Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#766:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 12:50
    —
Цитата:
Но я боюсь, а остались ли они в этом форуме вообще? или разгоняли их всех уже напроч отсюда...?


oyvind, вы так я так понимаю ни о чем общаться уже не можете? Просьба убрать или этот абзац или ваше сообщение мне придется удалить.

#767:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 13:29
    —
Комолова Татьяна, "А все, что не подвергалось термообработке и есть сыроедение. Вывод однозначно напрашивается сам собой. Если она не сказала я-сыроед, не значит, что им не является. Не так?"

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то в контексте книг, Анастасия прапогандирует Божественное питание и ставить между ним и сыроедением знак равенства несколько преждевременно. Покрайней мере у меня вызывает большое сомнение, что Анастасия станет есть то, чем питается современный сыроед, и вы Татьяна, в том числе. Smile

Добавлено после 1 минут:

Надо же, всё как и год, и как два года назад, всё одно и тоже, ужась Very Happy

#768:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 14:53
    —
Вольный писал(а):


oyvind, вы так я так понимаю ни о чем общаться уже не можете?


умею или нет не знаю. чего вы так на меня набрасываетес? Wink поинтересуйтесь, задайте мне вопросы!
Посмотрим умею или нет?

Толко времени мало!




Солнце!

#769:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 16:20
    —
У меня желание пить пропало с самого начала сыроедения.Поэтому меня всегда удивляло то, что некоторые сыроеды, вообще- пьют...Возможно, пить хочется лишь тем, кто увлекается зернами- орехами- бобовыми? У меня этой"тяжелой артиллерии" очень мало в рационе, возможно, примерно 5% а то и меньше, и то не каждый день, может в этом дело...А вот если случалось отступить и съесть чуток вареного- то- да- пить хотелось...

#770:  Автор: KDEНаселённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 17:02
    —
nika_kv30 писал(а):

я многим сыроедам задавал вопрос. .никто не ответил.. для чего они сыроедят.. каков смысл?


ЗдРАвия желаю!
Отвечаю за себя:
Эффект от сыроедения проявился только через 9 месяцев, этой осенью, с появлением своих продуктов и началом питания ими, а не покупными. Намного меньше МУСОРА стал производить. Меньше вонять стало от меня и от моего "мусора". Освободилось время от походов в магазины, от "приготовлений" продуктов, от мытья посуды. Меньше стало соплей и болезней. Меньше жажды. Меньше затрат на еду. В общем, сыроедение мне добавило СВОБОДЫ, избавило меня от рабств, от давно неприятных мне вынужденностей. Я нашёл путь, на котором их нет, этих рабских действий. Я больше времени являюсь СОБОЙ, а не рабом-винтиком системы. Жор у меня был в начале моего пути сыроедения, когда я отказался от молочного и от рыб (трупы теплокровных я перестал пихать в тело уже давно, примерно с 1994 года). Тогда я ел много подсолнечного масла, солёных грибов, огурцов, капусты, замоченной покупной гречки... Продукты эти были еле-еле живые. Помогали фрукты и свежие овощи. Сейчас отказался от солёного (вызывает сильные отёки, опухлость лица, пальцев рук, ног), ем мало подсолнечного масла. Чаще ем МОНО, то есть за один приём пищи - один продукт. Пью воду или квашУ (овсяную крупу, овёс, овсяные хлопья заквашиваю), отдельно от пищи. Остаток от кваши уже не ем, как раньше, а или варю для собаки или выливаю на компостную кучу с травой, там будет много пользы от бактерий, разлагающих органику.
Рецепт квашИ: http://forum.anastasia.ru/topic_1621.html
Живу пока не в РОДовом Поместье, но уже и не в городах, а живу в РОДном ДОМе, в РОДной деревне. Выбрал участок под Поместье, сейчас оформляю его в собственность. Там уже растёт часть живой изгороди, и часть уже ПЛОДОНОСИТ (облепиха).
Ещё добавлю:
Сыроедение экономит ресурсы планеты, бережёт и улучшает биосферу, ЖИЗНЬ, среду обитания. Планета у нас одна, её нельзя разорвать на куски, загадить, потом выкинуть и КУПИТЬ НОВУЮ. Мы взяли её в долг у наших детей.
Мне нравится принцип: НЕ НАВРЕДИ. Не можешь помочь (себе, людям, Земле) - хотя бы перестань мешать. Просто наблюдай. И поймёшь, как всё устроено, и как сделать лучше.


Последний раз редактировалось: KDE (Вс 05 Сен 2010, 3:59), всего редактировалось 1 раз

#771:  Автор: АндрейЛьвов СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 17:07
    —
nika_kv30 писал(а):
aksana1210 писал(а):
Цитата:

nika_kv30

Анастасия для вас не пример?

пример чего? просветленности.. умения видеть... долгожительства?
я могу привести вам пример (погуглите найдете) петр утвенко.. знал этого человека лично (царстие ему небесное) на глазах делал чудеса.. сам видел.. питался обычной пищей
я вам повторю.. что моя цель это практическое продление активной жизни.. написать можно все что хочешь.. теория это хорошо.. но практика лучше..
я многим сыроедам задавал вопрос. .никто не ответил.. для чего они сыроедят.. каков смысл?


Смысл? хм.. смысл в улучшении своих ощущений... в улучшении качества жизни, положительных эмоций... улучшения здоровья..
Ведь в здоровом теле - здоровый дух... Каг бы, по идее..Smile)
Какой "обычный" человек, который ест как все "нормальные" люди - после 40 лет не имеет каких либо проблем со здоровьем?
Год назад, когда мне было 29, я уже заметил начало разрушения своего организма - и решил изменить это, улучшить себя, сделать апгрейд - кто, как не я сам, это сможет?Smile)
Прошёл год монотрофного питания...
За это время окончательно убедился в правильности выбора МОЕГО пути...
Да, вначале были разного рода неудобства в виде ненаедания, тяги к чего нить этакому из мёртвых продуктов...
На протяжении этого времени были непродолжительные кризы в виде болей в разных частях тела, незначительные повышения температуры, выход какой то гадости из лёгких... И мне кажецца, что процесс разрушения моего тела существенно замедлился...

На данное время имею - чистую кожу; отсутствие лишнего веса; хорошую физическую форму (по силе не отличаюсь от других "нормальных" ребят на тренировке, по выносливости существенно их превосхожу); отсутствие проблем с зубами ( раньше каждый год 1-2 дырки гарантированно при ежедневной 2-ух разовой чистке и разные орбит-дирол); отсутствие неприятных запахов со рта и вообще от всего тела - нет запаха пота (даже после 90 минут физических упражнений - при том, что футболка мокрая - хоть выжимай); ранки, царапины, травмы - заживают в 2 раза быстрее; уменьшилось время сна (раньше 10-12 часов для нормального высыпания, то сейчас 6-8 ); исчезло закисание уголков глаз после сна; появилось гораздо больше энергии - стал более лёгким на подъём; хорошее настроение редко меня теперь покидает - психика как то более уравновесилась - с другой стороны чувствительность повысилась, смотрел как то одну драму - в глазах защипалоSmile))) - я не считаю это чем то плохим - мужчины не плачут - мужчины огорчаюцца.Smile))

Вобщем, если вернуцца к теме, я могу ответить - плюсов при таком питании намного больше, чем минусов. Это я понял из собственного годичного опыта. А при ближайшем рассмотрении это вовсе и не минусы, а так, цепляние за старые, отжившие своё, предрассудки, шаблоны, вредные привычки навязанные нам системой...
И это в технократическом окружении...
Сдаёцца мне, что в природном окружении Родового Поместья человек получит ещё больше пользы от такого образа жизни...

#772:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 7:03
    —
Да, вот ещё мои личные плюсы. Экономия денег: не хожу в фитнесс клуб, а фигура стала даже лучше, чем когда ходила; перестала пользоваться косметикой, различными кремами, зубной пастой, дезодорантами. А вчера попробовала вымыть голову сухой горчицей... Всё, теперь отказываюсь и от шампуней. Питаюсь сейчас в основном помидорами (очень вкусными со своего участка).Но, я никого не агитирую за своё СМЕ. "Я живу, как сердце скажет, ты живи, как карта ляжет..." Всем добра и здоровья! Very Happy

#773:  Автор: ashatНаселённый пункт: Леннинградская обл. СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 16:23
    —
Очень интересно, а как кушать сырые кабачки, картошку, тыкву и др. подобные?

#774:  Автор: МечтаЮНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 17:33
    —
ashat писал(а):
Очень интересно, а как кушать сырые кабачки, картошку, тыкву и др. подобные?

да очень просто... если хочется, т.е. организм если требует
сок картофеля натощак снимает обострение желудочных заболеваний, тыква - вообще без проблем, она вкусная, а кабачки -слабят, ну вобщем сами придумайте...

#775:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 19:35
    —
не хочешь - не ешь (кто заставляет?)

#776:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 22:28
    —
Сырая тыква на самом деле - вкусная. Однажды в гостях мне предложили сырую картошку, т.к. больше ничего не было (для меня, естественно). И, уплетая курочку с пюре, хозяева с интересом наблюдали, как я, нарезав тоненькими ломтиками картошку, ем её, как чипсы. Не поверите, но абсолютно все, кто там был, попробовали моё блюдо. Very Happy Так, что голодной и в гостях я никогда не останусь. А вообще-то всегда приношу гостинец, что-нибудь вкусное с собой. В тот раз просто неожиданно попала в гости..., но, тоже всё нормально получилось.

#777:  Автор: ashatНаселённый пункт: Леннинградская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010, 17:57
    —
Как вы питаетесь если продрогли, замерзли? Когда хочется горяченького, согреться? Заранее спасибо.

#778:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010, 21:10
    —
Лично я согреваюсь или в шерстяных вещах, или в ванне (это уж когда на самом деле морозилка). А вообще-то руки,ноги всегда тёплые. Горячий чай не пью. Вообще ничего горячего, естественно, не ем. Нравится есть "каши". Арахис или др. размалываю на кофемолке, добавляю воду, и через некоторое время это ем. Сытно получается и организм мой согревается. Зелёная гречка у меня закончилась, надо будет опять заказать... Тоже вкусная "каша" и без варки из неё получается. Да уж, если бы мне несколько лет назад сказали, как я буду питаться в будущем... Ни за что бы не поверила! Вот скажите, пожалуйста - зачем я на ночь столько арбуза сейчас съела? И вместо того, чтобы мирно спать буду опять всю ночь бегать, согреваться... Very Happy

#779:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 23:03
    —
Рабочее

Тема переносится в Корзину из Питание
Причина - по аналогии с этим - http://forum.anastasia.ru/post_879472.html#879472

#780:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 13:46
    —
Наталья Ризаева, хотелось бы прокомментировать Ваше сообщение, но в той теме этого уже нельзя (тема "Кто занимается сыроедением, откликнитесь!"). Поэтому хочу тут это сделать.

Я давно тут не был, на форуме и не знал, что тут такая жуткая полемика по поводу сыроедения, что что-то противоречит идеям Анастасии.

Цитата:
"Тем, кому важен принцип сыроедения на чужих продуктах...
"

Наталья, по-моему никто не скажет, что ему "важно" питаться из магазина. Каждый из сыроедов, думаю, хотел бы есть свои, чистые, овощи и фрукты. Не важно анастасиевец он или нет. Но если этого нет сейчас?.. Я не против своих продуктов, я только ЗА!! Всеми своими руками и ногами. За Свои продукты в Своих Родовых поместьях. Но если человеку ну приспичило сыроедить, ну хочет у него организм, или душа..?.. Подошёл он к этому.

Цитата:
"- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...
И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...
"

Наталья, а Вы со "своим" питанием сможете? В поле, без супермагазина? В чём разница, не пойму?

Наталья, а что в поле есть? Макароны есть? Тушёнка? Хлеб? Где Вы берёте продукты для пропитания, не из того ли супермагазина? Разве Вы не подсажены на тот же супермаркет? Чем бы, как бы Вы не питались, но "в поле" Вам всё равно придётся что-то да везти с собой. Будь то "чужие" овощи с рынка или "чужие" хлеб, крупы и консервы из магазина. У несыроеда же тоже в поле ещё ничего не выросло, если он только взял землю. И потом, даже если и выросло, я в поле, не выезжая в магазин, смогу насытиться молодой морковкой, зеленью, горохом, бобами, огурцами, перцами и помидорами, репкой и ягодами, и вообще травой (без хлеба и круп). А Вы? Сыроеду на своей земле в любом случае будет проще питаться. Ему без хлеба сытно.

Я не читал всю ветку, но по Вашим сообщениям в нескольких "сыроедных" темах (и по сообщениям некоторых других форумчан) создалось впечатление, что Вы считаете, мол, раз ты не в поместье, то и сыроедить тебе незачем начинать. Мол, всё равно всё "чужое". Но обычные крупы, которые скажем, Вы варите, они же тоже "чужие" - из магазина. В Родовых поместьях сейчас живёт очень мало людей. Это же не значит, что если у человека нет ещё своего поместья, а он хочет что-то изменить в жизни (имею в виду засыроедить), то ему надо сперва обустроить поместье, вырастить там свои "экологические" продукты и на них уже переходить на сыроедение! Разве отсутствие своего Родового поместья является противопоказанием для сыроедения?!! Уверен, что если человек придёт в своё поместье уже сыроедом, пускай и на "чужих" продуктах... Сыроедение избавляет от многих недугов, возвращает бодрость и здоровье (пускай и на магазинских фруктах, он это неоспоримый факт) и, по-моему, глупо от него отказываться, если к этому уже пришёл, и ждать пока обустроишь своё поместье. Избавившись на "чужих" овощах и фруктах от многих болячек сейчас, до того как ты придёшь на свою землю, ты, по крайней мере, сэкономишь время и свои ресурсы - больше времени останется на другое.

Скажу за себя. ДА, я "со своим питанием" (я сыроед почти три года) СМОГУ взять земли и обустраиваться в поле! И мне это будет сделать проще, чем Вам.
Везти на свою землю, пускай и "чужие", овощи, фрукты и орехи, не сложнее, чем паковать машину или рюкзак магазинскими крупами и консервами. Вот не сыроед, где он хлеб будет в поле брать? Когда на землю приедёт. Свой печь? Или, что скорее, опять же из магазина везти?
Сохранить овощи и фрукты не так уж и сложно. И потом яблоко, даже из магазина, пролежит в поле гораздо дольше, чем борщ. И мне не надо будет его разогревать.

И, пожалуйста, не надо думать, что все сыроеды поголовно только и питаются, что бананами да ананасами! У каждого сыроеда свои предпочтения. Как и у других людей, между прочим.

Повторю, я не против своих продуктов, я только ЗА!! Я хочу питаться своим, но пока этого нет я буду питаться «чужим», или выращивать что-то "своё" на своей даче. Но из всего «чужого» я выбираю, чем питаться конкретно.
Я не приравниваю идею сыроедения к идее питания в своём Родовом поместье. Но я считаю, одно не противоречит другому. Если у тебя нет РП тебе, всё равно, необходимо питаться. И у тебя есть выбор чем.

PS/
Я догадываюсь, почему у некоторых людей, и, видимо, у Вас в их числе, наблюдается такая "агрессия" что-ли, неприятие сыроедения. Многие сыроеды "любят" пообсуждать, где что достать (хотя это вызвано необходимостью), поговорить о своих особенностях и "пристрастиях" (но у кого их нет?), а главное любят употреблять такие словечки как "блюдоманы", "мертвяк" и т.п. и отзываться нелестно об "обычных" людях. Это, часто, не может не обижать и вызывает негативное отношение.
Я сам такие слова стараюсь не употреблять (не употребляю), они мне не нравятся, и потом я не забываю, что сам питался также с рождения. Но берусь утверждать, что сыроедение, какое бы оно ни было, находится гораздо ближе к идеям Анастасии, чем "традиционное" питание.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 52 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group