Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение по созданию раздела для Международной ассоциации Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

728503СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 1:45 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Инициативная группа обратилась к Совету форума с просьбой открыть отдельный раздел посвященный созданию, а в дальнейшем и работе международной ассоциации ?Звенящие кедры?.

Замете, что данная дискуссия развернулась в соответствующей теме с определёнными намерениями. Причём здесь обсуждение членов оргкомитета, их прав и полномочий? Если у Совета форума есть вопросы к членам инициативной группы по созданию раздела ? пусть их задают, а устраивать здесь разборки с обвинениями и претензиями не вижу смысла.

Просто некоторые не совсем порядочные участники форума бояться, что им не дадут поучаствовать в создаваемом разделе на новых его условиях, иначе бы, уже здесь могли предъявлять свои претензии с изменёнными профилями.

И всё же считаю необходимым ответить на ряд претензий в свой адрес, как лицо ответственное за создаваемый раздел на форуме.
Лично я, с инициативой создания ассоциации столкнулся впервые более 4 лет назад, когда по инициативе Владимирского фонда в ноябре 2004 года в Минске состоялась первая международная рабочая встреча. Над ней работала целая команда РОО ?Своя Родина?, которую мне довелось тогда возглавлять. Можно долго рассказывать, что приезд В.Н. в Минск предшествовал нескольким моим поездкам во Владимир, затем многочисленными переговорами с руководством города, главными идеологами страны, министрами и другими высокопоставленными чиновниками, когда до последнего дня, проведение конференции стояло под вопросом. Но мы её провели. Чего нам это стоило, говорил и Мегре, выступая в Минске и С. Петербурге. В течении недельного пребывания в Минске, В.Н. встречался со многими нужными людьми по его инициативе, не без нашего участия. Правда, встречу с Президентам подготовить и провести оказалось не реальным за те сроки, которыми мы располагали.

Кстати, одним из камней преткновений с ?Сотворением? и была подготовка приезда в Минск В.Н. Мы предлагали провести её сообща, они посчитали, что у них лучше получится самим. В итоге Мегре приехал по приглашению ?Своей Родины?.

Для справки наше объединение, которое мне доверили возглавлять до настоящего времени, имеет республиканский статус, что позволяет распространять идеи Анастасии на территории всей республики. В нашей стране, хоть и не большой, это единственная организация такого масштаба. В России есть схожая организация - ?Всероссийское общественное движение ?ЗКР?, на учредительном съезде которой мы присутствовали как официальные представители Беларуси, но она так и не имеет до сих пор официального юридического статуса.
То, что в нашем объединении бывали споры, разногласия, приводившие к расколу во взглядах, так покажите мне организацию или поселение которые не сталкивались с подобными вопросами?
И с поселением не могу не согласиться. Земли, на которые мы претендовали изначально, пожелала оставить за собой группа вышедшая из состава нашей организации и поселение на этих землях создать им так и не удалось. Мы же нашли другие, на которых довольно успешно осваиваемся второй год. Лично я со своей женой в конце прошлого года официально получил участок размером в 1 га в частную собственность. Но в отличии от большинства земель поселения ?Родное? и многих других, имею полное право проводить строительство на 25 сотках, а на 75 вести подсобное хозяйство. Кстати, уже этой весной, которая сегодня вступила в свои календарные права, с чем вас и поздравляю, собираюсь перевести на свой участок сруб из кедра.

Конечно, многое не сделано, многое не удалось, многое приходиться переделывать из-за собственной глупости и не знания. Но мы работаем, и над собственными ошибками в том числе.

Возвращаясь к кругу проходившему в Турции и работе оргкомитета я не буду комментировать высказывания Натальи Васильевны не соответствующие фактам. Скажу лишь, что две недели назад находясь по приглашению в Латвии, работал с отснятым материалом по Конференции в Турции и с полной уверенностью могу сказать, что круг избрал только 3 выше перечисленные персоны. Elya Finn не выбрали по причине того, что 4 проголосовали против, что по принципам круга, как объяснил ведущий, не приемлемо. Когда же начались обсуждения по не прошедшей кандидатуре Эли, она взяла самоотвод, и тут же поступило предложение, что уже избранный оргкомитет сам, в случае необходимости, примет в свои ряды тех, кого посчитает необходимым для работы.

Стивена Эмми предложил ввести в свой состав оргкомитет уже на следующий день ? 16 октября на одном из своих заседаний. Ко мне оргкомитет обращался несколько раз с просьбой по редакции некоторых документов в русскоязычном варианте. В частности письма в адрес В.Н от имени оргкомитета, Манифеста ? предпрограмного документа создаваемой ассоциации и др. вопросами. В ходе этой работы мне также было предложено войти в состав оргкомитета. Что и произошло.

Перед оргкомитетом в Турции поставили конкретную задачу, без каких либо ограничений, какими силами и ресурсами они её будут выполнять это их право. Важен результат. А то, что есть силы, которые этому сопротивляются и будут препятствовать, так о том и в книгах, благодаря которым мы все здесь собрались, написано.

--
Исправлено Ратмир Пн 02 Мар 2009, 19:35

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

726609СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не член СФ, просто возникли вопросы, хотелось уточнить:

Правильно ли я понимаю, Вы предлагаете открыть раздел по претворению в жизнь сказанного В.Н.Мегре на конференции в Турции?

И вроде так получается, что Хранители и советники не дотягивают и промедливают с осуществлением Вашей идеи по созданию новой радиостанции (раздела)?

Также, оригинальность предлагаемого раздела обусловливается тем, что участники обязаны представиться и поместить фотографии?

Благодаря всему этому, удастся завязать толковый, продуктивный разговор и привлечь людей дела, а не слова, в созданный Вами раздел?

У меня также предложение: не захотели бы Вы в двух-трёх строках сформулировать Ваши предложения для следующего выпуска Дневника СФ, который я веду. Вот здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_41570.html

Его читают Хранители и СФ, а также, по возможности, читатели форума, которым он, собственно, и адресован.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zane_Broka




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

726658СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitia писал(а):

А чтобы с этой идеей могли ознакомиться и другие хранители и администраторы предлагаю авторам темы переименовать название в первую строчку вашего обращения:

Публичное обращение к хранителям и администраторам.


Спасибо, Дмитрий, хорошое предложение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

726662СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitia, можешь быть спокоен, советники готовы поддерживать любые толковые инициативы, просто этих инициатив сейчас столько (посмотри ещё раз на количество открытых голосований и обсуждений в разделе СФ), что хотелось бы сперва разобраться с завалами, а потом уже вносить что-то новое (хотя в данном случае можно было бы сделать исключение, если оно того действительно стоит - пока что лично для меня это не очевидно Rolling Eyes).

Mitia писал(а):
Выше было изложено чётко, толково, конкретное предложение по созданию ещё одной вещающей станции (раздела) с оригинальным отслеживанием чистоты волны, не только тем, кто её вещает, но и теми кто её слушает. Что тут не понятно?

Перечислить по пунктам? Smile Добро, давай:

1. Кто будет ответственен за данный раздел? Если есть уже оргкомитет Международной ассоциации "Звенящие кедры", то необходим список его участников (имеются ввиду те, кто сможет достаточно времени проводить на форуме, чтобы следить за порядком в разделе, это как минимум два человека).

2. Каковы правила создания тем в разделе? Обсуждение каких вопросов будет относиться к теме, а каких - выходить за рамки (к примеру, если кто-то создаст тему "Возвращаем любовь в семьи!" и разместит её в новом разделе, останется ли она там, и при каких условиях?). Чёткие критерии необходимы для того, чтобы в будущем исключить обиды и возмущения пользователей (вот я создал тему в "Звенящих кедрах", а её тамошние хранители несправедливо скинули в Полемический, где она зачахла! Wink)

Думаю, если с этими вопросами удастся всё уладить, то можно выставлять данный вопрос на голосование СФ, и будем тогда уже решать конкретно.

Mitia писал(а):
В начале раздела, для любого зашедшего идёт ссылка на принципы общения в этом разделе, в которой описывается, что прежде чем принять участие в любой теме раздела необходимо проверить достаточно ли чётко и прозрачно отражены ваши личные данные... Если с технической т.з. это возможно, то могу заверить, что эксперимент пройдёт на ура!

Нужно адресовать этот вопрос нашим админам (Dumka, Сергей Кульченко), если они смогут реализовать - прекрасно, однако в любом случае это займёт некоторое время (не менее недели).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

726674СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с п.1 Ратмира.

Если есть конкретные предложения по кандидатурам на роль хранителя такого раздела - то я тут же готов вынести вопрос на голосование и проголосовать "за".
Mitia, ты как, готов модерировать данный раздел?

Просто уже есть не совсем удачный опыт. Человек под ником xiv2 - открыл тему, но не сумел удержать её в нужном русле, отдав на откуп известным тут одиозным личностям и форумным демагогам. Что слегка подорвало доверие хранителей и советников к данной теме.

Но если очередная попытка будет более удачной, то я - только за.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

726682СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если есть конкретные предложения по кандидатурам на роль хранителя такого раздела - то я тут же готов вынести вопрос на голосование и проголосовать "за".
Mitia, ты как, готов модерировать данный раздел?

Цитата:
Можно открыть такой же раздел по Международной ассоциации "Звенящие кедры" оргкомитет которой существует и работает.

а где можно ознакомиться со списком учредителей данной организации, и учредительными документами, уставом организации, и на каком этапе работа?
И зарегистрирован ли кто-то из оргкомитета здесь на форуме, и может ли он на эти все вопросы ответить.
Напомню, что в теме xiv2, так на эти вопросы и не дали ответа, ни он сам, ни вы Митя.
Не хотелось бы, чтобы раздел в дальнейшем был похож на:
http://forum.anastasia.ru/forum_42.html
и вообще считаю эту идею преждевременной, учитывая все то, о чем DmV говорит в своей теме, что есть реальные трудности с переездом и жизнью в поселениях, о малочисленности постоянно проживающих, также учитывая отсутствие инициативы использовать проекты инвестирования в поселения, и тем самым в их развитие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

726692СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, ну ты как маленькая, честное слово.
Shambo писал(а):

а где можно ознакомиться со списком учредителей данной организации, и учредительными документами, уставом организации, и на каком этапе работа?

Откуда им взяться - документам и учредителям, если организация ещё не зарегестрирована? Оргкомитет и призван все эти вопросы решить - сформировать команду, подготовить документы - после чего всё это и будет регистрироваться.

На каком этапе работа. Предполагалось, что сайт Анастасия.ру - и станет той площадкой, где оргкомитет сможет провести подготовительную работу, координируя свои усилия и выкладывая промежуточные результаты своей работы. Об этом и говорит Mitia, для чего и предлагает создать отдельный раздел.

Цитата:

Не хотелось бы, чтобы раздел в дальнейшем был похож на:
http://forum.anastasia.ru/forum_42.html

А также
http://forum.anastasia.ru/forum_27.html и
http://forum.anastasia.ru/forum_15.html и
http://forum.anastasia.ru/forum_44.html
Cool
(Хочу заметить, что количество тем в разделе - не является показателем его эфективной работы.)

Цитата:
и вообще считаю эту идею преждевременной, учитывая все то, о чем DmV говорит в своей теме, что есть реальные трудности с переездом и жизнью в поселениях, о малочисленности постоянно проживающих, также учитывая отсутствие инициативы использовать проекты инвестирования в поселения, и тем самым в их развитие.

Оля. То, о чём говорит DmV - это, безусловно, важно, нужно и крайне актуально. Но при чём тут данная тема? Не вижу абсолютно никакой взаимосвязи.

С таким же успехом можно сказать, что и создание Родной Партии - тоже преждевременно (несмотря на то, что дедушка Анастасии ещё 3 года назад сказал: "пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать". Пора! Понимаешь? Уже 3 года назад как было пора.

Тем не менее, раздел "Родная партия" на форуме существует, и никому не приходит в голову ставить вопрос о его закрытии. Так почему бы не открыть и раздел, посвящённый организации в поддержку ООН? Тем более, что есть люди, готовые наполнять его содержимым.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

726695СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Откуда им взяться - документам и учредителям, если организация ещё не зарегестрирована?

секундочку, в теме xiv2, Митя вроде говорил, что была учредительная конференция с этим коммитетом.
Цитата:

раздел "Родная партия" на форуме существует, и никому не приходит в голову ставить вопрос о его закрытии.

я тебя может быть разочарую, но вообще то приходит и приходила раньше. В теме про Пространство взаимодействия, Родную партию вообще предлагается объединить с Нац. проектами , идея кстати самого Хранителя раздела Родной партии.
Цитата:

"пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать". Пора! Понимаешь? Уже 3 года назад как было пора.

ну значит не пора, раз так поняли, что собрались и не сделали, у Гаскина на лс почитай про съезд Родной и почему там люди не поняли , что пора бы уже.

Я понимаю стремление Владимира Николаевича, и призывы эти пора. Но есть одно обстоятельство против которого не попрешь, "не ходят строем" люди в Движении по созданию поместий, и уверена , что ходить не будут, не смотря на слова Мегре и дедушки о Родной, потмоу как у каждого свое понимание, и скорость мышления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

726700СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius!

Мы в Латвии обсудили твой вопрос к Mitia и поняли, что ?на роль хранителя такого раздела? действительно подходит Mitia. С одной стороны, он много и хорошо критикует других, а с другой ? он один из представителей оргкомитета и единственный в оргкомитете хорошо владеющий русским языком. Пусть делами докажет, что может быть хорошим хранителем.
Mitia! Мы в Латвии за Тебя! Удачи!

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко
726702СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "По поводу Родной партии."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий
726708СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "По поводу Родной партии."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Кульченко
726711СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "По поводу Родной партии."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий
726715СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "По поводу Родной партии ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo
726759СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "По поводу Родной партии ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Янис Штокнис-Калнс




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Латвия, г. Рига

726781СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся проблема в том, что любой товаровед понимает, что значит партия товара, но большинство людей не имеет представления, какое объединение людей можно назвать партией. Не в России, не у нас и в других государствах нет ни одной политической партии. То, что они себя так называют, не значит, что они такими являются.

Если здесь процитированные фразы Владимира рассматривать отдельно от всего, что нам через Владимира рассказывает Анастасия, то получается, что у Владимира совсем искажённый образ системы, которую обозначают словом ?партия?. А если в контексте, то фактически Владимир предлагает очень хороший план создания партии.

Я понимаю, что организовать Родную партию, в которую вхожу один я, значит, привести свои информационные базы в такой порядок, чтобы они не мешали, а способствовали созвучному взаимопониманию с другими людьми для создания общего образа пространства любви на всей планете и сотворения этого образа практически.

Цитата:
Голос из зала: я с вами.

Стоп. А ты организовывай тоже родную партию, в которую входишь одна ты. Подожди-подожди, вот ты дальше послушай. Одна ты входишь. И твой любимый. И ты можешь принять туда своего любимого, если ты ему доверяешь, если ты его знаешь. Ну, в крайнем случае, кого-нибудь из членов своей семьи, близких родственников, если тоже им доверяешь
. ...


Когда многие первично приведут в порядок себя, разногласий между ними быть не может, и люди станут одной партией ? одинаково хорошо и гармонично умеющими решать задачи в пути к общей цели. На высшем уровне это возможно только тогда, когда у людей есть способность общения с Творцом. Иначе не стать сотрудниками Творца ? фактически одной партией. Я понимаю, что трудно связать слова ?партия? и ?Творец?. Но, если хорошо понять, какими надо быть, чтобы соответствовать слову ?партия?, то всё станет на свои места.

Сейчас даже теоретически невозможно создать партию, потому что много разногласий. Это будет не партия, а пародия на партию.

Совсем другое ? международный союз людей, у которых одна цель, хотя и не совсем одинаковый образ этой цели. Такой союз даст возможность нам всем решать наши общие задачи на более серьёзном уровне, и, в конце концов, мы будем способны создать и партию в прямом смысле этого слова, не только каждый в своём государстве, но и всемирную партию.

Может быть, кто-то по-русски может написать лучше то, что хотел вам передать я, и дополнить.

_________________
Идеалисты всех стран, объединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xiv1




Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: xiv2@yandex.ru

726788СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поскольку попытка развить эту идею со стороны участника форума под ником xiv2 - потерпела неудачу. В силу разных причин. Вероятно, если кто-то другой возьмётся за это дело - результат будет более успешным. Лично я - готов поддержать такую иннициативу и проголосовать за создание подобной рубрики. При соблюдении вышеуказанного условия. Или предлагайте свои варианты.


Это почему это потерпело неудачу. Если Вы и Вам подобные забанили и считаете это неудачей , то конечно , а работа ведется и никаких не удач пока не видно , кроме сопротивления "лидеров" на сайте.

p.s. http://www.ringingcedars.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB