Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Одиноким женщинам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

636380СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy,
Цитата:

Найти выход из сложившейся ситуации может только тот человек, который готов и сам ищет этот выход, другие люди ему помочь не смогут, как не будут старатся. Они могут только утешить, поддержать не более. Стремление найти выход должно родиться у самого человека. Все попытки подсказать приведут к недорозумениям и к новым непонятным обстоятельствам для того, кому пытаетесь подсказать. И есть еще одна опасность, ответственность за все неудачные эксперименты берете на себя.

А "утешить","поддержать"-не значит помочь????????
Согласна,что стремление к поиску должно родиться у самого человека.Но вот если человек попросил о помощи,ему её надо предоставить...НЕ задумываясь о последствиях.
Ответственность ВСЕГДА лежить ТОЛЬКО на тебе самом!!!!!!!

Тема заводилась об одиноких женщинах и о том,как бы разрешить эту проблему.Лично я всё стараюсь найти этот выход,и ,в первую очередь,для себя самой......
А посему,если есть предложения -предоставляйте их,не думая о недоразумениях и ответственности.
Споры здесь бесплодны.........

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

636501СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):
Sarat,
Цитата:
Вот смотрите, есть энергия любви - вы её чувствуете. Как вы собираетесь это отдавать, чтобы другому человеку взять - ему надо окрыть душу - ТО ЕСТЬ почувствовать любовь, но когда он будет таким, то он и так будет УЖЕ любить


Вы считаете, тот кто уже любит не нуждается в ответных Чувствах? Я сам по себе люблю,он сам по себе.И нам тааак хорошо...


Тема у нас какая? Very Happy одинокие женщины. Когда в паре есть взаимная любовь - то это не в эту тему Very Happy - здесь все хорошо.

Разговор идет о одиноких женщинах, почему это они дают, дают... и все такие одни остаются. Что то же не так, если они одни или все нормально? но тогда что беседуем, если у вас все замечательно и вы все знаете Very Happy

Вы правы, когда любишь - ты уже в любви, зачем тебе другая любовь? она ведь ОДНА.

Но, здесь вопрос тогда: любовь ли у человека, когда он любит, а его нет и что с этим делать?

Цитата:
Насилие?????? Вы о чём???? Вы можете мне доказать,что человек,отдающий всего себя без остатка (причём никогда не жалеющий о содеянном) не ждёт ответных трепетных чувств от своего любимого(ой)???? Попытайтесь!!!
Может вам напомнить :"В Природе не бывает односторонних процессов"


Да, человек который любит и ОТ ЭТОГО ДАЕТ, не ждет ответных реакций. Доказательство простое: свойство любви - давать, когда ты любишь - ты даешь, такая как вы говорите природа.

Задача человека не отдавать себя без остатка, а жить в гармонии и любви. И его счастье, здоровье, любовь в ПЕРВУЮ очередь зависит от него САМОГО, так или как?

А если он выйдет в поле и будет пахать с утра до вечера, он так долго не продержится.

Цитата:
Лучше попридержать всё при себе,не так ли? Авось пригодится!!!!


Лучше НЕ ЖДАТЬ, КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ОТВЕТ, за твои "благие" заслуги.

А жить как ты хочешь. Хочешь дарить - дари... и радуйся этому. В момент дарения, ты УЖЕ все получил - плату уже получил и ответную реакцию тоже. И благодарен тому, кому даешь.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

636510СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

но тогда что беседуем, если у вас все замечательно и вы все знаете

У меня не всё хорошо и я далеко не всё знаю........
Цитата:

Но, здесь вопрос тогда: любовь ли у человека, когда он любит, а его нет и что с этим делать?

Скажите,а у Анастасии Любовь была? Её,как мне помнится,не то чтоб Любить воспринять не мог Владимир.Помните? И что же она от этого меньше Любила?
Цитата:

Да, человек который любит и ОТ ЭТОГО ДАЕТ, не ждет ответных реакций

И ещё вопрос: Отдав всю себя Владимиру,ждала ли Анастасия от него ответных чувств?????? Или довольствовалась одним своим чувством??? Хотела ли ,чтоб и Владимир её Любил???
Цитата:

а жить в гармонии и любви

Гармония -это и есть равновесие чувств!!!!!!!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

636610СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika,
Цитата:
Но вот если человек попросил о помощи,ему её надо предоставить...

Не каждый просящий помощи, на самом деле в ней нуждается. Получается, научись просить и все будешь иметь? Думаю, не все так просто, как кажется с первого взгляда. А, о последствиях, так просто, задумываться мы обязаны. Если жить одними порывами, не задумываясь, полный хаос будет. Что думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

636617СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy,
Цитата:

Не каждый просящий помощи, на самом деле в ней нуждается.

А как распознать: нуждается он в ней или нет???? Может стоит просто протянуть руку,если тебя просят,а не искать оправданий в своих сомнениях?
Цитата:

Получается, научись просить и все будешь иметь

Здесь не имеется в виду подачка в лице помощи.Понимаете,попросив что-то у кого-то,вы запускаете свою мысль во Вселенную.И ждёте разрешения вашего желания.Вы смотрели фильм "Секрет"? Именно об этом там и говорится.
Всё начинается с мысли,просьбы

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ppgrbiba



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 102
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл.

636738СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!!! Я согласен с katerinaveg, Salonika. Любить - это способность отдавать! Даже не ждя взаймы ничего! Это для всех случаев жизни! А тем более если касается наших прекрасных идей, устремлений, единомышленников! Каждый из нас находится в очень сложной ситуации, когда окружающие, общество, наши родные и близкие нас не понимают! Нам необходимо всё менять, если хотим что б наступили Светлые времена! И какие ж мы тогда солдаты Анастасии, если вместо Света, Любви, будем нести друг другу злобу?! Анастасия через свой лучик несёт нам Любовь,Озарения! Так же и мы должны поддерживать друг друга, нести Свет! И от Этого на душе как у получающего, так и у несущего вспыхивает Вдохновение! Радость Жизни! А получивший другому передаст прекрасное настроение!!!!! И МИР ОТ ЭТОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ И ДОБРЕЕ!!!! И только Так!!!!

_________________
Прекрасное будущее не отменить!
Его можно только приблизить!
Родовое поселение Серебряные росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

636745СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ppgrbiba, спасибо,Григорий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Smile Razz Wink

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 31 сек.:
Как приятно,когда тебя понимают!!!!!!!!!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

636751СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как приятно,когда тебя понимают!!!!!!!!!


Это не понимание, а повторение везде пишущих слов. Любую книгу открой и там это пишут: НАДО ОТДАВАТЬ и эта типа способность любви.

Ну отдавали вы уже и много... результат?

[quote="ppgrbiba"]Всем Привет!!! Я согласен с katerinaveg, Salonika. Любить - это способность отдавать! Даже не ждя взаймы ничего! Это для всех случаев жизни! А тем более если касается наших прекрасных идей, устремлений, единомышленников! Каждый из нас находится в очень сложной ситуации, когда окружающие, общество, наши родные и близкие нас не понимают![/quote]

Мы практически все через это проходим и какой результат?

Любить - это не способность отдавать. Вы думаете: я отдаю и это типа любовь.

Но, когда любишь - ты не думаешь отдавать или брать, какая разница, разве что-то важнее и нужнее, ты просто любишь и живешь этим и делаешь то, что хочет душа, что приносит радость, а что это будет - подарок кому то, радость от чего то или просто улыбка, это как день покажет Very Happy а когда в голове - надо отдавать, это УМ, это не душа.

Если мир вокруг - это наш мир и он нас не понимает, может это просто мы его не понимаем, а ТОЧНЕЕ - МЫ СЕБЯ НЕ ПОНИМАЕМ.

Цитата:
Нам необходимо всё менять, если хотим что б наступили Светлые времена! И какие ж мы тогда солдаты Анастасии, если вместо Света, Любви, будем нести друг другу злобу?! Анастасия через свой лучик несёт нам Любовь,Озарения! Так же и мы должны поддерживать друг друга, нести Свет! И от Этого на душе как у получающего, так и у несущего вспыхивает Вдохновение! Радость Жизни! А получивший другому передаст прекрасное настроение!!!!! И МИР ОТ ЭТОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ И ДОБРЕЕ!!!! И только Так!!!!


Вот живут рядом с вами, те которые вас не понимают и упертые они и спорят, что им и так хорошо, что не лезь ты со своими советами, как ему жить. А чем вот вы отличаетесь от них, вы не такие же правильные и упертые, у вас все только так.

Вы прочитали книжки и теперь можете учить других как ИМ ЖИТЬ. И менять все хотите, а кто нибудь просит об этом? Прекрасное настроение это конечно хорошо.

Только мир станет светлее не от того, что у тебя прекрасное настроение, а от того, что ты на конец увидишь как он прекрасен. Но пока... ты его не понимаешь, не принимаешь и видимо не любишь... потому, как все хочешь переделать.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 46 сек.:
salonika писал(а):
Цитата:

Но, здесь вопрос тогда: любовь ли у человека, когда он любит, а его нет и что с этим делать?

Скажите,а у Анастасии Любовь была? Её,как мне помнится,не то чтоб Любить воспринять не мог Владимир.Помните? И что же она от этого меньше Любила?


Она любила - по её словам. Так мы все думаем, что мы любим, а потом оказывается... да и Владимир тот ещё фрукт, не поймешь его, то ли любит, то ли нет... то ли чувства боится свои показать.

Отвечая на ваши же слова, ей и так было хорошо, если она могла любить в начале без ответных чувств. Вы же хотите ответных чувств или я? Very Happy

В общем это пока версия, любовь - она взаимна, когда нет взаимности, это не любовь, а что угодно - нравится, потянуло, захотелось, влюбленность и т.п., отработка кармы...

С другой стороны - любовь вокруг или нет? если да, почему одни её чувствуют, а другие нет? а от того, что кто-то не чувствует - её нет или он просто душу свою закрыл?

Цитата:
И ещё вопрос: Отдав всю себя Владимиру,ждала ли Анастасия от него ответных чувств?????? Или довольствовалась одним своим чувством??? Хотела ли ,чтоб и Владимир её Любил???


Да, кто вам сказал, что надо отдавать всю себя, себе оставьте чуть-чуть себя Mr. Green чтобы вы были и было кого любить.

И вообще, судя по тому как они живут, ей видимо нравится жить одной. А вы хотите жить одной и воспитывать одной детей?

Вы меня хотите спросить: как лучше со взаимными чувствами или нет?
ответ: со взаимными конечно веселее Very Happy

ПОВТОРЮСЬ... там мы и хотим понять, почему их нет порой, в этом же вопрос - тема одинокие женщины.

Мы хотим понять, почему порой нет взаимности или вообще есть одинокие люди, мы об этом, да?

Цитата:
Гармония -это и есть равновесие чувств!!!!!!!


Если вы будет отдавать себя без остатка, нечего кроме надрыва у вас не будет. Но, на самом деле мне видится, те кто говорит, что они отдают себя без остатка - мало дают, у них просто сил мало, вот они и ждут когда им дадут что-то.

Не думают они о себе, а значит о других тоже не думают. А если думали, то были бы гармоничными и отдавали столько, сколько нужно, оставаясь при этом гармоничными.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

636881СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы прочитали книжки и теперь можете учить других как ИМ ЖИТЬ.

Что касается меня - автора данной темы, то я ни в коем случае не считаю себя вправе кого-либо учить! Мне до этого еще далеко, я ведь не волхв. 8O Моей целью было показать, как постулаты и ложные образы, навязанные нам Системой, уводят людей от счастья, мешают найти свою половинку. Я постаралась показать это на собственном примере, раскрыла на этих страницах свою душу, рискуя быть осмеянной и все-таки надеясь на понимание и поддержку единомышленников. Очень благодарна тем, кто меня поддержал!!!
Здесь много спорят о том, стоит ли отдавать. Когдя я написала, что любить - это прежде всего отдавать, а не получать, я имела в виду способность дарить душевное тепло и любовь любимому человеку и окружающему миру, Творцу и его творениям в противовес принятому сейчас чисто потребительскому отношению, когда стремятся прежде всего получить, ничего не отдавая взамен. Я не имела в виду отдавать все и без остатка, либо всем подряд, либо тем, кто этого вовсе не достоин.
Здесь затронули тему безответной любви. Такая тема есть по соседству, но она уже давно заглохла, поэтому напишу свои мысли здесь.
Цитата:

любовь - она взаимна, когда нет взаимности, это не любовь, а что угодно - нравится, потянуло, захотелось, влюбленность и т.п., отработка кармы...

Отработка кармы - вполне возможно... Не умел любить в прошлой жизни - получай безответную любовь в этой. С остальным не вполне согласна.
Опять же о себе. По-моему, в абстрактных рассуждениях (будь то любовь, создание РП или вопросы здоровья) мало смысла, всегда более убедителен собственный пример.
В моей жизни до того как я встретила свою половинку было много безответной любви. Я любила, а меня не замечали. Я страдала, порой даже жить не хотелось. Но однажды я испытала настоящее озарение. Мне было тогда лет 27. Я любила одного человека, написала ему письмо со стихами, а ответа не получила. Однажды летом, уже потеряв надежду на ответ, я не спеша шла по улице, вдыхая летние ароматы цветов и трав, размышляя о жизни. Задумалась о своей безответной любви и внезапно почувствовала, что моя любовь вовсе не безответна! Это чувство трудно объяснить, это было такое просветление, такое счастье - ощутить всей душой, что на мои чувства ответили, что меня тоже любят - Бог? Вселенная? - что моя любовь не ушла в никуда, что она возвращается ко мне в том же объеме, в котором я ее отдаю. После этого я перестала страдать от того, что тот человек не ответил на мое чувство. (Кстати, впоследствии он все же ответил, а еще позже мы оба поняли, что совсем не подходим друг другу). Но в тот момент я осознала, что НЕ БЫВАЕТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!!! Она бывает только на ограниченном, чисто человеческом плане. ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ВЗАИМНА!!! Если ты любишь любое Божье творение, этим самым ты любишь и самого Творца!!! Бог любит нас всяких, даже лишенных любви, но без любви в душе мы этого не чувствуем. А когда любим, то это всегда взаимно! Закон сохранения энергии! Поэтому наша любовь, даже безответная - это прежде всего любовь к Создателю, которая согревает Вселенную, заставляет Солнышко светить ярче и греть всех нас, и в конечном счете всегда возвращается к любящему с удвоенной силой!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit, Дeльфин NS
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

636893СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,у меня такое впечатление,что вы ищете повод,чтоб поспорить.Не оспаривать надо каждую фразу,а реальный выход их положения подобного предложить.
Огромное количество женщин нуждаются в совете.Может запустить свою мысль в этом направлении? Прочтут их одна,вторая,третья женщина............Может и подчерпнёт что-то для себя.Станет более счастливой!!!
katerinaveg,
Цитата:

такое счастье - ощутить всей душой, что на мои чувства ответили, что меня тоже любят - Бог? Вселенная? - что моя любовь не ушла в никуда, что она возвращается ко мне в том же объеме, в котором я ее отдаю. После этого я перестала страдать от того, что тот человек не ответил на мое чувство

Очень подходящий пример,а главное прекрасный исход!!!!!!
Цитата:

НЕ БЫВАЕТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!!!

Очень вдохновляет!!!! Спасибо
Sarat,
Цитата:

Отвечая на ваши же слова, ей и так было хорошо, если она могла любить в начале без ответных чувств.

Ну ,хорошо ей врядли было.А если не помнится, лучше перечитать снова те главы.Просто она ЖДАЛА!!!!!!!!!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

636900СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="katerinaveg"]Что касается меня - автора данной темы, то я ни в коем случае не считаю себя вправе кого-либо учить! Мне до этого еще далеко, я ведь не волхв. 8O Моей целью было показать, как постулаты и ложные образы, навязанные нам Системой, уводят людей от счастья, мешают найти свою половинку. Я постаралась показать это на собственном примере, раскрыла на этих страницах свою душу, рискуя быть осмеянной и все-таки надеясь на понимание и поддержку единомышленников. Очень благодарна тем, кто меня поддержал!!![/quote]

Катерина Wink да по любому мы поддержим, по крайней мере я точно. И конечно мы желаем (я) друг другу ВСЕГО и хорошего. И я лично рад тому, что есть люди, которые могут вот так открыться душой. Но, а сами вы что хотите... чтобы я н-р мотал головой и говорил дададада... или чтобы мы вели взаимный разговор, обменивались мыслями, делами, опытом, знаниями.

А то смотрю, как только, если идет другое мнение, люди сразу встают в позу... зачем?

Интересно, а систему кто создает, люди? может им так удобнее жить, этим не кто не интересовался?

Цитата:
Здесь много спорят о том, стоит ли отдавать. Когдя я написала, что любить - это прежде всего отдавать, а не получать, я имела в виду способность дарить душевное тепло и любовь любимому человеку и окружающему миру, Творцу и его творениям в противовес принятому сейчас чисто потребительскому отношению, когда стремятся прежде всего получить, ничего не отдавая взамен. Я не имела в виду отдавать все и без остатка, либо всем подряд, либо тем, кто этого вовсе не достоин


Не многие Mr. Green и не спорим Wink а мысль такая есть. Все достойны, все нам надо давать, да? Laughing

Да и правильно вы здесь говорите, почти... смотрите что говорю, ведь почти тоже:

КОГДА ЛЮБИШЬ - ДАВАТЬ ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, ЭТО ПРИРОДА ЛЮБВИ.

То есть когда мы любим - мы даем, а не надо давать. И когда потребительство - это не любовь. Любовь - это дарить радость.

Вы говорите: "...что любить - это прежде всего отдавать...", а я уточняю: "...любить - не прежде всего, это просто радость людям дарить... чем угодно, это просто светить..." нету у меня прежде всего, вот и вся разница.

Вот это я и заметил, что у многих есть СЛОВА - давать, потреблять... это мне кажется то, что уводит от любви. Есть как дающий, так и принимающий. Что вы делать то будете, когда давать не кому будет.

Когда вы дарите радость людям - вы в момент дарения испытываете блаженство и благодарны этому человеку за это, за то, что он есть и вы можете дарить ему радость, так ведь?

Цитата:
(Кстати, впоследствии он все же ответил, а еще позже мы оба поняли, что совсем не подходим друг другу)


Вот, что и говорю, тоже важный момент, думают, что любят, а потом оказывается не подходят друг другу. Хотя я этого не понимаю, что значит не подходят, это умом вы не подходите, а куда вы любовь деваете?

Цитата:
А когда любим, то это всегда взаимно! Закон сохранения энергии! Поэтому наша любовь, даже безответная - это прежде всего любовь к Создателю, которая согревает Вселенную, заставляет Солнышко светить ярче и греть всех нас, и в конечном счете всегда возвращается к любящему с удвоенной силой!


Это конечно красиво. И это видимо так и есть. Любить всех замечательно, вот только это не тоже самое, что любить одного. Любить всех легко, а вот любить для начала одного... та ещё работа - души, ума... нашей природы и естества.

И на счет слов... не знаю... по мне слова бывают очень даже конкретны. Со слов все и начинается, потом с мыслей и т.д.

По словам можно увидеть, что происходит с человеком и куда он идет.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 36 сек.:
salonika писал(а):
Sarat,у меня такое впечатление,что вы ищете повод,чтоб поспорить.Не оспаривать надо каждую фразу,а реальный выход их положения подобного предложить.

Огромное количество женщин нуждаются в совете.Может запустить свою мысль в этом направлении? Прочтут их одна,вторая,третья женщина............Может и подчерпнёт что-то для себя.Станет более счастливой!!!


Если я говорю о другом, это значит, что я ищу повод оспорить? По доброму хочу спросить: вы знаете что мне надо делать и как поступать? а как вы думаете, если все будут делать так, как вы хотите, вам не скучно жить будет Wink

Виноват я... что вы невидите мою мысль помощи. А может пока вы закрыты, вы так и не увидите? Открывайтесь Laughing

Цитата:
Ну ,хорошо ей врядли было.А если не помнится, лучше перечитать снова те главы.Просто она ЖДАЛА!!!!!!!!!


Да... она ждала. Или точнее не ждала, а делала.

Блин... че это женщины так и хотят поучить мужика, что ему делать Mr. Green может поэтому они и одиноки, что такие умные ржач

Вот читал историю вчера: женщины пишет, что раньше считала себя умнее мужчин и смотрела на них свысока, ну и как положено, получала по полные... но потом молодец она, спустилась с небес и хопа... мужчины изменились.

У меня такое чувство, что женщинам и так хорошо. Говорят, что не хотят быть одинокими, но видут себя так, что меняться не хотят. А ведь если не меняться, то и будет то, что было.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

637100СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, спасибо за ваши мысли! Во многом с вами согласна. Интересно, что вы - мужчина - принимаете такое активное участие в этой теме для одиноких женщин. Да, я тоже знаю таких женщин, которые жалуются на одиночество, а меняться самим и менять что-то вокруг себя не хотят, не находят на это времени /сил /желания, потому и остаются одинокими.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

637163СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь тонкий момент есть - да они не меняются, но они просто непонимают этого, не видят что так или не так и как вообще надо.

Жалуются или просто сам факт одночества говорит о том - что душа все таки стремится куда-то, что-то возможно не так хорошо.

Но, увидеть, что не так, чем ты создаешь такую ситуацию, зачем она тебе, бывает не так просто увидеть. Легче бывает со стороны это видеть.

А на счет мыслей, мы хоть и разные (мужчины и женщины), но во многом похоже и к тому же, вместе нам быть, жить, любить Smile

И вот к чему я пришел пока сейчас - важно увидеть себя, таким какой ты есть и что делаешь. Увидеть правду - которая создает твою жизнь. Не убегать за усипуси... а открыться и посмотреть какой это я и мир мой.

Можно конечно, как делают некоторые мужчины - говорить, да девченки все у вас получится, все хорошо будет, вы такие хорошие и т.п. и т.д., это понятно, что вы у нас хорошие. Ну а что делать то будем? двигаться или тащить за собой прошлые ошибки и не осознанные события своей жизни, создавая в будущем то, что думаем сейчас.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

637216СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

А на счет мыслей, мы хоть и разные (мужчины и женщины), но во многом похоже и к тому же, вместе нам быть, жить, любить Smile

Правильно!
Цитата:

думают, что любят, а потом оказывается не подходят друг другу.

Такое, я думаю, пережили все 100% ныне живущих! Это Любомиле повезло - любовь с детства и на всю жизнь! Так это было в ведической культуре. А мы все, поскольку три плана в нас не сходятся - маемся, ошибаемся, влюбляемся и разочаровываемся, вдруг осознавая. что любили не Человека, а ложный образ. "Не подходим" - не умом, конечно, а душой, а это уже серьезно.
Цитата:

Любить всех легко, а вот любить для начала одного... та ещё работа - души, ума... нашей природы и естества.

Вот с этим не согласна. Возможно, если речь идет о какой-то абстрактной любви (помните понятие "абстрактного гуманизма" в советской литературе?) Люди, конечно, разные, но лично мне как раз очень трудно любить всех. Легче кого-то одного, кто по душе. Животных, мир природы люблю весь без исключения, а вот людей... Опять откровенничаю и рискую навлечь на себя суровую критику, но пока я еще не достигла такого уровня, чтобы любить тех, кто сознательно убивает живое, разрушает планету, заботясь только о собственной выгоде.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

637275СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Такое, я думаю, пережили все 100% ныне живущих! Это Любомиле повезло - любовь с детства и на всю жизнь! Так это было в ведической культуре. А мы все, поскольку три плана в нас не сходятся - маемся, ошибаемся, влюбляемся и разочаровываемся, вдруг осознавая. что любили не Человека, а ложный образ. "Не подходим" - не умом, конечно, а душой, а это уже серьезно


А мне кажется среди читатель книг Мегре, больше выбор умом, а не душой. Мы же что, книги прочитали, образ создали и хотим, чтобы был именно таким... а если вдруг он не захочет жить хорошо... то мы его того Mr. Green смешно ведь да.

А уж про то, что люди готовы придать любовь, ради своих желаний и отречься от любимых, это уже не смешно.

Цитата:
Люди, конечно, разные, но лично мне как раз очень трудно любить всех. Легче кого-то одного, кто по душе. Животных, мир природы люблю весь без исключения, а вот людей...

Опять откровенничаю и рискую навлечь на себя суровую критику, но пока я еще не достигла такого уровня, чтобы любить тех, кто сознательно убивает живое, разрушает планету, заботясь только о собственной выгоде.


Почему вы боитесь критики. Надо определиться или разговарием открыто и искренни или боимся и поэтому недоговарием и играем в игры ума.

На счет любви всех, это распространенное явление и оно лежит в основе православия и книг того же Лазарева.

Так вот там много слов о любви всех, а как спрашиваешь как полюбить одного и в ответ тишина... Cool

Возможно в основе не любви людей и в частности мужчин (а у мужчин - женщин) и лежит природа одиночества.

И пока не любим их, они будут делать то, что делают, а делают они это от не достатка любви, так?

Они решили жить, так как хотят - но нам это не нравится. А им не нравится, как хотим жить мы. Чем тогда мы друг от друга отличаемся?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB