Очистители воздуха, смонтированные на машинах *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: VolFramНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 13:27
    —
moroz, попробую что нибудь такое собрать и установить, хотя Dims тоже прав, вода с грязью расплескиваться будет. Постараюсь решить эту проблему.

#47: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: sergver2001 СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 14:36
    —
Добрый день!
Горлышко от пластивой бутылки вместе с конусом - уже циклон. 2 таких горлышка поставленных навстречу друг другу вместе с конусами - 1 камера о которой я говорил. И такая же вторая. Лутрасил - материал с маленкими дырочками. Но и кусок рваных женских колготок подойдет.
Спасибо.
С уважением Сергей В.

#48: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 2:47
    —
Для меня важно, что бы было гениально, то есть просто.

И во вторых, если мне пять человек или двадцать пять говорят, что без циклона не пойдет, ?а Анастасия сказала, что просто коробочки достаточно, то извините, я Анастасии поверю.
И сначала проверю ее вариант.

И если не получится даже с первого раза, то буду думать, что это я что-то не так сделал.

Вот такие пироги. Smile

#49: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 18:42
    —
Dims !
Правильно нарисован принцип циклона , а рисунок к реальному агрегату не относится . Я со своим рисунком уже 2 дня ковыряюсь не получается опубликовать . А тут ещё moroz модерирует .
А насчёт того , что в книге написано - так перечитайте главу "Мозг - суперкомпьютер " из первой книги , всего восемь страниц .
Именно мой вариант позволяет с минимальными затратами управиться с этой задачей .
По моим приблизительным подсчётам в варианте для массового производства фильтр будет иметь себестоимость 10-20 рублей .
При этом вылить из него грязную воду можно лишь
сняв с автомобиля и перевернув кверху дном , а налить - со стороны любой входной дырочки .
Операция очистки - взболтать и вылить помутневшую воду , налить свежую .( Автосервис не требуется ).
Если поможет администрация форума , в ближайшее время чертежи будут опубликованы .Я их отправил Greg/у .
Пётр Петрович .

#50: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2002, 23:58
    —
moroz!

А если с десятого и сотого раза вариант Анастасии не сработает, зато у Homo dispergens или еще у кого-то будет работать нечто совершенно иное - что будешь делать?

Homo dispergens!

Так как ты добился, чтобы вода не выливалась при ускорении и торможении?

Димс.

#51: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2002, 0:19
    —
Если бы, да кабы, во рту выросли б грибы ...

Сработает Димс. Сработает. Smile
Ю.

А как сделать чтобы вода не выливалась ...
Подумай Димс, на что тебе голова то дана?
Не для того же, чтобы только чужие идеи критиковать? Smile
Ю.

#52: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2002, 7:36
    —
Как сделать я уже нарисовал . И мороз уже видал .
Давайте так :отправлю графику по E-mail тому кто попросит . Может кто из грамотных заведёт её на форум .
Пётр Петрович .

#53: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: VladimrНаселённый пункт: Белая Русь, Минск СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2002, 16:13
    —
Посмотрим что у вас с циклоном получится, ведь чтобы он хорошо работал надо быстрая скорость движения воздуха в бутылочке, а машини под 200 в городе не гоняют... может проще какой-нибудь сорбент в коробочку засыпать или пластинки из сорбентов вставить? Активированный уголь например... Для его переработки есть заводы, его в хроматографии активно используют, где газовую смесь разделяют. Он и будет всякие вредные выхлопы собирать, когда одна машина за другой ехать в след будет.
Гранул с активированным углем засыпать или какую-то форму внутри коробочки этим гранулам представить чтобы свободнее воздух пропускать. Воздух будет через них продуваться и адсорбироваться вещества будут газообразные и через другие дырочки выходить. Хотя частички пыти с дороги эти поры быстро засорят и надо какой-то слой перед ними поставить чтобы пылинки застревали и до сорбента не доходили, например мха сушеного или чего еще другого туда засунуть.

#54: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2002, 16:17
    —
Homo dispergens!

Присылай мне на мой адрес. Только так ее можно на форум внести!?

moroz!

Кстати! Smile)))
Кто там говорил про сильные решения и все такое? Wink)))
А сам написал беспомощно "у меня машины нет"! Как же так? Возьми у друзей или напрокат. Попробуй прикрепить бутылку к велосипеду, наконец!

Димс.


[s](Добавление от 16:18 - 10 Мая, 2002.)[/s]


Очепятка: так = как


[s](Добавление от 16:21 - 10 Мая, 2002.)[/s]


Кстати, велосипед навеял: я точно помнь, что детали, смазанные маслом, оказывались со временем буквально облеплены пылью и грязью. Ввиду того, что никто не заявил, что вода не выливается, мне снова начинает казаться, что лучше использовать масляную сетку в радиаторе...

Димс.

#55: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 2:28
    —
Вот-елы ПАЛЫ!!!!

Да вы что сказились????

Какое масло, какая сетка, какой радиатор, какие цкилоны????????????????????????????????

Да неужели так ТРУДНО мыслить ПРОСТО!

Коробочка с дырочками в верхней части, а внутри коробочки вода. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что вас черт надирает усложнять??????????????????

Ю.

#56: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 2:41
    —
Димсу и Вольфраму E-mail отправил но получил маловразумительный ответ : ошибка - мол .Попробую ещё вариант - может получится .
Не иначе - жрецовские выходки .

#57: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 14:23
    —
moroz!

Погоди-погоди, не шуми! Smile)
Ты-таки ответь, почему же ты сам не попробуешь, хоть с дырочками, хоть с отверстиями, а?

Все о чем ты говоришь, вызывает у меня в голове ясную картинку: вода будет выливаться через дырочки. В ответ ты говоришь, загадочно улыбаясь в бороду, что не будет.

Почему бы тебе не ответить конкретно? Ты сказал "коробочка", ты сказал "дырочки" и даже (невероятно!) сказал "в верхней части"! Smile))

Так скажи же, почему вода-то не будет выливаться через эту самую верхнюю часть? Возьми подобную коробочку с собой в троллейбус или в такси, если машины нет, и ты убедишься, что вода будет там плескаться и выплескиваться тебе на одежду!!! Smile))

Ты часто говоришь, что все должны быть готовыми признавать свои ошибки. Я готов! Я признаЮ, что возможно во что-то не врубаюсь.

Так зачем же все УСЛОЖНЯТЬ если ты любишь ПРОСТОТУ? Ну не понимает человек (я), скажи два слова - и все сконцентрируются на проекте Мегре! Нет, ты зачем-то темнишь, юлишь и делано дивишься, что твои слушатели такие тупые!

Димс.

#58: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 17:38
    —
Не сделал еще, так как ?у меня машины нет.

А насчет дырочек. Дырочки ма-ааааааа-ленькие.
Понимаешь? Ма-ааааа-ааа-ленькие.

Вот тебе пример.
Если кринку молока накрыть марлей, то будет выплескиваться молоко?
Нет! Только смачивать поверхность марли.

А потом, воды должно хватить ненадолго.
Так что все нормально будет.
Ю.

Димс. Говорю два слова: Прочитай полностью все шесть книг Владимира Мегра.

#59: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: vladimir kolosovНаселённый пункт: г. Ангарск, Иркутская обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 18:02
    —
Просто, чтобы освежить в памяти:

------------------------------------------------------
- Нужно, чтобы все эти машины не только разбрасывали эту гадкую пыль, но и собирали её.
- Как это сделать, говори быстрее!
- Впереди, ну, что там у них торчит такое, как это называется?
- Бампер, - помог я ей.
- Значит, бампер. Внутри него или под ним нужно приделать коробочку с дырочками в верхней её части, сзади тоже дырочки должны быть, чтобы воздух выходил. При движении этих машин потоки пыльного вредного воздуха будут попадать в передние дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух.
...
- Какого размера коробочки, что в них должно находиться, сколько дырочек и на каком они расстоянии друг от друга?
- Владимир, может, ты хочешь, чтобы именно я их и прикрутила к каждой машине?
...
- Подожди, - обратился я снова к кружившейся, словно в танце, Анастасии, - в коробочках-то этих что должно находиться?
-В коробочках... в коробочках. Ты сам немножко подумай. Совсем просто это, - ответила она, не останавливаясь.
------------------------------------------------------


Итак, в мастерской очумелые ручки кипит работа мысли. Пластиковая бутылка - это хорошо, но не обязательно. Вода - это хорошо, но не обязательно. Дело в принципе пылесбора. "Коробочка с дырочками" - так понятнее ?Анастасии, а для технически грамотного человека это может быть что угодно, возможно даже продукт современной технологии, возможно запатентованное и забытое изобретение(сколько их у нас было похоронено! Вспомните журнал Изобретатель-рационализатор).
Дело в принципе работы системы. Мы знаем только одно - на входе грязный воздух, на выходе - на 20% очищенный. Получаем ?черный ящик?. Для чего Анастасия не ответила на вопрос, что в коробочках? Если это так просто, почему до сих пор нет ответа, только одни непроверенные идеи? Значит, никто не верит в свои идеи.
Я не предлагаю ничего нового, потому что не знаю точно. Но хочу навести на мысль: а как в природе утилизируют пыль деревья? Возможно порами листьев. Это верхние дырочки. Дальше предлагаю продолжить мозговым штурмом. :)

PS: И все-таки, проворочавшить всю ночь, думаю - нужно использовать простой воздушный фильтр из сентипона. Менять его придется ровно столько, сколько меняют фильтр в карбюраторе. Постирал, высушил и опять в дело.
Коробочку для эстетики можно выполнить как передний спойлер для скоростных машин, для остальных - интегрировать в бампер. Smile

[s](Отредактировал(а) vladimir kolosov - 14:23 - 12 Мая, 2002)[/s]

#60: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2002, 18:41
    —
Опять штурмовики прилетели. Smile
Мозговые. Smile

Вот тяжелая эта работа из болота тащить бегемота. Smile

Наблюдаете, прямо в этой теме, насколько легко люди уходят в мозговые штурмы, обсуждения, дискуссии и насколько трудно перейти к тому, чтобы НА ПРАКТИКЕ хоть что-то сделать.

Я почему пластиковую бутылку предложил?
Да потому, что дело минутное. Дырочек шилом или ножом наделал и прикрутил к бамперу.
И через ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ уже протокол испытаний первых на форуме.
А вместо этого, вместо пятнадцатиминутных испытаний больше недели уже на форуме идут дискуссии, выльется вода не выльется, будет очишать не будет.

Теперь понимаете, почему бесплодные интеллектуальы ничего не сделать не могут, ни изобрести.

А туповатый Эдисон Smile, который просто в лаборатории для изобретения лампочки полторы тысячи веществ тупо проверил и лампочка у него загорелась, в неделю делал по изобретению.
Так он за неделю ПРОВЕРЯЛ на практике несколько сотен гипотез!

А мы сколько гипотез ПРОВЕРИЛИ за неделю?
Еще ни одной.

Вот вам и ответ, почему большинство людей столь неэффективны в жизни.
Болтают, болтают, болтают и ничего не проверяют на практике.

Дискуссия закончена.
Жду отчета об испытаниях.
Ю.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group