Очистители воздуха, смонтированные на машинах *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#166:  Автор: berberНаселённый пункт: Россия, Нальчик СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 3:42
    —
Ребят, а може, нам автомобили вовсе не так уж нужны?
А мы бы вам, выдали, по экологически безвредному "ковру самолету"? За небольшую сумму. К концу года, надеюсь, получим первые, промышленные экземпляры. Но вы уж, нас от автопроизводителей прикройте, ведь -шею свернут нам. Вот так, в корне и порешим. Я серьезно. И дороги, заодно превратим в клумбы. Пойдет? Пишите.

#167:  Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 4:05
    —
Автогонщик, физик, хороший человек!
Никак не пойму, шутишь ты или серьёзно?
Я же доверчивый, верю всему, что слышу, пока не обманут. Smile
Рассказывай, что за ковры-самолёты?

#168:  Автор: kildemНаселённый пункт: Ufa СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 8:01
    —
Спасибо Ас, за тему: я давно ищу ответ на этот вопрос. Вернее ваши решения Embarassed Поскольку сама в этом вопросе никакая.
Могу только пофантазировать, типа: действительно или губка или гриб, который всё это преобразовывает потом и разлагает на обычные элементы. Rolling Eyes

#169:  Автор: berberНаселённый пункт: Россия, Нальчик СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 17:47
    —
Значит так. Насчет "ковра-самолета". Я ж говорил, что на Кавказе лучшие в России курорты, экология поздоровее. Горы, опять же, величайшие в Европе...
Вот и мозги видать поживее растут. Ну, не у всех, конечно.
1. Сендвич-пленка, имеет свойство "демона Максвелла". Быстрые молекулы-в одну сторону, медленные-в другую отправляет. Так создается перепад давлений над "ковриком" и под ним.
2. Подъемная сила: 1кв.м.-100кг. Думаю, хватит, любому из нас.
3. Управляется как вертолет-наклоном, и движется по равнодействующей.
4. Питается от банальной батарейки -1.5В, потребляет- 0.015мА. "Дюрасела"
хватит лет на десять.
5. Помещается в дамский ридикюль.
6. В дорогах-не нуждается.
7. Стал реальностью после открытия "нанотрубок".
Все же , хотелось бы как-то избежать попадания в руки килеров, и проч.
Если менталитет Землян, позволяет, иметь в ширпотребе эту штуку, то я-хлеб.
Прошу делиться соображениями. Благодарю.

#170:  Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 18:37
    —
Ну. И. Ну. Laughing Cool Razz
А чем тут "делиться"?
Давай, продавай, обещаю использовать только на пользу всем людям, никому никогда не вредить и использовать в основном как средство доставки необходимого к Родовому Поместью Smile


Последний раз редактировалось: alexberlin (Пн 17 Фев 2003, 18:57), всего редактировалось 1 раз

#171:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 18:40
    —
berber-у. Давай куплю у тебя коврик. Пиши мне на Emeil: aswest@uraltc.ru

kildem, тема то хорошая. Только пока результата не принесла. Может, Ваши и наши мечты помогут...

С уважением

#172:  Автор: SerBog СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:51
    —
Idea Я не стал читать все сообщения, может кому и приходила идея подобная и я повторяюсь, как создать фильтры в бамперах или специальных устройствах, на тихоходных машинах, со специальными вентиляторами, на огромных щитах рекламы , вдоль дорог в аэропортах и т.д.,
У нас прекрасные фильтры выпускаются миллионами - это противогазы,
эти фильтры нет проблем установить на любой кострукции (конечно вытащив из противогазов) хоть на самолётах, и на машинах современных, многих стоят же кондиционеры очищающие воздух для салонов, пусть очищают для улиц. Smile Idea

#173:  Автор: vladimir_lunaНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 14:18
    —
Чтобы воздух чище стал лищний раз пешком пройтись нужно Ятак делаю.

#174:  Автор: mmsasha СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 15:02
    —
Berber
Думаю, Землянам рано ешё иметь ковры самолёты.
Саздодим сначало элементарное Laughing , РП, а далее видно будет есть ли в них необходимость. Laughing

#175:  Автор: VladiatorНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 15:16
    —
Я тоже доверчивый... Ковры самолёты на самом деле могут помочь, представляешь - самолеты будут не нужны... И машина - груды металла получатся.
С какой скоростью летают?

Алекс, как дела продвигаются?

#176:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:07
    —
Grigoriy, я за ваше прдложение о таком условии, только его надо побольше разрекламировать Wink А то что толку от одного заявления? я пока не являюсь возможным избирателем - мне ещё нет 18-и Sad

Алексей, 16 лет
P.S. Я не туда поставил этот вопрос Confused


Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пн 24 Фев 2003, 13:24), всего редактировалось 1 раз

#177:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:13
    —
Так вода же выльется сквозь дырочки! Они же наверху и сзади! нет Простые законы земного тяготения...
А грязь куда девать? Так на это простой ответ (правда, трудноосуществимый, но если уж очищать, да с толком Smile ...) В природе известы многие живые организмы (бактерии всякие), которые перерабатывают ядовитые вещества (так же это делают многие растения, но в этом случае они немного не подходят).
Остаётся вопрос - что использовать как фильтр? Question
Если вы знаете, как удержать воду в сосуде с дырками по бокам, расскажите Wink
Есть идеи - пишите! Wink Вопрос открыт! Smile

Алексей, 16 лет


Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пн 24 Фев 2003, 13:49), всего редактировалось 1 раз

#178:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:20
    —
Алесей, есть такие бактерии семейства кандиды. В быту их можно услышать от врачей ,когда говорят о болезни под названием "кандидоз" (грибок на мягких и слизистых частях тела).
Так вот - кандиды давно исследованы учёными, как средство очистки сточных вод от нефтепродуктов и других высокомолекулярных соединений.
Замечено (и об этом были научные отчёты), что там, где в сточной воде много продуктов нефтехимии - там "автоматически" увеличивается содержание кандидов. Видимо, в природе заложено Творцом такое естественное средство регулирования чистоты воды от загрязнений.
Возможно, в коробочке с водой можно использовать кандиды?

#179:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:21
    —
Может быть Smile

#180:  Автор: Aleksey_DmitriyНаселённый пункт: Россия, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 14:43
    —
Цитата:

Я не стал читать все сообщения, может кому и приходила идея подобная и я повторяюсь, как создать фильтры в бамперах или специальных устройствах, на тихоходных машинах, со специальными вентиляторами, на огромных щитах рекламы , вдоль дорог в аэропортах и т.д.,
У нас прекрасные фильтры выпускаются миллионами - это противогазы,
эти фильтры нет проблем установить на любой кострукции (конечно вытащив из противогазов) хоть на самолётах, и на машинах современных, многих стоят же кондиционеры очищающие воздух для салонов, пусть очищают для улиц.

нет
Насчёт кондиционеров. Я где-то слышал, что во время длительной работы кондиционера заводятся какие-то бактерии, которые раздуваются им по воздуху, и, попадая в организм человека, ослабляют его иммунитет. Так же на обслуживание них будет уходить уйма средств, так что тему кондиционеров обсуждать безсмысленно.
Насчёт противогазовых фильтров: куда девать отработанные Question


Ковры самолёты - очень полезная штука Very Happy Только бы с него не свалиться ржач

Алексей, 16 лет



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group