Очистители воздуха, смонтированные на машинах *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: researcher СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 16:39
    —
Зато люди умеют бегать по дороге с кедриком в руках :)

А можно киселя или сиропчику в коробочку залить Smile
(просто более умное на ум не приходит, а идеи нужны)

#32: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 16:57
    —
Можно использовать вообще пустую коробку с дырочками. Дырочки в передней части коробочки и в верхней. Пыль будет попадать в передние отверстия, ударяться о заднюю стенку и оставаться, хотя бы частично в коробочке. Еще интереснее использовать бутылки из под растительного масла (немытые), тогда пыль будет прилипать к стенкам, а бутылки так и так надо выбрасывать.
Алексей

#33: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 19:06
    —
Да , дорогие мои , весёлую чушь Вы несёте !
Фильтр работающий на маленькой разнице давлений (между передней и задней сторонами коробочки ) известен давно и имеет техническое название "циклон" . Очень просто сделать из пластиковой бутылки сосуд в котором входящая струя воздуха направлена по касательной к стенкам бутылки . При этом возникающая центробежная сила отбрасывает частицы (пыли ) к стенкам - остаётся забрать чистый воздух из центра сосуда по вертикальной трубке опущеной сверху но не до дна .А на дно нальём воду для смачивания опустившейся пыли . Для того чтобы убедиться в работоспособности такого агрегата пойдите на ближайшее производство работающее с ?цементом , опилками и др. Заодно точно будете представлять как оно выглядит .
Осталось взять 8-10 горлышек от пластиковых бутылок , соорудить циклончики , горлышки без пробок опустить в общую водяную ванночку , сделать входные и выходные патрубки и устанавливайте !
Я такую штуку наверняка на своей машине сделаю , езжу много , но всё больше по своему маленькому курортному городку . Количество пыли из моего фильтра показателем не будет .
Кто поедет в Крым отдыхать заходите - пообщаемся .

#34: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 23:46
    —
Ну как же трудуно объяснять ПРОСТЫЕ мысли!

Вот Королев, когда ракеты делал, сразу начала с ракетоносителя Восток???
Нет. Начал с ракетки, которая взлетела на 100 метров.
Так давайте НАЧНЕМ с простейшего!
А уж потом перейдем (если понадобится) ?к более сложному.
Но уверен, не понадобится.
Ю.

#35: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: EgorkaНаселённый пункт: Surgut СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 0:24
    —
Цитата:
Вот Королев, когда ракеты делал, сразу начала с ракетоносителя Восток???

У него не было базы. Он её как раз создавал. У нас же база есть. Только сегодня на стоянке прикидывали с соседом, как разумнее и технологичнее разместить такую штуку на его "Ауди" и на моих "Волгах" (3110 и ГАЗ-21). Тут ить и эстетика играет свою роль. Всякое угрёбище никто на свою тачку не прицепит. Таки два ультразвуковых излучателя у меня есть, генератор от бортовой сети спаяю за "праздники"... Где-то литров на десять резервуар под бампер 3110 мне склеят... можно больше - но крепления бампера мешают. Об испытаниях доложу и схемку кину. При массовом внедрении цена должна быть не более 200-400 руб. на машину класса ГАЗ-3110. Штучные экземпляры - до 7000 тыс. руб. Основная проблема - излучатели.


[s](Добавление от 0:27 - 4 Мая, 2002.)[/s]


moroz
Ты не учитываешь того, в куда эти твои бутыльки цеплять... Я же задаюсь вопросом даже создания определённой моды на "носастые" автомобили. Чтобы это было "чиста круто" и любая СТО бралась за такой вот "тюнинг".


[s](Добавление от 0:30 - 4 Мая, 2002.)[/s]


И - вдогонку...
Развитие "Большой Космонавтики" никак не мешало становлению ракетомоделизма. Точно так же развитие "А-технологий" будет только стимулировать "А-самодельщиков". Это лишь оголтелые "правоверные" пропагандируют антагонизм, которого нет.

#36: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 1:28
    —
Хорошо, согласен Егорка.

Давай так.
И ТО И ДРУГОЕ.
Кто-то просто экспериментально цепляет бутылку к бамперу, а кто-то делает ультразвуковые пылесосы.

Хотя бутылка правильней. Smile
Ведь это ж кайф, сделал (минут за пятнадцать) и через ПЯТНАДЦАТЬ минут уже можно
РЕЗУЛЬТАТ наблюдать.

Все гениальное - ПРОСТО!
Ю.

#37: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Petra СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 20:39
    —
Homo dispergens, или petruha, как к тебе лучше обращаться???
Будь другом, нарисуй схему циклончика, положи куда-нибудь... а то я без схемы только бутылку с дырками осилю, ?а на входные-выходные патрубки меня не хватит Smile
Пожалуйста.

#38: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 21:19
    —
Называйте как Вам больше нравится .
На E-mail я уже научился графику отправлять , а другие варианты - после Пасхи . Да и сканера своего нет пока .
Petra потерпите день - два я постараюсь .

#39: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: EgorkaНаселённый пункт: Surgut СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 21:50
    —
Цитата:
Я такую штуку наверняка на своей машине сделаю

Осталось ещё это эстетично оформить. Одно дело на моём деревенском ТПК (ЛуАЗ-967М) батарею циклончиков - даже забавненько будет. А совсем другое - на городской машине. Этим я сейчас и занимаюсь.
Вот - три конкретных направления уже образовались.
1. Бутылочник - Юрий.
2. Циклотронщик - Петруха.
3. Пузырист - Егорка.
Wink

#40: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 1:17
    —
Да, и верно, я вспомнил рекламу про пылесос с "технологией циклон без мешка для сбора пыли". Я нарисовал картинку бутылки по адресу
http://kraft10.narod.ru/images/cyclone.gif
, как я ее понял по рассказам Homo dispergens, там вид сбоку и сверху. Но мне кажется, из рисунка ясно, что при торможении и ускорении вся вода рано или поздно выплеснется.
Димс.

#41: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 3:14
    —
Ладно, договорились, три направления так три.
Пару дней хватит, чтобы самое гениальное проверить. Smile
А остальных будем ждать. Smile
Ю.

#42: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: sergver2001 СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2002, 15:46
    —
Добрый день!
У меня тоже нет машины.
С этой "задачкой" я тоже некоторое время "вожусь".
А теперь по существу что я предлагаю.
Горбы двугорбого верблюда представили. Сверху и снизу. В нижние горбы наливается вода. (желательно свеху на воду соломки резанной постелить). Воздух входит так что ударяется о стенку и по обычному циклону осталяет частички в воде первой камеры, а сам движется во вторую и там происходит более тонкая очистка по тому же принципу. На выходе из 2 камеры ставим лутрасил. Дачники знают что это. Материал пропускает воздух и если много воды, то капельки росы.
Зачем соломка? Чтобы микроорганизмы жили. Они будут перерабатывать частично пыль. И вода дольше будет чистой. А чтобы микроорганизмы жили "коробочка" должна быть прозрачной сверху и темной снизу. Вот вроде все описал.
Да воду только надо брать нехлорированную. ?
У меня грязная вода из обычного болота в полиэтиленовой бутылке за 2 месяца стала прозрачной как водопроводная, только внизу крупные куски остались.
Спасибо.
С уважением Сергей В.

#43: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 3:50
    —
Ну почему ЦИКЛОН????
Что разве Анастасия говорила о циклоне?

Нет!
Зачем же усложнять?
Ю.

#44: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 8:17
    —
У циклона нет конкурентов по простоте и эффективности одновременно

#45: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 13:05
    —
Homo dispergens!
Так я правильно нарисовал твой циклон?

moroz!
Скажи, а тебе что важнее: природу сберечь или чтоб все было так, как в книжках Мегре? ;-)

Всем.

Так что, попробовал кто-нть? Выливается вода через дырки или нет?

Димс.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group