Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2009.01.25:11: Открытое обращение к В.Н.Мегре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

713237СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 0:14 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия, уважаемые участники Совета Форума, хранители и форумчане!

Необходимость рассмотрения данного предложения продиктована последними событиями на форуме.

Текст Обращения составлен участниками Совета Форума, хранителями и активными пользователями.

Внимание! Схема работы в данной теме:

    - ОДИН пользователь может оставить лишь ОДНО сообщение.
    - Приглашаются ВСЕ пользователи, не только советники.
    - Вверху сообщения желательно написать ?Пользователь?, ?Хранитель? или ?Советник? для удобства прочтения.
    - Проголосовать ЗА или ПРОТИВ данного Обращения, рамещённого ниже.
    - Далее в сообщении разместить текст-обращение от себя лично. Обращения всех пользователей из этой темы пойдут как приложение к основному тексту, если он будет принят.



----------------------------------------------------------------------------------
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Владимиру Николаевичу Мегре
От активных участников сайта http://www.anastasia.ru/, хранителей сайта, участников Совета Форума


Уважаемый Владимир Николаевич,

Перед началом важного разговора позвольте поздравить Вас с Новым годом и Рождеством!
От Души желаем Вам в этом году всего самого светлого, хорошего и радостного!

А также, благодарим Вас за те возможности, которые Вы нам подарили с открытием сайта.

Для многих сайт становится школой осознанности от прочтения книг и до обустройства своего Родового Поместья, местом обретения друзей, любящих половинок и будущих соседей.

Однако в последнее время ситуация на сайте резко обострилась. Многие пользователи обеспокоены деструктивными изменениями.

    ? Безаппеляционно удаляются сообщения и темы. Это касается во многом Личных Страниц ? площадок, где единомышленники рассказывали о себе, знакомились, делились впечатлениями и своими мыслями. Некоторые пользователи буквально умоляют вернуть им их пространство. Но их мольбы остаются без какого-либо ответа. Между тем было проведено голосование, в ходе которого абсолютное большинство высказалось за нужность Личных Страниц. Также, новые администраторы обсуждали идею о полном удалении Личных Страниц.
    ? Удалена группа Сотворцы, занимающаяся структурированием полезной информации форума. Эта группа была составлена из хранителей и участников Совета Форума. В её заслугах ? разработка отдельных площадок для поиска половинок, обустройства поместья и поселения, разработка Каталога и Энциклопедии родовых поместий и многое другое. Мы опечалены тем, что наиболее активные и ответственные пользователи из этой группы оказались фактически отстранены от дел.
    ? Были лишены права писать на форуме пользователи, ослушавшиеся новой администрации или не сразу разобравшиеся в ситуации, причем это делалось в обход правил форума. На их защиту встали многие другие пользователи, в том числе хранители и участники Совета Форума.


Количество фактов нарушений и превышения полномочий таково, что не может быть отражено в рамках данного письма, но тщательно сохранено и задокументировано.

Вся эта ситуация в основном связана с новыми администраторами ? Натальей Ризаевой и Татьяной Домбровской ? и их действиями. Мы знаем, что Наталья Ризаева и Татьяна Домбровска ? давние пользователи со стажем в 5 и 4 года. Небольшие разделы форума и отдельные темы уже модерировались ими и весьма успешно. Наталье Ризаевой, кроме того, принадлежат некоторые интересные идеи и проекты, она сильна в политических и юридических вопросах. Однако неожиданно появившиеся безграничные полномочия привели к резким действиям с их стороны. Вопреки пожеланиям форумчан, без согласования стратегии действий, без желания отвечать на возникающие вопросы, без обсуждения с хранителями и советниками началось повальное удаление всего того, что показалось новым администраторам лишним, ненужным, мешающим, не соответствующим их личному образу сайта. К сожалению, одного желания сделать лучше не достаточно, когда речь идёт о большом количестве людей. Нужно иметь чувство терпимости, обладать выдержкой и тактом, уметь вежливо и доходчиво пояснять свою мысль, и главное ? желание договариваться с другими, а не диктовать им свою единоличную волю. Этими качествами, к сожалению, не обладают новые администраторы Наталья Ризаева и Татьяна Домбровска. Их жёсткий, непререкаемый командно-административный стиль поведения уже привёл ко множеству конфликтов и непонимания на форуме, а главное ? к разрушению сердечной, доверительной атмосферы Со-Творчества. Таким образом, назначение Натальи и Татьяны администраторами осталось непонятным для людей на сайте, необъяснимым остаётся и выбор именно этих личностей.

Владимир Николаевич, мы понимаем, что это назначение было принято в связи с обеспокоенностью ситуацией на сайте. Мы полностью разделяем Ваши чувства и подтверждаем, что на сайте действительно нужно многое менять. Меж тем, множество рациональных, полезных и важных изменений, причём коллективно продуманных, не было внедрено из-за отсутствия полномочий, например, менять главную страницу сайта. Есть на сайте люди, которые действительно пользуются общей поддержкой и самоотверженно отдают своё время на улучшение форума и сайта. Это люди, уже проверенные за годы активности в движении и зарекомендовавшие себя как надежные соратники. Мы не называем сейчас конкретных личностей, но если провести обсуждение на сайте, то Вы увидите, что они есть и что они способны менять сайт к лучшему вместе со всеми остальными пользователями.

Владимир Николаевич, новых кураторов изменений на сайте, администраторов можно выбрать из числа пользователей, которые на протяжении всего времени, несмотря на трудности, умудрялись претворять свои идеи по модернизации сайта в жизнь. Это можно сделать в Совете Форума, поскольку именно эта структура предназначена давать рекомендации по решению разнообразных проблем на форуме.

Совет форума - это группа сторонников идей, изложенных в Ваших книгах, являющихся участниками форума сайта http://www.anastasia.ru/ и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём. Он был создан в качестве эксперимента в 2005 году администратором Алексеем (Dumka) после встречи форумцев в Москве. К сожалению, статус Совета Форума ни тогда, ни позже не был сколько-нибудь приемлемо определён, однако даже в таких сложных условиях были разработаны схемы его работы, были вовлечены наиболее активные форумчане, был принят ряд решений, назначались и снимались хранители, появлялись новые разделы ? и всё это могли обсуждать сами форумчане. Каждый может войти в состав Совета. Была мечта создать Вече. Конечно, многие решения так и оставались решениями Совета, не находя себе поддержку ни ?сверху?, ни от других форумчан, из-за чего складывалось впечатление, что никому улучшение сайта не нужно. Однако Совет Форума накопил драгоценный опыт взаимодействия и принятия решений, о чём свидетельствует, в том числе, и данное Обращение.

Владимир Николаевич, мы просим Вас приостановить текущие полномочия администраторов Натальи и Татьяны и предоставить Совету Форума возможность выбрать наиболее достойных и способных кандидатов. Фонд и Вы лично ознакомитесь с решением самих форумчан и сможете подтвердить своим согласием их полномочия.

Владимир Николаевич, данная ситуация с сайтом произошла из-за того, что рядовые пользователи, хранители и даже советники находятся в вакууме от Фонда и от Вас лично. Очень тяжело, практически невозможно сделать что-либо серьезное на сайте, хотя кое-что хорошее нам всё же удавалось. И это стало возможным благодаря появлению Совета Форума и традициям, заложенным в него: обсуждение, голосование, претворение. Мы просим Вас, дабы ситуация не повторилась, Вашим словом расширить полномочия Совета Форума, наделить его официальным статусом, который бы позволил активным людям участвовать в развитии сайта. В таком случае у пользователей появится Вера в справедливость, дееспособность Вече на форуме, в связь с Фондом и Вами.

Совет Форума может быть расширен за счёт новых пользователей по процедуре, которая в нём уже прописана.

Совет Форума может делать для Фонда и Вас ежемесячный отчет о состоянии форума, о действиях пользователей, хранителей и администрации, а также предлагать изменения.

Совету Форума не хватает также и обратной связи: Вашего мнения и мнения Фонда о деятельности на сайте, планах, реакциях на предложения Совета.

Таким образом, нам видится следующий выход из сложившейся ситуации.

    ? Приостановка деятельности Натальи Ризаевой и Татьяны Домбровской в качестве администраторов.
    ? Восстановление тем и пользователей, несправедливо удалённых во время деятельности вышеназванных людей.
    ? Придание Совету Форума официального статуса, передача в его коллективное ведение вопросов назначения и удаления хранителей, предложения о назначении и прекращении деятельности администраторов, разработки структуры сайта и форума, разработки миссии и Образа сайта. При этом, конечно, Фонд и Вы сможете поставить Вето, хотя это вряд ли потребуется.
    ? Организация регулярного общения Совета Форума с Фондом и, по возможности, с Вами удобным для Вас способом, возможно, иногда в форме аудио- и видео-конференций. Так же Совет может раз в месяц писать отчёт и существенные предложения, задавать вопросы. Мы были бы рады время от времени получать от Фонда и Вас мнения, пожелания и предложения, они для нас являются очень важными.


Мы надеемся на наше общее Творение и Радость от созерцания его!
Быть Добру!


Подписавшие Обращение.

--
Исправлено leo_cat Вс Янв 25, 2009 2:09 am


--
Исправлено leo_cat Вс Янв 25, 2009 2:12 am


--
Исправлено Dimitrius Пн Фев 02, 2009 8:51 pm


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Вт 20 Янв 2009, 0:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

714898СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к обращению. К сожалению не могу ответить MayaL ниже, исчерпан лимит, поэтому помещаю свой ответ сюда

Никто и не против того, чтобы форум стал лучше. Я например (и не только я) тоже неоднократно высказывал конструктивные предложения по структурированию форума и профилактике зачативания тем.

Другое дело, что бороться за идеи с людьми это не лучший метод. И нападки личные страницы это как раз борьба с людьми. С теми, кто хочет нормально общаться на этом сайте. И по моему скромному мнению всем нам лучше осмыслить происходящее и нормально во всём разобраться, чем устраивать очередные разборки.

Вот вы который раз попрекаете всех деньгами Мегре. Извините, но не вы их платите из своего кармана. Я бы выслушал это от Владимира Николаича лично. Но не от вас. И любой адекватный человек со мной согласится в этом. Ни на mail.ru ни у криптозоологов, где я также общаюсь, админы не попрекают пользователей что кто-то содержит сайт, для меня это вобще дикость.

Если уж ставить вопрос ребром, то если вы желаете разогнать форум и оставить только себя и Мегре на нём, ибо он платит деньги а вы его представитель, то вы имеете при большом желании и усилиях все шансы этого добиться. Не обижайтесь, но похоже как я наблюдаю на этом форуме, всё видимо идёт к этому.

Далее. Можно вопрос? Почему вы желаете, чтобы Владимир Николаич не знал о происходящем на сайте? Я конечно всё понимаю, он занят, книгу надо писать. Но если кто-то действует от его имени и без его ведома, то это по-моему неуважение к нему, его личному мнению, не находите?

В любом случае, Владимир Николаевич уже вкурсе происходящего и получил ссылки на обсуждение. И очень надеюсь, скажет здесь своё веское слово, как владелец сайта. Сайт его и окончательное решение так или иначе принимать всё же ему.

Мне и самому не хотелось бы отвлекать его от книги, но увы, обстоятельства заставляют. Сайт лихорадит как во времена Акира, а я пишу, отрываясь от домашних хлопот (а их немало) с маленькой дочкой. И всё только потому, что мне небезразлична судба этого сайта.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.

Последний раз редактировалось: Outsider (Сб 24 Янв 2009, 18:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

714902СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю обращение и нужно обязательно дать амнистию забаненым на 365 дней, за последнее время, нашим товарищам. Это ж сколько нужно злости иметь в себе, чтобы сразу банить на год.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


714907СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью поддерживаю сказанное Васей.
Мне соверщенно не понятны действия новой администрации форума
Я думаю, что никогда не поздно постараться исправить то, что сделал неправильно - и очень надеюсь, что леди это попробуют сделать
Такие действия администрации приводят к тому, что люди, которые могли бы тратить свое время на продумывание своих будущих посадок и постороек, как я, например - начинают пытаться защитить свои странички, свободу слова
по-моему это диверсия...
людям нужен оплот
для многих сайт стал таким оплотом

и я думаю, что Владимир Николаевич очень хорошо понимает, что наш сайт - делаем мы, мы наполняем его светлыми образами, светлыми идеями....

и вообще чем-то пусть неосязаемым, (хотя я бы тут не согласилась -очень даже осязаемо все это... и ой как сильно влияет на построенияе нашего личного завтра ) и от нас зависит будет ли он и дальше самым светлым сайтом в сети

не скрою - у меня серьезные проблемы со связью, и в провайдере дело и в компьютере - и только поэтому мне лишь изредка все-таки удается попасть на наш сайт

но я не стану оставлять это место.

Я в ответе за любое пространство, в котором появляюсь.
От меня зависит, чем ЛИЧНО Я его наполню.



Я уже писала это ранее и мне не трудно повторить еще раз -
МЫ САМИ ТВОРИМ НАШИ ВОСПОМИНАНИЯ

ОТ НАС СЕГОДНЯШНИХ ЗАВИСИМ МЫ ЗАВТРАШНИЕ

мы меняем наш мир


все это - не лозунги

все это - моя философия жизни

мне сказали:
Так жаль той светлой ауры, которая нас всех объединила...
Так хочется. чтобы она вернулась...


а я отвечу -
мне не жаль
она не оставляла пространство в котором я нахожусь, этих личных страниц - она не оставляла...
от каждого из нас зависит - уходит ли она...


как говорил Маркес?

Люди стареют не потому,
что их перестают любить,
а потому, что они перестают влюбляться
?


так и тут - свет не уходит,
если он еще есть в каждом из нас,
даже если это остается всего-лишь маленький светлячок


В случае удаления личных страниц и отсутствия возможности общаться тут - я найду способ общаться в другом месте

не место красит человека, а человек - место

слышали все.
а все поняли?


я надеюсь, что все, прочитавшие это постараются понять мою позицию и возможно, я найду единомышеленников

потому что
самое эффективное оружие в борьбе с любым делом - разрушить изнутри..... руками самих людей, находящихся внутри...

так развалилась Россия, которая ценой колоссальной заплатила за остановку первой мировой...
так развалился Союз....
сколько примеров нужно привести?

"Сосредоточие в себе любви означает счастье, сосредоточие ненависти означает потрясения"
(Лао Цзы)

Солнце! Солнце! Солнце!
Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

714934СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь сайта.
За данное обращение.
Твёрдо стою на том, что справедливость восторжествует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

714936СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь сайта.
ЗА данное Обращение.

Но:
- предлагаю подождать с передачей Обращения Владимиру Мегре где-нибудь до марта, чтобы побольше людей осознали и почувствовали на себе то, что здесь и сейчас происходит.
- предлагаю дополнить данное Обращение предложением о снятии полномочий модераторов со всех администраторов сайта anastasia.ru (VNMegre, greg, dumka, Сергей Кульченко, MayaL, Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска); т.е. админы пусть занимаются только техническими вопросами работы сайта, модерацией же занимаются модераторы и авторы тем.
- предлагаю также после завершения данного очищающего кризиса провести общую "амнистию" ВСЕХ, кто когда-либо был забанен на этом сайте (неважно, насколько справедливым был этот бан - пусть впредь вопросами бана занимается только Совет Форума).


Последний раз редактировалось: albolor (Сб 24 Янв 2009, 15:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivanstalin




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 172
Благодарили 2 раз/а


714944СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычный пользователь.

Ни "за", ни "против".

Я полностью поддерживаю нижеследующее обращение

Летница(Леля) писал(а):
Прошу " С О Х Р А Н И Т Ь "
С В Е Т Л Ы Й, Я Р К И Й,
Н А П О Л Н Е Н Н Ы Й Л Ю Б О В Ь Ю,
П О Н Я Т Н Ы Й,
Д О С Т У П Н Ы Й Д Л Я В С Е Х
" О Б Р А З "
САЙТА /ANASTASIA.RU/...
С уважением Летница(Леля)


Очевидно, на сегодня это сделать очень сложно, поэтому предлагаю выставить БАН всем нам-посетителям форума сайта Анастасия на ОДИН МЕСЯЦ (я говорю серьёзно) и ЗАКРЫТЬ ФОРУМ НА ОДИН МЕСЯЦ. В это время всем окунуться в ледяную воду, принять контрастный душ, сходить в баню и т.п. (кому что больше нравится) и вернуться через месяц в ЧИСТОМ ВИДЕ С ЯСНЫМИ И ДОБРЫМИ МЫСЛЯМИ.
С уважением ко всем нам, Вячеслав Соколин.

_________________
Зацветут сады в поместьях, звонкий смех наполнит их и влюбленные, как дети, первый свой напишут стих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

714949СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь

ЗА
Поддерживаю обращение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714995СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дискуссия по обращению находится в соседней теме, часть постов перенесена туда дабы не нарушать общее правило про 1 пост на человека.

http://forum.anastasia.ru/topic_40918.html

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kiselev_vitalij




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Липецкая обл., Усманский р-н

715036СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталин и Брежнев плачут от зависти на том свете. Им такой уровень почитания и не снился. О недопустимости критики не мечтали даже в старом Политбюро. А тут: на те-ка вам, любите нас!!! Диалог представляется возможным при равноправном обмене мнениями, а тут - какой-то футбол в одни ворота.
Мнение Мегре конечно авторитетное, но "святых" назначать он не меет права. А у наших девочек уже "нимбы" над головами, никак не меньше. Вот и рулят политикой сайта три непорочные девы: Ризаева, Ладилов и Домбровска по принципу: одно мнение моё, а второе - неправильное. На учредительной конференции ЗКР в 2004 году Мегре сказал следующее: "ведь даже если я стану что-то приказывать, вы же не станете слушаться!". Выражая принципы Родной партии дедушка сказал: "главное - не допустить создание так называемого властного центра". А ведь сайт - прообраз Родной партии. А вот что мы имеем сейчас: мнение Мегре не обсуждается (по слова Ладилов М.В.), критика деятельности в адрес Ладилов, Ризаевой и Домбровской не допустима, всех неугодных в мусорную корзину. Что-то больно знакомая ситуации, опять ЦК КПСС.
Майя Владимировна, а где наши материалы из издания "Советник Президента", которые вы обещали разместить на первой полосе? Может там же в мусорной корзне, по принципу: не наш результат, не наше дело? С таким подходом вы на форуме останетесь в троём и будете хвалить друг друга, пока не надоест. В седьмой книге дедушка перечисляя формы противодействия движению в числе прочих назвал следующее: попытка возглавить движение с последующей его дискридитацией. По сему предлагаю: гнать в шею всё это триединое "руководство", пока совсем не развалили сайт.
И людей ставить не по принципу, что хочу, то и ворочу. Обсуждать каждую кандидатуру хотябы на региональном уровне. Например: есть кандидат с Брянской области, вот он и должен быть утверждён кругом поселений Брянской области. Таким образом, мера ответственности не ложится на одну личность, будь то Мегре, либо кто другой. И спрашивать можно не с одного человека, а с целого региона: "Ваш кандидат? Тогда либо гордтесь, либо забирайте его обратно". Вот такая модель на наш взгляд наиболее оправдана.
Если кто-то имеет мнение на эту тему с удовольствием пообщаемся.
С уважением, Киселёв Виталий и Голев Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


715112СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, если в своих высказываниях я была излишне эмоциональна.

Хочу ответить на вопрос love_harbinger: ?Майя Владимировна, разрешите такой вопрос - можете-ли Вы сейчас оказать доверие Совету Форума для принятия некоторых решений, и дать ему возможность сделать его более рациональным? Например, улучшение и конкретизирование правил форума, вопросы с уменьшением количества разделов, некоторые вопросы с дизайном сайта? Если да - то мы приступаем к работе сегодня-же??. Как вы относитесь к совету форума? Отвечая на этот вопрос, сначала хочу выразить отношение Владимира Николаевича, которое я изложила в плане мероприятий по улучшению работы сайта http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html
Суть его предложения заключается в том, что совет форума нужно наделить полномочиями попечительского совета Фонда http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html
который нужно расширить до численности совета форума, а это означает, что высшим управлением Фонда является совет Форума. Столь радикальное решение Владимира Николаевича я считаю поспешным, так как считаю, что перед его принятием необходимо, что бы совет форума показал себя в деле, а именно: в организации и всестороннем улучшении работы сайта. Тем не менее, я опубликовала его предложение, и вы с ним можете ознакомиться http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html
Хотя не представляю, как воплотить чисто технически и юридически. В устав конечно можно внести изменения об увеличении численности попечительского совета, но помимо этого требуется, что бы каждый член совета представил нотариально заверенные документы, подтверждающие его личность. Я как исполнительный директор должна четко следовать уставу Фонда и закону об общественных некоммерческих организациях. Для чего мне необходимо представить в Управление Федеральной Регистрационной Службы по Владимирского области документы, и ваше согласие войти в состав попечительского совета. Согласны ли все члены совета форума это сделать? На мои возражения Владимир Николаевич сказал: ?Разве вы не можете неформально следовать плану, разработанному советом форума??. На этот вопрос я не смогла ответить, так как с одной стороны устав ? закон, с другой закон ? не формальное подчинение.

Мало того, Владимир Николаевич предложил создать из участников форума контрольно-ревизионный орган Фонда полномочия, которые прописаны в уставе в п. 7. И снова вопрос, как это осуществить правлению фонда, не будучи осведомлены даже об истинном фамилии, имени, отчестве участников совета форума? Я конечно хочу выполнить распоряжение Владимира Николаевича и чувствую в них рациональное зерно, но подскажите, как это сделать чисто технически. Для этого думаю, необходимы юридические знания больше чем у меня, буду благодарна специалистам, которые подскажут мне какие изменения необходимо внести в устав и в какой форме члены контрольно-ревизионной комиссии, попечительского совета должны представить данные. Я знаю, как это сделать согласно закона, но ведь в данной ситуации этого не достаточно, считаю, что здесь нужно еще и резюме считаю невозможным представлять в качестве члена попечительского совета, о котором ничего неизвестно, кроме паспортных данных и адреса, хотя бы нужно резюме подскажите как здесь быть? Этот вопрос я задавала и Владимиру Николаевичу, а он в ответ: ?Ну, да конечно закон? Но не формально вы же можете допустить и ознакомить с документами не только членов совета, но и открыто опубликовать их на сайте?.
Возможно, можно поступить и так, но просто столько много нововведений, что их трудно одномоментно осмыслить ведь я несу ответственность за юридическую деятельность фонд, а не за формальную. Если сможете, подскажите, как быть.

Не смотря на трудности с исполнением нововведений чувствую, что ситуация на сайте и не только на нашем, но и на сайтах единомышленников в ближнем и дальнем зарубежье улучшится.

Не совсем по теме. Посмотрите как оформлен сайт Канадский, на мой взгляд он более живой и технически оснащен.

P.S. И еще поздравляю всех вас с новым годом по Китайскому лунному календарю. И с нового года призываю себя и всех активных пользователей действовать в направлении конструктива.

Надо же должны быть крещенские морозы, а во Владимире идет дождь. У жителя поселения Владимирской области родился младенец.
В прошедшем году состоялось два свадебных обряда описанные в книге Владимира Мегре.
Вышла еще очередная газета о поселениях, которая называется ?Малая Родина?.

С уважением, исполнительный директор Фонда ?Анастасия? Ладилова Майя Владимировна.

--
Исправлено baxtijar Пн Янв 26, 2009 11:38 am
 

Замечание:
Сделал все ссылки рабочими
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VNMegre
Писатель
Писатель



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а


715115СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые участники форума, проголосовавшие за обращение. Очень хорошо, что Вы не безразличны к работе форума и особенно благодарен тем, кто высказал конструктивные предложения по его улучшению. Что же касается беспокойства в вопросе его администрирования скажу, что оно также вызывает у меня беспокойство. Я не буду говорить в общем, а приведу конкретный пример.
Пол года назад кто-то в одной из рубрик в начале каждой из 48 страниц разместил статью из газеты ?Комсомольская правда? порочащая часть и достоинство лично меня и читателей. Эти статьи не сдвигаемо находились на форуме 5 месяцев. Я увидел это случайно и просил исполнительного директора Фонда ?Анастасия? немедленно убрать этот материал определить, кто это сделал. Она убрать не смогла. Потом по моей просьбе все страницы этой рубрики удалил Григорий. Я повторюсь, этот порочащий наше честь и достоинство материал находился 5 месяцев на 48 страницах форума. Я задал вопрос Григорию, как могло случиться такое? На что Григорий сообщил, что он не в состоянии уследить за всем форумом. Несколько лет назад был организован совет форума: хранители, модераторы многие из них активно на общественных началах ему в этом помогали. Я должен выразить всем им благодарность и от своего имени за деятельное участие в организации работы форума. Однако по какой-то причине у них возможно не хватило времени уследить за происходящим. В отдельных отделах форума стали появляться оскорбительные высказывания иногда вплоть до нецензурных и откровенно целенаправленный увод от темы. В связи с чем, я попросил исполнительного директора Фонда обратить внимание на негативное проявление и организовать более оперативное модерирование и привлечь в помощники кого-нибудь из участников сайта. Таким образом, 3 человека Наташа, Татьяна, Майя стали выполнять очень трудную задачу, удалять грубые, оскорбительные или не по теме сообщения. Я благодарен им, что они втроем более успешно справились с задачей в модерировании сайта и понимаю как им трудно. Возможно, они допустили в своей работе некоторую горячность, но по крайней мере, те удаленные сообщения которые показала мне Майя Владимировна я бы и сам не задумываясь удалил. Возможно, им нужно помочь, что бы таких людей было не трое, а более или еще лучше, что бы хранители, модераторы, администраторы более внимательно следили за своими рубриками, которые они ведут или заводят? Согласитесь читать негатив всегда труднее, чем позитив. К тому же ясно, что сразу появятся недовольные таким администрированием и, прежде всего со стороны тех, кто допускает грубые выпады. К сожалению, в самом обращении обсуждения оказалось очень мало конкретных предложений отвечающих на вопрос как поставить заслон грубости и оскорблениям. А этот вопрос актуален и сегодня. Давайте решать его все вместе.

Я полностью согласен с теми, кто проголосовал за предложение в обращении вернуть восстановление тем и пользователей, несправедливо удалённых. Также и полностью согласен, со справедливым удалением тем и пользователей, допустивших прямые или косвенные оскорбления в адрес администраторов, движения, и т.д. и не согласен с тем, что бы под видом несправедливо удаленных на сайт были возвращены нецензурные высказывания, клевета, личные сообщения.

Что касается личных страничек. Я конечно не очень разбираюсь в технических возможностях, но как мне сообщили, показали на практике -, личные странички существенно утяжеляют весь сайт и показали следующее. Заполняемость некоторых страничек составляет 100 и более страниц в них очень много цветных фотографий при сохранении подобной системы сайт и форум в перспективе работать не смогут. Кто-то предлагал разместить странички на яндексе, а на нашем сайте сохранить ссылки на эти странички может воспользоваться этим предложением или каким-то иным? Кто-то более компетентный, чем я должен решить эту проблему, да и не только эту.

Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор. По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана. Исполнительным органом сайта может быть только юридическое лицо потому и предлагается в качестве такового использовать возможности Фонда. Поступающие предложения кто-то должен оценивать, потому и предлагаю создать рабочею группу из числа участников сайта по направлениям.

Мне, как и Вам хотелось бы видеть сайт более совершенным в техническом плане, художественном, и содержательном.

С уважением, и пониманием Владимир Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715129СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майя Владимировна, Владимир Николаевич, благодарим за ответы и зеленый свет к началу работы со стороны форумчан.

Не знаю, возможен-ли компромисс между Татьяной-Наталией и Хранителями и форумчанами. Время покажет.

Работу начинаем сегодня.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


715132СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, love_harbinger в том числе и за понимание. Компромисс есть всегда, давайте жить дружно.

С уважением, Майя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715157СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, краткий конспект всего дела - компромисс.

А) Зеленый свет к инициативам форумчан.

Б) Работа над созданием попечительского совета форума.


Напоследок, хотел бы обратить внимание администраторов на это:
Цитата:
Что касается личных страничек. Я конечно не очень разбираюсь в технических возможностях, но как мне сообщили, показали на практике -, личные странички существенно утяжеляют весь сайт и показали следующее. Заполняемость некоторых страничек составляет 100 и более страниц в них очень много цветных фотографий при сохранении подобной системы сайт и форум в перспективе работать не смогут. Кто-то предлагал разместить странички на яндексе, а на нашем сайте сохранить ссылки на эти странички может воспользоваться этим предложением или каким-то иным? Кто-то более компетентный, чем я должен решить эту проблему, да и не только эту.
Во первых - во многих темах картинки хранятся на другом сайте, не все загружают картинки на сайт - это существенно облегчает нагрузку. А во вторых - об их удалении не идет речи.

Всем спасибо за участие, тема закрывается. Прошу принять участие в нижеприведенной теме:
http://forum.anastasia.ru/post_715156.html?9#715156

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

715230СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написан соответствующий отчёт в теме:
Принципы Совета форума и Отчёт.

2009.01.25
---------------------------------------------------------------------
Закончилось обсуждение темы
ВПВ-11: Открытое обращение к В.Н.Мегре

---------------------------------------------------------------------
Голосование закончилось несколько раньше срока по причине ответа Владимира Николаевича Мегре.

Принято
Открытое обращение к В.Н.Мегре

Результаты голосования:

Проголосовали следующие Советники (ЗА или ПРОТИВ): 14
ЗА: 14, 100%
(baxtijar, greg, Kristofer, leo_cat, love_harbinger, Michail-XXL, pablik, Savitri, Summer, Uljana, Ventus, Антон Лавров, Иван (ВедМедь), Ратмир)
ПРОТИВ: 0, 0%

Воздержались: 1 (Dimitrius)

Дополнительная информация по всем пользователям.
Всего пользователей в данной теме: 92
Проголосовали (ЗА или ПРОТИВ): 69
ЗА: 63 из 69 (91%)
ПРОТИВ: 6 из 69 (9%)

Воздержались: 6
Позиция не ясна: 16

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB