Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava
756732СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

756784СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все так называемые "Минусы и проблемы в Сыроедении" - только в Технократическом мире.

На Поместье с налаженной экосистемой, Прекрасным Садом и мудрым огородом - Сыроедение - это Счастье и божественное питание. Very Happy

Потому тему надо назвать: "Сыроедение в Технократическом Мире"

И вместе спокойно, без ядовитых и острых слов - решать эти проблемы.

Arrow Потому что в наше время узнать о принципах Сыроедения можно только из интернета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

757160СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Я так все травы новые пробовал. Кажется это называется ферментация или ферментизация. Намного приятнее чем жевать просто лист или стебель, тем более незнакомый. А вот крапиву нет пока. Просто срывая крапиву накалывал кончики пальцев которые немелм на несколько часов, до суток даже. Проще было на секунду в воду 60-70 градусов окунуть. За секунду ничего не погибнет кроме кислоты.


Странно, а у меня на ладошках кожа грубая, легко переносит крапивные "покусывания". Наверно можно завести специальные х/б-шные перчатки для скручивания крапивы в колбаску при желании. Тут ведь главное - всего лишь обломать все хрупкие микроиголочки с капсулами муравьиной кислоты.
Сегодня на даче наелся крапивы на первый завтрак досыта, сладкая...

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

757441СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):

Сегодня на даче наелся крапивы на первый завтрак досыта, сладкая...


А досыта это сколько , какой объем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


757494СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Валян, А зачем держаться, Валян? Я вообще не обламываюсь, сыроедю а если какой праздник, то ем вместе со всеми сколько хочу, а с утра опять на сырое.

Круто!!!Я наверно тоже так буду,вот лето продержусь и тоже жрать начну,сразу капустные оладья сделаю и овсяные печения!Вот это будет здорово! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

757495СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Novruz, M-u-x давайте отложим сторонние обсуждения до определения названия темы и направления обсуждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валян
757498СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

757601СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за название предложенное Жизнемиром

"Сыроедение в Технократическом Мире"

Ну можно еще подругому сказать

" Живое питание в Техническом Мире"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

758167СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода писал(а):
Мне тут вспомнилась одна мысль,которая мне пришла еще в пору моего блюдоманства: если ты не приемлешь сыроедение,то ты отвергаешь БОГА! Ведь Он,как известно придумал ВСЕ изначально,в том числе и пищу для нас ,детей своих,в первозданном виде!


Тогда, следуя такой логике, если Вы живёте в доме, носите одежду, пользуетесь хоть какими-либо рукотворными предметами и что-либо создаёте сами, Вы также отвергаете Бога.

Родион борода писал(а):
Где,кто,может себе представить огонь в Раю? Костер? ЗАЧЕМ??!!! Огонь в природе-это ВСЕГДА-беда!


Не всегда. Например, в случае холода костёр - благо и может спасти жизнь.

Добавлено после 6 минут:

По теме...
В конце моего сыроедения появился кариес в зубе. На днях ходила к стоматологу, зуб залечили, врач ещё одну намечающуюся дырочку обнаружила и сказала, что эмаль на зубах истончена. Я и сама это чувствую, т.к. зубы после сыроедения стали реагировать на горячее/холодное.
Видимо, не спроста меня на сыроедении жутко тянуло на сыр и творог...

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

758192СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya,
Цитата:

В конце моего сыроедения появился кариес в зубе. На днях ходила к стоматологу, зуб залечили, врач ещё одну намечающуюся дырочку обнаружила и сказала, что эмаль на зубах истончена. Я и сама это чувствую, т.к. зубы после сыроедения стали реагировать на горячее/холодное.
Видимо, не спроста меня на сыроедении жутко тянуло на сыр и творог...
Есть нюанс. Одна из причин.
Ты употребляешь сахар в любом виде и в составе какой-нибудь пищи, например, в чай сыплешь? Если да - для переваривания такого количества сахара, которого достаточно и с фруктами, медом и пр. поступает - организму нужен кальций, который он и берёт у себя самого, из всех мест, где он есть. Кальций уходит из зубов и костей. Отсюда истончение эмали, ломкость, хрупкость костей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

758461СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенесено из другой темы, специально для Насти:
http://forum.anastasia.ru/post_752819.html?highlight=#752819

SD7575 писал(а):
"Врач-стоматолог Романенко ВА использует в своей практике хвойные иголки от кедра или от других хвойных пород деревьев, применяя их при разных стоматологических заболеваниях". Взято отсюда - http://zapah-izo-rta.info/halitoz_sm.php?id=4
Еще есть книга Михаила Столбова "Как я вырастил новые зубы"

Но эта информация существует только для тех, для кого она существует.
Для прочих это мифы или пережитки прошлого.
У кого-то другие проблемы, например что делать с качественно установленными пломбами, не дающими естественно восстановится зубам.

nas-tya писал(а):
Тогда, следуя такой логике, если Вы живёте в доме, носите одежду, пользуетесь хоть какими-либо рукотворными предметами и что-либо создаёте сами, Вы также отвергаете Бога.

Совершенно верно, "подготовленный" человек может жить без дома и одежды. Вы конечно же об этом ничего не слышали.

P.S. В маке самое большое количество кальция, а не в твороге с сыром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

758483СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, Игорь Чубенко, Настя(nas-tya) мудрая ведрусса, для нашего времени, зря вы так ей возражаете.

В Технократическом Мире Сыроедение имеет ряд недотатков из-за плохого качества овощей-фруктов-мака, там много чего нет, а мед - сахарный.(вредно)

Еще я прихожу к выводу, что человек наедается не только питательными веществами, но и в большей степени ВКУСОВЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ для бодрости духа и душевного света.

Технократическом Мире Душе тошно и Душа нуждается в изысканных вкусовых ощущениях, в сладостях - для хорошего настроения.

А для Кальция можно и творог, и сыр. Если зубы требуют. И ничего под рукой нет.
Никакого строгача нет.

(это НЕ реклама переделанной пище, это объяснение: почему люди бросают сыроедение)

У кого-то может не возможности есть высококачественные овощи-фрукты-зелень.

Изысканный вкус, сладости - это пища для Души, для тонкого тела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир
758488СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Жизнемир
758497СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
nas-tya
758635СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB