Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#316:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 7:39
    —
Вольный, это не минус сыроедения. А минус в обеспечении себя своими живыми продуктами. И потом, Вы пишите о городских жителях, которые едят всё покупное, не задумываясь захимиченное оно или нет. Ну в добавок это захимиченное умертвляется огнём, если конечно оно вообще было живым. После варки-жарки захимиченность пропадает что ль?). Так, что это не минус, а еще один аргумент перезда на землю!
Я вижу минусы у людей переходящих на живое питание ? это их страх и неверие в силу и творения Бога. Если б поверили, что Бог давно все продумал, что тело нам создал не абы как, а самовосстанавливающееся, только условие ему создай, что среду нам создал Он и пищу уже идеальную в своём превозданном виде! Поверили бы и не было бы у них страхов и во время крисов-перестроек и во время прочтения как-нибудь лабуды-страшилки.
Вот так и в этот раз случилось. Люди хотят, чтоб раз и очистилось тело, так безболезненно и незаметно. Начал чел сыроедить (Илья - это на чей опыт всё Настя-Косичка ссылалась). Как только тело начало только-только очищаться( а ведь у него кожное заболевание и это значит кишечник весь больной и грязь прет через кожу уже ? жди хороших чисток), он сразу запаниковал и бросил сыроедение. Выходит не верил он в силу сырой пищи, а сыроедил на абум. Ожидая быстрого излечения и чудес. Зато как ловко его личную неудачу в выбранном новом пути использует для оправдания Настя-Косичка. Теперь Илья живет на мертвячинке и всё также страдает от своей больной кожи, еще бы мусора в теле итак через край, а он еще новым огружается по полной.
Дело в том, что и не нужно ждать чудес, что всё быстренько пройдет. Очистка дело серьёзное и требует терпения. Также, у Дианы с сыроедения ком. Скорее всего у нее уже было предзаболевание с яичниками связанное или гипофизом, которое особых ей симптомов и не давало и не проявляло себя клинически. А сырая пища выявила гормональный сбой, который уже был в организме.
Сама я уже более года на 100% сыромоноедении. В гормональном плане всё нормально. Цикл даже стал приятнее проходить ( он присутствует). За год я могу сказать только про плюсы. Я страдала всеми заболеваниями почти желудочно-кишечного тракта. С детства гастрит, дуоденит, дисбактериоз, недостаточность ферментов поджелудочной железы, колит. Из-за больного кишечника были проблемы с кожей, в частности с кожей головы( волдыри, корки, не говоря уже о перхоти, жуткий зуд). Теперь я просто заново живу. Но это случилось не сразу и далось нелегко! За год было много кризов. После которых становилось всё лучше и лучше. За год зрение у меня с -9 стало -6 диоптрий. Опираясь на свой жизненный опыт, мне смешно читать про якобы минусы сыроедения. Минус один ? это отсуствие веры в силу Жизни, которую Бог и в нас заложил и в живую пищу!

#317:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 15:06
    —
Ни одного, объективного минуса сыроедения, именно как вида питания, не существует.
Так же, как не существует минусов трезвого образа жизни - без наркотиков (алкоголя, табака).
Вольный писал(а):
Малое количество и разнообразие для питания здоровых и свежих продуктов пригодных для сыроедения

Это не минус вида питания, это минус системы, которая создала дефицит, а вернее полное отсутствие полноценных продуктов.
В магазинах нет ни одного продукта, пригодного для любого вида питания. Но наиболее ядовиты именно обработанные (блюдоманские, кулинарные, мясные и т.п. не сыроденые)..
Вольный писал(а):

Стоимость питания сырыми фруктами/овощами выше чем при обычном питании (каши/супы и тд.)
Так же минус не сыроедения, а системы, создавшей парадокс, при котором менее затратные сырые продукты, стоят дороже требующих затрат обработанных продуктов.

Нужно рацион свежих продуктов увеличивать, а не искать несуществующую черную кошку в темной комнате.

#318:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:19
    —
Я собственно так и думал что для вас тру сыроедов минусы не минусы...

#319:  Автор: estet08Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:34
    —
Как-то услышала ,а потом прочитала.Что на сыроедении большая вероятность подхватить паразитов.Всё аргументировалось с наукой и практикой.
Кто-нибудь из сыроедов с такой проблемой сталкивался?

#320:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 17:41
    —
estet08,
Цитата:

Как-то услышала ,а потом прочитала.Что на сыроедении большая вероятность подхватить паразитов.Всё аргументировалось с наукой и практикой.
Кто-нибудь из сыроедов с такой проблемой сталкивался?

"Слышали, где-то кто-то про что-то сказал, наука и практика!" И усё - падаем ниц перед "авторитетом" Very Happy
Действительность собой определять слабо? Smile
Как же у страха глаза велики Smile
Этак вообще придём к тому, что жить вообще опасно. И "ну и сотворил нам Творец житуху"... Wink

А конкретно. Паразитам нечего делать в чистом организме. На то они и паразиты - уборщики нечистот.

Я вот вполне реальный? Практикой, а значит - научно, подтверждаю - когда был продолжительный период сыроедения (минимум 2-3 недели) - никакие паразиты не беспокоили. Я забыл, что это такое. Хотя жил в то время на земле среди кишащей живыми организмами природе Smile Но стоило дать слабину или по привычке вкусить блюдоманское - через пару дней "здрасьте, сколько лет, сколько зим!"...


Вольный, плиз, переименуй тему в "Есть ли минусы в сыроедении?".

#321:  Автор: lestaНаселённый пункт: Оренбург Природное СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 19:17
    —
Не стоит бояться инфекций (и паразитов в том числе) на сыроедении - действительно все "вредители" нашего организма на самом деле чистят его от того, что мы в него пихаем неестественого. И их "гипер" размножение возникает, когда они находят для себя внутри нас изобилие пищи (см. - нечистот).
У сыроеда организм щелочной, у мясоеда - кислотный. Кислотная среда для всех наших "чистильщиков" является сигналом к тому, что "это" (в данном случае мы сами) нуждается в утилизации, т.е. начинается "прижизненная" переработка нашего тела для утилизации по законам Природы.
Мы с мужем - абсолютные сыроеды без отступлений со стажем 1 год и 3 месяца. У нас дома живут собаки и птицы, пищу мы моем от земли как обычно, а всякие сушёные вещи (семечки очищенные, изюм, курага, орехи очищенные) - едим так, нам так вкуснее. Когда ходим в лесу - едим ягоды и всякие травы, листья без мытья... Несколько раз в году проходим компьютерные обследования в мед. центре (мы серьёзно относимся к изменениям в наших организмах, тем более, что переходить на сыроедение в наши "почти 40" и нашем состоянии тел не очень-то проосто) - паразитов не наблюдается. Smile

#322:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 5:57
    —
estet08, паразиты в чистом организме долго не живут Laughing По себе смотрю. Ем всё с земли, не мытое - никаких паразитов. А во времена блюдомании глистов выводила переодически, и болела раз по 6 в году.

#323:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 6:04
    —
Не поверите... Ем много лет обычную варенную пищу, разными паразитными никогда не страдал.
Вспомнил фразу из одного фильма "В слишком чистой воде не водится рыба"...
Цитата:

И потом, Вы пишите о городских жителях, которые едят всё покупное, не задумываясь захимиченное оно или нет. Ну в добавок это захимиченное умертвляется огнём, если конечно оно вообще было живым. После варки-жарки захимиченность пропадает что ль?). Так, что это не минус, а еще один аргумент перезда на землю!

При варке разрушаются не только полезные вещества, но и вредные... При сыроедении так же наряду с полезностью в организм попадет не разрушенные химические вещества. Поэтому данный аргумент в пользу сыроедения не совсем очевиден.

Цитата:
Я вижу минусы у людей переходящих на живое питание ? это их страх и неверие в силу и творения Бога. Если б поверили, что Бог давно все продумал, что тело нам создал не абы как, а самовосстанавливающееся, только условие ему создай, что среду нам создал Он и пищу уже идеальную в своём превозданном виде! Поверили бы и не было бы у них страхов и во время крисов-перестроек и во время прочтения как-нибудь лабуды-страшилки.

Я верю что природой данный вид питания, сыроедение, предусмотрен, но я не одобряю переход на сыроедение в данный период времени. При наличии РП и большом разнообразии овощей/фруктов и прочей зелени переход на сыроедение неизбежен. Но это не отменяет периодического употребления приготовленной с любовью пищи, пусть она хоть трижды вареннаяSmile

#324:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 9:03
    —
Цитата:

Я собственно так и думал что для вас тру сыроедов минусы не минусы...

Вольный, а ты эти минусы на основании чего определил? Насколько понимаю, народ тут говорит на основании своего сыроедческого опыта. Да и я присоединюсь. Это скорее не минус, а трудность, к тому же побуждающая задуматься о своё образе жизни. Так что скорее это плюс.

Цитата:

Ем много лет обычную варенную пищу, разными паразитными никогда не страдал.

А откуда это тебе известно? Проще всего убедится в наличии или отсутствии паразитов, поглядев свою кровь под микроскопом. Если там плавает какая либо живность, то паразиты на месте. Никаких м/о там быть не должно.

#325:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 10:00
    —
Для меня это минус как не для сыроеда. Разве тема посвящена исключительно практикующим сыроедам? То есть минусов в сыроедении нет? А есть всего лишь трудности и препятствие, тогда что есть минус? С чего бы самим сыроедам искать минусы)) Они ж по определнию ищут только положительное и закрывают глаза на мелочи, по ихнему естественно мнению.
Цитата:
1. Знак вычитания в математике, обозначаемый чертой (?). 2. Употр., как неизменяемое слово, между обозначением двух чисел для указания на то, что второе вычитается из первого (мат.). Семь м. пять ? два. || перен. Употр. в знач.: за вычетом, если отнять (разг.). 3. только ед. Отрицательная величина (мат.). М. на м. дает плюс. 4. перен. Убыток, недостаток, ущерб (разг.). Квартира имеет много минусов. У него очень существенный м.: он не знает языков.

Тогда пусть минус будет синонимом недостатка, такого образа питания.
Цитата:
А откуда это тебе известно? Проще всего убедится в наличии или отсутствии паразитов, поглядев свою кровь под микроскопом. Если там плавает какая либо живность, то паразиты на месте. Никаких м/о там быть не должно.

Нет здоровых людей, есть не дообследованные, да?

#326:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:48
    —
Вольный писал(а):
Я верю что природой данный вид питания, сыроедение, предусмотрен, но я не одобряю переход на сыроедение в данный период времени. При наличии РП и большом разнообразии овощей/фруктов и прочей зелени переход на сыроедение неизбежен. Но это не отменяет периодического употребления приготовленной с любовью пищи, пусть она хоть трижды вареннаяSmile

Тогда название темы не отражает ее суть. А самый большой минус этой темы, я вижу в том, что такой важный политический вопрос саботируется модератором.

#327:  Автор: listupalНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 12:30
    —
Минус в том что мне проще сделать внешнее(это и еда и проживание), чем измениться внутренне.

#328:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:14
    —
Вольный,
Цитата:

Для меня это минус как не для сыроеда. Разве тема посвящена исключительно практикующим сыроедам? То есть минусов в сыроедении нет? А есть всего лишь трудности и препятствие, тогда что есть минус? С чего бы самим сыроедам искать минусы)) Они ж по определнию ищут только положительное и закрывают глаза на мелочи, по ихнему естественно мнению.
Именно практикующие сыроеды и имеют право высказывать, что есть минусы, а что нет. Странно выглядит утвердительное название темы ОТ НЕПРАКТИКА Mr. Green Это уже называется манипуляцией неискушенными людьми. С анонима ведь как с гуся вода, если что.
Тема по логике могла бы называться "Практика сыроедения. Есть ли минусы". А ты новым названием повернул тему от сыроедческого питания, как оно отражается на организме, в иную, всего лишь одну сторону - от питания к добыванию еды в нынешних условиях Smile Если тебе интересно именно об этом - дочтаточно поста. Но зачем же всю тему поворачивать?!
Непрактики могут участвовать, но никак не утверждать, манипулировать, пользуясь модераторскими лычками Smile
Это вообще сюжет для Задорнова ржач
А опасение, что сыроеды необъективны - так испытай на себе сначала, а потом что-то утверждай Smile В противном случае кто из сыроедов значения твоим словам будет придавать, если у тебя будет строиться исключительно на теории? Со стороны выглядит даже забавно, уж извини.
Цитата:

Зачем вы во многих темах призываете к сыроедению, оправдывая этот вид питания как панацея от всего и для всего... я считаю что не всем и не во всех случаях этот подходит.
Ты считаешь, что не всем, и самоличным решением направляешь тему? То, что ты считаешь что-то - это не повод навязывать собеседникам своё мнение. Ты - не автор темы, а просто модератор. Не превышай полномочия.
Мы тут все на равных. Так что изволь, пожалуйста, учитывать мнение других.
Цитата:

Есть ли по вашему мнению медицинские противопоказания для перехода на сыроедения?
А с чего ты взял, что все поголовно "смотрят в рот" медицине? Блюдоманы построили для своего успокоения "научно доказанные медицинские факты". Вот так аргумент ржач Задорнов отдыхает Smile
Ты видишь только то, что вывешивают ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ. А тут замешены интересы бизнеса, начиная от создания "продуктов питания", до фармацевтики. И потому мало в СМИ информации от практиков иного, более здорового образа жизни.

Короче, ты действительность для себя определяешь авторитетами.

#329:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:35
    —
BondarA, Ведите, модерируйте тему как вам угодно. Вмешиваться не буду.

#330:  Автор: russ177Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 23:31
    —
Вольный писал(а):
Предлагайте название темы? Что конкретно саботируется? какая политика?
Зачем вы во многих темах призываете к сыроедению, оправдывая этот вид питания как панацея от всего и для всего... я считаю что не всем и не во всех случаях этот подходит.
Вопрос. Есть ли по вашему мнению медицинские противопоказания для перехода на сыроедения?
зы. поменял название.


Предлагаю:
?Кто и зачем ищет минусы в сыроедении??

Определение политики не такое, каким преподносят его СМИ:
Цитата:

Если ты не делаешь СВОЙ выбор, то за тебя его сделает кто-то другой, но по своему произволу. Политика ? борьба интересов . Politicos (греч.): poli ( поли ) ? много , ticos ( тикос ) ? интересов. Политика ? множество интересов. Если ты не отстаиваешь СВОИ интересы, то кто-то другой будет отстаивать СВОИ за счёт ТВОИХ.


Сыроедение имеет самое прямое отношение к политике, т.к. затрагивает здоровье и сознание каждого человека.
Абсолютно все согласны, что сыроедение ?на природе? не имеет недостатков, а напротив является единственно верным и нет необходимости в никаком другом питании. Но в этой теме вопрос преподносится именно как недостаток сыроедения, как вида питания. Так как можно переходить к правильному питанию, если продолжать слушать тех, кому сыроедение не выгодно и для кого оно разорительно.
Официальная медицина саботирует сыроедение, иначе останется без работы.
Но лечить то надо, поэтому рекомендуют увеличивать рацион свежих продуктов, а так же бывать почаще на природе. Т.е. система вырвав человека из его естественной среды, теперь дает рекомендации от самой себя, и получается, что врачи действительно помогают.
Противопоказаний как таковых быть не может, т.к. если бы медицина разбиралась в своей области, она могла бы назначать в питание те или иные сыроедческие продукты, которые и помогут восстановить организм в тяжелых случаях.
От нехватки здоровых продуктов в городах страдают все без исключения, а не только сыроеды.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group