Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mislitel




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia

60038СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy

Я рад! Приятно осозновать, что это оказались Вы!

Вот мы тугодумы. Анастасия думала над этим несколько минут, а мы прям всем народом, уже несколько лет.. эхх..

ладно, надо делать упражнения по телепортации -- тогда и мысль будет ускоренная, но вот ворос -- когда(?)... вечная суета.. ю( Rolling Eyes

_________________
О себе? Кто я? - Человек, Мужчина, Ведрусс! - По подробней? - И так подробно рассказал, подробней уже не куда.... ю)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

60312СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумцы!

О чем же все-таки речь? Принцип очищения прост и понятен. Есть конкретное решение с применением высоковольтного разряда. Принцип тот же, что и при ударе молнией: происходит распад вещества до невредных ионов. Безобидная пыль ( в том смысле, что рушатся "грязные" молекулы) выпадает в осадок, который нетрудно собрать. Это одна из причин, почему после грозы так легко дышится. Подобный принцип уже давно применяется на стационарных очистных соружениях. Проблема в ДРУГОМ: НЕОБХОДИМ СПЕЦИАЛИСТ В АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ. То есть в данный момент для решения необходимо чисто технически понять КАК ПРИЛАДИТЬ ЭТОТ ПРИНЦИП К АВТО. И все. Что время и силы тратить на перетирание уже решенной задачи! Предлагаю приложить усилия, чтобы разыскать такого (или таких) специалистов. Еще раз повторяю: электронная часть принципиально решена, требуется инженерная разработка. Кто-нибудь может в этом посодействовать??? Или поговорим еще?...

Всего доброго, Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mislitel




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia

60334СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegSaphronov

Дорогой Олег. Вот вы говорите о сфере высоких технологий (или что-то подобное), хочется спросить у Вас, считали ли Вы стоимость такой "коробочки",

- сколько она будет стоить?
- На Земле сейчас порядка 1,5 - 2 миллиардов машин, как Вы думаете, при массовом производстве это не создаст дополнительного загрязнения окружающей среды и не повлечёт за собой последствий куда хуже тех, которые сейчас, т.к. на каждую машину скорее всего придётся изготавливать по несколько "коробочек" (не "бутылочек")?
- "Коробочка" должна быть прицеплена на передний бампер авто, т.к. если будет прицеплена назад на выхлопную трубу (как некоторые думают) то процент очищения окружающей среды не дойдёт до 38%, т.к. когда каждая машина за собой будет убираться, это очищет окружающую среду до 20%, а если и за другими машинами убираться, то до 38%. Как это будет происходить - просто! Прикрепляется спереди у всех машин. Машины едут друг за другом и соответственно очищают "грязь" друг друга. Но эту идею надо продумывать и додумывать.

Если Вы (все) не помните что говорила про коробочку Анастасия, то Вам сюда www.korobo4ka.ru/instruction/ -- перепечатанный вариант.

В любом случае, помните (все), что "коробочка" (не "бутылочка") должна быть простой, не должна требовать больших и средних затрат для народа, общедоступной, желанной и не навязчивой, эффективной, легкозаменяемой, НЕ требовать изменения внешнего вида машины, т.е. формы бампера и т.д. за исключением необходимых возможных креплений или присосок.
И когда будет идея готова -- посчитайте хотябы примерно, проанализируйте при массовом внедрение к каким последствиям может привести --- идите от противного.

Всем спасибо, что хватило терпения дочитать моё высказывание.. ю))) равновесие

_________________
О себе? Кто я? - Человек, Мужчина, Ведрусс! - По подробней? - И так подробно рассказал, подробней уже не куда.... ю)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

62782СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Mislitel. Конечно повлечет. Однако думаю разница будет в плюс, а не в минус. Потому что принцип действия "разрушителя грязи" довольно прост и стоимость "коробочки" не может быть высокой. Проблема ведь не столько в собирании пыли, которую просто не собрать, а впереводе ее из вредного состояния в безвредное. Собиратели (абсорбенты, фильтры и пр.) проблемы не решают, т.к. становятся только лишь накопителями - этакими маленькими бомбачками с ОВ. Предлагаемый способ может именно преобразовывать "грязь".

Это конечно же не выход, а временный костыль. Но и идея "коробочки" была таким костылем, т.к. Анастасия предложила ее тоже как компромис - несколько (процентов на 40) понизить степень загрязнения. И в то же время ясно, что переход от нынешнего состояния дел в светлое будущее возможен только постепенный, поэтапный. Коробочка - один из элементов этого переходного периода. А насколько он растянется зависит и от нас с вами - будем ли мы предаваться умственным спекуляциям, основанным на подсознательных страхах перед грядущим, или все же попытаемся приблизить это грядущее в меру своих сил.

Спасибо за внимание, Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Energy




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia

62795СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegSaphronov <--- Ну-ну, давайте тогда уже к автомобилю сверху на крышу прицепим, как вы пишите, очистители со стационарных объектов - тогда вообще ударными темпами воздух очистим.
Нет...
Здесь больше поддерживаю вариант Mislitel'а с гупкой или параллоном. Вечером достал параллон, помыл, утром поставил.

Единственное что нужно здесь: это просто уже сегодня поставить коробочку и выяснить насколько эффективно она собирает грязь. И дальше уже плясать от этого, совершенствовать.

Если бы был автомобиль - я бы уже давно попробовал, а результаты выложил бы здесь - на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mislitel




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia

62797СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы тоже попробовал бы - но у меня пока авто нету.. ю(

_________________
О себе? Кто я? - Человек, Мужчина, Ведрусс! - По подробней? - И так подробно рассказал, подробней уже не куда.... ю)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Egorych




Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия, Урал, Душа России.

64567СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, народ... Вы тут много говорили. Только не учитываете одного - куда вся грязь с "коробочки" дальше пойдёт? Я вот - сливаю в канализацию (у меня сток в гараже). Ездию вот уже год с такой "коробочкой". Дряни в общей сложности литров четыреста-четыреста сорок я выплеснул. Туда же, в природу... Смысл-то в чём? Я действую строго "по уставу", но смысла пока не вижу. Что так с улицы вся эта дрянь стечёт, что с моей "коробочки" - в концентрированном виде уже...
Поясните, что я не так делаю?

_________________
===========
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mislitel




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia

64677СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

принцип действия не тот, нужно чтобы воздух проходя через коробочку очищался, но в тоже время не загрязняя содержимое самой коробочки и при этом не создавая дополнительного загрязнения природы.
Одним словом, чтобы очищение не создавало загрязнения.

_________________
О себе? Кто я? - Человек, Мужчина, Ведрусс! - По подробней? - И так подробно рассказал, подробней уже не куда.... ю)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

64752СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.
Только как это сделать?
Не одни, даже самые крутые бактерии не смогут с такой скоростью грязь перерабатывать, с какой она в коробочку поступать будет. А чтобы смогли, надо объём коробочки очень большим сделать.
Так что же делать?
Здесь была идея делать очистительные установки, в которые надо сливать грязь, и уже там, где, в принципе, бактерий можно неограниченное число развести - там и утилизировать (точнее, ликвидировать) накопленную в фильтре грязь.

Egorych, а какой принцип действия твоей коробочки? Её устройство?

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egorych




Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия, Урал, Душа России.

64827СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mislitel, Ты умный. Очень. Вставай в очередь за Нобелевкой. А для начала прикинь затараты (хотя бы энергетические и на изготовление маетриалов) на такое вот твоё "очищение". И загрязнение от таких вот затрат...
Не получится ли очищение дороже загрязнения? Ты нарочно посчитай, да?

_________________
===========
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Egorych




Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Россия, Урал, Душа России.

64828СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy, Смотри в самом начале темы форума. Я там под именем Егорки делюсь практическим опытом. Смысл же в следующем. Пластиковый цилиндр под бампером ГАЗ-3110, сделанный в форме "улитки", так, чтоб вода, заливаемая в цилиндр не выплёскивалась при езде, а воздух захватывался. С торцов - два ультразвуковых пьезоизлучателя, создающих неустойчивые пузырьки в этой самой воде. Пузырьки захватывают попадающие вовнутрь частицы и схлопываются (эффект кавитации), оставляя эти частицы уже в воде. Новые пузырьки ловят ещё такие же частицы - и так далее. Штука очень эффективная. Но вся проблема сейчас в том, куда всю эту дрянь девать. На ум приходят только какие-то пункты сбора и могильники - глубоко в земле. Ибо тут мы с ребятами из Института Физики Металлов проверили пробу из моего уловителя на установке ЯМР - стало страшно... Не могу я ТАКОЕ сливать даже в канализацию. Благо те же ребята подарили две пластиковых бочки для особо активных химических препаратов... Гарантия - семьдесят лет. ПО мере наполнения буду где-то закапывать, а детям завещаю - помнить и вовремя нейтрализовать. Иного пути просто нет.

_________________
===========
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

64851СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egorych писал(а):
...мы с ребятами из Института Физики Металлов проверили пробу из моего уловителя на установке ЯМР - стало страшно... Не могу я ТАКОЕ сливать даже в канализацию.

А если представить, что ЭТО попадает в наши лёгкие и там концентрируется?!! Мда, первый человек, создавший автомобиль, скорее всего недодумал последствия...

Настя, скорее всего, прикалывается - хочет посмотреть сможет ли кто-нибудь что-то сделать. Видимо ей просто неинтересно подать ответ на "блюдечке с голубой каёмочкой". Mr. Green

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

64930СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...мы с ребятами из Института Физики Металлов проверили пробу из моего уловителя на установке ЯМР - стало страшно... Не могу я ТАКОЕ сливать даже в канализацию.


Вот о в том-то и дело - куда? Предлагаемый вариант дает решение этой проблемы. Принцип - не собирать а преобразовывать. Высоковольтный разряд (который вполне можно получить от аккумуляторной батареи) используется для разрушения молекул тяжелых металлов и пр. В итоге остается практически безобидная пыль, которую потом можно собирать коробочками или бутылочками - кому как хочется. Австралийцы предлагают использовать фильтр, собирающий чистый углерод на выходе, адальше утилизировать, например для получения технических алмазов (если угодно). Еще раз обращаю внимание уважаемых участников дискуссии, аналогичный процесс борьбы с нашей жизнедеятельностью используется Природой - грозовой разряд, очищающий атмосферу. Поэтому не совсем понимаю чего еще обсуждать. Решение есть. Его надо воплотить. Ей богу, хоть Мороза приглашай!

С уважением, Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

64950СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егорыч, а поподробнее можешь рассказать, о результатах анализа. Это все же хоть какое-то конкретное дело, а то только все разговорами себя тешим

_________________
Алексей Шараев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mislitel




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia

65047СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egorych
если до чего-то мы все ещё не дошли, то это не значит что "этого" нету...
Сливать грязь -- создавать новые проблемы, куда хуже существующих...
Нам всем надо думать об идеальном варианте, простом варианте.
Просто - значит совершенно.

Буду думать дальше... Question

_________________
О себе? Кто я? - Человек, Мужчина, Ведрусс! - По подробней? - И так подробно рассказал, подробней уже не куда.... ю)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB