Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#361:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 0:00
    —
listupal писал(а):

Хорошая реклама Торсунова

Ну, ни чуть не меньше рекламы Изюма - сушеного винограда, мертвяка по-сыромоноедчески.

#362:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 9:08
    —
Все так называемые "Минусы и проблемы в Сыроедении" - только в Технократическом мире.

На Поместье с налаженной экосистемой, Прекрасным Садом и мудрым огородом - Сыроедение - это Счастье и божественное питание. Very Happy

Потому тему надо назвать: "Сыроедение в Технократическом Мире"

И вместе спокойно, без ядовитых и острых слов - решать эти проблемы.

Arrow Потому что в наше время узнать о принципах Сыроедения можно только из интернета.

#363:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 19:58
    —
hutorok писал(а):
Я так все травы новые пробовал. Кажется это называется ферментация или ферментизация. Намного приятнее чем жевать просто лист или стебель, тем более незнакомый. А вот крапиву нет пока. Просто срывая крапиву накалывал кончики пальцев которые немелм на несколько часов, до суток даже. Проще было на секунду в воду 60-70 градусов окунуть. За секунду ничего не погибнет кроме кислоты.


Странно, а у меня на ладошках кожа грубая, легко переносит крапивные "покусывания". Наверно можно завести специальные х/б-шные перчатки для скручивания крапивы в колбаску при желании. Тут ведь главное - всего лишь обломать все хрупкие микроиголочки с капсулами муравьиной кислоты.
Сегодня на даче наелся крапивы на первый завтрак досыта, сладкая...

#364:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 15:55
    —
Novruz писал(а):

Сегодня на даче наелся крапивы на первый завтрак досыта, сладкая...


А досыта это сколько , какой объем ?

#365:  Автор: Валян СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:21
    —
Цитата:

Валян, А зачем держаться, Валян? Я вообще не обламываюсь, сыроедю а если какой праздник, то ем вместе со всеми сколько хочу, а с утра опять на сырое.

Круто!!!Я наверно тоже так буду,вот лето продержусь и тоже жрать начну,сразу капустные оладья сделаю и овсяные печения!Вот это будет здорово! Very Happy

#366:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:21
    —
hutorok, Novruz, M-u-x давайте отложим сторонние обсуждения до определения названия темы и направления обсуждений.

#367:  Автор: Валян СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:27
    —
Я кстати женского пола,на картинке этого не видно-но это есть.А насчет Турсунова Rolling Eyes ,а как еще сказать о том что тебе понравилось,не понимаю..Это же Веды,пусть Торсунов не нравиться но я слушаю что он говорит.Вах......а то сразу реклама!

#368:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 22:24
    —
Я за название предложенное Жизнемиром

"Сыроедение в Технократическом Мире"

Ну можно еще подругому сказать

" Живое питание в Техническом Мире"

#369:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 19:52
    —
Родион борода писал(а):
Мне тут вспомнилась одна мысль,которая мне пришла еще в пору моего блюдоманства: если ты не приемлешь сыроедение,то ты отвергаешь БОГА! Ведь Он,как известно придумал ВСЕ изначально,в том числе и пищу для нас ,детей своих,в первозданном виде!


Тогда, следуя такой логике, если Вы живёте в доме, носите одежду, пользуетесь хоть какими-либо рукотворными предметами и что-либо создаёте сами, Вы также отвергаете Бога.

Родион борода писал(а):
Где,кто,может себе представить огонь в Раю? Костер? ЗАЧЕМ??!!! Огонь в природе-это ВСЕГДА-беда!


Не всегда. Например, в случае холода костёр - благо и может спасти жизнь.

Добавлено после 6 минут:

По теме...
В конце моего сыроедения появился кариес в зубе. На днях ходила к стоматологу, зуб залечили, врач ещё одну намечающуюся дырочку обнаружила и сказала, что эмаль на зубах истончена. Я и сама это чувствую, т.к. зубы после сыроедения стали реагировать на горячее/холодное.
Видимо, не спроста меня на сыроедении жутко тянуло на сыр и творог...

#370:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 20:33
    —
nas-tya,
Цитата:

В конце моего сыроедения появился кариес в зубе. На днях ходила к стоматологу, зуб залечили, врач ещё одну намечающуюся дырочку обнаружила и сказала, что эмаль на зубах истончена. Я и сама это чувствую, т.к. зубы после сыроедения стали реагировать на горячее/холодное.
Видимо, не спроста меня на сыроедении жутко тянуло на сыр и творог...
Есть нюанс. Одна из причин.
Ты употребляешь сахар в любом виде и в составе какой-нибудь пищи, например, в чай сыплешь? Если да - для переваривания такого количества сахара, которого достаточно и с фруктами, медом и пр. поступает - организму нужен кальций, который он и берёт у себя самого, из всех мест, где он есть. Кальций уходит из зубов и костей. Отсюда истончение эмали, ломкость, хрупкость костей.

#371:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 16:25
    —
Перенесено из другой темы, специально для Насти:
http://forum.anastasia.ru/post_752819.html?highlight=#752819

SD7575 писал(а):
"Врач-стоматолог Романенко ВА использует в своей практике хвойные иголки от кедра или от других хвойных пород деревьев, применяя их при разных стоматологических заболеваниях". Взято отсюда - http://zapah-izo-rta.info/halitoz_sm.php?id=4
Еще есть книга Михаила Столбова "Как я вырастил новые зубы"

Но эта информация существует только для тех, для кого она существует.
Для прочих это мифы или пережитки прошлого.
У кого-то другие проблемы, например что делать с качественно установленными пломбами, не дающими естественно восстановится зубам.

nas-tya писал(а):
Тогда, следуя такой логике, если Вы живёте в доме, носите одежду, пользуетесь хоть какими-либо рукотворными предметами и что-либо создаёте сами, Вы также отвергаете Бога.

Совершенно верно, "подготовленный" человек может жить без дома и одежды. Вы конечно же об этом ничего не слышали.

P.S. В маке самое большое количество кальция, а не в твороге с сыром.

#372:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:15
    —
russ177, Игорь Чубенко, Настя(nas-tya) мудрая ведрусса, для нашего времени, зря вы так ей возражаете.

В Технократическом Мире Сыроедение имеет ряд недотатков из-за плохого качества овощей-фруктов-мака, там много чего нет, а мед - сахарный.(вредно)

Еще я прихожу к выводу, что человек наедается не только питательными веществами, но и в большей степени ВКУСОВЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ для бодрости духа и душевного света.

Технократическом Мире Душе тошно и Душа нуждается в изысканных вкусовых ощущениях, в сладостях - для хорошего настроения.

А для Кальция можно и творог, и сыр. Если зубы требуют. И ничего под рукой нет.
Никакого строгача нет.

(это НЕ реклама переделанной пище, это объяснение: почему люди бросают сыроедение)

У кого-то может не возможности есть высококачественные овощи-фрукты-зелень.

Изысканный вкус, сладости - это пища для Души, для тонкого тела.

#373:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:36
    —
Кстати, можно много говорить о вредности мяса, но качки, мускулистые мужчины красавцы, о которых мечтаю многие женщины - питаются исключительно дорогим мясом, высококалорийными мясными бутербродами.

И только благодаря мясу они накачали свое могучее тело.

Мускулистый Красивый Мужчина - Мечта всех женщин. я не причем

Кстати, они очень добрые по сравнению с Изюмом-"качком"

Одним словом изысканный вкус, сладость - пища и свет для Души Солнце!
Без которого человеку Жизнь кажется черно-белой, и кажется что вокруг Война.
Душе тошно, душа - гаснет... Neutral

Добавлено после 6 минут:

Еще: Полные люди, с избытком жиры-углеводов - очень добрые! Very Happy

Их Душа - полностью удовлетворена и счастлива от сладкой-вкусной еды в избытке! Very Happy

#374:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 18:01
    —
russ177, Игорь Чубенко, Одним словом нельзя спорить, нельзя возражать, особенно красивым женщинам.

Сам раньше завидовал тем, кто не чувствует вредности химии и испытывает одни удовольствия.

- "Ты пьешь кака-колу, ешь химичную еду и испытываешь удовольствие и счастье? а я чувствую вредность...мне плохо становиться..."

- "Истинная добродетель подобна Воде...Вода приносит благо всем и не борется с ними..."

Лао-Цзы... (мне кажется эта фраза очень мудрой-правильной) я не причем

#375:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 9:36
    —
Жизнемир, Вы - мудрый человек Солнце!

...Кстати, мне тут недавно прислали ссылку вот на такой интересный материал: "Диагностика энергетического состояния Изюма"=>>> http://p0q.ru/news/read/izum_diagnoz.html

И ещё фото-сравнение=>>> http://i076.radikal.ru/0905/0c/9c5a6931023d.jpg



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group