Очистители воздуха, смонтированные на машинах *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#151:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 22:33
    —
MArkLу.
Деревья надо сажать по любому. Это есть очень, очень верно и правильно. И предложения надо высказывать любые, даже самые фантастические. Чтобы коллективная мысль работала. Но тема эта на форуме – уже больше года. И пока кроме массы таких же недодуманных предложений результата никакого нет. А это не есть очень хорошо. Если результата не будет еще какое-то время, то энтузиазм у народа может затухнуть. Поэтому, пора от собирания идей переходить к осознанию того, «а как же их воплощать то?». Вот тут то есть над чем подумать.

Я свое предложение высказал. Предлагайте тоже что-нибудь.

Петрович, с удовольствием попробовал бы установить Ваши фильтры на свою машину.
Но до лета в нашем городе это не будет иметь смысла – зимой снег, весной будет слякоть. Да и какой в результате (извиняюсь за тавтологию) будет результат? Ну, констатируем мы с Вами, что чего-то там фильтруется. Но серию корректных экспериментов нам провести будет вряд ли под силу. К тому же и другие идеи надо тоже опробовать и сделать сравнительный анализ результатов. Вот и выходит, что без единого организующего центра нам поодиночке эту проблему не решить. Или Вы думаете по другому?
С уважением

#152:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2003, 11:25
    —
Я в своей идее не вижу ничего недодуманного - я во дворе своего дома посадил дуб, каштан, черёмуху, рябину. Просто - не правда ли?

#153:  Автор: Dmitry ResercherНаселённый пункт: St.-Pb. СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2003, 13:10
    —
А мы во дворе сколько ни сажали - бестолку, ставят автомобили прямо на газоны.
А если по теме:
условие эффективности кробочки: она должна очищать воздух больше, чем загрязняет его авто, на к-ром она установлена
h*Kout*Va*Sc>Kin*Vg*St
Здесь
Kout - концентрация загрязн. веществ во внешнем возд.
Kin - "" в выхлопе авто
h - КПД "коробочки" (меньше единицы, если она не засасывает воздух, а использует набегающий поток)
Va- средняя скорость авто
Vg - "" потока выхлопных газов
Sc - эффективная площадь захвата набегающего потока
St - площадь сечения выхлопной трубы
по факту Kin*Vg>Kout*Va, т.е. набегающий поток чище, чем исходящий из трубы. Не знаю точно (может быть, кто подскажет?), но на вскидку это соотношение выполняется даже для самых загазованных городов по меньшей мере с 1000-кратным запасом.
Таким образом при идеальном КПД, чтобы "коробочка" была эффективной должно выполняться соотношение
Sc/St>1000,
При чисто механическом принципе действия такое устройство под бампер не поместится.
В тоже время электростатические очистители (типа "люстры Чижевского")
имеют эффективный радиус действия ~3м, т.е. Sc~27м^2, Sc/St~27000 для выхлопной трубы ~10 см^2;
Я так понимаю, что имеющееся в авто высокое напряжение от свечи нужно подать на "коробочку"- адаптер под бампером, и затем на игольчатые электроды, натыканные по всей длине бампера, которые, являясь источником отрицательных аэроионов. кластеризуют и осаждают пыль.
Поскольку я не автомеханик, подробную электрическую схему привести не могу.
Потери энергии небольшие, т. к. ток маленький

#154:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2003, 14:49
    —
Dmitry Resercher писал(а):

условие эффективности кробочки: она должна очищать воздух больше, чем загрязняет его авто, на к-ром она установлена

По моему это не совсем верное условие. Конечно к этому надо стремиться, но и в случае если коробочка хотя бы частично уберёт за собой - будет уже хорошо.

#155:  Автор: CuriousНаселённый пункт: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2003, 14:52
    —
Помому скрее St/Sc>1000. Ведь речь идет о пыли. Или я ошибаюсь?

А с газами призван боротся нейтрализатор.

#156: Коробочка - пытаюсь слиться с коллективной мыслью Автор: MislitelНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 7:39
    —
Странные вы все... вас начинает разъедать гордость... у вас началась борьба... *... мое изобретение лучше....* ... *нет моё*...
- одумайтесь! - это вас уничтожит, если не остановитесь...
-----------------------
Анастасия сказала в пространство:

?? Нужно, чтобы все эти машины не только разбрасывали эту гадкую пыль, но и собирали её.
? Как это сделать, говори быстрее!
? Впереди, ну, что там у них торчит такое, как это называется?
? Бампер, ? помог я ей.
? Значит, бампер. Внутри него или под ним нужно приделать коробочку с дырочками в верхней её части, сзади тоже дырочки должны быть, чтобы воздух выходил. При движении этих машин потоки пыльного вредного воздуха будут попадать в передние дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух.
? А где же твои сорок процентов?
? Сейчас эта пыль с дороги никак почти не убирается, а при таком способе её будет становиться всё меньше, так как она будет убираться каждый день и повсеместно. Я рассчитала ? через месяц при помощи таких коробочек, если они будут установлены на всех машинах, количество грязной пыли уменьшится на сорок процентов. Далее процент загрязнения не уменьшается, так как влияют другие факторы.

Прочитал я больше половины сообщений и у меня тоже появились некоторые мыслишки поповоду коробочки. Основные моменты:
1) Никакого серийного производство! Коробочку каждый должен собственноручно делать.
2) Коробочка должна быть сделана из подручных средств. Легкая в изготовлении.
3) Коробочка, а равно и содержимое в коробочке должно быть легко заменяемым и не создавать дополнительных загрязнений окружающей среде. Но в то же время создана на сравнительно долгий период.
4) Жидкость в коробочке должна быть относительно твёрдой, чтобы не выливалась и быстро и не испорялась, но максимально вбирать в себя загрязнённые поры.
5) Коробочка должна быть маленькой компактной.

Используя некоторые моменты у Петра Петровича и у Перса я придумал вот что:
1) Берем 2 двухлитровые бутылки и разрезаем так чтобы осталось дно + 10см вверх у каждой бутылки.
2) Наливаем растительное масло (примерно на 3 - 4 см) и соединяем бутылки, так чтобы, дно у одной из них было с низу, а у другой сверху. При этом высота соедененных бутылок, в целом, не должна быть больше 14см.
3) Нагреваем кончик иглы и прокалываем получившуюся коробочку с передней и с задней стороны - В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ, при этом, 2 бутылочки создающуюю коробочку, должны склеиться в местах, где создавали дырки расколенной иглой.
4) Потом на крайний случай можно пройтись скотчем по коробочке, чтобы крепко держалась.
5) Следующий этап - приклеиваем коробочку сильным скотчем к банперу машины.
6) Потом ничего никуда выливать не надо, а создовать новую коробочку, т.к. бутылки, в идеале, - уничтожаются в специальных заводах (быть может я не прав, - тогда надо додумать процедуру уничтожения, чтобы загрязнения от бутылок остовались хотя бы одними и темиже)
Вот и всё! При этом должно получиться: а) коробочка изготавливается из подручных средств легко и быстро; б) легкозаменима; в) т.к. растительное масло тверже воздуха - не вытекает и т.к. масло - вбирает в себя больше загрязнений воздуха г) так как бутылки внутри овальные (круглые), то получиться должен такой эффект - воздух должен крутиться более эффективно в коробочке и соответственно "вмакаться" в растительное масло.

Рисунок:
= = > ____________
= = > |->->->-<-<-<|
= = > ::----->------>\ ::----->
= = > |-^><^-->^><|
= = > |--<--->~<--->|
= = > |~~~~~~~~~|
= = > ------------------
[ - - ] - движение воздуха внутри коробки и после выхода из нее
[ ~ ] - растительное масло в коробке
[ :: ] - дырочки
[ > ] - направление воздуха
- Воздух должен крутиться сверху вниз проходя определенную фильтрацию и подниматься вверх, при этом вновь прибывающий воздух должен выталкивать на 20% (надеюсь на 20%) очищенный воздух из коробки...


равновесие к сожалению опыт пока не проводил... мысль только что сформировалась... но собираюсь провести... ка проведу так сразу результаты кину на форум....... продолжение следует....

#157: Объединиться и создать уголок в инете по данной тематике? Автор: MislitelНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 8:22
    —
Еще кое-что важное...
очевидным является тот факт, что необходимо организационное руководство, - хотя я бы это не назвал бы руководством....

Что НЕ нужно делать (на мой взгляд):
1) Собирать деньги - т.к. при этом будут создаваться всякие *новороченные аппараты*, от которых получится больше вреда чем пользы. Т.к. массовое производство - это технократический путь!!!
А нужны реально ПРОСТЫЕ и ОБЩЕДОСТУПНЫЕ Idea части коробочки.

Что нужно сделать:
Я считаю что нужно создать *клубный вариант* для решения вопроса о:
1) Собраний всех идей в обном месте, чтобы посетитель - друзья или подруги по духу могли проверить это и усовершенствовать.
2) проведении испытаний в жизненных условиях силами самих единомышленников (долой науку - без всякой науки! разделение на науки - это то, что жрецы сделали с Наукой Образности (я бы изменил бы слово "*наука* образности", - но букв и слов не хватает - опять проделки жрецов, со 144 букв Земного восприятия уменьшить до 33 букв))
3) В определенной степени, если можно употребить это слово - координация основных действий.
4) Формирование группы людей-единомышленников желающих и способных реально* предпринимать действия по проведению испытаний, усовершенствованию и рекламированию *коробочки* своими общими силами... Idea без технократии...конечно, с поддержкой коллективной мысли... ю))
5) Общедоступность итогов испытаний (что получилось, а что нет... где минус и где плюс)
6) никаких регистраций коробочки* и авторских - это должно быть народным... сделанными руками народа во благо народа....

Для этого считаю нужным создать сайт, а точнее.... не знаю как слова подобрать.... не хватает мне их для передания точного смысла....
если так можно сказать - уголок, который объединит людей... нет .... не уголок объединит.... а люди объединятся и для их удобства, удобства общения и обмену опытом по данной тематике.... и опять же.... в определенной степени координации основных действий по внедрению в жизнь *Коробочки* считаю необходим создать сайт.
Возможно, понадобится тесное взаимодействие с Владимирским фондом и с другими фондами...

Я начинающий веб-дизайнер... но все таки.... если кто-то поддержит мою идею... и реально... не словами бросаться.... как некоторые в этом форуме... а действиями.... то ... буду рад помочь коллективной мысли...ю)))

-----------
кто я? - Человек Мужчина Ведрусс? - по подробней? - и так все рассказал... ю)).. скажу только что: веб-дизайн - это плохо... от компа мозги деградируются.... но ... приходится этим заниматься, что бы стать не зависимым... - мне 17 - в таком возрасте трудно обрести материальную свободу.. или легко обрести НЕ свободу... ....... .............

....ссылка на мой сайт, и-мейл и асю - смотрите на кнопки....
ЗЫ: Терпеть не могу выхлопные газы... особенно летом... просто задыхаюсь*...

#158:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 15:12
    —
Ну что сказать ?
Смотрю я на эту тему и осознаю свою вину в недостаточности теоретического обоснования конкретно моих измышлений .

Не люблю я тоже выхлопные газы , хотя и дышу уже 25 лет , как сел за руль . Плюс полнейшее осознание сложности проблемы выхлопных газов .
Она очень просто решается заменой одних гадостей - другими . Но нас-то это не интересует ! Нам - что-бы - стерильно !
Убрать выхлопное отравление можно только вместе с двигателем внутреннего сгорания . Значимая система очистки сравнима по стоимости с ценой самого двигателя .
Вот зная всё это - задался целью выполнить завет Анастасии - очистка от пыли воздуха больших городов . Хотя бы на 40% !
Единственная схема , известная мне , способная отделить воздух от пыли в широком диапазоне скоростей набегающего потока , и не требующая добавочной подкачки (для преодоления сопротивления фильтрующих элементов ) это циклон . При этом он ещё и примитивно прост !
При вращении воздуха в полости циклона , центробежная сила отбрасывает все тяжёлые составляющие к стенкам сосуда . Удаляя воздух из центра (чистый ) получаем тот самый эффект очистки .
Центробежный эффект от скорости не зависит , скорость лишь повышает степень очистки .
Далее : воздух с повышенным содержанием пыли опускается к дну сосуда , а там - вода - самый простой и дешёвый , надёжный адсорбент .
Вспомните - показатель разумности цивилизации - чистота воды .
Осталось продумать вход и удаление воздуха из коробочки .
Вход - воронка из горлышка ПЭТ бутылки . Над выходом пришлось подумать !
Как сохранить на долгий срок воду в сосуде ? Как блокировать выливание на поворотах и при торможении ?
Решением оказалось применение принципа "труба в трубе" . Сверху расположена труба , забирающая "чистый" воздух из центра сосуда (она толще) . Снизу , внутрь её поднимается со дна более тонкая труба выводящая воздух вниз , под коробочку . При этом открытый нижний конец тонкой трубы вместе с дном коробочки создаёт эффект подсоса при движении воздуха вдоль коробочки снизу . Эжекторный эффект , основа работы любого пульверизатора .
Остаётся налить слой воды в коробочку так , чтобы он перекрывал нижнее отверстие сосуда циклона . При этом воздух ударяясь о поверхность воды на дне циклона оставляет пыль на поверхности воды , которая , смачивая частицы пыли собирает грязь на дне коробочки . Поверхность воды контачащая с воздухом (поверхность испарения) мала по сравнению с объёмом воды содержащимся в придонной части коробочки .
Вряд ли придётся доливать воду , при обслуживании фильтра надо лишь , хорошенько взболтав всю коробочку вылить грязную воду В УНИТАЗ ! , используя при этом существующие мощности очистных сооружений больших городов . И , соответственно вновь залить чистую воду по уровню .
Всё вышесказанное всё же нуждается в иллюстрациях , которые Вы найдёте на стр 7 этой темы .
Слишком очевиден и принцип работы и ожидаемые результаты , что-бы сомневаться в смысле сооружения образцов . При этом обращаю внимание , что почти все элементы конструкции - обрезки кухонного мусора , склееные "Гермесилом" после тщательного подрезания в течении выходного дня .
Попытаюсь поместить фотографию образца в "картинной галерее" на днях .

#159:  Автор: MislitelНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 16:29
    —
Вопрос насчет сайта остаётся открытым... если надо... то могу хоть сегодня начать и в течении недели все сделать....
... этакое место где будут опубликовываться все идеи... теория... практика... отсчет... плюсы.. минусы....

кто за? .... (читаем моё придыдущее сообщение)...
если кто поддержит, то сразу же начну делать сайт.....

ЗЫ: простота и эффективность - это должны быть схожими понятиями...

#160:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 17:03
    —
Mislitel писал(а):
Вопрос насчет сайта остаётся открытым... если надо... то могу хоть сегодня начать и в течении недели все сделать....

Так сама напрашивается мысль об этом (после твоего предложения).
Просто никто не решается сказать тебе "Делай! Это классно!", потому что - сам ведь пишешь, что веб-дизайн тебя утомил.
Весь материал из этой темы можно туда вставить.
И, если будешь делать, не забудь администратору грегу ссылочку сбросить, чтобы он её где-нибудь разместил. И сюда, в эту тему - тоже ссылку ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ!.

#161:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 0:33
    —
Mislitel-ю
Конечно, можно и сайт создать... Хоть два сайта, если есть охота. Правда, не уверен, что посещений этого сайта будет больше, чем у этой темы. Ну, да - дело хозяйское.

Коллективная мысль - это замечательно. Конечно, она приблизит решение. Но одной коллективной мысли не достаточно.

Массового производства и технократического пути бояться не нужно. Но надо постараться обратить их минусы в плюсы и заставить их поработать на благое дело. Точно так же не нужно бояться и денег. Раз уж есть этот инструмент, надо им пользоваться во благо.

Поэтому, создавая новые сайты, организации, клубы и т.п., необходимо уже сейчас думать - что дальше то? и как же в конце концов будем воплощать?

И надо отдавать себе отчет, что по щучьему велению никто не придет и бесплатно профессиональную работу не сделает.
С уважением

#162: Сайт? Автор: MislitelНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 17:28
    —
Ладно народ! я понимаю... все (почти) вы ленивые... ничего делать самим не хочется.... к новым идеям относимся скептически ....

ну да ладно... это особенность такая... *пока своими глазами не увижу как работает, - не поверю!*

... я все равно сделаю то, что задумал... не сегодня... и не завтра... но сделаю!... ..... .....................

ПЕРС,
Спасибо за поддержку!

Если не было бы этого сайта - Вы все друг друга не знали бы... новые идеи и практически действия продвигались бы с меньшей скоростью... мы не узнали бы и о том, что в конце сентября появился первый поселок родовых поместий *Радомир* под г.Челябинск.
Мы - Вы не участвовали бы в создании законопроектов, или участвовали бы, но с большим трудом. Т.к. законопроекты можно обсуждать локально, при нашем то уровне, а интернет дает нам возможность - ВСЕМ НАМ ПРОСЫПАЮЩИМСЯ - быть вместе!!!
Так что, я сделаю, то что я намерен сделать!


АС
Насчет сайта... сайт я сам сделаю... и раскручу сам... никого для этого нанимать и просить не нужно... а насчет идей, практики, модели коробки - это всё люди сами придумывают и придумают - и в жизнь воплотим мы все сами, - за это тоже платить не нужно... вот и всё... ю))

..... *если нельзя, но очень хочется, - значит можно*....

Зло превратить в добро - добро в любовь!

----------
Жизнь ради Сотворения и Наслаждения от Созерцания Сотворенного! равновесие

#163:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 0:03
    —
Мыслитель,
Я ведь не против, делайте свой сайт. Я же сказал – дело хозяйское.

Я то говорю о другом. Мечта должна быть, во-первых, светлая. Это, я думаю, у нас у всех присутствует, иначе не тратили бы мы с Вами время на эту проблему. Но, во-вторых, для того, чтобы МЕЧТУ или ИДЕЮ максимально приблизить к успешному и быстрому осуществлению, лучше подробно и в деталях продумать все этапы её осуществления.

Вы, судя по Вашему нику, уже наверно как следует обмыслили, как наша проблема из стадии идеи успешно перейдет в стадию своего воплощения. Тогда, пожалуйста, поделитесь подробностями. Лично у меня, пока в голове не складывается картины, как усилия участников нашей темы выльются в реализацию общегосударственной программы.

Между тем, небольшой коллектив профессионалов, мне кажется, легко бы решил оставшуюся часть задачи. Мыслей уже высказано более чем достаточно, и Анастасия более чем ясно изложила свою идею.

Ну, не сможем мы с Вами провести грамотно сравнительные испытания, технические расчеты и измерения. Хотя сама по себе эта задача не такая уж сложная и вовсе не шибко дорогая. Так что нам мешает перейти от слов к делу?

Можно конечно нам и не собирать деньги под эгидой владимирского фонда (просто, это на мой взгляд было бы наиболее надежно), а попробовать поискать другие источники финансирования. Может, крупные автозаводы бы заинтересовались. Ведь для них это выгодно тем, что хотя бы не ущемляет их рынок, а даже скорее наоборот. Или добиться бюджетного финансирования. Или уж на крайний случай Мороза тряхануть (шутка). Но опять таки, ни мне, ни Вам, как физическим лицам денег никто не даст. А Владимирскому фонду дадут.

Конечно, было бы замечательно, если бы все реализовалось как бы само собой, стоит только нам прикрутить «коробочки» собственного изготовления к своим машинам. Но, еще раз повторю, не прорисовывается в моей голове такой вариант. Может, соображаю медленно?

Предлагайте же, что-нибудь реальное, люди.

С уважением

#164: Ответ Асу... Автор: MislitelНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 3:29
    —
Ответ As'у

Должен сказать, что вы меня переоцениваете… конечно же… я думал об этом… и думаю… весь механизм внедрения коробочки, я, конечно же, не знаю… но, я считаю, что сайт может быть способом (каналом), в определенной степени, для массового внедрения коробочки… представьте себе Интернет магазин, осуществляющий продажу как локально, так и в отдаленные части нашей страны (доставка почты наложенным платежом или еще как-нибудь).
… хотя, конечно же, в каждом городе должны быть представительства – дилеры. В таком случае сайт может стать источником информации, как, например, сайт Владимирского фонда,… но опять же, сайт, как информатор, может оказать существенную роль по внедрению коробочки в жизнь…

Я думаю, что, моей задачей на данный момент является создание сайта и раскрутка его. Чтобы люди, лазящие по безгранично-зафиксированным просторам Интернета и думающие о природе, об экологии, о чистом воздухе… могли найти ту информацию, которая не только помогла бы им осознать необходимость в коренном изменении экологической обстановки, как в России, так и в Мире, но и служить руководством к практическим действиям.

- Вот это важно!.. без научной демагогии… простое изобретение, практическое применение и реальный результат!

Вы знаете, я думаю, что ждать финансирования от кого-то – неправильно и пустая трата времени. Помните, что сказала Анастасия, - без бюджетного финансирования!
В первое время, нам придется вкладывать свои деньги… это лучший способ… никто не сможет, если конечно захочет, заработать на людях, на народе деньги – это тоже важно! И с бизнесменами не очень дела хороши, потому что они все* (почти) бояться деньги вкладывать на новинку, бояться потерять их….
А потом, может быть, конечно какая-то *большая фирма предложит финансовую поддержку, но она уже точно не нужна будет. И кроме того, если брать у кого-то деньги, то это означает, что хочешь или не хочешь, но придется идти под чьей-либо дудкой… а это плохо… потому что, те, так называемые люди, которые попытаются стать спонсорами – они захотят на этом большие деньги сделать, повысить цены, побольше схапать и т.д. Но этого не будет...
А может я не прав, но я так думаю…

Да простит меня Мороз… хех… но я думаю, что у шсд дела не очень идут чтобы просить о финансировании… в противном случае не писал бы в «подписи» сообщение типа школа своего дела – призыв к использованию…
…. – я как-то в одно время пытался в сетевом маркетинге поработать, так там начальный этап – использование своих знакомых, делать на них деньги…
но я не смог… и не захотел…

Немного о себе:
Родился 24.04.1985г., зовут Видади… сидеть на шее у родителей и зависимость от них и от денег – фантиков ю)) давно достала... почти год пытался найти работу или открыть свое дело… перепробовал многое: сисадмин, сетевой маркетинг, раздача листовок (как обЫдно бывает по началу, но потом, привыкаешь… ), менеджер по работе с клиентами в одной солидной фирме (и как меня туда угораздило)… но теперь… свою днищу я нашел в дизайне… сижу и изучаю это ремесло… иногда, с головой зарываюсь… компьютер, конечно же это – костыли для мозгов и для всего остального… но… зло надо использовать ради добра…
Года 2 назад был атеистом… смешно становится, когда вспоминаю,… какие же жрецы примитивные, как они примитивно мыслят и хотят, чтобы все так мыслили… я раньше говорил – «Говорят что, Бог на небесах и ангелы там же, - но где они? Мы ведь уже летаем по небу, даже в космосе, но их не видно…» Кстати, возможно по этой причине… на мне нету клейма* религии… как это приятно осознавать… ю))
Об Анастасии и о ее идеях узнал от любимой… кем был и кем становлюсь – это настолько два разных человека… что сравнить никак нельзя… даааа… женщины действительно меняют мир… часто такой каламбур выдают, что приходится все извилины напрягать…. ю))..
Для получения новой информации использую книги и свой личный опыт и опыт друзей, подруг… Авторы, которым я доверяю –
1) Владимир Мегре – 100%
2) Ричард и Лесли Бах (последние работы) – 99%
3) Пауло Коэлье – 70%
Почему это все написал? – Потому что, считаю необходимым рассказать вам о себе… т.к. вы здесь уже давно и друг друга, в определенной степени знаете…
...в принципе, всё…

С Уважением, сами знаете кто… ю))

#165:  Автор: Janna7Населённый пункт: Беларусия/Кипр СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003, 19:36
    —
Я в данный момент живу на Кипре и правительство ввело новое распоряжение о том , чтобы на всех машинах были установленны фильтры. Многие свои предложения выставляют, но Японцы уже тут как тут. У них уже такой фильтр есть. Правительство принимает на рассмотрение предложения со всех стран. А я вот хочу спросить, кто - небудь из Россиян разработал такой фильтр. Ещё не поздно внести свои предложения,
Японцев пока не утвердили с фильтром на выхлопной трубе, но вот на Японской машине на батарейках я уже поездила. великолепно!!!. Бензин заливается, но используется двигателем только в экстренном случае. Поломка или батарею подзарядить как я поняла. Так мне механик обьяснил.
И так к теме фильтра.Может сбудутся предсказания Анастасии о том ,что все страны будут коробочки-фильтры у России покупать....

Пишите мне, помогу чем смогу.

Любви и сотворения вам,
Жанна



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group