Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

35152СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, а може, нам автомобили вовсе не так уж нужны?
А мы бы вам, выдали, по экологически безвредному "ковру самолету"? За небольшую сумму. К концу года, надеюсь, получим первые, промышленные экземпляры. Но вы уж, нас от автопроизводителей прикройте, ведь -шею свернут нам. Вот так, в корне и порешим. Я серьезно. И дороги, заодно превратим в клумбы. Пойдет? Пишите.

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

35156СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автогонщик, физик, хороший человек!
Никак не пойму, шутишь ты или серьёзно?
Я же доверчивый, верю всему, что слышу, пока не обманут. Smile
Рассказывай, что за ковры-самолёты?

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

35172СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Ас, за тему: я давно ищу ответ на этот вопрос. Вернее ваши решения Embarassed Поскольку сама в этом вопросе никакая.
Могу только пофантазировать, типа: действительно или губка или гриб, который всё это преобразовывает потом и разлагает на обычные элементы. Rolling Eyes

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

35341СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит так. Насчет "ковра-самолета". Я ж говорил, что на Кавказе лучшие в России курорты, экология поздоровее. Горы, опять же, величайшие в Европе...
Вот и мозги видать поживее растут. Ну, не у всех, конечно.
1. Сендвич-пленка, имеет свойство "демона Максвелла". Быстрые молекулы-в одну сторону, медленные-в другую отправляет. Так создается перепад давлений над "ковриком" и под ним.
2. Подъемная сила: 1кв.м.-100кг. Думаю, хватит, любому из нас.
3. Управляется как вертолет-наклоном, и движется по равнодействующей.
4. Питается от банальной батарейки -1.5В, потребляет- 0.015мА. "Дюрасела"
хватит лет на десять.
5. Помещается в дамский ридикюль.
6. В дорогах-не нуждается.
7. Стал реальностью после открытия "нанотрубок".
Все же , хотелось бы как-то избежать попадания в руки килеров, и проч.
Если менталитет Землян, позволяет, иметь в ширпотребе эту штуку, то я-хлеб.
Прошу делиться соображениями. Благодарю.

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

35356СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну. И. Ну. Laughing Cool Razz
А чем тут "делиться"?
Давай, продавай, обещаю использовать только на пользу всем людям, никому никогда не вредить и использовать в основном как средство доставки необходимого к Родовому Поместью Smile

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Пн 17 Фев 2003, 18:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

35359СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berber-у. Давай куплю у тебя коврик. Пиши мне на Emeil: aswest@uraltc.ru

kildem, тема то хорошая. Только пока результата не принесла. Может, Ваши и наши мечты помогут...

С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SerBog




Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 5



35685СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Я не стал читать все сообщения, может кому и приходила идея подобная и я повторяюсь, как создать фильтры в бамперах или специальных устройствах, на тихоходных машинах, со специальными вентиляторами, на огромных щитах рекламы , вдоль дорог в аэропортах и т.д.,
У нас прекрасные фильтры выпускаются миллионами - это противогазы,
эти фильтры нет проблем установить на любой кострукции (конечно вытащив из противогазов) хоть на самолётах, и на машинах современных, многих стоят же кондиционеры очищающие воздух для салонов, пусть очищают для улиц. Smile Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

36529СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы воздух чище стал лищний раз пешком пройтись нужно Ятак делаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


36541СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berber
Думаю, Землянам рано ешё иметь ковры самолёты.
Саздодим сначало элементарное Laughing , РП, а далее видно будет есть ли в них необходимость. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

36544СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже доверчивый... Ковры самолёты на самом деле могут помочь, представляешь - самолеты будут не нужны... И машина - груды металла получатся.
С какой скоростью летают?

Алекс, как дела продвигаются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

36717СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigoriy, я за ваше прдложение о таком условии, только его надо побольше разрекламировать Wink А то что толку от одного заявления? я пока не являюсь возможным избирателем - мне ещё нет 18-и Sad

Алексей, 16 лет
P.S. Я не туда поставил этот вопрос Confused


Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пн 24 Фев 2003, 13:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

36718СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вода же выльется сквозь дырочки! Они же наверху и сзади! нет Простые законы земного тяготения...
А грязь куда девать? Так на это простой ответ (правда, трудноосуществимый, но если уж очищать, да с толком Smile ...) В природе известы многие живые организмы (бактерии всякие), которые перерабатывают ядовитые вещества (так же это делают многие растения, но в этом случае они немного не подходят).
Остаётся вопрос - что использовать как фильтр? Question
Если вы знаете, как удержать воду в сосуде с дырками по бокам, расскажите Wink
Есть идеи - пишите! Wink Вопрос открыт! Smile

Алексей, 16 лет


Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пн 24 Фев 2003, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

36721СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алесей, есть такие бактерии семейства кандиды. В быту их можно услышать от врачей ,когда говорят о болезни под названием "кандидоз" (грибок на мягких и слизистых частях тела).
Так вот - кандиды давно исследованы учёными, как средство очистки сточных вод от нефтепродуктов и других высокомолекулярных соединений.
Замечено (и об этом были научные отчёты), что там, где в сточной воде много продуктов нефтехимии - там "автоматически" увеличивается содержание кандидов. Видимо, в природе заложено Творцом такое естественное средство регулирования чистоты воды от загрязнений.
Возможно, в коробочке с водой можно использовать кандиды?

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

36722СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

36730СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не стал читать все сообщения, может кому и приходила идея подобная и я повторяюсь, как создать фильтры в бамперах или специальных устройствах, на тихоходных машинах, со специальными вентиляторами, на огромных щитах рекламы , вдоль дорог в аэропортах и т.д.,
У нас прекрасные фильтры выпускаются миллионами - это противогазы,
эти фильтры нет проблем установить на любой кострукции (конечно вытащив из противогазов) хоть на самолётах, и на машинах современных, многих стоят же кондиционеры очищающие воздух для салонов, пусть очищают для улиц.

нет
Насчёт кондиционеров. Я где-то слышал, что во время длительной работы кондиционера заводятся какие-то бактерии, которые раздуваются им по воздуху, и, попадая в организм человека, ослабляют его иммунитет. Так же на обслуживание них будет уходить уйма средств, так что тему кондиционеров обсуждать безсмысленно.
Насчёт противогазовых фильтров: куда девать отработанные Question


Ковры самолёты - очень полезная штука Very Happy Только бы с него не свалиться ржач

Алексей, 16 лет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB