Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Этот непростой вопрос о мусоре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

310793СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У маей бабушки вместо кастрюль из "нержавейки" были чугуны, по-моему так назывались, т.к. из чугуна делались. Ухватом в печь , и суп готов. На что похожи чугуны. Похожи на колокол , только перевернутый. Дно ровное и меньше диаметром, чем верх, низ такого же маленького диаметра как, и дно , низ высотой наверно 5 см или чуть больше, дальше диаметр расширялся и был похож на чашу, высота могла быть и 20 см. Ну не знаю, поймете ли, что за кастрюлька. Должны понять, вы же меня старше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

313457СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, поняли, поняли (потому что старше). Чугунки и сейчас есть в продаже и по-прежнему в сельской местности ими широко пользуются. А вместо словесного описания внешнего вида горшка лучше отправить "молодых" к иллюстрациям в книгах русских народных сказок - там этих горшков ... У меня есть чугунная сковорода с "толстым дном" (так принято говорить). Но я ею практически не пользуюсь, т.к. она мгновенно ржавеет. Чтобы избежать ржавения сковороду после мытья необходимо насухо вытирать.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

313557СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:

Но я ею практически не пользуюсь, т.к. она мгновенно ржавеет.

не может такого быть. У нас тоже была чугунная сковорода, она до сих пор есть, наверно у мамы или сестры, точно не помню у кого. Ей наверно уже 20 лет. НЕ помню, чтобы она ржавела. Хотя вот на неё нагорало , и приходилось её прокаливать, так гарь сыпалась, а сковорода- как новенькая. Вопрос в том, что сковорода не так нужна , как кастрюлька. И то по-моему будет нужна только зимой, и видимо первые годы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

313729СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
И то по-моему будет нужна только зимой, и видимо первые годы.

Да, от сковородок нужно избавляться и как можно раньше. Гарь на сковороде, как раз и спасает металл от ржавения... А у моей сковородки её нет - она у меня всегда, как новенькая Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

364709СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прочитал все сообщения темы...
я не сомневаюсь, что есть отдельные герои, которые в своей жизни отказались от пластика, но по опыту знаю, что у большинства поселенцев есть и машина (от которой отходы), и пластик, и макулатура и т.д. - сами посмотрите каждый в своем случае.
сейчас мусор в реальности продолжают жечь или вывозят на свалку. Это реальность, уверен, в большинстве поселений.

мысли возникли такие. в каждом поселении можно и нужно оборудовать место накопления и сортировки мусора.
под это дело можно купить пресс для сжатия мусора, но это расход электричества, напряжение 380 вольт и т.д.
далее, мусорные фракции можно прессовать (или обходиться без прессования) и вывозить грузовиком на переработку, а не на свалку. сейчас много объявлений: куплю ПЭТ (макулатуру, лом металла и т.д.) на переработку. Таким образом, складируется мусор раздельно, накопилось, например, 100 кг. пластиковых бутылок (ПЭТ) - вывезли на завод по переработке.

кто согласен, кто не согласен с такой позицией - пишите, только конструктивно, исходя из нынешней ситуации, в которой находятся созданные экопоселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

370125СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто интересуется вопросом переработки отходов может зайти на сайт http://www.solidwaste.ru/ , на котором более-менее скомпонована информация по переработке отходов.

Конечно, надо стараться производить отходов как можно меньше, но, например, один из внедряемых способов освещения в поместьях - это портативная солнечная батарея с аккумулятором.
А вот куда потом безболезненно утилизировать портативную солнечную батарею с аккумулятором - народ видимо еще не задумывался...

ЗЫ: у кого есть информация, где на северо-востоке Москвы установили автоматы по приему пластика и жести - поделитесь пожалуйста. Я недавно такой автомат увидел около метро Пролетарская.

2 ЗЫ: эти автоматы называются "Фандомат-М", по Москве их установили несколько сотен "в парках, магазинах, кинотеатрах, на стадионах, дискотеках или остановках общественного транспорта". Источник http://www.fandomat.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB