Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

753315СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, это не минус сыроедения. А минус в обеспечении себя своими живыми продуктами. И потом, Вы пишите о городских жителях, которые едят всё покупное, не задумываясь захимиченное оно или нет. Ну в добавок это захимиченное умертвляется огнём, если конечно оно вообще было живым. После варки-жарки захимиченность пропадает что ль?). Так, что это не минус, а еще один аргумент перезда на землю!
Я вижу минусы у людей переходящих на живое питание ? это их страх и неверие в силу и творения Бога. Если б поверили, что Бог давно все продумал, что тело нам создал не абы как, а самовосстанавливающееся, только условие ему создай, что среду нам создал Он и пищу уже идеальную в своём превозданном виде! Поверили бы и не было бы у них страхов и во время крисов-перестроек и во время прочтения как-нибудь лабуды-страшилки.
Вот так и в этот раз случилось. Люди хотят, чтоб раз и очистилось тело, так безболезненно и незаметно. Начал чел сыроедить (Илья - это на чей опыт всё Настя-Косичка ссылалась). Как только тело начало только-только очищаться( а ведь у него кожное заболевание и это значит кишечник весь больной и грязь прет через кожу уже ? жди хороших чисток), он сразу запаниковал и бросил сыроедение. Выходит не верил он в силу сырой пищи, а сыроедил на абум. Ожидая быстрого излечения и чудес. Зато как ловко его личную неудачу в выбранном новом пути использует для оправдания Настя-Косичка. Теперь Илья живет на мертвячинке и всё также страдает от своей больной кожи, еще бы мусора в теле итак через край, а он еще новым огружается по полной.
Дело в том, что и не нужно ждать чудес, что всё быстренько пройдет. Очистка дело серьёзное и требует терпения. Также, у Дианы с сыроедения ком. Скорее всего у нее уже было предзаболевание с яичниками связанное или гипофизом, которое особых ей симптомов и не давало и не проявляло себя клинически. А сырая пища выявила гормональный сбой, который уже был в организме.
Сама я уже более года на 100% сыромоноедении. В гормональном плане всё нормально. Цикл даже стал приятнее проходить ( он присутствует). За год я могу сказать только про плюсы. Я страдала всеми заболеваниями почти желудочно-кишечного тракта. С детства гастрит, дуоденит, дисбактериоз, недостаточность ферментов поджелудочной железы, колит. Из-за больного кишечника были проблемы с кожей, в частности с кожей головы( волдыри, корки, не говоря уже о перхоти, жуткий зуд). Теперь я просто заново живу. Но это случилось не сразу и далось нелегко! За год было много кризов. После которых становилось всё лучше и лучше. За год зрение у меня с -9 стало -6 диоптрий. Опираясь на свой жизненный опыт, мне смешно читать про якобы минусы сыроедения. Минус один ? это отсуствие веры в силу Жизни, которую Бог и в нас заложил и в живую пищу!

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

753472СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни одного, объективного минуса сыроедения, именно как вида питания, не существует.
Так же, как не существует минусов трезвого образа жизни - без наркотиков (алкоголя, табака).
Вольный писал(а):
Малое количество и разнообразие для питания здоровых и свежих продуктов пригодных для сыроедения

Это не минус вида питания, это минус системы, которая создала дефицит, а вернее полное отсутствие полноценных продуктов.
В магазинах нет ни одного продукта, пригодного для любого вида питания. Но наиболее ядовиты именно обработанные (блюдоманские, кулинарные, мясные и т.п. не сыроденые)..
Вольный писал(а):

Стоимость питания сырыми фруктами/овощами выше чем при обычном питании (каши/супы и тд.)
Так же минус не сыроедения, а системы, создавшей парадокс, при котором менее затратные сырые продукты, стоят дороже требующих затрат обработанных продуктов.

Нужно рацион свежих продуктов увеличивать, а не искать несуществующую черную кошку в темной комнате.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

753494СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собственно так и думал что для вас тру сыроедов минусы не минусы...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
estet08



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

753500СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то услышала ,а потом прочитала.Что на сыроедении большая вероятность подхватить паразитов.Всё аргументировалось с наукой и практикой.
Кто-нибудь из сыроедов с такой проблемой сталкивался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

753516СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

estet08,
Цитата:

Как-то услышала ,а потом прочитала.Что на сыроедении большая вероятность подхватить паразитов.Всё аргументировалось с наукой и практикой.
Кто-нибудь из сыроедов с такой проблемой сталкивался?

"Слышали, где-то кто-то про что-то сказал, наука и практика!" И усё - падаем ниц перед "авторитетом" Very Happy
Действительность собой определять слабо? Smile
Как же у страха глаза велики Smile
Этак вообще придём к тому, что жить вообще опасно. И "ну и сотворил нам Творец житуху"... Wink

А конкретно. Паразитам нечего делать в чистом организме. На то они и паразиты - уборщики нечистот.

Я вот вполне реальный? Практикой, а значит - научно, подтверждаю - когда был продолжительный период сыроедения (минимум 2-3 недели) - никакие паразиты не беспокоили. Я забыл, что это такое. Хотя жил в то время на земле среди кишащей живыми организмами природе Smile Но стоило дать слабину или по привычке вкусить блюдоманское - через пару дней "здрасьте, сколько лет, сколько зим!"...


Вольный, плиз, переименуй тему в "Есть ли минусы в сыроедении?".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lesta



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Оренбург Природное

753542СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит бояться инфекций (и паразитов в том числе) на сыроедении - действительно все "вредители" нашего организма на самом деле чистят его от того, что мы в него пихаем неестественого. И их "гипер" размножение возникает, когда они находят для себя внутри нас изобилие пищи (см. - нечистот).
У сыроеда организм щелочной, у мясоеда - кислотный. Кислотная среда для всех наших "чистильщиков" является сигналом к тому, что "это" (в данном случае мы сами) нуждается в утилизации, т.е. начинается "прижизненная" переработка нашего тела для утилизации по законам Природы.
Мы с мужем - абсолютные сыроеды без отступлений со стажем 1 год и 3 месяца. У нас дома живут собаки и птицы, пищу мы моем от земли как обычно, а всякие сушёные вещи (семечки очищенные, изюм, курага, орехи очищенные) - едим так, нам так вкуснее. Когда ходим в лесу - едим ягоды и всякие травы, листья без мытья... Несколько раз в году проходим компьютерные обследования в мед. центре (мы серьёзно относимся к изменениям в наших организмах, тем более, что переходить на сыроедение в наши "почти 40" и нашем состоянии тел не очень-то проосто) - паразитов не наблюдается. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

753669СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

estet08, паразиты в чистом организме долго не живут Laughing По себе смотрю. Ем всё с земли, не мытое - никаких паразитов. А во времена блюдомании глистов выводила переодически, и болела раз по 6 в году.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

753670СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не поверите... Ем много лет обычную варенную пищу, разными паразитными никогда не страдал.
Вспомнил фразу из одного фильма "В слишком чистой воде не водится рыба"...
Цитата:

И потом, Вы пишите о городских жителях, которые едят всё покупное, не задумываясь захимиченное оно или нет. Ну в добавок это захимиченное умертвляется огнём, если конечно оно вообще было живым. После варки-жарки захимиченность пропадает что ль?). Так, что это не минус, а еще один аргумент перезда на землю!

При варке разрушаются не только полезные вещества, но и вредные... При сыроедении так же наряду с полезностью в организм попадет не разрушенные химические вещества. Поэтому данный аргумент в пользу сыроедения не совсем очевиден.

Цитата:
Я вижу минусы у людей переходящих на живое питание ? это их страх и неверие в силу и творения Бога. Если б поверили, что Бог давно все продумал, что тело нам создал не абы как, а самовосстанавливающееся, только условие ему создай, что среду нам создал Он и пищу уже идеальную в своём превозданном виде! Поверили бы и не было бы у них страхов и во время крисов-перестроек и во время прочтения как-нибудь лабуды-страшилки.

Я верю что природой данный вид питания, сыроедение, предусмотрен, но я не одобряю переход на сыроедение в данный период времени. При наличии РП и большом разнообразии овощей/фруктов и прочей зелени переход на сыроедение неизбежен. Но это не отменяет периодического употребления приготовленной с любовью пищи, пусть она хоть трижды вареннаяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

753702СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я собственно так и думал что для вас тру сыроедов минусы не минусы...

Вольный, а ты эти минусы на основании чего определил? Насколько понимаю, народ тут говорит на основании своего сыроедческого опыта. Да и я присоединюсь. Это скорее не минус, а трудность, к тому же побуждающая задуматься о своё образе жизни. Так что скорее это плюс.

Цитата:

Ем много лет обычную варенную пищу, разными паразитными никогда не страдал.

А откуда это тебе известно? Проще всего убедится в наличии или отсутствии паразитов, поглядев свою кровь под микроскопом. Если там плавает какая либо живность, то паразиты на месте. Никаких м/о там быть не должно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

753722СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня это минус как не для сыроеда. Разве тема посвящена исключительно практикующим сыроедам? То есть минусов в сыроедении нет? А есть всего лишь трудности и препятствие, тогда что есть минус? С чего бы самим сыроедам искать минусы)) Они ж по определнию ищут только положительное и закрывают глаза на мелочи, по ихнему естественно мнению.
Цитата:
1. Знак вычитания в математике, обозначаемый чертой (?). 2. Употр., как неизменяемое слово, между обозначением двух чисел для указания на то, что второе вычитается из первого (мат.). Семь м. пять ? два. || перен. Употр. в знач.: за вычетом, если отнять (разг.). 3. только ед. Отрицательная величина (мат.). М. на м. дает плюс. 4. перен. Убыток, недостаток, ущерб (разг.). Квартира имеет много минусов. У него очень существенный м.: он не знает языков.

Тогда пусть минус будет синонимом недостатка, такого образа питания.
Цитата:
А откуда это тебе известно? Проще всего убедится в наличии или отсутствии паразитов, поглядев свою кровь под микроскопом. Если там плавает какая либо живность, то паразиты на месте. Никаких м/о там быть не должно.

Нет здоровых людей, есть не дообследованные, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

753766СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Я верю что природой данный вид питания, сыроедение, предусмотрен, но я не одобряю переход на сыроедение в данный период времени. При наличии РП и большом разнообразии овощей/фруктов и прочей зелени переход на сыроедение неизбежен. Но это не отменяет периодического употребления приготовленной с любовью пищи, пусть она хоть трижды вареннаяSmile

Тогда название темы не отражает ее суть. А самый большой минус этой темы, я вижу в том, что такой важный политический вопрос саботируется модератором.

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
listupal




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 194
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Подольск

753786СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Минус в том что мне проще сделать внешнее(это и еда и проживание), чем измениться внутренне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

753844СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:

Для меня это минус как не для сыроеда. Разве тема посвящена исключительно практикующим сыроедам? То есть минусов в сыроедении нет? А есть всего лишь трудности и препятствие, тогда что есть минус? С чего бы самим сыроедам искать минусы)) Они ж по определнию ищут только положительное и закрывают глаза на мелочи, по ихнему естественно мнению.
Именно практикующие сыроеды и имеют право высказывать, что есть минусы, а что нет. Странно выглядит утвердительное название темы ОТ НЕПРАКТИКА Mr. Green Это уже называется манипуляцией неискушенными людьми. С анонима ведь как с гуся вода, если что.
Тема по логике могла бы называться "Практика сыроедения. Есть ли минусы". А ты новым названием повернул тему от сыроедческого питания, как оно отражается на организме, в иную, всего лишь одну сторону - от питания к добыванию еды в нынешних условиях Smile Если тебе интересно именно об этом - дочтаточно поста. Но зачем же всю тему поворачивать?!
Непрактики могут участвовать, но никак не утверждать, манипулировать, пользуясь модераторскими лычками Smile
Это вообще сюжет для Задорнова ржач
А опасение, что сыроеды необъективны - так испытай на себе сначала, а потом что-то утверждай Smile В противном случае кто из сыроедов значения твоим словам будет придавать, если у тебя будет строиться исключительно на теории? Со стороны выглядит даже забавно, уж извини.
Цитата:

Зачем вы во многих темах призываете к сыроедению, оправдывая этот вид питания как панацея от всего и для всего... я считаю что не всем и не во всех случаях этот подходит.
Ты считаешь, что не всем, и самоличным решением направляешь тему? То, что ты считаешь что-то - это не повод навязывать собеседникам своё мнение. Ты - не автор темы, а просто модератор. Не превышай полномочия.
Мы тут все на равных. Так что изволь, пожалуйста, учитывать мнение других.
Цитата:

Есть ли по вашему мнению медицинские противопоказания для перехода на сыроедения?
А с чего ты взял, что все поголовно "смотрят в рот" медицине? Блюдоманы построили для своего успокоения "научно доказанные медицинские факты". Вот так аргумент ржач Задорнов отдыхает Smile
Ты видишь только то, что вывешивают ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ. А тут замешены интересы бизнеса, начиная от создания "продуктов питания", до фармацевтики. И потому мало в СМИ информации от практиков иного, более здорового образа жизни.

Короче, ты действительность для себя определяешь авторитетами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

753847СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Ведите, модерируйте тему как вам угодно. Вмешиваться не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

754024СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Предлагайте название темы? Что конкретно саботируется? какая политика?
Зачем вы во многих темах призываете к сыроедению, оправдывая этот вид питания как панацея от всего и для всего... я считаю что не всем и не во всех случаях этот подходит.
Вопрос. Есть ли по вашему мнению медицинские противопоказания для перехода на сыроедения?
зы. поменял название.


Предлагаю:
?Кто и зачем ищет минусы в сыроедении??

Определение политики не такое, каким преподносят его СМИ:
Цитата:

Если ты не делаешь СВОЙ выбор, то за тебя его сделает кто-то другой, но по своему произволу. Политика ? борьба интересов . Politicos (греч.): poli ( поли ) ? много , ticos ( тикос ) ? интересов. Политика ? множество интересов. Если ты не отстаиваешь СВОИ интересы, то кто-то другой будет отстаивать СВОИ за счёт ТВОИХ.


Сыроедение имеет самое прямое отношение к политике, т.к. затрагивает здоровье и сознание каждого человека.
Абсолютно все согласны, что сыроедение ?на природе? не имеет недостатков, а напротив является единственно верным и нет необходимости в никаком другом питании. Но в этой теме вопрос преподносится именно как недостаток сыроедения, как вида питания. Так как можно переходить к правильному питанию, если продолжать слушать тех, кому сыроедение не выгодно и для кого оно разорительно.
Официальная медицина саботирует сыроедение, иначе останется без работы.
Но лечить то надо, поэтому рекомендуют увеличивать рацион свежих продуктов, а так же бывать почаще на природе. Т.е. система вырвав человека из его естественной среды, теперь дает рекомендации от самой себя, и получается, что врачи действительно помогают.
Противопоказаний как таковых быть не может, т.к. если бы медицина разбиралась в своей области, она могла бы назначать в питание те или иные сыроедческие продукты, которые и помогут восстановить организм в тяжелых случаях.
От нехватки здоровых продуктов в городах страдают все без исключения, а не только сыроеды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB