Одиноким женщинам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Одиноким женщинам Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 21:21
    —
Меня очень волнует тема женского одиночества. Так получилось, что в моем окружении очень много одиноких женщин - и приятельниц, и коллег. Причем среди них и симпатичные, и умные, и с прекрасными человеческими качествами, и хозяйки хорошие. Им всем уже за..., но к сожалению, они до сих пор одиноки. Эта проблема особенно актуальна в крупных городах среди интеллигенции.
Почему же эти замечательные женщины одиноки? Все они (мы) в юности были скромницами, умницами и послушными дочками. Школа, институт, работа, родители, диссертация... А потом глядишь - и тебе уже за... И что же остается? Какой выбор? Все подходящие женихи давно разобраны. Бедняки нам не нужны, без высшего образования - крайне нежелательно, без городской прописки и жилплощади - исключено, пьющие, гулящие и пр. - ни к чему, отпадают слишком старые и слишком молодые, слишком толстые и слишком тонкие и т.д. В результате получается, что шанс у такой женщины за... встретить подходящего мужчину практически равен нулю.
Поделюсь с вами, как я нашла свою "половинку".
До 30 с лишним лет тоже была одинока и несчастна. И все же не желала выходить замуж лишь бы за кого, либо по расчету. Я искала единомышленника - вегетарианца, человека, для которого духовные ценности важнее материальных. И нашла! Мы полюбили друг друга еще до нашей встречи и уже десять лет счастливы в браке, собираемся строить родовое поместье.
Для любого человека Системы наш брак казался полным мезальянсом. Я - коренная петербурженка, кандидат наук, преподаватель университета. Он - пчеловод из южной деревни, образование 10 классов, без денег, без квартиры, без прописки. Но это на поверхности. А внутри он интеллигентнее многих профессоров, человек, который всю жизнь вел духовный поиск. И мы сразу разглядели друг в друге единомышленников и родственные души. В искренность наших чувств поверили только самые близкие друзья. Даже мои родители не поверили. Окружающие подсмеивались, предрекали недолговечность нашего брака. Сейчас уже никто не смеется.
Хочу посоветовать женщинам, которые еще только мечтают встретить свою половинку: не судите о людях по их социальному статусу, зарплате, имуществу, месту жительства и т.д. Ищите настоящую любовь, которая может быть основана только на духовном родстве! Верьте и активно ищите, и вы непременно найдете и будете очень счастливы!
А юным девушкам хочу посоветовать - не откладывайте создание семьи на будущее, учеба и карьера, конечно, важна для Системы, и все же настоящее женское счастье только в крепкой семье, основанной на любви и взаимопонимании!
Всем желаю Любви и Счастья!!!

#2:  Автор: Andros23Населённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 21:28
    —
Жаль не то, что день опять вот прожит,
Что опять закат разбрызгал краски,
Жаль, что столько милых и хороших
Вянет женщин без любви, без ласки.

Многим трудно вспомнить день единый,
День, что в сердце носят тайной датой.
Скоро брызнут первые седины,
Запропали женихи куда-то.
Затерялись в жизни, запропали,
Многие геройской смертью пали.

Кто тех женщин тронет словом едким
Или же осудит молчаливо,
Что при них замужние соседки
На мужей своих глядят ревниво?

#3:  Автор: dynamique74Населённый пункт: che СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 10:41
    —
Вот молодец какая =) Желаю вам радости от совместного творения!

#4:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 11:32
    —
Andros23, замечательные стихи!

#5:  Автор: Andros23Населённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:02
    —
Стихи эти написал С.П.Щипачев в 1945 году.Но видимо они и сегодня актуальны.

#6:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 19:26
    —
katerinaveg, какой у вас интересный рассказ получился) Читала и отроваться не могла)

#7:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 21:56
    —
Было бы интересно услышать рассказы других женщин, нашедших свою половинку, пренебрегая принятыми в обществе условностями.

#8:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 13:25
    —
По нашей последней переписи населения получается что у нас "страна невест" - женщин намного больше чем мужчин!!
Т.е. просто по определению некоторые вынуждены будут остаться одинокими или выти замуж "лишь бы за кого", либо рвануть в другие страны в поисках суженого.
Среди моих знакомых тоже немало хороших образованных одиноких женщин с возрастом "за...". Вроде и друзья-то есть у некоторых близкие по духу, но... боятся друзья эти либо вообще семью заводить (это ж ответственность! +жилье добывать где-то, зарабатывать надо хорошо,+ постояноство, не потусуешься с приятелями, не попутешествуешь вдоволь), либо не хотят менять сложившиеся отношения с какой-нибудь доступной, настойчивой, нетребовательной,"раскрепощенной и без комплексов", как модно сейчас говорить, женщиной на неизвестно еще какие отношения и ограничиваются просто дружеским общением.

#9:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 13:49
    —
Ну, и какой Ваш вывод?

#10:  Автор: vasya pipkinНаселённый пункт: Kuchurgany СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 23:55
    —
у меня ноборот есть много знакомых парней ,желающих встретить своего человека.там свои могут быть претензии(не буду перечислять).

но какие-то препоны создаются!обоюдно сторонами!
мне кажется есть смысл пересмотретьпросто отношение как мужчин к женщинам,так и женщин к мужчинам.
как я наблюдаю - слишком многие так называемые "анастасиевцы" выбирают пока что не слишком отклоняясь от навязаных образов системы..
до выбора Божественного Творцов пока ещё далеко...

#11:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 18:24
    —
А мне нравится вот эта мысль Омара Хайяма:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало!"
Я предпочла бы остаться одной, чем выходить за кого попало.
Vasya pipkin, а я и тему эту завела, чтобы призвать людей выбирать не по навязанным системой образам.

#12:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 9:33
    —
Нынешние мужчины берут только те крепости, в которых ворота открыты. Настежь. Ворота, дорогие женщины, надо запирать не до, а после…

#13:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 14:43
    —
Ага. И на жену потом как на Эверест.
А без подвигов таких ежедневных никак нельзя?

#14:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 8:28
    —
Крепости с открытыми настеж воротами брать нет смысла - они же открыты. Там отдыхается перед новыми "штурмами".

#15:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 8:52
    —
katerinaveg, спасибо за тему.Она очень актуальна.Я больше скажу: она относится ещё и к людям, уже состоящим в браке,считавшим когда-то,что это и была их половинка.Но....... проходят годы и ты понимаешь,что это не так.
Уже есть дети,установившиеся привычки,а ты не счастлив!!!! Трудно всё в корне менять.

Такие люди, вроде, окружены семьёй,но....очень ОДИНОКИ!!!!

#16: Re: Одиноким женщинам Автор: ЛадомирНаселённый пункт: Томская губерния СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 8:38
    —
Катерина!

Одиноким подругам скажи, что разобрали ЧУЖИХ ЖЕНИХОВ. А их женихи ищут ИХ.
Интересно, что перед твоей темой я много дней думаю на тему страха, который сидит во ВСЕХ людях, которые не встретили своего Бога (Богиню). Страх: МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ.
Да любят нас - любят!
Вечером вчера выход нашел:
Для любимого человека надо прекращать "страдать" - и этим ранить его.
Ведь мы связаны с "половинкой" с момента рождения.
"Половинка" желает чтоб мы были счастливы, "не страдали", а "страдания" мешают нам встретится и главное - ранят "половинку" ЕЩЁ ЗАДОЛГО ДО ВСТРЕЧИ.

Катерина! Твои подруги любят свои "половинки"? Любят, т.к. они ищут и тоскуют, т.е. ТОСКА ПО ЛЮБИМОМУ УЖЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ЛЮБИМЫЙ СУЩЕСТВУЕТ - НЕ БЫЛО БЫ ЛЮБИМОГО И БЫЛИ БЫ ОНИ СПОКОЙНО-РАВНОДУШНЫ ПО ЖИЗНИ!!!
И ПУСТЬ РАДИ ЛЮБИМОГО ПРЕКРАТЯТ СТРАДАТЬ!!!


И ещё. Бывают в жизни более "забавные" ситуации. Я вот люблю и не знаю кого. Даже "сердечко" снял. Думаю был не прав: надо "сердечко" ставить на место и я или нашёл уже Её, или мы "найдёмся" - то есть поймем "кто есть ху"Very Happy или останемся друзьями (это в любом случае) и найдём других.
Так что подругам и тебе большой привет и благодарность что помогли развить такую тему и в себе что-то понять...

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 38 сек.:
katerinaveg писал(а):
А юным девушкам хочу посоветовать - не откладывайте создание семьи на будущее, учеба и карьера, конечно, важна для Системы, и все же настоящее женское счастье только в крепкой семье, основанной на любви и взаимопонимании!
Всем желаю Любви и Счастья!!!


Это не только для девушек - для парней ещё важнее. Им внушают что они воины, защитники, борцы со злом и прочие весьма привлекательные для юноши "пустышки".
Мне 43 года и я знаю то, о чём пишу: "пустышки"...
Хотя всё ещё хуще: образ "воина", "борца" есть источник питания Системы.
У "борьбы" всегда есть кроме НАС ещё и вторая сторона...
Тема то это - не только для девушек и женщин, для мужской половины эта тема, Катей заведенная, то же важна...

#17:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 12:16
    —
Дорогой Ладомир, приятно было читать твои слова! Мы ровесники (и, кстати, ровесники президента!), поэтому тоже буду на "ты".
В том то и беда, что мои одинокие подруги уже никого не ищут, своего любимого уже не ждут, а просто тоскуют в одиночестве и считают, что все у них позади, либо находят себе другие отвлечения (искусство, театры и т.д.).
Насчет мужчины-воина мой муж с тобой солидарен. В юности у него тоже был такой идеал, а потом он в корне его пересмотрел и стал философом и вегетарианцем.
Недавно гуляла в парке, кормила голубей, подбежал малыш с игрушечной сабелькой, замахал ей грозно, всех птиц распугал. Так мальчикам с младенчества навязывают этот агрессивный образ, а потом они и животных мучают, и людей. Насчет борьбы я полностью согласна с С.Н.Лазаревым, что борьба - это вообще неправильное понятие, ибо всегда подразумевает проигравшего, пострадавшего. Лучше употреблять слова "работа", "развитие". Не "борюсь с собой, со своими недостатками", а "работаю над собой, занимаюсь самосовершенствованием".
Тут одна женщина писала об одиночестве в браке. Не имею права ничего советовать, у меня такого опыта, к счастью, нет. И то, что я скажу, относится не к ней. Просто навело на мысли.
Помните, когда Володя, сын Анастасии, рассказал отцу о том, что хочет сделать счастливой девочку-вселенную, В.Мегре стал его пугать, что мол, уйдет от тебя эта девочка и придется искать другую. А Володя ответил:
- Если другую, то кто же тогда сделает счастливой девочку, которая ушла?
Вот если бы все люди относились к своим близким так же ответственно, и одиночества было бы меньше. Бросить-то легко, а вот попытаться сделать счастливым того, кто рядом с тобой...
"Мы в ответе за тех, кого приручили! " (А.Сент-Экзюпери)

#18:  Автор: ЛадомирНаселённый пункт: Томская губерния СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 12:30
    —
Катя! Хотя и будет сие офтопиком, но скажу про Медведева: он лучше Путина как президент в том что:
1. сразу поехал в мой родной Казахстан (ключевая страна и СЕРДЦЕ Центральной Азии).
2. потом поехал в Китай ( у меня несколько лет есть идея что Евразия будет Стабильной на основе союза трёх Россия-Индия-Китай).
3. в твоей Северной Пальмире сразу встретился с президентами Грузии и Украины, с которыми напряжённые отношения.
4. во время питерского саммита успел посетить СЕРДЦЕ ЕВРОПЫ - Германию.

Я давнишний участник правозащитного движения и рабочего движения, революционер (марксист). И потому если я хвалю президента - то это много значит...
По теме. Твои подруги - ТОСКУЮТ. А это доказательство того, что я писал выше: ТОСКУЮТ ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ИХ ЛЮБИМЫЙ, БОГ.
Это как ключ от дома - потерял и ищешь, а потом тоскуешь если не нашел - домой то не попадёшь...
Подруги твои пытаются обмануть тоску. А тоску надо преобразовать в РАДОСТЬ. По этой теме и завел я другую тему "Преображение в Любви".

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 47 сек.:
Lani писал(а):
По нашей последней переписи населения получается что у нас "страна невест" - женщин намного больше чем мужчин!!
Т.е. просто по определению некоторые вынуждены будут остаться одинокими или выти замуж "лишь бы за кого", либо рвануть в другие страны в поисках суженого.


Неверный вывод из верных статистических данных. Я знаю статистику ООН о России.
1. самый большой процент в России у пожилых одиноких женщин.
Но! У многих из них есть дети, которым нужно помочь в строительстве их Родовых Поместий.
2. других возрастов женщины.
Мужья могут быть и младше и старше.

А с десятилетиями статистика измениться, так как такие как мы Со-Творим множество Богинь и Богов и уравняем статистику.Very Happy

#19:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 8:36
    —
О! Тут уже политика пошла. Так вот кто решит проблемы одиноких женщин, - Медведев! Ну, ну...

#20:  Автор: Лада-Ласка НежнаяНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 10:45
    —
Проблемы одиноких женщин решат сами женщины и Их мужчины))).

#21:  Автор: ЛадомирНаселённый пункт: Томская губерния СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 11:23
    —
Lani!
Должен поправиться в том, что ты права: женщины России вполне могут и выходят замуж за иностранцев.
Это не только случай, описанный в книгах В.Н.Мегре про Радомира и Любомилу.
Я недавно познакомился в Анжерке со Светланой. Она родственница моего товарища по работе. Светлана вышла замуж за датчанина (препод датского вуза) КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВСЁ РУССКОЕ. Он сшил себе по заказу косоворотку и его студенты взяли себе это за моду))). То есть в Дании скоро молодёжь станет более русской чем некоторая молодёжь в РФ. ДАВАТЬ МЕЧТАТЬ О МОДЕ НА РУССКОЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ПЛАНЕТЫ НАШЕЙ! УРА!!!
Вот такая история - совсем по книгам Владимира Николаевича))).
У меня есть ещё другиня - Светлана. И здесь на форуме есть Светлана. И у меня уже сложился на это имя Образ очень хорошего человека...

#22:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 11:52
    —
Здравствуйте! Я бы хотела у кого-нибудь узнать какая вообще перспектива будет у девушки которая будет всю жизнь одна? Перспектива в плане что следующее воплощение будет очень сложно получить если всю жизнь не иметь ни детей ни мужа ни любимого человека. По Анастасии получается что не будет места на земле людям которые не построили род. поместье, не имели ни мужа ни детей.
В эту категорию попадают лица с несчастной любовью и т.д.
С Уважением, Мария.

#23:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 12:03
    —
Оденутся все в косоворотки и будет всем счастье!

УРА! Вперед Россия! Да здравствует Мегре и его Анастасия!

#24:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 12:10
    —
У меня тоже есть знакомые,вышедшие замуж за иностранцев. Все довольны и счастливы!
Причем одна из знакомых рассказывала о своих отношениях примерно так (вышла замуж за австрийца): что ее любимый просто в восторге от того какая она хозяйственная (это касается того что она ИНОГДА готовит что-то поесть и моет посуду не только за собой но и за ним! Для него это было крайне непривычно, их женщины так не поступают обычно!), и какая она заботливая (звонит на работу, узнает как он там), и какая воспитанная (никогда не грубит, не кричит) и т.д. - в общем те вещи, на которые мужчины, в которых она влюблялась в России никак не реагировали,им все чего-то мало было для любви. И отношение к себе она там почувствовала именно как к женщине, к Богине, чего по ее словам ни разу не было здесь в России. Говорит что ей очень непривычно было получать заботу, материальное обеспечение, сразу же слышать какие-то мечты ее любимого о будущем, четкое планирование этого будущего... Теперь она хорошо знает и всех друзей своего любимого. И
говорит что в России отношение мужчин к женщинам совсем другое- они как бы пресыщены женским вниманием, тем что женщин больше и им приходится конкурировать друг с другом, запросы у мужчин к женщинам повышены, а сами мужчины в общем-то ничего женщине дать не могут. У нее здесь в России было много увлечений, влюбленностей, мечт, надежд на совместное будущее, семью, но ничему не суждено было сбыться. Одни разочарования и разбитое сердце.
Сейчас иногда со смехом пишет типа "Что, в Челябинске по-прежнему мужиков настоящих нет?"

#25:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 12:28
    —
Мария. а я не думаю, что у одинокого человека нет шанса вновь воплотиться на Земле. Было бы желание и помыслы чистые! Анастасия говорит о том, что ЛЕГЧЕ воплотиться в родное тело, но это не значит, что невозможно.
Наташа-Lani, у меня тоже одна подруга вышла замуж за американца и вполне счастлива. И меня она в свое время уговаривала выходить только за иностранца. А я не иностранца, но Любви искала, и нашла ее здесь, в России. Но если бы моим возлюбленным оказался иностранец, то и я уехала бы с ним. По-моему, не важно где, а важно с кем.

#26:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 15:36
    —
katerinaveg,
Цитата:

Помните, когда Володя, сын Анастасии, рассказал отцу о том, что хочет сделать счастливой девочку-вселенную, В.Мегре стал его пугать, что мол, уйдет от тебя эта девочка и придется искать другую. А Володя ответил:
- Если другую, то кто же тогда сделает счастливой девочку, которая ушла?
Вот если бы все люди относились к своим близким так же ответственно, и одиночества было бы меньше. Бросить-то легко, а вот попытаться сделать счастливым того, кто рядом с тобой...
"Мы в ответе за тех, кого приручили! " (А.Сент-Экзюпери)


Вы всё правильно подметили,но в конкретном случае дело обстоит несколько иначе.Если ты сознательно останавливаешь свой выбор на человеке,не разделяющим твои позиции,и вопреки всему хочешь сделать его счастливым,веря в свои силы-то да, вы правы.
Но порой люди делают выбор неосознанно,не задаваясь мыслью :"а моя ли это половинка?" Со временем понимают,что ошиблись.Что спутник(спутница) просто не в состоянии разделить их взгляды на жизнь.К тому же несчастными становятся и один и другой.Не достойны ли каждый их них обрести своё счастье? Найти таки свою половинку??? Мне интересно мнение всех участвующих в теме.Спасибо

#27:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 12:03
    —
Salonica, я считаю, что в вашем случае, когда выбор половинки сделан неосознанно (например, по молодости и по глупости) и когда все попытки духовно сблизиться со своим спутником (спутницей) перепробованы, и если оба партнера несчастливы друг с другом - однозначно, лучше расстаться, чем так страдать. Так считает и мой муж. Согласна с вами, что и тот, и другой, достойны обрести свое счастье, найдя свою настоящую половинку. И вам от всей души желаю счастья!

#28:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 12:28
    —
Поиск нового партнера конечно более увлекательное и легкое занятие, чем разборка собственных "полетов" и изменение "себя любимго" также как выстраивание новых отношений с жизнью и людьми, в том числе и с окружающими тебя.
Вопрос: "Почему? Чем я привлек в свою жизнь этого человека и чему я от него научился" - даже не рассматривается.
Вся ответственность на партнере лежит. Он, типа, такой!
Смысл менять велосипеды когда кататься не умеешь?
Поиск - похож на вырубку леса для новой пашни взамен истощенной.
А через несколько лет и это поле истощиться.
Ну если "все попытки духовно сблизиться со своим спутником (спутницей) перепробованы" и нет обязательств перед партнером тогда конечно в разные стороны и побыстрей.

#29:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 14:15
    —
А мне кажется, что в этом вопросе, как и в других, связанных с личными отношениями, единого рецепта не существует, и каждый конкретный случай уникален.
Slava, Вы затронули очень важный аспект - изменение себя!!! Основная ошибка, которую совершает большинство людей - это попытка изменить другого, не меняя себя. И вопрос вы правильный поставили: чем я привлек в свою жизнь этого человека и чему от него научился?"
В том и беда, что слишком многие выбирают спутника жизни не осознанно, ищут не духовного родства, а материальной выгоды, либо сексуальных удовольствий. А потом расплачиваются страданиями, сломанными жизнями, исковерканными судьбами. И Анастасия об этом много говорит.
Я тоже не сторонник скоропалительных разводов и поиска новых партнеров и уже писала об этом выше.
Но когда супруги постоянно ссорятся, молятся разным святым и абсолютно друг друга не понимают, какой смысл в таких отношениях? И дети от этого только страдают, ибо живут не в пространстве любви, а в пространстве агрессии. Конечно, идеальный вариант - когда оба меняют себя, пытаются понять другого, однако в жизни, к содалению, редко так происходит.
Я подметила, что среди анастасиевцев много таких людей, которые расстались со своими супругами и взялись за создание родовых поместий в одиночку, потому что супруги совершенно их не поддержали.
Slava, а что Вы им посоветуете делать? Если, например, муж мечтает о сотворении пространства любви в родовом поместье, а жена требует побольше денег и бриллиантов, ежедневного секса ради удовольствия, и даже слушать его идеи не желает? Если он месяц, год пытается что-то ей объяснить, но все впустую? Отказаться от своей мечты и потворствовать ее прихотям?
Вопрос очень сложный, и у меня нет готового рецепта. Хочу сказать одно: несомненно, прежде чем расстаться, нужно попытаться наладить отношения. найти взаимопонимание, в чем-то изменить себя - стать добрее, внимательнее, терпимее, но уж если ничего не получилось, то лучше расстаться, чем себя мучать и других.

#30:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 14:18
    —
katerinaveg, спасибо вам за пожелания и за понимание.

Slava, приятно вас видеть в этой теме.Я как-то в одной из тем читала ваши посты и была восхищена вашим чувством юмора.Теперь по теме:
Цитата:

Вся ответственность на партнере лежит. Он, типа, такой!
Смысл менять велосипеды когда кататься не умеешь?

Напротив, вся ответственность лежит только на мне.Это я виновата,что осознанность пришла позже чем хотелось бы,что поспешила с выбором. Супруг не менял и не собирается менять своих убеждений.Он просто не изменился!!!! Я же стала совершенно другим человеком.

Цитата:

А через несколько лет и это поле истощиться

Вы считаете,что связав свою жизнь с человеком нашего мировозрения "поле может истощиться?".

    Добавлено пользователем cпустя 42 мин., 22 сек.:
Чтоб было наглядно состояние души человека,окружённого сплошным непониманием, я хотела бы написать вам свой стих,написанный в трудный жизненный период. Поверьте, моя проблема близка ОЧЕНЬ многим людям и так важно найти выход из неё......

КРИК ДУШИ
Жить одиноко средь живой природы?
Так это ж счастье что ни говори!!!
С утра босою выйти в чисто-поле,
Мечтать о вечном с милым до зари!!!
Лежать в ромашках,кушая рябину,
Вдыхая запах русской красоты.
И нет нужды нам ехать на чужбину
Там не найти душевной чистоты!!!

Сложнее жить среди толпы народа
И чувствовать себя отшельником глухим.
Просить внимания,открывая душу.
Довольствуясь простым кивком "сухим".
Когда глаза "потухшие" напротив
Не могут истины понять простой.
И так и просится сказать: "Я против!
Проснитесь,люди! Человечество,постой!!!!"

#31:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 12:17
    —
Многие женщины одиноки потому, что у них в душе очень высокие претензии к мужчинам, как сказал С.Н.Лазарев - подсознательная агрессия. У меня тоже так было. В юности мне катастрофически не везло в личной жизни - меня не замечали, обижали, предавали. Потом я поняла: это оттого, что подсознательно мужчин боялась (а страх - это и есть агрессия), считала их жестокими и в большинстве своем непорядочными. Сейчас почти все женщины так и думают, глядя на всяких там шоуменов. Уж СМИ тут вовсю старается создать образ мужчины как неизменно полигамного, якобы ВСЕ мужики женам своим изменяют, любовниц меняют и т.п.
А свою любовь я встретила только после того, как осознала, простила все обиды, изменила свое отношение.
И еще самый большой бич нашего времени - это ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение ко всему, в том числе и к людям. Потребительское отношение к природе и животным приводит к убийствам, уничтожению той среды, в которой мы живем, а у людей это выражается в том, что друзей и супругов выбирают по расчету. Мужчины ищут сексуальную привлекательность, женщины в основном материальную обеспеченность, все считают, что мужчина должен их содержать, да еще и в роскоши, подарки дорогие дарить, по курортам возить и т.д. И сами отдавать ничего не хотят. Любовь - это прежде всего способность отдавать.

#32:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 16:35
    —
katerinaveg,
Цитата:
А юным девушкам хочу посоветовать - не откладывайте создание семьи на будущее

Согласна, все надо делать вовремя.
Sarat,
Цитата:
"...Любовь - это прежде всего способность отдавать..." - что вы давать хотите? и кому? и зачем?

Еще добавим, что бы отдавать, надо иметь что дать, правильно? А, от куда это, что - то взять, что бы кому - то отдать? Даже, если ответ будет - накопить, то отдавать накопленное - пристрастить любимого человека к своему накопленному. Разве, нет?

#33:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 18:12
    —
katerinaveg, поддерживаю полностью.Правильные выводы!!!!

Sarat,
Цитата:

Любовь - это прежде всего способность отдавать..." - что вы давать хотите? и кому? и зачем?


В первую очередь чувства свом прекрасные "отдавать" любимому своему и ...не скупиться. Зачем????? Чтоб делать с каждым днём его(её) жизнь всё краше и счастливей!!!!!
А там, глядишь, и тебе бумерангом всё откликнется........

#34:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 21:16
    —
salonika, именно так!
Да, кому-то, может быть, и отдавать нечего, у таких мало шансов на личное счастье.

#35:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 9:28
    —
salonika,
Цитата:
А там, глядишь, и тебе бумерангом всё откликнется........

А, если, не откликнется? Как вы себя будете чувствовать? Скорей всего, обманутой.
katerinaveg,
Цитата:
Да, кому-то, может быть, и отдавать нечего, у таких мало шансов на личное счастье.

А, когда все будет отдано, а любимый, к примеру, скажет, все, дорогая, тебе давать нечего, пошел ка я к другой, по моложе, по красивше...? Что, тогда? ( не вкоем случае не воспринимайте как пожелание)

#36:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 9:45
    —
yyyyy,
Цитата:

А, если, не откликнется? Как вы себя будете чувствовать? Скорей всего, обманутой.

Даже если не откликнется( в чём я лично сильно сомневаюсь) на душе останется благостное состояние от содеянного. Обманутыми мы по жизни часто себя ощущаем,но это не повод,чтобы прекратить верить во всё Доброе и Светлое.

#37:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 14:55
    —
[quote
Цитата:

А, когда все будет отдано, а любимый, к примеру, скажет, все, дорогая, тебе давать нечего, пошел ка я к другой, ...

Что значит все отдано??? Ведь речь же идет не о материальном! А любовь и душевное тепло невозможно отдать все, его чем больше отдаешь, чем больше имеешь, в отличие от материального.

#38:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 14:58
    —
katerinaveg, умница!!!!!! Коротко и ясно!!!!!

#39:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:23
    —
katerinaveg,
Цитата:
чем больше отдаешь, чем больше имеешь

За щет чего? Соглашусь, в случае, если мужчина на самом деле мужчина, понимает и ценит свою любимую, знает, как все эти энергии циркулируют. А, если друг, оказался вдруг...
Цитата:
Что значит все отдано??? Ведь речь же идет не о материальном!

И о материальном тоже. А, девственность, молодость...

#40:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 18:09
    —
yyyyy, к чему постоянно мысль негативную проектировать? Может лучше её направить на нахождение пути к Счастью одинокой женщины?????

Всё доказать пытаетесь недоказуемое))))))))
Цитата:

А, девственность, молодость...

Ну что ж,тогда значит выход-держать при себе как девственность так и молодость.А то ещё не поймут потом..........

#41:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 10:08
    —
salonika,
Цитата:
Может лучше её направить на нахождение пути к Счастью одинокой женщины?????

Нам нужна помощ - замужним женщинам. Одинокая женщина - мудрая женщина, к тому же и очень осторожная. У одинокой женщины всегда все еще в переди. Не знают они своего счастья.

#42:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 13:34
    —
yyyyy,
Цитата:

Одинокая женщина - мудрая женщина

Одинокой может быть как свободная,так и замужняя женщина.Впрочем,как и мужчина.Это внутреннее состояние одиночества.А потому нахождение выхода из ситуации необходимо всем,кто в нём нуждается

#43:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 15:03
    —
Цитата:
Любовь - это прежде всего способность отдавать..." - что вы давать хотите? и кому? и зачем?

В первую очередь чувства свом прекрасные "отдавать" любимому своему и ...не скупиться. Зачем????? Чтоб делать с каждым днём его(её) жизнь всё краше и счастливей!!!!! А там, глядишь, и тебе бумерангом всё откликнется........


Вот смотрите, есть энергия любви - вы её чувствуете. Как вы собираетесь это отдавать, чтобы другому человеку взять - ему надо окрыть душу - ТО ЕСТЬ почувствовать любовь, но когда он будет таким, то он и так будет УЖЕ любить.

Любовь дается каждому человеку, когда он её готов взять. А просто так дать кому то, это вопрос спорный.

А, что тогда вы типа хотите отдать, да вы вообще не чего не даете, а от того, что в вас любовь - вы просто дарите миру, то, что имеете внутри.

Но, вы хотите делать наоборот, причем и с насилием - типа вы дадите кому то, что то и ЖДЕТЕ возврата. Бумеранг какой то, когда энергия течет - она течет. Вы делаете это СЕЙЧАс, беэ всяких мыслей о возврате.

А вот ваши мысли о возврате и говорят о том, что говорите вы не о любви, а о уме любви. Вы просто придумываете себе что-то и хотите, чтобы так было.

Цитата:
А, если, не откликнется? Как вы себя будете чувствовать? Скорей всего, обманутой.

Даже если не откликнется( в чём я лично сильно сомневаюсь) на душе останется благостное состояние от содеянного. Обманутыми мы по жизни часто себя ощущаем,но это не повод,чтобы прекратить верить во всё Доброе и Светлое.


О чем был вопрос? О том, что многие женщины (в большинстве своем) - отдают ВСЮ себя мужчине, а он порой это не оценивает и она потом, чаще в конце жизни или куче прожитых лет, желеет о том, что столько её дел, коту по хвост. И её можно понять. Кроме одного - не было у неё любви.

Так вот можно верить в доброе и светлое, но это не есть - жить в добре и свете. Чаще мы только хотим много чего, а получаем... ну сами знаете что Very Happy

Цитата:
Что значит все отдано??? Ведь речь же идет не о материальном! А любовь и душевное тепло невозможно отдать все, его чем больше отдаешь, чем больше имеешь, в отличие от материального


Сказки детские Neutral ... даешь ему даешь, жизнь проходит, а на выходе пшик. Как раз о материалном может быть по другому - энергия текет и тем больше отдаешь, тем больше получаешь.

#44:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 15:27
    —
Sarat,
Цитата:

Вот смотрите, есть энергия любви - вы её чувствуете. Как вы собираетесь это отдавать, чтобы другому человеку взять - ему надо окрыть душу - ТО ЕСТЬ почувствовать любовь, но когда он будет таким, то он и так будет УЖЕ любить.

Вы считаете, тот кто уже любит не нуждается в ответных Чувствах? Я сам по себе люблю,он сам по себе.И нам тааак хорошо........
Цитата:

Но, вы хотите делать наоборот, причем и с насилием - типа вы дадите кому то, что то и ЖДЕТЕ возврата. Бумеранг какой то, когда энергия течет - она течет. Вы делаете это СЕЙЧАс, беэ всяких мыслей о возврате.

Насилие?????? Вы о чём???? Вы можете мне доказать,что человек,отдающий всего себя без остатка (причём никогда не жалеющий о содеянном) не ждёт ответных трепетных чувств от своего любимого(ой)???? Попытайтесь!!!
Может вам напомнить :"В Природе не бывает односторонних процессов"

Цитата:

Кроме одного - не было у неё любви.

Вот в этом соглашусь с вами.Жалея о содеянном,ты доказываешь сама себе,что НЕ ЛЮБИЛА!!!!!
Цитата:

Сказки детские ... даешь ему даешь, жизнь проходит, а на выходе пшик. Как раз о материалном может быть по другому - энергия текет и тем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Лучше попридержать всё при себе,не так ли? Авось пригодится!!!!

#45:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 18:22
    —
salonika писал(а):
А потому нахождение выхода из ситуации необходимо всем,кто в нём нуждается

Найти выход из сложившейся ситуации может только тот человек, который готов и сам ищет этот выход, другие люди ему помочь не смогут, как не будут старатся. Они могут только утешить, поддержать не более. Стремление найти выход должно родиться у самого человека. Все попытки подсказать приведут к недорозумениям и к новым непонятным обстоятельствам для того, кому пытаетесь подсказать. И есть еще одна опасность, ответственность за все неудачные эксперименты берете на себя.

#46:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 8:01
    —
yyyyy,
Цитата:

Найти выход из сложившейся ситуации может только тот человек, который готов и сам ищет этот выход, другие люди ему помочь не смогут, как не будут старатся. Они могут только утешить, поддержать не более. Стремление найти выход должно родиться у самого человека. Все попытки подсказать приведут к недорозумениям и к новым непонятным обстоятельствам для того, кому пытаетесь подсказать. И есть еще одна опасность, ответственность за все неудачные эксперименты берете на себя.

А "утешить","поддержать"-не значит помочь????????
Согласна,что стремление к поиску должно родиться у самого человека.Но вот если человек попросил о помощи,ему её надо предоставить...НЕ задумываясь о последствиях.
Ответственность ВСЕГДА лежить ТОЛЬКО на тебе самом!!!!!!!

Тема заводилась об одиноких женщинах и о том,как бы разрешить эту проблему.Лично я всё стараюсь найти этот выход,и ,в первую очередь,для себя самой......
А посему,если есть предложения -предоставляйте их,не думая о недоразумениях и ответственности.
Споры здесь бесплодны.........

#47:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 13:49
    —
salonika писал(а):
Sarat,
Цитата:
Вот смотрите, есть энергия любви - вы её чувствуете. Как вы собираетесь это отдавать, чтобы другому человеку взять - ему надо окрыть душу - ТО ЕСТЬ почувствовать любовь, но когда он будет таким, то он и так будет УЖЕ любить


Вы считаете, тот кто уже любит не нуждается в ответных Чувствах? Я сам по себе люблю,он сам по себе.И нам тааак хорошо...


Тема у нас какая? Very Happy одинокие женщины. Когда в паре есть взаимная любовь - то это не в эту тему Very Happy - здесь все хорошо.

Разговор идет о одиноких женщинах, почему это они дают, дают... и все такие одни остаются. Что то же не так, если они одни или все нормально? но тогда что беседуем, если у вас все замечательно и вы все знаете Very Happy

Вы правы, когда любишь - ты уже в любви, зачем тебе другая любовь? она ведь ОДНА.

Но, здесь вопрос тогда: любовь ли у человека, когда он любит, а его нет и что с этим делать?

Цитата:
Насилие?????? Вы о чём???? Вы можете мне доказать,что человек,отдающий всего себя без остатка (причём никогда не жалеющий о содеянном) не ждёт ответных трепетных чувств от своего любимого(ой)???? Попытайтесь!!!
Может вам напомнить :"В Природе не бывает односторонних процессов"


Да, человек который любит и ОТ ЭТОГО ДАЕТ, не ждет ответных реакций. Доказательство простое: свойство любви - давать, когда ты любишь - ты даешь, такая как вы говорите природа.

Задача человека не отдавать себя без остатка, а жить в гармонии и любви. И его счастье, здоровье, любовь в ПЕРВУЮ очередь зависит от него САМОГО, так или как?

А если он выйдет в поле и будет пахать с утра до вечера, он так долго не продержится.

Цитата:
Лучше попридержать всё при себе,не так ли? Авось пригодится!!!!


Лучше НЕ ЖДАТЬ, КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ОТВЕТ, за твои "благие" заслуги.

А жить как ты хочешь. Хочешь дарить - дари... и радуйся этому. В момент дарения, ты УЖЕ все получил - плату уже получил и ответную реакцию тоже. И благодарен тому, кому даешь.

#48:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 14:05
    —
Sarat,
Цитата:

но тогда что беседуем, если у вас все замечательно и вы все знаете

У меня не всё хорошо и я далеко не всё знаю........
Цитата:

Но, здесь вопрос тогда: любовь ли у человека, когда он любит, а его нет и что с этим делать?

Скажите,а у Анастасии Любовь была? Её,как мне помнится,не то чтоб Любить воспринять не мог Владимир.Помните? И что же она от этого меньше Любила?
Цитата:

Да, человек который любит и ОТ ЭТОГО ДАЕТ, не ждет ответных реакций

И ещё вопрос: Отдав всю себя Владимиру,ждала ли Анастасия от него ответных чувств?????? Или довольствовалась одним своим чувством??? Хотела ли ,чтоб и Владимир её Любил???
Цитата:

а жить в гармонии и любви

Гармония -это и есть равновесие чувств!!!!!!!

#49:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 18:50
    —
salonika,
Цитата:
Но вот если человек попросил о помощи,ему её надо предоставить...

Не каждый просящий помощи, на самом деле в ней нуждается. Получается, научись просить и все будешь иметь? Думаю, не все так просто, как кажется с первого взгляда. А, о последствиях, так просто, задумываться мы обязаны. Если жить одними порывами, не задумываясь, полный хаос будет. Что думаете?

#50:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 19:19
    —
yyyyy,
Цитата:

Не каждый просящий помощи, на самом деле в ней нуждается.

А как распознать: нуждается он в ней или нет???? Может стоит просто протянуть руку,если тебя просят,а не искать оправданий в своих сомнениях?
Цитата:

Получается, научись просить и все будешь иметь

Здесь не имеется в виду подачка в лице помощи.Понимаете,попросив что-то у кого-то,вы запускаете свою мысль во Вселенную.И ждёте разрешения вашего желания.Вы смотрели фильм "Секрет"? Именно об этом там и говорится.
Всё начинается с мысли,просьбы

#51:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 8:20
    —
Всем Привет!!! Я согласен с katerinaveg, Salonika. Любить - это способность отдавать! Даже не ждя взаймы ничего! Это для всех случаев жизни! А тем более если касается наших прекрасных идей, устремлений, единомышленников! Каждый из нас находится в очень сложной ситуации, когда окружающие, общество, наши родные и близкие нас не понимают! Нам необходимо всё менять, если хотим что б наступили Светлые времена! И какие ж мы тогда солдаты Анастасии, если вместо Света, Любви, будем нести друг другу злобу?! Анастасия через свой лучик несёт нам Любовь,Озарения! Так же и мы должны поддерживать друг друга, нести Свет! И от Этого на душе как у получающего, так и у несущего вспыхивает Вдохновение! Радость Жизни! А получивший другому передаст прекрасное настроение!!!!! И МИР ОТ ЭТОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ И ДОБРЕЕ!!!! И только Так!!!!

#52:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 8:51
    —
ppgrbiba, спасибо,Григорий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Smile Razz Wink

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 31 сек.:
Как приятно,когда тебя понимают!!!!!!!!!

#53:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 9:30
    —
Цитата:
Как приятно,когда тебя понимают!!!!!!!!!


Это не понимание, а повторение везде пишущих слов. Любую книгу открой и там это пишут: НАДО ОТДАВАТЬ и эта типа способность любви.

Ну отдавали вы уже и много... результат?

[quote="ppgrbiba"]Всем Привет!!! Я согласен с katerinaveg, Salonika. Любить - это способность отдавать! Даже не ждя взаймы ничего! Это для всех случаев жизни! А тем более если касается наших прекрасных идей, устремлений, единомышленников! Каждый из нас находится в очень сложной ситуации, когда окружающие, общество, наши родные и близкие нас не понимают![/quote]

Мы практически все через это проходим и какой результат?

Любить - это не способность отдавать. Вы думаете: я отдаю и это типа любовь.

Но, когда любишь - ты не думаешь отдавать или брать, какая разница, разве что-то важнее и нужнее, ты просто любишь и живешь этим и делаешь то, что хочет душа, что приносит радость, а что это будет - подарок кому то, радость от чего то или просто улыбка, это как день покажет Very Happy а когда в голове - надо отдавать, это УМ, это не душа.

Если мир вокруг - это наш мир и он нас не понимает, может это просто мы его не понимаем, а ТОЧНЕЕ - МЫ СЕБЯ НЕ ПОНИМАЕМ.

Цитата:
Нам необходимо всё менять, если хотим что б наступили Светлые времена! И какие ж мы тогда солдаты Анастасии, если вместо Света, Любви, будем нести друг другу злобу?! Анастасия через свой лучик несёт нам Любовь,Озарения! Так же и мы должны поддерживать друг друга, нести Свет! И от Этого на душе как у получающего, так и у несущего вспыхивает Вдохновение! Радость Жизни! А получивший другому передаст прекрасное настроение!!!!! И МИР ОТ ЭТОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ И ДОБРЕЕ!!!! И только Так!!!!


Вот живут рядом с вами, те которые вас не понимают и упертые они и спорят, что им и так хорошо, что не лезь ты со своими советами, как ему жить. А чем вот вы отличаетесь от них, вы не такие же правильные и упертые, у вас все только так.

Вы прочитали книжки и теперь можете учить других как ИМ ЖИТЬ. И менять все хотите, а кто нибудь просит об этом? Прекрасное настроение это конечно хорошо.

Только мир станет светлее не от того, что у тебя прекрасное настроение, а от того, что ты на конец увидишь как он прекрасен. Но пока... ты его не понимаешь, не принимаешь и видимо не любишь... потому, как все хочешь переделать.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 46 сек.:
salonika писал(а):
Цитата:

Но, здесь вопрос тогда: любовь ли у человека, когда он любит, а его нет и что с этим делать?

Скажите,а у Анастасии Любовь была? Её,как мне помнится,не то чтоб Любить воспринять не мог Владимир.Помните? И что же она от этого меньше Любила?


Она любила - по её словам. Так мы все думаем, что мы любим, а потом оказывается... да и Владимир тот ещё фрукт, не поймешь его, то ли любит, то ли нет... то ли чувства боится свои показать.

Отвечая на ваши же слова, ей и так было хорошо, если она могла любить в начале без ответных чувств. Вы же хотите ответных чувств или я? Very Happy

В общем это пока версия, любовь - она взаимна, когда нет взаимности, это не любовь, а что угодно - нравится, потянуло, захотелось, влюбленность и т.п., отработка кармы...

С другой стороны - любовь вокруг или нет? если да, почему одни её чувствуют, а другие нет? а от того, что кто-то не чувствует - её нет или он просто душу свою закрыл?

Цитата:
И ещё вопрос: Отдав всю себя Владимиру,ждала ли Анастасия от него ответных чувств?????? Или довольствовалась одним своим чувством??? Хотела ли ,чтоб и Владимир её Любил???


Да, кто вам сказал, что надо отдавать всю себя, себе оставьте чуть-чуть себя Mr. Green чтобы вы были и было кого любить.

И вообще, судя по тому как они живут, ей видимо нравится жить одной. А вы хотите жить одной и воспитывать одной детей?

Вы меня хотите спросить: как лучше со взаимными чувствами или нет?
ответ: со взаимными конечно веселее Very Happy

ПОВТОРЮСЬ... там мы и хотим понять, почему их нет порой, в этом же вопрос - тема одинокие женщины.

Мы хотим понять, почему порой нет взаимности или вообще есть одинокие люди, мы об этом, да?

Цитата:
Гармония -это и есть равновесие чувств!!!!!!!


Если вы будет отдавать себя без остатка, нечего кроме надрыва у вас не будет. Но, на самом деле мне видится, те кто говорит, что они отдают себя без остатка - мало дают, у них просто сил мало, вот они и ждут когда им дадут что-то.

Не думают они о себе, а значит о других тоже не думают. А если думали, то были бы гармоничными и отдавали столько, сколько нужно, оставаясь при этом гармоничными.

#54:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 16:38
    —
Цитата:

Вы прочитали книжки и теперь можете учить других как ИМ ЖИТЬ.

Что касается меня - автора данной темы, то я ни в коем случае не считаю себя вправе кого-либо учить! Мне до этого еще далеко, я ведь не волхв. 8O Моей целью было показать, как постулаты и ложные образы, навязанные нам Системой, уводят людей от счастья, мешают найти свою половинку. Я постаралась показать это на собственном примере, раскрыла на этих страницах свою душу, рискуя быть осмеянной и все-таки надеясь на понимание и поддержку единомышленников. Очень благодарна тем, кто меня поддержал!!!
Здесь много спорят о том, стоит ли отдавать. Когдя я написала, что любить - это прежде всего отдавать, а не получать, я имела в виду способность дарить душевное тепло и любовь любимому человеку и окружающему миру, Творцу и его творениям в противовес принятому сейчас чисто потребительскому отношению, когда стремятся прежде всего получить, ничего не отдавая взамен. Я не имела в виду отдавать все и без остатка, либо всем подряд, либо тем, кто этого вовсе не достоин.
Здесь затронули тему безответной любви. Такая тема есть по соседству, но она уже давно заглохла, поэтому напишу свои мысли здесь.
Цитата:

любовь - она взаимна, когда нет взаимности, это не любовь, а что угодно - нравится, потянуло, захотелось, влюбленность и т.п., отработка кармы...

Отработка кармы - вполне возможно... Не умел любить в прошлой жизни - получай безответную любовь в этой. С остальным не вполне согласна.
Опять же о себе. По-моему, в абстрактных рассуждениях (будь то любовь, создание РП или вопросы здоровья) мало смысла, всегда более убедителен собственный пример.
В моей жизни до того как я встретила свою половинку было много безответной любви. Я любила, а меня не замечали. Я страдала, порой даже жить не хотелось. Но однажды я испытала настоящее озарение. Мне было тогда лет 27. Я любила одного человека, написала ему письмо со стихами, а ответа не получила. Однажды летом, уже потеряв надежду на ответ, я не спеша шла по улице, вдыхая летние ароматы цветов и трав, размышляя о жизни. Задумалась о своей безответной любви и внезапно почувствовала, что моя любовь вовсе не безответна! Это чувство трудно объяснить, это было такое просветление, такое счастье - ощутить всей душой, что на мои чувства ответили, что меня тоже любят - Бог? Вселенная? - что моя любовь не ушла в никуда, что она возвращается ко мне в том же объеме, в котором я ее отдаю. После этого я перестала страдать от того, что тот человек не ответил на мое чувство. (Кстати, впоследствии он все же ответил, а еще позже мы оба поняли, что совсем не подходим друг другу). Но в тот момент я осознала, что НЕ БЫВАЕТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!!! Она бывает только на ограниченном, чисто человеческом плане. ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ВЗАИМНА!!! Если ты любишь любое Божье творение, этим самым ты любишь и самого Творца!!! Бог любит нас всяких, даже лишенных любви, но без любви в душе мы этого не чувствуем. А когда любим, то это всегда взаимно! Закон сохранения энергии! Поэтому наша любовь, даже безответная - это прежде всего любовь к Создателю, которая согревает Вселенную, заставляет Солнышко светить ярче и греть всех нас, и в конечном счете всегда возвращается к любящему с удвоенной силой!

#55:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 17:55
    —
Sarat,у меня такое впечатление,что вы ищете повод,чтоб поспорить.Не оспаривать надо каждую фразу,а реальный выход их положения подобного предложить.
Огромное количество женщин нуждаются в совете.Может запустить свою мысль в этом направлении? Прочтут их одна,вторая,третья женщина............Может и подчерпнёт что-то для себя.Станет более счастливой!!!
katerinaveg,
Цитата:

такое счастье - ощутить всей душой, что на мои чувства ответили, что меня тоже любят - Бог? Вселенная? - что моя любовь не ушла в никуда, что она возвращается ко мне в том же объеме, в котором я ее отдаю. После этого я перестала страдать от того, что тот человек не ответил на мое чувство

Очень подходящий пример,а главное прекрасный исход!!!!!!
Цитата:

НЕ БЫВАЕТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!!!

Очень вдохновляет!!!! Спасибо
Sarat,
Цитата:

Отвечая на ваши же слова, ей и так было хорошо, если она могла любить в начале без ответных чувств.

Ну ,хорошо ей врядли было.А если не помнится, лучше перечитать снова те главы.Просто она ЖДАЛА!!!!!!!!!

#56:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 18:22
    —
[quote="katerinaveg"]Что касается меня - автора данной темы, то я ни в коем случае не считаю себя вправе кого-либо учить! Мне до этого еще далеко, я ведь не волхв. 8O Моей целью было показать, как постулаты и ложные образы, навязанные нам Системой, уводят людей от счастья, мешают найти свою половинку. Я постаралась показать это на собственном примере, раскрыла на этих страницах свою душу, рискуя быть осмеянной и все-таки надеясь на понимание и поддержку единомышленников. Очень благодарна тем, кто меня поддержал!!![/quote]

Катерина Wink да по любому мы поддержим, по крайней мере я точно. И конечно мы желаем (я) друг другу ВСЕГО и хорошего. И я лично рад тому, что есть люди, которые могут вот так открыться душой. Но, а сами вы что хотите... чтобы я н-р мотал головой и говорил дададада... или чтобы мы вели взаимный разговор, обменивались мыслями, делами, опытом, знаниями.

А то смотрю, как только, если идет другое мнение, люди сразу встают в позу... зачем?

Интересно, а систему кто создает, люди? может им так удобнее жить, этим не кто не интересовался?

Цитата:
Здесь много спорят о том, стоит ли отдавать. Когдя я написала, что любить - это прежде всего отдавать, а не получать, я имела в виду способность дарить душевное тепло и любовь любимому человеку и окружающему миру, Творцу и его творениям в противовес принятому сейчас чисто потребительскому отношению, когда стремятся прежде всего получить, ничего не отдавая взамен. Я не имела в виду отдавать все и без остатка, либо всем подряд, либо тем, кто этого вовсе не достоин


Не многие Mr. Green и не спорим Wink а мысль такая есть. Все достойны, все нам надо давать, да? Laughing

Да и правильно вы здесь говорите, почти... смотрите что говорю, ведь почти тоже:

КОГДА ЛЮБИШЬ - ДАВАТЬ ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, ЭТО ПРИРОДА ЛЮБВИ.

То есть когда мы любим - мы даем, а не надо давать. И когда потребительство - это не любовь. Любовь - это дарить радость.

Вы говорите: "...что любить - это прежде всего отдавать...", а я уточняю: "...любить - не прежде всего, это просто радость людям дарить... чем угодно, это просто светить..." нету у меня прежде всего, вот и вся разница.

Вот это я и заметил, что у многих есть СЛОВА - давать, потреблять... это мне кажется то, что уводит от любви. Есть как дающий, так и принимающий. Что вы делать то будете, когда давать не кому будет.

Когда вы дарите радость людям - вы в момент дарения испытываете блаженство и благодарны этому человеку за это, за то, что он есть и вы можете дарить ему радость, так ведь?

Цитата:
(Кстати, впоследствии он все же ответил, а еще позже мы оба поняли, что совсем не подходим друг другу)


Вот, что и говорю, тоже важный момент, думают, что любят, а потом оказывается не подходят друг другу. Хотя я этого не понимаю, что значит не подходят, это умом вы не подходите, а куда вы любовь деваете?

Цитата:
А когда любим, то это всегда взаимно! Закон сохранения энергии! Поэтому наша любовь, даже безответная - это прежде всего любовь к Создателю, которая согревает Вселенную, заставляет Солнышко светить ярче и греть всех нас, и в конечном счете всегда возвращается к любящему с удвоенной силой!


Это конечно красиво. И это видимо так и есть. Любить всех замечательно, вот только это не тоже самое, что любить одного. Любить всех легко, а вот любить для начала одного... та ещё работа - души, ума... нашей природы и естества.

И на счет слов... не знаю... по мне слова бывают очень даже конкретны. Со слов все и начинается, потом с мыслей и т.д.

По словам можно увидеть, что происходит с человеком и куда он идет.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 36 сек.:
salonika писал(а):
Sarat,у меня такое впечатление,что вы ищете повод,чтоб поспорить.Не оспаривать надо каждую фразу,а реальный выход их положения подобного предложить.

Огромное количество женщин нуждаются в совете.Может запустить свою мысль в этом направлении? Прочтут их одна,вторая,третья женщина............Может и подчерпнёт что-то для себя.Станет более счастливой!!!


Если я говорю о другом, это значит, что я ищу повод оспорить? По доброму хочу спросить: вы знаете что мне надо делать и как поступать? а как вы думаете, если все будут делать так, как вы хотите, вам не скучно жить будет Wink

Виноват я... что вы невидите мою мысль помощи. А может пока вы закрыты, вы так и не увидите? Открывайтесь Laughing

Цитата:
Ну ,хорошо ей врядли было.А если не помнится, лучше перечитать снова те главы.Просто она ЖДАЛА!!!!!!!!!


Да... она ждала. Или точнее не ждала, а делала.

Блин... че это женщины так и хотят поучить мужика, что ему делать Mr. Green может поэтому они и одиноки, что такие умные ржач

Вот читал историю вчера: женщины пишет, что раньше считала себя умнее мужчин и смотрела на них свысока, ну и как положено, получала по полные... но потом молодец она, спустилась с небес и хопа... мужчины изменились.

У меня такое чувство, что женщинам и так хорошо. Говорят, что не хотят быть одинокими, но видут себя так, что меняться не хотят. А ведь если не меняться, то и будет то, что было.

#57:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:24
    —
Sarat, спасибо за ваши мысли! Во многом с вами согласна. Интересно, что вы - мужчина - принимаете такое активное участие в этой теме для одиноких женщин. Да, я тоже знаю таких женщин, которые жалуются на одиночество, а меняться самим и менять что-то вокруг себя не хотят, не находят на это времени /сил /желания, потому и остаются одинокими.

#58:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 13:02
    —
Здесь тонкий момент есть - да они не меняются, но они просто непонимают этого, не видят что так или не так и как вообще надо.

Жалуются или просто сам факт одночества говорит о том - что душа все таки стремится куда-то, что-то возможно не так хорошо.

Но, увидеть, что не так, чем ты создаешь такую ситуацию, зачем она тебе, бывает не так просто увидеть. Легче бывает со стороны это видеть.

А на счет мыслей, мы хоть и разные (мужчины и женщины), но во многом похоже и к тому же, вместе нам быть, жить, любить Smile

И вот к чему я пришел пока сейчас - важно увидеть себя, таким какой ты есть и что делаешь. Увидеть правду - которая создает твою жизнь. Не убегать за усипуси... а открыться и посмотреть какой это я и мир мой.

Можно конечно, как делают некоторые мужчины - говорить, да девченки все у вас получится, все хорошо будет, вы такие хорошие и т.п. и т.д., это понятно, что вы у нас хорошие. Ну а что делать то будем? двигаться или тащить за собой прошлые ошибки и не осознанные события своей жизни, создавая в будущем то, что думаем сейчас.

#59:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 15:26
    —
Sarat,
Цитата:

А на счет мыслей, мы хоть и разные (мужчины и женщины), но во многом похоже и к тому же, вместе нам быть, жить, любить Smile

Правильно!
Цитата:

думают, что любят, а потом оказывается не подходят друг другу.

Такое, я думаю, пережили все 100% ныне живущих! Это Любомиле повезло - любовь с детства и на всю жизнь! Так это было в ведической культуре. А мы все, поскольку три плана в нас не сходятся - маемся, ошибаемся, влюбляемся и разочаровываемся, вдруг осознавая. что любили не Человека, а ложный образ. "Не подходим" - не умом, конечно, а душой, а это уже серьезно.
Цитата:

Любить всех легко, а вот любить для начала одного... та ещё работа - души, ума... нашей природы и естества.

Вот с этим не согласна. Возможно, если речь идет о какой-то абстрактной любви (помните понятие "абстрактного гуманизма" в советской литературе?) Люди, конечно, разные, но лично мне как раз очень трудно любить всех. Легче кого-то одного, кто по душе. Животных, мир природы люблю весь без исключения, а вот людей... Опять откровенничаю и рискую навлечь на себя суровую критику, но пока я еще не достигла такого уровня, чтобы любить тех, кто сознательно убивает живое, разрушает планету, заботясь только о собственной выгоде.

#60:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 18:15
    —
katerinaveg писал(а):
Такое, я думаю, пережили все 100% ныне живущих! Это Любомиле повезло - любовь с детства и на всю жизнь! Так это было в ведической культуре. А мы все, поскольку три плана в нас не сходятся - маемся, ошибаемся, влюбляемся и разочаровываемся, вдруг осознавая. что любили не Человека, а ложный образ. "Не подходим" - не умом, конечно, а душой, а это уже серьезно


А мне кажется среди читатель книг Мегре, больше выбор умом, а не душой. Мы же что, книги прочитали, образ создали и хотим, чтобы был именно таким... а если вдруг он не захочет жить хорошо... то мы его того Mr. Green смешно ведь да.

А уж про то, что люди готовы придать любовь, ради своих желаний и отречься от любимых, это уже не смешно.

Цитата:
Люди, конечно, разные, но лично мне как раз очень трудно любить всех. Легче кого-то одного, кто по душе. Животных, мир природы люблю весь без исключения, а вот людей...

Опять откровенничаю и рискую навлечь на себя суровую критику, но пока я еще не достигла такого уровня, чтобы любить тех, кто сознательно убивает живое, разрушает планету, заботясь только о собственной выгоде.


Почему вы боитесь критики. Надо определиться или разговарием открыто и искренни или боимся и поэтому недоговарием и играем в игры ума.

На счет любви всех, это распространенное явление и оно лежит в основе православия и книг того же Лазарева.

Так вот там много слов о любви всех, а как спрашиваешь как полюбить одного и в ответ тишина... Cool

Возможно в основе не любви людей и в частности мужчин (а у мужчин - женщин) и лежит природа одиночества.

И пока не любим их, они будут делать то, что делают, а делают они это от не достатка любви, так?

Они решили жить, так как хотят - но нам это не нравится. А им не нравится, как хотим жить мы. Чем тогда мы друг от друга отличаемся?

#61:  Автор: Солнышко ясноеНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 15:03
    —
Цитата:

Почему вы боитесь критики. Надо определиться или разговарием открыто и искренни или боимся и поэтому недоговарием и играем в игры ума.



Да потому что критика - она и есть от ума.... А любовь искать не надо - она изначально в людях заложена... надо просто проявлять ее - и чем больше проявляешь и делаешь добрые дела - тем больше энергии хорошей, светлой, чистой... а когда ее будет достаточно - придет и понимание.....

К тому же критика - это как минимум - анализ другим человеком твоих действий, слов, суждений... и выводы, причем субъективные..... другой человек тратит на это время... а не лучше ли ему потратить это время на добрые дела и Любовь??? Если видишь, что человек не прав - означает, что ему не хватает энергии светлой - доброй, подари ему улыбку, свою доброту, свою Любовь.... энергии у него станет достаточно и он и осознает все, и преумножит энергию и тебе Любовью ответит....

Удачи тебе, и Любви, милый Олег!!!

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 26 сек.:
Цитата:

Опять откровенничаю и рискую навлечь на себя суровую критику, но пока я еще не достигла такого уровня, чтобы любить тех, кто сознательно убивает живое, разрушает планету, заботясь только о собственной выгоде.


А они и рушат-то потому, что не хватает им энергии Любви - и выхода тут два - либо Любить - наполнить их энергией и подарить им то светлое и доброе, что есть в наших душах - и тогда они тоже станту добрее, чище и светлее... - либо не любить - и тогда они никогда не перестанут убивать все живое и разрушать планету, а только преумножать зло......

#62:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 15:38
    —
Солнышко ясное, ПОДДЕРЖИВАЮ....

#63:  Автор: celtica СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 15:52
    —
Когда я встретила своего любимого, он мне вообще не понравился вначале. И любви никакой не было, но я почему-то почувствовала, что это моя половинка, и любовь пришла со временем. И трудности у нас вначале были с родственниками, с его и с моей стороны, т.к. он китаец, а я русская. Но трудности мы эти преодолели, смогли доказать, что мы действително друг друга любим и различия в расе и культуре нам нисколько не мешают, наоборот интересно узнавать друг от друга что-то новое.

#64:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 15:59
    —
celtica, восхищаюсь силой вашего Духа!!!!!
Да,непросто идти против всех и вся!!!!!!! Молодец!!!!! Должно быть вы самодостаточный человек!!!!

#65:  Автор: celtica СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 17:55
    —
salonika, мне в этом помогал мой любимый. Одна я бы не смогла преодолеть непонимание близких. Родители ведь всегда хотят, чтобы их дети были счастливы, вот мы и показали, что мы счастливы и умеем делать осознанный выбор.
У меня тоже среди знакомых есть такие одинокие женщины, правда им пока не за 30 Smile . Но я заметила, что они всячески избегают мужчин и мужского внимания, или ведут себя так, что мужчина побоится подойти. Хотя говорят, что скоро их половинка должна появится, но это было год назад. А другая моя подруга постоянно говорила что ей никто не нужен и она мечтает остатся старой девой. Недавно у неё появился любимый.

#66:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:45
    —
Sarat1,
Цитата:

зачем вы спорите с мужчинами? и как часто вы это делаете и ПОЧЕМУ?

Да мы ,собственно,спорим с теми,кто спорит с нами)))) Wink Wink Wink
celtica, одиночество-это состояние души!!!! И возрасту неподвластно!!!!! Даже в окружении толпы людей,Человек может чувствовать себя отшельником..........В основном,это от непонимания.Различие взглядов......

#67:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 15:52
    —
Солнышко ясное, я тоже полностью поддерживаю ваши мысли! Только на практике любить всех пока не получается. Получается в лучшем случае не испытывать агрессию и не осуждать разрушителей. Думаю, мало кому удается искренне любить абсолютно всех - это уже уровень святого!
celtica, может быть, вы расскажете свою историю любви? В этом разделе даже есть такая тема. Было бы очень интересно! А сколько времени вы уже вместе?
Кстати, в юности я тоже собиралась остаться старой девой, и даже была на все сто уверена, что так и будет. И все же энергия Любви оказалась сильнее!
salonika, Яночка, одиночество в толпе - это самый страшный вид одиночества. Я всегда чувствовала себя особенно одинокой именно в толпе, а наедине с собой - никогда. Слишком много интересных дел можно найти.

#68:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 10:46
    —
Жила девушка... одна, конечно встречалась с кем то, но любимого и мужа своего не находила. Жила она и знала, что надо делать и какой любимый у неё должен быть... до жила она где то до 30 лет.

Попались ей книжки Мегре, ой начиталась она, все очень понравилось... решила так жить, опять она все знала как жить надо и какой любимый у неё будет. Переехала она в деревню (или собиралась) и живет по живает... природе радуется... и все то она знает и не кого не слушает.

Вопрос: почему она не встретила любимого до прочтения книг? и почему не встретила любимого после чтения книг? и когда встретит?

И еще такой вопрос: что нибудь в девушке изменилось за все это время, ну кроме того, что она возможно книжки прочитала и место жительства сменила?

#69:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 21:41
    —
Господа и госпожи предлагаю Вашему вниманию книгу "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ" Джона ГРЕя. (ссылку не дам. каждый в поисковике выберет откуда лучше качать).
И "Как жить без лишних пережиаваний" А.Г. Свияш.
И Юлия Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим".
Это не реклама.
Читайте... думайте...

#70:  Автор: Татьяна ПушкинскаяНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 15:11
    —
Здравствуйте! Я, почему то считаю,что можно любить человека и совсем не обязательно выходить за него замуж и , даже, жить не вмести и при этом не быть одинокой. Конечно, вполне естественно жить любящим взаимно людям вместе, а если нет взаимности или возможности жить месте,что же тогда не любить его или разлюбить?

#71:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 21:42
    —
Sarat писал(а):

Чего добьется женщина, которая постоянно критикует мужчину?
Чего добьется женщина, которая не верит в мужчину?
Чего добьется женщина, которая постоянно дает советы мужчине, что ему НАДО делать?

Она добьётся, чего внутренне желала - одиночества.
А вместо этого, дорогие дамы, сделайте сами всё то, за что пилите мужчин, да так сделайте, ну как вам надо. Ну попробуйте, хотя бы.
Как сказал классик:
- В горящую избу коня на скаку за гениталии затащит.

И ещё про различия полов "Конец феминизма." А. Никонова.

А про критику - без проблем. Принимается в любом виде.
Только неизвестно кто кого достал больше несоответствиями образу, так же несоответствиями действительности нас окружающей, данной нам в ощущениях.

#72:  Автор: Татьяна ПушкинскаяНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 10:31
    —
Я не знаю, что мне делать. У меня нет в этом ни какого опыта. А любить всё равно буду и с этой любовью я не буду такой одинокой, ведь я уже не буду пустой, а во мне есть любовь к нему. Я хочу с ним жить и детей ему родить, но он не свободен и освободиться не может. Он такой замечательный,что даже сам об этом не знает. Я думаю,что придет время он то же начнет что то делать,но то что он уже думает в этом направлении я точно знаю, чувствую.

#73:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 20:38
    —
eralash писал(а):

Она добъётся того мужчину, которому она поверит и не будет критиковать и давать советы.

Ну, скорее не добьётся, а добъет.
Нужно время, чтобы поверить. А оно критикой занято. Или сравнением, у кого, что лучше.
Татьяна Пушкинская, спасибо за терпение. Может это и главное на твоём пути сейчас.

#74:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 20:44
    —
Татьяна Пушкинская, как приятно читать о большом и сильном Чувстве!!!!! Рада за вас!!!!!! Наслаждайтесь им и дарите всем её Свет!!!!!
Уверенна,что ваш избранник почувствует всё сам и ответит вам взаимностью!!!! Пусть будет так!!!

#75:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 21:55
    —
salonika,Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy
Если в сердце есть большая любовь, то это уже не одиночество!
Счастья вам!!!

#76:  Автор: Солнышко ясноеНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 14:10
    —
А по теме - одиночество - это состояние души...... ну замыкаемся в себе от жизненных невзгод и непонимания.... вот и результат...... а еще добавить жалость к себе.... низкую самооценку.... и вот результат....... а потом...... пытаемся найти кого-то, чтобы не было одиноко..... но в себе, в душе оно так и остается..... и мы чувствуем "не то, не мое"... а реально - не готовы мы просто.....

Что делать? начать с веры - вера самый мощный наш инструмент!И открытее быть с самой собой..... не тупо повторять (как сделал выводы почему то Олег) у меня все хорошо... а признать реальность.... признать ошибки....

А еще - найти занятие себе по душе - и как я писала в рассылке Влада когда-то - найти близких тебе по душе людей легче всего там, где собираются близкие по занятиям, по хобби люди...... а будет много друзей настоящих, будем более открытыми, сможем самовыражаться в творчестве, действиях, тогда и половиночка притянется......

А любовь - она уже в нас... ее не надо искать..... надо понять просто, что мы любим..... а мы привыкли к безразличию..... чужой идет по улице - чужой - пофиг..... пройдем мимо безразлично... мимо нас пройдут безразлично...... а мы скажем.... а пусть сначала на нас внимание обратят... а потом уж и мы ответим..... вот так и получается... и так практически везде и всегда....

Мы боимся.... мы боимся сделать усилия, боясь, что их не оценят..... мы сделаем усилия раз, два, три... не увидим ожидаемой реакциии и постепенно наш пыл угасает.... энтузиазма нет, и энергия пропадает..... вот это надо в корне в себе менять.... отвыкать быть безразличными к окружающим и к себе тоже..... и понять..... что ни одно наше действие не остается неоцененным........

вот над этим сейчас и работаю.... с Любимым нашли уже друг друга ... а доброты и внимания к людям окружающим еще маловато .... отсюда и критика........

--
Исправлено katerinaveg Пн Окт 11, 2010 6:31 pm

#77:  Автор: Татьяна ПушкинскаяНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 15:04
    —
Богиней любви? Это кто? Либовница? Я не хочу просто для него стать любовницей, он большего стоит. И невыжедаю я, а даю развиться чувствам или наоборот погаснут,если их либо нет, либо ини слабые.

#78:  Автор: Woodspy СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 15:38
    —
katerinaveg писал(а):
А мне нравится вот эта мысль Омара Хайяма:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало!"
Я предпочла бы остаться одной, чем выходить за кого попало.
Vasya pipkin, а я и тему эту завела, чтобы призвать людей выбирать не по навязанным системой образам.
Да, я тоже такого мнения. И вот 2 года после расставания с бывшим ни с кем не встречалась. Плюсы в том, что я выздоровела и морально и физически, минусы - боюсь связей, может не нужны сюзпризы, которые привносит знакомство с мужчиной? Ведь все знают, что мужчины бывают неразборчивы, но считают себя здоровыми. Статистика говорит обратное - мужчины - разносчики венирических заболеваний.
Никого не ищу даже. Одиночество вошло в привычку.

#79:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 12:42
    —
Дорогие друзья,
Тема очищена от флуда и вновь открыта для обсуждения.

#80:  Автор: ЛадомирНаселённый пункт: Томская губерния СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 13:54
    —
Друзья!
Важно изменить у себя собственный Образ. То есть вместо темы "Одинокие" назвать тему "Ищущие". И при этом честно всем себе признаться, что всем нам не может нравится всё время одиночество...
И если Человек сам дал себе Образ Ищущего Счастья, то его счастье Его отыщет!

#81:  Автор: ОленаSНаселённый пункт: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 0:35
    —
И даже не "Ищущие", а "Ждущие", потому как искать, значит выбирать или перебирать возможные варианты(это мое личное мнение). Между прочим одиночество не так и страшно. Всегда вокруг полно родных, друзей, за суетой жизни, работой, праздниками и буднями жизнь-то все-таки бежит и бежит. Зато человек подготавливается к чему-то новому и неизбежному, мудреет, учится , совершенствуется. Сами одинокие женщины не переживают это так, как пытаются выставить окружающие. Я сама 3 года после развода с мужем ни с кем не заводила отношений, а претендентов было море! Не хочу и все тут, не мое, обрывала все связи, даже обманывала, что с мужем помирилась снова. А не знающие об этом окружающие с жалостью смотрели на меня и приговаривали - ты ж одна, надо судьбу устраивать, бабий век короток, потом не нужна будешь никому. Только не пойму, почему всем кажется, что одиноким женщинам хочется советов, и что от этих советов что-то в жизни переменится.

#82:  Автор: Свет33Населённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 21:04
    —
Чтобы так не случилось, мы и расстались. Прошло 3 года. Мне 30.. а я одна. ворота закрыты. И к чувству одиночества привыкнуть невозможно, хочу Любви и вижу стены лишь одни...работа, дом, работа...

#83:  Автор: АнеляНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 16:58
    —
Я тоже уже второй год одна. И очень остро чувствовала свое одиночество, и сомнения нашептывали без конца: "На что рассчитываешь? Не выйдет, не выйдет.." А чем больше было сомнений, тем острее была жажда совместности, жажда просто родного любимого плеча рядом. И в какой-то момент осознала, что эта жажда, завязанная на сомнениях и отчаянье, разрушает меня. Озарением стала фраза, где-то вычитанная и зацепившая. О том, что наихудшим моментом для того, чтобы встретить свою половинку, является период отчаянного желания этого события. Как-то приняла я это сразу. Очень трудно было успокоиться, но успокоилась. И стала думать: какой меня увидит мой родной, мой Творец ищущий? Отчаянной и сомневающейся, с раздерганными нервами, с горестным лицом? Но как же он поймет, что это я - солнечная и любимая, которую он видит в снах?
Вот так я решила стать такой, о которой мечтает именно моя половинка (как я его представляю себе). Это не значит изменить себя, ни в коем случае! Это значит, вернуться к себе - той, что в детстве хохотала, убегая от бабушки по теплым лужам босиком. Той, что в танце чувствовала крылья за спиной и наполнялась музыкой, как парус ветром...
Прошло примерно полгода с момента моего "прозрения". И это уже совсем другая жизнь. Для меня другая. Пусть я не рядом пока со своей половинкой, но чувствую его, как будто совсем немного осталось до нашей встречи. Реально чувствую, как дуновение ветерка или тепло солнечное. И мысленно посылаю ему лучики тепла каждое утро и вечер. И радуюсь переменам в моем характере (мягче и ровнее стала к детям, увереннее и безмятежнее на работе и много другого хорошего).
Я просто знаю - он придет, потому что не жду больше у разбитого корыта, а создаю себя и наше совместное будущее уже сейчас.
Любви вам и радости, милые сестры - такие же, как и я - вспомнившие себя Ведруссами и те, кто вспомнит - вспомнит обязательно!

#84:  Автор: Анастасия ЗахаренковаНаселённый пункт: г.Киров(Вятка) (Кировская область) СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 21:42
    —
katerinaveg, я также благодарю Вас за столь откровенный рассказ о вашей жизни Smile
могу ли я задать Вам вопрос: в каком возрасте Вы рожали первого ребенка?
Почему я спрашиваю: называется "у кого чего болит, тот о том и ..." - я очень хочу родить ребенка в ближайший год или два...Как говорят медики - самый оптимальный возраст + я сама об этом мечтаю...
Однако выясняется, что мужчины клянущиеся в любви, а некоторые даже готовые сделать предложение о детях даже не помышляют. А зачастую предлагают сожительство со многими неизвестными.... главная из которых, на мой взгляд - дети.
И я все задаю себе и Вселенной вопрос: есть ли, остались ли мужчины, которые скажут не просто "люблю, пошли в ЗАГС", а с проникновенным взглядом глаза в глаза ПОПРОСЯТ любимую женщину родить ему детей??
Мужчины, Ваш выход.
Что Вы думаете по этому поводу, katerinaveg?

#85:  Автор: БелорусочкаНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 20:19
    —
katerinaveg Прочитала вашу историю,красивая она у Вас ,уютная Very Happy Хорошо ,грамотно сложилась жизненная ситуация.Правильно,ведь,когда слушаешь Своё Сердце.Рада за ВасSmile
Анеля Вы Его обязательно всретитеSmileУДАЧИSmile

#86:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 23:21
    —
Анастасия Захаренкова, я ответила вам в личку.

Анеля, полностью с вами согласна и уверена, что вы найдёте свою половинку очень скоро! Я тоже встретила свою именно в тот момент, когда душа моя успокоилась и перестала страдать от одиночества.

Тут предлагали изменить название темы с "одиноких" и "ищущих" и т.п.
Не стану менять, потому что моё первое послание в этой теме обращено именно к одиноким женщинам с целью помочь кому-то из них осознать нечто очень важное, чтобы их состояние одиночества не превратилось из временного в постоянное, как для многих моих знакомых и подруг.
Белорусочка, моя история кажется красивой и уютной "на бумаге", но долгое время мне было не очень-то уютно, когда окружающие и даже близкие родственники недоумевали и выражали уверенность, что наш с Олегом союз будет недолгим, что непременно скажется разница в возрасте, образовании и социальном статусе, что муж мой - охотник за городской квартирой и деньгами и т.п. Нелегко было пережить это... К счастью, самые близкие друзья поняли и поддержали нас. За 13 лет совместной жизни связывающие нас узы стали только крепче, потому что мы очень близки по духу. Всё остальное - несущественные мелочи.

#87:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 20:01
    —
ндаа... это я удачно зашёл (С) сюрприз

Надо же, "такие женщины есть в русских селеньях" Embarassed
правда в интернете - одно, в жизни - другое, это уже личный опыт. Rolling Eyes

одиноким женщинам посвящается:
-не будьте злыми на неудачный опыт, любой опыт полезен (как в науке)
-не отчаивайтесь, но и излишне не взлетайте высоко
-за равноправие боролись? получите - сами активно приставайте к мужчинам Embarassed ну... это я имею ввиду - активно ищите ... а то поймёте не так Laughing

Екатерина В. огромная благодарность за слова. напечатанные здесь!!! умница!!! шевели женщин, чтобы не отчаивались и больше было счастливых.
Солнце!

#88:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 22:33
    —
Екатерина, спасибо за Ваш рассказ. И тема злободневная. И рассуждения здесь необходимы: кто-то согласится с ними, т.к. сам уже до этого дошел, кто-то задумается, а кто-то, подумав, и себя изменит.
Только менять себя очень сложно. И мне кажется не только из-за давления системы, но и потому, что мы сами ставим себе планки, ограничения практически во всём (это конечно тоже от системы).
По поводу Любви ко всем (как Вы сказали - это для святых) согласна с Вами - мало кто к этому готов. Люди здороваться друг с другом разучились, относиться друг к другу по человечески, улыбаться друг другу просто так! Надо начинать с малого (и в первую очередь с себя).
Всем Любви и Добра!

#89:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 0:01
    —
Я одинока не была, была я замужем.
Но и в замужестве тогда испытывала одинокость я во временном периоде.
В том есть вина только моя, но это долгая история.
В конце концов от мужа я ушла на год 17-й.
Но продолжался гостевой наш брак,
А через 3 годочка муж погиб.
Тогда попали книги ЗКР мне в руки.
"Глотала" их, как свежий воздух.
Переосмыслила я многое опять и стала я тогда мечтать
О половиночке своей - родной душе, любимом.
Зашла на сайт сюда с надеждой его встретить.
С одним из форумчан общалась больше полугода.
Делился мыслями своими он, его я называла мудрецом (лишь про себя).
И мысли эти будоражили мне душу.
Я даже прослезилась прочитав одну.
Тогда подумала: "неужто счастие ко мне пришло?"
Образования ведь высшего тож не было и у него,
(как и в истории хозяйки этой темы).
По жизни " институты" он свои прошел,
"Науке" самомышления обучился - вот от того мудрее многих он
И этим отличился (для меня).
Сама имею высших 2 образования, а у него всего лишь 10 классов.
Пока училась я, внимая педагогам.
Он мыслил сам, и мысль свою он ускорял.
Я это сразу поняла, поэтому и счастлива была...
Да. счастлива была, общаясь с ним и думала пойдем путем одним,
Но...не случилось.
Надежды не теряю. Мечтаю.
И встречу половиночку свою, я знаю.

#90:  Автор: sovenokНаселённый пункт: Украина,Житомир СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 1:36
    —
Спасибо всем кто оставил здесь свои сообщения и комментарии. с каждого по крупице , по слову - мне многое стало понятно в своей ситуации. не все - но многое. мне хочется свою историю рассказать. В 15 лет полюбила очень сильно одного человека. он меня тоже. только странная его любовь была ко мне. на мою безграничную, не ждущую в ответ ничего, любовь - с его стороны оскорбления, унижения, предательство и измены. так длилось 7 лет. 7 лет я терпела и собирала злость и ненависть к нему.
в один прекрасный день я познакомилась с другим молодым человеком. он отнесся ко мне ласково, нежно. и я после 7 летней зимы потянулась, и как мне показалось, влюбилась.(Первая ошибка, я думаю в тот момент я бы потянулась к любому теплу и ласке.) ушла от первого. и очень быстро мы стали жить вместе. (сейчас понимаю, это тоже было ошибкой.) через год забеременела - неудачно. плод замер. это был знак.я проигнорировала. хотя и чувствовала, что-то не так идет - сердцем чувствовала. через год опять забеременела, но по определенным причинам снова пришлось прервать. а надо было задуматься. остановиться - подумать. а я шла напролом, я в то время всем и вся доказывала , что я живу правильно и у меня все будет хорошо. в загс предложила идти я - муж не отказался. он вообще все принимал и соглашался со всем. Ему так легче жить. до меня за него жили мама и сестра.
после второй замершей я ушла с головой в работу. по 15 часов каждый день.
хочу сказать что муж мне достался с теми же проблемами что и первый (травка, алкоголь, друзья, вранье, проматывание семейного бюджета).только делал все более тихо, чем первый.
еще через два года я снова забеременела и попала на сохранение. вот здесь я взмолилась. и мое желание было настолько жгучим и сильным, что малышка родилась на свет. спасибо Боженьке. через 1.3 года мое терпение лопнуло и я все таки развелась со своим мужем. мы видимся он приходит к дочке.
мои выводы:
1. мой брак был основан на мести к первому. во мне было столько обиды на первого, что из кожи вон лезла, чтобы доказать первому, .... посмотри на меня со стороны.... кого ты потерял. посмотри какая я стала успешная ( магистратура, руководящая должность, подчиненные, Ребенок) . а ты ??? где ты остался? чем ты можешь похвастаться?
но месть не принесла счастья. Нет, вру. Огромное счастье - это моя Дочь. я бы еще раз прошла бы через все это , но чтобы этот человечек появился на свет.
2. нужно прощать и не накапливать в себе негатив. людей я не поменяю если они такие сякие - это их проблемы. не нравится - не общайся.
3. мои желания сбываются. во мне очень сильная энергетика - как плохая так и хорошая.заметила на своих отношениях с людьми.
4. Верю, верю, верю в хороших людей, в том числе в мужчин. Встречу свою половинку. мне стало очень интересно жить. столько всего еще нужно понять и научится. и готовлю себя к нашей встрече с моей половинкой. самосовершенствуюсь.

#91:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 14:57
    —
sovenok, я восхищена вашим мужем, который вас взял и "отогрел"! сегодня это редкое качество у мужчины...

Поиск половинки - это как пазл, чего в вас много, в нем меньше, и наоборот.
Поэтому пересмотрите ваш подход к вашему мужеству... и уверена будете очень счастливы!

Удачи вам!

#92:  Автор: sovenokНаселённый пункт: Украина,Житомир СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 19:04
    —
Chezganova, спасибо за пожелание.

#93:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 15:11
    —
sovenok, спасибо за Вашу историю!
Всё правильно - на мести невозможно построить счастье, как и на любом другом недобром чувстве. И вообще я убеждена, что брак без любви - это огромное нарушение Божественных законов. За исключением тех случаев, когда любовь уже в браке приходит, и такое случается.
И выводы сделали правильные. Всегда нужно прощать, хотя иногда бывает трудно... И в хороших людей нужно верить, ведь их не так уж мало! Получается, что какую энергию человек сам излучает, такие и люди к нему притягиваются. Излучает агрессию, страх, недоверие - и встречаются подлецы, излучает любовь - и притягивает к себе любовь. Многие женщины, особенно одинокие, так любят критиковать мужчин, что мол кругом одни негодяи, а хорошего человека днём с огнём не сыщешь. На самом же деле каждый (и каждая) полностью заслуживают то, что имеют.
Вы обязательно встретите свою половинку! Удачи вам и счастья! Солнце!

#94:  Автор: ЕленаВСНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011, 14:56
    —
Я согласна, что одиночество - это состояние души. И пока женщина не закроет прошлую страничку своей жизни, не будет готова к новым отношениям, ничего у нее не получится. Но очень трудно бывает порой забыть прошлый негативный опыт и открыть душу для нового.

Воевода, если женщине обломать крылья, она на метлу пересаживается Smile) А злиться и правда ни к чему, от злобы морщины появляются и красота портится Smile), тут вы правы.

#95:  Автор: Аннита1002Населённый пункт: п.Висим Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011, 18:30
    —
Приветствую всех! В первую очередь хочу выразить свою благодарность и организатору Екатерине В. и всем участникам обсуждения данной темы. Что же хочу сказать я: существует в мире закон притяжения (кагда мы страдая говорим: "я не хочу страдать, почему вокруг одни козлы" - мы получаем ответ от Вселенной: пожалуста страдай, вот тебе ешё козлов да побольше; почему? Да потому что мы подумали или проговорили именно эти слова.
Когда Человек говорит: "Я любим. Я люблю. Я счастлив." Вселенная ему отвечает: пожалуста люби, будь любимым и счастливым.
Так давайте говорить как можно больше о прекрасном, о хорошем, о счастье и любви, подбадривать друг друга, важно не только об этом говорить но и мыслить и верить в это. Удачи счастья хорошего настроения всем! Laughing

#96:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011, 22:23
    —
Говорить о хорошем, о счастье, о любви, верить в хорошее просто. Куда сложнее это сделать. Ведь это самим нужно сделать, чтоб его у нас стало больше. А от разговоров появится ли что-то?

#97:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 8:34
    —
LenaSvit писал(а):
А от разговоров появится ли что-то?

От ИСКРЕННИХ, Душевных, Тёплых, - ДА!!!

#98:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 18:59
    —
в деревне счастливых больше, потому что там проблем денежным мало, и женщины от этого спокойны!
спокойная жена, сытый муж! -идилия!

#99:  Автор: ZoseaНаселённый пункт: Кишинёв СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 17:39
    —
BEZ LIUBVI JIZNI KATORGA I DAR BEZTSENII JITI STANOVITSEA KAK PITKA.

Za4em jivu , za4em jila ? Vsea jizni grehi , stradaniea , znati karma u menea trudna , eio tashiu kak krest svoi dlea raspeatiea. Sil net , uninie i toska , opeati greshu na jizni beztsennuiu ot Boga. On ho4et s4astea i dobra , a ea s beztsennim darom jiti ele soglasna. Ea poprostu slaba, liubiti net sil ,liubovi ne vizivaiu , a bez liubvi jizni katorga i dar beztsennii jiti stanovitsea kak pitka. I tam...vnutri...4to-to v raione serdtsa mne ne daiot potuhnuti , ono kri4it : " Ea jiti ho4u !!! Liubiti ho4u i s4astie vsem dariti!!! Liubi !!! Liubi!!! Ti ne sdavaisea, !!! sil hvatit u tebea!!! Ea zdesi bojestvennoi me4toi tebea rastormo6u , vospreani, streahni tosku , uninie... vzgleani kak vsio prekrasno, poprobui otseniti...zdorova ti dai Bog i moloda, stremleniea svetlie v du6e imee6i!!! Jiva, jiva, jiva!!! Ti prosto ishe6i s4astie, trudnosti preodolee6i! Nezrimo, readom, du6u sogrevaea s toboi Gospodi!!! On dlea tebea gotov vsio sdelati, toliko zahoti!!! Poveri v sebea!!! Ti moje6i vsio, krepka , nepobedima!!! Ne dai teneam ukrasti bojestvennuiu du6u!!! Oni hoteat zatsapati, sili podrivaiut,... ti ne sdavaisea! Otbrosi vragov pieavok, ti silinee ih v stokrat. Tebea i Boga 4to v tebe im ne slomati!!! Ti prizvana Sozdatelem dlea s4astiea, tebe dana du6a neprevzaidionnoi krasoti, liubvi! Raskroi eio , po4uvstvui , ne derji eio kak plenitsu prekrasnuiu v tiurme!!! TAK BUDI JE S4ASTLIVA, DLEA S4ASTIEA ROJDENA!!! I NI4EGO 4TO SLOJNO PO NA4ALU, TI UJE PRO6LA DOSTOINII PUTI NAPRAVLENII NA OSOZNANIE!!!

#100:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2014, 21:06
    —
Хочу поделиться своей историей. В восемнадцать лет вышла замуж. Не по большой любви. Просто сложное детство(развод родителей, как следствие я не нужна оказалась ни папе ни маме) А очень сильная тяга к семейному уюту. Сама выбрала парня, сама его на себе фактически женила. Он был первым моим парнем, поэтому и замуж за него пошла. Родила сына. Прожили 13 лет вместе. Были примером для всех знакомых. А после дефолта 98 года через 2 года разошлись. Не пережили материальных трудностей. Я была домохозяйкой. А он занимался бизнесом купи-продай. За год до дефолта разорился. Очень сильный стресс испытал. Приходил в себя очень долго. Я не упрекала(хотя поводов было много) Сказала, ни чего, прорвёмся. Стала ему помогать искать себя. Но у него всё валилось из рук, за что ни возьмётся - ни чего не получается. Тогда я стала искать себе работу. Нашла Гербалайф. И стало получаться. Зарабатывать стала. А он стал злиться, как это я крутая стала. Было очень много критики с его стороны, началось хамство, пить стал. Я молча терпела. А обида копилась. Молчаливая. Потом 98 год. Дефолт. Я разорилась так же. Вроде как отношения временно наладились, но не надолго. Я стала искать любую работу. На руках сын. Долги. Жильё. Всё на мне. А отношение мужа - скотское. Рядом появился человек, который подставил плечо. Ушла к нему вместе с сыном. Я его любила, а он меня нет. Ему было просто удобно со мной. Я ему благодарна. Благодаря ему я вылезла из долгов. Но и его я подняла. Он пытался заниматься бизнесом, но не мог найти себе подходящего компаньона. Я предложила себя в качестве помощницы. Дело пошло, мы поднялись. Я ему была другом, помощницей. Он знал, что я его не предам. И постепенно переложил на меня почти все обязанности. Я не возражала в принципе. Не понимала только почему он не обращает на меня внимания как на женщину. Ну то есть не просто не спит со мной, а ещё всячески уклоняется. Пока не поняла - просто не любит. Хорошо - да, комфортно - да. Его слава: - мне нравится, что ты не напрягаешь. Прожили вместе 8 лет. Последние 2 года это было одиночество вдвоём. Последний год я уже не стесняясь говорила всем, что я одна(хотя жили на одной жилплощади, но уже по разным комнатам. Детей не нажили(как?). И ту появился третий - на 15 лет меня младше. Сначала смеялась(но было приятно) , мол куда ты лезешь? Мне 36, тебе 21. Остынь парень. Но он взял меня измором. Добивался и был настойчив. И я сдалась, изголодавшись по чисто мужскому вниманию. Это были отношения построенные на страсти, дикой страсти. Ушла от второго. Стала жить с третьим, молодым. Прожили 6 лет от звонка, до звонка. Он был не альфонс, нет. Но..страсть прошла...нет приутихла где то через полгода. И тут я увидела куда я влезла. Парень оказался психически неуравновешенным. Любил меня как безумный в прямом смысле слова. Я бы назвала это помешательством на мне. Каждый год я пыталась его выгнать. Меня брали осадой. Караулил у подъезда. Я научилась убегать от него дворами. Но через месяц, другой сама возвращала его. Какой то день сурка. Результат - через шесть лет я стала выглядеть как старуха. Располнела, потухла. Два года назад переехала жить в деревню вместе с ним. И тут он показал своё истинное лицо. Очень злобное. Страшное. Собралась с силами и выгнала окончательно. Помогли друзья. Пришлось даже в милицию обращаться, что бы оградили. Вот уже полтора года одна. Ни кого не завожу. Прихожу в себя. Сначала было страшно - как это жить совсем одной, да ещё и в деревне, мне сугубо городской жительнице. Но ни чего. Оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют.
К чему это я? А к тому, что очень много думала. переосмысливала, переоценивала. Мне ведь в жизни давали всё, что я просила. И достаток, и любовь "неземную". Что интересно. Ведь все мои мужчины в принципе были не плохими. Каждый хорош был по своему. И разные они были абсолютно. Но в результате совместной жизни они начинали относиться ко мне похоже. Значит дело во мне? Что я делала не так? В чём ошибалась? Поняла, что потребительское отношение к мужчине вызывает в нём неуважение и желание перестать давать. Научилась надеяться на себя. Верю, что есть МОЙ мужчина. Потому что те были не мои. Учусь слушать сердце и душу, а не ум и тело. Часто вижу серые глаза, знаю что это глаза МОЕГО мужчины, половинки моей. Жду когда душа потянется. Просто жду. Верю. Спасибо вам за советы и подсказки, за ваш жизненный опыт. Помогает.

#101:  Автор: Ольга2012Населённый пункт: Курск СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014, 16:15
    —
МИ-ЛЕНА, хочется Вам пожелать душевных сил и стойкости, и дождаться Вашего мужчину!

#102:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014, 19:49
    —
Ольга2012, Спасибо, жду

#103:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014, 1:00
    —
Хорошо.

Умничать не хочется.
Хотел спросить Милену - как ты определяешь, что старуха?
В чем критерий?

Жила-была босоногая дива.
Выходила на сцену босиком. Дань бедности, в которой жили её земляки. И худой ее не назовешь.
Однако.
Выступала и пела. И была многими любима.
Так в чем критерий?

...Ветер с моря
Приносит мне немного счастья
В этот день
С пасмурным небом.
Дождик любви
Заставляет расцветать сердце,
Которое сгорает от страсти....

http://www.moskva.fm/artist/cesaria_evora/song_836213



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group