ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#61:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#62:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 17:43
    —
mihalych, Anestesyolog, спасибо за сообщения про сосновый лес! Спасли мою живую изгородь из сосны Mr. Green ржач Mr. Green
Мне сосна очень нравится, я родилась и провела детство около соснового бора, так что знаю непонаслышке что такой чистый воздух. К тому же красиво будет, круглый год изгородь зеленая.
Anestesyolog, пиши мне на e-mail, если вдруг будешь где-то поблизости. Чем смогу, помогу.

#63:  Автор: ALT1636Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 20:35
    —
Добрый Вечер!!!!
Ваша ТЕМА- просто Класс, нет, СУПЕРКЛАСС!!!! А рисунки ЖИВЫХ ПОСТРОЕК- Это не просто фантастика, ЭТО- МЕЧТА. Обязательно заложу Такой ДОМ в Поместье. Моим детям и внукам, правнукам и праправнукам на радость!!!! Большое, нет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за эту ТЕМУ!!!!! Желаю Дальнейших Творческих Успехов!!!!
С уважением, Алексей.
P.S. Мое мнение-генномодифицированные, опрысканные ядами, накормленные удобрениями съедобные растения- ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!
Еще раз СПАСИБО за ТЕМУ!!!

#64:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 19:38
    —
А это орнамент Живого дома в Paint, не очень красиво, но это сложно.


деревья и цветы

_1090424305.jpg

 Имя файла:
_1090424305.jpg
 Просмотрено:  74898 раз(а)  Размер файла:  4.02 KB


#65:  Автор: ALT1636Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 20:55
    —
Добрый Вечер!!!
А если заполнить пространства между стволами деревьев сеном, соломой или другим природным утеплителем, а каркасом для него сделать полог из природных волокнистых материалов( например, крапива, из которой можно делать ткань)? Проще говоря, стволы деревьев-это основа каркаса, на который по окружности вешается каркас в два слоя, а пространство между слоями каркаса заполняется сеном или соломой(кстати, неплохие утеплители). Сложновато, конечно, зато экологически чистые материалы и действительно получается ЖИВОЙ ДОМ!!!
С уважением, Алексей.

#66:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 23:26
    —
Milla, тоже хочу заступиться за сосны.

В оригинале, вроде бы, вот так :
"В сосновом лесу - молиться, в еловом - удавиться, в березовом - веселиться".

Хотя насчет елок загнули, там тоже нормально, но комары есть.

Не стоит "злоупотреблять" елками, а соснами можно.

#67:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 7:52
    —
У меня есть идея на счёт нетрадиционного огорода с сорняками. ржач
Однако в силу отсутствия компьютера не могу выразить мою идею графически. Вот было-бы здорово если-бы кто нибудь сделал хотя-бы набросок ЧУДО-ОГОРОДА ,на котором и трудиться то особо не надо. Я вот видел ,что на свалках или в лесу растут и плодоносят томаты и картофель - видно кто-то выбросил испорченные овощи по весне. Растут они среди зарослей бурьяна и прочих сорняков на неухоженной земле.
В общем, когда человек не вмешивается своей интенсивной деятельностью - тоже кое что вырастает. Wink


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вт 03 Авг 2004, 2:01), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: ДиляНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 21:03
    —
Здравствуйте!
Я бы хотела очень узнать, какие лучше всего для живого домика деревья подходят?
Я бы проедложила два варианта: это сосна и тополь. Сосна вообщен-то не подходит(т.к. на ней лучше повеситься, как там кто-то намекал). Тополь - самое как раз! Он быстро растёт и, при необходимости, легко деформируется (например, что бы окно вставить, или дверь) Хорошо гнётся, что бы плести потолок или второй этаж.
Может ещё есть у кого-нибудь варианты?

#69:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2004, 22:31
    —
Олеся привет.
Твою идею надо опробовать на практике. Тополь лействительно быстро растёт, а сосна растёт медленней.
Видела ли ты в природе тесное соседство тополя и сосны?
Попрбуй посадить деревья кругом этой осенью - и ты станешь первооткрывателем и ты сама сможешь давать советы.
Я пока лишь только теоретик. Wink

#70:  Автор: ДиляНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 18:38
    —
Я вот, ещё подумала...Если будут животные в РП, то им тоже можно такой же домик сделать живой.
А насчёт высадки тополей..хм... Ещё их найти надо...тута, в Литхуании их не так уж много...но наскрести можно дюжину...=)
Хе! Вот умора будет! посажу их в центре города! Laughing Пусть детишки радуются!

#71:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 22:32
    —
Молодчина Олеся !
Так и сделай. Very Happy
А на счёт животных - помнишь Анастасия предлагала из живых ветвей сплести домик для курей-несушек и загон для козочки .
Надо бы попробовать.

#72:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 15:52
    —
Здравствуйте.
Предлагаю Вам своеобразный комплекс подходящий для ЖИВОГО ДОМА, сочетающий в себе КОЛОДЕЦ , КАМИН и НАКОПИТЕЛЬ для воды. Вода закачивается из колодца маломощным электро-насосом (можно и с ручным приводом-типа мясорубки: это на случай если электричества не будет). Излишки воды поступают назад в колодец по второй трубке либо в пруд. Тепло от нагретой камином воды будет 'мягким' как от обычной батареи центрального отопления. КАМИН я бы предложил сделать с газовой растопкой любого горючего материала - так бует меньше хлопот и копоти, а расход газа маленький. Позади камина - створки дверок для доступа в колодец. НАКОПИТЕЛЬ предлагаю сварить из стльных листов обьёмом несколько тонн.(КАМИН конечно должен быть прочным.)Облицевать кафелем или камнем. Для наглядности сделал его (КОМПЛЕКС)полупрозрачным.
Необходимо будет скомбинировать камин с термоэлементами работающие от разницы температур :
http://energy.org.ru/modules.php?name=Sections&op=printpage&artid=33
http://www.thermocluster.ru/
http://www.thermocluster.ru/price.doc
http://www.thermocluster.ru/boiler.html
http://www.thermocluster.ru/gtg150.html

Энергия будет вращать электромоторчик водяного насоса или заряжать аккумуляторы.

Что думаете по этому поводу ?


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 26 Авг 2004, 3:36), всего редактировалось 4 раз(а)


 Описание:
kolodetz-kamin-nakopitelb3.jpg

Скачать
 Имя файла:  kolodetz-kamin-nakopitelb3.jpg
 Размер файла:  67.08 KB
 Скачано:  3020 раз(а)


#73:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 16:32
    —
А это сам дом,почти коттедж, 2-х этажный(не считая подвала и чердака).
При диаметре кольца 8 метров площадь одного этажа по формуле S=пR_2 будет чуть больше 50 м.квадратных.

А это предложение как заниматься "реанимацией" или "ОЖИВЛЕНИЕМ" Вашего, уже существующего домика.
Разумеется он должен стоять на хорошо освещённом месте и лет эдак через 60 его нужно будет переделать (если он за это время сам не развалится)в помещение попросторней.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 25 Авг 2004, 5:38), всего редактировалось 2 раз(а)




home resurrection3.jpg

 Имя файла:
home resurrection3.jpg
 Просмотрено:  74732 раз(а)  Размер файла:  96.07 KB


 Описание:
hous2.jpg

Скачать
 Имя файла:  hous2.jpg
 Размер файла:  75 KB
 Скачано:  3060 раз(а)


#74:  Автор: aleshik74Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 21:04
    —
посмотрите (звёздные войны)там викеты жывут как раз в таких домах и мостики там с дома на дом, правда росточком они раза в 2а ниже нас,а деревья метров по 40 будут. я не против,я за,только думаю до правнуков они будут,мечты сбываются-проверенно лично и не раз,всегда так. Wink любовь

#75:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 15:45
    —
Image

Напечатал картину состоящую из четырёх частей по 12х18 дюймов каждая (30х45см)общим размером 24х36 дюймов (60х90см).Судите сами - качество фотографии при размере картины. Рамка обошлась в 17$,фотополотно в 13$.
Себестоимость картины 30$ без учёта работы. Картину взял по своей ссылке: http://foto.rambler.ru/photos/d/m/dmitropetrovich/2/15/15.jpg
и разрезал на четыре части.Резать надо с учётом, что каждая фотография 30х45см. урезает картинку по бокам на 1мм. Это важно.
Если вы захотите напечатать себе такую - пишите мне и я вышлю готовые для печати 12х18`(30х45см.) четыре хорошо разрезанные фрагмента примерно по 1.5Мв каждый.(бесплатно разумеется)
Привычную ссылку в фотоальбом дать не могу, т.к. сейчас почему-то не могу грузить свои картинки в свой фотоальбом.
Продавать картину в США традиционным способом не могу, так как на ней Феона-мультипликационный персонаж компании Dreamwork .
Такие вот пироги...

Придумал один вариант публикования любого вида файлов.

Введите сейчас в окно: WWW.YANDEX.RU -> откройте "ПОЧТА" -> введите ник : RESAGE и пароль : (извините,пароль сменён-создаю сайт) ->нажмите "ДА" или "НЕТ" -> откроется раздел ВХОДЯЩИЕ -> выберете из имеющихся файлов что захотите (например RESAGE 18х12-1.jpg) и нажмите на него -> "кликнете" для скачивания []18x12-1.jpg и ждёте загрузки выбранного файла(картины, музыки). Файлы типа 18х12 представляют четыре части большой картины "Родовое Поместье" для печати в формате 18 на 12 дюймов(45х30см). Напечатанные картинки составляются вместе и получается большая картина 36х24` или 90х60см.
К стати я предложил для скачивания 4.35 Мб МР-3 файл с песней Юлии Савичевой "Высоко" с "Фабрики Звёзд-2" - так это для демонстрации возможности разместить любые песни бардов. Чтобы сохранить загружаемый мр-3 файл - щёлкните на нём правой кнопкой и выберете "Сохранить как..." сохраните в выбранном направлении. Потом слушайте на здоровье.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пт 24 Сен 2004, 13:34), всего редактировалось 3 раз(а)




pictura.jpg

 Имя файла:
pictura.jpg
 Просмотрено:  71747 раз(а)  Размер файла:  79.96 KB


#76:  Автор: P.NadinНаселённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 19:20
    —
Молодцы но, я буду жить в нормальном доме!



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group