Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Одиноким женщинам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

628721СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня очень волнует тема женского одиночества. Так получилось, что в моем окружении очень много одиноких женщин - и приятельниц, и коллег. Причем среди них и симпатичные, и умные, и с прекрасными человеческими качествами, и хозяйки хорошие. Им всем уже за..., но к сожалению, они до сих пор одиноки. Эта проблема особенно актуальна в крупных городах среди интеллигенции.
Почему же эти замечательные женщины одиноки? Все они (мы) в юности были скромницами, умницами и послушными дочками. Школа, институт, работа, родители, диссертация... А потом глядишь - и тебе уже за... И что же остается? Какой выбор? Все подходящие женихи давно разобраны. Бедняки нам не нужны, без высшего образования - крайне нежелательно, без городской прописки и жилплощади - исключено, пьющие, гулящие и пр. - ни к чему, отпадают слишком старые и слишком молодые, слишком толстые и слишком тонкие и т.д. В результате получается, что шанс у такой женщины за... встретить подходящего мужчину практически равен нулю.
Поделюсь с вами, как я нашла свою "половинку".
До 30 с лишним лет тоже была одинока и несчастна. И все же не желала выходить замуж лишь бы за кого, либо по расчету. Я искала единомышленника - вегетарианца, человека, для которого духовные ценности важнее материальных. И нашла! Мы полюбили друг друга еще до нашей встречи и уже десять лет счастливы в браке, собираемся строить родовое поместье.
Для любого человека Системы наш брак казался полным мезальянсом. Я - коренная петербурженка, кандидат наук, преподаватель университета. Он - пчеловод из южной деревни, образование 10 классов, без денег, без квартиры, без прописки. Но это на поверхности. А внутри он интеллигентнее многих профессоров, человек, который всю жизнь вел духовный поиск. И мы сразу разглядели друг в друге единомышленников и родственные души. В искренность наших чувств поверили только самые близкие друзья. Даже мои родители не поверили. Окружающие подсмеивались, предрекали недолговечность нашего брака. Сейчас уже никто не смеется.
Хочу посоветовать женщинам, которые еще только мечтают встретить свою половинку: не судите о людях по их социальному статусу, зарплате, имуществу, месту жительства и т.д. Ищите настоящую любовь, которая может быть основана только на духовном родстве! Верьте и активно ищите, и вы непременно найдете и будете очень счастливы!
А юным девушкам хочу посоветовать - не откладывайте создание семьи на будущее, учеба и карьера, конечно, важна для Системы, и все же настоящее женское счастье только в крепкой семье, основанной на любви и взаимопонимании!
Всем желаю Любви и Счастья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit, Ясноокая, ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:), Mechtaushaja
Andros23



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 26

Населённый пункт: Вологодская область

628724СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль не то, что день опять вот прожит,
Что опять закат разбрызгал краски,
Жаль, что столько милых и хороших
Вянет женщин без любви, без ласки.

Многим трудно вспомнить день единый,
День, что в сердце носят тайной датой.
Скоро брызнут первые седины,
Запропали женихи куда-то.
Затерялись в жизни, запропали,
Многие геройской смертью пали.

Кто тех женщин тронет словом едким
Или же осудит молчаливо,
Что при них замужние соседки
На мужей своих глядят ревниво?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dynamique74

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: che

628834СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот молодец какая =) Желаю вам радости от совместного творения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

628855СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andros23, замечательные стихи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Andros23



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 26

Населённый пункт: Вологодская область

628993СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стихи эти написал С.П.Щипачев в 1945 году.Но видимо они и сегодня актуальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tomiris

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 158

Населённый пункт: Омская область

629539СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, какой у вас интересный рассказ получился) Читала и отроваться не могла)

_________________
Я прихожу и ухожу внезапно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

629568СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы интересно услышать рассказы других женщин, нашедших свою половинку, пренебрегая принятыми в обществе условностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

631121СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По нашей последней переписи населения получается что у нас "страна невест" - женщин намного больше чем мужчин!!
Т.е. просто по определению некоторые вынуждены будут остаться одинокими или выти замуж "лишь бы за кого", либо рвануть в другие страны в поисках суженого.
Среди моих знакомых тоже немало хороших образованных одиноких женщин с возрастом "за...". Вроде и друзья-то есть у некоторых близкие по духу, но... боятся друзья эти либо вообще семью заводить (это ж ответственность! +жилье добывать где-то, зарабатывать надо хорошо,+ постояноство, не потусуешься с приятелями, не попутешествуешь вдоволь), либо не хотят менять сложившиеся отношения с какой-нибудь доступной, настойчивой, нетребовательной,"раскрепощенной и без комплексов", как модно сейчас говорить, женщиной на неизвестно еще какие отношения и ограничиваются просто дружеским общением.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

631135СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, и какой Ваш вывод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vasya pipkin

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Kuchurgany

631369СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня ноборот есть много знакомых парней ,желающих встретить своего человека.там свои могут быть претензии(не буду перечислять).

но какие-то препоны создаются!обоюдно сторонами!
мне кажется есть смысл пересмотретьпросто отношение как мужчин к женщинам,так и женщин к мужчинам.
как я наблюдаю - слишком многие так называемые "анастасиевцы" выбирают пока что не слишком отклоняясь от навязаных образов системы..
до выбора Божественного Творцов пока ещё далеко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

631591СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравится вот эта мысль Омара Хайяма:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало!"
Я предпочла бы остаться одной, чем выходить за кого попало.
Vasya pipkin, а я и тему эту завела, чтобы призвать людей выбирать не по навязанным системой образам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Elfiyka
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

631775СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нынешние мужчины берут только те крепости, в которых ворота открыты. Настежь. Ворота, дорогие женщины, надо запирать не до, а после…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

631865СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. И на жену потом как на Эверест.
А без подвигов таких ежедневных никак нельзя?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

632078СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крепости с открытыми настеж воротами брать нет смысла - они же открыты. Там отдыхается перед новыми "штурмами".

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

632083СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, спасибо за тему.Она очень актуальна.Я больше скажу: она относится ещё и к людям, уже состоящим в браке,считавшим когда-то,что это и была их половинка.Но....... проходят годы и ты понимаешь,что это не так.
Уже есть дети,установившиеся привычки,а ты не счастлив!!!! Трудно всё в корне менять.

Такие люди, вроде, окружены семьёй,но....очень ОДИНОКИ!!!!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB