Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к пользователям: нужен ли нам этот "СФ", своё отживший, на сайте? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кто за то, чтобы удалить весь раздел "совет форума" с сайта?

Удалить полностью
15%
 15%  [ 9 ]
Переголосовать за новый состав
8%
 8%  [ 5 ]
Другое
46%
 46%  [ 28 ]
СФ упразднить. Раздел СФ не удалять, а закрыть, сохранив для истории.
30%
 30%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 60   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

802654СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 22:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl


Обращение
к Исполнительному директору Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Ладиловой М.В.

В настоящее время на форуме сайта anastasia.ru сложилась неопределённая ситуация с представительскими полномочиями Совета форума.
Совет форума – объединение группы пользователей форума, отражающий интересы именно этой группы на форуме.
На встрече с В.Н. Мегре 15 апреля 2009 г. Совет форума участвовал, якобы представляя интересы пользователей форума, т.е. всего форума.
Являясь пользователями форума сайта anastasia.ru, уведомляем Вас, что ни на эту встречу, ни на какие-либо иные представительства, не давали полномочий представлять наши интересы как пользователей форума.
Считаем, что даже если один пользователь не даёт полномочий такому объединению, как Совет форума, то Совет форума не вправе представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума не является объединением, имеющим право представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума представляет интересы группы пользователей форума.
Если в настоящий момент на форуме не сформировалось достаточного единства мнений для создания какой-либо формы объединения для представления интересов пользователей форума, то говорить о таком представительстве в лице Совета форума – преждевременно.

Данное Обращение носит уведомительный характер.

23 ноября 2009 г.

Пользователи форума сайта anastasia.ru:

Наталья Ризаева
Татьяна Домбровска
Татьяна Невежина
Александр Коротков
Анатолий Бровко
Игорь Чубенко
Андрей Жуков
Алексей Данилов (Derr)
Светлана Кукольщикова (sviet)


Желающие подписать данное Обращение могут указать своё имя и фамилию (в скобках ник) в теме.


-------------------------------------------
Тема с информацией: http://forum.anastasia.ru/topic_45663.html

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 15 Фев 2010, 1:21


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 02 Дек 2009, 19:53), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

793463СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Derr,
Цитата:

На мой взгляд СФ не получал полномочия от форума.
Формально - да. Ибо на встрече в Москве о совете форума речи не было.
А именно встреча в Москве и была организована для определения полномочий.
Фактически получается манипулирование. Да, согласна.

Exclamation Это главное.
Цитата:

Derr,
Цитата:
Его можно рассматривать только как технический орган модерирования, подчинённый Администрации.
Повторяю - зачем администрации два органа с одной задачей?
Ведь хранители всё равно от форума. И они своими полномочиями объединены в рабочую группу с названием "Хранители Вече".
Или что - нужно ещу групу, чтобы контролировать эту группу? Лишнее и непонятное.

Вообще-то я полагал, что все производные структуры, которые создал СФ для модерирования форума также нелегитимны. Но первичен всё-таки СФ, поэтому именно его преобразование затронет также и пересмотр сопутствующих ему структур.
Цитата:

Я понимаю откуда идут такие желания. Идеологические разногласия. Но они ведь возникли вследствие, а не как первопричина.
А первопричина в неясности представления тематики сайта и полярной трактовке её сути. Читатель рассуждает о РП, а модератор об эко - разногласия обеспечены.

Это так. "Неясность предназначения". Но именно в таких разногласиях и выявляется суть трактовки. Главное, чтобы не было соблазна властных привилегий.
Цитата:

Думаю, что уже сегодня форум не будет рекомендовать в модераторы тех, кто разделяет идеи эко, например, эзотерики, йоги и т.п. мировоззрениям.
Т.е. уже выводы сделаны, уроки учтены.
Так что я не вижу в перспективе остроты вопроса.
А если и возникнет, то решится без заморочек.

Я не разделяю Вашего оптимизма потому, что без обсуждения на Вече противоположных точек зрения до сути не докопаться.
Цитата:

Нужно помнить, что ведёт не система, а образы.
Вот и у сайта тоже - есть Образ. И этот образ нужно чётко видеть самому пользователю, и так же чётко его выразить любому.
Не будет созвучия в видении его, то разногласиям почва сохранится.
Начинать нужно от печки.

Образ сначала должен родиться. В муках. В противопоставлении разных точек зрения. И тогда он уже будет виден для любого пользователя и получит своё развитие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

793470СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Я не разделяю Вашего оптимизма потому, что без обсуждения на Вече противоположных точек зрения до сути не докопаться.

Лёша, нет ещё вече, понимаешь?
Я тебе за Ступень писал?
Пока к нам троим никто не присоединится, то пока нам и Слова этого трогать не надо. Ведь видишь же ситуацию.
Ещё одна Ступень -- Родовое Поместье.

На сайте же, с Начала нужно научиться в одну команду Единомышленников сливаться.
Цитата:

Образ сначала должен родиться. В муках. В противопоставлении разных точек зрения. И тогда он уже будет виден для любого пользователя и получит своё развитие.

Да! Правильно.
С Этого нужно всем нам начинать.


Цитата:

Вообще-то я полагал, что все производные структуры, которые создал СФ для модерирования форума также нелегитимны. Но первичен всё-таки СФ, поэтому именно его преобразование затронет также и пересмотр сопутствующих ему структур.

О каком ты СФ? О каком преобразовании? Shocked
Это словосочетание сокращённое нужно забыть и не вспоминать, что бы в памяти не ассоциировалось прошлих их ошибок грусть.
Он своё отжил и возврата не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793480СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Главное, чтобы не было соблазна властных привилегий.
Соблазн возникает, когда встречаются два и более мировоззрений (идеологий). Там, где чистота помыслов не имеет достаточной чистоты, то и возникает соблазн надавить и увести за собой.
Поэтому в любом случает Единство восприятия Образа сайта - первично.
Цитата:
Образ сначала должен родиться. В муках.
Зачем рождаться тому, что уже давно родилось? Сайт без Образа появиться на свет не смог бы.
Так что Образ существует. Осталось дело за малым - восприятие Образа. Естественно, желательно, чтобы в этом восприятии было Единство.
Пока что этого нет.
Одни воспринимают, что сайт для отражения идеи эко, йоги, эзотерики и т.п, а другие - что он для отражения идеи РП.
Были попытки "склеить" все эти мировоззрения. Ничего не получилось. Не склеивается.

Поэтому, я и говорю, что речь идёт о Восприятии Образа уже существующего сайта.
Если формировать новый Образ, то это будет и новый сайт.

Лично для меня этот Образ воспринимается просто :
- сайт отражает восприятие и реализацию идеи создания Родовых поместий.
И всё.
В этом заключено всё необходимое - и осознанность РП, и проект, РП, и взаимодействие с социумом в отношении идеи РП, и Указ об РП, и реализация идеи РП. Конечно, для этого нужно общаться, знакомиться, встречаться - и в этом сайт поможет.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793483СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, что решение о ликвидации раздела "Совет форума" уже принято администратором сайта Натальей Ризаевой, т.к. она проголосовала в опросе данной темы за его полное удаление. И это теперь всего лишь вопрос времени.

В общем, господа, то что здесь происходит похоже на фарс.
Грустно от всего этого. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

793488СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

В общем, господа, то что здесь происходит похоже на фарс.
Грустно от всего этого.

Игорь

Фарс -- это было ваше авторитарное творимое вами на сайте.
В Москве люди встретились, у них обманом забрали их добрые и светлые начинания и опрочили. Вот и весь ваш Фарс. И словосочетание "СФ" сделали негативным.
Это не то, что похоже на Фарс, а не знаю на что...

Грустно, от того, что вы наворили и на сколько лет откинули всех назад.


Так что, господа, примите критику справедливую в свой адрес спокойно, ведь вам прямо в глаза правду говорят, не поза-углами и не поза-глазами. Поймите, что не правы вы были и признайте. Никто вас не казнит же. Просто измените своё мировоззрение и продолжайте общаться в согласии со всеми. Я, лично, буду только рад вашему пробуждению, тяжкое вы в себе носили. Ничего против вас не имею. Я -- за справедливость только и за Правду.


PS: и на будущее, Игорь, что бы ты знал, "господ", "господь" и Бог, Отец -- это очень разные понятия.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вс 25 Окт 2009, 1:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

793495СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Ирина)) И название и опрос - некорректны. А Ризаевой ну так хочется этого не замечать!)))) Прям потеха)))

Каких только мерзостей не понаписали))

А я вам так скажу, хлопчики. Жаба вас мучила все эти годы, пока люди делом занимались.))) И результаты положительные были и есть. Хоть бы ответ Медведева в интернет-конференции. Не было бы его, если б не усовершенствовали вовремя функции форума (закрепление поста, передачу хранительских функций). Воодушевление было на сайте, преобразился сайт за годы работы СФ. Я очень рад, что участвовал в этой совместной работе и обрел массу друзей. Жаль только, что мы поздно поняли что мешает дальнейшему развитию ресурса. Одно дело если сайт предназначен для популяризации книг писателя, другое - если для популяризации идеи родовых поместий, трансляции передового опыта. Оказывается разный контингент для этого нужен и совсем другой контент необходим)))
Одно дело - если сайтом рулит подотчетный исполнитель, другое - малознакомые и таинственные советники))) Ну трудно оказалось собственнику расстаться со своими страхами. Да когда еще окружение страху нагоняет)))
Сколько бы вы ни нагнетали, обман ведь обязательно вскроется. Это же очевидно)) Я сравнительно недавно вступил в СФ, обходился без этого долго. Вступил чтобы сразу предложить СФ реформировать.
http://forum.anastasia.ru/post_421155.html#421155 Как-то не пошло. Времени все не было ни у кого этим заниматься.

Да, с годами нужно было подкрепить статус советников легитимным переизбранием с участием всех пользователей сайта, желающих голосовать за того или иного кандидата или вообще списком. Зря попустились. Приходится признать. Вовремя бы это сделали не было бы сейчас этой возни)) С одной стороны вроде и сейчас не поздно))) С другой - "да кому это надо" (цит. из "Кин-Дза-Дза"))) - многие советники уже стали бывшими и даже если их уговаривать вряд ли обратно вернутся. Преодолевать сопротивление среды годами устали. Есть ведь еще и реальная жизнь. Сколько можно на себе тащить, где смена?
Но вот чтоб этак запросто упразднить СФ - дудки))) Не вы давали добро на появление СФ, не вам и упразднять)).

В.Н. Мегре дал задание на разработку Плана? Дал. План был разработан? Был. Пока он не будет рассмотрен и по нему не будет выражено "высочайшего" мнения - считаю себя "действительным и статным советником", хоть упритесь)))

Кстати, к сведению присутствующих и отсутствующих.)) Созванивался с Владимиром Николаевичем пару недель назад. Рассмотрение Плана принятого за основу членами СФ - по-прежнему одна из первоочердных задач, которые он перед собой поставил После написания книги и сдачи рукописи в издательство, которое должно состояться до конца октября месяца. А хоть бы и не состоится? Годами ждали, подумаешь, можно и еще подождать))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

793505СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Гаскин Андрей!

А кто вам позволил вводить в Заблуждения В.Н.Мегре?

Цитата:

В.Н. Мегре дал задание на разработку Плана? Дал.

Кому?
Вам, кучке которая СФ???
Или имелось О ВСЕХ ЧИТАТЕЛЯХ?

Цитата:

Созванивался с Владимиром Николаевичем пару недель назад. Рассмотрение Плана принятого за основу членами СФ - по-прежнему одна из первоочердных задач, которые он перед собой поставил После написания книги и сдачи рукописи в издательство, которое должно состояться до конца октября месяца. А хоть бы и не состоится? Годами ждали, подумаешь, можно и еще подождать))

Гаскин-neo2003, он не может сказать -- НЕТ!
Понимаете?
Поэтому и откладывает. Wink
Скажут другие...

neo2003,
Цитата:

Сколько бы вы ни нагнетали, обман ведь обязательно вскроется. Это же очевидно))

Да!

neo2003,
Цитата:

Одно дело - если сайтом рулит подотчетный исполнитель, другое - малознакомые и таинственные советники))) Ну трудно оказалось собственнику расстаться со своими страхами.

Это кто здесь подотчётный?
Вы, господин? Метите...? Cool
Чтобы расстаться собственнику? Very Happy (бояться наверное надо Very Happy ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

793507СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Думаю, что уже сегодня форум не будет рекомендовать в модераторы тех, кто разделяет идеи эко, например, эзотерики, йоги и т.п. мировоззрениям.
Т.е. уже выводы сделаны, уроки учтены.
Так что я не вижу в перспективе остроты вопроса.
А если и возникнет, то решится без заморочек.

Нужно помнить, что ведёт не система, а образы.
Вот и у сайта тоже - есть Образ. И этот образ нужно чётко видеть самому пользователю, и так же чётко его выразить любому.
Не будет созвучия в видении его, то разногласиям почва сохранится.
Начинать нужно от печки.


Наталья, а Мегре в курсе того, что Вы собираетесь разделять здесь людей по мировоззрениям? На мой взгляд, это ни что иное, как выхолащивание идеи РП. Одним словом, идет самое настоящее зарождение секты, со всеми вытекающими...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

793535СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Derr,
Цитата:

Главное, чтобы не было соблазна властных привилегий.
Соблазн возникает, когда встречаются два и более мировоззрений (идеологий). Там, где чистота помыслов не имеет достаточной чистоты, то и возникает соблазн надавить и увести за собой.
Поэтому в любом случает Единство восприятия Образа сайта - первично.

В целом согласен. Хочу дополнить, что противостояние возникает когда встречаются разные толкования одной и той же идеи, когда оппоненты отличаются в своих толкований нюансами, оттенками в целом разделяя общую идею. Это объективная реальность, которая обусловлена различием в воспитании, возрасте и по многим другим причинам. В зависимости от этих причин человек и обладает той или иной "чистотой" восприятия окружающей реальности. У всех она разная и иначе быть не может по воле Божьей. Но если кто-то заранее имеет некое властное преимущество над другим (нарушается принцип равной власти, данной от Бога) то это не способствует увеличению чистоты помыслов, поскольку разделяет по степени властных привилегий.
Наталья Ризаева писал(а):

Цитата:
Образ сначала должен родиться. В муках.
Зачем рождаться тому, что уже давно родилось? Сайт без Образа появиться на свет не смог бы.

Это так. Только первоначальный образ - это персональный образ, рождённый владельцем этого сайта В.Мегре. Далее этот образ начал развиваться, расти, впитывая мысли читателей книг и пользователей форума . Вот об этом коллективном образе сайта я говорю. О рождении коллективного образа, как о росте и возмужании первоначального образа.
Наталья Ризаева писал(а):

Так что Образ существует. Осталось дело за малым - восприятие Образа. Естественно, желательно, чтобы в этом восприятии было Единство.

Коллективный образ ещё не рождён. Он только пытается сформироваться, отбрасывая всё лишнее, наносное и принимая нужное.
Наталья Ризаева писал(а):

Пока что этого нет.

Конечно нет, потому что нет ещё самого коллективного образа, поэтому нет и его восприятия.
Наталья Ризаева писал(а):

Одни воспринимают, что сайт для отражения идеи эко, йоги, эзотерики и т.п, а другие - что он для отражения идеи РП.
Были попытки "склеить" все эти мировоззрения. Ничего не получилось. Не склеивается.

Это и есть процесс рождения коллективного образа.
Наталья Ризаева писал(а):

Поэтому, я и говорю, что речь идёт о Восприятии Образа уже существующего сайта.
Если формировать новый Образ, то это будет и новый сайт.

Пока нет коллективного образа. Он только рождается . В муках.
Наталья Ризаева писал(а):

Лично для меня этот Образ воспринимается просто :
- сайт отражает восприятие и реализацию идеи создания Родовых поместий.
И всё.
В этом заключено всё необходимое - и осознанность РП, и проект, РП, и взаимодействие с социумом в отношении идеи РП, и Указ об РП, и реализация идеи РП. Конечно, для этого нужно общаться, знакомиться, встречаться - и в этом сайт поможет.

Это и для меня верно. И для других. Проблема в том, что сайт отражает восприятие разных людей и в этом его ценность, поскольку именно в противоположных взглядах и видна истинная суть идеи Родовых Поместий. Главное и основное, чтобы соблюдалось равновесие мнений и не было попыток со стороны тех, кто претендует на обладание правом толкования идей, перевесить чашу весов , используя властные рычаги. А это условие может обеспечить только соблюдение принципов вечевого управления при модерировании форума.


Последний раз редактировалось: Derr (Вс 25 Окт 2009, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793537СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё-таки мне, как читателю книг ЗКР не понятно, как быть вот с этим высказыванием Владимир Мегре в его 5-й книге "Кто же мы?" (Глава Чтобы реальность превратить): Question
http://book.anastasia.ru/5.0/15/

Цитата:
Прежде всего, необходимо было определить — найдутся ли желающие заняться строительством, а в последствии жить и работать в экопоселении. Я попросил Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» распространить информацию о строительстве экопоселения по проекту Анастасии.


Ведь эти слова из книги не выкинешь?! И тогда получается странная, абсурдная ситуация. В книгах В. Мегре говориться одно - об экопоселениях по проекту Анастасии, а на его сайте и форуме от читателей книг администрация требует совершенно другое - признать ошибочным это название и назвать темы о строящихся поселениях в соответствии с новой "линией партии", т.е. так, как это делает сейчас В. Мегре с подачи Натальи Ризаевой - поселение Родовых поместий.

Я не знаю, почему спустя несколько лет после выхода 5-й книги В. Мегре вдруг не понравилась приставка "эко" в названии новых поселений его читателей, строящих свои родовые поместья по проекту Анастасии. Но только отмазка, что мол все экопоселения мировые СМИ относят к движению хиппи здесь не катит. Потому что сам Владимир Николаевич в той же 5-й книге в главе "Предвестники новой цивилизации" писал с восхищением о дачниках и дачном движении в России, приравнивая их к экопоселениям. И говорил, при этом, что дело не в названии, а сути:
http://book.anastasia.ru/5.0/04/

Цитата:
Централизованных органов управления дачное движение России не имеет вообще, а между тем данные Госкомстата ещё за 1997 год гласят: 14,7 миллионов семей имеют садовые и 7,6 миллионов ? огородные участки. Занимаемая ими площадь земли 1 миллион 821 тысяча гектаров. Население самостоятельно выращивает 90 % картофеля, 77 % ягодных и плодовых культур, 73 % овощей. Наверное, теоретики, занимающиеся годами проектами экопоселений и экодеревень, попытаются возразить мне, что дачный кооператив - не экопоселение. На что я хочу сразу ответить: дело не в названии, а в сути.

Подавляющее большинство дачных кооперативов России соответствуют принципам экопоселений.


То есть, следуя элементарной логике автора тоже самое можно сейчас сказать и об экопоселениях, создаваемых читателями книг В. Мегре по проекту Анастасии. Ибо эти читатели, прекрасно понимают, что дело не в названии, а сути! Просто им так удобно называть свои поселения перед властями, но суть создаваемых РП в этих поселениях от этого не изменится. Ибо в умах людей, прочитавших книги В. Мегре живёт Образ "Родового поместья", созданный Анастасией. И люди, следуя за этим живым Образом, независимо от названия поселения, создают именно своё Родовое поместье.

Ну, а то, что в России нет до сих пор закона или указа о Родовом поместье, то это, на мой взгляд, не вина читателей книг ЗКР, называющих свои поселения "экопоселениями". Закона нет, потому что ещё нет критической массы людей, переехавших жить из города на свою родную землю. Очень много людей из среды читателей книг В. Мегре оказались просто не готовы вот так просто взять и изменить свой привычный, прежний образ жизни. А среди тех, кто всё-таки решились на это, есть не малая доля разочаровавшихся, которые забросили свои земельные участки и вернулись в город.
И причина всё этого, опять же не в названии поселений, а в том, что эти люди не продумали в деталях Образ своего будущего Родового поместья, не учли множество жизненных факторов и обстоятельств, которые могут возникнуть на пути к достижению намеченной цели. И как результат, получили разочарование.
Вот, собственно и всё.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 25 Окт 2009, 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

793544СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу конкретных экопоселений, представленных на форуме.

Мой пост
http://forum.anastasia.ru/topic_43573_60.html

и источник

http://forum.anastasia.ru/post_785925.html#785925

Р.S.
Но по ссылке ничего нет. Кто-то удалил. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

793547СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала за удаление СФ с форума ввиду того, что за всё время своего существования многие члены этого органа проявили верх некомпетенции в своих полномочиях, а также явное и ноторическое (регулярное) злоупотребление ими.
То есть заявленное сначала появления СФ "всячески помогать администрации" перешло самоуправство.
Особенно поражает безолаберность некоторых членов СФ, в первую очередь Shambo.

sewersk,
Цитата:

Безапелляционно обвинила в плагиате Домбровску ...

Уважаемые, плагиат состоит в незаконном использовании под своим именем чужого произведения.

Что мы имеем?

Была тема открытая Shambo, состоящая из ссылок.
Я уже не говорю об отсутсвие ясности и понятности в этой теме.

Разве ссылки являются интелектуальной собственностью Shambo? Она их составляла-писала, типа как произведение собственного ума? Laughing
Знаете что?!
Постановка вопроса таким образом - это просто смешно!

Цитата:

Типа Домбровска использовала все ее наработки


Это были не наработки, а полная и прямая диверсия на форуме в пользу экопоселений. Это надо было ещё постараться, чтобы информацию всю о поселениях ТАК запутать и исказить, чтобы у человека просматривающего её возникало чувтство отторжения и направленности эко-.
Ведь кроме всего прочего Shambo включила в список поселений проект "Уральская слобода". (кому интересно может найти инфо в Яндексе и почитать)
Такое моё мнение.

Мною было проверено на достоверность и актуальность большинство иноформации (а именно ссылок), а также проведена работа по оформлению.
Такая работа называется актуализацией информации.
И проводится такая работа в рамках полномочий хранителя темы, так как это его прямая обязанность и взятое на себя обязательстов и ответственность перед администрацией сайта.

Если Shambo не понимает таких элементраных вещей, то это говорит о безолаберности и манипуляции фактами. Как и говорит о непонимании сути взятых на себя обязательств. И здесь Shambo не исключение.

Цитата:

Я понимаю, что Домбровска не очень корректно поступила


Вот такая постановка вопроса является некорректной по отношению ко мне.
И все, кто подхватил со слов Shambo, её версию событий также проявляет некомпетентность в решении вопросов.

Чтобы поднимать вопрос и его обсуждать, необходимо этим вопросом владеть.

И не слов того или иного, а самому удостоверится.
Но никто этого не сделал, что и говорит о некомпетенции в решении вопросов и междусобойчике в СФ.
Что даёт благоприятную почву для вранья и манипуляций.

Стыд, да и только, что многие позволяют собой манипулировать.

Доверяй, но проверяй - это послание от наших предков. Не исключаю, что от тех, которые слепо доверились лакеям.

Получается, что многим проверки не нужны. Нужны тогда голословные обвинения. Все уже знают кого СФ выбрал в "козлов отпущения".

На одном выступлении сатирик М. Задорнов сказал:
"Хороших людей очень много, но остальные лучше организованны."

Я думаю, что поднятая Анатолием тема, даст повод задуматься многим, ЧТО и КОГО здесь на форуме объединяет и стоит ли лучше организоваться.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 25 Окт 2009, 12:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

793558СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь Аутсайдер не раз говорил о сущестовании множества клонов у некоторых пользователей.
На этом фоне не понятнен был принцип принятия в СФ лиц без достоверной о себе информации.
Типа пришла на форум Валя Пустобрёхова, без привязки к какой-либо группе читателей книг ЗКР и начала создавать себе "авторитет" выраженный в количестве сообщений. И дальше это кол-во сообщений послужило поводом для включения в СФ.
Такой подход к членству в СФ сомнительный и дающий почву для манипуляций.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

793559СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писала:
Цитата:
Я проголосовала за удаление СФ с форума ввиду того, что за всё время своего существования многие члены этого органа проявили верх некомпетенции в своих полномочиях, а также явное и ноторическое злоупотребление ими.
То есть заявленное сначала появления СФ "всячески помогать администрации" перешло самоуправство.
Особенно поражает безолаберность некоторых членов СФ, в первую очередь Shambo.

Ну хорошо, Татьяна. Допустим, лично вас и Наталью Ризаеву в чём-то не устраивает деятельность пользователя Shambo в качестве Советника и Хранителя. Однако, это не даёт вам повода клеймить позором и голословно обвинять весь состав Совета форума в каких-то "грехах", типа некомпетентность и злоупотребление полномочий. И уж тем более, это не повод для удаления раздела "Совета форума", как такового. С вашей стороны - это не конструктивная позиция.

Поэтому, чтобы принять окончательное решение по дальнейшей судьбе раздела "Совет форума", вам необходимо привести здесь убедительные доказательства (желательно со ссылками на конкретные компрометирующие высказывания) того, что Советники в большинстве своём действительно были некомпетентны, превышали свои полномочия или вели деструктивную деятельность. В противном случае, все ваши громкие, голословные заявления в адрес СФ могут быть расценены здравомыслящими людьми, как клевета.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 25 Окт 2009, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793564СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Владимр Николаевич пишет книги и размышления свои не прекращеет и после их написания. А вы?
В. Мегре делает выводы и озвучивает мысли свои публично.
Не пытайтесь навязывать всем своё личное представление ситуации, представляя всё как личностную разборку, повторяя это многократно.
Вы уже высказались и всё ясно.
Здесь не тема для толкования с baxtijar о его восприятии написанного и сказанного В. Мегре.
Если вам не понятны высказывания В. Мегре, то как вы ему помогаете через СФ?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB