Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Экологичный двигатель внутреннего сгорания * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Xan
489130СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
karnelius
489151СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


489741СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xan писал(а):
Prius это конечно хорошо... только если новый приус в японии будет кушать 3 литра то у нас будет кушать 4-5 ... потому как качество бенза а следовательно и КПД при сгорании различаются.

Но... не пересесть же всем сразу на приусы..... внедрение гибридных двигателей будет идти своим чередом.. цены на бензин будут дорожать... Конечно.. если других вариантов не будет.. то наверное я предпочту приус другим авто......

В тексте Http://www.macmep.h12.ru/fire.htm указано что на шестёрке расход был 1,5 литра на 100 км... .и то это из-за перегазовки и прогрева двигателя....

Моя беда в том что я в движках не шарю... так бы по экспериментировал... Sad


почитал сию статью - мощно, конечно. и электрино каие то, и ещё куча всего...смотрел бегло, но вроде упоминаний о полученной нобелевской премии в связи с этими мегатеориями не нашёл? или всёж автор получил нобелевку?
и в новостях почемуто неслышно о переводе ТЭЦ и прочего на "халявное" горючее...а там ведь экономия была на миллиарды долларов, а не копейки как на помойке типа 2106 ? всё это крайне странно.
по поводу беды в том что "в движках не шарю" - ты не в движках не шаришь, а в физике. но даже при том, имея голову на плечах, можно разобраться с такой информацией, и решить, стоит она дальнейшего осмысления, либо же это очередной бред больного разума...
так что пожелаю всем одного - думайте, думайте, и ещё раз думайте, а не верьте всему наслово...и жить станет легче. и у мошенников денег нажитых неправедно меньше станет Smile
долой лохов и лохотроны ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AKSAKS
572862СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Z-Zyl
573325СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

573355СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Xan писал(а):
Моя беда в том что я в движках не шарю... так бы по экспериментировал... Sad

В принципе описано достаточно понятно, кстати и инжектор там тоже упоминается. Причем вроде с ним и проще и сложнее.
Я бы попробовал, но мне тогда ездить не на чем будет Wink
Попортить машину такими манипуляциями не получиться, но вот пока настраиваешь на чем ездить.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
skazochnik
573360СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
573394СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Z-Zyl
573423СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
skazochnik
573465СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
AKSAKS
573486СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


573507СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skazochnik писал(а):
Z-Zyl, да согласен, доказать нужно. А так я с ними чая не пил, то и доказательств нет - так. А если бы и были, то ты бы мне поверил Question

Тогда вот объясни почему мы питаемся генномодифицированнными или напичкаными химикатами продуктами.

Вот по этой же причине мы ездим всё ещё на ДВС.

Люди питались, питаются и будут питаться геномодифицироваными продуктами. Smile Спокон веку так было... а если кто-то хочет яблоки-"дичок" кушать, ну так ему никто не мешает.

Я кушаю продукты, которые не пичкают химикатами. Чего и Вам советую. Но причём тут ДВС?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 11 сек.:
AKSAKS писал(а):
Насчёт паранойи по поводу убийств изобретателей, мешающих нефтебаронам "делать бизнес", дадим слово тов. Кагановичу(http://www.zarubezhom.com/kaganovich.htm), который, в самом конце книги сказал:

"Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это их главная забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду, но они никогда не будут иметь полных доказательств. Руководители старательно уничтожают все улики своей преступной деятельности".

Использование газогенераторов ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ не опасно для жизни. Опасна продажа таких газогенераторов потребителям нефтепродуктов. Кому-то это ломает неслабый бизнес. При нашем уровне нравственности убивают даже за сравнительно небольшие суммы. У нас ведь сейчас главные друзья - "цветные бумажки" (деньги), а не люди, не так ли?

Я не знаю, кто у Вас друзья и какая у Вас лично нравственность. Но газогенераторы производятся и продаются всем, кому это нужно.

Вот как раз-таки использование газогенераторов сопряжено с некоторыми опасностями: синтез-газ состоит наполовину из угарного. Небольшая утечка и - приходи, кума, любоваться на прощанье. А ездить с газогенератором в багажнике - это вообще на большого любителя.

Ещё раз - немало фирм занимаются изготовлением и продажей. Вы желаете себе купить такой? Покупайте.
Только вот не купите... Вам это не так интересно, как на форуме рассказывать про стр-рашные опасности для изобретателей. Вы даже искать их в продаже не пробовали - Вам это нафиг самому не нужно.
Поэтому их и производят так мало - спроса нет. Никому они бизнес ломать не могут хотя бы по той простой причине, что никому нафиг не нужны. Почитайте про технологию побольше, а затем пройдитесь по улице, поспрашивайте народ: готовы ли они перейти на дрова с бензина при таких делах?
Не думаю, что хоть пару человек найдёте.

Газогенератор - для специфичных применений... для автономной генерации на передвижных лесопилках, например. Но даже домой Вы себе такой не поставите, не говоря уж о машине...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik
573533СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Z-Zyl
573566СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
skazochnik
573594СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB