Очистители воздуха, смонтированные на машинах *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#241:  Автор: VasilyНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 20:40
    —
Слушьте, а может до того, как прикручивать коробочки с дырочками (явно её должны разработать специалисты-инженеры), пока это не готово, может просто все перестанем пользоваться карбюраторными машинами? Давайте пользоваться хотя бы старыми, но иномарками или ВАЗовскими десятками? Тогда сразу воздух станет чище раз в пять (серьёзно, сравните доли СО в выхлопе машин с катализаторами и без такового!).

#242:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2003, 4:01
    —
Цитата:

Я , например, хочу , чтобы рядом со мной жили люди, которые разделяют мои убеждения.

Оленька, солнышко! Убеждения в чём? В том, что нужны Родовые Поместья? Так те, которые не разделяют с тобой таких убеждений, и не переедут из городов. (можно тебя попросить, чтобы и ты со мной на ты? - это не фамильярность, это симпатия) А насчёт менее глубоких соответствий в убеждениях, - так все люди разные, и всех можно понять, принять и подружиться. Кое-где поспорить, кое-где согласиться с оппонентом...
Цитата:

:"Почему под Питером?", отвечу сразу, что потому , что Анастасия говорила, что поместья надо там создавать, где жил.Очевидно из тех же соображений, насчет уборки своего мусора!

А я вот помню другие слова: "В том месте климат должен быть тебе по нраву..." (не буквально) Так что скорее желательно, чем обязательно создавать РП рядом с городом, в котором живёшь. Мне, например, импонирует мысль, взять Землю в том месте, где Обь с Волгой соединяется. Прямо возле развилки рек. Там так КРАСИВО!!!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
Цитата:

Просто надо с чего-то начинать, вы не находите?А насчет "перестать выхлоплять" -- конечно, это выход, а лошадь где держать, на которой по Питеру ездить будем?

Лошадей в Питере держать не надо. Жалко лошадей.
Может ты и права, на уровне администраций городов. И всё же, как ты себе представляешь СЕБЯ на месте организатора партии "коробочки в массы"?
Буду ждать.

Василий,
Цитата:

пока это не готово, может просто все перестанем пользоваться карбюраторными машинами?

Честно говоря, я не пользуюсь карбюраторными машинами уже очень очень давно. С тех пор, как родился. Но не могу пока себе позволить не пользоваться карбюраторными автобусами и маршрутками. А ещё не могу пока пожелать всем, кто привозит товары в мой микрорайон, пользоваться исключительно гужевым или, в крайнем случае, электрическим транспортом. Увы.Very Happy
Насчёт полуокиси: не угарным единым болен человек. Тяжёлые металлы есть и в выхлопах иномарок. А коробочки уже практически разработаны, на предыдущей странице высказывались учёные по этому поводу.

#243:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2003, 19:21
    —
Спасибо!Согласна на "ты" , и тоже не считаю это фамильярностью, ты мне тоже симпатичен!Вячеслав, я с тобой согласна , что не разделяющие убеждений не переедут из городов.Но люди живут не только в городах, но и в сельской местности.И, имея рядом поселок с местными(не хочется говорить о людях плохо, убеждена, что не все такие , но ведь есть , а?) можно ждать неприятностей , потому что если люди не приемлют твой образ жизни,то почему-то они пытаются не свой изменить, а твой разрушить.Если же основать РП вдали от всех и вся , то как детей в школу возить?Ну и куча других проблем.О, я уже слышу твои возражения!Мне кажется , что ты -- человек умеющий легко решать проблемы, а я -- их создавать.
Я не принадлежу к партии "прикручивающих коробочки", и себя не представляю ни в одной партии, но у нас машина, а значит, и мы прибавляем свою долю выхлопа!Печально, да?Правда, пользуемся мы ею редко, что немного утешает.Поэтому я , пока у меня нет денег на приобретение электромобиля, буду думать, и , может быть даже придумаю, как сделать так , чтобы моя зараза меньше доставляла неприятностей и мне , и людям!
О, места там действительно очень красивые!Наверное , каждый слышит и читает то , что ему ближе.Да, я бы тоже сменила климат, но на более теплый, где-нибудь у теплого моря...Представляешь, персики с любимого дерева в своем РП?Восхитительно!
Василий, я бы перестала пользоваться своей старенькой машиной, без проблем.Тогда придется пользоваться автобусами, маршрутками, такси и т. д. Это не выход, Вы не находите?
С уважением Ольга.
Всем мира , любви и исполнения Мечтаний! любовь

#244:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2003, 22:02
    —
mim писал(а):
можно ждать неприятностей , потому что если люди не приемлют твой образ жизни,то почему-то они пытаются не свой изменить, а твой разрушить. как детей в школу возить?ты -- человек умеющий легко решать проблемы, а я -- их создавать.

Да, слышал я о таких делах, что люди, по большей части пьющие, завидуя поселившемуся рядом человеку на гектаре, и дом его палят и инструмент воруют, словом, ведут себя некорректно. Конечно в этом случае стоит прежде чем селиться, найти себе единомышленников, и устраиваться вместе с ними, в отдалённых от смутных деревень районах. Или в опустевших деревнях - сейчас таких много.
Насчёт детей в школу - считаю, что современная городская школа - НИЧЕМУ не учит. Вообще. (по себе сужу). Читать, писать и считать я, например, научился до школы, остальному, что умею - вне школы или после. А знания, которые мне школа приподнесла, мне лично вообще не пригодились. Разве что корочка, об окончании, но и она действует только при приёме на работу (в системе). И если твой ребёнок готов представить какую-нибудь научную разработку - никакая корочка или её отсутствие, не прибавит и не убавит авторитета его разработки.
Нет, конечно, не всегда получается легко решать проблемы, так как на бумаге, но.
НЛП советует вообще слово "проблемы" в своих мыслях заменить на слово "задачи". Другое отношение, другие ощущения, другая скорость решения. Ещё эта теория советует осторожнее употреблять частицу "не". (это так, к слову). Подсознание отвергает эту частицу нашей речи. (доказательство - пожалуйста: сейчас не представляй себе белого медведя в зоопарке). То есть если плохо то тогда лучше будет сказать "не хорошо". В праславянском языке вообще отрицательные значения слов отсутствовали. Например, "Дурак" означало "думающий о Ра"( далее, К - буква "како" в смысле "как конкретно?")" Вот.
Привет. :)

#245:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2003, 15:57
    —
Начали мы обсуждение с вопроса о том, как воздух очистить, а закончили рассуждениями о языке!Как интересно работает мысль человеческая!
Мне сейчас кажется, что обсуждения какого-то одного вопроса , как это делается здесь, на форумах, может и приносит пользу, но превращается все равно в разговор о поместье!
Что касается того, что приемлет и не приемлет наше подсознание, то "у наших предков, у славян..."(далее по тексту ).Да, это все как бы известно, и когда себе установку на будущее даёшь, тоже лучше говорить "все будет хорошо", а не "все будет не плохо".Школа современная ничему не учит?В какой-то степени да, но пока нет альтернативного образования, а учиться надо!И не только считать, читать и писать!Ой , это такой сложный вопрос , для меня , по крайней мере, что я его пока обсуждать не могу!Безусловно, я уважаю твое мнение , и ты во многом прав, но я считаю ,не во всем!
С уважением Ольга
Мира и любви! Razz

#246:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 10:18
    —
Муррр. Ты говоришь - учиться надо. ЧЕМУ? Чему такому может научить школа, что понадобится в РП? И чему такому не может научить учитель из твоего Экопоселения, чему учат у нас в городских школах? И надеяться на образование в городе, значит не доконца верить в возможность ребёнка обучиться всему самому, (внутри, у звёзд, и т.д.) В контексте Анастасии, это можно воспринять как преступление (шучу, конечно, но...).
Кстати, мне тут один человек (не верящий в возможность жития в Родовом Поместье), выслушав меня от начала и до конца, неожиданно сказал - "так вы же - преступники. С точки зрения государства. Вы хотите уйти из под его власти, а государство никому этого не прощает. Вы хотите иметь своё государство в государстве. Не платить налоги. Выйти из под зависимости от него. Вспомни, говорит, Кара-Мурзу."
Может быть он даже прав, со своей точки зрения. С точки зрения властьхотящих, например, - абсолютно.
Возвращаясь к коробочкам, я считаю, (хотя может, как любой человек, я могу быть прав "не во всём!"), растрачивание сил на них, отдалит и размажет во времени создание личного Райского уголка.
Да, любая мысль на этих наших форумах неизменно будет возвращаться к Родовым Поместьям. И это хорошо.

#247:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 20:35
    —
Ой!А меня за что в преступники?Даже шутя?Да, действительно, всему внутри себя и по звездам , и от травинок-букашек можно научиться, когда в поместье живешь, а не в квартире, где мы сейчас обитаем!А учитель из экопоселения может научить всему, но тогда, когда это экопоселение будет!!!!
Со своей точки зрения этот человек( я так поняла, из "властьхотящих".Кстати , великолепное словотвочество!) прав , конечно, и мы действительно хотим вырваться из-под власти, причем не только государства, но из-под любой власти вообще!Я не имею в виду анархию в том виде, в каком она существует в сознании людей(это чтоб опять не обвинили!), я имею в виду отсутствие власти как способа управления людьми-рабами, коими мы все быть должны по замыслу жрецов.
И ничего не размажет, обо всем можно думать!Хотя я уже не верю в то, что эти коробочки кто-нибудь создаст, лучше электромобиль купить, только где его заряжать постоянно?
С уважением Ольга.
Мира всем и радости! Razz

#248:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 23:05
    —
Что могу сказать?
За историю разрабатывалось множество более чистых технологий, но все их "заворачивает" автопром, которому хорошо, если машины сложные, быстро изнашиваются и едят много топлива. Вплоть до убийств. Например, в свое время Дизель поплыл куда-то на пароходе и пропал. Есть предположение, что его выбросил за борт убийца, нанятый угольщиками. Конечно, фирму можно уничтожить по-другому, имея столько денег. Чисто экономическими средствами. Какая мораль?
Все чистые технологии уже придуманы, нужно только достать их с пыльных полок. Понятно, что мы вряд ли можем организовать массовое производство автомобилей, а вот производство коробочек - можем. Правда, я так и не понял, действительно ли они очищают воздух, как написано в книжке? Лень читать все 20 страниц, может, кто напомнит?
А на самом деле, есть еще два способа уменьшить выхлопы.
1. Ездить, по возможности, на общественном транспорте. Мощность мотора маршрутки примерно такая же, как у легковушки, а едет в ней 10 человек.
2. Перевести свою машину на газ. Выхлоп станет чище.
К тому же, теоретически газ можно получать в биогазовых установках и из болота. Правда, тут будет маловато с одного РП, чтобы ездить вволю.

#249:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 5:49
    —
Вот-вот. Слышал я такую штуку, уж не знаю, насколько правда.
Несколько лет назад, объединение "Светлана" (то есть - световая лампа накаливания), изобрело лампочку, которая не перегорает. И что бы вы думали, - ЗАСЕКРЕТИЛИ.
Оленька,
Насчёт электромобиля - даже в наше время можно ветроэлектростанции через каждые пять-десять километров пустить, и быстросъёмные аккумуляторы. Но скорее всего - властьхотящие намеренно не финансируют эти проекты. Похоже, нужно знакомиться нам с людьми, изобретающими такие штуки, заинтересовывать их и на добровольных началах помогать.
ДНСу:
Там пара учёных разговаривала, говорят что такие штуки уже есть и опыты показывают отличные результаты. Но вся загвоздка в том, что эту грязь нужно будет из коробочек ещё куда-то сливать.
Как эти штуки работают я тебе не расскажу, лучше всё-же самому.

Сейчас идёт реклама маааленькой трёхсотграммовой.......СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ!!! Я сам не пробовал, но можно предположить на каких прынцыпах Smile такая штука работает. Вибрация. Но какова мысль! опускаешь такой аппаратик в ванную и он прогоняет воду через ворс. Туда-сюда. Быстро-быстро. Я это всё к чему: Альтернатива. Как достать с пыльных полок изобретения? Нужно сделать так, что бы нас эти изобретения сами нашли. Как? Следущий вопрос. (Хотя и предыдущий ответ не единственный.)

#250:  Автор: artemss СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2003, 19:34
    —
Подождите насчет того что бы из России идея не ушла. Мне вот так кажется что пусть эта идею уходит совершенно свободно. Объясню почему, наш автопром в конечном итоге ориентируется на западный. А на западе всегда к этому вопросу (чистота воздуха) относились ответственно. Так вот они могут подхватить идею и она в конечном итоге дойдет до нас.
На счет конструкции, я думал что это должны быть воздушные фильтры и влагопрочного материала и легкие в утилизации. Располагаться они могут в нижней части бампера, котрая выполняется съемной. При ТО фильтры заменяются, использованные отправляются на переработку вместе со всем мусором. Пока так.

#251:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2004, 3:08
    —
Wink

#252:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 8:50
    —
Народ, прошло больше десяти лет с момента выхода первой книги "Анастасия"!
Какие научные институты подключил Мегре к разработке "коробочек"? Каковы результаты их работы? Где коробочки?

Что-то здесь не так....

#253:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 21:40
    —
Так по какому профилю нужен здесь институт ?
Очень жаль , что рисунки на седьмой странице в этой теме уже не открываются . Очень жаль .

#254:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 11:23
    —
Не знаю, по какому профилю. Но Анастасия же говорила о каких-то научных институтах.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group