.anastasia.ru/post_805462.html#805462
irina_vv писал(а):
Уже становится не интересно. Простые вопросы так долго мусолить. Ребята, если продолжать в подобном духе, я, как и многие другие, уже не смогут серьезно воспринимать В.Мегре и компанию (не Анастасию, она гений).

P.S. Поросила Анатолия убрать мою подпись в Обращении по поводу СФ. Мнение я не поменяла, просто действуйте сами, как знаете.

Когда не интересно и падает авторитет, то с этим ничего нельзя поделать, оно идет изнутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

805620СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
8 пункт Продвижение товаров и услуг помещиков.
И осуществляется эта реклама на сайте, где написано, что 5 процентов от всей производимой в поместье продукции?


Мне кажется, вы просто невнимательно прочли это и предыдущие собщения по анализу плана.

Если бы речь шла о некоем ИЧП "Василий Пупкин", которое предложило бы некое продвижение в 5%, то вы были бы правы.

Существенным образом все меняется когда речь идет об организации, определящией само развитие движения родовых поместий.

Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно мой анализ, я довольно четко говорю именно о неэтичности связи этих двух моментов.

Я намеренно на акцентируюсь на причинах данного плана, пока важен сам анализ Плана СФ, созданного на основе предложения Мегре описать предполагаемую деятельность по улучшению сайта на год.

Нахождение на платной основе данных по СРП я лично считаю правильным, так как данный сайт по сути является рекламным для продвижения не связанной ни ком образом с реализацией образа родовых поместий организации - а именно организации СРП.

Второй вариант - удаление и помещение в Историю форума (чтение без обсуждения) как была удалена тема рекламного характера "Доминикана - лучшее место для создания родовых поселений" и тема про кооператив "Ветерок" госпожи Салтановой, обе темы занимались на сайте не развитием темы родовых поместий, а поисками "клиентов" для своих собственных проектов. Это противоречит правилам.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

805703СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то в вопросе уже присутствует ответ: зачем нужен отживший? Конечно не нужен, раз отжил своё. Кроме того, есть следующие рассуждения: поскольку СФ создавался для определённых целей, то либо цели достигнуты и СФ больше не нужен, либо не достигнуты, но тогда тем более, зачем СФ не справившийся со своими обязанностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

805743СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Кроме того, есть следующие рассуждения: поскольку СФ создавался для определённых целей, то либо цели достигнуты и СФ больше не нужен, либо не достигнуты, но тогда тем более, зачем СФ не справившийся со своими обязанностями.


Не совсем так. Которому не дали толком ничего сделать. Была такая задача (не дать) и она достигнута. Сейчас же не хотят просто так взять и убрать СФ, нет это не то, прежде, чем убрать надо как следует очернить, устроив судилище. И нужно это для того, чтобы впредь никому даже в голову не пришло попытаться создать на форуме какой-либо коллегиальный орган. "На сайте демократии нет!" И быть не может. Забудьте. Cool

И потом, на счет помыслов о первоочередности которых так часто говорила Анастасия в книгах. Сейчас очень хорошо видно кто есть кто и что кем движет... Люди же не слепые... Разберутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

805752СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Сейчас же не хотят просто так взять и убрать СФ, нет это не то, прежде, чем убрать надо как следует очернить, устроив судилище.

Какое судилище?
Только факты,... смотрим ваш план развития сайта и мероприятий с этим связанным, что здесь наработали и здесь понять вас хотим т.д.
Вот вы до сих пор "в своём (без масок уже) репертуаре", пытаетесь что-то даже доказать "благодарениями" и показать себя даже под постами-провокациями, используя не по назначению кнопочку "спасибо". Спасибо, этим вы выкрываете провокаторов и себя всех.
Не знаете что вам делать?
Подумайте ещё.
"убрали вас несправедливо" хочете приписать потом хитро?
В Фонд обращение вверху висит. Не видно?

Цитата:

Сейчас очень хорошо видно кто есть кто и что кем движет... Люди же не слепые... Разберутся.

Точно подмечено.

Цитата:

Которому не дали толком ничего сделать. Была такая задача (не дать) и она достигнута.

И кто же вам мог не дать? Shocked
Странно, всех же "мешающих" банили без исключения вроде...удаляли массу сообщений "мешающих"и...
Кто же мог мешать? Rolling Eyes
Действительно, очень странно...

Не надо, делали вы своё...делали.
Только на эти "дела" вы говорите -- очерняют вас.
Тогда соответственно и дела такие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

805791СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если анализ предложенного плана называется "судилищем", то видимо, есть в плане чего стыдиться, не так ли, Ventus? Тут раньше надо было думать - когда принимали этот план. Может стоило и самим самим как то попробовать проанализировать то, что поддержали?
Это же не сложно - выкидываешь "рюшечки-красивые слова" и просто смотришь главное: вопросы управления, структуру подчинения и "чьи и откуда деньги, кто ими распоряжается" (деньги в том числе тождественны иным материальным ресурсам).

Выяснения этих трех вещей достаточно для проведения анализа, во что же предложенный план выльется в будущем.

В свое время, почти 2000 лет назад, ведруссы сильно сплоховали именно в том, что поверили "рюшечкам - красивым словам", не обратив внимания на эти три пункта. И снова о нее больно уколись волхвы почти последних остовков счастливого мира в Суздале в 12 веке... Не стоит продолжать повторять ту ошибку. Пора учиться делать выводы.


Икар, понимаешь, довольно серьезная проблема в противостоянии уже была. Начиная с назначения фондом нового администратора. И в отношении Ризаевой тут же начались всякие подлоги (см тему вопросы сохранения информации на форуме). Не нравилось кому-то наличие независимого администратора. Кому? тут согласна с мнением Андрея Жукова.

Собственно говоря, и встреча и данный план - были следствиями тех самих противостояний.

Сейчас спокойный период анализа произошедшего, противостояния никакого и нет уже.

Любое событие без анализа причин и следствия - по законам логики будет повторяться, и повторяться и повторяться, пока из произошедшего не будут сделаны правильные выводы.

Вот и думаем над выводами, чтобы именно не повторялось такого.

Как и предложила Анастасия - "большая историческая пьеса", необходимая нам всем для осознания причин ситуации сегодняшнего дня. А в пьесе - все роли важны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
plawets
814278СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Анатолий Бровко с комментарием: "Никто здесь не бранится. Тему почитайте.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB