Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#31:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 12:22
    —
Мне интересен такой момент: согласна с утверждением, что хорошая работа организма зависит не только от питания, но, в первую очередь, от правильного восприятия окружающего мира. Мне представляется, что легче всего переходят на сыроедение люди, которые имеют внутри себя правильные, здоровые установки, понимание законов природы и всего окружающего, т.к. сыроедение это непосредственное восприятие без каких-либо изменений информации из окруж.мира, напрямую. Если этот момент является насилием над организмом, то из человека иногда прут эмоции или такая же агрессия. Я имею ввиду, что если человек "не переваривает" какую-то ситуацию или другие жизненные моменты, то и внутри не переваривается. А если исправляет это не внутренней работой над своим характером, в первую очередь, а техниками - очищением организма, или другими процедурами, то окружающий мир сразу показывает, что надо изменить в себе-быстренько такую ситуацию подкидывает. Не замечали?

#32:  Автор: Аникей СковородкинНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 12:40
    —
Про питание, лично меня, сильно заставили задуматься книги Галины Шаталовой, которая свои выводы подтверждает личным опытом долголетия и опытом лечения больных. Отказался от мяса совсем.
Насчет овощей, фруков, к сожалению, други, вы правы: гарантию, что они не пропитаны насквозь разными ядами не даст никто из производителей. Даже зерновые успешно обрабатывают чем ни попадя, в том числе и в элеваторах, чтоб хранились лучше (потом муку делают, хлеб...).
В итоге один выход и остается, предложенный Анастасией, выращивать самому. Smile

#33:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 13:31
    —
Аникей, правильно! А если нет возможности самим вырашивать - или еше лень - то подумать что лучше: яд сырой или тот же яд, но варенный. Конечно , некоторые верят аналогии с картошкой - если зеленую картошку, полную солонина долго варить, она станет менее ядовитой.

Потом лень как-то проходит и появляется желание вырасtить совсем без яда.

#34:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 13:50
    —
Светлячок, замечали. Всё должно идти своим чередом. Более значимые вещи - до (раньше) менее значимых. Сделай Главное - второстепенное само получится.

#35:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 14:10
    —
Я 5-ый день на сыроедении, до этого 7 лет была вегетарианкой, перешла легко, на варёное/жареное даже и не тянетSmile

Даже если овощи выращены при помощи хим.удобрений, то употребояя их в сыром виде, мы получаем из них максимум пользы и витаминов.
Если же есть те же овощи варёными, то мы получим все те же яды только ещё и без витаминов.

Лучше, конечно, самим выращивать...для этого надо на землю переезжать...это будет следующий шагSmile

#36:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 20:31
    —
jdigreze писал(а):
А самая большая проблема современных людей - чревоугодие, суть обжорство.


А ты попробуй ведро сырой морковки сьесть - сразу поймёшь от чего чревоугодие

#37:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 21:04
    —
про нехватку мясных белков для растущего организма - ой ребята, ой насмешили!!!!!!!!!1
Я - сыроед. Кормящая мать. Малышке уже год и месяц, она ест только фрукты и мое молоко. Вы бы ее видели! Это комок энергии и счастья!!
У меня все в порядке с волосами и зубами. И никаких дурацких белков.

Все сомневающиеся - К Изюму. Фтопку.

#38:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008, 21:55
    —
Ой, минусов у сыроедения - завались!
Вот примерный список.
1. Нужно осознать, для чего оно нужно, понять как работает и подготовить сознание к переходу на сырую пищу. Это ж так тяжело-о-о!
2. Нужно покупать свежие продукты, а их же у нас тут не-е-ту, найти не-е-где! И вообще, все они пропитаны химика-а-тами!
Тогда нужно строить своё пространство на земле, выращивать самому, а это же так сло-о-жно!
3. А эти кризисы перехода на питание! Да вы что-о-о! Это же ужа-а-сно!
А как же походы по больницам-врачам-аптекам? А как же мои любимые табле-е-точки?!
Smile

#39:  Автор: Ведамир СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 0:22
    —
Кстати, вот предисловие к одной небольшой книжке "Вегетарианская кухня", может кому-нибудь будет интересно:

Цитата:
Вегетарианство представляет собой систему питания, допускающую употребление в пищу лишь растительные продукты, которые, согласно этой системе, являются единственной естественной пищей человека.
По каким причинам люди становятся вегетарианцами? Основных причин две. Первая — это здоровье. Вегетарианское меню, в отличие от обычного, поставляет нашему организму большое количество балластных веществ, витаминов и ненасыщенных жировых кислот. Недостаток же этих веществ, а также жирная, богатая холестерином пища часто приводят к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта и сердечным заболеваниям. Растительная пища способствует очищению организма и нормализует состав крови.
Кроме того, вегетарианцы значительно реже страдают от избыточного веса и ожирения.
Вторая и наиболее распространенная причина — это нежелание питаться «мертвечиной».
Многие люди отказываются от мяса и по религиозным соображениям. Например, индуизм полностью запрещает употреблять в пищу мясо, рыбу и животные жиры. В православии существует множество постов, когда нельзя есть животную пищу.
Существуют следующие разновидности вегетарианства:
— сыроедение (употребление только растительной пищи без кулинарной обработки);
— строгое вегетарианство (употребление только растительной пищи);
— нестрогое вегетарианство (допустимы продукты животного происхождения, кроме мяса) имеет две разновидности: лактовегетарианство (допустимы молоко и молочные продукты), оволактовегетарианство (кроме молока и молочных продуктов можно употреблять в пишу также и яйца).
Многие считают вегетарианство ущербным и неполноценным питанием. Но это мнение неверно. Исследования подтверждают, что здоровье у вегетарианцев значительно лучше, чем у тех, кто ест мясо. Но и в таком здоровом питании есть свои особенности, которые необходимо знать, чтобы не лишить свой организм необходимых витаминов и питательных вешеств.
Мясо — источник витамина В. Когда человек не ест мясо, собственная микрофлора его кишечника способна вырабатывать этот витамин. Но при отказе от мяса необходимо отказаться и от дрожжевого хлеба, так как термофильные дрожжи, на которых пекут хлеб, подавляют кишечную микрофлору, вырабатывающую витамин В. Деревенские хмелевые дрожжи не подавляют кишечную микрофлору, и хлеб, испеченный на них, можно есть.
Если вы относите себя к строгим вегетарианцам и не едите животные белки (ни яиц, ни молока, не говоря уже о рыбе и морепродуктах), то можете столкнуться с дефицитом железа, рибофлавина, кальция и витамина B12. Чтобы избежать белковой недостаточности, нужно скомбинировать потребление неполноценных растительных белков таким образом, чтобы ваш организм получал все незаменимые аминокислоты, строя необходимые для вас белки.
Чтобы обеспечить дневную потребность в белках, желательно сочетать следующие продукты:
— рис с бобовыми или кунжутом;
— пшеницу с бобовыми, арахисом, кунжутом и соей;
— бобовые с кукурузой или пшеницей;
— сою с рисом и пшеницей, с пшеницей и кунжутом или с арахисом и кунжутом;
— кунжуг с бобовыми, с арахисом и соей или же с соей и пшеницей;
— арахис с семечками подсолнечника. Кроме того, желательно принимать и пищевые добавки:
рибофлавин (по 50 мг в день); глицинат железа (по 10-20 мг в день) или сульфат железа (90 мг один или два раза в день вместе с 500 мг витамина С); витамин В12 форте по 500 мкг в неделю. С витамином В12 также желательно принимать по 50 мг комплекса витаминов группы В.
Также из витаминов можно порекомендовать такие комплексные препараты, как «Ундевит», «Сплат», «Витрум», «Центрум» и пр.
Чтобы питание было сбалансированным, а пища не казалась скудной и невкусной, желательно соблюдать следующие рекомендации при приготовлении вегетарианской пищи.
Холодную сырую пишу в холодное время года необходимо перед употреблением отогреть при комнатной температуре.
Приготовленные сырые блюда нельзя долго хранить.
Фрукты, орехи нужно есть перед обедом, а не после — тогда они лучше усваиваются и будут более эффективно использованы организмом.
Сырая вода — единственный полезный напиток для человека, но она обязательно должна быть чистой (без примесей), свежей и приятной на вкус.
В один прием пищи не следует употреблять хлеб и картофель, рис и овес, чечевицу с фасолью и горохом. Мучные кушанья можно смешивать с зеленью, маслом, молоком, медом.
Сахар желательно заменять сладкими фруктами или медом — это сделает вегетарианское питание особенно эффективным и полезным.
Зелень, орехи, фрукты не следует слишком сильно измельчать, иначе они быстро теряют аромат и полезные вещества.
Использовать в пишу желательно только свежие и зрелые овощи и фрукты — вялые, битые или подгнившие, равно как и недозрелые овощи и фрукты менее полезны. Парниковые овощи не так полезны, как выросшие в открытом фунте.
При кулинарной обработке овощи и фрукты следует тщательно мыть и очищать, срезая все вялые и попорченные участки. Перед употреблением еще раз хорошо вымыть. Если вы решили стать вегетарианцем, постарайтесь учесть все эти советы. И положительные результаты целебного питания не заставят себя ждать: цвет лица улучшится, ускорится рост волос и ногтей, нормализуется масса тела, укрепятся мышцы, работа желудка и кишечника станет нормальной, улучшатся кровообращение, увеличится работоспособность, выносливость, улучшатся слух, зрение, память.


Скачать её можно здесь.

#40:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 13:45
    —
То что фрукты и овощи содержат много пестицидов и тп и это опасно для организма сыроедов, т.к. они их много едят, это, как оказалось - всё ерунда. Т.е. они конечно содержатся в овощах раз их на них выращивают. Да только вот в мясе их, пестицидов, как оказалось, гораздо больше. Проводили исследования.
Знаете вы, что для производства 1 кг мяса требуется 16 кг зерна?..
Сами подумайте, где (или в ком, в мясоеде или сыроеде) потом будет больше пестицидов?

Кому интересно может посмотреть фильм "Кулинарная книга". Очень полезный.

Скачать можно с сайта vKontakte, воспользовавшись поиском, только для этого сначала надо зарегестрироваться там. И вообще там много фильмов о вегетерианстве, о мясе и питании.
Есть группа ЗВКР, там они, в основном.
В остальном инете не искал - не знаю где есть, пользуюсь контактом.

Так что оставьте уже в покое эту связку: "овощи-пестициды".

#41:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 13:51
    —
Растения созданы человеку в пищу. А животные - в помощь.

#42:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 13:55
    —
А отвары, чаи, настойки, которые передаются из поколения в поколение, их куда?

#43:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 14:54
    —
Kapsa писал(а):
А отвары, чаи, настойки, которые передаются из поколения в поколение, их куда?
Туда же, куда и обычаи, религии и др., тоже передававшиеся из поколения в поколение. Smile

То, что некое действие повторяется давно, отнюдь не делает его несомненно истинным... равновесие

#44:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 15:09
    —
Цитата:
То, что некое действие повторяется давно, отнюдь не делает его несомненно истинным..


Но это и не означает, то что оно делается от этого неистинным, это может базироваться на знаниях.

#45:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 15:37
    —
Свободная душа писал(а):
Ой, минусов у сыроедения - завались!
Вот примерный список.
1. Нужно осознать, для чего оно нужно, понять как работает и подготовить сознание к переходу на сырую пищу. Это ж так тяжело-о-о!
2. Нужно покупать свежие продукты, а их же у нас тут не-е-ту, найти не-е-где! И вообще, все они пропитаны химика-а-тами!
Тогда нужно строить своё пространство на земле, выращивать самому, а это же так сло-о-жно!
3. А эти кризисы перехода на питание! Да вы что-о-о! Это же ужа-а-сно!
А как же походы по больницам-врачам-аптекам? А как же мои любимые табле-е-точки?!
Smile

WinkVery HappyVery HappyMr. Green



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group