Очистители воздуха, смонтированные на машинах *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2002, 23:33
    —
Никаких излучателей.
Проще нужно, проще.
Воздух сквозь коробочку проходит и в коробочке остается грязь остается. Так как внутри вода и смочены от тряски дырочки.
А воду выливать в канализацию.
Там все очишается, а по объему это ерунда.

Патентовать не нужно.
Прочитайте внимательней что в книге ?у Мегре написано.

А коробочку можно просто сделать из пластиковой бутылки для пробы. Дырочки наделать и воды налить.
Кто проведет эксперимент?
У меня машины нет. Smile
Ю.

#17: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: EgorkaНаселённый пункт: Surgut СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2002, 23:56
    —
Цитата:
Воздух сквозь коробочку проходит и в коробочке остается грязь

Непроизводительно нифига. Пузырьковый метод позволит собирать на единицу объёма воды раза в три больше грязи.
Цитата:
А воду выливать в канализацию.
Там все очишается, а по объему это ерунда.

Прикинь, да? Сколько машин, оборудованных "коробочками". И сколько новой дряни польётся. Причём, той, что уже десятилетиями совершает свой "круговорот" в городской экосистеме. И вдруг начнёт из неё изыматься.
Цитата:
Кто проведет эксперимент?

Я давно уже провёл у меня два пылесоса на таком принципе (ультразвук) работают.

#18: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2002, 0:55
    —
А не нужен пузырьковый метод.
Не нужно больше в три раза.

Все равно всю грязь не соберешь а только около 40%.
Так кто попробует? Без ультразвука просто коробочка с дырочками и водой.

И опять ты говоришь, что канализацию засорять будет.
Когда будет масштаб, тогда нужно будет принимать специально и то может быть.
Грязи будет то с каждой машины грамм 50 или даже меньше в день.
Ю.

#19: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2002, 2:27
    —
moroz!

Чего ты ругаешься опять? Вода - хорошо. Только из коробочки с дырочками она выльется и/или быстро испарится. Толку будет мало. Я все-таки думаю, лучше использовать радиатор. Я же не предлагаю его заткнуть! Если бы в машине было что-то холодное, оно могло бы намокать само от конденсации влаги... Может, не вода, а масло? Скажем, устроить двигатель так, чтобы из него всегда масло подтекало и по радиатору растекалось...

Димс.

#20: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2002, 2:34
    —
Да ты ПРОВЕРЬ!
Долго что ли взять бутылку пластиковую и дырочки (ма-аааленькие поделать).
Дырочки в ВЕРХНЕЙ части. Помнишь?
Что за стремление к усложнению?
Все гениальное ПРОСТО!
Ю.

#21: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: DimsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2002, 14:41
    —
Юрий!

Я ездил в машинах. Smile)

Дело в том, что машины постоянно трясет, так что даже если дырочки будут сверху, вода будет выплескиваться. А если они будут очень маленькими, то не будут оказывать никакого влияния на пыль.
Все гениальное - просто, но не все простое - гениально! Smile))

Кстати, а только ли о пыли идет речь?

Сегодня спрошу, с какой частотой меняют масло и можно будет подумать, с какой скоростью можно разрешить ему выливаться...

Вот, а что если свойства машинного масла расширить, от есть добавить к нему не только скользящие, но и воздухоочистительные качества?

Картинка такая: масло вытекает и смачивает сетку за радиатором. Пыль облепляет эту маслянистую сетку. Получается черный налет, как на железнодорожных рельсах. Потом сетку меняешь и - по новой.

Димс.

#22: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 2:11
    —
Ну зачем ты Димс придумываешь варианты, которые чтобы проверить куча проблем возникает.
Я тебе скажу, от обычной привычки людей, много рассуждать и мало делать.
По опыту обучения в ШСД знаю, что люди готовы слушать лекции годами, но практически невозможно большинство убедить провести хоть одну встречу реальную.
Вот так и ты.
ПРОВЕРЬ с водой!
Это проверить ПЯТЬ МИНУТ!
И не усложняй!
Ю.

#23: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 11:15
    —
Можно в пластиковой бутылке сделать конусовидные отверстия - узким концом внутрь, как в чернильницах-непроливашках, чтобы вода не проливалась, а если часть будет проливаться - тоже неплохо, асфальт будет влажным, и опять же, меньше пыли. Кстати, использовать пустые бутылки тоже неплохо, хоть найдётся и им применение, а то от выброшенных бутылок только засорение природы. Попробовать можно, но всё же должен быть какой-то комплексный подход к решению задачи и какой-то коллектив, который бы взялся за её решение.

#24: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 21:56
    —
Да прольется то за день, максимум 10 процентов.
Давайте без творческих коллективов, а? Smile

Самая эээфективная стратегия такова. Рассказываю. Smile
1. Выдвигаются куча гипотез.
2. Гипотезы ранжируются по стоимости проверки и простоте проверки.
3. Самые простые и самые дешевые НЕМЕДЛЕННО ПРОВЕРЯЮТСЯ.
4. Генерируются еще гипотезы. Переход к пункту 2.

Ю.

#25: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Petra СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 22:01
    —
Мужики, еще раз для тупого объясните, чего куда и как прикручивать. Машины у меня нет, но у друга есть, попробуем. Smile

#26: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: researcher СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 22:40
    —
Ещё гипотеза: земля. После нескольких километров удобрением станет. Smile ?не чернозём, конечно, но зато быстро делается Smile

#27: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 22:48
    —
Res, ну елы палы!

Ну какая земля в коробочке с дырочками??? Дырочки в ВЕРХНЕЙ части коробочки. Усекаешь???

Петра. В книгах Мегре ВСЕ-ВСЕ написано.
Коробочка к бамперу. С дырочками в верхней части. Для очистки воздуха от пыли.
В какой именно это книге не помню.
Кажется во второй.
Ю.

#28: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: Petra СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 22:52
    —
я помню про коробочку с дырочками.
знал бы что и как КОНКРЕТНО. чертежик требуется...
нарисовать могёте? а то я в физике процесса слабоват


[s](Добавление от 22:57 - 2 Мая, 2002.)[/s]


хотя... для эксперименту и машина не нужна....!!!!!
берем тележку как пенсионеры на дачу ездят - она ж тоже пылит, и к ней все прикручиваем.... дырочки в верхней части. довольно большие. вода на донце. чуть-чуть. пыль заходит в дырки и прибивается водой, дальше не вылетает. все гениальное просто, блин!!!! елы-палы, точно!


[s](Добавление от 22:58 - 2 Мая, 2002.)[/s]


а то народ тут страдает, а куда же грязную воду выливать Smile))

#29: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: researcher СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2002, 23:56
    —
Аааа, в верхней части, теперь усекаю(теперь и с водой понятней Smile )

А чего земля не подходит? Посадил маленький кедрик в коробочку и он будет засасывать все углекислые газики. SmileSmileSmile

#30: Очистители воздуха, смонтированные на машинах Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 4:26
    —
Кедрики не умеют по дорогам бегать,где как раз эта пыль смешанная с выхлопными газами подымается. Smile
Ю.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group