Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Автор: rusech СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 0:29
    —
Вот вы тут говорите.. мол сыроедение все дела.. а никто не задумывался, что овощи и фрукты которые щас продают - с пестицидами, фрицидами,
гибрицидами и прочей фигнёю! которая меш прочем не выводится с организма! а остаётся там на всю жизнь!

Да и на сколько знаю - мясо очень необходимо для формирования МОЛОДОГО организма...

и если питаться ТОЛЬКО овощами и фруктами, что продают щас на рынке... разве этого будет достаточно? ведь как я понял питаться нужно только тем, что
бог подал. в чистом виде (без всякой варки, жарки и т.д)


--
Исправлено Вольный 20 Май 2009, 18:29:05


--
Исправлено BondarA Пт Июн 12, 2009 10:35 am

#2:  Автор: Ведамир СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 1:58
    —
По-моему сыроедение - это скучно. Кулинария - ещё одно пространство для творчества Smile Но я бы всё же предпочёл исключить из питания мясные и рыбные продукты. В качестве эквивалента можно предложить молочные продукты и куринные (иль ещё какие) яйца Smile Думаю, белка для растущего организма в этих продуктах вполне достаточно. А тот факт, что съедая яйцо ты убиваешь нерождённого цыплёнка, так если они все родятся, то будет же дисбаланс. Яйцо - это как семя, только не дерева, а живого существа. Оно ещё не родилось и не начало развиваться - это не такое уж и большое нарушение... Гораздо большим нарушением будет, по-моему, если позволить родиться всем цыплятам. Семя пшеницы ведь тоже живое, а его размалывают на муку - разрушают или едят пророщеным...
Я думаю, что тут всё же есть определённые уровни осознанности, в соответствии с которыми человек выбирает способ питания. Не все могут позволить себе питаться только энергией и генерироваnь все необходимые вещества в своём собственном организме из этой энергии как Джасмухин, да и не всем это нужно и не всем это интересно. Для неготовых людей это вредно и даже опасно. Сыроедение в этой последовательности я думаю стоит на одну ступень ниже энергетического питания. Думаю, что нужно постепенно ко всему приходить, в том числе к сыроедению. Только если душа захочет, если будет необходимо по каким-либо причинам. Но вот от мяса отказаться, от убийства животных, я думаю, было бы полезно всем, потому что в этом нет необходимости, незачем из-за мяса создавать такие всплески боли и агрессии, в мясо же и передающиеся потом, когда есть молоко, сыр и яйца Smile Животные существуют, чтобы помогать человеку. Вряд ли кто-то захотел бы есть своих друзей, если бы сам обеспечивал себя пищей.

Вообще, согласен, что овощи, продаваемые в гордах не всегда хорошего качества, да и вообще любая пища в городе не очень хорошего качества. Вкусная может быть, но пустая. Это не проблема сыроедения, а проблема городов и подхода к питанию. Нет понимания и мудрости среди бизнесменов, гонящихся за прибылью любой ценой, ценой даже откровенной лжи, которая в деловых отношениях становится нормой. Это когда все улыбаются, независимо от того, испытывают ли они друг к другу симпатию или нет. Таков современный город и таковы люди. Много лжи. Нужно не отказываться от сыроедения, а просто нормально питаться, искать нормальные продукты, переезжать в поселение или выращивать самому на огороде. В современных городах вряд ли где-то кто-то накормит чем-то полезным. Пока что там делают деньги, а не счастье. Но каждый, кто любит свой город, может сделать шаг в сторону того, чтобы он стал более здоровым. Это не невозможно и это происходит в некоторых городах мира Wink

#3:  Автор: rusech СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 3:45
    —
http://www.fromkorea.ru/cat/soundcleaner/soundcleaner_19.html - очищает от пестицидов и прочих фиговин

только вот не знаю, мош кидалово какое

#4:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 13:58
    —
Пока не знаю полной картины, но говорят если делать соки из фруктов и овощей гербицидов значительно меньше попадает. Один из минусов сыроедения,особенно из своего огорода-это возможность подхватить паразитов. Но если организм сильный он сможет убить паразитов.

#5:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 14:09
    —
Что бы говорить о минусах сыроедения нужно для начала стать сыроедом, в противном случае всё остаётся просто размышлениями очень и очень далёкими от истины.

#6:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 15:34
    —
M-u-x писал(а):
Что бы говорить о минусах сыроедения нужно для начала стать сыроедом, в противном случае всё остаётся просто размышлениями очень и очень далёкими от истины.
+1

нужно хотя бы попробовать быть сыроедом. Wink

у меня вот пошел второй год сыро-моно-едения. И возвращаться на "нормальное" питание нет никакого желания. Smile

#7:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 16:24
    —
прочитала про паразитов и повеселилась - а руки перед едой вы моете? А морковку - из магазина?
Лично я и с грядки обычно мою.

А еше говорят в Москве кур доят - если уж в овошах-фруктах гербициды с пестицидами есть, то явно не в клетчатке, а именно в соке - они ж водорастворимые.

Про мясо, которое для молодого организма. Не знаю, сколько вам лет, но наверняка просыпаетесь по утрам с ошушением "каки во рту". Для этого алкоголь не нужен. Так вот растуший организм еше умудряется эту каку по углам распихать, а вот с возрастом ее так много, что по утрам дает о себе знать.

Я не совсем сыроед, но когда пару дней ничего варенно-жаренного - во рту слабо-кисловатый привкус, а вот после варенного, особенно мяса - ярко-выраженая "кака".

Полезна она для молодого организма или врачи себе клиентуру готовят?

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 53 сек.:
Страничку про стерилизатор прочитала.
Бактерии верю, пестицыды - "и куда ж он их девает"? Дело в том , что некоторые соединения, которые сами по себа не полезны, при смешивании становятся очень не полезны.
Помните, воду хлорировали (а где-то и сейчас хлорируют) - какие-то соединения, которые есть в не очень чистой воде с хлором вызывают, кажется рак. С ионизацией -тот же компот был. Серебро - тоже палка о двух концах.
А о ультра-волнах - здесь вообше своя песенка. Поишите в и-нете о структурированной воде. Там и о микроволновке есть (а этот прибор - из той же серии) У нас собака после микроволновки отказывалась есть даже ее любимые деликатесы (не собака в микроволновке сидела, а ее деликатесы, разумеется)

#8:  Автор: elena_gНаселённый пункт: Владивосток-Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 16:45
    —
Цитата:
Полезна она для молодого организма или врачи себе клиентуру готовят?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

я сама сыроед около года, никаких минусов не наблюдаю, да и кризисов не было.
Может химия всякая и откладывается в организме, но вареная пища ее уж точно не выведет.
Читала, что пророщенная пшеница способствует выведению всякой бяки )
Хоятя конечно же экологически чистые овощи и фрукты много полезнее тех, что продают в магазинах, но эта проблема решается при смене образа жизни на более естественный.
равновесие

#9:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 16:59
    —
Вообще, сразу начинать сыроедение - опасно. Организм должен адаптироваться, привыкнуть, системы организма должны настроиться на новую работу - в любом случае, это стресс для организма. Все нужно начинать постепенно. Другой вопрос: а надо ли и для чего?

#10:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 17:15
    —
понимаете, при большинстве болезней врачи назначают диету - и она помогает. Но что важнее - выздороветь или вообше не болеть? Знаете, алкоголику - вылeчившемуся, нельзя больше никогда принимать алкоголь.
А "нормальному человеку", которого диетой вылечили, можно потом есть все? Понятно, что он снова заболеет. Это первое.

Второе - для женшин особо важно - без хлебa и картошки поры очишаются и кожа становится намного нежнее.
Мне лично, даже не строгому сыроеду - будильник не нужен, просыпаюсь в 6 сама, бодрость - великолепная...

А вообше жить вообше опасно - от этого умирают, так что решайте сами!

#11:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 17:33
    —
Диета и сыроедение - это разные вещи. НО: и то, и другое, неправильно использовав, можно сделать не только ХОРОШО своему организму, но и ПЛОХО. А выбирать - это дело каждого.

#12:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:04
    —
в чем сыроедение отличается от диеты? Ну, кроме того, что сыроедение - образ жизни...
Тем, что диета ограничена во времени. А еше?
Кстати для диабетиков диета во времени не ограничена

#13:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:05
    —
Плохо это когда человек годами ест гадость, травит тело, а умирая передаёт погубные привычки своим детям ! оправдывая при этом всё иллюзиями !.......простите за резкость

#14:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:11
    —
Мух, все верно, но если основываться на "говорят" да "по мнению врачей", человек просто принимает болезни за "все болеют". Другого примера ведь нет.

#15:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:30
    —
bischik примеров для того что бы быть здоровым полным полно. Всё дело в желании трудится, напрягать себя............
..........зачем ? ........проще просто рассуждать о том, что так далеко



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group