Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#16:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 19:24
    —
M-u-x писал(а):
bischik примеров для того что бы быть здоровым полным полно. Всё дело в желании трудится, напрягать себя............
..........зачем ? ........проще просто рассуждать о том, что так далеко
так вот в том-то и дело, что когда для сохранения здоровья нужно трудиться да напрягаться, народ идет по "легкому" пути искушения...
Никто не вспоминает слова Иисуса о широких и узких вратах... равновесие

На самом деле пока не так уж и много примеров в плане питания и образа жизни вообще.

Хотя, естественное питание (сыроедение), данное нам Творцом, не должно быть напряжным, просто нужно осознать его значение и реальность, а для этого очень помогут живые примеры. Smile

#17:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 11:27
    —
rusech, согласен с тобой.
Те растения, что сегодня на прилавках - это Китай, Польша и Аргентина. А это значит - они должны быть очень устойчивыми к дальней транспортировке. Представьте - грушу везти из Аргентины!
Большинство из таких продуктов - ГМО, почти все с пестицидами и стимуляторами роста.
Вон у нас , в Омске китайцы разводят в своих теплицах помидоры, капусту и огурцы. По телевизору показали, что для их быстрейшего выращивания они используют разные химикаты. Их продукты действительно первыми появляются на прилавках, и производство - Омск. Покупатели думают - наши, значит, чистые и берут. А на самом деле - дерьмо и невкусные. Куда вкуснее Узбекские.
Кстати, в Китае запрещено продавать на внутреннем рынке ГМО, а вот экспортировать - запросто.
Так что выход - запасаться летом и свой огород. Ну и выбирать по вкусу. Многие красивые на вид фрукты на деле - такое Г. А невзрачные или подгнившие - очень даже ароматные.
В любом случае - сыроедение более полезно для своего здоовья, чем мясоедение. Кстати, чистого мяса, без стимуляторов, без антибиотиков и добавок вы в России такде не найдете сегодня - даже в деревнях - там тоже стараются придать скотине товарный вид и как можно поскорее.

#18:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 11:47
    —
Пойду-ка я на обед: сварю картошечки (сам вырастил), положу грибочков соленых-рыжиков (сам собирал вдали от городов и весей), покрошу в них лучка едреного (сам вырастил), сметана и хлеб из магазина (понимаю что порчу сказку, но не вру) и сожру все это с привеликим удовольствием. Заварю потом чай на травах: мяту, иссоп и тимьян положу, добавлю котовник, мелису, немного душицы и выпью его с не менее великим удовольствием (пошел однако, а то слюною подавлюсь).

#19:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:26
    —
Игорь, так никто ведь не заставляет сыроедничать. Забавно, что в другую сторону так не действует.

Как бы сказать - если мыться не хочешь, чего в баню ходить! Да людям рассказывать, что немножко грязи полезно для здоровья.
Привожу специально параллели наглядные, да смешные - запоминаются лучше.

#20:  Автор: mira-bellaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:45
    —
Привет сыроедам и не только. Вот читала, думала....
Кто занимается сыроедением напишите пожалуйста рацион питания на неделю сколько( ) чего( ) и когда ( утром в обед вечером..) Хочу попробовать. Very Happy Very Happy Very Happy

#21:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:49
    —
bischik, Да я вообще не по теме, просто почитал и есть захотел, А насчет сыроедничества, я не за и не против, летом, осенью с удовольствием ем свои овощи, фрукты, пришла зима -пища несколько изменилась. А вообще я рад, что вы определились для себя, а в тему зашел, чтоб аппетит нагулятьSmile)))

#22:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 13:01
    —
Игорь, так мы значит те "голодаюшие дети из Африки", пугая которыми некоторые мамы пытаются у детей аппетит на кашу поднять? 8O

#23:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:00
    —
mira-bella писал(а):
Привет сыроедам и не только. Вот читала, думала....
Кто занимается сыроедением напишите пожалуйста рацион питания на неделю сколько( ) чего( ) и когда ( утром в обед вечером..) Хочу попробовать. Very Happy Very Happy Very Happy
Читайте соседние темы о сыроедении, там обсуждалось это и не только... Idea

#24:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:21
    —
никогда небыл в африке, но все равно люблю поесть, особенно пожрать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
правда нечасто удается да и лень жевать.Smile

#25:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:26
    —
Я думаю главный минус сыроедения это то что человек много времени думает о еде и говорит тоже на эту тему а ведь такой проблемы питтания изначально не должно существовать для человека -ешь то что под рукой так задумано создателем и не думай о еде чтобы не отвлекать мыслб от творчества.

#26:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 16:09
    —
Может ли сыроедение повлиять на обострение каких-либо заболеваний?

#27:  Автор: elena_gНаселённый пункт: Владивосток-Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 17:02
    —
Matvey_Bakhorin,
Цитата:
Может ли сыроедение повлиять на обострение каких-либо заболеваний?


Думаю, что нет. Заболевания проходят, так же как и после лечебной диеты. Единственная разница, что эта "диета" - образ жизни. Конечно могут быть разные кризисы, вследствие перестройки организма. В любом случае, все индивидуально. У меня вообще проблем не было при переходе, только есть хотелось в начале.
Пока на себе не проверишь - не узнаешь Laughing

#28:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 19:04
    —
думаю, да.
У Норбекова - "Болезнь уходит через обострение".
У меня болячек немного, но вот кожa - сначала была почти ужасной - шелушилась, воспалилась. А потом прошло - и стала куда красивее чем была.
Тут как, организм сначала все распихивал по углам - все шлаки, яды и прочие неполезны вешества, которыми его кормили.
А теперь силы есть из углов доставать (от этого и обострение) от этого избавляться.
Кстати, кажется у Брега - если обострений не наступает - это плохо, организм не имеет сил бороться, "исправляют" обливаниями холодной водой

#29:  Автор: jdigrezeНаселённый пункт: РХ, Белый Яр СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 10:12
    —
bischik писал(а):
Как бы сказать - если мыться не хочешь, чего в баню ходить! Да людям рассказывать, что немножко грязи полезно для здоровья.
Привожу специально параллели наглядные, да смешные - запоминаются лучше.
Где грязь?! 8O Это не грязь, это мокрая земля! Wink
Кстати, кто сказал что мыться полезно? Особенно как это делают современные люди - мыло, шампуни, гели и прочая бытовая химия. Если уж мыться, то просто водой.

А вообще, правильно iwapet заметил минус сыроедения - много букв, ой, простите - слов про питание. И в большинстве для чего? Для того, чтобы набить себе цену - мол я такой весь правильный. Куда деваться?! При неограниченном ассортименте пищи, человек сам выберет что ему полезнее, при условии, что отпробует сначала каждого по чуть-чуть.

На мое личное мнение, для среднестатистического человека гораздо полезнее не сыроедение, а умеренное питание. А самая большая проблема современных людей - чревоугодие, суть обжорство. Когда по неписанному рецепту врачей три раза в день набиваем туго живот всем, что под руку попало.
Я вот смотрю на детей, они еще этого рецепта не знают, носятся весь день, забегают только чтоб стакан молока выпить... А взрослые ругают - "НАДО ЕСТЬ!! НАДО!!!". Вот оно - принуждение к обжорству. А дети - сама непринужденность в питании, что и есть для меня истина.

Так что, уважаемые адепты сыроедения, хватит на всех углах кричать о своей правильности! Кушайте на здоровье! Но не нужно создавать очередной культ еды - "сыроедение". Кто хочет, тот сам начнет придерживаться сырого растительного рациона, кто не хочет - того и "на веревке не затащишь".

#30:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 10:57
    —
Игорь, ну ладно, здесь на форуме сложилось обшество по интересам. И как любое обшество по интересам, делятся опытом и утверждают о своей правильности. (Даже кактусоводы уbеждены, что ра3водить кактусы полезно для здоровья)

Тут приходит еше товариш - и начинает рассуждать о том, как вредно сыроедить (ну мягко так, "я б тоже начал, но вот пестициды-гербициды, а с домашнего - вообше паразиты появляютcя") Ну не хочешь мыться - не ходи в баню! Сиди дома и уплетай котлеты! Никто же нe лезет рукой черeз интернет и не отнимает эту котлету!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group