Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поговорим на старорусском (новгородский говор от живых носителей) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

715240СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dogg писал(а):
...И в разделе история нужно что делать? Может пустословить о том какая жизнь была? Так что если вам не интересно - то просто не читайте. Потому что другим - очень интересно!
R-O-S-A Вся официальная история - сплошное враньё, кстати переписанное уже на нашей памяти. А то, что описывает Валерий со слов Дымояра, вызывает глубочайший душевный отклик (у меня, по крайне мере) плюс многообразные ассоциации с разной литературой, вот хоть с Кастанедой...
love_harbinger писал(а):
Старайтесь придерживаться темы.

Valerij B, при желании тему можно переименовать так, чтобы новое название включало в себя не только "говор", но и историю "от живых носителей". Например "Поговорим о Беловодье (новгородский говор от живых носителей)".
Чтобы не было замечаний от хранителей.
Это делается путём правки первого сообщения темы: в строке с названием темы поменять название.

Спасибо огромное за ответы! - А книги ЗКР Дымояр читал или ему кто "напел"?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

715352СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dogg,
Цитата:
а кто имеет право рассказывать о настоящей истории, как не люди, сохранившие в почти нетронутом виде нашу исконную жизнь.
с чего вы взяли, что Дымояр вам правду рассказывает, а не то, что придумал сам (он вроде личностъ творческая)

Кому-то оченъ хочется представитъ нашу исконную жизнь такой, как рассказывает дымояр.
Что наши предки медведей убивали и пили их кровь.
ну и чем же это отличается от официалъной исторической версии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dogg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Севастополь-Владивосток

715357СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая, R-O-S-A.
Я не говорю что наши предки были именно такими. Просто я верю, что то, о чем рассказывает Дымояр - правда. И это не значит что все раньше жили именно так. разне народы имели свои традиции. И не все предки были вегетарианцами. потому что в северных широтах, где большую часть года ничего не растет крайне труждно прожить без мяса. И в том, что мужчины воины пьют кровь честно убитого в равной схватке животного - нет ничего статанинского. Если понимаете, то воин есть одну пищу, а волхв - другую. И каждому для разных жизненных этапов нужна разная пища. Я за свою жизнь например не один пуд мяса съел - так что ж меня теперь потерянным человеком считать? Smile Просто я устал от общепринятой истории. И эта страничка именно для таких людей как я - которые хотят услышать правду о том, как иначе можно жить. Ведь Дымояр не заставляет нас жить так, как он живет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

715366СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в северных широтах, где большую часть года ничего не растет крайне труждно прожить без мяса. И в том, что мужчины воины пьют кровь честно убитого в равной схватке животного ...(...).. Просто я устал от общепринятой истории

И общепринятая история о том же говорит, толъко менее живописно Smile
А Анастасия говорит, что прожитъ без мяса можно легко.
Вы чъю версию болъше поддерживаете официалъную или Анастасии?


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вс 25 Янв 2009, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


715382СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dogg, то есть иначе жить, это выпивать кровь животного? иначе жить - это понимать что мясо даёт больше жизненной силы, чем пища растительного мира?

В моей родовой книге стоИт что происходит сегодня, для моих детей+++

Но цель моих рассказов в том, чтоб они не вкоем случае не захотели так жить, как мы живём сегодня.

Цитата:
Ведь Дымояр не заставляет нас жить так, как он живет...

то есть ему нравится как он живёт?

Согласна с R-O-S-A, ничем не отличается от общепринятой истории. Образ человека остаётся тот же - зверский. От изменения фантика, конфетка не меняется.

А почему с одними и теми же фактами можно нарисовать негативный и позитивный образ истории?

да потому что от сочувствия и от сомыслия к окружающему нас миру можно оценить исторические факты.

Ваш Дымояр живёт не полноценной жизнью. Он этого не понимает может быть. Не знаю. Но включая чувства в факты истории - его история мною отрицается. Его история это то, что не следует повторять в будущем. Из-за этого меня даже не тянет интересоваться тем, какими знаниями и пониманиями он овладел, живя своим образом жизни, потому что цена слишком большая за эти знания.

dogg, жаль что вы не едите мяса, и не чувствуете почему не едите его. Тогда нет разницы, едите вы его или нет. Поэтому вам кажется, что история выбраная вами отличается от общепринятой. Ваше "неедение мяса" тоже как фантик.

Не обижайтесь на меня.

ps: иногда я просто рада, что мне не приходилось читать кастанеду и других. Говорят же, что у него знания те же как у Анастасии. Слава богу, что Анастасия показывает, что знания могут добываться и другим образом жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715389СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну всё, пошел в теме оффтоп... Извините - переношу в полемический.

Есть возможность возвращения темы назад, если автор введет её в более конкретное русло.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

716097СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Други мои, не нужно ссориться, истина от этого никак не изменится.

Миранда, благодарствие за совет. Эту тему мы совместными усилиями приведём "в соответствие", как рекомендует уважаемый Хранитель.

А в НАША ИСТОРИЯ открою отдельную тему для обсуждения фильма "Живой глас велесовицы..." и других фильмов с участием Дымояром. Предлагайте, пожалуйста, ёмкое название темы.

Мы с ребятами, которые много общались с Дымояром, стараемся использовать в смс переписке между собой слог и речения станичные.
Начну приводить тексты некоторых смс'ок, дабы почувствовался дух речи исконной. Содержанию значения не придавать.

ГОЙ ЕСИ ВНЕГДА НЕ ОБРЯЩЕШ МЯ НА ВОРОНЕЖЦЕ ПО НЫНЕШНЕЙ ШЕСТИЦЕ НЕ ОБРЯЩЕШ НАВОВСЕ (Дымояр сообщает о скором отъезде)

ДОБРО ВНЕГДА ДО ДЫМОЯРА ОГРЯДЕШ ЕСМЬ У МЯ ДЛЯ ТЯ (это от Дымояра о рукописях)

ИДЕЖЕ ТЫ ЕСМЬ ЛУКАВЕЦ (по поводу моего опоздания к договоренному сроку)

ПО ДОБРУ НЫНЕ ПАВЕЛИЧА СИМ ОДАРИХ СКОРБЬ ЕМУ НЫНЕ МАЛАЯ ПО НОЗЕВЕ ДА РАДОСТЬ ВЕЛИЯ ОТ ДАРА

Гой еси! Что за скорбь по нозеве у Павелича?

ГОЙ ЕСИ ПО ДОБРУ ЛИ ТИ ПИСАНИЕ БАЮНОВО?

Гой еси дымояре! По добру писания. "Цветок огня" обрет на дискете, а "любезники" токма втора часть.

ОТ РА РЕЦЫ СЛАВА ГОЙ ЕСИ (Дымояр пересёк Волгу)

Гой еси боярин! Слава Ра реце. По добру ли путь?

СЛАВА ПЕРУНУ

Поклон батькам от ны за дар велий. Гой еси!

Грамотка почла труды своя! Гой еси!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

717211СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B, послала тебе лс

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dogg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Севастополь-Владивосток

725904СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Валерий, и что же, теперь Дымояр не появится более в нашем технократическом мире?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

726589СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Появится.
В ближайшие дни открою тему по фильмам о Дымояре в разделе НАША ИСТОРИЯ - там подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB