Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
researcher




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а


8101СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато люди умеют бегать по дороге с кедриком в руках :)

А можно киселя или сиропчику в коробочку залить Smile
(просто более умное на ум не приходит, а идеи нужны)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

8102СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно использовать вообще пустую коробку с дырочками. Дырочки в передней части коробочки и в верхней. Пыль будет попадать в передние отверстия, ударяться о заднюю стенку и оставаться, хотя бы частично в коробочке. Еще интереснее использовать бутылки из под растительного масла (немытые), тогда пыль будет прилипать к стенкам, а бутылки так и так надо выбрасывать.
Алексей

_________________
Алексей Шараев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8103СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да , дорогие мои , весёлую чушь Вы несёте !
Фильтр работающий на маленькой разнице давлений (между передней и задней сторонами коробочки ) известен давно и имеет техническое название "циклон" . Очень просто сделать из пластиковой бутылки сосуд в котором входящая струя воздуха направлена по касательной к стенкам бутылки . При этом возникающая центробежная сила отбрасывает частицы (пыли ) к стенкам - остаётся забрать чистый воздух из центра сосуда по вертикальной трубке опущеной сверху но не до дна .А на дно нальём воду для смачивания опустившейся пыли . Для того чтобы убедиться в работоспособности такого агрегата пойдите на ближайшее производство работающее с ?цементом , опилками и др. Заодно точно будете представлять как оно выглядит .
Осталось взять 8-10 горлышек от пластиковых бутылок , соорудить циклончики , горлышки без пробок опустить в общую водяную ванночку , сделать входные и выходные патрубки и устанавливайте !
Я такую штуку наверняка на своей машине сделаю , езжу много , но всё больше по своему маленькому курортному городку . Количество пыли из моего фильтра показателем не будет .
Кто поедет в Крым отдыхать заходите - пообщаемся .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8104СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2002, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как же трудуно объяснять ПРОСТЫЕ мысли!

Вот Королев, когда ракеты делал, сразу начала с ракетоносителя Восток???
Нет. Начал с ракетки, которая взлетела на 100 метров.
Так давайте НАЧНЕМ с простейшего!
А уж потом перейдем (если понадобится) ?к более сложному.
Но уверен, не понадобится.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Egorka




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 56

Населённый пункт: Surgut

8105СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот Королев, когда ракеты делал, сразу начала с ракетоносителя Восток???

У него не было базы. Он её как раз создавал. У нас же база есть. Только сегодня на стоянке прикидывали с соседом, как разумнее и технологичнее разместить такую штуку на его "Ауди" и на моих "Волгах" (3110 и ГАЗ-21). Тут ить и эстетика играет свою роль. Всякое угрёбище никто на свою тачку не прицепит. Таки два ультразвуковых излучателя у меня есть, генератор от бортовой сети спаяю за "праздники"... Где-то литров на десять резервуар под бампер 3110 мне склеят... можно больше - но крепления бампера мешают. Об испытаниях доложу и схемку кину. При массовом внедрении цена должна быть не более 200-400 руб. на машину класса ГАЗ-3110. Штучные экземпляры - до 7000 тыс. руб. Основная проблема - излучатели.


[s](Добавление от 0:27 - 4 Мая, 2002.)[/s]


moroz
Ты не учитываешь того, в куда эти твои бутыльки цеплять... Я же задаюсь вопросом даже создания определённой моды на "носастые" автомобили. Чтобы это было "чиста круто" и любая СТО бралась за такой вот "тюнинг".


[s](Добавление от 0:30 - 4 Мая, 2002.)[/s]


И - вдогонку...
Развитие "Большой Космонавтики" никак не мешало становлению ракетомоделизма. Точно так же развитие "А-технологий" будет только стимулировать "А-самодельщиков". Это лишь оголтелые "правоверные" пропагандируют антагонизм, которого нет.

_________________
13_VAULT ?team
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8106СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, согласен Егорка.

Давай так.
И ТО И ДРУГОЕ.
Кто-то просто экспериментально цепляет бутылку к бамперу, а кто-то делает ультразвуковые пылесосы.

Хотя бутылка правильней. Smile
Ведь это ж кайф, сделал (минут за пятнадцать) и через ПЯТНАДЦАТЬ минут уже можно
РЕЗУЛЬТАТ наблюдать.

Все гениальное - ПРОСТО!
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Petra




Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 7



8107СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens, или petruha, как к тебе лучше обращаться???
Будь другом, нарисуй схему циклончика, положи куда-нибудь... а то я без схемы только бутылку с дырками осилю, ?а на входные-выходные патрубки меня не хватит Smile
Пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8108СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Называйте как Вам больше нравится .
На E-mail я уже научился графику отправлять , а другие варианты - после Пасхи . Да и сканера своего нет пока .
Petra потерпите день - два я постараюсь .

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egorka




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 56

Населённый пункт: Surgut

8109СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2002, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я такую штуку наверняка на своей машине сделаю

Осталось ещё это эстетично оформить. Одно дело на моём деревенском ТПК (ЛуАЗ-967М) батарею циклончиков - даже забавненько будет. А совсем другое - на городской машине. Этим я сейчас и занимаюсь.
Вот - три конкретных направления уже образовались.
1. Бутылочник - Юрий.
2. Циклотронщик - Петруха.
3. Пузырист - Егорка.
Wink

_________________
13_VAULT ?team
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8110СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и верно, я вспомнил рекламу про пылесос с "технологией циклон без мешка для сбора пыли". Я нарисовал картинку бутылки по адресу
http://kraft10.narod.ru/images/cyclone.gif
, как я ее понял по рассказам Homo dispergens, там вид сбоку и сверху. Но мне кажется, из рисунка ясно, что при торможении и ускорении вся вода рано или поздно выплеснется.
Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8111СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2002, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, договорились, три направления так три.
Пару дней хватит, чтобы самое гениальное проверить. Smile
А остальных будем ждать. Smile
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergver2001




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 8



8112СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2002, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
У меня тоже нет машины.
С этой "задачкой" я тоже некоторое время "вожусь".
А теперь по существу что я предлагаю.
Горбы двугорбого верблюда представили. Сверху и снизу. В нижние горбы наливается вода. (желательно свеху на воду соломки резанной постелить). Воздух входит так что ударяется о стенку и по обычному циклону осталяет частички в воде первой камеры, а сам движется во вторую и там происходит более тонкая очистка по тому же принципу. На выходе из 2 камеры ставим лутрасил. Дачники знают что это. Материал пропускает воздух и если много воды, то капельки росы.
Зачем соломка? Чтобы микроорганизмы жили. Они будут перерабатывать частично пыль. И вода дольше будет чистой. А чтобы микроорганизмы жили "коробочка" должна быть прозрачной сверху и темной снизу. Вот вроде все описал.
Да воду только надо брать нехлорированную. ?
У меня грязная вода из обычного болота в полиэтиленовой бутылке за 2 месяца стала прозрачной как водопроводная, только внизу крупные куски остались.
Спасибо.
С уважением Сергей В.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

8113СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему ЦИКЛОН????
Что разве Анастасия говорила о циклоне?

Нет!
Зачем же усложнять?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

8114СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У циклона нет конкурентов по простоте и эффективности одновременно

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

8115СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2002, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Homo dispergens!
Так я правильно нарисовал твой циклон?

moroz!
Скажи, а тебе что важнее: природу сберечь или чтоб все было так, как в книжках Мегре? ;-)

Всем.

Так что, попробовал кто-нть? Выливается вода через дырки или нет?

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB